Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

I Torneo de Lentas de Vicálvaro sub-2000 2019 Madrid (España)
14.04 - 26.05.2019
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Info@ajedrezdiagonal.es

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Gomez Logrosan, Cristian ESP182218565.0
2.Perez Bruni, Alfredo ESP177718505.0
3.Guillen Muñoz, Francisco ESP166317365.0
4.Sirera Ripoll, Jose Luis ESP185018924.5
5.Rodriguez Torres, Manuel ESP160317124.5
6.Arias Jordan, Juan ESP181819074.5
7.De La Colina Fernandez, Gerardo ESP190019474.5
8.Garcia Salvador, Carlos ESP158316704.0
9.Doval Mancheno, Pablo ESP189319484.0
10.Netti Garcia, Stefano ESP--------4.0
11.Marsella Hidalgo, David ESP176218284.0
12.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP153316024.0
13.Zuhair Alkatib, Mhd ESP166517624.0
14.Fiz Criado, Fidel ESP189319453.5
15.Corredor San Jose, Antonio ESP185819143.5
16.Martin-Buitrago Lopez, Antonio ESP161516933.5
17.Rios Rebollo, Jose Alejandro ESP--------3.5
18.Ochoa Gonzalez, Hugo ESP152215603.5
19.Gomez Garcia, Jose ESP131714193.5
20.Ramos Martin, Ignacio ESP150815923.5
21.Sola Sanchez, Pablo ESP134514613.5
22.Lopez Carrazana, Darvin AlejandroESP--------3.0
23.Horcajuelo Rocamora, Martin ESP170017663.0
24.De Vicente Guijarro, Juan ESP184019023.0
25.Burgos Sanchez, Ibai ESP144015353.0
26.Herreros Miravet, Ivan ESP116712693.0
27.Garcia Pardo, Lorena ESP132514003.0
28.Olias Rincon, Raul ESP138214693.0
29.Lopez Picazo, Mariano ESP138015063.0
30.Burgos Sanchez, Jon ESP--------3.0
31.Garcia Pardo, Celia ESP156916492.5
32.Garcia Villar, Daniel ESP142914922.5
33.Sirera Andres, Dario ESP157516322.5
34.Soderstrom, Henrik ESP169017892.5
35.Aldea Moreno, Marina ESP160116692.5
36.Mosteiro Montoro, Alvaro ESP150515842.5
37.Olias Rincon, Ines ESP--------2.5
38.Xia, Zhe ESP--------2.5
39.Perez Romero, Joaquin ESP166117372.5
40.Martin Jimenez, Alejandro ESP110011362.5
41.Santiago Garcia, Jorge ESP147415432.0
42.Perez Arancibia, Sacha ESP132313042.0
43.Mora Parra, Alex ESP--------2.0
44.Miravet Dupla, Maria ESP--------2.0
45.Uceda Aragoneses, Jose ESP112311622.0
46.Padilla Gorino, Daniel ESP--------2.0
47.Liern Matesanz, Jairo ESP--------1.5
48.Santiago Gil, Daniel ESP--------1.5
49.Alhambra Sanchez, Alba ESP123112941.5
50.Xia, Yan ESP--------1.5
51.Hernandez Garcia, Ivan ESP--------1.5
52.Gurbani Carballo, Victor ESP106711191.0
53.Gonzalez-Garzon Martinez, Nicola ESP--------1.0

Ronda 1

1. Burgos Sanchez, Ibai - De La Colina Fernandez, Gerardo 0-1 2. Doval Mancheno, Pablo - Garcia Villar, Daniel 1-0 3. Olias Rincon, Raul - Fiz Criado, Fidel 0-1 4. Corredor San Jose, Antonio - Garcia Pardo, Lorena 1-0 5. Perez Arancibia, Sacha - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 6. Arias Jordan, Juan - Gomez Garcia, Jose 1-0 7. Alhambra Sanchez, Alba - Perez Bruni, Alfredo 0-1 8. Marsella Hidalgo, David - Uceda Aragoneses, Jose 1-0 9. Martin Jimenez, Alejandro - Horcajuelo Rocamora, Martin 0-1 10. Soderstrom, Henrik - Burgos Sanchez, Jon 1-0 11. Hernandez Garcia, Ivan - Zuhair Alkatib, Mhd 0-1 12. Guillen Muñoz, Francisco - Liern Matesanz, Jairo 1-0 13. Lopez Carrazana, Darvin Alejandro - Perez Romero, Joaquin 1-0 14. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Mora Parra, Alex 1-0 15. Netti Garcia, Stefano - Rodriguez Torres, Manuel 0-1 16. Garcia Salvador, Carlos - Olias Rincon, Ines 1-0 17. Rios Rebollo, Jose Alejandro - Garcia Pardo, Celia 0-1 18. Perdiguero Herreros, Alejandro - Santiago Gil, Daniel 1-0 19. Xia, Yan - Mosteiro Montoro, Alvaro 0-1 20. Santiago Garcia, Jorge - Xia, Zhe 1-0

Ronda 2

1. De La Colina Fernandez, Gerardo - Soderstrom, Henrik 1-0 2. Zuhair Alkatib, Mhd - Doval Mancheno, Pablo 0-1 3. Fiz Criado, Fidel - Guillen Muñoz, Francisco 1-0 4. Rodriguez Torres, Manuel - Corredor San Jose, Antonio 0-1 5. Sirera Ripoll, Jose Luis - Garcia Salvador, Carlos 0-1 6. Perez Bruni, Alfredo - Perdiguero Herreros, Alejandro 1-0 7. Garcia Pardo, Celia - Marsella Hidalgo, David 1/2 8. Horcajuelo Rocamora, Martin - Lopez Carrazana, Darvin Alejandro 0-1 9. Mosteiro Montoro, Alvaro - De Vicente Guijarro, Juan 0-1 10. Herreros Miravet, Ivan - Gomez Logrosan, Cristian --+ 11. Aldea Moreno, Marina - Gurbani Carballo, Victor 1-0 12. Ochoa Gonzalez, Hugo - Gonzalez-Garzon Martinez, Nicola 1-0 13. Sola Sanchez, Pablo - Miravet Dupla, Maria +-- 14. Perez Romero, Joaquin - Netti Garcia, Stefano 0-1 15. Garcia Villar, Daniel - Padilla Gorino, Daniel 1-0 16. Liern Matesanz, Jairo - Olias Rincon, Raul 0-1 17. Garcia Pardo, Lorena - Rios Rebollo, Jose Alejandro 0-1 18. Olias Rincon, Ines - Perez Arancibia, Sacha 1/2 19. Santiago Gil, Daniel - Alhambra Sanchez, Alba 1-0 20. Xia, Zhe - Hernandez Garcia, Ivan 1-0

Ronda 3

1. Corredor San Jose, Antonio - De La Colina Fernandez, Gerardo 1/2 2. Doval Mancheno, Pablo - Garcia Salvador, Carlos 0-1 3. Lopez Carrazana, Darvin Alejandro - Arias Jordan, Juan 0-1 4. De Vicente Guijarro, Juan - Garcia Pardo, Celia 1/2 5. Gomez Logrosan, Cristian - Ochoa Gonzalez, Hugo 1-0 6. Marsella Hidalgo, David - Santiago Garcia, Jorge 1-0 7. Sola Sanchez, Pablo - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 0-1 8. Mosteiro Montoro, Alvaro - Sirera Ripoll, Jose Luis 0-1 9. Olias Rincon, Raul - Horcajuelo Rocamora, Martin 0-1 10. Netti Garcia, Stefano - Zuhair Alkatib, Mhd 1-0 11. Guillen Muñoz, Francisco - Garcia Villar, Daniel 1-0 12. Rios Rebollo, Jose Alejandro - Rodriguez Torres, Manuel 1/2 13. Sirera Andres, Dario - Santiago Gil, Daniel 1-0 14. Perdiguero Herreros, Alejandro - Xia, Yan 1-0 15. Ramos Martin, Ignacio - Xia, Zhe 1-0 16. Burgos Sanchez, Jon - Burgos Sanchez, Ibai 0-1 17. Gonzalez-Garzon Martinez, Nicola - Perez Arancibia, Sacha 0-1 18. Gomez Garcia, Jose - Miravet Dupla, Maria 1-0 19. Mora Parra, Alex - Herreros Miravet, Ivan 0-1 20. Gurbani Carballo, Victor - Olias Rincon, Ines 0-1 21. Alhambra Sanchez, Alba - Perez Romero, Joaquin --+ 22. Padilla Gorino, Daniel - Garcia Pardo, Lorena 0-1

Ronda 4

1. Garcia Salvador, Carlos - Fiz Criado, Fidel 0-1 2. De La Colina Fernandez, Gerardo - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 3. Arias Jordan, Juan - Corredor San Jose, Antonio 1-0 4. Doval Mancheno, Pablo - Marsella Hidalgo, David 1/2 5. Sirera Ripoll, Jose Luis - Perdiguero Herreros, Alejandro 1-0 6. Horcajuelo Rocamora, Martin - Ramos Martin, Ignacio 1-0 7. Garcia Pardo, Celia - Guillen Muñoz, Francisco 0-1 8. Lopez Carrazana, Darvin Alejandro - Aldea Moreno, Marina 1-0 9. Soderstrom, Henrik - Netti Garcia, Stefano 0-1 10. Rodriguez Torres, Manuel - Gomez Garcia, Jose 1-0 11. Perez Arancibia, Sacha - Ochoa Gonzalez, Hugo 0-1 12. Santiago Garcia, Jorge - Rios Rebollo, Jose Alejandro 0-1 13. Herreros Miravet, Ivan - Sola Sanchez, Pablo 1-0 14. Olias Rincon, Ines - Zuhair Alkatib, Mhd 0-1 15. Uceda Aragoneses, Jose - Perez Romero, Joaquin +-- 16. Garcia Villar, Daniel - Martin Jimenez, Alejandro 1-0 17. Santiago Gil, Daniel - Olias Rincon, Raul 0-1 18. Garcia Pardo, Lorena - Xia, Yan 1-0 19. Xia, Zhe - Gurbani Carballo, Victor 1-0 20. Hernandez Garcia, Ivan - Gonzalez-Garzon Martinez, Nicola 1-0 21. Miravet Dupla, Maria - Lopez Picazo, Mariano 0-1

Ronda 5

1. Fiz Criado, Fidel - Arias Jordan, Juan 0-1 2. Gomez Logrosan, Cristian - Sirera Ripoll, Jose Luis 1/2 3. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Perez Bruni, Alfredo 0-1 4. Marsella Hidalgo, David - Garcia Salvador, Carlos 0-1 5. Netti Garcia, Stefano - Horcajuelo Rocamora, Martin 1-0 6. Guillen Muñoz, Francisco - Lopez Carrazana, Darvin Alejandro 1-0 7. Rios Rebollo, Jose Alejandro - De La Colina Fernandez, Gerardo 0-1 8. Corredor San Jose, Antonio - Sirera Andres, Dario 1-0 9. Ochoa Gonzalez, Hugo - Rodriguez Torres, Manuel 0-1 10. Zuhair Alkatib, Mhd - Garcia Villar, Daniel 1-0 11. Perdiguero Herreros, Alejandro - Garcia Pardo, Lorena 1-0 12. Uceda Aragoneses, Jose - Burgos Sanchez, Ibai 0-1 13. Ramos Martin, Ignacio - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 14. Sola Sanchez, Pablo - Hernandez Garcia, Ivan 1-0 15. Gomez Garcia, Jose - Liern Matesanz, Jairo 1-0 16. Martin Jimenez, Alejandro - Perez Arancibia, Sacha 1/2 17. Lopez Picazo, Mariano - Mora Parra, Alex 1-0 18. Padilla Gorino, Daniel - Burgos Sanchez, Jon 0-1 19. Gonzalez-Garzon Martinez, Nicola - Alhambra Sanchez, Alba 0-1

Ronda 6

1. Arias Jordan, Juan - Gomez Logrosan, Cristian 0-1 2. Perez Bruni, Alfredo - Netti Garcia, Stefano 1-0 3. Garcia Salvador, Carlos - Guillen Muñoz, Francisco 0-1 4. De La Colina Fernandez, Gerardo - Fiz Criado, Fidel 1-0 5. Sirera Ripoll, Jose Luis - Corredor San Jose, Antonio 1-0 6. Rodriguez Torres, Manuel - De Vicente Guijarro, Juan +-- 7. Burgos Sanchez, Ibai - Doval Mancheno, Pablo 0-1 8. Herreros Miravet, Ivan - Marsella Hidalgo, David 0-1 9. Horcajuelo Rocamora, Martin - Perdiguero Herreros, Alejandro 0-1 10. Zuhair Alkatib, Mhd - Lopez Carrazana, Darvin Alejandro 1-0 11. Aldea Moreno, Marina - Sola Sanchez, Pablo --+ 12. Gomez Garcia, Jose - Garcia Pardo, Celia +-- 13. Ochoa Gonzalez, Hugo - Xia, Zhe 1-0 14. Perez Arancibia, Sacha - Rios Rebollo, Jose Alejandro 0-1 15. Burgos Sanchez, Jon - Santiago Garcia, Jorge 1-0 16. Garcia Pardo, Lorena - Uceda Aragoneses, Jose 1-0 17. Alhambra Sanchez, Alba - Lopez Picazo, Mariano 0-1 18. Liern Matesanz, Jairo - Perez Romero, Joaquin 0-1 19. Mosteiro Montoro, Alvaro - Santiago Gil, Daniel 1-0 20. Xia, Yan - Martin Jimenez, Alejandro 0-1 21. Hernandez Garcia, Ivan - Miravet Dupla, Maria 0-1 22. Gurbani Carballo, Victor - Padilla Gorino, Daniel 0-1

Ronda 7

1. Arias Jordan, Juan - Gomez Logrosan, Cristian 2. Perez Bruni, Alfredo - Netti Garcia, Stefano 3. Garcia Salvador, Carlos - Guillen Muñoz, Francisco 4. De La Colina Fernandez, Gerardo - Fiz Criado, Fidel 5. Sirera Ripoll, Jose Luis - Corredor San Jose, Antonio 6. Rodriguez Torres, Manuel - De Vicente Guijarro, Juan 7. Burgos Sanchez, Ibai - Doval Mancheno, Pablo 8. Herreros Miravet, Ivan - Marsella Hidalgo, David 9. Horcajuelo Rocamora, Martin - Perdiguero Herreros, Alejandro 10. Zuhair Alkatib, Mhd - Lopez Carrazana, Darvin Alejandro 11. Aldea Moreno, Marina - Sola Sanchez, Pablo 12. Gomez Garcia, Jose - Garcia Pardo, Celia 13. Ochoa Gonzalez, Hugo - Xia, Zhe 14. Perez Arancibia, Sacha - Rios Rebollo, Jose Alejandro 15. Burgos Sanchez, Jon - Santiago Garcia, Jorge 16. Garcia Pardo, Lorena - Uceda Aragoneses, Jose 17. Alhambra Sanchez, Alba - Lopez Picazo, Mariano 18. Liern Matesanz, Jairo - Perez Romero, Joaquin 19. Mosteiro Montoro, Alvaro - Santiago Gil, Daniel 20. Xia, Yan - Martin Jimenez, Alejandro 21. Hernandez Garcia, Ivan - Miravet Dupla, Maria 22. Gurbani Carballo, Victor - Padilla Gorino, Daniel
 1. De La Colina Fernandez, Gerardo   ESP 1900    1947    1963  MAD     Expansión de Hortaleza
 2. Doval Mancheno, Pablo             ESP 1893    1948    2004  MAD     V Centenario
 3. Fiz Criado, Fidel                 ESP 1893    1945    1965  MAD     La Blanca de Canillejas
 4. Corredor San Jose, Antonio        ESP 1858    1914    1970  MAD     Expansión de Hortaleza
 5. Sirera Ripoll, Jose Luis          ESP 1850    1892    1967  MAD     Rivas
 6. De Vicente Guijarro, Juan         ESP 1840    1902    1988  MAD     Alcobendas
 7. Gomez Logrosan, Cristian          ESP 1822    1856    2004  CTM     Bargas-Soliss
 8. Arias Jordan, Juan                ESP 1818    1907    1966  MAD     Expansión de Hortaleza
 9. Perez Bruni, Alfredo              ESP 1777    1850    1988  MAD     Diagonal Alcorcón
10. Marsella Hidalgo, David           ESP 1762    1828    1968  MAD     Torrejón
11. Horcajuelo Rocamora, Martin       ESP 1700    1766    2008  MAD     Diagonal Alcorcón
12. Soderstrom, Henrik                ESP 1690    1789    1955  MAD     Valdebernardo
13. Zuhair Alkatib, Mhd               ESP 1665    1762    1965  MAD     Valdebernardo
14. Guillen Muñoz, Francisco          ESP 1663    1736    1976  MAD     Torrejon
15. Perez Romero, Joaquin             ESP 1661    1737    1970  MAD     La Blanca de Canillejas
16. Martin-Buitrago Lopez, Antonio    ESP 1615    1693    1983  MAD     Margaritas
17. Rodriguez Torres, Manuel          ESP 1603    1712    1986  MAD     Valdenarro
18. Aldea Moreno, Marina              ESP 1601    1669    1987  MAD  F  Valdebernardo
19. Garcia Salvador, Carlos           ESP 1583    1670    1953  MAD     Valdebernardo
20. Sirera Andres, Dario              ESP 1575    1632    2004  MAD     Rivas
21. Garcia Pardo, Celia               ESP 1569    1649    2005  MAD  F  Capablanca
22. Perdiguero Herreros, Alejandro    ESP 1533    1602    2004  MAD     Capablanca
23. Ochoa Gonzalez, Hugo              ESP 1522    1560    2004  MAD     Capablanca
24. Ramos Martin, Ignacio             ESP 1508    1592    2006  MAD     Blanco y Negro
25. Mosteiro Montoro, Alvaro          ESP 1505    1584    1966  MAD     Valdebernardo
26. Santiago Garcia, Jorge            ESP 1474    1543    1976  MAD     Diagonal Alcorcón
27. Burgos Sanchez, Ibai              ESP 1440    1535    2004  MAD     Moratalaz
28. Garcia Villar, Daniel             ESP 1429    1492    2003  MAD     Torrejón
29. Olias Rincon, Raul                ESP 1382    1469    2004  MAD     V Centenario
30. Lopez Picazo, Mariano             ESP 1380    1506    1947  MAD     Valdebernardo
31. Sola Sanchez, Pablo               ESP 1345    1461    2009  MAD     Diagonal Alcorcón
32. Garcia Pardo, Lorena              ESP 1325    1400    2007  MAD  F  Capablanca
33. Perez Arancibia, Sacha            ESP 1323    1304    2009  MAD     Valdebernardo
34. Gomez Garcia, Jose                ESP 1317    1419    1955  MAD     Valdebernardo
35. Alhambra Sanchez, Alba            ESP 1231    1294    2004  MAD  F  Torrejón
36. Herreros Miravet, Ivan            ESP 1167    1269    2008  MAD     Pueblo Nuevo
37. Uceda Aragoneses, Jose            ESP 1123    1162    1958  MAD     Valdebernardo
38. Martin Jimenez, Alejandro         ESP 1100    1136    2007  MAD     Valdebernardo
39. Gurbani Carballo, Victor          ESP 1067    1119    2008  MAD     Capablanca
40. Burgos Sanchez, Jon               ESP ----    ----    2006  MAD     Moratalaz
41. Gonzalez-Garzon Martinez, Nicola  ESP ----    ----    2008  MAD     Rivas
42. Hernandez Garcia, Ivan            ESP ----    ----    2009  MAD     Moratalaz
43. Liern Matesanz, Jairo             ESP ----    ----    2013  MAD     Valdebernardo
44. Lopez Carrazana, Darvin Alejandro ESP ----    ----    2009  MAD     Capablanca
45. Miravet Dupla, Maria              ESP ----    ----    1970  MAD  F  Independiente
46. Mora Parra, Alex                  ESP ----    ----    2010  MAD     Valdebernardo
47. Netti Garcia, Stefano             ESP ----    ----    1983  MAD     Valdebernardo
48. Olias Rincon, Ines                ESP ----    ----    2009  MAD  F  V Centenario
49. Padilla Gorino, Daniel            ESP ----    ----    2009  MAD     Rivas
50. Rios Rebollo, Jose Alejandro      ESP ----    ----    1992  MAD     Valdebernardo
51. Santiago Gil, Daniel              ESP ----    ----    2009  MAD     Diagonal Alcorcón
52. Xia, Yan                          ESP ----    ----    2011  MAD  F  Blanco y Negro
53. Xia, Zhe                          ESP ----    ----    2011  MAD     Blanco y Negro