Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato Individual de Madrid 2018/2019 - Fase Previa A
Campeonato Individual de Madrid 2018/2019 - Fase Previa A
Madrid (España)
04 - 20.02.2019
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 75
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Noemi Martinez Hernandez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP191619587.5
2.Vazquez Gonzalez, Francisco ESP193119646.5
3.Gueler Berdasco, Martin ESP190419516.5
4.Viñas Lopez, Carlos ESP194219846.0
5.Estevez Sacristan, Deva ESP195219716.0
6.Lopez Heras, Arturo ESP186819106.0
7.Rodriguez Garcia, Alberto ESP179218726.0
8.Garcia Galeote, Lorenzo ESP185518916.0
9.Panduru, Eugen ESP--------6.0
10.Rueda Maria, Ramiro ESP182018566.0
11.Garcia Prados, David ESP188019256.0
12.Bello Burguet, Glenier Lazaro ESP193418705.5
13.Jimenez Gonzalez, Marcos ESP175718115.5
14.De Luna Butz, Alberto ESP181318425.5
15.Rodriguez Blanco, Salvador ESP--------5.5
16.Esteban Amo, Jose M. ESP191819585.5
17.Fernandez Garcia, Ignacio ESP174417915.5
18.Vazquez Gonzalez, Jesus ESP191619435.5
19.Ruiz Quevedo, Andres ESP189619355.5
20.Garcia Sanz, Eduardo ESP177518035.5
21.Lopez de Turiso, Jose Angel ESP197019745.5
22.Marcos Herrero, Francisco ESP183719045.5
23.Chidichimo, Pedro Jose Maria ESP176918435.0
24.Garcia Diez, Mariano ESP186319125.0
25.Cruz Gonzalez, Antonio ESP179018615.0
26.Perez Agusti, Luis ESP193419875.0
27.Roldan Garcia, Angel ESP179418565.0
28.Barahona Torrijos, Angel ESP171417874.5
29.Lizon Martinez, Santiago ESP166317334.5
30.Cujba, Anca-Claudia ROU157616304.5
31.Hidari, Walid LBN--------4.5
32.De Vicente Guijarro, Juan ESP186719314.5
33.Becerra Baigorri, Jose ESP147915564.5
34.Martinez Miura, Enrique ESP167317364.5
35.Gortazar Rubial, Javier Maria ESP160116624.5
36.Caamaño Jimenez, Luis ESP170917784.5
37.Martin Vazquez, Jose Luis ESP183219134.5
38.Rodriguez Bachiller, Luis ESP163516994.5
39.Camarero Izquierdo, Juan CarlosESP186719104.0
40.Fernandez Rios, Jose Francisco ESP178018344.0
41.Cano Mercado, Francisco Manuel ESP173917904.0
42.Martinez Pascual, Gonzalo ESP142215074.0
43.Cumita Waschke, Frank ESP152915954.0
44.De La Fuente Ebro, Miguel ESP168917464.0
45.Valencia De Loma, Sergio ESP175717614.0
46.Andrade Sandoval, Bianca ESP198120124.0
47.Marivela Santos, Juan Carlos ESP167717464.0
48.Marcelo De La Mata, Daniel ESP164917174.0
49.Villodre Miranda, Juan Alonso ESP160316563.5
50.Lopez Orellana, Federico ESP173218113.5
51.Bellagamba, Pascal FRA164917123.5
52.Martinez Carrasco, Jesus ESP156716333.5
53.Lopez Peral, Enrique ESP171417793.5
54.Mejias Gonzalez, Pedro ESP157416403.5
55.De Juan Rivas, Antonio ESP154115973.5
56.Martinez Martinez, Javier II ESP158816643.5
57.Fernandez Aransay, Fernando ESP186918993.0
58.Alvarez Abejon, Amilcar ESP191919663.0
59.Castro Uceda, Jose Antonio ESP151815783.0
60.Martinez Pintor, Juan ESP160416703.0
61.Enriquez Pastor, Jorge ESP149215443.0
62.Ramos Antona, Enrique ESP152115903.0
63.Suarez Mencia, Roberto ESP138814653.0
64.Sierra Garcia, Ricardo ESP137114863.0
65.Olmos Rodriguez, Arcadio ESP137814803.0
66.De Dompablo Fantova, Juan ESP167817282.5
67.Rubio Gonzalez, Beltran ESP157916152.0
68.Perez Cameselle, Francisco ESP178518322.0
69.Corral Aragon, Juan Maria ESP178918512.0
70.Boni De Aristizabal, Marco ESP166217282.0
71.Fernandez Sanchez, Jose M. ESP115111812.0
72.Abad Martin-Camuñas, Luis ESP137314431.5
73.Santos Rodriguez, Jose ESP155215921.5
74.Jimenez Jimenez, Darfo ESP177518341.0
75.Diaz Del Prado, Carlos ESP130813641.0
76.Yeves Miquel, Enrique ESP178118320.0

Ronda 1

1. Lopez Orellana, Federico - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 2. Lopez de Turiso, Jose Angel - Barahona Torrijos, Angel 1/2 3. Lopez Peral, Enrique - Estevez Sacristan, Deva 0-1 4. Viñas Lopez, Carlos - Caamaño Jimenez, Luis 1-0 5. De Dompablo Fantova, Juan - Perez Agusti, Luis 1/2 6. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Marivela Santos, Juan Carlos 1-0 7. Martinez Miura, Enrique - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 8. Alvarez Abejon, Amilcar - Lizon Martinez, Santiago 1/2 9. Boni De Aristizabal, Marco - Esteban Amo, Jose M. 0-1 10. Cabañas Bravo, Juan Andres - Marcelo De La Mata, Daniel 1-0 11. Bellagamba, Pascal - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 12. Gueler Berdasco, Martin - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 13. Martinez Pintor, Juan - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 14. Garcia Prados, David - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 15. Gortazar Rubial, Javier Maria - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 16. Lopez Heras, Arturo - Martinez Martinez, Javier II 1-0 17. Rubio Gonzalez, Beltran - De Vicente Guijarro, Juan 1/2 18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Cujba, Anca-Claudia 1-0 19. Mejias Gonzalez, Pedro - Garcia Diez, Mariano 0-1 20. Garcia Galeote, Lorenzo - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 21. Santos Rodriguez, Jose - Martin Vazquez, Jose Luis 0-1 22. Rueda Maria, Ramiro - De Juan Rivas, Antonio 1-0 23. Cumita Waschke, Fran - De Luna Butz, Alberto 0-1 24. Roldan Garcia, Angel - Ramos Antona, Enrique 1-0 25. Castro Uceda, Jose Antonio - Rodriguez Garcia, Alberto 0-1 26. Cruz Gonzalez, Antonio - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 27. Becerra Baigorri, Jose - Corral Aragon, Juan Maria 0-1 28. Yeves Miquel, Enrique - Martinez Pascual, Gonzalo - + 29. Suarez Mencia, Roberto - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 30. Jimenez Jimenez, Darfo - Olmos Rodriguez, Arcadio 1-0 31. Abad Martin-Camuñas, Luis - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 32. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 33. Diaz Del Prado, Carlos - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 34. Valencia De Loma, Sergio - Fernandez Sanchez, Jose M. 1-0 35. Hidari, Walid - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 36. Cano Mercado, Francisco Manuel - Pandurun, Sergio 0-1

Ronda 2

1. Estevez Sacristan, Deva - Roldan Garcia, Angel 1-0 2. Rodriguez Garcia, Alberto - Viñas Lopez, Carlos 1-0 3. Corral Aragon, Juan Maria - Bello Burguet, Glenier Lazaro 0-1 4. Esteban Amo, Jose M. - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0 5. Fernandez Rios, Jose Francisco - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 6. Vazquez Gonzalez, Jesus - Jimenez Jimenez, Darfo 1-0 7. Garcia Sanz, Eduardo - Gueler Berdasco, Martin 0-1 8. Jimenez Gonzalez, Marcos - Garcia Prados, David 1-0 9. Fernandez Aransay, Fernando - Chidichimo, Pedro Jose Maria 0-1 10. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Heras, Arturo 1/2 11. De La Fuente Ebro, Miguel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 12. Garcia Diez, Mariano - Valencia De Loma, Sergio 1-0 13. Martinez Pascual, Gonzalo - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 14. Martin Vazquez, Jose Luis - Lopez Orellana, Federico 1/2 15. Pandurun, Sergio - Rueda Maria, Ramiro 1-0 16. De Luna Butz, Alberto - Rodriguez Blanco, Salvador 1-0 17. Lizon Martinez, Santiago - Lopez de Turiso, Jose Angel 1-0 18. Perez Agusti, Luis - Martinez Miura, Enrique 1/2 19. Vazquez Gonzalez, Francisco - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 20. Barahona Torrijos, Angel - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 21. Ruiz Quevedo, Andres - Rubio Gonzalez, Beltran 1/2 22. De Vicente Guijarro, Juan - Martinez Pintor, Juan 1-0 23. Andrade Sandoval, Bianca - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 24. Martinez Carrasco, Jesus - Perez Cameselle, Francisco 0-1 25. De Juan Rivas, Antonio - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 26. Ramos Antona, Enrique - Lopez Peral, Enrique 1/2 27. Caamaño Jimenez, Luis - Santos Rodriguez, Jose 1-0 28. Marivela Santos, Juan Carlos - Cumita Waschke, Fran 1-0 29. Enriquez Pastor, Jorge - Boni De Aristizabal, Marco 0-1 30. Marcelo De La Mata, Daniel - Castro Uceda, Jose Antonio 1/2 31. Olmos Rodriguez, Arcadio - Bellagamba, Pascal 0-1 32. Rodriguez Bachiller, Luis - Becerra Baigorri, Jose 1/2 33. Villodre Miranda, Juan Alonso - Suarez Mencia, Roberto 1-0 34. Sierra Garcia, Ricardo - Gortazar Rubial, Javier Maria 0-1 35. Martinez Martinez, Javier II - Abad Martin-Camuñas, Luis 1/2 36. Cujba, Anca-Claudia - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 37. Hidari, Walid - +

Ronda 3

1. Garcia Diez, Mariano - Estevez Sacristan, Deva 1-0 2. Bello Burguet, Glenier Lazaro - De Luna Butz, Alberto 1-0 3. Garcia Galeote, Lorenzo - Esteban Amo, Jose M. 1-0 4. Cabañas Bravo, Juan Andres - Rodriguez Garcia, Alberto 1-0 5. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 6. Gueler Berdasco, Martin - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Pandurun, Sergio 1/2 8. Martin Vazquez, Jose Luis - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 9. Lopez Heras, Arturo - Lizon Martinez, Santiago 1-0 10. Lopez Orellana, Federico - De Vicente Guijarro, Juan 1-0 11. Viñas Lopez, Carlos - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 12. Cano Mercado, Francisco Manuel - Andrade Sandoval, Bianca 1/2 13. Boni De Aristizabal, Marco - Perez Agusti, Luis 1/2 14. Alvarez Abejon, Amilcar - Caamaño Jimenez, Luis 1-0 15. Martinez Miura, Enrique - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 16. Garcia Prados, David - Barahona Torrijos, Angel 0-1 17. Bellagamba, Pascal - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 18. Rueda Maria, Ramiro - De La Fuente Ebro, Miguel 1/2 19. Roldan Garcia, Angel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 20. Cruz Gonzalez, Antonio - Cujba, Anca-Claudia 0-1 21. Gortazar Rubial, Javier Maria - Corral Aragon, Juan Maria 1/2 22. Perez Cameselle, Francisco - Martinez Pascual, Gonzalo 1-0 23. Rubio Gonzalez, Beltran - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 24. Rodriguez Blanco, Salvador - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 25. Valencia De Loma, Sergio - Hidari, Walid 1/2 26. Lopez de Turiso, Jose Angel - Martinez Pintor, Juan 1-0 27. Lopez Peral, Enrique - Martinez Martinez, Javier II 1-0 28. De Dompablo Fantova, Juan - Ramos Antona, Enrique 1-0 29. Becerra Baigorri, Jose - Marcelo De La Mata, Daniel 1-0 30. Castro Uceda, Jose Antonio - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 31. Abad Martin-Camuñas, Luis - Mejias Gonzalez, Pedro 0-1 32. Suarez Mencia, Roberto - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 33. Santos Rodriguez, Jose - Sierra Garcia, Ricardo 1/2 34. Diaz Del Prado, Carlos - De Juan Rivas, Antonio 1/2 35. Fernandez Sanchez, Jose M. - Enriquez Pastor, Jorge 0-1

Ronda 4

1. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Garcia Diez, Mariano 1-0 2. Garcia Galeote, Lorenzo - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 3. Vazquez Gonzalez, Francisco - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1/2 4. Lopez Orellana, Federico - Gueler Berdasco, Martin 1/2 5. Panduru, Eugen - Lopez Heras, Arturo 0-1 6. Jimenez Gonzalez, Marcos - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 7. Estevez Sacristan, Deva - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 8. De Luna Butz, Alberto - Viñas Lopez, Carlos 1/2 9. Rodriguez Garcia, Alberto - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 10. Esteban Amo, Jose M. - Perez Cameselle, Francisco + - 11. Vazquez Gonzalez, Jesus - Barahona Torrijos, Angel 1/2 12. Ruiz Quevedo, Andres - Rodriguez Blanco, Salvador 0-1 13. Cujba, Anca-Claudia - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 14. Andrade Sandoval, Bianca - Lopez Peral, Enrique 1-0 15. Perez Agusti, Luis - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 16. De Vicente Guijarro, Juan - De Dompablo Fantova, Juan + - 17. De La Fuente Ebro, Miguel - Martin Vazquez, Jose Luis 1/2 18. Lizon Martinez, Santiago - Rueda Maria, Ramiro 1/2 19. Hidari, Walid - Roldan Garcia, Angel 1/2 20. Corral Aragon, Juan Maria - Boni De Aristizabal, Marco 1/2 21. Fernandez Rios, Jose Francisco - Gortazar Rubial, Javier Maria - + 22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Valencia De Loma, Sergio 1-0 23. Fernandez Garcia, Ignacio - Becerra Baigorri, Jose 1-0 24. Rodriguez Bachiller, Luis - Garcia Prados, David 1/2 25. Mejias Gonzalez, Pedro - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 26. Jimenez Jimenez, Darfo - Bellagamba, Pascal 0-1 27. Garcia Sanz, Eduardo - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 28. Caamaño Jimenez, Luis - Martinez Pascual, Gonzalo 1/2 29. Martinez Carrasco, Jesus - Marivela Santos, Juan Carlos 1/2 30. Enriquez Pastor, Jorge - Martinez Miura, Enrique 1/2 31. Marcelo De La Mata, Daniel - De Juan Rivas, Antonio 1/2 32. Martinez Pintor, Juan - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0 33. Martinez Martinez, Javier II - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 34. Ramos Antona, Enrique - Santos Rodriguez, Jose 1-0 35. Sierra Garcia, Ricardo - Suarez Mencia, Roberto 0-1 36. Marcos Herrero, Francisco - Olmos Rodriguez, Arcadio 1-0 37. Cumita Waschke, Fran - Fernandez Sanchez, Jose M. 1-0

Ronda 5

1. Cabañas Bravo, Juan Andres - Lopez Heras, Arturo 1-0 2. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 3. Rodriguez Blanco, Salvador - Estevez Sacristan, Deva 0-1 4. Garcia Diez, Mariano - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 5. Esteban Amo, Jose M. - Rodriguez Garcia, Alberto 0-1 6. Gueler Berdasco, Martin - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 7. Vazquez Gonzalez, Jesus - Lopez Orellana, Federico 1-0 8. Barahona Torrijos, Angel - Andrade Sandoval, Bianca 1-0 9. Lopez de Turiso, Jose Angel - De Luna Butz, Alberto 0-1 10. Viñas Lopez, Carlos - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 11. De Vicente Guijarro, Juan - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 12. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 13. Alvarez Abejon, Amilcar - Panduru, Eugen 0-1 14. Cruz Gonzalez, Antonio - Perez Agusti, Luis 1-0 15. Boni De Aristizabal, Marco - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 16. Fernandez Aransay, Fernando - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 17. Martin Vazquez, Jose Luis - Lizon Martinez, Santiago 1/2 18. Rueda Maria, Ramiro - Cujba, Anca-Claudia 1-0 19. Roldan Garcia, Angel - De La Fuente Ebro, Miguel 1-0 20. Cano Mercado, Francisco Manuel - Corral Aragon, Juan Maria 1-0 21. Garcia Prados, David - Hidari, Walid 1-0 22. Fernandez Rios, Jose Francisco - Martinez Pintor, Juan 1-0 23. Valencia De Loma, Sergio - Martinez Martinez, Javier II 1-0 24. Lopez Peral, Enrique - Rubio Gonzalez, Beltran 1/2 25. Martinez Carrasco, Jesus - Caamaño Jimenez, Luis 0-1 26. Becerra Baigorri, Jose - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 27. Marivela Santos, Juan Carlos - Enriquez Pastor, Jorge 1/2 28. Martinez Miura, Enrique - Ramos Antona, Enrique 1/2 29. Martinez Pascual, Gonzalo - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 30. De Juan Rivas, Antonio - Marcos Herrero, Francisco 0-1 31. Castro Uceda, Jose Antonio - Jimenez Jimenez, Darfo + - 32. Marcelo De La Mata, Daniel - Cumita Waschke, Fran 0-1 33. Suarez Mencia, Roberto - Mejias Gonzalez, Pedro 0-1 34. Diaz Del Prado, Carlos - Sierra Garcia, Ricardo 1/2 35. Olmos Rodriguez, Arcadio - Santos Rodriguez, Jose - +

Ronda 6

1. Estevez Sacristan, Deva - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 2. Jimenez Gonzalez, Marcos - Bello Burguet, Glenier Lazaro 0-1 3. Vazquez Gonzalez, Francisco - Gueler Berdasco, Martin 1/2 4. Rodriguez Garcia, Alberto - Chidichimo, Pedro Jose Maria 0-1 5. Barahona Torrijos, Angel - Viñas Lopez, Carlos 0-1 6. Panduru, Eugen - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 7. Lopez Heras, Arturo - De Luna Butz, Alberto 1/2 8. Fernandez Garcia, Ignacio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 9. Esteban Amo, Jose M. - Roldan Garcia, Angel 1/2 10. Ruiz Quevedo, Andres - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0 11. Garcia Sanz, Eduardo - Garcia Diez, Mariano 1-0 12. Lopez Orellana, Federico - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 13. Rodriguez Blanco, Salvador - Rueda Maria, Ramiro 1/2 14. De Vicente Guijarro, Juan - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 15. Andrade Sandoval, Bianca - Becerra Baigorri, Jose 1/2 16. Caamaño Jimenez, Luis - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 17. Lizon Martinez, Santiago - Garcia Prados, David 0-1 18. Villodre Miranda, Juan Alonso - Martin Vazquez, Jose Luis 1-0 19. Gortazar Rubial, Javier Maria - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 20. Martinez Pascual, Gonzalo - Valencia De Loma, Sergio 0-1 21. Perez Agusti, Luis - Bellagamba, Pascal 1-0 22. Cujba, Anca-Claudia - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 23. Fernandez Aransay, Fernando - Boni De Aristizabal, Marco 1-0 24. Mejias Gonzalez, Pedro - Marcos Herrero, Francisco 0-1 25. Corral Aragon, Juan Maria - Cumita Waschke, Fran 0-1 26. Castro Uceda, Jose Antonio - Lopez Peral, Enrique 1/2 27. Enriquez Pastor, Jorge - De La Fuente Ebro, Miguel 0-1 28. Ramos Antona, Enrique - Marivela Santos, Juan Carlos 0-1 29. Hidari, Walid - Martinez Miura, Enrique 1/2 30. Martinez Martinez, Javier II - De Dompablo Fantova, Juan 1-0 31. Rodriguez Bachiller, Luis - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 32. Martinez Pintor, Juan - Santos Rodriguez, Jose 1-0 33. Sierra Garcia, Ricardo - Jimenez Jimenez, Darfo + - 34. Diaz Del Prado, Carlos - Marcelo De La Mata, Daniel 0-1 35. De Juan Rivas, Antonio - Suarez Mencia, Roberto 1-0 36. Olmos Rodriguez, Arcadio - Abad Martin-Camuñas, Luis 1-0

Ronda 7

1. Cabañas Bravo, Juan Andres - Bello Burguet, Glenier Lazaro 1-0 2. Gueler Berdasco, Martin - Estevez Sacristan, Deva 0-1 3. Viñas Lopez, Carlos - Panduru, Eugen 1-0 4. Ruiz Quevedo, Andres - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 5. Cano Mercado, Francisco Manuel - Lopez Heras, Arturo 0-1 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Rodriguez Garcia, Alberto 0-1 7. Garcia Galeote, Lorenzo - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 8. De Luna Butz, Alberto - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 9. Rueda Maria, Ramiro - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 10. Valencia De Loma, Sergio - Esteban Amo, Jose M. 1/2 11. Vazquez Gonzalez, Jesus - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 12. Garcia Prados, David - Rodriguez Blanco, Salvador 1-0 13. Roldan Garcia, Angel - Barahona Torrijos, Angel 0-1 14. De La Fuente Ebro, Miguel - Andrade Sandoval, Bianca 0-1 15. Lopez de Turiso, Jose Angel - Lopez Orellana, Federico 1-0 16. Marivela Santos, Juan Carlos - Perez Agusti, Luis 0-1 17. Cumita Waschke, Frank - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 18. Garcia Diez, Mariano - Caamaño Jimenez, Luis 1-0 19. Marcos Herrero, Francisco - Gortazar Rubial, Javier Maria 1-0 20. Cruz Gonzalez, Antonio - Becerra Baigorri, Jose 1-0 21. Fernandez Rios, Jose Francisco - Cujba, Anca-Claudia 1-0 22. Martinez Martinez, Javier II - De Vicente Guijarro, Juan 0-1 23. Martin Vazquez, Jose Luis - Martinez Pintor, Juan 1-0 24. Lopez Peral, Enrique - Hidari, Walid 1/2 25. Martinez Miura, Enrique - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 26. Martinez Carrasco, Jesus - Lizon Martinez, Santiago 0-1 27. Corral Aragon, Juan Maria - Martinez Pascual, Gonzalo 0-1 28. Alvarez Abejon, Amilcar - De Juan Rivas, Antonio 1-0 29. Marcelo De La Mata, Daniel - Ramos Antona, Enrique 1-0 30. Bellagamba, Pascal - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 31. Sierra Garcia, Ricardo - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 32. Santos Rodriguez, Jose - Rodriguez Bachiller, Luis - + 33. De Dompablo Fantova, Juan - Jimenez Jimenez, Darfo + - 34. Suarez Mencia, Roberto - Diaz Del Prado, Carlos 1-0 35. Fernandez Sanchez, Jose M. - Olmos Rodriguez, Arcadio 0-1

Ronda 8

1. Viñas Lopez, Carlos - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 2. Estevez Sacristan, Deva - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 3. Lopez Heras, Arturo - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 4. Rodriguez Garcia, Alberto - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 5. De Luna Butz, Alberto - Gueler Berdasco, Martin 0-1 6. Jimenez Gonzalez, Marcos - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 7. Panduru, Eugen - Garcia Prados, David 1/2 8. Barahona Torrijos, Angel - Rueda Maria, Ramiro 0-1 9. Andrade Sandoval, Bianca - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 10. Fernandez Rios, Jose Francisco - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 11. Perez Agusti, Luis - Valencia De Loma, Sergio 1-0 12. Esteban Amo, Jose M. - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 13. Garcia Sanz, Eduardo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 14. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Diez, Mariano 1-0 15. Cumita Waschke, Frank - Marcos Herrero, Francisco 0-1 16. De Vicente Guijarro, Juan - Martinez Miura, Enrique 1/2 17. Martinez Pascual, Gonzalo - Martin Vazquez, Jose Luis 1/2 18. Lizon Martinez, Santiago - Roldan Garcia, Angel 1/2 19. Rodriguez Blanco, Salvador - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 20. Bellagamba, Pascal - Lopez Orellana, Federico 1/2 21. Gortazar Rubial, Javier Maria - Lopez Peral, Enrique 1/2 22. Caamaño Jimenez, Luis - Sierra Garcia, Ricardo 1-0 23. Cujba, Anca-Claudia - De La Fuente Ebro, Miguel 1/2 24. Becerra Baigorri, Jose - Marivela Santos, Juan Carlos 1-0 25. Hidari, Walid - Marcelo De La Mata, Daniel 1-0 26. Rodriguez Bachiller, Luis - Martinez Martinez, Javier II 1-0 27. Castro Uceda, Jose Antonio - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 28. Mejias Gonzalez, Pedro - Corral Aragon, Juan Maria + - 29. Ramos Antona, Enrique - Suarez Mencia, Roberto 0-1 30. Abad Martin-Camuñas, Luis - De Juan Rivas, Antonio 0-1 31. Santos Rodriguez, Jose - Fernandez Sanchez, Jose M. - + 32. Enriquez Pastor, Jorge - +

Ronda 9

1. Vazquez Gonzalez, Francisco - Cabañas Bravo, Juan Andres 1/2 2. Gueler Berdasco, Martin - Viñas Lopez, Carlos 1-0 3. Rueda Maria, Ramiro - Estevez Sacristan, Deva 1/2 4. Garcia Galeote, Lorenzo - Rodriguez Garcia, Alberto 1/2 5. Lopez de Turiso, Jose Angel - Lopez Heras, Arturo 1/2 6. Garcia Prados, David - Perez Agusti, Luis 1-0 7. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Garcia Sanz, Eduardo 1/2 8. Marcos Herrero, Francisco - Esteban Amo, Jose M. 1/2 9. Vazquez Gonzalez, Jesus - Jimenez Gonzalez, Marcos 1/2 10. Ruiz Quevedo, Andres - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 11. Cruz Gonzalez, Antonio - Panduru, Eugen 0-1 12. Barahona Torrijos, Angel - Rodriguez Blanco, Salvador 0-1 13. Andrade Sandoval, Bianca - De Luna Butz, Alberto 0-1 14. Lizon Martinez, Santiago - De Vicente Guijarro, Juan 1/2 15. Garcia Diez, Mariano - Cumita Waschke, Frank 1-0 16. Martin Vazquez, Jose Luis - Becerra Baigorri, Jose 1/2 17. Roldan Garcia, Angel - Martinez Pascual, Gonzalo 1-0 18. Martinez Miura, Enrique - Caamaño Jimenez, Luis 1/2 19. De La Fuente Ebro, Miguel - Hidari, Walid 1/2 20. Lopez Peral, Enrique - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 21. Cujba, Anca-Claudia - Bellagamba, Pascal 1-0 22. Martinez Carrasco, Jesus - Gortazar Rubial, Javier Maria 0-1 23. Marivela Santos, Juan Carlos - Suarez Mencia, Roberto 1-0 24. Enriquez Pastor, Jorge - Marcelo De La Mata, Daniel 0-1 25. De Juan Rivas, Antonio - Mejias Gonzalez, Pedro 1/2 26. Martinez Pintor, Juan - Castro Uceda, Jose Antonio 1/2 27. Martinez Martinez, Javier II - Fernandez Sanchez, Jose M. 1-0 28. Abad Martin-Camuñas, Luis - Ramos Antona, Enrique 0-1 29. Olmos Rodriguez, Arcadio - +
 1. Andrade Sandoval, Bianca        ESP 1981    2012    2003  Jaque Mate
 2. Lopez de Turiso, Jose Angel     ESP 1970    1974    1961  Leganes
 3. Estevez Sacristan, Deva         ESP 1952    1971    2004  La Casa del Ajedrez
 4. Viñas Lopez, Carlos             ESP 1942    1984    1950  Magerit
 5. Perez Agusti, Luis              ESP 1934    1987    1954  La Didactica
 6. Bello Burguet, Glenier Lazaro   ESP 1934    1870    1991  Alcobendas
 7. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 1931    1964    1965  Villaverde
 8. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 1919    1966    1967  Pueblo Nuevo
 9. Esteban Amo, Jose M.            ESP 1918    1958    1959  Capablanca
10. Cabañas Bravo, Juan Andres      ESP 1916    1958    1956  Getafe
11. Vazquez Gonzalez, Jesus         ESP 1916    1943    1971  Villaverde
12. Gueler Berdasco, Martin         ESP 1904    1951    1988  Alcobendas
13. Ruiz Quevedo, Andres            ESP 1896    1935    1967  La Didactica
14. Garcia Prados, David            ESP 1880    1925    1972  Independiente
15. Fernandez Aransay, Fernando     ESP 1869    1899    1966  Sierra Norte
16. Lopez Heras, Arturo             ESP 1868    1910    1951  Alcorcon
17. De Vicente Guijarro, Juan       ESP 1867    1931    1988  Alcobendas
18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1867    1910    1956  La Didactica
19. Garcia Diez, Mariano            ESP 1863    1912    1960  Moratalaz
20. Garcia Galeote, Lorenzo         ESP 1855    1891    1959  Torrelodones
21. Marcos Herrero, Francisco       ESP 1837    1904    1963  Pueblo Nuevo
22. Martin Vazquez, Jose Luis       ESP 1832    1913    1954  Ciudad los Angeles
23. Rueda Maria, Ramiro             ESP 1820    1856    1952  Moratalaz
24. De Luna Butz, Alberto           ESP 1813    1842    1963  Magerit
25. Roldan Garcia, Angel            ESP 1794    1856    1957  Moratalaz
26. Rodriguez Garcia, Alberto       ESP 1792    1872    1982  Alcobendas
27. Cruz Gonzalez, Antonio          ESP 1790    1861    1945  Independiente
28. Corral Aragon, Juan Maria       ESP 1789    1851    1975  Manila Estrellas
29. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1785    1832    1941  Independiente
30. Yeves Miquel, Enrique           ESP 1781    1832    1969  La Casa del Ajedrez
31. Fernandez Rios, Jose Francisco  ESP 1780    1834    1961  Tres Cantos
32. Jimenez Jimenez, Darfo          ESP 1775    1834    1972  Corrala-Cartagena 99
33. Garcia Sanz, Eduardo            ESP 1775    1803    1962  Independiente
34. Chidichimo, Pedro Jose Maria    ESP 1769    1843    1958  Alcobendas
35. Jimenez Gonzalez, Marcos        ESP 1757    1811    1970  Valdenarro
36. Valencia De Loma, Sergio        ESP 1757    1761    1995  La Didactica
37. Fernandez Garcia, Ignacio       ESP 1744    1791    1943  La Didactica
38. Cano Mercado, Francisco Manuel  ESP 1739    1790    1968  Valdenarro
39. Lopez Orellana, Federico        ESP 1732    1811    1955  Pueblo Nuevo
40. Barahona Torrijos, Angel        ESP 1714    1787    1954  San Viator
41. Lopez Peral, Enrique            ESP 1714    1779    1950  AVA
42. Caamaño Jimenez, Luis           ESP 1709    1778    1959  Valdenarro
43. De La Fuente Ebro, Miguel       ESP 1689    1746    1963  Leganes
44. De Dompablo Fantova, Juan       ESP 1678    1728    1971  Tajamar
45. Marivela Santos, Juan Carlos    ESP 1677    1746    1960  Colmenar Viejo
46. Martinez Miura, Enrique         ESP 1673    1736    1953  Independiente
47. Lizon Martinez, Santiago        ESP 1663    1733    1978  Corrala-Cartagena 99
48. Boni De Aristizabal, Marco      ESP 1662    1728    1968  Leganes
49. Marcelo De La Mata, Daniel      ESP 1649    1717    1967  Valdenarro
50. Bellagamba, Pascal              FRA 1649    1712    1950  La Blanca Canillejas
51. Rodriguez Bachiller, Luis       ESP 1635    1699    1935  Independiente
52. Martinez Pintor, Juan           ESP 1604    1670    1950  La Casa del Ajedrez
53. Villodre Miranda, Juan Alonso   ESP 1603    1656    1965  Villaverde
54. Gortazar Rubial, Javier Maria   ESP 1601    1662    1975  Valdenarro
55. Martinez Martinez, Javier II    ESP 1588    1664    1962  La Casa del Ajedrez
56. Rubio Gonzalez, Beltran         ESP 1579    1615    1975  Montpellier
57. Cujba, Anca-Claudia             ROU 1576    1630    1973  AVA
58. Mejias Gonzalez, Pedro          ESP 1574    1640    1970  Salesianos de Atocha
59. Martinez Carrasco, Jesus        ESP 1567    1633    1951  Independiente
60. Santos Rodriguez, Jose          ESP 1552    1592    1961  La Casa del Ajedrez
61. De Juan Rivas, Antonio          ESP 1541    1597    1941  Expansion
62. Cumita Waschke, Fran            ESP 1529    1595    1973  La Corrala
63. Ramos Antona, Enrique           ESP 1521    1590    1939  Ciudad los Angeles
64. Castro Uceda, Jose Antonio      ESP 1518    1578    1952  San Viator
65. Enriquez Pastor, Jorge          ESP 1492    1544    1978  AVA
66. Becerra Baigorri, Jose          ESP 1479    1556    1952  La Casa del Ajedrez
67. Martinez Pascual, Gonzalo       ESP 1422    1507    1993  Villaviciosa de Odon
68. Suarez Mencia, Roberto          ESP 1388    1465    1961  La Didactica
69. Olmos Rodriguez, Arcadio        ESP 1378    1480    1991  Villaviciosa de Odon
70. Abad Martin-Camuñas, Luis       ESP 1373    1443    1948  Magerit
71. Sierra Garcia, Ricardo          ESP 1371    1486    1961  Independiente
72. Diaz Del Prado, Carlos          ESP 1308    1364    1986  Tajamar
73. Fernandez Sanchez, Jose M.      ESP 1151    1181    1963  La Blanca Canillejas
74. Hidari, Walid                   LBN ----    ----    1987  La Corrala
75. Pandurun, Sergio                ESP ----    ----    1962  La Didactica
76. Rodriguez Blanco, Salvador      ESP ----    ----    1993  La Didactica