Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

52. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2018 - Torneo C Mislata (España)
06 - 12.08.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 124
Organización: Club d'Escacs Mislata / Jesús Martínez Alcázar
Dirección: José Castro Rodríguez
Arbitraje: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
clubdeajedrezmislata@gmail.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

  1. Hernandez Torralba, Sergio       ESP 1828 1830 7.5
  2. Crespo Diaz, David               ESP 1581 1576 7.0
  3. Catalan Gasque, Noelia           ESP 1784 1746 7.0
  4. Lozano Gil, Jose Luis            ESP 1844 1829 7.0
  5. Magan Gonzalez, Alberto          ESP 1775 1816 6.5
  6. Capdevila Brown, Raudys Rafael   ESP 1868 1807 6.5
  7. Ruiz Martorell, Alfredo          ESP 1771 1755 6.5
  8. Soria Martinez, Sergio           ESP 1893 1879 6.5
  9. Luque Saiz, Javier               ESP 1726 1718 6.5
 10. Palao, Adriana                   PER 1791 ---- 6.5
 11. Garcia Oviedo, Alejandro         ESP 1837 1851 6.5
 12. Nunez Diaz, Daniel               ESP 1746 1745 6.5
 13. Raimundo Medina, Fermin          ESP 1869 1864 6.0
 14. Donate Peris, Jose Manuel        ESP 1511 1508 6.0
 15. Barry Bertomeu, Enrique          ESP 1789 1780 6.0
 16. Ortega Sanchis, Angela           ESP 1547 1546 6.0
 17. Soliva Ruiz, Ramon               ESP 1648 1629 6.0
 18. Gines Ramos, Antonio             ESP 1708 1704 6.0
 19. Donate Moreno, Silvia            ESP 1503 1511 6.0
 20. Shahriary Ahmadi, Shahriar       ESP ---- ---- 6.0
 21. Morenilla Rocher, Fernando       ESP 1791 1793 6.0
 22. Gutierrez Marco, Dario           ESP 1808 1804 5.5
 23. Fernandez Martin, Carlos         ESP 1558 1541 5.5
 24. Gil Pou, Jose Luis               ESP 1666 1659 5.5
 25. Torrijos Alhambra, Julian        ESP 1464 1477 5.5
 26. Salmeron Buendia, Celia          ESP 1525 1530 5.5
 27. Tomas Parra, Samuel              ESP 1354 1347 5.5
 28. Sanchez Sabater, Manuel Jose     ESP 1481 1493 5.5
 29. Moya Garcia, Jose Virgilio       ESP 1643 1642 5.5
 30. Lopez Diaz, Rafael               ESP 1662 1703 5.0
 31. Marques Montolio, Luis           ESP 1612 1610 5.0
 32. Garcia Albarracin, Diego F.      ESP 1612 1588 5.0
 33. Fernandez Lara, Vicente          ESP 1648 1652 5.0
 34. Ventura Monfort, Javier          ESP 1669 1664 5.0
 35. Morant Gomar, Sergio             ESP 1689 1701 5.0
 36. Sellami Atienza, David           ESP 1645 1624 5.0
 37. Fas Marco, Juan                  ESP 1514 1537 5.0
 38. Vila Todosantos, Jose Miguel     ESP 1703 1704 5.0
 39. Martinez Hernandez, Javier       ESP 1883 1881 5.0
 40. Sanchez Velasco, Arturo          ESP 1642 1638 5.0
 41. Mollar Ventura, Cristobal        ESP 1291 1286 5.0
 42. Adell Bello, Vicente             ESP 1191 1191 5.0
 43. Yuste Valenzuela, Alejandro      ESP 1368 1380 5.0
 44. Borja Sierra, Raul               ESP 1251 1239 5.0
 45. Piris Ferrandis, Asier           ESP 1063 1021 5.0
 46. Mas Ripoll, Vicente              ESP 1196 1180 5.0
 47. Yeghikyan, Yeva                  ESP 1109 1106 5.0
 48. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1638 1699 4.5
 49. Esteller Nadal, Ricardo          ESP 1590 1590 4.5
 50. Esteller Nadal, Miguel           ESP 1672 1678 4.5
 51. Soler Nadal, Jose Antonio        ESP 1669 1655 4.5
 52. Donate Moreno, David             ESP 1515 1502 4.5
 53. Reina Torres, Jose               ESP 1345 1368 4.5
 54. Ortega Andres, Fernando          ESP 1814 1814 4.5
 55. Bautista Rodriguez, Jose         ESP 1497 1580 4.5
 56. Carrasco Lopez, Juan Jose        ESP 1392 1414 4.5
 57. Perez De Tudela Perales, Fernand ESP 1391 1350 4.5
 58. Osuna Franco, Claudio            ESP 1171 1155 4.5
 59. Alvarez Usina, Jordi             ESP 1155 1164 4.5
 60. Saiz Sapena, Veronica            ESP 1571 1570 4.0
 61. Bosch Grau, Joaquim              ESP 1602 1642 4.0
 62. Tornero Campa, Aurelio           ESP 1447 1454 4.0
 63. Fuset Torralba, Jose Luis        ESP 1635 1639 4.0
 64. Birnoveanu, Petru                ROU 1828 1825 4.0
 65. Pallas Moragues, Gerard          ESP 1471 1471 4.0
 66. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1326 1388 4.0
 67. Gomez Manzano, Francisco Carlos  ESP 1671 1674 4.0
 68. Gonzalez Gomez, Emilio           ESP 1641 1682 4.0
 69. Afounas Tahri, Mohamed           ESP ---- ---- 4.0
 70. Furio Martinez, Francisco        ESP 1339 1333 4.0
 71. Ulla Centelles, Llorens          ESP 1238 1230 4.0
 72. Miquel Badenes, Jose             ESP 1688 1694 4.0
 73. Deusa Ballesteros, Luis Miguel   ESP 1313 1318 4.0
 74. Shadrin, Maxim                   ESP ---- ---- 4.0
 75. Ibanez, Jose                     FRA 1211 ---- 4.0
 76. Navarro Gomez, Gabriel           ESP 1614 1614 3.5
 77. Ramroth, Hans Peter              ESP 1681 1653 3.5
 78. Porras Boronat, German           ESP 1489 1522 3.5
 79. Lluch Martinez, Fernando         ESP 1512 1505 3.5
 80. Jimenez Hernandez, Jose          ESP 1257 1268 3.5
 81. Baeza Garcia, Agustin            ESP 1828 1820 3.5
 82. Mendizabal Carbo, Inaki          ESP 1377 1414 3.5
 83. Deusa Ballesteros, Lucas         ESP 1081 1075 3.5
 84. Domenech Torres, Adam            ESP 1154 1123 3.5
 85. Palao Minguez, Fernando          ESP 1134 1126 3.5
 86. Garcia Carreras, Fco. Javier     ESP 1291 1285 3.5
 87. Rodriguez Garcia, Jose II        ESP 1461 1426 3.5
 88. Costa Iniesta, Prudencio         ESP 1250 1250 3.5
 89. Martinez Artero, Ethan           ESP ---- ---- 3.5
 90. Candel Ribarrocha, Rafael        ESP 1050 1011 3.5
 91. Moral Rodriguez. Juan Ramon      ESP 1250 1252 3.5
 92. Izquierdo Castilla, Francisco An ESP 1217 1205 3.5
 93. Munoz Aparici, Juan              ESP 1187 1188 3.5
 94. Calabuig Negre, Rafael           ESP 1090 1096 3.5
 95. Montesinos Diaz, Luis            ESP 1509 1512 3.0
 96. Esteller Nadal, Jose             ESP 1451 1469 3.0
 97. Fernandez Gonzalez, Francisco I  ESP 1297 1290 3.0
 98. Polikarpov, Anton                RUS ---- ---- 3.0
 99. Dutto, Rocco                     ESP ---- ---- 3.0
100. Miranda Calvo, Max               ESP 1048 1091 3.0
101. Sancho Boluda, Albert            ESP 1036 1034 3.0
102. Huete Moreno, Felipe             ESP 1103 1073 3.0
103. Rios Garcia, Miguel              ESP 1871 1885 2.5
104. Arribas Ramirez, Adrian          ESP ---- ---- 2.5
105. Alvarez Usina, Joan              ESP 1001 1033 2.5
106. Martinez Adell, Xavier           ESP 1251 1267 2.5
107. Ribas Salas, Jordi               ESP ---- ---- 2.5
108. Lopez Benlloch, Vicente          ESP 1469 1459 2.0
109. Gonzalez Gorriz, Javier          ESP ---- ---- 2.0
110. Gimenez Llueca, Xavier           ESP ---- ---- 2.0
111. Romero Barkouk, Rayan            ESP ---- ---- 2.0
112. Cebolla Ruiz, David              ESP 1217 1212 1.5
113. Carcel Valero, Juan Antonio      ESP 1847 1845 1.5
114. Breva Blasco , Fernando          ESP ---- ---- 1.0
115. Maria Gonzalez, Jose Alfonso     ESP ---- ---- 1.0
116. Cebolla Ruiz, Anna               ESP 1003 1010 0.5
117. Arias Valera, Josue              ESP 1169 1172 0.0
118. Custard Gasco, Daniel            ESP 1821 1819 0.0
119. Carceller Perez, Francesc        ESP 1603 1828 0.0
120. Campos Beltran, Salvador         ESP 1531 1784 0.0
121. Cortes Recaman, Manuel           ESP 1511 1477 0.0
122. D`Onofrio, Clementina            ITA 1428 ---- 0.0
123. Ventura Cobos, Ana               ESP 1293 1294 0.0
124. Battistella, Victor              FRA 1121 ---- 0.0

Ronda 1

1. Soria Martinez, Sergio - Porras Boronat, German 1-0 2. Sanchez Sabater, Manuel Jose - Martinez Hernandez, Javier 0-1 3. Rios Garcia, Miguel - Pallas Moragues, Gerard 1-0 4. Lopez Benlloch, Vicente - Raimundo Medina, Fermin 0-1 5. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Torrijos Alhambra, Julian 1-0 6. Rodriguez Garcia, Jose II - Carcel Valero, Juan Antonio 0-1 7. Lozano Gil, Jose Luis - Esteller Nadal, Jose 1-0 8. Tornero Campa, Aurelio - Garcia Oviedo, Alejandro 0-1 9. Hernandez Torralba, Sergio - D`Onofrio, Clementina + - 10. Carrasco Lopez, Juan Jose - Birnoveanu, Petru 0-1 11. Baeza Garcia, Agustin - Perez De Tudela Perales, Fernand 1-0 12. Mendizabal Carbo, Inaki - Custard Gasco, Daniel + - 13. Ortega Andres, Fernando - Yuste Valenzuela, Alejandro 1-0 14. Tomas Parra, Samuel - Gutierrez Marco, Dario 0-1 15. Morenilla Rocher, Fernando - Reina Torres, Jose 0-1 16. Furio Martinez, Francisco - Palao, Adriana 0-1 17. Barry Bertomeu, Enrique - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 18. Deusa Ballesteros, Luis Miguel - Catalan Gasque, Noelia 0-1 19. Magan Gonzalez, Alberto - Fernandez Gonzalez, Francisco I 1-0 20. Ventura Cobos, Ana - Ruiz Martorell, Alfredo - + 21. Nunez Diaz, Daniel - Mollar Ventura, Cristobal 1-0 22. Garcia Carreras, Fco. Javier - Luque Saiz, Javier 0-1 23. Gines Ramos, Antonio - Jimenez Hernandez, Jose 1-0 24. Martinez Adell, Xavier - Vila Todosantos, Jose Miguel 0-1 25. Morant Gomar, Sergio - Borja Sierra, Raul 1-0 26. Costa Iniesta, Prudencio - Miquel Badenes, Jose 1-0 27. Ramroth, Hans Peter - Moral Rodriguez. Juan Ramon 1-0 28. Ulla Centelles, Llorens - Esteller Nadal, Miguel 0-1 29. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Cebolla Ruiz, David 0-1 30. Izquierdo Castilla, Francisco An - Ventura Monfort, Javier 0-1 31. Soler Nadal, Jose Antonio - Ibanez, Jose 1-0 32. Adell Bello, Vicente - Gil Pou, Jose Luis 0-1 33. Lopez Diaz, Rafael - Munoz Aparici, Juan 1-0 34. Osuna Franco, Claudio - Fernandez Lara, Vicente 0-1 35. Soliva Ruiz, Ramon - Arias Valera, Josue 1-0 36. Alvarez Usina, Jordi - Sellami Atienza, David 0-1 37. Montesinos Diaz, Luis - Ribas Salas, Jordi 1-0 38. Moya Garcia, Jose Virgilio - Domenech Torres, Adam 1/2 39. Palao Minguez, Fernando - Sanchez Velasco, Arturo 0-1 40. Gonzalez Gomez, Emilio - Battistella, Victor + - 41. Yeghikyan, Yeva - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 42. Fuset Torralba, Jose Luis - Huete Moreno, Felipe 1-0 43. Calabuig Negre, Rafael - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 44. Marques Montolio, Luis - Deusa Ballesteros, Lucas 1/2 45. Piris Ferrandis, Asier - Garcia Albarracin, Diego F. 0-1 46. Carceller Perez, Francesc - Candel Ribarrocha, Rafael - + 47. Miranda Calvo, Max - Bosch Grau, Joaquim 0-1 48. Esteller Nadal, Ricardo - Sancho Boluda, Albert 1-0 49. Cebolla Ruiz, Anna - Crespo Diaz, David 0-1 50. Saiz Sapena, Veronica - Alvarez Usina, Joan 1-0 51. Afounas Tahri, Mohamed - Fernandez Martin, Carlos 0-1 52. Ortega Sanchis, Angela - Arribas Ramirez, Adrian 1-0 53. Breva Blasco , Fernando - Campos Beltran, Salvador + - 54. Salmeron Buendia, Celia - Dutto, Rocco + - 55. Gimenez Llueca, Xavier - Donate Moreno, David 0-1 56. Fas Marco, Juan - Gonzalez Gorriz, Javier 1-0 57. Maria Gonzalez, Jose Alfonso - Lluch Martinez, Fernando 0-1 58. Donate Peris, Jose Manuel - Martinez Artero, Ethan 1-0 59. Polikarpov, Anton - Cortes Recaman, Manuel + - 60. Shadrin, Maxim - Donate Moreno, Silvia 0-1 61. Bautista Rodriguez, Jose - Shahriary Ahmadi, Shahriar 1-0

Ronda 2

1. Fernandez Lara, Vicente - Soria Martinez, Sergio 1-0 2. Martinez Hernandez, Javier - Lopez Diaz, Rafael 0-1 3. Sellami Atienza, David - Rios Garcia, Miguel 1/2 4. Raimundo Medina, Fermin - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 5. De Dompablo Fantova, Juan - Lozano Gil, Jose Luis 1/2 6. Garcia Oviedo, Alejandro - Saiz Sapena, Veronica 1/2 7. Navarro Gomez, Gabriel - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 8. Birnoveanu, Petru - Ortega Sanchis, Angela 1-0 9. Bosch Grau, Joaquim - Ortega Andres, Fernando 0-1 10. Gutierrez Marco, Dario - Salmeron Buendia, Celia 1-0 11. Palao, Adriana - Fas Marco, Juan 1-0 12. Crespo Diaz, David - Barry Bertomeu, Enrique 1-0 13. Catalan Gasque, Noelia - Donate Peris, Jose Manuel 1/2 14. Fernandez Martin, Carlos - Magan Gonzalez, Alberto 0-1 15. Donate Moreno, David - Ruiz Martorell, Alfredo 1/2 16. Donate Moreno, Silvia - Nunez Diaz, Daniel 1/2 17. Luque Saiz, Javier - Montesinos Diaz, Luis 1-0 18. Vila Todosantos, Jose Miguel - Bautista Rodriguez, Jose 1-0 19. Mendizabal Carbo, Inaki - Morant Gomar, Sergio 0-1 20. Candel Ribarrocha, Rafael - Ramroth, Hans Peter 0-1 21. Ventura Monfort, Javier - Breva Blasco , Fernando 1-0 22. Gil Pou, Jose Luis - Polikarpov, Anton 1-0 23. Mas Ripoll, Vicente - Costa Iniesta, Prudencio 1-0 24. Miquel Badenes, Jose - Marques Montolio, Luis 0-1 25. Ibanez, Jose - Morenilla Rocher, Fernando 0-1 26. Munoz Aparici, Juan - Gomez Manzano, Francisco Carlos 0-1 27. Carceller Perez, Francesc - Adell Bello, Vicente - + 28. Arias Valera, Josue - Sanchez Sabater, Manuel Jose - + 29. Pallas Moragues, Gerard - Osuna Franco, Claudio 1-0 30. Torrijos Alhambra, Julian - Palao Minguez, Fernando 1-0 31. Esteller Nadal, Jose - Yeghikyan, Yeva 1-0 32. Huete Moreno, Felipe - Tornero Campa, Aurelio 0-1 33. Arribas Ramirez, Adrian - Carrasco Lopez, Juan Jose 0-1 34. Yuste Valenzuela, Alejandro - Calabuig Negre, Rafael 1-0 35. Diaz Del Prado, Carlos - Piris Ferrandis, Asier 1-0 36. Fernandez Gonzalez, Francisco I - Miranda Calvo, Max 1-0 37. Ribas Salas, Jordi - Izquierdo Castilla, Francisco An 0-1 38. Gonzalez Gorriz, Javier - Garcia Carreras, Fco. Javier 1/2 39. Jimenez Hernandez, Jose - Afounas Tahri, Mohamed 0-1 40. Borja Sierra, Raul - Dutto, Rocco 1-0 41. Moral Rodriguez. Juan Ramon - Romero Barkouk, Rayan 1-0 42. Martinez Artero, Ethan - Ulla Centelles, Llorens 0-1

Ronda 3

1. Luque Saiz, Javier - Raimundo Medina, Fermin 0-1 2. Hernandez Torralba, Sergio - Vila Todosantos, Jose Miguel 1-0 3. Morant Gomar, Sergio - Birnoveanu, Petru 1-0 4. Ortega Andres, Fernando - Ventura Monfort, Javier 0-1 5. Gil Pou, Jose Luis - Gutierrez Marco, Dario 1/2 6. Lopez Diaz, Rafael - Palao, Adriana 0-1 7. Magan Gonzalez, Alberto - Fernandez Lara, Vicente 1/2 8. Rios Garcia, Miguel - Crespo Diaz, David 0-1 9. Gonzalez Gomez, Emilio - Capdevila Brown, Raudys Rafael 0-1 10. Lozano Gil, Jose Luis - Fuset Torralba, Jose Luis 1-0 11. Marques Montolio, Luis - Garcia Oviedo, Alejandro 1/2 12. Garcia Albarracin, Diego F. - Baeza Garcia, Agustin 1/2 13. Saiz Sapena, Veronica - Catalan Gasque, Noelia 0-1 14. Ruiz Martorell, Alfredo - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 15. Nunez Diaz, Daniel - Esteller Nadal, Ricardo 0-1 16. Lluch Martinez, Fernando - Gines Ramos, Antonio 1/2 17. Esteller Nadal, Miguel - Donate Moreno, David 1-0 18. Donate Peris, Jose Manuel - Soler Nadal, Jose Antonio 1-0 19. Cebolla Ruiz, David - Sellami Atienza, David 0-1 20. Sanchez Velasco, Arturo - Mas Ripoll, Vicente 1-0 21. Soria Martinez, Sergio - Donate Moreno, Silvia 1-0 22. Costa Iniesta, Prudencio - Martinez Hernandez, Javier 0-1 23. Morenilla Rocher, Fernando - Mendizabal Carbo, Inaki 1-0 24. Barry Bertomeu, Enrique - Yuste Valenzuela, Alejandro 1-0 25. Ulla Centelles, Llorens - Moya Garcia, Jose Virgilio 1-0 26. Izquierdo Castilla, Francisco An - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 27. Domenech Torres, Adam - Bosch Grau, Joaquim 0-1 28. Deusa Ballesteros, Lucas - Fernandez Martin, Carlos 0-1 29. Ortega Sanchis, Angela - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 30. Montesinos Diaz, Luis - Fernandez Gonzalez, Francisco I 1-0 31. Bautista Rodriguez, Jose - Borja Sierra, Raul 0-1 32. Afounas Tahri, Mohamed - Sanchez Sabater, Manuel Jose 0-1 33. Breva Blasco , Fernando - Pallas Moragues, Gerard 0-1 34. Polikarpov, Anton - Torrijos Alhambra, Julian 0-1 35. Shahriary Ahmadi, Shahriar - Esteller Nadal, Jose 1-0 36. Tornero Campa, Aurelio - Adell Bello, Vicente 1-0 37. Palao Minguez, Fernando - Ribas Salas, Jordi 1-0 38. Carrasco Lopez, Juan Jose - Candel Ribarrocha, Rafael 1-0 39. Moral Rodriguez. Juan Ramon - Lopez Benlloch, Vicente 0-1 40. Porras Boronat, German - Alvarez Usina, Jordi 1-0 41. Sancho Boluda, Albert - Rodriguez Garcia, Jose II 0-1 42. Perez De Tudela Perales, Fernand - Cebolla Ruiz, Anna 1-0 43. Alvarez Usina, Joan - Tomas Parra, Samuel 0-1 44. Gimenez Llueca, Xavier - Furio Martinez, Francisco 0-1 45. Gonzalez Gorriz, Javier - Deusa Ballesteros, Luis Miguel 0-1 46. Mollar Ventura, Cristobal - Maria Gonzalez, Jose Alfonso 1-0 47. Garcia Carreras, Fco. Javier - Shadrin, Maxim 1-0 48. Huete Moreno, Felipe - Miquel Badenes, Jose 0-1 49. Calabuig Negre, Rafael - Jimenez Hernandez, Jose 0-1 50. Miranda Calvo, Max - Ibanez, Jose 1-0 51. Romero Barkouk, Rayan - Munoz Aparici, Juan 0-1 52. Osuna Franco, Claudio - Arribas Ramirez, Adrian 1-0 53. Arias Valera, Josue - Martinez Artero, Ethan - +

Ronda 4

1. Raimundo Medina, Fermin - Morant Gomar, Sergio 1-0 2. Ventura Monfort, Javier - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 3. Palao, Adriana - Crespo Diaz, David 0-1 4. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Esteller Nadal, Miguel 1-0 5. Ramroth, Hans Peter - Lozano Gil, Jose Luis 0-1 6. Gutierrez Marco, Dario - Donate Peris, Jose Manuel 1-0 7. Catalan Gasque, Noelia - Gil Pou, Jose Luis 1-0 8. Sellami Atienza, David - Magan Gonzalez, Alberto 0-1 9. Esteller Nadal, Ricardo - Ruiz Martorell, Alfredo 0-1 10. Fernandez Lara, Vicente - Ortega Andres, Fernando 1-0 11. Bosch Grau, Joaquim - Soria Martinez, Sergio 0-1 12. Martinez Hernandez, Javier - Garcia Albarracin, Diego F. 0-1 13. Garcia Oviedo, Alejandro - Ortega Sanchis, Angela 1/2 14. Birnoveanu, Petru - Lluch Martinez, Fernando 1-0 15. Baeza Garcia, Agustin - Montesinos Diaz, Luis 0-1 16. Fernandez Martin, Carlos - Morenilla Rocher, Fernando 1-0 17. Sanchez Sabater, Manuel Jose - Barry Bertomeu, Enrique 0-1 18. Pallas Moragues, Gerard - Luque Saiz, Javier 0-1 19. Gines Ramos, Antonio - Tornero Campa, Aurelio 1-0 20. Vila Todosantos, Jose Miguel - Carrasco Lopez, Juan Jose 1-0 21. Torrijos Alhambra, Julian - Lopez Diaz, Rafael 1-0 22. Navarro Gomez, Gabriel - Shahriary Ahmadi, Shahriar 1/2 23. Borja Sierra, Raul - Marques Montolio, Luis 0-1 24. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Ulla Centelles, Llorens 1-0 25. Donate Moreno, Silvia - Rios Garcia, Miguel 0-1 26. Lopez Benlloch, Vicente - Nunez Diaz, Daniel 0-1 27. Soler Nadal, Jose Antonio - Porras Boronat, German 1/2 28. Soliva Ruiz, Ramon - Rodriguez Garcia, Jose II 1-0 29. Tomas Parra, Samuel - Gonzalez Gomez, Emilio 1-0 30. De Dompablo Fantova, Juan - Perez De Tudela Perales, Fernand 1-0 31. Fuset Torralba, Jose Luis - Furio Martinez, Francisco 1-0 32. Deusa Ballesteros, Luis Miguel - Saiz Sapena, Veronica 0-1 33. Salmeron Buendia, Celia - Mollar Ventura, Cristobal 1-0 34. Donate Moreno, David - Garcia Carreras, Fco. Javier 1-0 35. Fas Marco, Juan - Cebolla Ruiz, David + - 36. Miquel Badenes, Jose - Osuna Franco, Claudio 0-1 37. Moya Garcia, Jose Virgilio - Palao Minguez, Fernando 1-0 38. Esteller Nadal, Jose - Domenech Torres, Adam 1-0 39. Mendizabal Carbo, Inaki - Deusa Ballesteros, Lucas 0-1 40. Yuste Valenzuela, Alejandro - Miranda Calvo, Max 1-0 41. Diaz Del Prado, Carlos - Afounas Tahri, Mohamed 0-1 42. Fernandez Gonzalez, Francisco I - Breva Blasco , Fernando 1-0 43. Jimenez Hernandez, Jose - Martinez Artero, Ethan 1-0 44. Adell Bello, Vicente - Martinez Adell, Xavier 1-0 45. Munoz Aparici, Juan - Costa Iniesta, Prudencio 0-1 46. Candel Ribarrocha, Rafael - Moral Rodriguez. Juan Ramon 0-1 47. Polikarpov, Anton - Izquierdo Castilla, Francisco An 1-0 48. Dutto, Rocco - Yeghikyan, Yeva 0-1 49. Piris Ferrandis, Asier - Gimenez Llueca, Xavier 1-0 50. Maria Gonzalez, Jose Alfonso - Sancho Boluda, Albert 0-1 51. Cebolla Ruiz, Anna - Gonzalez Gorriz, Javier - + 52. Shadrin, Maxim - Huete Moreno, Felipe 1-0 53. Ibanez, Jose - Romero Barkouk, Rayan 1-0 54. Arribas Ramirez, Adrian - Calabuig Negre, Rafael 1-0

Ronda 5

1. Crespo Diaz, David - Raimundo Medina, Fermin 1-0 2. Hernandez Torralba, Sergio - Gutierrez Marco, Dario 1/2 3. Magan Gonzalez, Alberto - Catalan Gasque, Noelia 1-0 4. Ruiz Martorell, Alfredo - Fernandez Lara, Vicente 1-0 5. Soria Martinez, Sergio - Vila Todosantos, Jose Miguel 1-0 6. Marques Montolio, Luis - Birnoveanu, Petru 1-0 7. Morant Gomar, Sergio - Palao, Adriana 0-1 8. Barry Bertomeu, Enrique - Ventura Monfort, Javier 1-0 9. Luque Saiz, Javier - Fernandez Martin, Carlos 1-0 10. Montesinos Diaz, Luis - Garcia Oviedo, Alejandro 0-1 11. Rios Garcia, Miguel - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 12. Nunez Diaz, Daniel - Saiz Sapena, Veronica 1/2 13. Ortega Sanchis, Angela - Ramroth, Hans Peter 1-0 14. Esteller Nadal, Miguel - Salmeron Buendia, Celia 1/2 15. Gil Pou, Jose Luis - Donate Moreno, David 1-0 16. Fas Marco, Juan - Soliva Ruiz, Ramon 0-1 17. Donate Peris, Jose Manuel - Sellami Atienza, David + - 18. Reina Torres, Jose - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 19. Shahriary Ahmadi, Shahriar - Martinez Hernandez, Javier 1/2 20. Ortega Andres, Fernando - Fernandez Gonzalez, Francisco I 1-0 21. Morenilla Rocher, Fernando - Jimenez Hernandez, Jose 1-0 22. Lopez Diaz, Rafael - Borja Sierra, Raul 1-0 23. Costa Iniesta, Prudencio - Bosch Grau, Joaquim 0-1 24. Moral Rodriguez. Juan Ramon - Sanchez Sabater, Manuel Jose 0-1 25. Ulla Centelles, Llorens - Pallas Moragues, Gerard 0-1 26. Mas Ripoll, Vicente - Esteller Nadal, Jose 0-1 27. Tornero Campa, Aurelio - Polikarpov, Anton 1-0 28. Carrasco Lopez, Juan Jose - Adell Bello, Vicente 1-0 29. Osuna Franco, Claudio - Yuste Valenzuela, Alejandro 0-1 30. Afounas Tahri, Mohamed - Donate Moreno, Silvia 0-1 31. Yeghikyan, Yeva - Bautista Rodriguez, Jose 0-1 32. Furio Martinez, Francisco - Gonzalez Gorriz, Javier 1/2 33. Garcia Carreras, Fco. Javier - Piris Ferrandis, Asier 0-1 34. Palao Minguez, Fernando - Miquel Badenes, Jose 0-1 35. Miranda Calvo, Max - Mendizabal Carbo, Inaki 0-1 36. Breva Blasco , Fernando - Diaz Del Prado, Carlos - + 37. Ribas Salas, Jordi - Arribas Ramirez, Adrian 0-1 38. Martinez Adell, Xavier - Munoz Aparici, Juan 1/2 39. Izquierdo Castilla, Francisco An - Candel Ribarrocha, Rafael 1-0 40. Martinez Artero, Ethan - Ibanez, Jose 1-0 41. Calabuig Negre, Rafael - Huete Moreno, Felipe 0-1

Ronda 6

1. Crespo Diaz, David - Hernandez Torralba, Sergio 1/2 2. Ruiz Martorell, Alfredo - Magan Gonzalez, Alberto 1-0 3. Lozano Gil, Jose Luis - Soria Martinez, Sergio 1/2 4. Raimundo Medina, Fermin - Barry Bertomeu, Enrique 0-1 5. Gutierrez Marco, Dario - Capdevila Brown, Raudys Rafael 0-1 6. Palao, Adriana - Gines Ramos, Antonio 1/2 7. Garcia Oviedo, Alejandro - Donate Peris, Jose Manuel 1/2 8. Catalan Gasque, Noelia - Ortega Sanchis, Angela 1-0 9. De Dompablo Fantova, Juan - Gil Pou, Jose Luis 1/2 10. Fernandez Lara, Vicente - Torrijos Alhambra, Julian 1-0 11. Garcia Albarracin, Diego F. - Sanchez Velasco, Arturo 1-0 12. Navarro Gomez, Gabriel - Morenilla Rocher, Fernando 0-1 13. Birnoveanu, Petru - Esteller Nadal, Ricardo 1-0 14. Saiz Sapena, Veronica - Ortega Andres, Fernando 1/2 15. Fernandez Martin, Carlos - Nunez Diaz, Daniel 1/2 16. Vila Todosantos, Jose Miguel - Montesinos Diaz, Luis 1-0 17. Sanchez Sabater, Manuel Jose - Morant Gomar, Sergio 0-1 18. Pallas Moragues, Gerard - Esteller Nadal, Miguel 1/2 19. Esteller Nadal, Jose - Gomez Manzano, Francisco Carlos 0-1 20. Ventura Monfort, Javier - Tornero Campa, Aurelio 1-0 21. Yuste Valenzuela, Alejandro - Lopez Diaz, Rafael 0-1 22. Shahriary Ahmadi, Shahriar - Fuset Torralba, Jose Luis 1-0 23. Bosch Grau, Joaquim - Tomas Parra, Samuel 1-0 24. Ramroth, Hans Peter - Carrasco Lopez, Juan Jose 1-0 25. Martinez Hernandez, Javier - Fas Marco, Juan 1/2 26. Lluch Martinez, Fernando - Baeza Garcia, Agustin 1-0 27. Donate Moreno, Silvia - Soler Nadal, Jose Antonio 1/2 28. Porras Boronat, German - Sellami Atienza, David 0-1 29. Deusa Ballesteros, Lucas - Moya Garcia, Jose Virgilio 0-1 30. Donate Moreno, David - Reina Torres, Jose 1-0 31. Miquel Badenes, Jose - Moral Rodriguez. Juan Ramon 1-0 32. Gonzalez Gomez, Emilio - Costa Iniesta, Prudencio 1/2 33. Adell Bello, Vicente - Lopez Benlloch, Vicente + - 34. Rodriguez Garcia, Jose II - Ulla Centelles, Llorens 0-1 35. Perez De Tudela Perales, Fernand - Izquierdo Castilla, Francisco An 1/2 36. Mendizabal Carbo, Inaki - Mas Ripoll, Vicente 1/2 37. Ribas Salas, Jordi - Miranda Calvo, Max - + 38. Sancho Boluda, Albert - Furio Martinez, Francisco 0-1 39. Gonzalez Gorriz, Javier - Diaz Del Prado, Carlos 0-1 40. Arribas Ramirez, Adrian - Deusa Ballesteros, Luis Miguel 1/2 41. Fernandez Gonzalez, Francisco I - Osuna Franco, Claudio 1-0 42. Mollar Ventura, Cristobal - Afounas Tahri, Mohamed 1-0 43. Jimenez Hernandez, Jose - Shadrin, Maxim 1-0 44. Borja Sierra, Raul - Martinez Artero, Ethan 1-0 45. Polikarpov, Anton - Garcia Carreras, Fco. Javier 0-1 46. Domenech Torres, Adam - Martinez Adell, Xavier 1/2 47. Munoz Aparici, Juan - Yeghikyan, Yeva 0-1 48. Alvarez Usina, Jordi - Alvarez Usina, Joan 1-0 49. Ibanez, Jose - Dutto, Rocco 0-1 50. Romero Barkouk, Rayan - Palao Minguez, Fernando 0-1 51. Huete Moreno, Felipe - Gimenez Llueca, Xavier 1-0 52. Candel Ribarrocha, Rafael - Maria Gonzalez, Jose Alfonso 1-0

Ronda 7

1. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Crespo Diaz, David 1-0 2. Hernandez Torralba, Sergio - Barry Bertomeu, Enrique 1-0 3. Soria Martinez, Sergio - Luque Saiz, Javier 0-1 4. Magan Gonzalez, Alberto - Lozano Gil, Jose Luis 1/2 5. Palao, Adriana - Marques Montolio, Luis 1/2 6. Garcia Albarracin, Diego F. - Catalan Gasque, Noelia 1/2 7. Raimundo Medina, Fermin - Fernandez Lara, Vicente 1-0 8. Gil Pou, Jose Luis - Garcia Oviedo, Alejandro 0-1 9. Lopez Diaz, Rafael - Birnoveanu, Petru 1-0 10. Soliva Ruiz, Ramon - Gutierrez Marco, Dario 1/2 11. Morenilla Rocher, Fernando - Ventura Monfort, Javier - + 12. Donate Peris, Jose Manuel - Vila Todosantos, Jose Miguel 1-0 13. Morant Gomar, Sergio - De Dompablo Fantova, Juan 1/2 14. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Shahriary Ahmadi, Shahriar 0-1 15. Nunez Diaz, Daniel - Bosch Grau, Joaquim 1-0 16. Ortega Andres, Fernando - Fernandez Martin, Carlos 0-1 17. Salmeron Buendia, Celia - Ramroth, Hans Peter 1-0 18. Esteller Nadal, Miguel - Saiz Sapena, Veronica 1-0 19. Sellami Atienza, David - Donate Moreno, David 1-0 20. Moya Garcia, Jose Virgilio - Lluch Martinez, Fernando 1-0 21. Sanchez Velasco, Arturo - Pallas Moragues, Gerard 1/2 22. Torrijos Alhambra, Julian - Navarro Gomez, Gabriel 1-0 23. Ortega Sanchis, Angela - Miquel Badenes, Jose 1-0 24. Carrasco Lopez, Juan Jose - Martinez Hernandez, Javier 0-1 25. Soler Nadal, Jose Antonio - Yuste Valenzuela, Alejandro 1-0 26. Fuset Torralba, Jose Luis - Tomas Parra, Samuel 0-1 27. Furio Martinez, Francisco - Esteller Nadal, Ricardo 1/2 28. Fas Marco, Juan - Fernandez Gonzalez, Francisco I 1-0 29. Montesinos Diaz, Luis - Mollar Ventura, Cristobal 0-1 30. Diaz Del Prado, Carlos - Donate Moreno, Silvia 0-1 31. Bautista Rodriguez, Jose - Jimenez Hernandez, Jose 1-0 32. Ulla Centelles, Llorens - Sanchez Sabater, Manuel Jose 0-1 33. Adell Bello, Vicente - Esteller Nadal, Jose 1-0 34. Tornero Campa, Aurelio - Borja Sierra, Raul 1-0 35. Baeza Garcia, Agustin - Alvarez Usina, Jordi 1-0 36. Garcia Carreras, Fco. Javier - Gonzalez Gomez, Emilio 0-1 37. Costa Iniesta, Prudencio - Porras Boronat, German 0-1 38. Yeghikyan, Yeva - Perez De Tudela Perales, Fernand 1/2 39. Reina Torres, Jose - Arribas Ramirez, Adrian 1-0 40. Deusa Ballesteros, Luis Miguel - Deusa Ballesteros, Lucas 1/2 41. Izquierdo Castilla, Francisco An - Domenech Torres, Adam 0-1 42. Moral Rodriguez. Juan Ramon - Sancho Boluda, Albert 1-0 43. Osuna Franco, Claudio - Gonzalez Gorriz, Javier 1-0 44. Palao Minguez, Fernando - Polikarpov, Anton 1-0 45. Afounas Tahri, Mohamed - Huete Moreno, Felipe 1-0 46. Dutto, Rocco - Candel Ribarrocha, Rafael 0-1 47. Shadrin, Maxim - Miranda Calvo, Max 1-0 48. Alvarez Usina, Joan - Munoz Aparici, Juan 0-1 49. Maria Gonzalez, Jose Alfonso - Calabuig Negre, Rafael 0-1 50. Gimenez Llueca, Xavier - Romero Barkouk, Rayan 0-1

Ronda 8

1. Hernandez Torralba, Sergio - Ruiz Martorell, Alfredo 1/2 2. Luque Saiz, Javier - Capdevila Brown, Raudys Rafael 1/2 3. Crespo Diaz, David - Magan Gonzalez, Alberto 1/2 4. Marques Montolio, Luis - Raimundo Medina, Fermin 0-1 5. Lozano Gil, Jose Luis - Ventura Monfort, Javier 1-0 6. Garcia Oviedo, Alejandro - Garcia Albarracin, Diego F. 1-0 7. Shahriary Ahmadi, Shahriar - Palao, Adriana 0-1 8. Barry Bertomeu, Enrique - Donate Peris, Jose Manuel 0-1 9. Catalan Gasque, Noelia - Lopez Diaz, Rafael 1-0 10. Sellami Atienza, David - Soria Martinez, Sergio 0-1 11. Gutierrez Marco, Dario - Moya Garcia, Jose Virgilio 1-0 12. De Dompablo Fantova, Juan - Nunez Diaz, Daniel 0-1 13. Gines Ramos, Antonio - Ortega Sanchis, Angela 1/2 14. Fernandez Martin, Carlos - Esteller Nadal, Miguel 1-0 15. Fernandez Lara, Vicente - Salmeron Buendia, Celia 0-1 16. Torrijos Alhambra, Julian - Soliva Ruiz, Ramon 0-1 17. Morenilla Rocher, Fernando - Tornero Campa, Aurelio 1-0 18. Vila Todosantos, Jose Miguel - Adell Bello, Vicente 0-1 19. Donate Moreno, Silvia - Gomez Manzano, Francisco Carlos 1-0 20. Sanchez Sabater, Manuel Jose - Soler Nadal, Jose Antonio 1/2 21. Pallas Moragues, Gerard - Gil Pou, Jose Luis 0-1 22. Tomas Parra, Samuel - Sanchez Velasco, Arturo 1-0 23. Mollar Ventura, Cristobal - Fas Marco, Juan 1/2 24. Donate Moreno, David - Baeza Garcia, Agustin 1-0 25. Lluch Martinez, Fernando - Ortega Andres, Fernando 0-1 26. Esteller Nadal, Ricardo - Reina Torres, Jose 1-0 27. Saiz Sapena, Veronica - Piris Ferrandis, Asier 1/2 28. Porras Boronat, German - Fuset Torralba, Jose Luis 0-1 29. Miquel Badenes, Jose - Ulla Centelles, Llorens 0-1 30. Mas Ripoll, Vicente - Montesinos Diaz, Luis 1-0 31. Domenech Torres, Adam - Carrasco Lopez, Juan Jose 1/2 32. Perez De Tudela Perales, Fernand - Moral Rodriguez. Juan Ramon 1-0 33. Yeghikyan, Yeva - Mendizabal Carbo, Inaki + - 34. Yuste Valenzuela, Alejandro - Palao Minguez, Fernando 1-0 35. Deusa Ballesteros, Lucas - Diaz Del Prado, Carlos 0-1 36. Candel Ribarrocha, Rafael - Deusa Ballesteros, Luis Miguel 1/2 37. Ribas Salas, Jordi - Maria Gonzalez, Jose Alfonso 1-0 38. Fernandez Gonzalez, Francisco I - Afounas Tahri, Mohamed 0-1 39. Jimenez Hernandez, Jose - Osuna Franco, Claudio 0-1 40. Borja Sierra, Raul - Shadrin, Maxim 1-0 41. Munoz Aparici, Juan - Rodriguez Garcia, Jose II 0-1 42. Alvarez Usina, Jordi - Garcia Carreras, Fco. Javier 1-0 43. Martinez Adell, Xavier - Izquierdo Castilla, Francisco An 0-1 44. Martinez Artero, Ethan - Costa Iniesta, Prudencio 1-0 45. Arribas Ramirez, Adrian - Ibanez, Jose 0-1 46. Huete Moreno, Felipe - Dutto, Rocco 0-1 47. Miranda Calvo, Max - Gonzalez Gorriz, Javier 1-0 48. Sancho Boluda, Albert - Polikarpov, Anton 1-0 49. Alvarez Usina, Joan - Gimenez Llueca, Xavier 0-1

Ronda 9

1. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Hernandez Torralba, Sergio 0-1 2. Ruiz Martorell, Alfredo - Lozano Gil, Jose Luis 0-1 3. Raimundo Medina, Fermin - Catalan Gasque, Noelia 0-1 4. Palao, Adriana - Garcia Oviedo, Alejandro 1/2 5. Donate Peris, Jose Manuel - Crespo Diaz, David 0-1 6. Soliva Ruiz, Ramon - Luque Saiz, Javier 1/2 7. Soria Martinez, Sergio - Fernandez Martin, Carlos 1-0 8. Nunez Diaz, Daniel - Gutierrez Marco, Dario 1-0 9. Salmeron Buendia, Celia - Magan Gonzalez, Alberto 0-1 10. Lopez Diaz, Rafael - Morenilla Rocher, Fernando 0-1 11. Barry Bertomeu, Enrique - Marques Montolio, Luis 1-0 12. Adell Bello, Vicente - Gines Ramos, Antonio 0-1 13. Ortega Sanchis, Angela - Morant Gomar, Sergio 1-0 14. Ventura Monfort, Javier - Donate Moreno, Silvia 0-1 15. Gil Pou, Jose Luis - Tomas Parra, Samuel 1/2 16. Ortega Andres, Fernando - Shahriary Ahmadi, Shahriar 0-1 17. Fas Marco, Juan - Fernandez Lara, Vicente 1/2 18. Mollar Ventura, Cristobal - Sellami Atienza, David 1/2 19. Moya Garcia, Jose Virgilio - Bautista Rodriguez, Jose + - 20. De Dompablo Fantova, Juan - Sanchez Sabater, Manuel Jose 0-1 21. Donate Moreno, David - Torrijos Alhambra, Julian 0-1 22. Martinez Hernandez, Javier - Furio Martinez, Francisco 1-0 23. Diaz Del Prado, Carlos - Vila Todosantos, Jose Miguel 0-1 24. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Borja Sierra, Raul 0-1 25. Sanchez Velasco, Arturo - Ulla Centelles, Llorens 1-0 26. Fuset Torralba, Jose Luis - Mas Ripoll, Vicente - + 27. Piris Ferrandis, Asier - Pallas Moragues, Gerard 1-0 28. Tornero Campa, Aurelio - Yeghikyan, Yeva 0-1 29. Osuna Franco, Claudio - Perez De Tudela Perales, Fernand 1/2 30. Afounas Tahri, Mohamed - Yuste Valenzuela, Alejandro 0-1 31. Rodriguez Garcia, Jose II - Alvarez Usina, Jordi 0-1 32. Carrasco Lopez, Juan Jose - Martinez Artero, Ethan 1-0 33. Reina Torres, Jose - Candel Ribarrocha, Rafael 1-0 34. Deusa Ballesteros, Luis Miguel - Mendizabal Carbo, Inaki 1/2 35. Dutto, Rocco - Miquel Badenes, Jose 0-1 36. Shadrin, Maxim - Fernandez Gonzalez, Francisco I 1-0 37. Palao Minguez, Fernando - Jimenez Hernandez, Jose 1/2 38. Moral Rodriguez. Juan Ramon - Deusa Ballesteros, Lucas 1/2 39. Ibanez, Jose - Sancho Boluda, Albert 1-0 40. Garcia Carreras, Fco. Javier - Miranda Calvo, Max 1-0 41. Calabuig Negre, Rafael - Martinez Adell, Xavier 1-0 42. Costa Iniesta, Prudencio - Arribas Ramirez, Adrian 1-0 43. Gonzalez Gorriz, Javier - Munoz Aparici, Juan 0-1 44. Romero Barkouk, Rayan - Huete Moreno, Felipe 0-1 45. Polikarpov, Anton - Gimenez Llueca, Xavier 1-0 46. Maria Gonzalez, Jose Alfonso - Alvarez Usina, Joan 0-1
  1. Soria Martinez, Sergio           ESP 1893 1879 1988      Ateneo Marítimo
  2. Martinez Hernandez, Javier       ESP 1883 1881 1960      Castell de Riba-roja
  3. Rios Garcia, Miguel              ESP 1871 1885 1966      Castell de Riba-roja
  4. Raimundo Medina, Fermin          ESP 1869 1864 1974      Mislata Lanjarón Discema
  5. Capdevila Brown, Raudys Rafael   ESP 1868 1807 1981      Laboratorio SyS Paterna
  6. Carcel Valero, Juan Antonio      ESP 1847 1845 1966      Burjassot
  7. Lozano Gil, Jose Luis            ESP 1844 1829 1964      Alaquas
  8. Garcia Oviedo, Alejandro         ESP 1837 1851 2001      Basilio
  9. Hernandez Torralba, Sergio       ESP 1828 1830 1997      Camp de Morvedre
 10. Birnoveanu, Petru                ROU 1828 1825 1968      Independiente
 11. Baeza Garcia, Agustin            ESP 1828 1820 1979      Quart
 12. Custard Gasco, Daniel            ESP 1821 1819 1971      Gestalguinos
 13. Ortega Andres, Fernando          ESP 1814 1814 1968      Rafa Bayarri Alboraya
 14. Gutierrez Marco, Dario           ESP 1808 1804 2003 S-16 Basilio
 15. Morenilla Rocher, Fernando       ESP 1791 1793 1976      Gambito Benimaclet
 16. Palao, Adriana                   PER 1791 ---- 2001      Perú
 17. Barry Bertomeu, Enrique          ESP 1789 1780 1943 Vet  Cheste
 18. Catalan Gasque, Noelia           ESP 1784 1746 1993      Escola d'Escacs de Castelló
 19. Magan Gonzalez, Alberto          ESP 1775 1816 1968      Guadalajara
 20. Ruiz Martorell, Alfredo          ESP 1771 1755 1948 Vet  Cheste
 21. Nunez Diaz, Daniel               ESP 1746 1745 1998      Mislata Lanjarón Discema
 22. Luque Saiz, Javier               ESP 1726 1718 2003 S-16 EVA Manises
 23. Gines Ramos, Antonio             ESP 1708 1704 1957      Laboratorio SyS Paterna
 24. Vila Todosantos, Jose Miguel     ESP 1703 1704 1952 Vet  Silla
 25. Morant Gomar, Sergio             ESP 1689 1701 1940 Vet  L'Enroc Castelló de Rugat
 26. Miquel Badenes, Jose             ESP 1688 1694 1961      Benifaió
 27. Ramroth, Hans Peter              ESP 1681 1653 1949 Vet  FDM Moncada
 28. Esteller Nadal, Miguel           ESP 1672 1678 1979      Dama Roja
 29. Gomez Manzano, Francisco Carlos  ESP 1671 1674 1948 Vet  Cheste
 30. Ventura Monfort, Javier          ESP 1669 1664 1964      Vila-real
 31. Soler Nadal, Jose Antonio        ESP 1669 1655 1959      Xeraco
 32. Gil Pou, Jose Luis               ESP 1666 1659 1951 Vet  Castell de Riba-roja
 33. Lopez Diaz, Rafael               ESP 1662 1703 1969      Mislata Lanjarón Discema
 34. Fernandez Lara, Vicente          ESP 1648 1652 1944 Vet  Quart
 35. Soliva Ruiz, Ramon               ESP 1648 1629 1971      Gambito Benimaclet
 36. Sellami Atienza, David           ESP 1645 1624 1999      Mislata Lanjarón Discema
 37. Moya Garcia, Jose Virgilio       ESP 1643 1642 1957      Mislata Lanjarón Discema
 38. Sanchez Velasco, Arturo          ESP 1642 1638 1974      Burjassot
 39. Gonzalez Gomez, Emilio           ESP 1641 1682 1970      Basilio
 40. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1638 1699 1971      Tajamar
 41. Fuset Torralba, Jose Luis        ESP 1635 1639 1947 Vet  Basilio
 42. Navarro Gomez, Gabriel           ESP 1614 1614 1961      Cheste
 43. Marques Montolio, Luis           ESP 1612 1610 1958      Ateneo Marítimo
 44. Garcia Albarracin, Diego F.      ESP 1612 1588 1965      Massanassa Escacs'90
 45. Carceller Perez, Francesc        ESP 1603 1828 1958      Sant Cugat
 46. Bosch Grau, Joaquim              ESP 1602 1642 1965      Basilio
 47. Esteller Nadal, Ricardo          ESP 1590 1590 1969      Dama Roja
 48. Crespo Diaz, David               ESP 1581 1576 2005 S-16 UNED Guadalajara
 49. Saiz Sapena, Veronica            ESP 1571 1570 1974      EVA Manises
 50. Fernandez Martin, Carlos         ESP 1558 1541 2001      Basilio
 51. Ortega Sanchis, Angela           ESP 1547 1546 2004 S-16 Gambito Benimaclet
 52. Campos Beltran, Salvador         ESP 1531 1784 1973      Castillo de Marines
 53. Salmeron Buendia, Celia          ESP 1525 1530 1974      Mislata Lanjarón Discema
 54. Donate Moreno, David             ESP 1515 1502 2007 S-16 Círculo Mercantil de Castellón
 55. Fas Marco, Juan                  ESP 1514 1537 1951 Vet  Moncada FDM
 56. Lluch Martinez, Fernando         ESP 1512 1505 1988      Gambito Benimaclet
 57. Donate Peris, Jose Manuel        ESP 1511 1508 1970      Círculo Mercantil de Castellón
 58. Cortes Recaman, Manuel           ESP 1511 1477 1952 Vet  Gambito Benimaclet
 59. Montesinos Diaz, Luis            ESP 1509 1512 2006 S-16 EVA Manises
 60. Donate Moreno, Silvia            ESP 1503 1511 2005 S-16 Círculo Mercantil de Castellón
 61. Bautista Rodriguez, Jose         ESP 1497 1580 1981      Independiente
 62. Porras Boronat, German           ESP 1489 1522 1966      Alzira
 63. Sanchez Sabater, Manuel Jose     ESP 1481 1493 1966      EVA Manises
 64. Pallas Moragues, Gerard          ESP 1471 1471 2003 S-16 Manuel Eduardo Pérez
 65. Lopez Benlloch, Vicente          ESP 1469 1459 1953 Vet  Nules-Betxí
 66. Torrijos Alhambra, Julian        ESP 1464 1477 1952 Vet  Jaque Mate de Torrent
 67. Rodriguez Garcia, Jose II        ESP 1461 1426 1980      Gambito Benimaclet
 68. Esteller Nadal, Jose             ESP 1451 1469 1976      Dama Roja
 69. Tornero Campa, Aurelio           ESP 1447 1454 1994      Gambito Benimaclet
 70. D`Onofrio, Clementina            ITA 1428 ---- 1978      LTB Torino
 71. Carrasco Lopez, Juan Jose        ESP 1392 1414 2001      Moncada FDM
 72. Perez De Tudela Perales, Fernand ESP 1391 1350 1933 Vet  Jaque Mate de Torrent
 73. Mendizabal Carbo, Inaki          ESP 1377 1414 2004 S-16 Mercantil Castellon
 74. Yuste Valenzuela, Alejandro      ESP 1368 1380 2005 S-16 Alaquàs
 75. Tomas Parra, Samuel              ESP 1354 1347 2007 S-16 Silla
 76. Reina Torres, Jose               ESP 1345 1368 1976      Oliva
 77. Furio Martinez, Francisco        ESP 1339 1333 1970      Quart
 78. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1326 1388 1986      Tajamar
 79. Deusa Ballesteros, Luis Miguel   ESP 1313 1318 2006 S-16 Alaquas
 80. Fernandez Gonzalez, Francisco I  ESP 1297 1290 1958      Laboratorio SyS Paterna
 81. Ventura Cobos, Ana               ESP 1293 1294 2001      Vila-real
 82. Mollar Ventura, Cristobal        ESP 1291 1286 1969      Nules-Betxí
 83. Garcia Carreras, Fco. Javier     ESP 1291 1285 1967      Basilio
 84. Jimenez Hernandez, Jose          ESP 1257 1268 1969      Benifaió
 85. Martinez Adell, Xavier           ESP 1251 1267 2008 S-16 Ruy López de Vinaròs
 86. Borja Sierra, Raul               ESP 1251 1239 2006 S-16 Alaquas
 87. Costa Iniesta, Prudencio         ESP 1250 1250 2005 S-16 Mislata Lanjarón Discema
 88. Moral Rodriguez. Juan Ramon      ESP 1250 1252 1952 Vet  Quart
 89. Ulla Centelles, Llorens          ESP 1238 1230 1982      Montserrat
 90. Cebolla Ruiz, David              ESP 1217 1212 2005 S-16 Sueca
 91. Izquierdo Castilla, Francisco An ESP 1217 1205 1962      Basilio
 92. Ibanez, Jose                     FRA 1211 ---- 1990      Dame Blanche Bourgoin
 93. Mas Ripoll, Vicente              ESP 1196 1180 1957      Xàbia
 94. Adell Bello, Vicente             ESP 1191 1191 1963      Gambito Benimaclet
 95. Munoz Aparici, Juan              ESP 1187 1188 2007 S-16 Ateneo Marítimo
 96. Osuna Franco, Claudio            ESP 1171 1155 1974      Alaquas
 97. Arias Valera, Josue              ESP 1169 1172 1975      Silla
 98. Alvarez Usina, Jordi             ESP 1155 1164 2005 S-16 Basilio
 99. Domenech Torres, Adam            ESP 1154 1123 2006 S-16 Basilio
100. Palao Minguez, Fernando          ESP 1134 1126 1970      Mislata Lanjarón Discema
101. Battistella, Victor              FRA 1121 ---- 2000      Seichamps Echecs
102. Yeghikyan, Yeva                  ESP 1109 1106 2009 S-16 Basilio
103. Huete Moreno, Felipe             ESP 1103 1073 1983      Jaque Mate de Torrent
104. Calabuig Negre, Rafael           ESP 1090 1096 1948 Vet  L'Enroc Castelló de Rugat
105. Deusa Ballesteros, Lucas         ESP 1081 1075 2009 S-16 Alaquas
106. Piris Ferrandis, Asier           ESP 1063 1021 2010 S-16 Sueca
107. Candel Ribarrocha, Rafael        ESP 1050 1011 1959      Gambito Benimaclet
108. Miranda Calvo, Max               ESP 1048 1091 2007 S-16 Basilio
109. Sancho Boluda, Albert            ESP 1036 1034 1983      Manuel Eduardo Pérez
110. Cebolla Ruiz, Anna               ESP 1003 1010 2008 S-16 Sueca
111. Alvarez Usina, Joan              ESP 1001 1033 2008 S-16 Basilio
112. Afounas Tahri, Mohamed           ESP ---- ---- 2002 S-16 Escola d'Escacs de Castelló
113. Arribas Ramirez, Adrian          ESP ---- ---- 2006 S-16 Montserrat
114. Breva Blasco , Fernando          ESP ---- ---- 1967      Escola d'Escacs de Castelló
115. Dutto, Rocco                     ESP ---- ---- 2010 S-16 Laboratorio SyS Paterna
116. Gimenez Llueca, Xavier           ESP ---- ---- 2010 S-16 Camp de Morvedre
117. Gonzalez Gorriz, Javier          ESP ---- ---- 2004 S-16 Montserrat
118. Maria Gonzalez, Jose Alfonso     ESP ---- ---- 2006 S-16 Montserrat
119. Martinez Artero, Ethan           ESP ---- ---- 2006 S-16 Montserrat
120. Polikarpov, Anton                RUS ---- ---- 2007 S-16 CA Petesburgo
121. Ribas Salas, Jordi               ESP ---- ---- 1955      Jaque Mate de Torrent
122. Shadrin, Maxim                   ESP ---- ---- 2006 S-16 Burjassot
123. Shahriary Ahmadi, Shahriar       ESP ---- ---- 1961      Dama Roja
124. Romero Barkouk, Rayan            ESP ---- ---- 2008 S-16 Basilio