Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

52. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2018 - Torneo B Mislata (España)
06 - 12.08.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 52
Organización: Club d'Escacs Mislata / Jesús Martínez Alcázar
Dirección: José Castro Rodríguez
Arbitraje: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
clubdeajedrezmislata@gmail.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Davidovas Chananovas, Norman    ESP 2021    1997 6.5
 2. Penades Ordaz, Victor           ESP 2087    2075 6.5
 3. Castillo Garcia, Adrian         ESP 2044    2035 6.5
 4. Molano Lafuente, Ismael         ESP 1993    2058 6.5
 5. Hompanera Lopez, Enrique        ESP 1992    1984 6.5
 6. Leon Colan, Carlos Edmundo      PER 1949    1941 6.0
 7. Monmeneu Chulia, Victor         ESP 2055    2039 6.0
 8. Hernandez Lopez, Alberto        ESP 1973    1964 6.0
 9. Galvan Cipriani, Viviana        ESP 1928 wf 1936 5.5
10. Arlandis Clari, Enrique         ESP 1936    1910 5.5
11. Sampedro Goig, Jose             ESP 2073    2059 5.5
12. Bixquert Jimenez, Francisco     ESP 1849    1836 5.5
13. Hassomal Daswani, Birjkumar     ESP 2007    1998 5.5
14. Sanleon Pravisano, Nieves       ESP 1858    1859 5.0
15. Conde Rodado, Daniel            ESP 1835    1818 5.0
16. Bosch Jorda, Ricard             ESP 1835    1827 5.0
17. Duller Llopis, Jouke            ESP 1859    1857 5.0
18. Selva Salvador, Antonio         ESP 1901    1905 5.0
19. Frasquet Solbes, Elias          ESP 2093    2073 5.0
20. Alvarez Morales, Miguel         ESP 1955    2005 5.0
21. Martos Amiguet, Valentina       ESP 1692    1719 5.0
22. Corrales Ucles, Eduardo         ESP 1936    1925 5.0
23. Gomez Benitez, David            ESP 2048    2050 5.0
24. Pastor Villalba, Arturo         ESP 1856    1853 4.5
25. Roca Cruz, Rafael               ESP 1937    1925 4.5
26. Martinez Martin, Jose Javier    ESP 2012    2035 4.5
27. Palomo Ruiperez, Bruno          ESP 1952    1940 4.5
28. Molina Sebastian, Joaquin       ESP 1711    1831 4.5
29. Blanquer Cots, German           ESP 1800    1907 4.5
30. Lluch Ventura, Enrique          ESP 1719    1717 4.5
31. Izquierdo Carbellido , Pablo    ESP 1712    1711 4.0
32. Menguez Rodriguez, Felipe       ESP 1822    1865 4.0
33. Clavero Alarcon, Jose Miguel    ESP 1809    1865 4.0
34. Barberan Perez, Guillermo       ESP ----    1900 4.0
35. Del Rosario Hervas, Enrique Mar ESP 1581    1579 4.0
36. Martinez Perez, Enrique         ESP 1800    1803 3.5
37. Hernandiz Moreno, Ramon         ESP 1574    1576 3.5
38. Follana Albelda, Lucia          ESP 1590    1606 3.5
39. Vinals del Campo, Hugo          ESP 1741    1740 3.5
40. Martinez Robles, Pablo Javier   ESP 1654    1657 3.5
41. Ortega Sanchis, Ivan            ESP 1671    1675 3.5
42. Moreno Izquierdo, Ismael        ESP 1673    1665 3.0
43. Villena Cantero, Jose           ESP ----    1934 3.0
44. Bellon Solsona, Nicolas         ESP 1667    1663 2.5
45. Vila Tormo, Eduardo             ESP 1611    1636 2.5
46. Pardo Martinez, Jose Joaquin    ESP 1460    1526 2.5
47. Font Purroy, Vicenc             ESP 2081    2093 2.5
48. Solana Perez, Juan Jose         ESP 1329    1328 2.0
49. Lopez Benavent, Luis Vicente    ESP 1634    1628 2.0
50. Arpa Pardos, Emilio             ESP 1919    1923 1.0
51. Castro Santimoteo, Raul         ESP 1915    1908 0.0
52. Battistella, Valentin           FRA 1861    ---- 0.0

Ronda 1

1. Frasquet Solbes, Elias - Sanleon Pravisano, Nieves 0-1 2. Bixquert Jimenez, Francisco - Penades Ordaz, Victor 0-1 3. Font Purroy, Vicenc - Bosch Jorda, Ricard 0-1 4. Conde Rodado, Daniel - Sampedro Goig, Jose 0-1 5. Monmeneu Chulia, Victor - Menguez Rodriguez, Felipe 1-0 6. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Gomez Benitez, David 1/2 7. Castillo Garcia, Adrian - Martinez Perez, Enrique 1/2 8. Blanquer Cots, German - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 9. Martinez Martin, Jose Javier - Vinals del Campo, Hugo 1-0 10. Lluch Ventura, Enrique - Molano Lafuente, Ismael 0-1 11. Hompanera Lopez, Enrique - Izquierdo Carbellido , Pablo 0-1 12. Molina Sebastian, Joaquin - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 13. Alvarez Morales, Miguel - Moreno Izquierdo, Ismael 1-0 14. Ortega Sanchis, Ivan - Palomo Ruiperez, Bruno 1/2 15. Leon Colan, Carlos Edmundo - Bellon Solsona, Nicolas 1/2 16. Martinez Robles, Pablo Javier - Roca Cruz, Rafael 0-1 17. Corrales Ucles, Eduardo - Lopez Benavent, Luis Vicente 1/2 18. Vila Tormo, Eduardo - Arlandis Clari, Enrique 0-1 19. WFM Galvan Cipriani, Viviana - Follana Albelda, Lucia 1/2 20. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Arpa Pardos, Emilio 0-1 21. Castro Santimoteo, Raul - Hernandiz Moreno, Ramon - + 22. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Selva Salvador, Antonio 0-1 23. Battistella, Valentin - Solana Perez, Juan Jose - + 24. Villena Cantero, Jose - Duller Llopis, Jouke 0-1

Ronda 2

1. Penades Ordaz, Victor - Arlandis Clari, Enrique 1-0 2. Sampedro Goig, Jose - Arpa Pardos, Emilio 1-0 3. Davidovas Chananovas, Norman - Duller Llopis, Jouke 1-0 4. Molano Lafuente, Ismael - Sanleon Pravisano, Nieves 1/2 5. Hernandez Lopez, Alberto - Bosch Jorda, Ricard 1/2 6. Izquierdo Carbellido , Pablo - Alvarez Morales, Miguel 1/2 7. Gomez Benitez, David - Ortega Sanchis, Ivan 1-0 8. Bellon Solsona, Nicolas - Castillo Garcia, Adrian 0-1 9. Palomo Ruiperez, Bruno - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1/2 10. Martinez Perez, Enrique - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 11. Follana Albelda, Lucia - Corrales Ucles, Eduardo 1/2 12. Lopez Benavent, Luis Vicente - WFM Galvan Cipriani, Viviana 0-1 13. Molina Sebastian, Joaquin - Frasquet Solbes, Elias 1/2 14. Moreno Izquierdo, Ismael - Font Purroy, Vicenc 1/2 15. Martinez Robles, Pablo Javier - Hompanera Lopez, Enrique 0-1 16. Vila Tormo, Eduardo - Conde Rodado, Daniel 0-1 17. Menguez Rodriguez, Felipe - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1-0 18. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Blanquer Cots, German 0-1 19. Vinals del Campo, Hugo - Villena Cantero, Jose 1/2

Ronda 3

1. Davidovas Chananovas, Norman - Sampedro Goig, Jose 1-0 2. WFM Galvan Cipriani, Viviana - Monmeneu Chulia, Victor 1/2 3. Selva Salvador, Antonio - Gomez Benitez, David 1-0 4. Castillo Garcia, Adrian - Izquierdo Carbellido , Pablo 1-0 5. Bosch Jorda, Ricard - Molano Lafuente, Ismael 0-1 6. Sanleon Pravisano, Nieves - Hernandez Lopez, Alberto 1-0 7. Alvarez Morales, Miguel - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 8. Leon Colan, Carlos Edmundo - Solana Perez, Juan Jose 1-0 9. Roca Cruz, Rafael - Barberan Perez, Guillermo 1/2 10. Hompanera Lopez, Enrique - Pastor Villalba, Arturo 1/2 11. Conde Rodado, Daniel - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 12. Corrales Ucles, Eduardo - Menguez Rodriguez, Felipe 1/2 13. Arlandis Clari, Enrique - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1-0 14. Arpa Pardos, Emilio - Martos Amiguet, Valentina 0-1 15. Duller Llopis, Jouke - Follana Albelda, Lucia 1-0 16. Blanquer Cots, German - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 17. Frasquet Solbes, Elias - Moreno Izquierdo, Ismael 1/2 18. Font Purroy, Vicenc - Molina Sebastian, Joaquin 1/2 19. Ortega Sanchis, Ivan - Martinez Perez, Enrique 0-1 20. Bellon Solsona, Nicolas - Vinals del Campo, Hugo 1/2 21. Villena Cantero, Jose - Lluch Ventura, Enrique 1-0 22. Lopez Benavent, Luis Vicente - Martinez Robles, Pablo Javier 1-0 23. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Vila Tormo, Eduardo 0-1

Ronda 4

1. Penades Ordaz, Victor - Davidovas Chananovas, Norman 1/2 2. Selva Salvador, Antonio - Castillo Garcia, Adrian 0-1 3. Molano Lafuente, Ismael - Leon Colan, Carlos Edmundo 1/2 4. Sanleon Pravisano, Nieves - Alvarez Morales, Miguel 1/2 5. Sampedro Goig, Jose - WFM Galvan Cipriani, Viviana 0-1 6. Duller Llopis, Jouke - Monmeneu Chulia, Victor 1/2 7. Barberan Perez, Guillermo - Martinez Martin, Jose Javier 0-1 8. Martos Amiguet, Valentina - Roca Cruz, Rafael 1/2 9. Arlandis Clari, Enrique - Conde Rodado, Daniel 1/2 10. Menguez Rodriguez, Felipe - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 11. Martinez Perez, Enrique - Hompanera Lopez, Enrique 0-1 12. Hernandez Lopez, Alberto - Izquierdo Carbellido , Pablo 1-0 13. Hernandiz Moreno, Ramon - Corrales Ucles, Eduardo 0-1 14. Pastor Villalba, Arturo - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 15. Solana Perez, Juan Jose - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 16. Bosch Jorda, Ricard - Villena Cantero, Jose 1-0 17. Vinals del Campo, Hugo - Frasquet Solbes, Elias 0-1 18. Follana Albelda, Lucia - Font Purroy, Vicenc 0-1 19. Palomo Ruiperez, Bruno - Molina Sebastian, Joaquin 1/2 20. Arpa Pardos, Emilio - Bellon Solsona, Nicolas - + 21. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Pardo Martinez, Jose Joaquin 1-0 22. Moreno Izquierdo, Ismael - Blanquer Cots, German 1-0 23. Lluch Ventura, Enrique - Ortega Sanchis, Ivan 1/2 24. Martinez Robles, Pablo Javier - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 0-1

Ronda 5

1. Castillo Garcia, Adrian - Davidovas Chananovas, Norman 1-0 2. Martinez Martin, Jose Javier - Sanleon Pravisano, Nieves 0-1 3. WFM Galvan Cipriani, Viviana - Molano Lafuente, Ismael 1-0 4. Alvarez Morales, Miguel - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 5. Hompanera Lopez, Enrique - Duller Llopis, Jouke 1-0 6. Pastor Villalba, Arturo - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 7. Corrales Ucles, Eduardo - Bosch Jorda, Ricard 1/2 8. Menguez Rodriguez, Felipe - Arlandis Clari, Enrique 0-1 9. Frasquet Solbes, Elias - Martos Amiguet, Valentina 1-0 10. Font Purroy, Vicenc - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1/2 11. Moreno Izquierdo, Ismael - Sampedro Goig, Jose 0-1 12. Gomez Benitez, David - Bellon Solsona, Nicolas 1-0 13. Hassomal Daswani, Birjkumar - Vila Tormo, Eduardo 1-0 14. Lopez Benavent, Luis Vicente - Palomo Ruiperez, Bruno 0-1 15. Molina Sebastian, Joaquin - Martinez Perez, Enrique 0-1 16. Izquierdo Carbellido , Pablo - Solana Perez, Juan Jose 1-0 17. Villena Cantero, Jose - Follana Albelda, Lucia 0-1 18. Blanquer Cots, German - Vinals del Campo, Hugo 0-1 19. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Pardo Martinez, Jose Joaquin 0-1 20. Ortega Sanchis, Ivan - Martinez Robles, Pablo Javier 1/2

Ronda 6

1. Leon Colan, Carlos Edmundo - Castillo Garcia, Adrian 1/2 2. Sanleon Pravisano, Nieves - WFM Galvan Cipriani, Viviana 0-1 3. Hernandez Lopez, Alberto - Penades Ordaz, Victor 0-1 4. Davidovas Chananovas, Norman - Hompanera Lopez, Enrique 1/2 5. Arlandis Clari, Enrique - Gomez Benitez, David 1-0 6. Roca Cruz, Rafael - Frasquet Solbes, Elias 0-1 7. Sampedro Goig, Jose - Corrales Ucles, Eduardo 1/2 8. Monmeneu Chulia, Victor - Selva Salvador, Antonio 1-0 9. Bixquert Jimenez, Francisco - Martinez Martin, Jose Javier 1-0 10. Molano Lafuente, Ismael - Conde Rodado, Daniel 1-0 11. Bosch Jorda, Ricard - Alvarez Morales, Miguel 1/2 12. Martinez Perez, Enrique - Font Purroy, Vicenc 1-0 13. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Hassomal Daswani, Birjkumar 0-1 14. Palomo Ruiperez, Bruno - Menguez Rodriguez, Felipe 0-1 15. Duller Llopis, Jouke - Barberan Perez, Guillermo 1-0 16. Martos Amiguet, Valentina - Pastor Villalba, Arturo 1-0 17. Izquierdo Carbellido , Pablo - Moreno Izquierdo, Ismael 1-0 18. Vinals del Campo, Hugo - Hernandiz Moreno, Ramon 0-1 19. Follana Albelda, Lucia - Bellon Solsona, Nicolas 1/2 20. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Lluch Ventura, Enrique 1/2 21. Vila Tormo, Eduardo - Molina Sebastian, Joaquin 0-1 22. Villena Cantero, Jose - Ortega Sanchis, Ivan 1/2 23. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Lopez Benavent, Luis Vicente 1-0 24. Martinez Robles, Pablo Javier - Blanquer Cots, German 0-1

Ronda 7

1. Castillo Garcia, Adrian - WFM Galvan Cipriani, Viviana 1-0 2. Penades Ordaz, Victor - Leon Colan, Carlos Edmundo 1/2 3. Frasquet Solbes, Elias - Molano Lafuente, Ismael 0-1 4. Hompanera Lopez, Enrique - Monmeneu Chulia, Victor 1/2 5. Bixquert Jimenez, Francisco - Davidovas Chananovas, Norman 0-1 6. Sampedro Goig, Jose - Sanleon Pravisano, Nieves 1-0 7. Hassomal Daswani, Birjkumar - Bosch Jorda, Ricard 1-0 8. Menguez Rodriguez, Felipe - Hernandez Lopez, Alberto 1/2 9. Alvarez Morales, Miguel - Martinez Perez, Enrique 1-0 10. Corrales Ucles, Eduardo - Izquierdo Carbellido , Pablo 1/2 11. Martos Amiguet, Valentina - Duller Llopis, Jouke 1-0 12. Conde Rodado, Daniel - Roca Cruz, Rafael 1-0 13. Hernandiz Moreno, Ramon - Selva Salvador, Antonio 1/2 14. Gomez Benitez, David - Palomo Ruiperez, Bruno 0-1 15. Bellon Solsona, Nicolas - Pastor Villalba, Arturo 0-1 16. Barberan Perez, Guillermo - Clavero Alarcon, Jose Miguel 0-1 17. Molina Sebastian, Joaquin - Pardo Martinez, Jose Joaquin 1-0 18. Blanquer Cots, German - Villena Cantero, Jose 1-0 19. Solana Perez, Juan Jose - Vinals del Campo, Hugo 0-1 20. Lluch Ventura, Enrique - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1-0 21. Ortega Sanchis, Ivan - Lopez Benavent, Luis Vicente 1/2 22. Vila Tormo, Eduardo - Martinez Robles, Pablo Javier 0-1

Ronda 8

1. Molano Lafuente, Ismael - Castillo Garcia, Adrian 1-0 2. WFM Galvan Cipriani, Viviana - Penades Ordaz, Victor 0-1 3. Davidovas Chananovas, Norman - Arlandis Clari, Enrique 1-0 4. Leon Colan, Carlos Edmundo - Hompanera Lopez, Enrique 0-1 5. Hassomal Daswani, Birjkumar - Sampedro Goig, Jose 1-0 6. Monmeneu Chulia, Victor - Alvarez Morales, Miguel 1/2 7. Hernandez Lopez, Alberto - Martos Amiguet, Valentina 1-0 8. Izquierdo Carbellido , Pablo - Frasquet Solbes, Elias 0-1 9. Conde Rodado, Daniel - Corrales Ucles, Eduardo 1-0 10. Sanleon Pravisano, Nieves - Bixquert Jimenez, Francisco 1/2 11. Selva Salvador, Antonio - Menguez Rodriguez, Felipe 1-0 12. Bosch Jorda, Ricard - Martinez Martin, Jose Javier 1-0 13. Palomo Ruiperez, Bruno - Martinez Perez, Enrique 1-0 14. Duller Llopis, Jouke - Molina Sebastian, Joaquin 1-0 15. Pastor Villalba, Arturo - Hernandiz Moreno, Ramon 1-0 16. Clavero Alarcon, Jose Miguel - Blanquer Cots, German 1/2 17. Vinals del Campo, Hugo - Gomez Benitez, David 0-1 18. Roca Cruz, Rafael - Follana Albelda, Lucia 1-0 19. Bellon Solsona, Nicolas - Lluch Ventura, Enrique 0-1 20. Moreno Izquierdo, Ismael - Barberan Perez, Guillermo 1/2 21. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Ortega Sanchis, Ivan 0-1 22. Lopez Benavent, Luis Vicente - Villena Cantero, Jose - + 23. Solana Perez, Juan Jose - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 0-1

Ronda 9

1. Castillo Garcia, Adrian - Penades Ordaz, Victor 1/2 2. Davidovas Chananovas, Norman - Molano Lafuente, Ismael 1/2 3. Hompanera Lopez, Enrique - Hassomal Daswani, Birjkumar 1-0 4. Frasquet Solbes, Elias - Leon Colan, Carlos Edmundo - + 5. Monmeneu Chulia, Victor - Conde Rodado, Daniel 1-0 6. Alvarez Morales, Miguel - Hernandez Lopez, Alberto 0-1 7. WFM Galvan Cipriani, Viviana - Duller Llopis, Jouke 1/2 8. Sampedro Goig, Jose - Pastor Villalba, Arturo 1-0 9. Bixquert Jimenez, Francisco - Palomo Ruiperez, Bruno 1-0 10. Selva Salvador, Antonio - Bosch Jorda, Ricard 1/2 11. Martos Amiguet, Valentina - Sanleon Pravisano, Nieves 1/2 12. Gomez Benitez, David - Menguez Rodriguez, Felipe 1-0 13. Lluch Ventura, Enrique - Roca Cruz, Rafael 1/2 14. Corrales Ucles, Eduardo - Clavero Alarcon, Jose Miguel 1-0 15. Martinez Martin, Jose Javier - Ortega Sanchis, Ivan 1-0 16. Martinez Perez, Enrique - Blanquer Cots, German 0-1 17. Hernandiz Moreno, Ramon - Molina Sebastian, Joaquin 0-1 18. Follana Albelda, Lucia - Vinals del Campo, Hugo 1/2 19. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Moreno Izquierdo, Ismael 1-0 20. Barberan Perez, Guillermo - Bellon Solsona, Nicolas 1-0 21. Martinez Robles, Pablo Javier - Solana Perez, Juan Jose + - 22. Pardo Martinez, Jose Joaquin - Vila Tormo, Eduardo - +
 1. Frasquet Solbes, Elias          ESP 2093    2073 1972      Fomento Gandia
 2. Penades Ordaz, Victor           ESP 2087    2075 1979      Torrefiel
 3. Font Purroy, Vicenc             ESP 2081    2093 1964      Argentona
 4. Sampedro Goig, Jose             ESP 2073    2059 1958      Rafa Bayarri Alboraya
 5. Monmeneu Chulia, Victor         ESP 2055    2039 1976      Ateneo Marítimo
 6. Gomez Benitez, David            ESP 2048    2050 1974      CE Barbera
 7. Castillo Garcia, Adrian         ESP 2044    2035 1998      Almansa
 8. Davidovas Chananovas, Norman    ESP 2021    1997 1997      Camp de Morvedre
 9. Martinez Martin, Jose Javier    ESP 2012    2035 1971      Ruy López de Vinaròs
10. Hassomal Daswani, Birjkumar     ESP 2007    1998 1957      Torrefiel
11. Molano Lafuente, Ismael         ESP 1993    2058 1987      Montornés del Vallés
12. Hompanera Lopez, Enrique        ESP 1992    1984 1994      Camp de Morvedre
13. Hernandez Lopez, Alberto        ESP 1973    1964 1961      Gambito Benimaclet
14. Alvarez Morales, Miguel         ESP 1955    2005 1982      El Rey de Huercal
15. Palomo Ruiperez, Bruno          ESP 1952    1940 1996      Mislata Lanjarón Discema
16. Leon Colan, Carlos Edmundo      PER 1949    1941 1970      Torrefiel
17. Roca Cruz, Rafael               ESP 1937    1925 1959      Alzira
18. Corrales Ucles, Eduardo         ESP 1936    1925 1983      EVA Manises
19. Arlandis Clari, Enrique         ESP 1936    1910 1983      Alzira
20. Galvan Cipriani, Viviana        ESP 1928 wf 1936 2004 S-16 Gambito Benimaclet
21. Arpa Pardos, Emilio             ESP 1919    1923 1974      Teruel
22. Castro Santimoteo, Raul         ESP 1915    1908 1955      El Ocho
23. Selva Salvador, Antonio         ESP 1901    1905 1971      Drac Negre
24. Battistella, Valentin           FRA 1861    ---- 1994      Seichamps Echecs
25. Duller Llopis, Jouke            ESP 1859    1857 2004 S-16 La Vila Helvetia
26. Sanleon Pravisano, Nieves       ESP 1858    1859 2004 S-16 Silla
27. Pastor Villalba, Arturo         ESP 1856    1853 1958      Peón Avanzado
28. Bixquert Jimenez, Francisco     ESP 1849    1836 1951 Vet  Ateneo Marítimo
29. Bosch Jorda, Ricard             ESP 1835    1827 2004 S-16 Basilio
30. Conde Rodado, Daniel            ESP 1835    1818 1993      Alaquàs
31. Menguez Rodriguez, Felipe       ESP 1822    1865 1974      Madrid
32. Clavero Alarcon, Jose Miguel    ESP 1809    1865 1981      Capablanca Madrid
33. Martinez Perez, Enrique         ESP 1800    1803 1956      Vila-real
34. Blanquer Cots, German           ESP 1800    1907 1965      Laboratorio SyS Paterna
35. Vinals del Campo, Hugo          ESP 1741    1740 2003 S-16 CM Castellon
36. Lluch Ventura, Enrique          ESP 1719    1717 1995      La Primitiva de Xàtiva
37. Izquierdo Carbellido , Pablo    ESP 1712    1711 2004 S-16 Basilio
38. Molina Sebastian, Joaquin       ESP 1711    1831 1955      Nules
39. Martos Amiguet, Valentina       ESP 1692    1719 2001      Peona i Peó
40. Moreno Izquierdo, Ismael        ESP 1673    1665 2001      Camp de Morvedre
41. Ortega Sanchis, Ivan            ESP 1671    1675 2002 S-16 Gambito Benimaclet
42. Bellon Solsona, Nicolas         ESP 1667    1663 2005 S-16 Vila-real
43. Martinez Robles, Pablo Javier   ESP 1654    1657 2001      Mislata Lanjarón Discema
44. Lopez Benavent, Luis Vicente    ESP 1634    1628 1958      Alborache
45. Vila Tormo, Eduardo             ESP 1611    1636 1973      Fomento Gandía
46. Follana Albelda, Lucia          ESP 1590    1606 2005 S-16 Mislata Lanjarón Discema
47. Del Rosario Hervas, Enrique Mar ESP 1581    1579 1946 Vet  Mislata Lanjarón Discema
48. Hernandiz Moreno, Ramon         ESP 1574    1576 1948 Vet  Alborache
49. Pardo Martinez, Jose Joaquin    ESP 1460    1526 1971      Alborache
50. Solana Perez, Juan Jose         ESP 1329    1328 1958      Montserrat
51. Villena Cantero, Jose           ESP ----    1934 1966      Mislata Lanjarón Discema
52. Barberan Perez, Guillermo       ESP ----    1900 1977      Alzira