Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato Individual de Madrid de Veteranos 2018/2019
Campeonato Individual de Madrid de Veteranos 2018/2019
Madrid (España)
07 - 17.01.2019
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 61
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Alberto Magan Gonzalez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Elissalt Cardenas, Hector ESP2303m23249.0
2.Lopez de Turiso, Jose Angel ESP1950 19387.0
3.Viñas Lopez, Carlos ESP1879 19226.5
4.Martin Rodriguez, Emilio ESP2028 20486.5
5.Sanchez Garcia, Aurelio ESP2058 20926.0
6.Garcia Martin, Esteban ESP1856 19156.0
7.Pastor Alonso De Prado, AlbertoESP2147 21606.0
8.Sotoca Aguado, Jose ESP1881 19306.0
9.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP1965 19996.0
10.Martin Martin, Luis Vicente ESP1981 20145.5
11.Gonzalez Rivera, Eduardo ESP2025 20545.5
12.Camarero Izquierdo, Juan CarlosESP1860 19055.5
13.Gil Sierra, Jacinto ESP1914 19585.5
14.Lopez Heras, Arturo ESP1858 18925.5
15.Minguela Muñoz, Bienvenido ESP1802 18415.5
16.Campos Calvo-Sotelo, Juan ESP1811 18315.5
17.Marcos Herrero, Francisco ESP1855 18955.5
18.Perez Cameselle, Francisco ESP1767 18145.5
19.Esteban Amo, Jose M. ESP1888 19225.0
20.Sanchez Peral, Pedro ESP1873 20315.0
21.Largo Barbero, Benito POR1872 19125.0
22.Roldan Garcia, Angel ESP1812 18695.0
23.Fernandez Garcia, Ignacio ESP1769 18185.0
24.Garcia Galeote, Lorenzo ESP1895 19205.0
25.Infante Martin, Alonso ESP1348 13595.0
26.Garcia Diez, Mariano ESP1887 19384.5
27.Lopez Peral, Enrique ESP1702 17834.5
28.Diaz Begonte, Manuel ESP1552 16104.5
29.Vukotic Jovsic, Dragan ESP1959 19954.5
30.Hernandez Garcia, Carlos ESP1733 18004.5
31.Lopez Orellana, Federico ESP1694 17894.5
32.Martinez Miura, Enrique ESP1661 17224.5
33.Calderon Martin, Antonio ESP1681 17504.5
34.Rodriguez Bachiller, Luis ESP1613 16774.0
35.Martinez Martinez, Javier II ESP1604 16774.0
36.Bellagamba, Pascal FRA1640 17054.0
37.Barahona Torrijos, Angel ESP1735 18234.0
38.De Juan Rivas, Antonio ESP1560 16094.0
39.Ramos Antona, Enrique ESP1561 16254.0
40.Lopez Guitian, Juan J. ESP1577 16744.0
41.Olmos Sanz, Francisco J. ESP1574 16343.5
42.Rueda Maria, Ramiro ESP1819 18703.5
43.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP1594 16423.5
44.Tudela Garcia, Antonio ESP1568 16273.5
45.Martinez Pintor, Juan ESP1628 16913.5
46.Nevado Muñoz, Rafael ESP---- ----3.5
47.Ortega Molina, Tomas ESP1623 18523.0
48.Garcia Sanz, Eduardo ESP1795 18213.0
49.Menendez Domes, Juan ESP1393 14973.0
50.Yela Garcia, Carlos ESP1546 16283.0
51.Abad Martin-Camuñas, Luis ESP1369 14353.0
52.Perez Ramos, Miguel Angel ESP1131 11993.0
53.Navarro Corredor, Angel ESP1343 14423.0
54.Martinez Carrasco, Jesus ESP1601 16672.5
55.Prieto Gonzalez, Cesar ESP1505 16052.5
56.Sierra Garcia, Ricardo ESP1394 15142.5
57.Suarez Mencia, Roberto ESP1392 14722.5
58.Martin Rodriguez, Jose Luis ESP1285 13522.0
59.Perales Hernandez, Manuel ESP1333 14012.0
60.Garcia Lafuente, Luis ESP1556 16461.5
61.Lorenzo Bailador, Alfredo ESP2017 20761.0

Ronda 1

1. Elissalt Cardenas, Hector - Lopez Peral, Enrique 1-0 2. Lopez Orellana, Federico - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 3. Sanchez Garcia, Aurelio - Calderon Martin, Antonio 1-0 4. Martinez Miura, Enrique - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 5. Lorenzo Bailador, Alfredo - Bellagamba, Pascal 1-0 6. Martinez Pintor, Juan - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 7. Cabañas Bravo, Juan Andres - Ortega Molina, Tomas 1-0 8. Rodriguez Bachiller, Luis - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 9. Lopez de Turiso, Jose Angel - Martinez Martinez, Javier II 1-0 10. Martinez Carrasco, Jesus - Gil Sierra, Jacinto 0-1 11. Garcia Galeote, Lorenzo - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 12. Lopez Guitian, Juan J. - Esteban Amo, Jose M. 0-1 13. Garcia Diez, Mariano - Olmos Sanz, Francisco J. 0-1 14. Tudela Garcia, Antonio - Sotoca Aguado, Jose 0-1 15. Viñas Lopez, Carlos - Ramos Antona, Enrique 1-0 16. De Juan Rivas, Antonio - Sanchez Peral, Pedro 0-1 17. Largo Barbero, Benito - Garcia Lafuente, Luis 1-0 18. Diaz Begonte, Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 19. Lopez Heras, Arturo - Yela Garcia, Carlos 1-0 20. Prieto Gonzalez, Cesar - Garcia Martin, Esteban 1/2 21. Marcos Herrero, Francisco - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 22. Menendez Domes, Juan - Rueda Maria, Ramiro 0-1 23. Roldan Garcia, Angel - Suarez Mencia, Roberto 1-0 24. Abad Martin-Camuñas, Luis - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 25. Minguela Muñoz, Bienvenido - Infante Martin, Alonso 1-0 26. Navarro Corredor, Angel - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 27. Fernandez Garcia, Ignacio - Perales Hernandez, Manuel 1-0 28. Martin Rodriguez, Jose Luis - Perez Cameselle, Francisco 0-1 29. Barahona Torrijos, Angel - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 30. Nevado Muñoz, Rafael - Hernandez Garcia, Carlos 0-1

Ronda 2

1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Largo Barbero, Benito 1-0 3. Rueda Maria, Ramiro - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1 4. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lopez Heras, Arturo 1-0 5. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 6. Martin Martin, Luis Vicente - Marcos Herrero, Francisco 1-0 7. Garcia Sanz, Eduardo - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 8. Perez Cameselle, Francisco - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 9. Gil Sierra, Jacinto - Roldan Garcia, Angel 1-0 10. Esteban Amo, Jose M. - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 11. Sotoca Aguado, Jose - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Hernandez Garcia, Carlos - Viñas Lopez, Carlos 0-1 13. Sanchez Peral, Pedro - Barahona Torrijos, Angel 1-0 14. Olmos Sanz, Francisco J. - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 15. Vukotic Jovsic, Dragan - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 16. Garcia Martin, Esteban - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 17. Villodre Miranda, Juan Alonso - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 18. Garcia Lafuente, Luis - Garcia Diez, Mariano 0-1 19. Lopez Peral, Enrique - De Juan Rivas, Antonio 1-0 20. Yela Garcia, Carlos - Lopez Orellana, Federico 1/2 21. Calderon Martin, Antonio - Diaz Begonte, Manuel 0-1 22. Sierra Garcia, Ricardo - Martinez Miura, Enrique 0-1 23. Bellagamba, Pascal - Menendez Domes, Juan 1-0 24. Suarez Mencia, Roberto - Martinez Pintor, Juan 0-1 25. Ortega Molina, Tomas - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 26. Martinez Martinez, Javier II - Navarro Corredor, Angel 1-0 27. Infante Martin, Alonso - Martinez Carrasco, Jesus - + 28. Perales Hernandez, Manuel - Lopez Guitian, Juan J. 0-1 29. Perez Ramos, Miguel Angel - Tudela Garcia, Antonio 0-1 30. Ramos Antona, Enrique - Martin Rodriguez, Jose Luis 0-1 31. Nevado Muñoz, Rafael - +

Ronda 3

1. Elissalt Cardenas, Hector - Esteban Amo, Jose M. 1-0 2. Sotoca Aguado, Jose - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 3. Sanchez Garcia, Aurelio - Sanchez Peral, Pedro 1-0 4. Viñas Lopez, Carlos - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 5. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 6. Lopez de Turiso, Jose Angel - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 7. Olmos Sanz, Francisco J. - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 8. Lorenzo Bailador, Alfredo - Garcia Martin, Esteban - + 9. Martin Rodriguez, Emilio - Barahona Torrijos, Angel 1-0 10. Cabañas Bravo, Juan Andres - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 11. Garcia Galeote, Lorenzo - Lopez Peral, Enrique 1-0 12. Garcia Diez, Mariano - Martinez Miura, Enrique 1-0 13. Largo Barbero, Benito - Bellagamba, Pascal 1-0 14. Martinez Pintor, Juan - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 15. Lopez Heras, Arturo - Ortega Molina, Tomas 1-0 16. Marcos Herrero, Francisco - Martinez Martinez, Javier II 1-0 17. Lopez Guitian, Juan J. - Rueda Maria, Ramiro 0-1 18. Roldan Garcia, Angel - Tudela Garcia, Antonio 1-0 19. Minguela Muñoz, Bienvenido - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Nevado Muñoz, Rafael 1-0 21. Diaz Begonte, Manuel - Perez Cameselle, Francisco 1/2 22. Lopez Orellana, Federico - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 23. Rodriguez Bachiller, Luis - Yela Garcia, Carlos 1/2 24. Prieto Gonzalez, Cesar - Calderon Martin, Antonio 0-1 25. Abad Martin-Camuñas, Luis - Ramos Antona, Enrique 0-1 26. De Juan Rivas, Antonio - Suarez Mencia, Roberto 1-0 27. Infante Martin, Alonso - Garcia Lafuente, Luis 1-0 28. Navarro Corredor, Angel - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 29. Menendez Domes, Juan - Perales Hernandez, Manuel 1-0 30. Perez Ramos, Miguel Angel - +

Ronda 4

1. Sanchez Garcia, Aurelio - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 3. Martin Martin, Luis Vicente - Viñas Lopez, Carlos 1-0 4. Vukotic Jovsic, Dragan - Garcia Martin, Esteban 0-1 5. Gonzalez Rivera, Eduardo - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1-0 6. Martin Rodriguez, Emilio - Largo Barbero, Benito 1-0 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 8. Gil Sierra, Jacinto - Lopez Heras, Arturo 1/2 9. Marcos Herrero, Francisco - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 10. Esteban Amo, Jose M. - Roldan Garcia, Angel 1-0 11. Rueda Maria, Ramiro - Garcia Diez, Mariano 1/2 12. Garcia Sanz, Eduardo - Sotoca Aguado, Jose 0-1 13. Sanchez Peral, Pedro - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1 14. Perez Cameselle, Francisco - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 15. Lopez Orellana, Federico - Olmos Sanz, Francisco J. 1-0 16. Barahona Torrijos, Angel - Diaz Begonte, Manuel 1-0 17. Hernandez Garcia, Carlos - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 18. Lopez Peral, Enrique - Menendez Domes, Juan 1/2 19. Calderon Martin, Antonio - De Juan Rivas, Antonio 1/2 20. Martinez Miura, Enrique - Infante Martin, Alonso 1-0 21. Bellagamba, Pascal - Navarro Corredor, Angel 1-0 22. Tudela Garcia, Antonio - Martinez Pintor, Juan 1-0 23. Ortega Molina, Tomas - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 24. Ramos Antona, Enrique - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 25. Martinez Martinez, Javier II - Nevado Muñoz, Rafael 1-0 26. Yela Garcia, Carlos - Martinez Carrasco, Jesus 1/2 27. Martin Rodriguez, Jose Luis - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 28. Villodre Miranda, Juan Alonso - Garcia Lafuente, Luis 1-0 29. Sierra Garcia, Ricardo - Abad Martin-Camuñas, Luis 0-1 30. Suarez Mencia, Roberto - Perales Hernandez, Manuel 0-1

Ronda 5

1. Elissalt Cardenas, Hector - Lopez de Turiso, Jose Angel 1-0 2. Garcia Martin, Esteban - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 3. Cabañas Bravo, Juan Andres - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 4. Sotoca Aguado, Jose - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1 5. Viñas Lopez, Carlos - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 6. Minguela Muñoz, Bienvenido - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 7. Garcia Galeote, Lorenzo - Esteban Amo, Jose M. 0-1 8. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 9. Fernandez Garcia, Ignacio - Gil Sierra, Jacinto 0-1 10. Garcia Diez, Mariano - Marcos Herrero, Francisco 1-0 11. Lopez Heras, Arturo - Rueda Maria, Ramiro 1/2 12. Hernandez Garcia, Carlos - Sanchez Peral, Pedro 0-1 13. Largo Barbero, Benito - Barahona Torrijos, Angel 1-0 14. Bellagamba, Pascal - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 15. Roldan Garcia, Angel - Ortega Molina, Tomas 1-0 16. Rodriguez Bachiller, Luis - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 17. Martinez Martinez, Javier II - Perez Cameselle, Francisco 0-1 18. Martinez Carrasco, Jesus - Tudela Garcia, Antonio 0-1 19. Diaz Begonte, Manuel - Lopez Peral, Enrique 0-1 20. Menendez Domes, Juan - Calderon Martin, Antonio 0-1 21. Prieto Gonzalez, Cesar - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 22. Olmos Sanz, Francisco J. - Yela Garcia, Carlos 1-0 23. De Juan Rivas, Antonio - Martinez Pintor, Juan 1/2 24. Lopez Guitian, Juan J. - Navarro Corredor, Angel 1-0 25. Perales Hernandez, Manuel - Ramos Antona, Enrique 0-1 26. Perez Ramos, Miguel Angel - Abad Martin-Camuñas, Luis 0-1 27. Infante Martin, Alonso - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 28. Nevado Muñoz, Rafael - Sierra Garcia, Ricardo 1/2 29. Garcia Lafuente, Luis - Suarez Mencia, Roberto 0-1

Ronda 6

1. Martin Martin, Luis Vicente - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Esteban Amo, Jose M. - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 4. Lopez de Turiso, Jose Angel - Garcia Diez, Mariano 1-0 5. Martin Rodriguez, Emilio - Garcia Martin, Esteban 0-1 6. Vukotic Jovsic, Dragan - Viñas Lopez, Carlos 0-1 7. Gil Sierra, Jacinto - Sotoca Aguado, Jose 0-1 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Roldan Garcia, Angel 1-0 9. Sanchez Peral, Pedro - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 10. Rueda Maria, Ramiro - Largo Barbero, Benito 0-1 11. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0 12. Tudela Garcia, Antonio - Lopez Heras, Arturo 0-1 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Lopez Orellana, Federico 1/2 14. Lopez Peral, Enrique - Marcos Herrero, Francisco 0-1 15. Calderon Martin, Antonio - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 16. Villodre Miranda, Juan Alonso - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 17. Garcia Sanz, Eduardo - Olmos Sanz, Francisco J. 0-1 18. Barahona Torrijos, Angel - Martinez Martinez, Javier II 0-1 19. Ramos Antona, Enrique - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 20. Martinez Miura, Enrique - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 21. Abad Martin-Camuñas, Luis - Bellagamba, Pascal 0-1 22. Ortega Molina, Tomas - De Juan Rivas, Antonio 1-0 23. Infante Martin, Alonso - Diaz Begonte, Manuel 0-1 24. Martinez Pintor, Juan - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 25. Nevado Muñoz, Rafael - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 26. Yela Garcia, Carlos - Menendez Domes, Juan 1/2 27. Martin Rodriguez, Jose Luis - Suarez Mencia, Roberto 1/2 28. Navarro Corredor, Angel - Perez Ramos, Miguel Angel 0-1 29. Sierra Garcia, Ricardo - Perales Hernandez, Manuel - + 30. Garcia Lafuente, Luis - +

Ronda 7

1. Elissalt Cardenas, Hector - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 2. Sanchez Garcia, Aurelio - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 3. Cabañas Bravo, Juan Andres - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 4. Viñas Lopez, Carlos - Esteban Amo, Jose M. 1/2 5. Garcia Martin, Esteban - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 6. Sotoca Aguado, Jose - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 7. Largo Barbero, Benito - Sanchez Peral, Pedro 0-1 8. Lopez Heras, Arturo - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 9. Marcos Herrero, Francisco - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 10. Olmos Sanz, Francisco J. - Gil Sierra, Jacinto 0-1 11. Garcia Diez, Mariano - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 12. Fernandez Garcia, Ignacio - Rueda Maria, Ramiro 1/2 13. Bellagamba, Pascal - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 14. Roldan Garcia, Angel - Lopez Orellana, Federico 1/2 15. Minguela Muñoz, Bienvenido - Ortega Molina, Tomas + - 16. Perez Cameselle, Francisco - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 17. Hernandez Garcia, Carlos - Tudela Garcia, Antonio 1/2 18. Martinez Martinez, Javier II - Lopez Peral, Enrique 0-1 19. Martinez Carrasco, Jesus - Calderon Martin, Antonio 0-1 20. Diaz Begonte, Manuel - Martinez Pintor, Juan 1-0 21. Lopez Guitian, Juan J. - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 22. Menendez Domes, Juan - Garcia Sanz, Eduardo + - 23. Perales Hernandez, Manuel - Barahona Torrijos, Angel 0-1 24. Perez Ramos, Miguel Angel - Ramos Antona, Enrique 0-1 25. De Juan Rivas, Antonio - Infante Martin, Alonso 0-1 26. Prieto Gonzalez, Cesar - Yela Garcia, Carlos 0-1 27. Suarez Mencia, Roberto - Nevado Muñoz, Rafael 0-1 28. Garcia Lafuente, Luis - Martin Rodriguez, Jose Luis 1/2 29. Sierra Garcia, Ricardo - +

Ronda 8

1. Sanchez Peral, Pedro - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Lopez de Turiso, Jose Angel - Cabañas Bravo, Juan Andres 1-0 3. Martin Martin, Luis Vicente - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 4. Esteban Amo, Jose M. - Garcia Martin, Esteban 0-1 5. Gil Sierra, Jacinto - Viñas Lopez, Carlos 1/2 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Marcos Herrero, Francisco 1/2 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 8. Gonzalez Rivera, Eduardo - Sotoca Aguado, Jose 0-1 9. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Largo Barbero, Benito 1-0 10. Perez Cameselle, Francisco - Lopez Heras, Arturo 1/2 11. Minguela Muñoz, Bienvenido - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Lopez Orellana, Federico - Vukotic Jovsic, Dragan + - 13. Tudela Garcia, Antonio - Garcia Diez, Mariano 0-1 14. Rueda Maria, Ramiro - Diaz Begonte, Manuel 0-1 15. Calderon Martin, Antonio - Roldan Garcia, Angel 1/2 16. Villodre Miranda, Juan Alonso - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 17. Lopez Peral, Enrique - Olmos Sanz, Francisco J. 1-0 18. Yela Garcia, Carlos - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 19. Barahona Torrijos, Angel - Infante Martin, Alonso 0-1 20. Menendez Domes, Juan - Martinez Miura, Enrique 0-1 21. Rodriguez Bachiller, Luis - Martinez Martinez, Javier II 1-0 22. Ramos Antona, Enrique - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 23. Martinez Pintor, Juan - Nevado Muñoz, Rafael 0-1 24. Martin Rodriguez, Jose Luis - Lopez Guitian, Juan J. 0-1 25. Perez Ramos, Miguel Angel - De Juan Rivas, Antonio 0-1 26. Abad Martin-Camuñas, Luis - Perales Hernandez, Manuel 1-0 27. Sierra Garcia, Ricardo - Suarez Mencia, Roberto 0-1 28. Navarro Corredor, Angel - +

Ronda 9

1. Garcia Martin, Esteban - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Sotoca Aguado, Jose - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 3. Martin Rodriguez, Emilio - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 4. Viñas Lopez, Carlos - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1-0 5. Sanchez Garcia, Aurelio - Minguela Muñoz, Bienvenido 1/2 6. Esteban Amo, Jose M. - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 7. Cabañas Bravo, Juan Andres - Sanchez Peral, Pedro 1-0 8. Marcos Herrero, Francisco - Gil Sierra, Jacinto 1/2 9. Hernandez Garcia, Carlos - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 10. Garcia Diez, Mariano - Perez Cameselle, Francisco 0-1 11. Lopez Orellana, Federico - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 12. Lopez Heras, Arturo - Lopez Peral, Enrique 1-0 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Diaz Begonte, Manuel 1-0 14. Largo Barbero, Benito - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 15. Roldan Garcia, Angel - Bellagamba, Pascal 1-0 16. Fernandez Garcia, Ignacio - Ramos Antona, Enrique 1-0 17. Martinez Miura, Enrique - Calderon Martin, Antonio 1/2 18. Infante Martin, Alonso - Olmos Sanz, Francisco J. 1-0 19. Vukotic Jovsic, Dragan - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 20. Nevado Muñoz, Rafael - Barahona Torrijos, Angel 0-1 21. Martinez Martinez, Javier II - Yela Garcia, Carlos + - 22. Lopez Guitian, Juan J. - Menendez Domes, Juan 1-0 23. De Juan Rivas, Antonio - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 24. Martinez Carrasco, Jesus - Martinez Pintor, Juan - + 25. Suarez Mencia, Roberto - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 26. Navarro Corredor, Angel - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 27. Perales Hernandez, Manuel - Perez Ramos, Miguel Angel 0-1 28. Sierra Garcia, Ricardo - Garcia Lafuente, Luis 1-0 29. Prieto Gonzalez, Cesar - +
 1. Elissalt Cardenas, Hector       ESP 2303 m  2324 1963  Tajamar
 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2147    2160 1952  Collado Villalba
 3. Sanchez Garcia, Aurelio         ESP 2058    2092 1963  Mostoles
 4. Martin Rodriguez, Emilio        ESP 2028    2048 1963  Villaverde
 5. Gonzalez Rivera, Eduardo        ESP 2025    2054 1949  Moratalaz
 6. Lorenzo Bailador, Alfredo       ESP 2017    2076 1960  Ss Reyes
 7. Martin Martin, Luis Vicente     ESP 1981    2014 1958  San Viator
 8. Cabañas Bravo, Juan Andres      ESP 1965    1999 1956  Getafe
 9. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1959    1995 1963  Independiente
10. Lopez de Turiso, Jose Angel     ESP 1950    1938 1961  Leganes
11. Gil Sierra, Jacinto             ESP 1914    1958 1954  Magerit
12. Garcia Galeote, Lorenzo         ESP 1895    1920 1959  Torrelodones
13. Esteban Amo, Jose M.            ESP 1888    1922 1959  Capablanca
14. Garcia Diez, Mariano            ESP 1887    1938 1960  Moratalaz
15. Sotoca Aguado, Jose             ESP 1881    1930 1957  La Didactica
16. Viñas Lopez, Carlos             ESP 1879    1922 1950  Magerit
17. Sanchez Peral, Pedro            ESP 1873    2031 1961  Torrejon
18. Largo Barbero, Benito           POR 1872    1912 1966  Pueblo Nuevo
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1860    1905 1956  La Didactica
20. Lopez Heras, Arturo             ESP 1858    1892 1951  Alcorcon
21. Garcia Martin, Esteban          ESP 1856    1915 1961  San Viator
22. Marcos Herrero, Francisco       ESP 1855    1895 1963  Tres Cantos
23. Rueda Maria, Ramiro             ESP 1819    1870 1952  Moratalaz
24. Roldan Garcia, Angel            ESP 1812    1869 1957  Moratalaz
25. Campos Calvo-Sotelo, Juan       ESP 1811    1831 1948  Alcobendas
26. Minguela Muñoz, Bienvenido      ESP 1802    1841 1953  Alcobendas
27. Garcia Sanz, Eduardo            ESP 1795    1821 1962  Independiente
28. Fernandez Garcia, Ignacio       ESP 1769    1818 1943  La Didactica
29. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1767    1814 1941  Independiente
30. Barahona Torrijos, Angel        ESP 1735    1823 1954  San Viator
31. Hernandez Garcia, Carlos        ESP 1733    1800 1955  La Didactica
32. Lopez Peral, Enrique            ESP 1702    1783 1950  Ava
33. Lopez Orellana, Federico        ESP 1694    1789 1955  Pueblo Nuevo
34. Calderon Martin, Antonio        ESP 1681    1750 1951  Moratalaz
35. Martinez Miura, Enrique         ESP 1661    1722 1953  Independiente
36. Bellagamba, Pascal              FRA 1640    1705 1950  Blanca Canillejas
37. Martinez Pintor, Juan           ESP 1628    1691 1950  Casa del Ajedrez
38. Ortega Molina, Tomas            ESP 1623    1852 1958  Valdebernardo
39. Rodriguez Bachiller, Luis       ESP 1613    1677 1935  Independiente
40. Martinez Martinez, Javier II    ESP 1604    1677 1962  Casa del Ajedrez
41. Martinez Carrasco, Jesus        ESP 1601    1667 1951  Independiente
42. Villodre Miranda, Juan Alonso   ESP 1594    1642 1965  Villaverde
43. Lopez Guitian, Juan J.          ESP 1577    1674 1955  Getafe
44. Olmos Sanz, Francisco J.        ESP 1574    1634 1965  La  Corrala
45. Tudela Garcia, Antonio          ESP 1568    1627 1961  Independiente
46. Ramos Antona, Enrique           ESP 1561    1625 1939  Ciudad Los Angeles
47. De Juan Rivas, Antonio          ESP 1560    1609 1941  Expansion
48. Garcia Lafuente, Luis           ESP 1556    1646 1968  La Corrala
49. Diaz Begonte, Manuel            ESP 1552    1610 1943  Magerit
50. Yela Garcia, Carlos             ESP 1546    1628 1968  La Corrala
51. Prieto Gonzalez, Cesar          ESP 1505    1605 1968  Tajamar
52. Sierra Garcia, Ricardo          ESP 1394    1514 1961  Independiente
53. Menendez Domes, Juan            ESP 1393    1497 1964  Casa del Ajedrez
54. Suarez Mencia, Roberto          ESP 1392    1472 1961  La Didactica
55. Abad Martin-Camuñas, Luis       ESP 1369    1435 1948  Magerit
56. Infante Martin, Alonso          ESP 1348    1359 1944  Independiente
57. Navarro Corredor, Angel         ESP 1343    1442 1953  La Didactica
58. Perales Hernandez, Manuel       ESP 1333    1401 1949  Independiente
59. Martin Rodriguez, Jose Luis     ESP 1285    1352 1942  Independiente
60. Perez Ramos, Miguel Angel       ESP 1131    1199 1947  Casa del Ajedrez
61. Nevado Muñoz, Rafael            ESP ----    ---- 1964  Independiente