Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato Individual de Madrid Rápidas 2018/2019
Campeonato Individual de Madrid Rápidas 2018/2019
Madrid (España)
15.06.2019
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 37
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Martin Duque, Jesus ESP2307f----7.0
2.Ballester Llagaria, Luis EduardoESP2324f----6.5
3.Valles Moreno, Ivan ESP2351m----6.0
4.Lianes Garcia, Marcos ESP2191f----6.0
5.Moreno Ibañez, Miguel ESP2283f----6.0
6.Garcia Dorado, Alberto ESP2115c----5.5
7.Plazuelo Pascual, Juan ESP2248m----5.0
8.Rottenwohrer Suarez, Juan ESP1959c----5.0
9.Guillo Longares, Cecilia ESP1764 ----5.0
10.Lorenzo Bailador, Alfredo ESP2024 ----5.0
11.Fernandez De Bobadilla, Gabriel ESP2089c----4.5
12.Estevez Sacristan, Deva ESP1663 ----4.5
13.Martinez Aragon, Aitor ESP1784 ----4.5
14.Carrasco Coquillat, Jorge ESP1568 ----4.5
15.Anton Quevedo, Andrea ESP1749 ----4.5
16.Pindado Campos, Raul ESP1926 ----4.5
17.Anton Veiga, Juan Carlos ESP2073 ----4.0
18.Albert Aparicio, Ismael ESP1584 ----4.0
19.Santamaria Baeza, Adolfo ESP1870 ----4.0
20.Carrasco Coquillat, Alvaro ESP1671 ----3.5
21.Tenorio Garcia, Joel ESP1563 ----3.5
22.Bento Iglesias, Pablo ESP1903 ----3.5
23.Giron Herranz, Juan ESP1319 ----3.5
24.Ortiz Landeira, Jose Antonio ESP1754 ----3.5
25.Karunanithi, Bharath ESP1595 ----3.5
26.Arroyo Martinez, Fernando ESP1817 ----3.5
27.Corral Aragon, Juan Maria ESP1824 ----3.5
28.Diaz Del Prado, Carlos ESP1270 ----3.5
29.Brana Pastor, Carlos ESP1823 ----3.0
30.Enriquez Pastor, Jorge ESP1407 ----3.0
31.Rial Rodriguez, Marta ESP1524 ----3.0
32.Arroyo Escorial, Pablo ESP1431 ----3.0
33.Ruiz Usabiaga, Juan Antonio ESP1625 ----2.5
34.Garcia Barbero, Ismael ESP1208 ----2.5
35.De Dompablo Fantova, Juan ESP1657 ----2.5
36.Giron Herranz, Ivan ESP1448 ----1.5
37.Mehalingam, Karunanithi ESP1505 ----1.5
 1. Valles Moreno, Ivan              ESP 2351 m  ---- 1977 Liberty Chess
 2. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2324 f  ---- 1996 Blanco Y Negro
 3. Martin Duque, Jesus              ESP 2307 f  ---- 1996 Collado Villalba
 4. Moreno Ibañez, Miguel            ESP 2283 f  ---- 1996 Liberty Chess
 5. Plazuelo Pascual, Juan           ESP 2248 m  ---- 2001 Virgen De Atocha
 6. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2191 f  ---- 2002 Villaverde
 7. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2115 c  ---- 1985 Alcorcon
 8. Fernandez De Bobadilla, Gabriel  ESP 2089 c  ---- 1964 La Casa Del Ajedrez
 9. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 2073    ---- 1963 S. S. De Los Reyes
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2024    ---- 1960 S. S. De Los Reyes
11. Rottenwohrer Suarez, Juan        ESP 1959 c  ---- 2000 64 Villalba
12. Pindado Campos, Raul             ESP 1926    ---- 1993 Villaverde
13. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1903    ---- 2000 Blanco Y Negro
14. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1870    ---- 1966 Expansion Hortaleza
15. Corral Aragon, Juan Maria        ESP 1824    ---- 1975 Manila Estrellas
16. Brana Pastor, Carlos             ESP 1823    ---- 1978 La Corrala Lavapies
17. Arroyo Martinez, Fernando        ESP 1817    ---- 1963 S. S. De Los Reyes
18. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1784    ---- 2004 Tajamar
19. Guillo Longares, Cecilia         ESP 1764    ---- 2004 S. S. De Los Reyes
20. Ortiz Landeira, Jose Antonio     ESP 1754    ---- 1952 Liberty Chess
21. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1749    ---- 2000 S. S. De Los Reyes
22. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1671    ---- 2002 La Casa Del Ajedrez
23. Estevez Sacristan, Deva          ESP 1663    ---- 2004 La Casa Del Ajedrez
24. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1657    ---- 1971 Tajamar
25. Ruiz Usabiaga, Juan Antonio      ESP 1625    ---- 1978 Vallecas Villa
26. Karunanithi, Bharath             ESP 1595    ---- 2006 S. S. De Los Reyes
27. Albert Aparicio, Ismael          ESP 1584    ---- 2002 Mostoles
28. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1568    ---- 2002 La Casa Del Ajedrez
29. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1563    ---- 2006 Rivas
30. Rial Rodriguez, Marta            ESP 1524    ---- 2003 S. S. De Los Reyes
31. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1505    ---- 1972 S. S. De Los Reyes
32. Giron Herranz, Ivan              ESP 1448    ---- 2005 Torre De Eboli
33. Arroyo Escorial, Pablo           ESP 1431    ---- 2000 S. S. De Los Reyes
34. Enriquez Pastor, Jorge           ESP 1407    ---- 1978 A.V.A.
35. Giron Herranz, Juan              ESP 1319    ---- 2003 Torre De Eboli
36. Diaz Del Prado, Carlos           ESP 1270    ---- 1986 Tajamar
37. Garcia Barbero, Ismael           ESP 1208    ---- 1951 A.V.A.