Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Festival de Ajedrez VIII Centenario Universidad de Salamanca - Torneo Magistral 2018 Salamanca (España)
24 - 27.10.2018
Cerrado 7 rondas
Ritmo de juego 40m. + 5s.
Participantes: 8
Media elo: 2475
Categoría 9
Organización: Club Deportivo Ajedrez Salamanca
Dirección: Amador González de la Nava
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

Clasificación
FIDE 1 2 3 4 5 6 7 8
1.Topalov, Veselin FID2699g ·=1111116.5
2.Santos Ruiz, Miguel ESP2327g =·0=11115.0
3.Granda Zuniga, Julio EPER2641g 01·1=0114.5
4.Karpov, Anatoly RUS2616g 0=0·11114.5
5.Matnadze, Ana ESP2379m 00=0·1=13.0
6.Atalik, Ekaterina TUR2420m 00100·113.0
7.Skripchenko, Almira FRA2414m 0000=0·11.5
8.Calzetta Ruiz, Monica ESP2206wg0000000·0.0
Media elo: 2475
Categoría 9

Ronda 1

Santos Ruiz, Miguel - Karpov, Anatoly 1/2 Topalov, Veselin - Atalik, Ekaterina 1-0 Matnadze, Ana - Skripchenko, Almira 1/2 Calzetta Ruiz, Monica - Granda Zuniga, Julio E 0-1

Ronda 2

Karpov, Anatoly - Granda Zuniga, Julio E 0-1 Skripchenko, Almira - Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Atalik, Ekaterina - Matnadze, Ana 0-1 Santos Ruiz, Miguel - Topalov, Veselin 1/2

Ronda 3

Topalov, Veselin - Karpov, Anatoly 1-0 Matnadze, Ana - Santos Ruiz, Miguel 0-1 Calzetta Ruiz, Monica - Atalik, Ekaterina 0-1 Granda Zuniga, Julio E - Skripchenko, Almira 1-0

Ronda 4

Karpov, Anatoly - Skripchenko, Almira 1-0 Atalik, Ekaterina - Granda Zuniga, Julio E 1-0 Santos Ruiz, Miguel - Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Topalov, Veselin - Matnadze, Ana 1-0

Ronda 5

Matnadze, Ana - Karpov, Anatoly 0-1 Calzetta Ruiz, Monica - Topalov, Veselin 0-1 Granda Zuniga, Julio E - Santos Ruiz, Miguel 1-0 Skripchenko, Almira - Atalik, Ekaterina 0-1

Ronda 6

Karpov, Anatoly - Atalik, Ekaterina 1-0 Santos Ruiz, Miguel - Skripchenko, Almira 1-0 Topalov, Veselin - Granda Zuniga, Julio E 1-0 Matnadze, Ana - Calzetta Ruiz, Monica 1-0

Ronda 7

Calzetta Ruiz, Monica - Karpov, Anatoly 0-1 Granda Zuniga, Julio E - Matnadze, Ana 1/2 Skripchenko, Almira - Topalov, Veselin 0-1 Atalik, Ekaterina - Santos Ruiz, Miguel 0-1
1. Karpov, Anatoly        RUS 2616 g  ----
2. Topalov, Veselin       FID 2699 g  ----
3. Dzagnidze, Nana        GEO 2515 g  ----
4. Atalik, Ekaterina      TUR 2420 m  ----
5. Granda Zuñiga, Julio E PER 2641 g  ----
6. Matnadze, Ana          ESP 2379 m  ----
7. Calzetta Ruiz, Monica  ESP 2206 wg ----
8. Santos Ruiz, Miguel    ESP 2327 g  ----

Media elo: 2475
Categoría 9