Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Torneo Fiestas de San Sebastián de los Reyes 2018 San Sebastian de los Reyes (España)
02.09.2018
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 110
Organización: Club de Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Anton Veiga
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial
vcentenariossreyes@gmail.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN2412f24067.0
2.Martin Duque, Jesus ESP2383f23977.0
3.Gascon Del Nogal, Jose Rafael VEN2471m24746.5
4.Lianes Garcia, Marcos ESP2376f23836.5
5.Garcia Cuenca, Victor ESP2340f23386.5
6.Moreno Ruiz, Javier ESP2446m24536.0
7.San Emeterio Cabanes, Jose L. ESP2312f24016.0
8.Suarez Uriel, Adrian ESP2385m23856.0
9.Reyes, Juan PER2451m24606.0
10.Perez Ordoñez, Jose Ramon ESP2109 20966.0
11.Lopez Del Alamo, Antonio ESP2241f22566.0
12.Khudov, Oleksandr UKR2021 20646.0
13.Bento Iglesias, Pablo ESP2007 20446.0
14.Quevedo Marin, Manuel ESP2200 22135.5
15.Reyes Peñas, Sebastian ESP2103 21195.5
16.Lozano Suarez, Luis Miguel ESP2142 21695.5
17.Gueler Berdasco, Martin ESP1894 19405.5
18.Vallejo Diaz, Jesus ESP2239f22595.5
19.Anton Quevedo, Andrea ESP1882 19275.5
20.Alfaya Marcelo, Roberto ESP2150 21735.0
21.Garcia Dorado, Alberto ESP2190 22245.0
22.Fernandez Lledo, Javier ESP2231 22445.0
23.Rodriguez Gonzalez, Javier ESP2221 22195.0
24.Sanz Menendez, Juan Carlos ESP1983 20125.0
25.Hernandez Ramos, David ESP2082 21015.0
26.Pavon Mestras, Luis ESP1668 ----5.0
27.Fernandez Estremera, Fernando ESP1830 18675.0
28.Romera Gutierrez, Jose Antonio ESP1842 18565.0
29.Blanco Sanchez, Jose Fernando ESP1983 20365.0
30.Moreno De La Fuente, Jose A. ESP1961 19545.0
31.Rodriguez Rodriguez, Miguel ESP2001 20355.0
32.Sanchez Gimeno, Miguel ESP1865 18485.0
33.Garcia Prada, Alejandro ESP1778 18214.5
34.Muñoz Sanchez, Daniel ESP2051 20884.5
35.Cuellar Gutierrez, Raul ESP1927 19704.5
36.Ramos Fernandez, Pedro ESP2043 20864.5
37.Lorenzo Bailador, Alfredo ESP2044 22764.5
38.Lopez de Turiso, Jose Angel ESP1942 19504.5
39.Ramos Del Campo, Alexander ESP2098 21774.5
40.Perez De Aranda A., Leonardo I.ESP2106 21154.5
41.Hernandez Ramos, Alberto ESP1896 19404.5
42.Navarro Rodriguez, Jesus ESP1648 17614.5
43.Garcia Guitian, Angel ESP1773 18344.5
44.Bello Burguet, Glenier Lazaro ESP1947 18544.5
45.Ruiz Rescalvo, Jose ESP2001 20114.5
46.Nuevo Benitez, Miguel Angel ESP1602 16414.5
47.Serrano Ruiz, Lope ESP1535 15794.0
48.Cardenas Serrano, Sergio ESP2095 21114.0
49.Gascon Del Nogal, Carlos ArturoVEN1995 19954.0
50.Mehalingam, Karunanithi ESP1528 16104.0
51.Alfaya Martinez, Enrique ESP1575 16094.0
52.Muñoz Pascual, Enrique ESP---- ----4.0
53.Llamas Aliste, Alberto ESP1703 17764.0
54.Stockert Colman, Alejandro ESP---- ----4.0
55.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP1647 17094.0
56.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP1536 15784.0
57.Plamenova Radkova, Valentina ESP1150 11574.0
58.Diaz Begonte, Manuel ESP1596 16424.0
59.Karunanithi, Bharath ESP1603 16254.0
60.Santamaria Farran, Pablo ESP1829 18894.0
61.Blanco Blanco, Jesus ESP1765 18054.0
62.Llamas Martinez, Pablo ESP1429 14544.0
63.Perez de las Peñas, Jorge Ivan ESP1385 14614.0
64.Serrano Ruiz, Miguel ESP1468 14864.0
65.Herreros Villalba, Ana Maria ESP1088 11044.0
66.Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP1656 17024.0
67.Bravo De La Vega, Alvaro ESP1281 13153.5
68.Garcia Prada, Guillermo ESP1535 15663.5
69.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP1574 16403.5
70.Cruz Martin, Francisco ESP1602 17503.5
71.Cuadrado Carmona, Javier ESP1381 14323.5
72.Criado Jimenez, Jose ESP1538 16573.5
73.Peñas Merino, Ramona ESP1440 15283.5
74.Agraz Fernandez-Truchaud, LucasESP1131 11393.5
75.del Pozuelo Bautista, AlejandroESP1243 12253.0
76.Guillo Sanchez-Galiano, ErnestoESP1293 13643.0
77.Teran Gonzalez, Adrian ESP1327 14093.0
78.Paarup Pelaez, David ESP1331 14213.0
79.Kostadinova Nenova, Nadezhda ESP1246 13133.0
80.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP1528 15653.0
81.Roquero Redondo, Miguel ESP1116 11073.0
82.Rey Martinez, Jaime ESP1095 10963.0
83.Baeza Escudero, Javier ESP1941 19883.0
84.Martinez Garcia, Ruben ESP1204 ----3.0
85.Diaz Alberdi, Hugo ESP---- ----3.0
86.Lozano Hernanz, Rodrigo ESP1285 13223.0
87.Borisova Douchkova, Vanesa ESP1220 12923.0
88.Sanchez Nieto, Jorge I ESP1267 13523.0
89.Fernandez Aguilar, Marcos ESP---- ----3.0
90.Lopez-Ibarra Perdones, Miguel ESP---- ----3.0
91.Martinez Garcia, Jorge ESP---- ----3.0
92.Pasupathy, Hrithish Raj ESP---- ----3.0
93.Agraz Laserna, Raul ESP---- ----2.5
94.Solanilla Olcese, Alejandro ESP---- 10032.5
95.Sanchez Pina, Damian ESP---- ----2.0
96.Rey Martinez, Gonzalo ESP---- ----2.0
97.Sanchez Villodres, Mario ESP---- ----2.0
98.Baeza Benito, Lucia ESP---- ----2.0
99.Zhou, Taihe CHN---- ----2.0
78.Valle Fernandez de Castro, LuisESP---- ----2.0
79.Solanilla Olcese, Ada ESP---- ----2.0
80.Quirantes Muñoz, Gonzalo ESP---- ----2.0
81.Calero Buendia, Gael ESP---- ----2.0
82.Benitez Cuevas, Pedro ESP---- ----1.5
83.Baracco Garcia, Juan ESP1501 15981.0
84.Guerrero Pizarro, Mario ESP---- ----1.0
85.Baeza Benito, Hugo ESP---- ----1.0
86.Longa Yauca, Javier PER2280 22870.0
87.De Noriega Herce, Guillermo ESP---- ----0.0
88.De Noriega Herce, Ricardo ESP---- ----0.0
Listado de Premiados XXIII Torneo de Fiestas San Sebastián de los Reyes 2018

1º General 200€:          Pedro Ramón Martínez Reyes
2º General 160€:          Jesús Martín Duque
3º General 120€:          José Rafael Gascón Del Nogal
4º General 100€:          Marcos Lianes García
5º General 80€:           Victor García Cuenca
6º General 60€:           Javier Moreno Ruiz

1º VCentenario 50€:       Juan Reyes
2º VCentenario 40€:       Manuel Quevedo Marín
3º VCentenario 30€:       Sebastián Reyes Peñas

1º ELO 2001-2200 30€:     José Ramón Pérez Ordoñez
1º ELO 1801-2000 30€:     Martín Gueler Berdasco
1º ELO 1601-1800 30€:     Luis Pavón Mestras
1º ELO 1401-1600 30€:     Lope Serrano Ruiz
1º ELO 1201-1400 30€:     Jorge Iván Pérez De Las Peñas
1º Sin ELO-1200 30€:      Enrique Muñoz Pascual

1º SUB-18 (2000) 30€:     Oleksandr Kudhov
2º SUB-18 (2000) 20€:     Pablo Bento Iglesias

1º SUB-14 (2004) 30€:     Fernando Fernández Estremera
2º SUB-14 (2004) 20€:     Alejandro García Prada

1º SUB-10 (2008) 30€:     Martín Horcajuelo Rocamora
2º SUB-10 (2008) 20€:     Valentina Plamenova Radkova

1º Vet (1963) 30€:        Juan Carlos Sanz Menéndez
2º Vet (1963) 20€:        José Fernando Blanco Sánchez
  1. Gascon Del Nogal, Jose Rafael   VEN 2471 m  2474  1995
  2. Reyes, Juan                     PER 2451 m  2460  1963  VCentenario
  3. Moreno Ruiz, Javier             ESP 2446 m  2453  1970
  4. Martinez Reyes, Pedro Ramon     VEN 2412 f  2406  1991
  5. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2385 m  2385  1994
  6. Martin Duque, Jesus             ESP 2383 f  2397  1996
  7. Lianes Garcia, Marcos           ESP 2376 f  2383  2002
  8. Garcia Cuenca, Victor           ESP 2340 f  2338  1984
  9. San Emeterio Cabanes, Jose L.   ESP 2312 f  2401  1984
 10. Longa Yauca, Javier             PER 2280    2287  1964
 11. Lopez Del Alamo, Antonio        ESP 2241 f  2256  1986
 12. Vallejo Diaz, Jesus             ESP 2239 f  2259  1985
 13. Fernandez Lledo, Javier         ESP 2231    2244  1995
 14. Rodriguez Gonzalez, Javier      ESP 2221    2219  1974
 15. Quevedo Marin, Manuel           ESP 2200    2213  1975  VCentenario
 16. Garcia Dorado, Alberto          ESP 2190    2224  1985
 17. Alfaya Marcelo, Roberto         ESP 2150    2173  1999  VCentenario
 18. Lozano Suarez, Luis Miguel      ESP 2142    2169  1972
 19. Perez Ordoñez, Jose Ramon       ESP 2109    2096  2000
 20. Perez De Aranda A., Leonardo I. ESP 2106    2115  1981
 21. Reyes Peñas, Sebastian          ESP 2103    2119  2005  VCentenario
 22. Ramos Del Campo, Alexander      ESP 2098    2177  1989
 23. Cardenas Serrano, Sergio        ESP 2095    2111  1972
 24. Hernandez Ramos, David          ESP 2082    2101  1998  VCentenario
 25. Muñoz Sanchez, Daniel           ESP 2051    2088  1977
 26. Lorenzo Bailador, Alfredo       ESP 2044    2276  1960  VCentenario
 27. Ramos Fernandez, Pedro          ESP 2043    2086  1961
 28. Khudov, Oleksandr               UKR 2021    2064  2002
 29. Bento Iglesias, Pablo           ESP 2007    2044  2000
 30. Rodriguez Rodriguez, Miguel     ESP 2001    2035  1984
 31. Ruiz Rescalvo, Jose             ESP 2001    2011  1965
 32. Gascon Del Nogal, Carlos Arturo VEN 1995    1995  1997
 33. Blanco Sanchez, Jose Fernando   ESP 1983    2036  1961
 34. Sanz Menendez, Juan Carlos      ESP 1983    2012  1962
 35. Moreno De La Fuente, Jose A.    ESP 1961    1954  1959
 36. Bello Burguet, Glenier Lazaro   ESP 1947    1854  1991
 37. Lopez de Turiso, Jose Angel     ESP 1942    1950  1961
 38. Baeza Escudero, Javier          ESP 1941    1988  1976
 39. Cuellar Gutierrez, Raul         ESP 1927    1970  1986
 40. Hernandez Ramos, Alberto        ESP 1896    1940  2001  VCentenario
 41. Gueler Berdasco, Martin         ESP 1894    1940  1988
 42. Anton Quevedo, Andrea           ESP 1882    1927  2000  VCentenario
 43. Sanchez Gimeno, Miguel          ESP 1865    1848  1981  VCentenario
 44. Romera Gutierrez, Jose Antonio  ESP 1842    1856  1980
 45. Fernandez Estremera, Fernando   ESP 1830    1867  2005
 46. Santamaria Farran, Pablo        ESP 1829    1889  1957  VCentenario
 47. Garcia Prada, Alejandro         ESP 1778    1821  2004
 48. Garcia Guitian, Angel           ESP 1773    1834  1966
 49. Blanco Blanco, Jesus            ESP 1765    1805  1946
 50. Llamas Aliste, Alberto          ESP 1703    1776  1978  VCentenario
 51. Pavon Mestras, Luis             ESP 1668    ----  1964
 52. Perez Gonzalez, Jesus Miguel    ESP 1656    1702  1952
 53. Navarro Rodriguez, Jesus        ESP 1648    1761  1958  VCentenario
 54. Horcajuelo Rocamora, Martin     ESP 1647    1709  2008
 55. Karunanithi, Bharath            ESP 1603    1625  2006  VCentenario
 56. Cruz Martin, Francisco          ESP 1602    1750  1966
 57. Nuevo Benitez, Miguel Angel     ESP 1602    1641  1969
 58. Diaz Begonte, Manuel            ESP 1596    1642  1943
 59. Alfaya Martinez, Enrique        ESP 1575    1609  1969  VCentenario
 60. Centeno Mendoza, Julio Stefano  ESP 1574    1640  2008
 61. Criado Jimenez, Jose            ESP 1538    1657  1965  VCentenario
 62. Villodre Miranda, Juan Alonso   ESP 1536    1578  1965
 63. Serrano Ruiz, Lope              ESP 1535    1579  2005
 64. Garcia Prada, Guillermo         ESP 1535    1566  2007
 65. Mehalingam, Karunanithi         ESP 1528    1610  1972  VCentenario
 66. Perdiguero Herreros, Alejandro  ESP 1528    1565  2004
 67. Baracco Garcia, Juan            ESP 1501    1598  1952
 68. Serrano Ruiz, Miguel            ESP 1468    1486  2007
 69. Peñas Merino, Ramona            ESP 1440    1528  1960  VCentenario
 70. Llamas Martinez, Pablo          ESP 1429    1454  2008  VCentenario
 71. Perez de las Peñas, Jorge Ivan  ESP 1385    1461  1953
 72. Cuadrado Carmona, Javier        ESP 1381    1432  2007
 73. Paarup Pelaez, David            ESP 1331    1421  1992  VCentenario
 74. Teran Gonzalez, Adrian          ESP 1327    1409  2007
 75. Guillo Sanchez-Galiano, Ernesto ESP 1293    1364  1969  VCentenario
 76. Lozano Hernanz, Rodrigo         ESP 1285    1322  2007  VCentenario
 77. Bravo De La Vega, Alvaro        ESP 1281    1315  2007
 78. Sanchez Nieto, Jorge I          ESP 1267    1352  2005
 79. Kostadinova Nenova, Nadezhda    ESP 1246    1313  1971
 80. del Pozuelo Bautista, Alejandro ESP 1243    1225  2004
 81. Borisova Douchkova, Vanesa      ESP 1220    1292  2007
 82. Martinez Garcia, Ruben          ESP 1204    ----  2007
 83. Plamenova Radkova, Valentina    ESP 1150    1157  2008
 84. Agraz Fernandez-Truchaud, Lucas ESP 1131    1139  2009
 85. Roquero Redondo, Miguel         ESP 1116    1107  2006
 86. Rey Martinez, Jaime             ESP 1095    1096  2010
 87. Herreros Villalba, Ana Maria    ESP 1088    1104  1973
 88. Solanilla Olcese, Alejandro     ESP ----    1003  2008  VCentenario
 89. Agraz Laserna, Raul             ESP ----    ----  1979
 90. Baeza Benito, Hugo              ESP ----    ----  2010
 91. Baeza Benito, Lucia             ESP ----    ----  2008
 92. Benitez Cuevas, Pedro           ESP ----    ----  1997
 93. Calero Buendia, Gael            ESP ----    ----  2009  VCentenario
 94. De Noriega Herce, Guillermo     ESP ----    ----  2011
 95. De Noriega Herce, Ricardo       ESP ----    ----  2008
 96. Diaz Alberdi, Hugo              ESP ----    ----  2007
 97. Fernandez Aguilar, Marcos       ESP ----    ----  2001
 98. Guerrero Pizarro, Mario         ESP ----    ----  2009  VCentenario
 99. Lopez-Ibarra Perdones, Miguel   ESP ----    ----  2007  VCentenario
100. Martinez Garcia, Jorge          ESP ----    ----  2009
101. Muñoz Pascual, Enrique          ESP ----    ----  1982
102. Pasupathy, Hrithish Raj         ESP ----    ----  2008
103. Quirantes Muñoz, Gonzalo        ESP ----    ----  2009  VCentenario
104. Rey Martinez, Gonzalo           ESP ----    ----  2008
105. Sanchez Pina, Damian            ESP ----    ----  1978  VCentenario
106. Sanchez Villodres, Mario        ESP ----    ----  2011  VCentenario
107. Solanilla Olcese, Ada           ESP ----    ----  2007  VCentenario
108. Stockert Colman, Alejandro      ESP ----    ----  1975
109. Valle Fernandez de Castro, Luis ESP ----    ----  2010  VCentenario
110. Zhou, Taihe                     CHN ----    ----  2012