Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

33. Torneo Pueblo Nuevo 60+30 2019 Madrid (España)
12.01 - 09.03.2019
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Media elo: 1540
Organización: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Dirección: Enrique Alonso Abad
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Vallejo Nuño, Jorge ESP211521512.0
2.Iagar, Razvan-Gabriel ROU211221472.0
3.Aziz Ortego, Omar Luis ESP207921152.0
4.Estevez Sacristan, Deva ESP197319912.0
5.Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo ESP194819882.0
6.Sotoca Aguado, Jose ESP188119302.0
7.Garcia Pumarega, Alejandro ESP178518402.0
8.Largo Barbero, Benito POR187219122.0
9.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP179418532.0
10.Bodega Hernando, Jorge ESP154915992.0
11.Morales Martin, Javier ESP180518631.5
12.Pindado Del Carmen, Eliseo ESP153215971.5
13.Martinez De Navascues, FranciscoESP192319381.5
14.Sanchez Gomez, Mariano Jesus ESP165817401.5
15.Tenorio Garcia, Joel ESP161916541.5
16.Blanco Martin, Oscar ESP157718001.5
17.Garcia Lopez, Fernando ESP152716251.5
18.Savchuk, Olga UKR161116701.5
19.Derecho Yeregui, Ignacio ESP180918771.5
20.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP186019051.0
21.Palacios Sanchez, Victor ESP152316141.0
22.Salgado Duarte, Pablo ESP148015491.0
23.Mochon Bernal, Jorge ESP147516061.0
24.Campo Garcia, Carlos ESP175318161.0
25.Collado Muñoz, Juan Manuel ESP173317871.0
26.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP169517251.0
27.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP158716371.0
28.Carretero Gijon, Adrian ESP155216501.0
29.Ramos Pinto, Jose Maria ESP153916051.0
30.Urbelz Perez, Ignacio ESP151616071.0
31.Perez-Nuñez Castillo, jose ESP151315931.0
32.Carballido Mateo, Ignacio ESP151215731.0
33.Cuadrado Carmona, Javier ESP146415491.0
34.Vidaurre Moreno, Jose ESP142615181.0
35.Blasco Gallardo, Francisco ESP142014851.0
36.Lopez Herrero, Israel ESP132914101.0
37.Lin, Yingrui ESP207620971.0
38.Lopez Mijail, Nicolas ESP206321091.0
39.Rufo Yebra, Benito ESP138514581.0
40.Rios Gil, Sergio ESP--------1.0
41.Garcia Lozano, Javier ESP129713810.5
42.Gutierrez Oter, Jose Maria ESP135414370.5
43.Garcia Minguez, Antonio ESP152715940.5
44.Sanchez Sanchez, Roberto ESP148716020.5
45.Vallespin Morales, Antonio ESP143215110.5
46.Perez De Las Peñas, Jorge Ivan ESP143214870.5
47.Herreros Miravet, Ivan ESP--------0.5
48.Lopez Martin, Israel ESP140415100.0
49.Serrano Vasquez, Pablo ESP130713610.0
50.Jimenez Ramos, Gabriel ESP--------0.0
51.Parra Muñoz, Alberto ESP118212690.0
52.Pasupathy, Hrithish Raj ESP--------0.0
53.Romero Martinez, Luis ESP126113460.0
54.Valiente Uruena, Sergio ESP123413130.0
55.Aragon Hernando, Fernando ESP123013140.0
56.Vicioso Barbadillo, Juan J. ESP101711440.0
57.Hidari, Walid LBN--------0.0
58.Morales Clares, Aaron ESP--------0.0

Ronda 1

1. Urbelz Perez, Ignacio - Vallejo Nuño, Jorge 0-1 2. Iagar, Razvan-Gabriel - Perez-Nuñez Castillo, jose 1-0 3. Carballido Mateo, Ignacio - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 4. Lin, Yingrui - Salgado Duarte, Pablo - + 5. Mochon Bernal, Jorge - Lopez Mijail, Nicolas 1-0 6. Estevez Sacristan, Deva - Cuadrado Carmona, Javier 1-0 7. Vidaurre Moreno, Jose - Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 0-1 8. Sotoca Aguado, Jose - Blasco Gallardo, Francisco 1-0 9. Lopez Martin, Israel - Largo Barbero, Benito 0-1 10. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Rufo Yebra, Benito 1-0 11. Gutierrez Oter, Jose Maria - Derecho Yeregui, Ignacio 1/2 12. Morales Martin, Javier - Lopez Herrero, Israel 1-0 13. Serrano Vasquez, Pablo - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 14. Garcia Pumarega, Alejandro - Garcia Lozano, Javier 1-0 15. Romero Martinez, Luis - Campo Garcia, Carlos 0-1 16. Collado Muñoz, Juan Manuel - Valiente Uruena, Sergio 1-0 17. Aragon Hernando, Fernando - Perdiguero Herreros, Alejandro 0-1 18. Savchuk, Olga - Parra Muñoz, Alberto 1-0 19. Vicioso Barbadillo, Juan J. - Horcajuelo Rocamora, Martin 0-1 20. Carretero Gijon, Adrian - Hidari, Walid 1-0 21. Jimenez Ramos, Gabriel - Bodega Hernando, Jorge 0-1 22. Ramos Pinto, Jose Maria - Morales Clares, Aaron 1-0 23. Pasupathy, Hrithish Raj - Pindado Del Carmen, Eliseo 0-1 24. Palacios Sanchez, Victor - Rios Gil, Sergio 1-0

Ronda 2

1. Vallejo Nuño, Jorge - Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 2. Campo Garcia, Carlos - Iagar, Razvan-Gabriel 0-1 3. Aziz Ortego, Omar Luis - Carretero Gijon, Adrian 1-0 4. Perdiguero Herreros, Alejandro - Estevez Sacristan, Deva 0-1 5. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo - Ramos Pinto, Jose Maria 1-0 6. Horcajuelo Rocamora, Martin - Sotoca Aguado, Jose 0-1 7. Largo Barbero, Benito - Palacios Sanchez, Victor 1-0 8. Bodega Hernando, Jorge - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 9. Pindado Del Carmen, Eliseo - Morales Martin, Javier 1/2 10. Alonso Gutierrez, Anastasio - Mochon Bernal, Jorge 1-0 11. Salgado Duarte, Pablo - Garcia Pumarega, Alejandro 0-1 12. Martinez De Navascues, Francisco - Garcia Minguez, Antonio 1-0 13. Derecho Yeregui, Ignacio - Vallespin Morales, Antonio 1-0 14. Sanchez Sanchez, Roberto - Sanchez Gomez, Mariano Jesus 0-1 15. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan - Tenorio Garcia, Joel 0-1 16. Blanco Martin, Oscar - Gutierrez Oter, Jose Maria 1-0 17. Herreros Miravet, Ivan - Garcia Lopez, Fernando 0-1 18. Valiente Uruena, Sergio - Lin, Yingrui 0-1 19. Lopez Mijail, Nicolas - Serrano Vasquez, Pablo 1-0 20. Parra Muñoz, Alberto - Urbelz Perez, Ignacio 0-1 21. Perez-Nuñez Castillo, jose - Romero Martinez, Luis 1-0 22. Hidari, Walid - Carballido Mateo, Ignacio 0-1 23. Cuadrado Carmona, Javier - Aragon Hernando, Fernando 1-0 24. Morales Clares, Aaron - Vidaurre Moreno, Jose 0-1 25. Blasco Gallardo, Francisco - Vicioso Barbadillo, Juan J. 1-0 26. Rios Gil, Sergio - Lopez Martin, Israel 1-0 27. Rufo Yebra, Benito - Jimenez Ramos, Gabriel 1-0 28. Lopez Herrero, Israel - Pasupathy, Hrithish Raj 1-0

Ronda 3

 1. Vallejo Nuño, Jorge              ESP 2151    2115   Blanca Canillejas
 2. Iagar, Razvan-Gabriel            ROU 2147    2112   Villaverde
 3. Aziz Ortego, Omar Luis           ESP 2115    2079   Independiente
 4. Lin, Yingrui                     ESP 2097    2076   Capablanca
 5. Lopez Mijail, Nicolas            ESP 2109    2063   Pozuelo
 6. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1991    1973   Casa Del Ajedrez
 7. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo   ESP 1988    1948   Jmyv Laboratorios Vesna
 8. Martinez De Navascues, Francisco ESP 1938    1923   Tres Cantos
 9. Sotoca Aguado, Jose              ESP 1930    1881   La Didactica
10. Largo Barbero, Benito            POR 1912    1872   Pueblo Nuevo
11. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1905    1860   La Didactica
12. Derecho Yeregui, Ignacio         ESP 1877    1809   Pueblo Nuevo
13. Morales Martin, Javier           ESP 1863    1805   Jmyv Laboratorios Vesna
14. Alonso Gutierrez, Anastasio      ESP 1853    1794   Alpedrete
15. Garcia Pumarega, Alejandro       ESP 1840    1785   Tres Cantos
16. Campo Garcia, Carlos             ESP 1816    1753   Capablanca
17. Collado Muñoz, Juan Manuel       ESP 1787    1733   Casa Del Ajedrez
18. Perdiguero Herreros, Alejandro   ESP 1725    1695   Capablanca
19. Sanchez Gomez, Mariano Jesus     ESP 1740    1658   Pueblo Nuevo
20. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1654    1619   Rivas
21. Savchuk, Olga                    UKR 1670    1611   Casa Del Ajedrez
22. Horcajuelo Rocamora, Martin      ESP 1637    1587   Ajedrez Diagonal
23. Blanco Martin, Oscar             ESP 1800    1577   Tres Cantos
24. Carretero Gijon, Adrian          ESP 1650    1552   Alcala
25. Bodega Hernando, Jorge           ESP 1599    1549   Independiente
26. Ramos Pinto, Jose Maria          ESP 1605    1539   Pueblo Nuevo
27. Pindado Del Carmen, Eliseo       ESP 1597    1532   Casa Del Ajedrez
28. Garcia Lopez, Fernando           ESP 1625    1527   Tres Cantos
29. Garcia Minguez, Antonio          ESP 1594    1527   Tres Cantos
30. Palacios Sanchez, Victor         ESP 1614    1523   Vallecas Villa
31. Urbelz Perez, Ignacio            ESP 1607    1516   Pozuelo
32. Perez-Nuñez Castillo, jose       ESP 1593    1513   Independiente
33. Carballido Mateo, Ignacio        ESP 1573    1512   Jmyv Laboratorios Vesna
34. Sanchez Sanchez, Roberto         ESP 1602    1487   Pueblo Nuevo
35. Salgado Duarte, Pablo            ESP 1549    1480   Los Rosales
36. Mochon Bernal, Jorge             ESP 1606    1475   Blanco Y Negro
37. Cuadrado Carmona, Javier         ESP 1549    1464   Jaque -Mate
38. Vallespin Morales, Antonio       ESP 1511    1432   Tres Cantos
39. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan   ESP 1487    1432   Pueblo Nuevo
40. Vidaurre Moreno, Jose            ESP 1518    1426   Barajas
41. Blasco Gallardo, Francisco       ESP 1485    1420   Casa Extremadura De Leganes
42. Lopez Martin, Israel             ESP 1510    1404   Rivas
43. Rufo Yebra, Benito               ESP 1458    1385   Independiente
44. Gutierrez Oter, Jose Maria       ESP 1437    1354   Independiente
45. Lopez Herrero, Israel            ESP 1410    1329   Rivas
46. Serrano Vasquez, Pablo           ESP 1361    1307   Rivas
47. Garcia Lozano, Javier            ESP 1381    1297   Tres Cantos
48. Romero Martinez, Luis            ESP 1346    1261   Independiente
49. Valiente Uruena, Sergio          ESP 1313    1234   Independiente
50. Aragon Hernando, Fernando        ESP 1314    1230   Pueblo Nuevo
51. Parra Muñoz, Alberto             ESP 1269    1182   Los Rosales
52. Vicioso Barbadillo, Juan J.      ESP 1144    1017   AVA
53. Herreros Miravet, Ivan           ESP ----    ----   Pueblo Nuevo
54. Hidari, Walid                    LBN ----    ----   Independiente
55. Jimenez Ramos, Gabriel           ESP ----    ----   Manila Estrellas
56. Morales Clares, Aaron            ESP ----    ----   Jaque Mate
57. Pasupathy, Hrithish Raj          ESP ----    ----   Pueblo Nuevo
58. Rios Gil, Sergio                 ESP ----    ----   Pueblo Nuevo