Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

32. Torneo Pueblo Nuevo 60+30 2018 Madrid (España)
29.09 - 24.11.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Organización: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Dirección: Enrique Alonso Abad
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Gil Sierra, Jacinto ESP190819513.0
2.Lopez Nuñez, Alonso ESP160716253.0
3.Estevez Sacristan, Deva ESP179018233.0
4.Lopez Mijail, Nicolas ESP187619022.5
5.Pindado Campos, Raul ESP201720492.5
6.Romero Fite, Miguel ESP197920392.5
7.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP196320062.5
8.Santamaria Baeza, Adolfo ESP186519132.5
9.Morales Martin, Javier ESP176718312.5
10.Sotoca Aguado, Jose ESP192019712.5
11.Martinez Montesinos, Benedicto ESP192619862.0
12.Campo Garcia, Carlos ESP179518552.0
13.Del Moral Del Caz, Fernando ESP160816852.0
14.Garcia Prados, David ESP190019492.0
15.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP178618442.0
16.Linares Leyva, David ESP178418402.0
17.Alcojor Patilla, Antonio ESP161016802.0
18.Spitzer Isbert, Ramon ESP196920082.0
19.Alameda Arellano, Cristeto ESP160016652.0
20.Carretero Gijon, Adrian ESP147715442.0
21.Garcia Pardo, Maria Del Carmen ESP163016902.0
22.Fernandez Quintero, Jose AntonioESP180218462.0
23.Dueñas Delgado, Maximiliano ESP137014482.0
24.Campos Tores, Jose Luis POR192319442.0
25.Periotto Miori, Lautaro ESP158215872.0
26.Ramirez Ocaña, Eneas ESP173617772.0
27.Campos Calderon, David ESP142014422.0
28.Garcia Pumarega, Alejandro ESP174717952.0
29.Garcia Lozano, Javier ESP129613822.0
30.Lopez Orellana, Federico ESP169617952.0
31.Vallespin Morales, Antonio ESP141915042.0
32.Largo Barbero, Benito ESP183818902.0
33.Bermudez Valles, Juan Alejandro ESP131913922.0
34.Castro Uceda, Jose Antonio ESP156916281.5
35.Ferrando Marti, Roberto ESP153415951.5
36.Asensio Del Arco, Daniel ESP168317481.5
37.Garcia Lopez, Fernando ESP155816301.5
38.Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP158916631.5
39.Garcia Pardo, Celia ESP145815661.5
40.Del Arco Artero, Pedro ESP145015251.5
41.Perez-Nuñez Castillo, Jose ESP152316051.5
42.Vidaurre Moreno, Jose ESP142615281.5
43.Ramirez Nebot, Eneas ESP127513551.5
44.Garcia Martin, Javier ESP146015201.5
45.Urbano Garcia, Eduardo ESP157116461.5
46.Cuesta Moscoso, Alvaro ESP140414481.5
47.Gonzalez Martinez, Maria YolandaESP110211211.5
48.Carballido Mateo, Ignacio ESP145815241.0
49.Pindado Del Carmen, Eliseo ESP152415951.0
50.Urbelz Perez, Ignacio ESP152916251.0
51.Palacios Sanchez, Victor ESP144915441.0
52.Perez De Las Penas, Jorge Ivan ESP138514611.0
53.Ramos Pinto, Jose Maria ESP152615961.0
54.Caparros Armand, M Isabel ESP143214281.0
55.Bello Ruiz, Juan Carlos ESP121912981.0
56.Collado Muñoz, Juan Manuel ESP172617941.0
57.Garcia Minguez, Antonio ESP154316151.0
58.Salgado Duarte, Pablo ESP152515931.0
59.Blasco Gallardo, Francisco ESP142014881.0
60.Sanchez Sanchez, Roberto ESP145115821.0
61.Fueyo Gonzalez, Francisco Jose ESP--------1.0
62.Valiente Uruena, Sergio ESP131614011.0
63.Periotto Miori, Caterina ESP123812541.0
64.Soria Martinez, Daniel ESP132414030.5
65.Garcia Pardo, Lorena ESP132013880.5
66.Romero Martinez, Luis ESP125813470.5
67.Gomez Saiz, Alvaro ESP131314320.5
68.Gomez Sanchez, Eugenio ESP122612970.5
69.Gutierrez Oter, Jose Maria ESP136414470.5
70.Aragon Hernando, Fernando ESP123213170.0
71.Granon Uranga, Iñigo ESP122613230.0
72.Parra Muñoz, Alberto ESP121313110.0
73.Rodriguez Jimenez, Juan ESP119812670.0
74.Meda Gonzalez, Salvador ESP118412600.0

Ronda 1

1. Urbelz Perez, Ignacio - Pindado Campos, Raul 0-1 2. Romero Fite, Miguel - Ramos Pinto, Jose Maria 1-0 3. Salgado Duarte, Pablo - Spitzer Isbert, Ramon 0-1 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 5. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Martinez Montesinos, Benedicto 0-1 6. Campos Tores, Jose Luis - Garcia Martin, Javier 1-0 7. Garcia Pardo, Celia - Sotoca Aguado, Jose 0-1 8. Gil Sierra, Jacinto - Carballido Mateo, Ignacio 1-0 9. Lopez Mijail, Nicolas - Del Arco Artero, Pedro 1-0 10. Palacios Sanchez, Victor - Santamaria Baeza, Adolfo 0-1 11. Largo Barbero, Benito - Caparros Armand, M Isabel 1/2 12. Vidaurre Moreno, Jose - Campo Garcia, Carlos 0-1 13. Estevez Sacristan, Deva - Blasco Gallardo, Francisco 1-0 14. Campos Calderon, David - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 15. Linares Leyva, David - Vallespin Morales, Antonio 1-0 16. Perez De Las Penas, Jorge Ivan - Morales Martin, Javier 0-1 17. Collado Muñoz, Juan Manuel - Gutierrez Oter, Jose Maria 1-0 18. Garcia Pardo, Lorena - Lopez Orellana, Federico 0-1 19. Asensio Del Arco, Daniel - Bermudez Valles, Juan Alejandro 1-0 20. Valiente Uruena, Sergio - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 0-1 21. Alcojor Patilla, Antonio - Romero Martinez, Luis 1-0 22. Periotto Miori, Caterina - Del Moral Del Caz, Fernando 0-1 23. Lopez Nuñez, Alonso - Aragon Hernando, Fernando 1-0 24. Granon Uranga, Iñigo - Alameda Arellano, Cristeto - + 25. Algaba Traspuesto, Jose Antonio - Gomez Sanchez, Eugenio 1-0 26. Bello Ruiz, Juan Carlos - Periotto Miori, Lautaro 0-1 27. Urbano Garcia, Eduardo - Parra Muñoz, Alberto 1-0 28. Rodriguez Jimenez, Juan - Castro Uceda, Jose Antonio - + 29. Garcia Minguez, Antonio - Meda Gonzalez, Salvador 1-0 30. Gonzalez Martinez, Maria Yolanda - Ferrando Marti, Roberto 0-1 31. Garcia Prados, David - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Pindado Campos, Raul - Linares Leyva, David 1-0 2. Alonso Gutierrez, Anastasio - Romero Fite, Miguel 0-1 3. Spitzer Isbert, Ramon - Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 4. Morales Martin, Javier - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 5. Martinez Montesinos, Benedicto - Asensio Del Arco, Daniel 1-0 6. Del Moral Del Caz, Fernando - Campos Tores, Jose Luis 1-0 7. Sotoca Aguado, Jose - Alcojor Patilla, Antonio 1/2 8. Alameda Arellano, Cristeto - Gil Sierra, Jacinto 0-1 9. Garcia Prados, David - Lopez Nuñez, Alonso 0-1 10. Periotto Miori, Lautaro - Lopez Mijail, Nicolas 0-1 11. Santamaria Baeza, Adolfo - Algaba Traspuesto, Jose Antonio 1-0 12. Campo Garcia, Carlos - Urbano Garcia, Eduardo 1-0 13. Castro Uceda, Jose Antonio - Estevez Sacristan, Deva 0-1 14. Fernandez Quintero, Jose Antonio - Garcia Minguez, Antonio 1-0 15. Soria Martinez, Daniel - Ramirez Ocaña, Eneas 0-1 16. Garcia Lopez, Fernando - Gomez Saiz, Alvaro 1-0 17. Carretero Gijon, Adrian - Ramirez Nebot, Eneas 1-0 18. Dueñas Delgado, Maximiliano - Fueyo Gonzalez, Francisco Jose 1-0 19. Ramos Pinto, Jose Maria - Largo Barbero, Benito 0-1 20. Gutierrez Oter, Jose Maria - Urbelz Perez, Ignacio 0-1 21. Bermudez Valles, Juan Alejandro - Salgado Duarte, Pablo 1-0 22. Pindado Del Carmen, Eliseo - Valiente Uruena, Sergio 1-0 23. Romero Martinez, Luis - Perez-Nuñez Castillo, Jose 0-1 24. Carballido Mateo, Ignacio - Periotto Miori, Caterina 1-0 25. Del Arco Artero, Pedro - Granon Uranga, Iñigo 1-0 26. Aragon Hernando, Fernando - Palacios Sanchez, Victor 0-1 27. Gomez Sanchez, Eugenio - Vidaurre Moreno, Jose 0-1 28. Blasco Gallardo, Francisco - Bello Ruiz, Juan Carlos 0-1 29. Parra Muñoz, Alberto - Campos Calderon, David 0-1 30. Vallespin Morales, Antonio - Rodriguez Jimenez, Juan 1-0 31. Meda Gonzalez, Salvador - Perez De Las Penas, Jorge Ivan 0-1 32. Gonzalez Martinez, Maria Yolanda - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Lopez Mijail, Nicolas - Pindado Campos, Raul 1/2 2. Romero Fite, Miguel - Santamaria Baeza, Adolfo 1/2 3. Estevez Sacristan, Deva - Spitzer Isbert, Ramon 1-0 4. Lopez Nuñez, Alonso - Martinez Montesinos, Benedicto 1-0 5. Gil Sierra, Jacinto - Campo Garcia, Carlos 1-0 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Del Moral Del Caz, Fernando 1-0 7. Sotoca Aguado, Jose - Garcia Lopez, Fernando 1-0 8. Alcojor Patilla, Antonio - Fernandez Quintero, Jose Antonio 1/2 9. Ferrando Marti, Roberto - Morales Martin, Javier 0-1 10. Ramirez Ocaña, Eneas - Carretero Gijon, Adrian 1/2 11. Garcia Pardo, Maria Del Carmen - Dueñas Delgado, Maximiliano 1/2 12. Campos Tores, Jose Luis - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 13. Sanchez Sanchez, Roberto - Garcia Prados, David 0-1 14. Palacios Sanchez, Victor - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 15. Linares Leyva, David - Carballido Mateo, Ignacio 1-0 16. Caparros Armand, M Isabel - Garcia Pumarega, Alejandro 0-1 17. Collado Muñoz, Juan Manuel - Vallespin Morales, Antonio 0-1 18. Bello Ruiz, Juan Carlos - Alameda Arellano, Cristeto 0-1 19. Algaba Traspuesto, Jose Antonio - Cuesta Moscoso, Alvaro 1/2 20. Perez De Las Penas, Jorge Ivan - Periotto Miori, Lautaro 0-1 21. Garcia Minguez, Antonio - Bermudez Valles, Juan Alejandro 0-1 22. Urbelz Perez, Ignacio - Garcia Lozano, Javier 0-1 23. Garcia Martin, Javier - Garcia Pardo, Lorena 1-0 24. Gomez Saiz, Alvaro - Garcia Pardo, Celia 0-1 25. Ramirez Nebot, Eneas - Soria Martinez, Daniel 1-0 26. Granon Uranga, Iñigo - Ramos Pinto, Jose Maria 0-1 27. Salgado Duarte, Pablo - Aragon Hernando, Fernando 1-0 28. Rodriguez Jimenez, Juan - Blasco Gallardo, Francisco - + 29. Valiente Uruena, Sergio - Parra Muñoz, Alberto 1-0 30. Periotto Miori, Caterina - Meda Gonzalez, Salvador 1-0 31. Campos Calderon, David - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Estevez Sacristan, Deva - Gil Sierra, Jacinto 2. Pindado Campos, Raul - Lopez Nuñez, Alonso 3. Lopez Mijail, Nicolas - Romero Fite, Miguel 4. Santamaria Baeza, Adolfo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 5. Morales Martin, Javier - Sotoca Aguado, Jose 6. Spitzer Isbert, Ramon - Garcia Pardo, Maria Del Carmen 7. Martinez Montesinos, Benedicto - Alcojor Patilla, Antonio 8. Lopez Orellana, Federico - Campos Tores, Jose Luis 9. Del Moral Del Caz, Fernando - Garcia Prados, David 10. Periotto Miori, Lautaro - Largo Barbero, Benito 11. Vallespin Morales, Antonio - Fernandez Quintero, Jose Antonio 12. Campo Garcia, Carlos - Carretero Gijon, Adrian 13. Alonso Gutierrez, Anastasio - Dueñas Delgado, Maximiliano 14. Bermudez Valles, Juan Alejandro - Linares Leyva, David 15. Garcia Pumarega, Alejandro - Campos Calderon, David 16. Garcia Lozano, Javier - Ramirez Ocaña, Eneas 17. Asensio Del Arco, Daniel - Del Arco Artero, Pedro 18. Garcia Pardo, Celia - Algaba Traspuesto, Jose Antonio 19. Urbano Garcia, Eduardo - Ramirez Nebot, Eneas 20. Vidaurre Moreno, Jose - Castro Uceda, Jose Antonio 21. Cuesta Moscoso, Alvaro - Ferrando Marti, Roberto 22. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Gonzalez Martinez, Maria Yolanda 23. Palacios Sanchez, Victor - Collado Muñoz, Juan Manuel 24. Caparros Armand, M Isabel - Garcia Minguez, Antonio 25. Blasco Gallardo, Francisco - Urbelz Perez, Ignacio 26. Ramos Pinto, Jose Maria - Perez De Las Penas, Jorge Ivan 27. Fueyo Gonzalez, Francisco Jose - Salgado Duarte, Pablo 28. Pindado Del Carmen, Eliseo - Periotto Miori, Caterina 29. Carballido Mateo, Ignacio - Valiente Uruena, Sergio 30. Soria Martinez, Daniel - Bello Ruiz, Juan Carlos 31. Garcia Pardo, Lorena - Romero Martinez, Luis 32. Aragon Hernando, Fernando - Gomez Saiz, Alvaro 33. Parra Muñoz, Alberto - Granon Uranga, Iñigo 34. Meda Gonzalez, Salvador - Descanso
1.   Pindado Campos, Raul             ESP 2017    2049  Villaverde
2.   Romero Fite, Miguel              ESP 1979    2039  San Fernando De Henares
3.   Spitzer Isbert, Ramon            ESP 1969    2008  Liberty Chess
4.   Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1963    2006  La Didactica
5.   Martinez Montesinos, Benedicto   ESP 1926    1986  Pueblo Nuevo
6.   Campos Tores, Jose Luis          ESP 1923    1944  Coordinadora Toledo
7.   Sotoca Aguado, Jose              ESP 1920    1971  La Didactica
8.   Gil Sierra, Jacinto              ESP 1908    1951  Magerit
9.   Garcia Prados, David             ESP 1900    1949  Independiente
10.  Lopez Mijail, Nicolas            ESP 1876    1902  Pozuelo
11.  Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1865    1913  Expansion
12.  Largo Barbero, Benito            POR 1838    1890  Pueblo Nuevo
13.  Fernandez Quintero, Jose Antonio ESP 1802    1846  Pueblo Nuevo
14.  Campo Garcia, Carlos             ESP 1795    1855  Capablanca
15.  Estevez Sacristan, Deva          ESP 1790    1823  La Casa Del Ajedre
16.  Alonso Gutierrez, Anastasio      ESP 1786    1844  Alpedrete
17.  Linares Leyva, David             ESP 1784    1840  Batan
18.  Morales Martin, Javier           ESP 1767    1831  Jaque Mate Y Venceremos
19.  Garcia Pumarega, Alejandro       ESP 1747    1795  Tres Cantos
20.  Ramirez Ocaña, Eneas             ESP 1736    1777  Independiente
21.  Collado Muñoz, Juan Manuel       ESP 1726    1794  Casa Del Ajedrez
22.  Lopez Orellana, Federico         ESP 1696    1795  Pueblo Nuevo
23.  Asensio Del Arco, Daniel         ESP 1683    1748  Pueblo Nuevo
24.  Garcia Andrinal, Antonio         ESP 1667    1738  Pueblo Nuevo
25.  Garcia Pardo, Maria Del Carmen   ESP 1630    1690  Capablanca
26.  Alcojor Patilla, Antonio         ESP 1610    1680  Colegio Alkor
27.  Del Moral Del Caz, Fernando      ESP 1608    1685  Casa Del Ajedrez
28.  Lopez Nuñez, Alonso              ESP 1607    1625  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
29.  Alameda Arellano, Cristeto       ESP 1600    1665  Capablanca
30.  Algaba Traspuesto, Jose Antonio  ESP 1589    1663  Pueblo Nuevo
31.  Periotto Miori, Lautaro          ESP 1582    1587  Bargas-Soliss
32.  Urbano Garcia, Eduardo           ESP 1571    1646  Pueblo Nuevo
33.  Castro Uceda, Jose Antonio       ESP 1569    1628  San Viator
34.  Garcia Lopez, Fernando           ESP 1558    1630  Tres Cantos
35.  Garcia Minguez, Antonio          ESP 1543    1615  Tres Cantos
36.  Ferrando Marti, Roberto          ESP 1534    1595  Capablanca
37.  Urbelz Perez, Ignacio            ESP 1529    1625  Pozuelo
38.  Ramos Pinto, Jose Maria          ESP 1526    1596  Pueblo Nuevo
39.  Salgado Duarte, Pablo            ESP 1525    1593  Los Rosales
40.  Pindado Del Carmen, Eliseo       ESP 1524    1595  Casa Del Ajedrez
41.  Perez-Nuñez Castillo, Jose       ESP 1523    1605  Independiente
42.  Carretero Gijon, Adrian          ESP 1477    1544  Alcala
43.  Garcia Martin, Javier            ESP 1460    1520  Moratalaz
44.  Garcia Pardo, Celia              ESP 1458    1566  Capablanca
45.  Carballido Mateo, Ignacio        ESP 1458    1524  Jaque Mate Y Venceremos
46.  Sanchez Sanchez, Roberto         ESP 1451    1582  Pueblo Nuevo
47.  Del Arco Artero, Pedro           ESP 1450    1525  Pueblo Nuevo
48.  Palacios Sanchez, Victor         ESP 1449    1544  Vallecas Villa
49.  Caparros Armand, M Isabel        ESP 1432    1428  Bargas Soliss
50.  Vidaurre Moreno, Jose Luis       ESP 1426    1528  Barajas
51.  Blasco Gallardo, Francisco       ESP 1420    1488  Casa De Extremadura
52.  Campos Calderon, David           ESP 1420    1442  Coordinadora Toledo
53.  Vallespin Morales, Antonio       ESP 1419    1504  Tres Cantos
54.  Cuesta Moscoso, Alvaro           ESP 1404    1448  Tajamar
55.  Perez De Las Penas, Jorge Ivan   ESP 1385    1461  Pueblo Nuevo*
56.  Dueñas Delgado, Maximiliano      ESP 1370    1448  Pueblo Nuevo
57.  Gutierrez Oter, Jose Maria       ESP 1364    1447  Independiente
58.  Soria Martinez, Daniel           ESP 1324    1403  Jaque Mate Boadilla
59.  Garcia Pardo, Lorena             ESP 1320    1388  Capablanca
60.  Bermudez Valles, Juan Alejandro  ESP 1319    1392  Capablanca
61.  Valiente Uruena, Sergio          ESP 1316    1401  Independiente
62.  Gomez Saiz, Alvaro               ESP 1313    1432  Pueblo Nuevo
63.  Garcia Lozano, Javier            ESP 1296    1382  Tres Cantos
64.  Ramirez Nebot, Eneas             ESP 1275    1355  Independiente
65.  Romero Martinez, Luis            ESP 1258    1347  Independiente
66.  Periotto Miori, Caterina         ESP 1238    1254  Bargas-Soliss
67.  Aragon Hernando, Fernando        ESP 1232    1317  Pueblo Nuevo
68.  Granon Uranga, Iñigo             ESP 1226    1323  Pueblo Nuevo
69.  Gomez Sanchez, Eugenio           ESP 1226    1297  Pueblo Nuevo
70.  Bello Ruiz, Juan Carlos          ESP 1219    1298  Pueblo Nuevo
71.  Parra Muñoz, Alberto             ESP 1213    1311  Independiente
72.  Rodriguez Jimenez, Juan          ESP 1198    1267  Pueblo Nuevo
73.  Meda Gonzalez, Salvador          ESP 1184    1260  Pueblo Nuevo
74.  Gonzalez Martinez, Maria Yolanda ESP 1102    1121  Capablanca
75.  Fueyo Gonzalez, Francisco Jose   ESP ----    ----  Pueblo Nuevo**