Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Liga Madrileña 2018/2019 - Preferente
Liga Madrileña 2018/2019 - Preferente
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. GETAFE A                    9    7  0  2   0     23    35.0   92.7500  0.00
 2. TAJAMAR B                   9    6  2  1   0     23    31.5   88.9200  0.00
 3. VALLECAS C.D.V.             9    6  0  3   0     21    32.0   91.7500  0.00
 4. VILLAVERDE                  9    5  2  2   0     21    31.5   92.0800  0.00
 5. CASA DEL AJEDREZ A          9    6  0  3   0     21    30.0   84.0800  0.00
 6. LA DIDACTICA                9    5  1  3   0     20    29.0   82.5000  0.00
 7. BLANCO Y NEGRO B            9    4  3  2   0     20    26.0   80.0800  0.00
 8. CAPABLANCA                  9    4  0  5   0     17    27.5   80.9200  0.00
 9. CASA DEL AJEDREZ B          9    3  1  5   0     16    26.0   76.5000  0.00
10. TAJAMAR A                   9    3  1  5   0     16    25.0   77.9200  0.00
11. MAGERIT                     9    2  1  6   0     14    22.0   62.9200  0.00
12. ALCOBENDAS                  9    2  1  6   0     14    21.0   60.7500  0.00
13. GETAFE B                    9    2  0  7   0     13    20.5   61.6700  0.00
14. MORATALAZ                   9    2  0  7   0     13    20.0   61.1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

TAJAMAR A - TAJAMAR B 3.0-2.0 LA DIDACTICA - CAPABLANCA 3.5-2.5 MORATALAZ - ALCOBENDAS 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ A - CASA DEL AJEDREZ B 3.5-2.5 MAGERIT - VILLAVERDE 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. - BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5 GETAFE A - GETAFE B 5.5-0.5

Ronda 2 (02/12/2018)

TAJAMAR B - GETAFE B 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - GETAFE A 3.5-2.5 VILLAVERDE - VALLECAS C.D.V. 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - MAGERIT 5.0-1.0 ALCOBENDAS - CASA DEL AJEDREZ A 1.0-5.0 CAPABLANCA - MORATALAZ 4.5-1.5 TAJAMAR A - LA DIDACTICA 2.0-4.0

Ronda 3 (16/12/2018)

LA DIDACTICA - TAJAMAR B 3.0-3.0 MORATALAZ - TAJAMAR A 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ A - CAPABLANCA 2.0-4.0 MAGERIT - ALCOBENDAS 2.5-3.5 VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B 3.5-2.5 GETAFE A - VILLAVERDE 1.5-4.5 GETAFE B - BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5

Ronda 4 (13/01/2019)

TAJAMAR B - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 VILLAVERDE - GETAFE B 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - GETAFE A 1.5-4.5 ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V. 1.5-4.5 CAPABLANCA - MAGERIT 2.5-3.5 TAJAMAR A - CASA DEL AJEDREZ A 5.0-1.0 LA DIDACTICA - MORATALAZ 3.5-2.5

Ronda 5 (20.01.2019)

MORATALAZ - TAJAMAR B 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ A - LA DIDACTICA 4.5-1.5 MAGERIT - TAJAMAR A 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - CAPABLANCA 5.5-0.5 GETAFE A - ALCOBENDAS 5.0-1.0 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ B 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO B - VILLAVERDE 3.0-3.0

Ronda 6 (27.01.2019)

TAJAMAR B - VILLAVERDE 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 ALCOBENDAS - GETAFE B 2.5-3.5 CAPABLANCA - GETAFE A 2.5-3.5 TAJAMAR A - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5 LA DIDACTICA - MAGERIT 5.0-1.0 MORATALAZ - CASA DEL AJEDREZ A 1.5-4.5

Ronda 7 (03.02.2019)

CASA DEL AJEDREZ A - TAJAMAR B 2.5-3.5 MAGERIT - MORATALAZ 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.5-2.5 GETAFE A - TAJAMAR A 5.0-1.0 GETAFE B - CAPABLANCA 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO B - ALCOBENDAS 2.0-4.0 VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0

Ronda 8 (10.02.2019)

TAJAMAR B - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0 ALCOBENDAS - VILLAVERDE 3.0-3.0 CAPABLANCA - BLANCO Y NEGRO B 5.0-1.0 TAJAMAR A - GETAFE B 2.5-3.5 LA DIDACTICA - GETAFE A 2.5-3.5 MORATALAZ - VALLECAS C.D.V. 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ A - MAGERIT 3.5-2.5

Ronda 9 (17.02.2019)

MAGERIT - TAJAMAR B 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ A 2.5-3.5 GETAFE A - MORATALAZ 4.0-2.0 GETAFE B - LA DIDACTICA 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO B - TAJAMAR A 3.5-2.5 VILLAVERDE - CAPABLANCA 4.5-1.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCOBENDAS 4.0-2.0

Ronda 10 (24.02.2019)

TAJAMAR B - ALCOBENDAS CAPABLANCA - CASA DEL AJEDREZ B TAJAMAR A - VILLAVERDE LA DIDACTICA - BLANCO Y NEGRO B MORATALAZ - GETAFE B CASA DEL AJEDREZ A - GETAFE A MAGERIT - VALLECAS C.D.V.

Ronda 11 (03.03.2019)

VALLECAS C.D.V. - TAJAMAR B GETAFE A - MAGERIT GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ A BLANCO Y NEGRO B - MORATALAZ VILLAVERDE - LA DIDACTICA CASA DEL AJEDREZ B - TAJAMAR A ALCOBENDAS - CAPABLANCA

Ronda 12 (10.03.2019)

TAJAMAR B - CAPABLANCA TAJAMAR A - ALCOBENDAS LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B MORATALAZ - VILLAVERDE CASA DEL AJEDREZ A - BLANCO Y NEGRO B MAGERIT - GETAFE B VALLECAS C.D.V. - GETAFE A

Ronda 13 (17.03.2019)

GETAFE A - TAJAMAR B GETAFE B - VALLECAS C.D.V. BLANCO Y NEGRO B - MAGERIT VILLAVERDE - CASA DEL AJEDREZ A CASA DEL AJEDREZ B - MORATALAZ ALCOBENDAS - LA DIDACTICA CAPABLANCA - TAJAMAR A
 1. TAJAMAR A
 2. LA DIDACTICA
 3. MORATALAZ
 4. CASA DEL AJEDREZ A
 5. MAGERIT
 6. VALLECAS C.D.V.
 7. GETAFE A
 8. GETAFE B
 9. BLANCO Y NEGRO B
10. VILLAVERDE
11. CASA DEL AJEDREZ B
12. ALCOBENDAS
13. CAPABLANCA
14. TAJAMAR B