Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Festival de Ajedrez VIII Centenario Universidad de Salamanca - Torneo Magistral 2018 Salamanca (España)
24 - 27.10.2018
Cerrado 7 rondas
Ritmo de juego 40m. + 5s.
Participantes: 8
Media elo: 2475
Categoría 9
Organización: Club Deportivo Ajedrez Salamanca
Dirección: Amador González de la Nava
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

Clasificación
FIDE 1 2 3 4 5 6 7 8
1.Topalov, Veselin FID2699g ·=1111116.5
2.Santos Ruiz, Miguel ESP2327g =·0=11115.0
3.Granda Zuniga, Julio EPER2641g 01·1=0114.5
4.Karpov, Anatoly RUS2616g 0=0·11114.5
5.Matnadze, Ana ESP2379m 00=0·1=13.0
6.Atalik, Ekaterina TUR2420m 00100·113.0
7.Skripchenko, Almira FRA2414m 0000=0·11.5
8.Calzetta Ruiz, Monica ESP2206wg0000000·0.0
Media elo: 2475
Categoría 9

Ronda 1

Santos Ruiz, Miguel - Karpov, Anatoly 1/2 Topalov, Veselin - Atalik, Ekaterina 1-0 Matnadze, Ana - Skripchenko, Almira 1/2 Calzetta Ruiz, Monica - Granda Zuniga, Julio E 0-1

Ronda 2

Karpov, Anatoly - Granda Zuniga, Julio E 0-1 Skripchenko, Almira - Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Atalik, Ekaterina - Matnadze, Ana 0-1 Santos Ruiz, Miguel - Topalov, Veselin 1/2

Ronda 3

Topalov, Veselin - Karpov, Anatoly 1-0 Matnadze, Ana - Santos Ruiz, Miguel 0-1 Calzetta Ruiz, Monica - Atalik, Ekaterina 0-1 Granda Zuniga, Julio E - Skripchenko, Almira 1-0

Ronda 4

Karpov, Anatoly - Skripchenko, Almira 1-0 Atalik, Ekaterina - Granda Zuniga, Julio E 1-0 Santos Ruiz, Miguel - Calzetta Ruiz, Monica 1-0 Topalov, Veselin - Matnadze, Ana 1-0

Ronda 5

Matnadze, Ana - Karpov, Anatoly 0-1 Calzetta Ruiz, Monica - Topalov, Veselin 0-1 Granda Zuniga, Julio E - Santos Ruiz, Miguel 1-0 Skripchenko, Almira - Atalik, Ekaterina 0-1

Ronda 6

Karpov, Anatoly - Atalik, Ekaterina 1-0 Santos Ruiz, Miguel - Skripchenko, Almira 1-0 Topalov, Veselin - Granda Zuniga, Julio E 1-0 Matnadze, Ana - Calzetta Ruiz, Monica 1-0

Ronda 7

Calzetta Ruiz, Monica - Karpov, Anatoly 0-1 Granda Zuniga, Julio E - Matnadze, Ana 1/2 Skripchenko, Almira - Topalov, Veselin 0-1 Atalik, Ekaterina - Santos Ruiz, Miguel 0-1
1. Karpov, Anatoly        RUS 2616 g  ----
2. Topalov, Veselin       FID 2699 g  ----
3. Dzagnidze, Nana        GEO 2515 g  ----
4. Atalik, Ekaterina      TUR 2420 m  ----
5. Granda Zuñiga, Julio E PER 2641 g  ----
6. Matnadze, Ana          ESP 2379 m  ----
7. Calzetta Ruiz, Monica  ESP 2206 wg ----
8. Santos Ruiz, Miguel    ESP 2327 g  ----

Media elo: 2475
Categoría 9