Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Liga Madrileña 2018/2019 - Primera B
Liga Madrileña 2018/2019 - Primera B
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. EXPANSION                   9    8  0  1   0     25    36.0   96.1700  0.00
 2. ALCALA                      9    7  1  1   0     24    35.0   89.5000  0.00
 3. PUEBLO NUEVO A              9    7  0  2   0     23    39.0  106.4200  0.00
 4. PUEBLO NUEVO B              9    5  3  1   0     22    29.5   82.9200  0.00
 5. JYMV A LABORATORIOS VESNA   9    5  2  2   0     21    31.0   97.1700  0.00
 6. TORRE DE EBOLI              9    5  0  4   0     19    28.0   74.5800  0.00
 7. TORREJON                    9    4  2  3   0     19    26.5   70.6700  0.00
 8. S.S. DE LOS REYES B         9    3  1  5   0     16    26.0   80.8300  0.00
 9. TRES CANTOS B               9    3  1  5   0     16    22.0   61.2500  0.00
10. BLANCA CANILLEJAS           9    2  2  5   0     15    24.0   67.8300  0.00
11. VALLECAS VILLA              9    2  1  6   0     14    22.0   60.0000  0.00
12. LA DIDACTICA B              9    2  0  7   0     13    22.0   68.5800  0.00
13. ALPEDRETE                   9    2  0  7   0     13    18.5   61.4200  0.00
14. CAPABLANCA B                9    1  1  7   0     12    18.5   57.8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

LA DIDACTICA B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS - CAPABLANCA B 4.5-1.5 TORRE DE EBOLI - ALPEDRETE 2.5-3.5 ALCALA - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.5-3.5 TORREJON - TRES CANTOS B 3.5-2.5 VALLECAS VILLA - EXPANSION 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO A - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0

Ronda 2 (02/12/2018)

S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 EXPANSION - PUEBLO NUEVO A 3.5-2.5 TRES CANTOS B - VALLECAS VILLA 4.5-1.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - TORREJON 3.0-3.0 ALPEDRETE - ALCALA 2.0-4.0 CAPABLANCA B - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - BLANCA CANILLEJAS 3.5-2.5

Ronda 3 (16/12/2018)

BLANCA CANILLEJAS - S.S. DE LOS REYES B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA B 4.0-2.0 ALCALA - CAPABLANCA B 5.0-1.0 TORREJON - ALPEDRETE 2.0-4.0 VALLECAS VILLA - JYMV A LABORATORIOS VESNA 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO A - TRES CANTOS B 6.0-0.0 PUEBLO NUEVO B - EXPANSION 4.0-2.0

Ronda 4 (13/01/2019)

S.S. DE LOS REYES B - EXPANSION 1.5-4.5 TRES CANTOS B - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 JYMV A LABORATORIOS VESNA - PUEBLO NUEVO A 4.0-2.0 ALPEDRETE - VALLECAS VILLA 1.0-5.0 CAPABLANCA B - TORREJON 3.0-3.0 LA DIDACTICA B - ALCALA 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - TORRE DE EBOLI 2.5-3.5

Ronda 5 (20.01.2019)

TORRE DE EBOLI - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 ALCALA BLANCA - CANILLEJAS 4.0-2.0 TORREJON - LA DIDACTICA B 4.0-2.0 VALLECAS VILLA - CAPABLANCA B 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO A - ALPEDRETE 6.0-0.0 PUEBLO NUEVO B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 3.0-3.0 EXPANSION - TRES CANTOS B 4.5-1.5

Ronda 6 (27.01.2019)

S.S. DE LOS REYES B - TRES CANTOS B 4.5-1.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - EXPANSION 2.5-3.5 ALPEDRETE - PUEBLO NUEVO B 2.5-3.5 CAPABLANCA B - PUEBLO NUEVO A 0.5-5.5 LA DIDACTICA B - VALLECAS VILLA 4.0-2.0 BLANCA CANILLEJAS - TORREJON 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - ALCALA 2.5-3.5

Ronda 7 (03.02.2019)

ALCALA - S.S. DE LOS REYES B 3.0-3.0 TORREJON - TORRE DE EBOLI 1.0-5.0 VALLECAS VILLA - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO A - LA DIDACTICA B 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO B - CAPABLANCA B 3.5-2.5 EXPANSION - ALPEDRETE 4.5-1.5 TRES CANTOS B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.0-4.0

Ronda 8 (10.02.2019)

S.S. DE LOS REYES B - JYMV A LABORATORIOS VESNA 2.0-4.0 ALPEDRETE - TRES CANTOS B 2.5-3.5 CAPABLANCA B - EXPANSION 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - PUEBLO NUEVO B 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS - PUEBLO NUEVO A 1.0-5.0 TORRE DE EBOLI - VALLECAS VILLA 3.5-2.5 ALCALA - TORREJON 4.0-2.0

Ronda 9 (17.02.2019)

TORREJON - S.S. DE LOS REYES B 4.0-2.0 VALLECAS VILLA - ALCALA 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO A - TORRE DE EBOLI 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO B - BLANCA CANILLEJAS 3.0-3.0 EXPANSION - LA DIDACTICA B 4.5-1.5 TRES CANTOS B - CAPABLANCA B 3.5-2.5 JYMV A LABORATORIOS VESNA - ALPEDRETE 4.5-1.5

Ronda 10 (24.02.2019)

S.S. DE LOS REYES B - ALPEDRETE CAPABLANCA B - JYMV A LABORATORIOS VESNA LA DIDACTICA B - TRES CANTOS B BLANCA CANILLEJAS - EXPANSION TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B ALCALA - PUEBLO NUEVO A TORREJON - VALLECAS VILLA

Ronda 11 (03.03.2019)

VALLECAS VILLA - S.S. DE LOS REYES B PUEBLO NUEVO A - TORREJON PUEBLO NUEVO B - ALCALA EXPANSION - TORRE DE EBOLI TRES CANTOS B - BLANCA CANILLEJAS JYMV A LABORATORIOS VESNA - LA DIDACTICA B ALPEDRETE - CAPABLANCA B

Ronda 12 (10.03.2019)

S.S. DE LOS REYES B - CAPABLANCA B LA DIDACTICA B - ALPEDRETE BLANCA CANILLEJAS - JYMV A LABORATORIOS VESNA TORRE DE EBOLI - TRES CANTOS B ALCALA - EXPANSION TORREJON - PUEBLO NUEVO B VALLECAS VILLA - PUEBLO NUEVO A

Ronda 13 (17.03.2019)

PUEBLO NUEVO A - S.S. DE LOS REYES B PUEBLO NUEVO B - VALLECAS VILLA EXPANSION - TORREJON TRES CANTOS B - ALCALA JYMV A LABORATORIOS VESNA - TORRE DE EBOLI ALPEDRETE - BLANCA CANILLEJAS CAPABLANCA B - LA DIDACTICA B
 1. LA DIDACTICA B
 2. BLANCA CANILLEJAS
 3. TORRE DE EBOLI
 4. ALCALA
 5. TORREJON
 6. VALLECAS VILLA
 7. PUEBLO NUEVO A
 8. PUEBLO NUEVO B
 9. EXPANSION
10. TRES CANTOS B
11. JYMV A LABORATORIOS VESNA
12. ALPEDRETE
13. CAPABLANCA B
14. S.S. DE LOS REYES B