Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato Individual de Madrid de Super-Veteranos 2018/2019
Campeonato Individual de Madrid de Super-Veteranos 2018/2019
Madrid (España)
21 - 29.01.2019
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 38
Media elo: 1620
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP214721602.0
2.Ciuro Muñoz, Ricardo ESP199420292.0
3.Guillen Marco, Jose Antonio ESP191919532.0
4.Rueda Maria, Ramiro ESP181918702.0
5.Gonzalez Rivera, Eduardo ESP202520542.0
6.Cruz Gonzalez, Antonio ESP179018612.0
7.Corredor Gonzalez, Angel L. ESP170917602.0
8.Garcia Esteban, Ignacio ESP180718461.5
9.Rodriguez Bachiller, Luis ESP161316771.5
10.Martin-Consuegra Barrilero, JavierESP177518311.0
11.Ortega Morales, Pedro ESP176318071.0
12.Tome Salvador, Jose Antonio ESP161016731.0
13.Quintero Cuervo, Edgar COL155716151.0
14.Lopez Heras, Arturo ESP185818921.0
15.Fernandez Garcia, Ignacio ESP176918161.0
16.Perez Cameselle, Francisco ESP176718141.0
17.Barahona Torrijos, Angel ESP173518231.0
18.Leniz Martinez, Francisco ESP168917481.0
19.Perez Gonzalez, Jesus Miguel ESP166817011.0
20.De Juan Rivas, Antonio ESP156016091.0
21.Mendez Rodriguez, Carlos ESP155816431.0
22.Fernandez- Bujarrabal V., Pedro ESP150215921.0
23.Ghavami, Mahmoud ESP149115641.0
24.Arroyo Fraile, Mario ESP150215701.0
25.Garcia Marin, Blas ESP--------1.0
26.Salgado Duarte, Pablo ESP148015491.0
27.Sanchez Lucena, Juan ESP145415371.0
28.Martinez Rubio, Felipe ESP170417431.0
29.Lopez Oneto, Manuel ESP156316610.5
30.Martin Rodriguez, Jose Luis ESP128513520.5
31.Perales Hernandez, Manuel ESP133314010.0
32.Viñas Lopez, Carlos ESP187919220.0
33.Antolin Palenzuela, Francisco J ESP1462----0.0
34.Perez Ramos, Miguel Angel ESP113111990.0
35.Diaz Begonte, Manuel ESP155216100.0
36.Becerra Baigorri, Jose ESP147915560.0
37.Abad Martin-Camuñas, Luis ESP136914350.0
38.Rodriguez Agarrabeitia, Juan A. ESP----12480.0

Ronda 1

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Tome Salvador, Jose Antonio 1-0 2. Lopez Oneto, Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 3. Ciuro Muñoz, Ricardo - De Juan Rivas, Antonio 1-0 4. Mendez Rodriguez, Carlos - Guillen Marco, Jose Antonio 0-1 5. Viñas Lopez, Carlos - Quintero Cuervo, Edgar - + 6. Diaz Begonte, Manuel - Lopez Heras, Arturo 0-1 7. Rueda Maria, Ramiro - Fernandez- Bujarrabal V., Pedro 1-0 8. Arroyo Fraile, Mario - Garcia Esteban, Ignacio 0-1 9. Cruz Gonzalez, Antonio - Ghavami, Mahmoud 1-0 10. Salgado Duarte, Pablo - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 11. Fernandez Garcia, Ignacio - Becerra Baigorri, Jose 1-0 12. Antolin Palenzuela, Francisco J - Perez Cameselle, Francisco 0-1 13. Ortega Morales, Pedro - Sanchez Lucena, Juan 1-0 14. Abad Martin-Camuñas, Luis - Barahona Torrijos, Angel 0-1 15. Corredor Gonzalez, Angel L. - Perales Hernandez, Manuel 1-0 16. Martin Rodriguez, Jose Luis - Martinez Rubio, Felipe 1/2 17. Leniz Martinez, Francisco - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 18. Rodriguez Agarrabeitia, Juan A. - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 0-1 19. Rodriguez Bachiller, Luis - Garcia Marin, Blas 1-0

Ronda 2

1. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 2. Gonzalez Rivera, Eduardo - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 3. Barahona Torrijos, Angel - Ciuro Muñoz, Ricardo 0-1 4. Guillen Marco, Jose Antonio - Ortega Morales, Pedro 1-0 5. Lopez Heras, Arturo - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 6. Perez Gonzalez, Jesus Miguel - Rueda Maria, Ramiro 0-1 7. Garcia Esteban, Ignacio - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 8. Quintero Cuervo, Edgar - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 9. Martinez Rubio, Felipe - Lopez Oneto, Manuel 1/2 10. Tome Salvador, Jose Antonio - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0 11. De Juan Rivas, Antonio - Antolin Palenzuela, Francisco J 1-0 12. Becerra Baigorri, Jose - Mendez Rodriguez, Carlos 0-1 13. Sanchez Lucena, Juan - Diaz Begonte, Manuel 1-0 14. Fernandez- Bujarrabal V., Pedro - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 15. Perales Hernandez, Manuel - Arroyo Fraile, Mario 0-1 16. Ghavami, Mahmoud - Rodriguez Agarrabeitia, Juan A. 1-0 17. Perez Ramos, Miguel Angel - Salgado Duarte, Pablo 0-1

Ronda 3

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Guillen Marco, Jose Antonio 2. Rueda Maria, Ramiro - Gonzalez Rivera, Eduardo 3. Ciuro Muñoz, Ricardo - Cruz Gonzalez, Antonio 4. Corredor Gonzalez, Angel L. - Garcia Esteban, Ignacio 5. Rodriguez Bachiller, Luis - Lopez Heras, Arturo 6. De Juan Rivas, Antonio - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 7. Fernandez Garcia, Ignacio - Quintero Cuervo, Edgar 8. Perez Cameselle, Francisco - Fernandez- Bujarrabal V., Pedro 9. Ortega Morales, Pedro - Ghavami, Mahmoud 10. Mendez Rodriguez, Carlos - Barahona Torrijos, Angel 11. Arroyo Fraile, Mario - Martinez Rubio, Felipe 12. Salgado Duarte, Pablo - Leniz Martinez, Francisco 13. Garcia Marin, Blas - Perez Gonzalez, Jesus Miguel 14. Martin Rodriguez, Jose Luis - Sanchez Lucena, Juan 15. Diaz Begonte, Manuel - Perales Hernandez, Manuel 16. Abad Martin-Camuñas, Luis - Becerra Baigorri, Jose 17. Antolin Palenzuela, Francisco J - Perez Ramos, Miguel Angel 18. Rodriguez Agarrabeitia, Juan A. -
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto    ESP 2147    2160    1952
 2. Gonzalez Rivera, Eduardo           ESP 2025    2054    1949
 3. Ciuro Muñoz, Ricardo               ESP 1994    2029    1946
 4. Guillen Marco, Jose Antonio        ESP 1919    1953    1954
 5. Viñas Lopez, Carlos                ESP 1879    1922    1950
 6. Lopez Heras, Arturo                ESP 1858    1892    1951
 7. Rueda Maria, Ramiro                ESP 1819    1870    1952
 8. Garcia Esteban, Ignacio            ESP 1807    1846    1939
 9. Cruz Gonzalez, Antonio             ESP 1790    1861    1945
10. Martin-Consuegra Barrilero, Javier ESP 1775    1831    1954
11. Fernandez Garcia, Ignacio          ESP 1769    1816    1943
12. Perez Cameselle, Francisco         ESP 1767    1814    1941
13. Ortega Morales, Pedro              ESP 1763    1807    1939
14. Barahona Torrijos, Angel           ESP 1735    1823    1954
15. Corredor Gonzalez, Angel L.        ESP 1709    1760    1944
16. Martinez Rubio, Felipe             ESP 1704    1743    1951
17. Leniz Martinez, Francisco          ESP 1689    1748    1944
18. Perez Gonzalez, Jesus Miguel       ESP 1668    1701    1952
19. Rodriguez Bachiller, Luis          ESP 1613    1677    1935
20. Tome Salvador, Jose Antonio        ESP 1610    1673    1946
21. Lopez Oneto, Manuel                ESP 1563    1661    1948
22. De Juan Rivas, Antonio             ESP 1560    1609    1941
23. Mendez Rodriguez, Carlos           ESP 1558    1643    1944
24. Quintero Cuervo, Edgar             COL 1557    1615    1943
25. Diaz Begonte, Manuel               ESP 1552    1610    1943
26. Fernandez- Bujarrabal V., Pedro    ESP 1502    1592    1941
27. Arroyo Fraile, Mario               ESP 1502    1570    1942
28. Ghavami, Mahmoud                   ESP 1491    1564    1954
29. Salgado Duarte, Pablo              ESP 1480    1549    1953
30. Becerra Baigorri, Jose             ESP 1479    1556    1952
31. Antolin Palenzuela, Francisco J    ESP 1462    ----    1951
32. Sanchez Lucena, Juan               ESP 1454    1537    1946
33. Abad Martin-Camuñas, Luis          ESP 1369    1435    1948
34. Perales Hernandez, Manuel          ESP 1333    1401    1949
35. Martin Rodriguez, Jose Luis        ESP 1285    1352    1942
36. Perez Ramos, Miguel Angel          ESP 1131    1199    1947
37. Rodriguez Agarrabeitia, Juan A.    ESP ----    1248    1952
38. Garcia Marin, Blas                 ESP ----    ----    1947