Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

I Torneo Blitz Ciudad de Móstoles 2018 Móstoles (España)
05.08.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 3m. + 2s.
Participantes: 68
Organización: A.D Ajedrez Móstoles
Dirección: Eusebio Huerta
Arbitraje: Adrian Ortiz Berruguete
Página oficial
ajedrezmostoles@hotmail.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Merario Alarcon, Andres ESP2175m----8.0
2.Sanchez Gonzalez, Sergio ESP2293f----7.0
3.Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN2263f----7.0
4.Lianes Garcia, Marcos ESP2264f----6.5
5.Moreno Ruiz, Javier ESP2438m----6.5
6.Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP2402f----6.5
7.Rodriguez Yuste, Marcelo ESP2230 ----6.0
8.Valles Moreno, Ivan ESP2464m----6.0
9.Sanchez Garcia, Aurelio ESP2046 ----6.0
10.Bote Kobolo, Benjamin ESP1990 ----6.0
11.Fernandez Lledo, Javier ESP2203 ----6.0
12.Lopez Mijail, Nicolas ESP1732 ----6.0
13.Ingunza Curro, Andres ESP1581 ----5.5
14.Doval Mancheno, Pablo ESP1516 ----5.5
15.Ruiz Martin, Juan ESP1986 ----5.5
16.Coleto Calderon, Jose Antonio ESP2010 ----5.5
17.Marques Moro, Jose A. ESP1825 ----5.5
18.Garcia Diaz, Victor ESP2132 ----5.0
19.Reyes Peñas, Sebastian ESP2102 ----5.0
20.Martos De La Vega, Alvar ESP2029 ----5.0
21.Blanco Diez, David ESP1699 ----5.0
22.Vazquez Gonzalez, Jesus ESP1991 ----5.0
23.Vazquez Gonzalez, Francisco ESP1915 ----5.0
24.Acero Martinez, Manuel ESP1758 ----5.0
25.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP1963 ----5.0
26.Rojas Pozo, Jose Luis ESP1890 ----5.0
27.De La Fuente Gonzalez, FranciscoESP2054c----5.0
28.Khudov, Oleksandr UKR2021 ----4.5
29.Del Rio Perezagua, Mario ESP1816 ----4.5
30.Lopez Gomez, Miguel ESP2076 ----4.5
31.Guillo Longares, Cecilia ESP1791 ----4.5
32.Carrasco Coquillat, Alvaro ESP1734 ----4.5
33.Navarro Moreno, Juan Carlos ESP1851 ----4.5
34.Karunanithi, Bharath ESP1530 ----4.5
35.Suarez Triguero, Jose Alfonso ESP2086 ----4.0
36.Santamaria Baeza, Adolfo ESP2023 ----4.0
37.Sanchez Garcia, Manuel ESP1944 ----4.0
38.Gomez Logrosan, Cristian ESP1458 ----4.0
39.Sanz Menendez, Juan Carlos ESP1983 ----4.0
40.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP1320 ----4.0
41.Martin Diaz, Juan ESP1721 ----4.0
42.Carrasco Coquillat, Jorge ESP1684 ----4.0
43.Perez Agusti, Luis ESP1883 ----4.0
44.Moreno Rus, David ESP1643 ----4.0
45.Bergas Moreno, Francisco J ESP1454 ----4.0
46.Tevar Sanz, Gonzalo ESP1645 ----3.5
47.Ruiz Rescalvo, Jose ESP2001 ----3.5
48.Campomanes Rodriguez, Javier ESP1718 ----3.5
49.Gonzalez Hernandez, Juan F. ESP1813 ----3.0
50.Huerta Navarro, Eusebio ESP1751 ----3.0
51.Albert Aparicio, Ismael ESP1443 ----3.0
52.Ruiz Grau, David ESP1467 ----3.0
53.Carrasco Margalef, Miguel A. ESP1281 ----3.0
54.Melero Fernandez, Jose M ESP1155 ----3.0
55.Pavon Mestras, Luis ESP1776 ----2.5
56.Mihalcea, George Andrei ROU1807 ----2.5
57.Ferrando Marti, Roberto ESP1403 ----2.5
58.Mehalingam, Karunanithi ESP1480 ----2.0
59.Sanchez Rodenas, Jose Antonio ESP1567 ----1.5
60.Rosa Ramirez, Victor D. ESP1896 ----1.0
61.Rojas Fernandez, Antonio ESP1248 ----1.0
62.Garcia Dorado, Alberto ESP2167 ----0.0
63.Palomino Menendez, Salvador CUB1916 ----0.0
64.Rebollo Palos, Isaac ESP1772 ----0.0
65.Rodriguez Arranz, Luis ESP1500 ----0.0
66.Alamo Casanueva, Daniel ESP1354 ----0.0
67.Gomez Chacon, Francisco ESP---- ----0.0
68.Gijon Beltran, Jorge ESP2048 ----0.0
 1. Valles Moreno, Ivan              ESP 2464 m  ----  Liberty Chess
 2. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2438 m  ----  Móstoles
 3. Ortega Ruiz, Jose Miguel         ESP 2402 f  ----  Collado Villalba
 4. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2293 f  ----  Liberty Chess
 5. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2264 f  ----  Villaverde
 6. Martinez Reyes, Pedro Ramon      VEN 2263 f  ----  Blanco y Negro
 7. Rodriguez Yuste, Marcelo         ESP 2230    ----  Parla
 8. Fernandez Lledo, Javier          ESP 2203    ----  Pueblo Nuevo
 9. Merario Alarcon, Andres          ESP 2175 m  ----  Ajedrez Metro Club
10. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2167    ----  Villaverde
11. Garcia Diaz, Victor              ESP 2132    ----  Fuenlabrada
12. Reyes Peñas, Sebastian           ESP 2102    ----  S. S. de los Reyes
13. Suarez Triguero, Jose Alfonso    ESP 2086    ----  Liberty Chess
14. Lopez Gomez, Miguel              ESP 2076    ----  Móstoles
15. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2054 c  ----  Móstoles
16. Gijon Beltran, Jorge             ESP 2048    ----  2001
17. Sanchez Garcia, Aurelio          ESP 2046    ----  Móstoles
18. Martos De La Vega, Alvar         ESP 2029    ----  Villaviciosa de Odón
19. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 2023    ----  Expansión
20. Khudov, Oleksandr                UKR 2021    ----  Getafe
21. Coleto Calderon, Jose Antonio    ESP 2010    ----  Parla
22. Ruiz Rescalvo, Jose              ESP 2001    ----  Independiente
23. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1991    ----  Villaverde
24. Bote Kobolo, Benjamin            ESP 1990    ----  Independiente
25. Ruiz Martin, Juan                ESP 1986    ----  Móstoles
26. Sanz Menendez, Juan Carlos       ESP 1983    ----  Bargas-Soliss
27. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1963    ----  La Didáctica
28. Sanchez Garcia, Manuel           ESP 1944    ----  Aranjuez
29. Palomino Menendez, Salvador      CUB 1916    ----  La Didáctica
30. Vazquez Gonzalez, Francisco      ESP 1915    ----  Villaverde
31. Rosa Ramirez, Victor D.          ESP 1896    ----  2001
32. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1890    ----  Tajamar
33. Perez Agusti, Luis               ESP 1883    ----  La Didáctica
34. Navarro Moreno, Juan Carlos      ESP 1851    ----  Móstoles
35. Marques Moro, Jose A.            ESP 1825    ----  Móstoles
36. Del Rio Perezagua, Mario         ESP 1816    ----  Bargas-Soliss
37. Gonzalez Hernandez, Juan F.      ESP 1813    ----
38. Mihalcea, George Andrei          ROU 1807    ----  A. V. A.
39. Guillo Longares, Cecilia         ESP 1791    ----  S. S. de los Reyes
40. Pavon Mestras, Luis              ESP 1776    ----  Independiente
41. Rebollo Palos, Isaac             ESP 1772    ----  Móstoles
42. Acero Martinez, Manuel           ESP 1758    ----  Valdebernardo
43. Huerta Navarro, Eusebio          ESP 1751    ----  Móstoles
44. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1734    ----  La Casa del Ajedrez
45. Lopez Mijail, Nicolas            ESP 1732    ----  Pozuelo
46. Martin Diaz, Juan                ESP 1721    ----  Móstoles
47. Campomanes Rodriguez, Javier     ESP 1718    ----  Independiente
48. Blanco Diez, David               ESP 1699    ----  Jaque Mate
49. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1684    ----  La Casa del Ajedrez
50. Tevar Sanz, Gonzalo              ESP 1645    ----  Tajamar
51. Moreno Rus, David                ESP 1643    ----  Móstoles
52. Ingunza Curro, Andres            ESP 1581    ----  Rivas
53. Sanchez Rodenas, Jose Antonio    ESP 1567    ----  Liberty Chess
54. Karunanithi, Bharath             ESP 1530    ----  S. S. de los Reyes
55. Doval Mancheno, Pablo            ESP 1516    ----  S. S. de los Reyes
56. Rodriguez Arranz, Luis           ESP 1500    ----  Pozuelo
57. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1480    ----  S. S. de los Reyes
58. Ruiz Grau, David                 ESP 1467    ----  Blanco y Negro
59. Gomez Logrosan, Cristian         ESP 1458    ----  Bargas-Soliss
60. Bergas Moreno, Francisco J       ESP 1454    ----  Fuenlabrada
61. Albert Aparicio, Ismael          ESP 1443    ----  Móstoles
62. Ferrando Marti, Roberto          ESP 1403    ----  Capablanca
63. Alamo Casanueva, Daniel          ESP 1354    ----  La Casa del Ajedrez
64. Centeno Mendoza, Julio Stefano   ESP 1320    ----  Jaque Mate
65. Carrasco Margalef, Miguel A.     ESP 1281    ----  Móstoles
66. Rojas Fernandez, Antonio         ESP 1248    ----  Tajamar
67. Melero Fernandez, Jose M         ESP 1155    ----  Móstoles
68. Gomez Chacon, Francisco          ESP ----    ----