Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

2. Torneo Día de Extremadura - Leganés 2018 Leganés (España)
09.09.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 5m. +2s.
Participantes: 39
Media elo: 1546
Organización: C.A. Casa de Extermadura de Leganes
Dirección: Francisco Blasco
Arbitraje: Enrique Alonso Abad
TorneosCasaExtremaduraLeganes@gmail.com
Tel: 633 031 958 / 647 390 827

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Moreno Ruiz, Javier ESP2446m ----6.0
2.Reyes Peñas, Sebastian ESP2103 ----6.0
3.Moreno Ibañez, Miguel ESP2275f ----5.5
4.Fernandez Lledo, Javier ESP2231 ----5.5
5.Rodrigo Yanguas, Maria ESP2041wf----5.0
6.Guillen Muñoz, Francisco ESP1651 ----5.0
7.Ramirez Ocaña, Eneas ESP1736 ----5.0
8.Yañez Rodriguez, Wilbert ESP2215f ----4.5
9.Peña Hernandez, Tamara ESP1854 ----4.5
10.Solaesa Navalpotro, Luis JulioESP2236f ----4.0
11.Salgado Duarte, Pablo ESP1525 ----4.0
12.Garcia Alonso, David ESP1716 ----4.0
13.Herrero Reques, Sergio ESP1969 ----4.0
14.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP1786 ----4.0
15.Holgado Maestre, Andres ESP1606 ----4.0
16.Sanchez Nieto, Jorge ESP---- ----4.0
17.Arribas Lopez, Sara ESP1610 ----3.5
18.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP1647 ----3.5
19.Del Rio Perezagua, Mario ESP1816 ----3.5
20.Aldea Moreno, Marina ESP1615 ----3.5
21.Arribas Jimenez, Pedro Angel ESP1837 ----3.5
22.Martin Ramos, Hector ESP1330 ----3.5
23.Marin Aso, Jose Luis ESP1855 ----3.0
24.Rey Martinez, Jaime ESP1095 ----3.0
25.Marsella Hidalgo, David ESP1740 ----3.0
26.Sola Sanchez, Pablo ESP---- ----3.0
27.Martinez Garcia, Ruben ESP---- ----3.0
28.Ramirez Nebot, Eneas ESP1275 ----3.0
29.Ghavami, Mahmoud ESP1545 ----2.5
30.Arroyo Alvarez, Dante ESP1254 ----2.5
31.Gutierrez Garcia, Marcos Ii ESP---- ----2.5
32.Garcia Villar, Daniel ESP1441 ----2.5
33.Morales Lucena, Fernando ESP1198 ----2.0
34.Manzano Molina, Daniel ESP1613 ----2.0
35.Horcajo Asperilla, Andres ESP---- ----2.0
36.Aguirre Arias, Manuel ESP1539 ----1.5
37.Vicioso Barbadillo, Juan J. ESP1028 ----1.5
38.Blasco Gallardo, Francisco ESP1420 ----0.0
39.Furones Diez, Jose Luis ESP1040 ----0.0
 1. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2446 m  ----
 2. Moreno Ibañez, Miguel          ESP 2275 f  ----
 3. Solaesa Navalpotro, Luis Julio ESP 2236 f  ----
 4. Fernandez Lledo, Javier        ESP 2231    ----
 5. Yañez Rodriguez, Wilbert       VEN 2215 f  ----
 6. Reyes Peñas, Sebastian         ESP 2103    ----
 7. Rodrigo Yanguas, Maria         ESP 2041 wf ----
 8. Herrero Reques, Sergio         ESP 1969    ----
 9. Marin Aso, Jose Luis           ESP 1855    ----
10. Peña Hernandez, Tamara         ESP 1854    ----
11. Arribas Jimenez, Pedro Angel   ESP 1837    ----
12. Del Rio Perezagua, Mario       ESP 1816    ----
13. Alonso Gutierrez, Anastasio    ESP 1786    ----
14. Marsella Hidalgo, David        ESP 1740    ----
15. Ramirez Ocaña, Eneas           ESP 1736    ----
16. Garcia Alonso, David           ESP 1716    ----  Casa Extremadura Leganes
17. Guillen Muñoz, Francisco       ESP 1651    ----
18. Horcajuelo Rocamora, Martin    ESP 1647    ----
19. Aldea Moreno, Marina           ESP 1615    ----
20. Manzano Molina, Daniel         ESP 1613    ----
21. Arribas Lopez, Sara            ESP 1610    ----
22. Holgado Maestre, Andres        ESP 1606    ----
23. Ghavami, Mahmoud               ESP 1545    ----
24. Aguirre Arias, Manuel          ESP 1539    ----
25. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1525    ----
26. Garcia Villar, Daniel          ESP 1441    ----
27. Blasco Gallardo, Francisco     ESP 1420    ----
28. Martin Ramos, Hector           ESP 1330    ----
29. Ramirez Nebot, Eneas           ESP 1275    ----
30. Arroyo Alvarez, Dante          ESP 1254    ----
31. Morales Lucena, Fernando       ESP 1198    ----
32. Rey Martinez, Jaime            ESP 1095    ----
33. Furones Diez, Jose Luis        ESP 1040    ----Casa Extremadura Leganes
34. Vicioso Barbadillo, Juan J.    ESP 1028    ----
35. Gutierrez Garcia, Marcos Ii    ESP ----    ----
36. Horcajo Asperilla, Andres      ESP ----    ----
37. Martinez Garcia, Ruben         ESP ----    ----
38. Sanchez Nieto, Jorge           ESP ----    ----
39. Sola Sanchez, Pablo            ESP ----    ----