Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Liga Madrileña 2018/2019 - Primera B
Liga Madrileña 2018/2019 - Primera B
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO A             13   11  0  2   0     35    55.0  222.8300  0.00
 2. EXPANSION                  13   10  1  2   0     34    49.0  199.8300  0.00
 3. ALCALA                     13    9  2  2   0     33    49.0  200.9200  0.00
 4. JYMV A LABORATORIOS VESNA  13    8  2  3   0     31    45.5  191.0000  0.00
 5. PUEBLO NUEVO B             13    7  4  2   0     31    40.0  170.2500  0.00
 6. S.S. DE LOS REYES B        13    6  1  6   0     26    41.0  167.3300  0.00
 7. TORRE DE EBOLI             13    6  0  7   0     25    38.5  158.0800  0.00
 8. TORREJON                   13    4  4  5   0     25    36.5  154.3300  0.00
 9. BLANCA CANILLEJAS          13    4  3  6   0     24    37.0  155.8300  0.00
10. TRES CANTOS B              13    4  1  8   0     22    31.5  126.8300  0.00
11. VALLECAS VILLA             13    3  2  8   0     21    34.0  146.7500  0.00
12. ALPEDRETE                  13    3  1  9   0     20    29.0  120.9200  0.00
13. LA DIDACTICA B             13    3  0 10   0     19    31.5  132.5000  0.00
14. CAPABLANCA B               13    2  1 10   0     18    28.5  120.2500  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

LA DIDACTICA B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS - CAPABLANCA B 4.5-1.5 TORRE DE EBOLI - ALPEDRETE 2.5-3.5 ALCALA - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.5-3.5 TORREJON - TRES CANTOS B 3.5-2.5 VALLECAS VILLA - EXPANSION 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO A - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0

Ronda 2 (02/12/2018)

S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 EXPANSION - PUEBLO NUEVO A 3.5-2.5 TRES CANTOS B - VALLECAS VILLA 4.5-1.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - TORREJON 3.0-3.0 ALPEDRETE - ALCALA 2.0-4.0 CAPABLANCA B - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - BLANCA CANILLEJAS 3.5-2.5

Ronda 3 (16/12/2018)

BLANCA CANILLEJAS - S.S. DE LOS REYES B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA B 4.0-2.0 ALCALA - CAPABLANCA B 5.0-1.0 TORREJON - ALPEDRETE 2.0-4.0 VALLECAS VILLA - JYMV A LABORATORIOS VESNA 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO A - TRES CANTOS B 6.0-0.0 PUEBLO NUEVO B - EXPANSION 4.0-2.0

Ronda 4 (13/01/2019)

S.S. DE LOS REYES B - EXPANSION 1.5-4.5 TRES CANTOS B - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 JYMV A LABORATORIOS VESNA - PUEBLO NUEVO A 4.0-2.0 ALPEDRETE - VALLECAS VILLA 1.0-5.0 CAPABLANCA B - TORREJON 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - ALCALA 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - TORRE DE EBOLI 2.5-3.5

Ronda 5 (20.01.2019)

TORRE DE EBOLI - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 ALCALA BLANCA - CANILLEJAS 4.0-2.0 TORREJON - LA DIDACTICA B 4.0-2.0 VALLECAS VILLA - CAPABLANCA B 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO A - ALPEDRETE 6.0-0.0 PUEBLO NUEVO B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 3.0-3.0 EXPANSION - TRES CANTOS B 4.5-1.5

Ronda 6 (27.01.2019)

S.S. DE LOS REYES B - TRES CANTOS B 4.5-1.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - EXPANSION 2.5-3.5 ALPEDRETE - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 CAPABLANCA B - PUEBLO NUEVO A 0.5-5.5 LA DIDACTICA B - VALLECAS VILLA 4.0-2.0 BLANCA CANILLEJAS - TORREJON 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - ALCALA 2.5-3.5

Ronda 7 (03.02.2019)

ALCALA - S.S. DE LOS REYES B 3.0-3.0 TORREJON - TORRE DE EBOLI 1.0-5.0 VALLECAS VILLA - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - LA DIDACTICA B 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - CAPABLANCA B 3.5-2.5 EXPANSION - ALPEDRETE 4.5-1.5 TRES CANTOS B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.0-4.0

Ronda 8 (10.02.2019)

S.S. DE LOS REYES B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.0-4.0 ALPEDRETE - TRES CANTOS B 2.5-3.5 CAPABLANCA B - EXPANSION 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - PUEBLO NUEVO A 1.0-5.0 TORRE DE EBOLI - VALLECAS VILLA 3.5-2.5 ALCALA - TORREJON 4.0-2.0

Ronda 9 (17.02.2019)

TORREJON - S.S. DE LOS REYES B 4.0-2.0 VALLECAS VILLA - ALCALA 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO A - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 EXPANSION - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 TRES CANTOS B - CAPABLANCA B 3.5-2.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - ALPEDRETE 4.5-1.5

Ronda 10 (24.02.2019)

S.S. DE LOS REYES B - ALPEDRETE 4.5-1.5 CAPABLANCA B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.5-3.5 LA DIDACTICA B - TRES CANTOS B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS - EXPANSION 2.5-3.5 TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 ALCALA - PUEBLO NUEVO A 2.5-3.5 TORREJON - VALLECAS VILLA 3.0-3.0

Ronda 11 (03.03.2019)

VALLECAS VILLA - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO A - TORREJON 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - ALCALA 3.0-3.0 EXPANSION - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS 2.5-3.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - LA DIDACTICA B 5.5-0.5 ALPEDRETE - CAPABLANCA B 4.0-2.0

Ronda 12 (10.03.2019)

S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA B 4.0-2.0 LA DIDACTICA B - ALPEDRETE 4.0-2.0 BLANCA CANILLEJAS - JYMV A LABORATORIOS VESNA 4.0-2.0 TORRE DE EBOLI - TRES CANTOS B 4.0-2.0 ALCALA - EXPANSION 4.0-2.0 TORREJON - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 VALLECAS VILLA - PUEBLO NUEVO A 2.0-4.0

Ronda 13 (17.03.2019)

PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO B - VALLECAS VILLA 0.5-5.5 EXPANSION - TORREJON 3.0-3.0 TRES CANTOS B - ALCALA 1.5-4.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - TORRE DE EBOLI 3.5-2.5 ALPEDRETE - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 CAPABLANCA B - LA DIDACTICA B 3.5-2.5
 1. LA DIDACTICA B
 2. BLANCA CANILLEJAS
 3. TORRE DE EBOLI
 4. ALCALA
 5. TORREJON
 6. VALLECAS VILLA
 7. PUEBLO NUEVO A
 8. PUEBLO NUEVO B
 9. EXPANSION
10. TRES CANTOS B
11. JYMV A LABORATORIOS VESNA
12. ALPEDRETE
13. CAPABLANCA B
14. S.S. DE LOS REYES B