Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato Individual de Madrid de Ajedrez Relámpago 2018/2019
Campeonato Individual de Madrid de Ajedrez Relámpago 2018/2019
Madrid (España)
22.09.2018
Suizo 10 rondas
Ritmo de juego 3m. + 2s.
Participantes: 93
Media elo: 1809
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN2313f----8.5
2.Espinosa Aranda, Angel ESP2443m----8.5
3.Moreno Ibañez, Miguel ESP2307f----8.0
4.Plazuelo Pascual, Juan ESP2299m----8.0
5.Pulvett Marin, Daniel Eduardo ESP2423m----7.5
6.Beltran De Heredia E., Miguel ESP2229 ----7.5
7.Ruperez Benito, Antonio ESP2213f----7.0
8.Lopez Del Alamo, Antonio ESP2222f----7.0
9.Fernandez Lledo, Javier ESP2196 ----7.0
10.Gascon Del Nogal, Jose Rafael VEN2409m----7.0
11.Rodriguez Yuste, Marcelo ESP2235 ----7.0
12.Lang, Zalan Andreas GER2218 ----6.5
13.Cabrejos Tovar, Jose PER2156 ----6.5
14.Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP2303f----6.5
15.Quispe Arteaga, Gabriel ESP2080f----6.5
16.Giralda Gomez, David ESP1787 ----6.5
17.Ramos Del Campo, Alexander ESP2087 ----6.5
18.Martinez Fernandez, Raul ESP2147 ----6.5
19.Reyes Peñas, Sebastian ESP2085 ----6.5
20.Martinez Aragon, Aitor ESP1797 ----6.0
21.Ingunza Curro, Andres ESP1673 ----6.0
22.Valles Moreno, Ivan ESP2429m----6.0
23.Pajuelo Morales, Francisco JavierESP1894 ----6.0
24.Alfaya Marcelo, Roberto ESP2101 ----6.0
25.Exposito Perez, Luis ESP1970 ----6.0
26.Yañez Rodriguez, Wilbert VEN2159f----6.0
27.Vilarnovo Caamaño, Jose ESP1976 ----6.0
28.Flores Carpintero, Luis ESP1926 ----6.0
29.Neagu, Roberto Florin ESP---- ----6.0
30.Guerrero Villanueva, David ESP1981 ----6.0
31.Lianes Garcia, Marcos ESP2285f----5.5
32.Rodriguez Lopez, David ESP2075 ----5.5
33.Khudov, Oleksandr UKR1975 ----5.5
34.Coleto Calderon, Jose Antonio ESP1987 ----5.5
35.Vicente Sastre, Diego ESP1826 ----5.5
36.Aguilera Lopez, Alejandro ESP1921 ----5.5
37.Simonyan, Arturo ESP1756 ----5.5
38.Vazquez Gonzalez, Jesus ESP1976 ----5.0
39.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP1935 ----5.0
40.Gutierrez Diaz, Pablo ESP1855 ----5.0
41.Ruano Marco, Javier ESP2179 ----5.0
42.De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP2027c----5.0
43.Carrasco Coquillat, Jorge ESP1714 ----5.0
44.Vazquez Gonzalez, Francisco ESP1899 ----5.0
45.Anton Quevedo, Andrea ESP1849 ----5.0
46.Toledano Alos, Raul ESP1834 ----5.0
47.Perdomo Araujo, Angel Eduardo VEN1997 ----5.0
48.Karunanithi, Bharath ESP1554 ----5.0
49.Moreno Campos, Jose ESP1786 ----5.0
50.Tapia Sanchez, Jose Manuel ESP1656 ----5.0
51.Hernandez Celemin, David ESP1487 ----5.0
52.Navas Hernando, Oscar ESP1768 ----5.0
53.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP1318 ----5.0
54.Dominguez Alfara, Miguel ESP1853 ----4.5
55.Anton Veiga, Juan Carlos ESP2048 ----4.5
56.Nieto Perez, Juan V. ESP1902 ----4.5
57.Gonzalez Martinez, Daniel ESP1790 ----4.5
58.Rodriguez Lopez, Sergio ESP1531 ----4.5
59.Navarro Cabrera, Carlos ESP1847 ----4.0
60.Sanchez Romeralo, Jaime ESP1872 ----4.0
61.Campomanes Rodriguez, Javier ESP1706 ----4.0
62.Rial Rodriguez, Marta ESP1424 ----4.0
63.Martin Monge, Herman ESP1592 ----4.0
64.Guerrero Villanueva, Victor ESP1814 ----4.0
65.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP1549 ----4.0
66.Sansa Olivan, Javier ESP1361 ----4.0
67.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP1359 ----4.0
68.Mehalingam, Karunanithi ESP1446 ----4.0
69.Alamo Casanueva, Daniel ESP1354 ----4.0
70.Gil Furelos, Diego ESP---- ----4.0
71.Begona Ortiz, Isaac ESP1592 ----4.0
72.Acevedo Manso, Luis Andres ESP1470 ----4.0
73.Martin Duque, Jesus ESP2265f----3.5
74.Carrasco Coquillat, Alvaro ESP1737 ----3.5
75.Ruiz Usabiaga, Juan Antonio ESP---- ----3.5
76.Santamaria Baeza, Adolfo ESP1990 ----3.0
77.Merayo Lopez, Abraham ESP1985 ----3.0
78.Lopez Diaz, Enrique ESP1579 ----3.0
79.Herranz Suarez, David ESP1462 ----3.0
80.Santiago Garcia, Jorge ESP1467 ----3.0
81.Palacios Sanchez, Victor ESP1449 ----3.0
82.Jurado Carretero, Gabriel ESP1232 ----3.0
83.Pedraza Aguirre, Sergio ESP1604 ----3.0
84.Plamenova Radkova, Valentina ESP1150 ----3.0
85.Santiago Gil, Daniel ESP1240 ----3.0
86.Del Pozo Merino, Tomas ESP---- ----2.5
87.Baldus Martin, Juan ESP1831 ----2.0
88.Moncada Bueno, Juan C ESP1694 ----2.0
89.Bernabe Redondo, Jorge ESP1330 ----2.0
90.Herreros Villalba, Ana Maria ESP1074 ----2.0
91.Gutierrez Garcia, Marcos Ii ESP---- ----1.0
92.Moreno Trujillo, Alejandro ESP2440m----0.0
93.Hernandez Brea, Rolando ESP1503 ----0.0

 1. Espinosa Aranda, Angel            ESP 2443 m  ----
 2. Moreno Trujillo, Alejandro        ESP 2440 m  ----
 3. Valles Moreno, Ivan               ESP 2429 m  ----
 4. Pulvett Marin, Daniel Eduardo     ESP 2423 m  ----
 5. Gascon Del Nogal, Jose Rafael     VEN 2409 m  ----
 6. Martinez Reyes, Pedro Ramon       VEN 2313 f  ----
 7. Moreno Ibañez, Miguel             ESP 2307 f  ----
 8. Perez Gonzalez, Jose Manuel       ESP 2303 f  ----
 9. Plazuelo Pascual, Juan            ESP 2299 m  ----
10. Lianes Garcia, Marcos             ESP 2285 f  ----
11. Martin Duque, Jesus               ESP 2265 f  ----
12. Rodriguez Yuste, Marcelo          ESP 2235    ----
13. Beltran De Heredia E., Miguel     ESP 2229    ----
14. Lopez Del Alamo, Antonio          ESP 2222 f  ----
15. Lang, Zalan Andreas               GER 2218    ----
16. Ruperez Benito, Antonio           ESP 2213 f  ----
17. Fernandez Lledo, Javier           ESP 2196    ----
18. Ruano Marco, Javier               ESP 2179    ----
19. Yañez Rodriguez, Wilbert          VEN 2159 f  ----
20. Cabrejos Tovar, Jose              PER 2156    ----
21. Martinez Fernandez, Raul          ESP 2147    ----
22. Alfaya Marcelo, Roberto           ESP 2101    ----
23. Ramos Del Campo, Alexander        ESP 2087    ----
24. Reyes Peñas, Sebastian            ESP 2085    ----
25. Quispe Arteaga, Gabriel           ESP 2080 f  ----
26. Rodriguez Lopez, David            ESP 2075    ----
27. Anton Veiga, Juan Carlos          ESP 2048    ----
28. De La Fuente Gonzalez, Francisco  ESP 2027 c  ----
29. Perdomo Araujo, Angel Eduardo     VEN 1997    ----
30. Santamaria Baeza, Adolfo          ESP 1990    ----
31. Coleto Calderon, Jose Antonio     ESP 1987    ----
32. Merayo Lopez, Abraham             ESP 1985    ----
33. Guerrero Villanueva, David        ESP 1981    ----
34. Vazquez Gonzalez, Jesus           ESP 1976    ----
35. Vilarnovo Caamaño, Jose           ESP 1976    ----
36. Khudov, Oleksandr                 UKR 1975    ----
37. Exposito Perez, Luis              ESP 1970    ----
38. Camarero Izquierdo, Juan Carlos   ESP 1935    ----
39. Flores Carpintero, Luis           ESP 1926    ----
40. Aguilera Lopez, Alejandro         ESP 1921    ----
41. Nieto Perez, Juan V.              ESP 1902    ----
42. Vazquez Gonzalez, Francisco       ESP 1899    ----
43. Pajuelo Morales, Francisco Javier ESP 1894    ----
44. Sanchez Romeralo, Jaime           ESP 1872    ----
45. Gutierrez Diaz, Pablo             ESP 1855    ----
46. Dominguez Alfara, Miguel          ESP 1853    ----
47. Anton Quevedo, Andrea             ESP 1849    ----
48. Navarro Cabrera, Carlos           ESP 1847    ----
49. Toledano Alos, Raul               ESP 1834    ----
50. Baldus Martin, Juan               ESP 1831    ----
51. Vicente Sastre, Diego             ESP 1826    ----
52. Guerrero Villanueva, Victor       ESP 1814    ----
53. Martinez Aragon, Aitor            ESP 1797    ----
54. Gonzalez Martinez, Daniel         ESP 1790    ----
55. Giralda Gomez, David              ESP 1787    ----
56. Moreno Campos, Jose               ESP 1786    ----
57. Navas Hernando, Oscar             ESP 1768    ----
58. Simonyan, Arturo                  ESP 1756    ----
59. Carrasco Coquillat, Alvaro        ESP 1737    ----
60. Carrasco Coquillat, Jorge         ESP 1714    ----
61. Campomanes Rodriguez, Javier      ESP 1706    ----
62. Moncada Bueno, Juan C             ESP 1694    ----
63. Ingunza Curro, Andres             ESP 1673    ----
64. Tapia Sanchez, Jose Manuel        ESP 1656    ----
65. Pedraza Aguirre, Sergio           ESP 1604    ----
66. Begona Ortiz, Isaac               ESP 1592    ----
67. Martin Monge, Herman              ESP 1592    ----
68. Lopez Diaz, Enrique               ESP 1579    ----
69. Karunanithi, Bharath              ESP 1554    ----
70. Villodre Miranda, Juan Alonso     ESP 1549    ----
71. Rodriguez Lopez, Sergio           ESP 1531    ----
72. Hernandez Brea, Rolando           ESP 1503    ----
73. Hernandez Celemin, David          ESP 1487    ----
74. Acevedo Manso, Luis Andres        ESP 1470    ----
75. Santiago Garcia, Jorge            ESP 1467    ----
76. Herranz Suarez, David             ESP 1462    ----
77. Palacios Sanchez, Victor          ESP 1449    ----
78. Mehalingam, Karunanithi           ESP 1446    ----
79. Rial Rodriguez, Marta             ESP 1424    ----
80. Sansa Olivan, Javier              ESP 1361    ----
81. Perdiguero Herreros, Alejandro    ESP 1359    ----
82. Alamo Casanueva, Daniel           ESP 1354    ----
83. Bernabe Redondo, Jorge            ESP 1330    ----
84. Horcajuelo Rocamora, Martin       ESP 1318    ----
85. Santiago Gil, Daniel              ESP 1240    ----
86. Jurado Carretero, Gabriel         ESP 1232    ----
87. Plamenova Radkova, Valentina      ESP 1150    ----
88. Herreros Villalba, Ana Maria      ESP 1074    ----
89. Del Pozo Merino, Tomas            ESP ----    ----
90. Gil Furelos, Diego                ESP ----    ----
91. Gutierrez Garcia, Marcos Ii       ESP ----    ----
92. Neagu, Roberto Florin             ESP ----    ----
93. Ruiz Usabiaga, Juan Antonio       ESP ----    ----