Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2018/2019
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2018/2019
Madrid (España)
23.09 - 11.12.2018
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Luis Blasco de la Cruz
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE
1.Virgen de Atocha - A ESP234824.0317.0
2.Alcorcon ESP231119.0323.5
3.S.S. de los Reyes - B ESP195419.0304.0
4.S.S. de los Reyes - A ESP182818.0331.0
5.Mostoles - A ESP200118.0328.5
6.Blanco y Negro - A ESP215818.0314.0
7.Tres Cantos - A ESP187717.0325.5
8.Moratalaz ESP219217.0319.0
9.La Didactica - B ESP194517.0303.5
10.Alcobendas - A ESP208317.0300.5
11.Capablanca - B ESP162716.0317.5
12.Tajamar - A ESP194616.0315.5
13.La Didactica - C ESP178616.0309.5
14.Collado Villalba ESP245216.0298.0
15.Jaque Mate - A ESP178216.0289.0
16.Alcobendas - B ESP187616.0285.5
17.Torrejon - A ESP198215.0344.5
18.Blanco y Negro - B ESP189015.0339.5
19.La Didactica - A ESP220715.0309.5
20.Vallecas C.D.V ESP201615.0304.0
21.Pozuelo - A ESP183515.0300.5
22.Magerit - A ESP187015.0286.5
23.Alpedrete ESP191215.0280.0
24.64 Villalba - A ESP179915.0251.5
25.Getafe ESP193614.0307.0
26.Mostoles - B ESP176914.0288.5
27.Jaque Mate - C ESP154314.0280.0
28.Torrejon - B ESP181414.0275.0
29.S.S. de los Reyes - C ESP193114.0274.0
30.Montpellier ESP176414.0246.5
31.Villaverde ESP193213.0300.5
32.Lucena ESP189913.0290.5
33.Salesianos Atocha ESP174313.0280.0
34.S.S. de los Reyes - D ESP171113.0273.0
35.Virgen de Atocha - B ESP196313.0265.5
36.La Corrala Cartagena99 - BESP159913.0260.5
37.Magerit - B ESP179513.0257.0
38.El Molinillo - A ESP186312.0302.5
39.Alcala ESP185112.0276.0
40.Alcobendas - C ESP183212.0269.5
41.Vallecas Villa - A ESP180212.0269.5
42.Torrejon - D ESP154612.0267.5
43.A.V.A. - A ESP176312.0267.5
44.Jaque y Mate Venceremos ESP146512.0264.5
45.Pozuelo - C ESP154812.0261.0
46.La Corrala Cartagena99 - AESP178712.0258.5
47.Lino Goas - A ESP158112.0258.0
48.Blanco y Negro - C ESP148312.0225.0
49.Blanco y Negro - D ESP164311.0270.5
50.A.V.A. - B ESP139711.0269.0
51.Valdebernardo - B ESP149311.0266.0
52.S.S. de los Reyes - E ESP161711.0257.0
53.Capablanca - A ESP167211.0256.5
54.Tres Cantos - B ESP167611.0255.5
55.La Casa del Ajedrez ESP161111.0254.0
56.Blanco y Negro - E ESP162311.0247.0
57.Batan ESP171311.0238.0
58.Valdebernardo - A ESP174710.0283.0
59.Gredos San Diego ESP133110.0282.0
60.Rivas - B ESP145710.0282.0
61.Rivas - A ESP148210.0276.0
62.Capablanca - C ESP131210.0266.5
63.Mostoles - C ESP148510.0263.5
64.Jaque Mate - B ESP159710.0255.5
65.S.S. de los Reyes - H ESP164110.0255.0
66.Torrejon - G ESP156510.0236.5
67.Chamberi ESP1488 9.0256.0
68.Valdebernardo - C ESP0330 9.0238.5
69.Vallecas Villa - B ESP1534 9.0230.5
70.Valdemoro C.A.C.S ESP0417 9.0217.0
71.Tajamar - B ESP1193 8.0277.0
72.Pozuelo - B ESP1512 8.0263.5
73.Torrejon - C ESP1487 8.0256.0
74.La Corrala Cartagena99 - CESP1578 8.0247.5
75.Pozuelo - D ESP1533 8.0219.5
76.Lino Goas - B ESP1497 7.0249.5
77.El Molinillo - B ESP1418 7.0243.0
78.64 Villalba - B ESP1498 7.0233.0
79.Torrejon - E ESP1045 7.0229.0
80.Torrejon - F ESP1386 7.0229.0
81.S.S. de los Reyes - F ESP0919 7.0216.0
82.Mirabal ESP0923 5.0233.0
83.Virgen de Atocha - C ESP1373 5.0218.0
84.S.S. de los Reyes - G ESP---- 4.0219.0
85.Valdebernardo - D ESP0293 4.0187.0
86.A.V.A. - C ESP0304 0.0195.0

Ronda 1

1. Capablanca - A - Collado Villalba 0.0-2.0 2. Blanco y Negro - D - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 3. Alcorcon - S.S. de los Reyes - H 2.0-0.0 4. Capablanca - B - La Didactica - A 0.5-1.5 5. Blanco y Negro - E - Moratalaz 0.0-2.0 6. Blanco y Negro - A - S.S. de los Reyes - E 2.0-0.0 7. La Casa del Ajedrez - Alcobendas - A 0.0-2.0 8. Vallecas C.D.V - La Corrala Cartagena99 - B 2.0-0.0 9. Jaque Mate - B - Mostoles - A 0.0-2.0 10. Lino Goas - A - Torrejon - A 0.0-2.0 11. La Corrala Cartagena99 - C - Virgen de Atocha - B 1.0-1.0 12. S.S. de los Reyes - B - Torrejon - G 2.0-0.0 13. Pozuelo - C - Tajamar - A 0.0-2.0 14. Torrejon - D - La Didactica - B 0.0-2.0 15. Jaque Mate - C - Getafe 0.5-1.5 16. Villaverde - Vallecas Villa - B 2.0-0.0 17. Pozuelo - D - S.S. de los Reyes - C 0.0-2.0 18. Alpedrete - Pozuelo - B 2.0-0.0 19. Lino Goas - B - Lucena 0.0-2.0 20. 64 Villalba - B - Blanco y Negro - B 0.0-2.0 21. Valdebernardo - B - Tres Cantos - A 0.0-2.0 22. Alcobendas - B - Chamberi 2.0-0.0 23. Torrejon - C - Magerit - A 0.0-2.0 24. El Molinillo - A - Mostoles - C 2.0-0.0 25. Rivas - A - Alcala 0.0-2.0 26. Pozuelo - A - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 27. Alcobendas - C - Jaque y Mate Venceremos 0.5-1.5 28. S.S. de los Reyes - A - Rivas - B 2.0-0.0 29. El Molinillo - B - Torrejon - B 0.0-2.0 30. A.V.A. - B - Vallecas Villa - A 0.0-2.0 31. Torrejon - F - 64 Villalba 0.0-2.0 32. Magerit - B - Virgen de Atocha - C 2.0-0.0 33. La Corrala Cartagena99 - A - Gredos San Diego 0.0-2.0 34. Capablanca - C - La Didactica - C 0.0-2.0 35. Jaque Mate - A - Torrejon - E 2.0-0.0 36. Mostoles - B - Tajamar - B 2.0-0.0 37. Mirabal - Montpellier 0.0-2.0 38. A.V.A. - A - S.S. de los Reyes - F 2.0-0.0 39. Valdebernardo - A - Valdemoro C.A.C.S 2.0-0.0 40. Salesianos Atocha - Valdebernardo - C 1.5-0.5 41. Batan - A.V.A. - C 2.0-0.0 42. S.S. de los Reyes - D - Valdebernardo - D 2.0-0.0 43. S.S. de los Reyes - G - Tres Cantos - B 0.0-2.0

Ronda 2

1. Collado Villalba - Alcobendas - B 1.0-1.0 2. Virgen de Atocha - A - Magerit - A 2.0-0.0 3. El Molinillo - A - Alcorcon 0.0-2.0 4. Moratalaz - Alcala 2.0-0.0 5. S.S. de los Reyes - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 6. Alcobendas - A - Torrejon - B 1.5-0.5 7. Vallecas Villa - A - Vallecas C.D.V 0.0-2.0 8. Mostoles - A - 64 Villalba 2.0-0.0 9. Torrejon - A - Magerit - B 2.0-0.0 10. La Didactica - C - S.S. de los Reyes - B 1.0-1.0 11. Tajamar - A - Jaque Mate - A 2.0-0.0 12. La Didactica - B - Mostoles - B 1.0-1.0 13. Montpellier - Villaverde 0.0-2.0 14. S.S. de los Reyes - C - A.V.A. - A 1.0-1.0 15. Valdebernardo - A - Alpedrete 0.5-1.5 16. Lucena - Batan 1.5-0.5 17. Blanco y Negro - B - S.S. de los Reyes - D 2.0-0.0 18. Tres Cantos - A - Tres Cantos - B 2.0-0.0 19. Pozuelo - A - Gredos San Diego 0.5-1.0 20. Salesianos Atocha - La Didactica - A 0.0-2.0 21. Jaque y Mate Venceremos - Getafe 0.0-2.0 22. Capablanca - B - Virgen de Atocha - B 2.0-0.0 23. La Corrala Cartagena99 - C - Alcobendas - C 0.5-1.5 24. Jaque Mate - C - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 25. La Corrala Cartagena99 - A - Valdebernardo - C 2.0-0.0 26. Chamberi - Capablanca - A 0.5-1.5 27. Torrejon - C - Blanco y Negro - D 2.0-0.0 28. S.S. de los Reyes - H - Mostoles - C 0.0-2.0 29. Rivas - A - Blanco y Negro - E 2.0-0.0 30. S.S. de los Reyes - E - Rivas - B 0.0-2.0 31. El Molinillo - B - La Casa del Ajedrez 0.0-2.0 32. La Corrala Cartagena99 - B - A.V.A. - B 0.5-1.5 33. Torrejon - F - Jaque Mate - B 0.0-2.0 34. Virgen de Atocha - C - Lino Goas - A 0.0-2.0 35. Torrejon - G - Capablanca - C 0.5-1.5 36. Torrejon - E - Pozuelo - C 0.0-2.0 37. Tajamar - B - Torrejon - D 1.0-1.0 38. Vallecas Villa - B - Mirabal 1.5-0.5 39. S.S. de los Reyes - F - Pozuelo - D 0.5-1.5 40. Pozuelo - B - Valdemoro C.A.C.S 1.5-0.5 41. A.V.A. - C - Lino Goas - B 0.0-2.0 42. Valdebernardo - D - 64 Villalba - B 0.0-2.0 43. Valdebernardo - B - S.S. de los Reyes - G 2.0-0.0

Ronda 3

1. Virgen de Atocha - A - Torrejon - A 2.0-0.0 2. Alcorcon - Tajamar - A 2.0-0.0 3. Villaverde - Moratalaz 1.0-1.0 4. Vallecas C.D.V - Blanco y Negro - B 0.5-1.5 5. Tres Cantos - A - Mostoles - A 1.0-1.0 6. Blanco y Negro - A - Lucena 2.0-0.0 7. Collado Villalba - S.S. de los Reyes - A 0.5-1.5 8. S.S. de los Reyes - B - Mostoles - B 1.5-0.5 9. La Didactica - B - La Didactica - C 1.5-0.5 10. Gredos San Diego - S.S. de los Reyes - C 0.5-1.5 11. A.V.A. - A - Alcobendas - B 0.0-2.0 12. Pozuelo - A - Valdebernardo - A 2.0-0.0 13. Torrejon - B - Capablanca - B 0.0-2.0 14. Batan - La Casa del Ajedrez 1.0-1.0 15. Jaque Mate - B - El Molinillo - A 0.0-2.0 16. Alcala - Lino Goas - A 1.0-1.0 17. Pozuelo - C - Alcobendas - C 0.0-2.0 18. Magerit - B - Valdebernardo - B 0.5-1.5 19. Mostoles - C - Jaque Mate - A 0.0-2.0 20. Montpellier - Rivas - A 0.0-2.0 21. Rivas - B - Jaque Mate - C 1.0-1.0 22. S.S. de los Reyes - D - Capablanca - A 1.5-0.5 23. Pozuelo - B - Salesianos Atocha 0.0-2.0 24. Jaque y Mate Venceremos - La Corrala Cartagena99 - C 2.0-0.0 25. A.V.A. - B - Vallecas Villa - B 2.0-0.0 26. Pozuelo - D - Capablanca - C 1.0-1.0 27. Virgen de Atocha - B - Tajamar - B 2.0-0.0 28. Blanco y Negro - C - Torrejon - D 0.5-1.5 29. Mirabal - La Corrala Cartagena99 - B 0.0-2.0 30. Torrejon - G - S.S. de los Reyes - F 1.0-1.0 31. Valdebernardo - C - Chamberi 2.0-0.0 32. Valdemoro C.A.C.S - Blanco y Negro - D 0.0-2.0 33. Virgen de Atocha - C - S.S. de los Reyes - H 0.0-2.0 34. Blanco y Negro - E - Torrejon - E 2.0-0.0 35. S.S. de los Reyes - E - A.V.A. - C 2.0-0.0 36. Valdebernardo - D - El Molinillo - B 0.0-2.0 37. S.S. de los Reyes - G - Torrejon - F 0.0-2.0 38. 64 Villalba - A - Torrejon - C 2.0-0.0 39. 64 Villalba - B - La Corrala Cartagena99 - A 0.0-2.0 40. La Didactica - A - Alpedrete 2.0-0.0 41. Getafe - Alcobendas - A 0.5-1.5 42. Tres Cantos - B - Lino Goas - B 0.5-1.0 43. Magerit - A - Vallecas Villa - A 1.0-1.0

Ronda 4

1. Alcorcon - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 2. Blanco y Negro - B - La Didactica - A 1.0-1.0 3. Moratalaz - Tres Cantos - A 1.5-0.5 4. Mostoles - A - Blanco y Negro - A 1.0-1.0 5. Alcobendas - A - Villaverde 1.5-0.5 6. Alcobendas - B - Vallecas C.D.V 0.0-2.0 7. S.S. de los Reyes - C - S.S. de los Reyes - B 0.0-2.0 8. S.S. de los Reyes - A - La Didactica - B 2.0-0.0 9. Capablanca - B - El Molinillo - A 2.0-0.0 10. Torrejon - A - 64 Villalba - A 2.0-0.0 11. Tajamar - A - La Corrala Cartagena99 - A 2.0-0.0 12. Getafe - Rivas - A 2.0-0.0 13. Alcobendas - C - Pozuelo - A 0.0-2.0 14. Jaque Mate - A - Collado Villalba 1.5-0.5 15. Alpedrete - Batan 2.0-0.0 16. Lucena - S.S. de los Reyes - D 1.0-1.0 17. Valdebernardo - B - La Didactica - C 0.0-2.0 18. Mostoles - B - Jaque y Mate Venceremos 2.0-0.0 19. Gredos San Diego - Salesianos Atocha 0.5-1.5 20. La Casa del Ajedrez - A.V.A. - B 0.5-1.5 21. Vallecas Villa - A - Virgen de Atocha - B 0.0-2.0 22. Lino Goas - A - Magerit - A 1.0-1.0 23. Jaque Mate - C - Alcala 2.0-0.0 24. Lino Goas - B - A.V.A. - A 0.5-1.5 25. Torrejon - B - Rivas - B 2.0-0.0 26. Torrejon - D - Magerit - B 0.0-2.0 27. Valdebernardo - A - Pozuelo - D 2.0-0.0 28. Capablanca - C - Tres Cantos - B 0.0-2.0 29. La Corrala Cartagena99 - B - Valdebernardo - C 2.0-0.0 30. Jaque Mate - B - Montpellier 0.5-1.5 31. Capablanca - A - Torrejon - C 2.0-0.0 32. Blanco y Negro - D - El Molinillo - B 1.0-1.0 33. S.S. de los Reyes - H - Torrejon - F 2.0-0.0 34. Pozuelo - C - Blanco y Negro - E 1.5-0.5 35. 64 Villalba - B - S.S. de los Reyes - E 0.0-2.0 36. Mostoles - C - La Corrala Cartagena99 - C 2.0-0.0 37. Vallecas Villa - B - Torrejon - G 1.0-1.0 38. S.S. de los Reyes - F - Pozuelo - B 0.0-2.0 39. Tajamar - B - Blanco y Negro - C 1.5-0.5 40. Chamberi - Mirabal 2.0-0.0i 41. Valdemoro C.A.C.S - Virgen de Atocha - C 2.0-0.0 42. Torrejon - E - Valdebernardo - D 2.0-0.0 43. A.V.A. - C - S.S. de los Reyes - G 0.0-2.0

Ronda 5

1. Virgen de Atocha - A - Moratalaz 2.0-0.0 2. La Didactica - A - Alcobendas - A 1.0-1.0 3. Vallecas C.D.V - Capablanca - B 1.0-1.0 4. S.S. de los Reyes - B - Blanco y Negro - B 1.0-1.0 5. Mostoles - A - S.S. de los Reyes - A 1.5-0.5 6. Tajamar - A - Pozuelo - A 1.0-1.0 7. Torrejon - A - Alcorcon 0.5-1.5 8. Blanco y Negro - A - Getafe 1.0-1.0 9. Villaverde - Jaque Mate - A 0.5-1.5 10. La Didactica - C - Alpedrete 1.5-0.5 11. Tres Cantos - A - Mostoles - B 2.0-0.0 12. Virgen de Atocha - B - Jaque Mate - C 1.5-0.5 13. A.V.A. - B - Alcobendas - B 0.5-1.5 14. Salesianos Atocha - S.S. de los Reyes - C 1.5-0.5 15. Tres Cantos - B - Alcobendas - C 0.5-1.5 16. La Didactica - B - Valdebernardo - A 2.0-0.0 17. A.V.A. - A - Lucena 1.5-0.5 18. S.S. de los Reyes - D - Torrejon - B 1.5-0.5 19. Magerit - B - La Corrala Cartagena99 - B 0.5-1.5 20. S.S. de los Reyes - E - Collado Villalba 0.0-2.0 21. Magerit - A - S.S. de los Reyes - H 2.0-0.0 22. El Molinillo - A - Lino Goas - A 1.5-0.5 23. 64 Villalba - A - Gredos San Diego 1.5-0.5 24. La Corrala Cartagena99 - A - Mostoles - C 1.5-0.5 25. Rivas - A - Capablanca - A 1.0-1.0 26. Montpellier - Lino Goas - B 2.0-0.0 27. Batan - Valdebernardo - B 0.5-1.5 28. Pozuelo - B - La Casa del Ajedrez 0.5-1.5 29. Jaque y Mate Venceremos - Pozuelo - C 1.0-1.0 30. Alcala - Blanco y Negro - D 1.5-0.5 31. Rivas - B - Vallecas Villa - A 1.0-1.0 32. El Molinillo - B - Jaque Mate - B 0.0-2.0 33. Blanco y Negro - E - Capablanca - C 1.0-1.0 34. Torrejon - G - Chamberi 0.5-1.5 35. Valdebernardo - C - Torrejon - D 0.0-2.0 36. Tajamar - B - Vallecas Villa - B 1.5-0.5 37. Pozuelo - D - Valdemoro C.A.C.S 0.5-1.5 38. Torrejon - F - 64 Villalba - B 0.5-1.5 39. Torrejon - C - Torrejon - E 2.0-0.0 40. Blanco y Negro - C - S.S. de los Reyes - G 2.0-0.0 41. La Corrala Cartagena99 - C - S.S. de los Reyes - F 2.0-0.0 42. Valdebernardo - D - Mirabal 0.0-2.0 43. Virgen de Atocha - C - A.V.A. - C 2.0-0.0

Ronda 6

1. Blanco y Negro - B - Virgen de Atocha - A 0.0-2.0 2. Alcorcon - Vallecas C.D.V 2.0-0.0 3. La Didactica - A - S.S. de los Reyes - B 0.0-2.0 4. Alcobendas - A - Tres Cantos - A 1.0-1.0 5. Capablanca - B - Mostoles - A 0.5-1.5 6. Pozuelo - A - Blanco y Negro - A 0.0-2.0 7. La Didactica - C - Tajamar - A 1.0-1.0 8. Getafe - S.S. de los Reyes - A 0.0-2.0 9. Jaque Mate - A - Torrejon - A 1.0-1.0 10. Moratalaz - Salesianos Atocha 2.0-0.0 11. La Didactica - B - Virgen de Atocha - B 2.0-0.0 12. Alcobendas - B - Villaverde 1.5-0.5 13. Collado Villalba - A.V.A. - A 2.0-0.0 14. Alpedrete - S.S. de los Reyes - D 1.5-0.5 15. La Corrala Cartagena99 - B - Magerit - A 0.5-1.5 16. Mostoles - B - El Molinillo - A 1.5-0.5 17. Alcobendas - C - Montpellier 0.5-1.5 18. 64 Villalba - A - A.V.A. - B 2.0-0.0 19. Jaque Mate - C - La Corrala Cartagena99 - A 1.5-0.5 20. S.S. de los Reyes - C - Tres Cantos - B 2.0-0.0i 21. Lucena - La Casa del Ajedrez 1.5-0.5 22. Torrejon - B - Rivas - A 2.0-0.0 23. Capablanca - A - Magerit - B 0.5-1.5 24. Valdebernardo - B - Alcala 0.5-1.5 25. Valdebernardo - A - Jaque y Mate Venceremos 0.5-1.5 26. Torrejon - D - Jaque Mate - B 1.5-0.5 27. Lino Goas - A - Gredos San Diego 1.5-0.5 28. Mostoles - C - Pozuelo - C 0.5-1.5 29. Vallecas Villa - A - Torrejon - C 2.0-0.0 30. Chamberi - Batan 0.5-1.5 31. S.S. de los Reyes - H - Rivas - B 1.0-1.0 32. Valdemoro C.A.C.S - S.S. de los Reyes - E 0.5-1.5 33. Blanco y Negro - C - Pozuelo - B 2.0-0.0 34. Blanco y Negro - D - Tajamar - B 2.0-0.0 35. 64 Villalba - B - Blanco y Negro - E 0.5-1.5 36. Capablanca - C - La Corrala Cartagena99 - C 1.5-0.5 37. Lino Goas - B - Torrejon - G 0.0-2.0 38. Vallecas Villa - B - El Molinillo - B 1.5-0.5 39. Pozuelo - D - Torrejon - F 1.0-1.0 40. Mirabal - Valdebernardo - C 0.0-2.0 41. Torrejon - E - Virgen de Atocha - C 1.5-0.5 42. S.S. de los Reyes - G - S.S. de los Reyes - F 0.0-2.0 43. A.V.A. - C - Valdebernardo - D 0.0-2.0

Ronda 7

1. Virgen de Atocha -A - S.S. de los Reyes -B 2. Blanco y Negro -A - Alcorcón 3. Móstoles -A - Moratalaz 4. S.S. de los Reyes -A - Alcobendas -A 5. Tres Cantos -A - La Didáctica -B 6. Tajamar -A - Collado Villalba 7. Alcobendas -B - Capablanca -B 8. Jaque Mate -A - La Didáctica -C 9. Magarit -A - La Didáctica -A 10. Vallecas C.D.V. - Alpedrete 11. Torrejón -A - Blanco y Negro -B 12. S.S. de los Reyes -C - 64 Villalba -A 13. Móstoles -B - Getafe 14. Montpellier - Pozuelo -A 15. Torrejón -B - Jaque Mate -C 16. Virgen de Atocha -B - Salesianos de Atocha 17. Villaverde - La Corrala -B 18. Magerit -B - Lucena 19. S.S. de los Reyes -D - Alcobendas -C 20. El Molinillo -A - Torrejón -D 21. Alcalá - Blanco y Negro -C 22. Pozuelo -C - Valecas Villa -A 23. La Corrala-A - Lino Goas -A 24. A.V.A. -A - Jaque Mate y Venceremos 25. Batán - Blanco y Negro -D 26. La Casa del Ajedrez - Capablanca -A 27. S.S.de los Reyes -E - Valdebernardo -B 28. A.V.A. -B - Valdebernardo -A 29. Torrejón -G - S.S. de los Reyes -H 30. Blanco y Negro -E - Móstoles -C 31. Jaque Mate -B - Capablanca -C 32. Rivas -B - Rivas -A 33. Gredos San Diego - Vallecas Villa -B 34. Valdebernardo -C - Valdemoro C.A.C.S. 35. Tres Cantos -B - Chamberí 36. La Corrala -C - 64 Villalba -B 37. Torrejón -C - Pozuelo -D 38. Pozuelo -B - Tajamar -B 39. Torrejón -F - Lino Goas -B 40. El Molinillo -B - Torrejón -E 41. S.S.de los Reyes -F - Virgen de Atocha -C 42. A.V.A. .C - Mirabal 43. Valdebernardo -D - S.S. de los Reyes -G
 1. Collado Villalba            2452
 2. Virgen de Atocha - A        2348
 3. Alcorcon                    2311
 4. La Didactica - A            2207
 5. Moratalaz                   2192
 6. Blanco y Negro - A          2158
 7. Alcobendas - A              2083
 8. Vallecas C.D.V              2016
 9. Mostoles - A                2001
10. Torrejon - A                1982
11. Virgen de Atocha - B        1963
12. S.S. de los Reyes - B       1954
13. Tajamar - A                 1946
14. La Didactica - B            1945
15. Getafe                      1936
16. Villaverde                  1932
17. S.S. de los Reyes - C       1931
18. Alpedrete                   1912
19. Lucena                      1899
20. Blanco y Negro - B          1890
21. Tres Cantos - A             1877
22. Alcobendas - B              1876
23. Magerit - A                 1870
24. El Molinillo - A            1863
25. Alcala                      1851
26. Pozuelo - A                 1835
27. Alcobendas - C              1832
28. S.S. de los Reyes - A       1828
29. Torrejon - B                1814
30. Vallecas Villa - A          1802
31. 64 Villalba                 1799
32. Magerit - B                 1795
33. La Corrala Cartagena99 - A  1787
34. La Didactica - C            1786
35. Jaque Mate - A              1782
36. Mostoles - B                1769
37. Montpellier                 1764
38. A.V.A. - A                  1763
39. Valdebernardo - A           1747
40. Salesianos Atocha           1743
41. Batan                       1713
42. S.S. de los Reyes - D       1711
43. Tres Cantos - B             1676
44. Capablanca - A              1672
45. Blanco y Negro - D          1643
46. S.S. de los Reyes - H       1641
47. Capablanca - B              1627
48. Blanco y Negro - E          1623
49. S.S. de los Reyes - E       1617
50. La Casa del Ajedrez         1611
51. La Corrala Cartagena99 - B  1599
52. Jaque Mate - B              1597
53. Lino Goas - A               1581
54. La Corrala Cartagena99 - C  1578
55. Torrejon - G                1565
56. Pozuelo - C                 1548
57. Torrejon - D                1546
58. Jaque Mate - C              1543
59. Vallecas Villa - B          1534
60. Pozuelo - D                 1533
61. Pozuelo - B                 1512
62. 64 Villalba - B             1498
63. Lino Goas - B               1497
64. Valdebernardo - B           1493
65. Chamberi                    1488
66. Torrejon - C                1487
67. Mostoles - C                1485
68. Blanco y Negro - C          1483
69. Rivas - A                   1482
70. Jaque y Mate Venceremos     1465
71. Rivas - B                   1457
72. El Molinillo - B            1418
73. A.V.A. - B                  1397
74. Torrejon - F                1386
75. Virgen de Atocha - C        1373
76. Gredos San Diego            1331
77. Capablanca - C              1312
78. Tajamar - B                 1193
79. Torrejon - E                1045
80. Mirabal                     0923
81. S.S. de los Reyes - F       0919
82. Valdemoro C.A.C.S           0417
83. Valdebernardo - C           0330
84. A.V.A. - C                  0304
85. Valdebernardo - D           0293
86. S.S. de los Reyes - G       ----