Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

9. Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2018 Cocentaina (España)
28.10.2018
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 64
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

FIDE FEDA
1.Sanchez Saez, Francisco ESP2332f 23196.5
2.Cano Sanchez, Josue ESP2339f 23196.0
3.Clement Gomez, Jose Antonio ESP2343f 23155.5
4.Diaz Velandia, Jose Manuel VEN2361f 23505.5
5.Kovacevic, Slobodan SRB2245m 22345.0
6.Campos Gambuti, Luis Maria ESP2377m 23625.0
7.Torres Sanchez, Jose ESP2252f 22435.0
8.Cano Gimenez, Vicente ESP2288f 22765.0
9.Bendayan Claros, Aaron ESP2171 21825.0
10.Sanchez Jerez, Emilio Miguel ESP2198f 22045.0
11.Valmaña Canto, Jaime ESP2340m 23425.0
12.Camarena Jimenez, Rufino ESP2339m 23235.0
13.Plaskett, H James ENG2450g 24255.0
14.Cruz Lledo, Pablo ESP2436m 24244.5
15.Garcia Gimenez, Santiago ESP1986 19914.5
16.Granero Roca, Antonio ESP2368m 23594.5
17.Gavarrete, Nahun HON2295f ----4.5
18.Lopez Shchukina, Diego ESP1832 18234.5
19.Jimenez Martinez, Jose Vicente ESP2259f 22374.0
20.Lagunas Gualda, Guillermo ESP2047 20464.0
21.Chernikov, Vladimir UKR2208 21954.0
22.Hassomal Daswani, Birjkumar ESP1983 19784.0
23.Fenollar Jorda, Manuel ESP2342m 23264.0
24.Gil Quilez, Sonia ESP2048wf20454.0
25.Pastor Belda, Juan ESP1675 17134.0
26.Medina Cordero, Ángel ESP1806 18014.0
27.Turegano Moratalla, Santiago ESP1808 17604.0
28.Bertomeu Ginestar, Antoni ESP1908 19224.0
29.Linares Carrasquer, Jordi ESP1804 17974.0
30.Martinez Martin, Francisco ESP1721 17094.0
31.Cortes Marti, Javier ESP2027 20143.5
32.Nazarov, Alexander RUS1948 19443.5
33.Moreno Simo, Javier ESP2015 20093.0
34.Arias Igual, Alejandro ESP2260f 22463.0
35.Martinez Calzado, Gerardo Rafael ESP1475 14713.0
36.Lopez Atienza, Manuel ESP1519 16403.0
37.Robledo Sanchez, Saul ESP1496 14973.0
38.Diez Machin, Vicente ESP1841 18333.0
39.Duller Llopis, Jouke ESP1848 18963.0
40.Luque Saiz, Andres ESP2140 21393.0
41.Pardo Ruiz, Carlos ESP1427 14153.0
42.Lopez Shchukina, Anton ESP1396 13953.0
43.Ferrero Sanchis, Enrique ESP1765 17723.0
44.Najarro Garcia, Jose Maria ESP1766 17603.0
45.Martinez Martinez, Enrique GabrielESP1458 14423.0
46.Sarmiento Sola, Ramon ESP1457 14443.0
47.Gomez Alonso, Oscar ESP1582 15953.0
48.Planelles Ortega, Emilio ESP1700 16983.0
49.Martinez Segui, Joan ESP1343 13333.0
50.Redondo Carrion, Ricardo ESP1020 ----3.0
51.Plaza Muñoz, Jose Luis ESP---- ----3.0
52.Semenov, Maxime FRA1279 ----2.0
53.Ivanov, Andrey ESP1317 12842.0
54.Vidal Tomas, Jorge ESP---- ----2.0
55.Mas Ripoll, Vicente ESP1269 12582.0
56.Alberola Reig, Francisco ESP1276 12762.0
57.De Pablo Valero, Alonso ESP1262 12262.0
58.Galiana Fernandez, Hector ESP1136 10552.0
59.Martinez Egea, Gabriel ESP---- ----2.0
60.Vanyan, Liana ARM---- ----2.0
61.Suev, Ilia ESP---- ----1.0
62.Muñoz Martinez, Francisco ESP---- ----1.0
63.Lespiauc, Rafael URU---- ----1.0
64.Manfredini, Francis ESP1313 13310.0
 1. Plaskett, H James                  ENG 2450 g 2425  Inglaterra
 2. Cruz Lledo, Pablo                  ESP 2436 m 2424  C.a. Ateneo Maritimo
 3. Campos Gambuti, Luis Maria         ESP 2377 m 2362  C.a. enric valor-Figueras pacheco
 4. Granero Roca, Antonio              ESP 2368 m 2359  C.a. Silla
 5. Diaz Velandia, Jose Manuel         VEN 2361 f 2350  Venezuela
 6. Clement Gomez, Jose Antonio        ESP 2343 f 2315  Elche
 7. Fenollar Jorda, Manuel             ESP 2342 m 2326  C.e. Oliva
 8. Valmaña Canto, Jaime               ESP 2340 m 2342  C.a. El Ocho
 9. Camarena Jimenez, Rufino           ESP 2339 m 2323  C.a. Xeraco
10. Cano Sanchez, Josue                ESP 2339 f 2319  C.a. Silla
11. Sanchez Saez, Francisco            ESP 2332 f 2319  C.a. Zugzwang
12. Gavarrete, Nahun                   HON 2295 f ----  Honduras
13. Cano Gimenez, Vicente              ESP 2288 f 2276  C.a. Alfaz Del Pi
14. Arias Igual, Alejandro             ESP 2260 f 2246  C.a. enric valor-Figueras pacheco
15. Jimenez Martinez, Jose Vicente     ESP 2259 f 2237  C.a. Excalibur De Albacete
16. Torres Sanchez, Jose               ESP 2252 f 2243  C.a. Paterna
17. Kovacevic, Slobodan                SRB 2245 m 2234  Serbia
18. Chernikov, Vladimir                UKR 2208   2195  Ukrania
19. Sanchez Jerez, Emilio Miguel       ESP 2198 f 2204  C.a. Casino De Beniajan (murcia)
20. Bendayan Claros, Aaron             ESP 2171   2182  Peru
21. Luque Saiz, Andres                 ESP 2140   2139  C.a. eva-Manises
22. Gil Quilez, Sonia                  ESP 2048 wf2045  C.a. Casino De Beniajan (murcia)
23. Lagunas Gualda, Guillermo          ESP 2047   2046  C.a. Parque Sur (albacete)
24. Cortes Marti, Javier               ESP 2027   2014  C.e. Alberic
25. Moreno Simo, Javier                ESP 2015   2009  C.a. Alicante
26. Garcia Gimenez, Santiago           ESP 1986   1991  C.e. Raspeig
27. Hassomal Daswani, Birjkumar        ESP 1983   1978  C.a. Torrefiel
28. Nazarov, Alexander                 RUS 1948   1944  Rusia
29. Bertomeu Ginestar, Antoni          ESP 1908   1922  C.e. Xàbia
30. Duller Llopis, Jouke               ESP 1848   1896  Holanda
31. Diez Machin, Vicente               ESP 1841   1833  C.a. api-Elx
32. Lopez Shchukina, Diego             ESP 1832   1823  C.a. Cocentaina
33. Turegano Moratalla, Santiago       ESP 1808   1760  C.a. Excalibur De Albacete
34. Medina Cordero, Ángel              ESP 1806   1801  C.a. Ibi
35. Linares Carrasquer, Jordi          ESP 1804   1797  C.a. Tabiya Alcoy
36. Najarro Garcia, Jose Maria         ESP 1766   1760  Xàbia
37. Ferrero Sanchis, Enrique           ESP 1765   1772  C.e. Ontinyent
38. Martinez Martin, Francisco         ESP 1721   1709  C.a. Albaida
39. Planelles Ortega, Emilio           ESP 1700   1698  Crevillente
40. Pastor Belda, Juan                 ESP 1675   1713  C.a. Once Alicante
41. Gomez Alonso, Oscar                ESP 1582   1595  C.a. api-Elx
42. Lopez Atienza, Manuel              ESP 1519   1640  C.a. Ibi
43. Robledo Sanchez, Saul              ESP 1496   1497  C.a. enric valor-Figueras pacheco
44. Martinez Calzado, Gerardo Rafael   ESP 1475   1471  Cuba
45. Martinez Martinez, Enrique Gabriel ESP 1458   1442  C.a. Ibi
46. Sarmiento Sola, Ramon              ESP 1457   1444  C.a. Mate De Cox
47. Pardo Ruiz, Carlos                 ESP 1427   1415  C.a. enric valor-Figueras pacheco
48. Lopez Shchukina, Anton             ESP 1396   1395  C.a. Cocentaina
49. Martinez Segui, Joan               ESP 1343   1333  C.e. Ontinyent
50. Ivanov, Andrey                     ESP 1317   1284  Rusia
51. Manfredini, Francis                ESP 1313   1331  Italia
52. Semenov, Maxime                    FRA 1279   ----  Francia
53. Alberola Reig, Francisco           ESP 1276   1276  C.a. Alicante
54. Mas Ripoll, Vicente                ESP 1269   1258  C.e. Xàbia
55. De Pablo Valero, Alonso            ESP 1262   1226  C.a. Tabiya Alcoy
56. Galiana Fernandez, Hector          ESP 1136   1055  C.a. enric valor-Figueras pacheco
57. Redondo Carrion, Ricardo           ESP 1020   ----  C.a. Excalibur De Albacete
58. Lespiauc, Rafael                   URU ----   ----  Uruguay
59. Martinez Egea, Gabriel             ESP ----   ----  Alcoy
60. Muñoz Martinez, Francisco          ESP ----   ----  Crevillente
61. Plaza Muñoz, Jose Luis             ESP ----   ----  C.a. api-Elx
62. Suev, Ilia                         ESP ----   ----  Rusia
63. Vanyan, Liana                      ARM ----   ----  Armenia
64. Vidal Tomas, Jorge                 ESP ----   ----  C La Salle (alcoy)