Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2018/2019 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2018/2019 - Grupo A
Madrid (España)
20.10 - 01.12.2018
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Pérez Trapero
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Tajamar - A ESP1591----10.041.5
2.Capablanca - A ESP1627----10.039.5
3.Jaque Mate - A ESP1560----10.038.0
4.Capablanca - B ESP1293---- 8.033.0
5.Blanco y Negro - A ESP1177---- 7.534.5
6.Getafe - A ESP1332---- 7.039.5
7.Gredos San Diego - A ESP1279---- 7.035.0
8.Colegio Alkor - A ESP1185---- 7.033.5
9.Jaque Mate - B ESP1210---- 6.533.5
10.Colmenarejo Chess ESP 886---- 6.532.0
11.San Fernando Henares ESP1224---- 6.526.5
12.Montpellier - A ESP1250---- 6.031.0
13.Getafe - B ESP1211---- 6.028.0
14.Rivas - B ESP 643---- 6.027.5
15.Rivas - A ESP1356---- 5.539.5
16.La Blanca de Canillejas - AESP1330---- 5.533.5
17.Pueblo Nuevo - A ESP 305---- 4.529.5
18.Montpellier - B ESP 612---- 4.524.0
19.Sierra Norte - A ESP 608---- 4.030.5
20.Colegio Alkor - B ESP-------- 3.526.0
21.Jaque y Mate Venceremos ESP-------- 2.531.0
22.Alpedrete ESP-------- 2.524.0
23.Tajamar - B ESP1154---- 2.523.5

Ronda 1

1. Capablanca - A - Getafe - B 2.0-0.0 2. Jaque Mate - B - Tajamar - A 0.0-2.0 3. Jaque Mate - A - Tajamar - B 2.0-0.0 4. Blanco y Negro - A - Rivas - A 0.5-1.5 5. Getafe - A - Rivas - B 2.0-0.0 6. Colmenarejo Chess - La Blanca de Canillejas - A 1.5-0.5 7. Capablanca - B - Montpellier - B 2.0-0.0 8. Sierra Norte - A - Gredos San Diego - A 0.5-1.5 9. Alpedrete - Montpellier - A 0.0-2.0 10. San Fernando Henares - Pueblo Nuevo - A 1.5-0.5 11. Colegio Alkor - A - Colegio Alkor - B 2.0-0.0 12. Jaque y Mate Venceremos - descansa 2.0-0.0

Ronda 2

1. Jaque y Mate Venceremos - Capablanca - A 0.0-2.0 2. Tajamar - A - Capablanca - B 2.0-0.0 3. Montpellier - A - Jaque Mate - A 0.0-2.0 4. Colegio Alkor - A - Getafe - A 0.0-2.0 5. Rivas - A - San Fernando Henares 2.0-0.0 6. Gredos San Diego - A - Colmenarejo Chess 0.5-1.5 7. La Blanca de Canillejas - A - Sierra Norte - A 1.0-1.0 8. Pueblo Nuevo - A - Blanco y Negro - A 0.0-2.0 9. Getafe - B - Alpedrete 1.5-0.5 10. Montpellier - B - Jaque Mate - B 0.0-2.0 11. Tajamar - B - Colegio Alkor - B 1.5-0.5 12. Rivas - B - descansa 2.0-0.0

Ronda 3

1. Capablanca - A - Getafe - A 2.0-0.0 2. Jaque Mate - A - Tajamar - A 1.0-1.0 3. Colmenarejo Chess - Rivas - A 0.0-2.0 4. Blanco y Negro - A - Jaque y Mate Venceremos 2.0-0.0 5. Capablanca - B - Colegio Alkor - A 1.5-0.5 6. Jaque Mate - B - Montpellier - A 2.0-0.0 7. Rivas - B - Gredos San Diego - A 0.0-2.0 8. Getafe - B - La Blanca de Canillejas - A 0.0-2.0 9. Sierra Norte - A - Tajamar - B 2.0-0.0 10. San Fernando Henares - Colegio Alkor - B 2.0-0.0 11. Alpedrete - Pueblo Nuevo - A 0.0-2.0 12. Montpellier - B - descansa 2.0-0.0

Ronda 4

1. Tajamar - A - Capablanca - A 1.0-1.0 2. Rivas - A - Jaque Mate - A 0.0-2.0 3. Blanco y Negro - A - Jaque Mate - B 1.5-0.5 4. Getafe - A - Gredos San Diego - A 1.0-1.0 5. La Blanca de Canillejas - A - Capablanca - B 1.5-0.5 6. Sierra Norte - A - San Fernando Henares 0.5-1.5 7. Colegio Alkor - A - Pueblo Nuevo - A 2.0-0.0 8. Jaque y Mate Venceremos - Colmenarejo Chess 0.0-2.0 9. Montpellier - A - Montpellier - B 2.0-0.0 10. Alpedrete - Rivas - B 0.0-2.0 11. Colegio Alkor - B - Getafe - B 0.0-2.0 12. Tajamar - B - descansa 2.0-0.0

Ronda 5

1. Capablanca - A - Jaque Mate - A 1.0-1.0 2. Tajamar - A - Blanco y Negro - A 2.0-0.0 3. La Blanca de Canillejas - A - Rivas - A 0.0-2.0 4. Getafe - A - Colmenarejo Chess 2.0-0.0 5. Gredos San Diego - A - San Fernando Henares 2.0-0.0 6. Colegio Alkor - A - Jaque Mate - B 2.0-0.0 7. Capablanca - B - Montpellier - A 2.0-0.0 8. Rivas - B - Sierra Norte - A 2.0-0.0 9. Pueblo Nuevo - A - Getafe - B 0.0-2.0 10. Jaque y Mate Venceremos - Montpellier - B 0.5-1.5 11. Tajamar - B - Alpedrete 2.0-0.0 12. Colegio Alkor - B - descansa 2.0-0.0

Ronda 6

1. Rivas - A - Capablanca - A inc-2.0 2. Jaque Mate - A - Getafe - A 2.0-0.0 3. Gredos San Diego - A - Tajamar - A 0.0-2.0 4. Blanco y Negro - A - Colegio Alkor - A 1.5-0.5 5. Rivas - B - Capablanca - B 0.0-2.0 6. Colmenarejo Chess - Getafe - B 1.5-0.5 7. San Fernando Henares - La Blanca de Canillejas - A 1.5-0.5 8. Jaque Mate - B - Sierra Norte - A 2.0-0.0 9. Montpellier - A - Tajamar - B 2.0-inc 10. Montpellier - B - Colegio Alkor - B 1.0-1.0 11. Pueblo Nuevo - A - Jaque y Mate Venceremos 2.0-0.0 12. Alpedrete - descansa 2.0-0.0
 1. Capablanca - A              1627
 2. Tajamar - A                 1591
 3. Jaque Mate - A              1560
 4. Rivas - A                   1356
 5. Getafe - A                  1332
 6. La Blanca de Canillejas - A 1330
 7. Capablanca - B              1293
 8. Gredos San Diego - A        1279
 9. Montpellier - A             1250
10. San Fernando Henares        1224
11. Getafe - B                  1211
12. Jaque Mate - B              1210
13. Colegio Alkor - A           1185
14. Blanco y Negro - A          1177
15. Tajamar - B                 1154
16. Colmenarejo Chess           0886
17. Rivas - B                   0643
18. Montpellier - B             0612
19. Sierra Norte - A            0608
20. Pueblo Nuevo - A            0305
21. Alpedrete                   ----
22. Colegio Alkor - B           ----
23. Jaque y Mate Venceremos     ----