Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato Individual de Madrid 2018/2019 - Final
Campeonato Individual de Madrid 2018/2019 - Final
Madrid (España)
25 - 31.05.2019
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 31
Media elo: 2150
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Espinosa Aranda, Angel ESP2483m24872.0
2.Moreno Ruiz, Javier ESP2471m24752.0
3.Almagro Llamas, Pablo ESP2458m24692.0
4.Suarez Uriel, Adrian ESP2382m23982.0
5.Yañez Rodriguez, Wilbert VEN2217f22072.0
6.Martin Duque, Jesus ESP2372f23841.5
7.Elissalt Cardenas, Hector ESP2287m23081.5
8.Perez Diez, Victor ESP2018 20141.0
9.Rios Rebollo, Victor ESP2007 20481.0
10.De La Puerta Cresis, Javier ESP2116 21411.0
11.Martinez Fernandez, Raul ESP2202 22221.0
12.Nieto De La Cruz, Julio ESP2168 21911.0
13.Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP2094 21121.0
14.Garcia Sanz, Eduardo ESP1820 18441.0
15.Mkrtchyan, Levon ESP2168 21961.0
16.Rojas Pozo, Jose Luis ESP1974 20141.0
17.Gonzalez Rivera, Eduardo ESP1998 20291.0
18.Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN2416f24121.0
19.Serrano Salvador, Eduardo CZE2324f23541.0
20.Rodriguez Melendez, Juan HumbertPER2212 22041.0
21.Bello Burguet, Glenier Lazaro ESP1961 19271.0
22.Robles Diaz, Jose Alberto CUB2044 20720.5
23.Martinez Aragon, Aitor ESP2038 20760.5
24.Nuñez Reiz, Antonio ESP2083 21100.5
25.Cabañas Bravo, Juan Andres ESP2010 20470.5
26.Estevez Sacristan, Deva ESP1999 20280.5
27.Perez Gonzalez, Jose Manuel ESP2228f22450.5
28.Pindado Campos, Raul ESP2089 21180.0
29.Lorenzo Bailador, Alfredo ESP2003 20590.0
30.Gueler Berdasco, Martin ESP1917 19640.0
31.Iagar, Razvan-Gabriel ROU2104 21250.0

Ronda 1

1. De La Puerta Cresis, Javier - Espinosa Aranda, Angel 0-1 2. Moreno Ruiz, Javier - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 3. Pindado Campos, Raul - Almagro Llamas, Pablo 0-1 4. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Nunez Reiz, Antonio 1/2 5. Robles Diaz, Jose Alberto - Suarez Uriel, Adrian 0-1 6. Martin Duque, Jesus - Martinez Aragon, Aitor 1/2 7. Perez Diez, Victor - Serrano Salvador, Eduardo 1-0 8. Elissalt Cardenas, Hector - Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 9. Rios Rebollo, Victor - Perez Gonzalez, Jose Manuel 1-0 10. Yanez Rodriguez, Wilbert - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 11. Estevez Sacristan, Deva - Rodriguez Melendez, Juan Humbert 1/2 12. Martinez Fernandez, Raul - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 13. Rojas Pozo, Jose Luis - Mkrtchyan, Levon 1/2 14. Nieto De La Cruz, Julio - Bello Burguet, Glenier Lazaro 1-0 15. Garcia Sanz, Eduardo - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Espinosa Aranda, Angel - Martinez Fernandez, Raul 1-0 2. Nieto De La Cruz, Julio - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Almagro Llamas, Pablo - Perez Diez, Victor 1-0 4. Suarez Uriel, Adrian - Rios Rebollo, Victor 1-0 5. Garcia Sanz, Eduardo - Yanez Rodriguez, Wilbert 0-1 6. Mkrtchyan, Levon - Martinez Reyes, Pedro Ramon 1/2 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Martin Duque, Jesus 0-1 8. Nunez Reiz, Antonio - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 9. Rodriguez Melendez, Juan Humbert - Rojas Pozo, Jose Luis 1/2 10. Serrano Salvador, Eduardo - Estevez Sacristan, Deva 1-0 11. Perez Gonzalez, Jose Manuel - Robles Diaz, Jose Alberto 1/2 12. Lorenzo Bailador, Alfredo - De La Puerta Cresis, Javier 0-1 13. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Gueler Berdasco, Martin 1-0 14. Gonzalez Rivera, Eduardo - Pindado Campos, Raul 1-0 15. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Yañez Rodriguez, Wilbert - Espinosa Aranda, Angel 2. Moreno Ruiz, Javier - Almagro Llamas, Pablo 3. Martin Duque, Jesus - Suarez Uriel, Adrian 4. Elissalt Cardenas, Hector - Rodriguez Melendez, Juan Humbert 5. Rios Rebollo, Victor - Serrano Salvador, Eduardo 6. Martinez Fernandez, Raul - Garcia Sanz, Eduardo 7. Perez Diez, Victor - Mkrtchyan, Levon 8. Rojas Pozo, Jose Luis - Nieto De La Cruz, Julio 9. De La Puerta Cresis, Javier - Gonzalez Rivera, Eduardo 10. Bello Burguet, Glenier Lazaro - Pastor Alonso De Prado, Alberto 11. Martinez Aragon, Aitor - Perez Gonzalez, Jose Manuel 12. Estevez Sacristan, Deva - Nuñez Reiz, Antonio 13. Robles Diaz, Jose Alberto - Cabañas Bravo, Juan Andres 14. Gueler Berdasco, Martin - Iagar, Razvan-Gabriel 15. Pindado Campos, Raul - Lorenzo Bailador, Alfredo
 1. Espinosa Aranda, Angel           ESP 2483  m 2487   Virgen De Atocha
 2. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2471  m 2475   Collado Villalba
 3. Almagro Llamas, Pablo            ESP 2458  m 2469   Virgen De Atocha
 4. Martinez Reyes, Pedro Ramon      VEN 2416  f 2412   Blanco Y Negro
 5. Suarez Uriel, Adrian             ESP 2382  m 2398   Collado Villalba
 6. Martin Duque, Jesus              ESP 2372  f 2384   Collado Villalba
 7. Serrano Salvador, Eduardo        CZE 2324  f 2354   Moratalaz
 8. Elissalt Cardenas, Hector        ESP 2287  m 2308   Tajamar
 9. Perez Gonzalez, Jose Manuel      ESP 2228  f 2245   Liberty Chess
10. Yañez Rodriguez, Wilbert         VEN 2217  f 2207   Alcala De Henares
11. Rodriguez Melendez, Juan Humbert PER 2212    2204   Blanco Y Negro
12. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2202    2222   Blanco Y Negro
13. Mkrtchyan, Levon                 ESP 2168    2196   Tajamar
14. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 2168    2191   Pueblo Nuevo
15. De La Puerta Cresis, Javier      ESP 2116    2141   Pueblo Nuevo
16. Iagar, Razvan-Gabriel            ROU 2104    2125   Villaverde
17. Pastor Alonso De Prado, Alberto  ESP 2094    2112   Collado Villalba
18. Pindado Campos, Raul             ESP 2089    2118   Villaverde
19. Nuñez Reiz, Antonio              ESP 2083    2110   Pueblo Nuevo
20. Robles Diaz, Jose Alberto        CUB 2044    2072   Tajamar
21. Martinez Aragon, Aitor           ESP 2038    2076   Tajamar
22. Perez Diez, Victor               ESP 2018    2014   Blanco Y Negro
23. Cabañas Bravo, Juan Andres       ESP 2010    2047   Getafe
24. Rios Rebollo, Victor             ESP 2007    2048   Moratalaz
25. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2003    2059   S. S. De Los Reyes
26. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1999    2028   La Casa Del Ajedrez
27. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 1998    2029   Moratalaz
28. Rojas Pozo, Jose Luis            ESP 1974    2014   Tajamar
29. Bello Burguet, Glenier Lazaro    ESP 1961    1927   Alcobendas
30. Gueler Berdasco, Martin          ESP 1917    1964   Alcobendas
31. Garcia Sanz, Eduardo             ESP 1820    1844   Independiente