Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2018/2019 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2018/2019 - Grupo A
Madrid (España)
20.10 - 01.12.2018
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Pérez Trapero
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Capablanca - A ESP-------- 6.0 5.5
2.Rivas - A ESP-------- 5.5 8.0
3.Tajamar - A ESP-------- 5.0 9.0
4.Jaque Mate - A ESP-------- 5.0 7.0
5.Blanco y Negro - A ESP-------- 4.5 8.0
6.Getafe - A ESP-------- 4.0 8.5
7.Jaque Mate - B ESP-------- 4.0 7.0
8.Gredos San Diego - A ESP-------- 4.0 5.5
9.San Fernando Henares ESP-------- 3.5 8.0
10.Capablanca - B ESP-------- 3.5 7.5
11.Sierra Norte - A ESP-------- 3.5 7.5
12.La Blanca de Canillejas - AESP-------- 3.5 5.5
13.Colmenarejo Chess ESP-------- 3.0 9.5
14.Pueblo Nuevo - A ESP-------- 2.5 8.0
15.Colegio Alkor - A ESP-------- 2.5 7.5
16.Jaque y Mate Venceremos ESP-------- 2.010.5
17.Montpellier - A ESP-------- 2.0 9.0
18.Rivas - B ESP-------- 2.0 8.0
19.Montpellier - B ESP-------- 2.0 7.5
20.Getafe - B ESP-------- 1.5 9.5
21.Colegio Alkor - B ESP-------- 0.5 6.0
22.Alpedrete ESP-------- 0.5 4.5
23.Tajamar - B ESP---------0.5 7.5

Ronda 1

1. Capablanca - A - Getafe - B 2.0-0.0 2. Jaque Mate - B - Tajamar - A 0.0-2.0 3. Jaque Mate - A - Tajamar - B 2.0-0.0 4. Blanco y Negro - A - Rivas - A 0.5-1.5 5. Getafe - A - Rivas - B 2.0-0.0 6. Colmenarejo Chess - La Blanca de Canillejas - A 1.5-0.5 7. Capablanca - B - Montpellier - B 2.0-0.0 8. Sierra Norte - A - Gredos San Diego - A 0.5-1.5 9. Alpedrete - Montpellier - A 0.0-2.0 10. San Fernando Henares - Pueblo Nuevo - A 1.5-0.5 11. Colegio Alkor - A - Colegio Alkor - B 2.0-0.0 12. Jaque y Mate Venceremos - descansa 2.0-0.0

Ronda 2

1. Jaque y Mate Venceremos - Capablanca - A 0.0-2.0 2. Tajamar - A - Capablanca - B 2.0-0.0 3. Montpellier - A - Jaque Mate - A 0.0-2.0 4. Colegio Alkor - A - Getafe - A 0.0-2.0 5. Rivas - A - San Fernando Henares 2.0-0.0 6. Gredos San Diego - A - Colmenarejo Chess 0.5-1.5 7. La Blanca de Canillejas - A - Sierra Norte - A 1.0-1.0 8. Pueblo Nuevo - A - Blanco y Negro - A 0.0-2.0 9. Getafe - B - Alpedrete 1.5-0.5 10. Montpellier - B - Jaque Mate - B 0.0-2.0 11. Tajamar - B - Colegio Alkor - B 1.5-0.5 12. Rivas - B - descansa 2.0-0.0

Ronda 3

1. Capablanca - A - Getafe - A 2.0 - 0.0 2. Jaque Mate - A - Tajamar - A 1.0 - 1.0 3. Colmenarejo Chess - Rivas - A 0.0 - 2.0 4. Blanco y Negro - A - Jaque y Mate Venceremos 2.0 - 0.0 5. Capablanca - B - Colegio Alkor - A 1.5 - 0.5 6. Jaque Mate - B - Montpellier - A 2.0 - 0.0 7. Rivas - B - Gredos San Diego - A 0.0 - 2.0 8. Getafe - B - La Blanca de Canillejas - A 0.0 - 2.0 9. Sierra Norte - A - Tajamar - B 2.0 - 0.0 10. San Fernando Henares - Colegio Alkor - B 2.0 - 0.0 11. Alpedrete - Pueblo Nuevo - A 0.0 - 2.0 12. Montpellier - B - descansa 2.0 - 0.0

Ronda 4

1. Tajamar - A - Capablanca - A 2. Rivas - A - Jaque Mate - A 3. Blanco y Negro - A - Jaque Mate - B 4. Getafe - A - Gredos San Diego - A 5. La Blanca de Canillejas - A - Capablanca - B 6. Sierra Norte - A - San Fernando Henares 7. Colegio Alkor - A - Pueblo Nuevo - A 8. Jaque y Mate Venceremos - Colmenarejo Chess 9. Montpellier - A - Montpellier - B 10. Alpedrete - Rivas - B 11. Colegio Alkor - B - Getafe - B 12. Tajamar - B - descansa
 1. Capablanca - A              1627
 2. Tajamar - A                 1591
 3. Jaque Mate - A              1560
 4. Rivas - A                   1356
 5. Getafe - A                  1332
 6. La Blanca de Canillejas - A 1330
 7. Capablanca - B              1293
 8. Gredos San Diego - A        1279
 9. Montpellier - A             1250
10. San Fernando Henares        1224
11. Getafe - B                  1211
12. Jaque Mate - B              1210
13. Colegio Alkor - A           1185
14. Blanco y Negro - A          1177
15. Tajamar - B                 1154
16. Colmenarejo Chess           0886
17. Rivas - B                   0643
18. Montpellier - B             0612
19. Sierra Norte - A            0608
20. Pueblo Nuevo - A            0305
21. Alpedrete                   ----
22. Colegio Alkor - B           ----
23. Jaque y Mate Venceremos     ----