Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2019/2020
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2019/2020
Madrid (España)
22.09 - 17.11.2019
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Participantes: 103
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.V Centenario - B ESP2034----39287196222
2.Virgen de Atocha - A ESP2412----37286198224
3.Blanco y Negro - A ESP2022----37280188211
4.Collado Villalba - A ESP2361----36270193220
5.Alcobendas - B ESP1915----36259185212Sub-2000
6.Alcobendas - A ESP2161----35252190217
7.V Centenario - A ESP1994----34291197221Sub-2000
8.Expansion de Hortaleza ESP2068----34269202229
9.Torrejon - A ESP2117----34259195221
10.Mostoles - A ESP1959----34256183210Sub-2000
11.Jaque Mate - A ESP1923----34256196223Sub-2000
12.Alcala de Henares - A ESP1971----34250195217Sub-2000
13.V Centenario - C ESP1680----34244169194Sub-1800
14.Pozuelo - A ESP1905----33267193216Sub-2000
15.Alcorcon ESP2188----32273206232
16.La Didactica - A ESP2097----32250183210
17.La Didactica - C ESP1881----32249187208Sub-2000
18.Valdemoro - A ESP1942----32227180203Sub-2000
19.Capablanca - A ESP1780----32219167190Sub-1800
20.Lucena ESP1883----32218168192Sub-2000
21.Vallecas CDV ESP1819----32217168190Sub-2000
22.Collado Villalba - B ESP2200----31258195221
23.La Corrala Lavapies Cartagena99 - AESP1959----31241183212Sub-2000
24.Tres Cantos ESP1878----31225177198Sub-2000
25.Mostoles - B ESP1680----31223176199Sub-1800
26.Lino Goas - A ESP1793----31219181204Sub-1800
27.Moratalaz ESP2204----30259187212
28.64 Villalba Miscasa - A ESP1876----30248196221Sub-2000
29.Valdebernardo - A ESP1738----30240189214Sub-1800
30.Capablanca - B ESP1528----30237193218Sub-1600
31.Getafe - A ESP1850----30232177198Sub-2000
32.Blanco y Negro - C ESP1763----30229181203Sub-1800
33.Torrejon - D ESP1511----30224182208Sub-1600
34.A.V.A. - A ESP1801----30217173196Sub-2000
35.Alpedrete ESP1899----29243196220Sub-2000
36.Magerit ESP1797----29232179203Sub-1800
37.A.V.A. - B ESP1743----29225176198Sub-1800
38.Batan ESP1768----29225175200Sub-1800
39.Virgen de Atocha - B ESP1757----29225182205Sub-1800
40.Ajedrez Diagonal - A ESP1912----29222166190Sub-2000
41.La Didactica - B ESP1824----29219174199Sub-2000
42.Torrelodones ESP1739----29206162183Sub-1800
43.MusiChess Tres Cantos ESP1613----29204173195Sub-1800
44.Alcobendas - D ESP1821----29202164186Sub-2000
45.Torrejon - B ESP1751----28233190214Sub-1800
46.Alcobendas - C ESP1706----28225176197Sub-1800
47.Ajedrez con Cabeza ESP1641----28222165180Sub-1800
48.Vallecas Villa - A ESP1744----28220188214Sub-1800
49.V Centenario - D ESP1727----28207167192Sub-1800
50.Blanco y Negro - B ESP1333----28207169191Sub-1600
51.Mostoles - C ESP1669----28201168189Sub-1800
52.Pozuelo - C ESP1533----28194177198Sub-1600
53.Torrejon - F ESP1325----28190153168Sub-1600
54.Valdebernardo - B ESP1571----28184165188Sub-1600
55.Jaque y Mate Venceremos ESP1649----27228184206Sub-1800
56.Ciudad los Angeles ESP1719----27214175198Sub-1800
57.El Molinillo - A ESP1855----27206179200Sub-2000
58.Lino Goas - B ESP1575----27205181203Sub-1600
59.Margaritas Prosperando - B ESP1551----27201178203Sub-1600
60.Liceum - A ESP1558----27197178202Sub-1600
61.Jaque Mate - B ESP1525----27193167190Sub-1600
62.Mostoles - D ESP1315----27181161182Sub-1600
63.Chamberi Academia - B ESP1584----27173166188Sub-1600
64.Torrejon - C ESP1621----26206178201Sub-1800
65.Montpellier ESP1758----26205169191Sub-1800
66.La Corrala Lavapies Cartagena99 - BESP1555----26196176197Sub-1600
67.V Centenario - E ESP1607----26194169193Sub-1800
68.Torrejon - H ESP1381----26191159180Sub-1600
69.V Centenario - G ESP1543----26189169193Sub-1600
70.Ajedrez Diagonal - C ESP1337----25194169190Sub-1600
71.Salesianos de Atocha ESP1750----25188162183Sub-1800
72.Capablanca - C ESP1474----25187167191Sub-1600
73.Margaritas Prosperando - A ESP1357----25180153175Sub-1600
74.Pozuelo - D ESP1425----25170155176Sub-1600
75.Valdemoro - B ESP1098----25168152173Sub-1600
76.Rivas - C ESP1122----25162155176Sub-1600
77.Rivas - A ESP1769----25162139160Sub-1800
78.Torrejon - I ESP0656----25161158173Sub-1600
79.Torrejon - G ESP1084----25154141162Sub-1600
80.Chamberi Academia - A ESP1099----24183172194Sub-1600
81.Valdebernardo - C ESP1388----24179168193Sub-1600
82.Alcala de Henares - B ESP1494----24177162186Sub-1600
83.Liceum - B ESP1380----24170158173Sub-1600
84.Blanco y Negro - D ESP1489----24170153174Sub-1600
85.A.V.A. - C ESP1549----24169169192Sub-1600
86.Getafe - B ESP1283----24163158180Sub-1600
87.Virgen de Atocha - C ESP1361----24161156178Sub-1600
88.Chamberi ESP1493----23187171192Sub-1600
89.Ajedrez Diagonal - B ESP1357----23179166187Sub-1600
90.A.V.A. - D ESP1297----23142145166Sub-1600
91.El Molinillo - B ESP1471----22169153174Sub-1600
92.V Centenario - H ESP1230----22153151172Sub-1600
93.Alcobendas - E ESP1512----22152168183Sub-1600
94.V Centenario - F ESP1224----22148149170Sub-1600
95.64 Villalba Miscasa - B ESP0655----22140151166Sub-1600
96.Vallecas Villa - B ESP1551----21165169190Sub-1600
97.Torrejon - E ESP1472----21160159180Sub-1600
98.Liceum - C ESP1401----21160154175Sub-1600
99.Avance ESP1402----21159151172Sub-1600
100.Pozuelo - B ESP1439----21150159180Sub-1600
101.Rivas - B ESP0431----21136146167Sub-1600
102.Colegio Mirabal ESP0666----21133148170Sub-1600
103.Valdebernardo - D ESP0275----17113150172Sub-1600

Jornada 1 - Rondas 1 y 2

1.Virgen de Atocha - A -Torrejon - C 4.0-0.00.0-4.0
2.MusiChess Tres Cantos -Collado Villalba - A 0.0-4.04.0-0.0
3.V Centenario - E -Moratalaz 1.5-2.52.0-2.0
4.Chamberi Academia - B -Alcorcon + - - 4.0-0.0
5.Alcobendas - A -Lino Goas - B 4.0-0.00.0-4.0
6.Valdebernardo - B -Torrejon - A 0.0-4.03.5-0.5
7.Expansion de Hortaleza -Liceum - A 3.0-1.00.0-4.0
8.La Corrala Lavapies Cartagena99 - B-V Centenario - B 0.0-4.04.0-0.0
9.La Didactica - A -Margaritas Prosperando - B4.0-0.00.0-4.0
10.Vallecas Villa - B -Blanco y Negro - A 0.0-4.04.0-0.0
11.A.V.A. - C -V Centenario - A 0.0-4.04.0-0.0
12.V Centenario - G -Collado Villalba - B 0.5-3.53.0-1.0
13.La Corrala Lavapies Cartagena99 - A-Mostoles - B 3.0-1.01.0-3.0
14.Pozuelo - C -Mostoles - A 1.5-2.52.5-1.5
15.Capablanca - B -Valdemoro - A 3.0-1.02.0-2.0
16.Jaque Mate - B -Jaque Mate - A 1.0-3.03.5-0.5
17.Alcobendas - E -Alcala de Henares - A 1.0-3.04.0-0.0
18.Torrejon - D -Alcobendas - B 1.0-3.02.0-2.0
19.Ajedrez Diagonal - A -Alcala de Henares - B 3.0-1.01.0-3.0
20.Chamberi -Pozuelo - A 0.0-4.04.0-0.0
21.Alpedrete -Blanco y Negro - D 4.0-0.00.0-4.0
22.Capablanca - C -Lucena 3.0-1.02.0-2.0
23.La Didactica - C -Torrejon - E 3.0-1.00.0-4.0
24.Pozuelo - B -Tres Cantos 0.0-4.03.5-0.5
25.64 Villalba Miscasa - A -Pozuelo - D 3.0-1.01.0-3.0
26.Avance -Getafe - A 0.0-4.03.0-1.0
27.El Molinillo - A -Liceum - C 4.0-0.01.0-3.0
28.Valdebernardo - C -Alcobendas - D 2.0-2.02.0-2.0
29.La Didactica - B -Torrejon - H 4.0-0.00.0-4.0
30.A.V.A. - A -Liceum - B + - - 1.0-3.0
31.Virgen de Atocha - C -Magerit 0.0-4.03.0-1.0
32.Ajedrez Diagonal - B -Lino Goas - A 1.0-3.03.0-1.0
33.Capablanca - A -Margaritas Prosperando - A3.0-1.00.0-4.0
34.Ajedrez Diagonal - C -Rivas - A 3.0-1.01.0-2.0
35.Batan -Blanco y Negro - B 2.5-1.52.0-2.0
36.El Molinillo - B -Blanco y Negro - C 0.0-4.04.0-0.0
37.Torrejon - F -Montpellier 0.0-4.03.0-1.0
38.Virgen de Atocha - B -A.V.A. - D 4.0-0.01.0-3.0
39.Torrejon - B -Getafe - B 4.0-0.00.0-4.0
40.Mostoles - D -Salesianos de Atocha 1.5-2.51.0-3.0
41.V Centenario - H -A.V.A. - B 1.0-3.03.0-1.0
42.V Centenario - F -Torrelodones 0.0-4.03.0-1.0
43.Valdebernardo - A -Rivas - C 4.0-0.00.0-4.0
44.Valdemoro - B -V Centenario - D 1.5-2.54.0-0.0
45.Vallecas Villa - A -Torrejon - G 4.0-0.00.0-4.0
46.Chamberi Academia - A -Ciudad los Angeles - - + 1.5-2.5
47.Alcobendas - C -Colegio Mirabal 4.0-0.00.0-4.0
48.Torrejon - I -V Centenario - C 0.0-4.03.5-0.5
49.Mostoles - C -Rivas - B 3.5-0.50.0-4.0
50.64 Villalba Miscasa - B -Jaque y Mate Venceremos 0.5-3.54.0-0.0
51.Valdebernardo - D -Ajedrez con Cabeza 0.0-4.04.0-0.0

Jornada 2 - Rondas 3 y 4

1.Tres Cantos -Virgen de Atocha - A 1.0-3.0 4.0-0.0
2.Collado Villalba - A -El Molinillo - A 4.0-0.0 *0.5-3.5
3.Collado Villalba - B -La Didactica – B 2.0-2.0 2.0-2.0
4.Alcorcon -Jaque y Mate Venceremos 4.0-0.0 0.0-4.0
5.Magerit -Alcobendas - A 1.0-3.0 2.5-1.5
6.Torrejon - A -Expansion de Hortaleza 4.0-0.0 2.0-2.0
7.Lino Goas - A -La Didactica - A 1.0-3.0 2.0-2.0
8.V Centenario - B -Mostoles - C + - - - - +
9.Blanco y Negro - A -Virgen de Atocha - B 3.0-1.0 0.0-4.0
10.V Centenario - A -Torrejon - B 4.0-0.0 1.0-3.0
11.Alcala de Henares - A -Vallecas Villa - A 2.5-1.5 0.5-3.5
12.A.V.A. - B -La Corrala Lavapies Cartagena99 - A2.5-1.5 2.5-1.5
13.Mostoles - A -Torrelodones 4.0-0.0 0.0-4.0
14.Jaque Mate - A -Valdebernardo - A 4.0-0.0 2.0-2.0
15.V Centenario - D -Ajedrez Diagonal - A 2.0-2.0 4.0-0.0
16.Pozuelo - A -Alcobendas - C 2.5-1.5 0.0-4.0
17.V Centenario - C -Alpedrete 2.5-1.5 3.0-1.0
18.Montpellier -La Didactica - C 1.0-3.0 4.0-0.0
19.Ajedrez con Cabeza -64 Villalba Miscasa - A 0.0-4.0 3.0-1.0
20.Getafe - A -A.V.A. - A 2.0-2.0 3.0-1.0
21.Blanco y Negro - C -Capablanca - A 2.0-2.0 1.0-3.0
22.Moratalaz -Ajedrez Diagonal - C 4.0-0.0 0.0-4.0
23.Alcobendas - B -Capablanca - B 3.0-1.0 1.0-3.0
24.Batan -Capablanca - C 3.0-1.0 1.0-3.0
25.Alcobendas - D -Mostoles - D 4.0-0.0 1.0-3.0
26.Salesianos de Atocha -Valdebernardo - C 1.5-2.5 0.0-4.0
27.Ciudad los Angeles -Torrejon - D 1.0-3.0 2.0-2.0
28.Valdemoro - A -Chamberi Academia - A 4.0-0.0 0.0-4.0
29.Blanco y Negro - B -V Centenario - E 3.0-1.0 2.0-2.0
30.Lucena -Pozuelo - C 3.5-0.5 1.5-2.5
31.Rivas - A -Pozuelo - B 4.0-0.0 2.0-2.0
32.Mostoles - B -Vallecas Villa - B 4.0-0.0 0.0-4.0
33.Torrejon - C -Ajedrez Diagonal - B 3.0-1.0 0.0-4.0
34.MusiChess Tres Cantos -Torrejon - I 4.0-0.0 1.0-3.0
35.Lino Goas - B -64 Villalba Miscasa - B 3.0-1.0 2.0-2.0
36.Torrejon - H -Valdebernardo - B 1.5-2.5 2.0-2.0
37.Liceum - A -Virgen de Atocha - C 3.0-1.0 0.0-4.0
38.Margaritas Prosperando - A-La Corrala Lavapies Cartagena99 - B1.0-2.0 2.0-2.0
39.Margaritas Prosperando - B-Torrejon - F 3.0-1.0 1.0-3.0
40.A.V.A. - D -A.V.A. - C 0.0-4.0 3.0-1.0
41.Getafe - B -V Centenario - G 2.0-2.0 2.0-2.0
42.Rivas - C -Jaque Mate - B 1.0-3.0 2.5-1.5
43.Torrejon - G -Alcobendas - E 1.5-2.5 2.0-2.0
44.Alcala de Henares - B -Valdemoro - B 2.0-2.0 0.5-3.5
45.Colegio Mirabal -Chamberi 1.0-3.0 2.0-2.0
46.Torrejon - E -Blanco y Negro - D 1.0-3.0 2.0-2.0
47.Rivas - B -El Molinillo - B 0.0-4.0 3.0-1.0
48.Pozuelo - D -V Centenario - H 1.5-2.5 0.0-4.0
49.Liceum - C -Avance 2.0-2.0 3.0-1.0
50.Liceum - B -Valdebernardo - D 3.0-1.0 1.0-3.0
51.Vallecas CDV -Chamberi Academia - B 3.5-0.5 0.0-4.0

* Alteración del orden de fuerza

Jornada 3 - Rondas 5 y 6

1.Virgen de Atocha - A -Alcala de Henares - A 2.0-2.01.5-2.5
2.Pozuelo - A -Collado Villalba - A 3.0-1.01.0-3.0
3.Mostoles – A -Alcorcon 2.0-2.02.0-2.0
4.Alcobendas – A -V Centenario - A 1.0-3.03.0-1.0
5.La Didactica – C -V Centenario - B 0.5-3.52.0-2.0
6.64 Villalba Miscasa – A -Blanco y Negro - A 2.0-2.03.0-1.0
7.Ajedrez Diagonal – A -Moratalaz 1.0-3.04.0-0.0
8.A.V.A. - A -Torrejon - A 1.5-2.53.0-1.0
9.La Didactica - A -Batan 2.5-1.50.5-3.5
10.Alcobendas - B -Jaque Mate - A 2.0-2.01.5-2.5
11.Blanco y Negro - C -Collado Villalba - B 0.5-3.52.5-1.5
12.La Corrala Lavapies Cartagena99 - A-Alcobendas - D 3.0-1.01.5-2.5
13.Alpedrete -A.V.A. - B 3.0-1.01.0-3.0
14.La Didactica – B -V Centenario - C 1.0-3.01.0-3.0
15.Expansion de Hortaleza -Lino Goas - A 3.0-1.01.0-3.0
16.Capablanca - A -Valdemoro - A 1.0-3.04.0-0.0
17.Valdebernardo - A -Getafe - A 0.5-3.51.5-2.5
18.Vallecas Villa - A -Lucena 2.0-2.02.0-2.0
19.Torrejon - D -V Centenario - D 3.0-1.00.0-4.0
20.Torrejon – B -Tres Cantos 3.5-0.51.0-3.0
21.El Molinillo – A -Torrejon - C 3.0-1.03.0-1.0
22.Torrelodones -Magerit 1.0-3.03.5-0.5
23.Valdebernardo – C -Montpellier 1.0-3.02.5-1.5
24.Virgen de Atocha – B -Margaritas Prosperando - B4.0-0.02.0-2.0
25.Jaque Mate - B -Salesianos de Atocha 2.0-2.04.0-0.0
26.Alcobendas - C -Liceum - A 2.5-1.52.0-2.0
27.Ajedrez Diagonal - C -Mostoles - B 0.0-4.02.0-2.0
28.Jaque y Mate Venceremos -Blanco y Negro - B 3.0-1.01.5-2.5
29.A.V.A. - C -Ajedrez con Cabeza 1.0-3.03.0-1.0
30.El Molinillo - B -MusiChess Tres Cantos 2.0-2.04.0-0.0
31.Chamberi -Rivas - A 2.5-1.50.0-4.0
32.Capablanca - C -Ciudad los Angeles 0.5-3.53.5-0.5
33.Blanco y Negro - D -Lino Goas - B 1.5-2.53.0-1.0
34.Valdebernardo - B -Alcala de Henares - B 1.0-3.01.0-3.0
35.La Corrala Lavapies Cartagena99 - B-Avance 3.0-1.01.0-3.0
36.Capablanca - B -Liceum - B 3.5-0.50.5-3.5
37.Alcobendas - E -Vallecas CDV 0.0-4.03.0-1.0
38.Mostoles - D -Mostoles - C 3.0-1.03.0-1.0
39.V Centenario - E -Getafe - B 3.0-1.00.5-3.5
40.V Centenario - G -Pozuelo - D 2.5-1.51.5-2.5
41.V Centenario - H -Torrejon - E 1.0-3.01.5-2.5
42.Pozuelo - B -Torrejon - H 1.0-3.03.0-1.0
43.Valdemoro - B -Liceum - C 1.0-3.02.0-2.0
44.64 Villalba Miscasa – B -Margaritas Prosperando - A1.0-3.03.0-1.0
45.Chamberi Academia – A -Torrejon - G + - - - - +
46.Ajedrez Diagonal - B -Colegio Mirabal 3.0-1.01.0-3.0
47.Vallecas Villa – B -Torrejon - I 3.0-1.01.0-3.0
48.Pozuelo - C -A.V.A. - D 3.0-1.01.0-3.0
49.Virgen de Atocha - C -Rivas - C 2.0-2.02.0-2.0
50.Valdebernardo - D -Torrejon - F 0.0-4.04.0-0.0
51.V Centenario – F -Rivas - B 3.0-1.02.0-2.0
52.Chamberi Academia - B -Descansa + - - + - -

Jornada 4 - Rondas 7 y 8

1.V Centenario - A -Pozuelo - A 3.5-0.51.0-3.0
2.V Centenario - B -Virgen de Atocha - A 1.5-2.51.5-2.5
3.Moratalaz -La Didactica - A 2.5-1.51.0-3.0
4.Torrejon - A -Blanco y Negro - A 1.0-3.03.5-0.5
5.Collado Villalba - B -Mostoles - A 2.0-2.02.0-2.0
6.Alcorcon -Alcobendas - B 4.0-0.00.5-3.5
7.Alpedrete -La Corrala Lavapies Cartagena99 - A3.0-1.02.0-2.0
8.Expansion de Hortaleza -La Didactica - C 4.0-0.01.5-2.5
9.Valdemoro - A -64 Villalba Miscasa - A 2.0-2.03.0-1.0
10.Collado Villalba - A -Alcala de Henares - A 3.0-1.01.0-3.0
11.Jaque Mate - A -Alcobendas - A 2.0-2.00.5-3.5
12.Jaque y Mate Venceremos -La Didactica - B + - - - - +
13.Montpellier -Torrejon - D 1.5-2.53.5-0.5
14.V Centenario - C -Torrejon - B 2.0-2.02.5-1.5
15.Magerit -La Corrala Lavapies Cartagena99 - B3.5-0.52.0-2.0
16.Ajedrez con Cabeza -Capablanca - B 1.0-3.04.0-0.0
17.Ciudad los Angeles -Ajedrez Diagonal - A 3.0-1.02.0-2.0
18.Lucena -Valdebernardo - A 1.5-2.53.0-1.0
19.Getafe - A -Alcobendas - C 0.5-3.52.0-2.0
20.Mostoles - B -A.V.A. - A 2.5-1.51.0-3.0
21.Batan -MusiChess Tres Cantos 3.0-1.01.0-3.0
22.Lino Goas - B -Blanco y Negro - C 2.5-1.52.0-2.0
23.Salesianos de Atocha -Virgen de Atocha - B 1.0-3.03.0-1.0
24.Torrejon - C -Chamberi 2.5-1.51.0-3.0
25.Vallecas CDV -El Molinillo - A 2.5-1.50.0-4.0
26.Alcobendas - D -Vallecas Villa - A 1.5-2.52.0-2.0
27.A.V.A. - B -V Centenario - E 2.0-2.02.0-2.0
28.Lino Goas - A -V Centenario - G 3.0-1.00.5-3.5
29.Liceum - A -Capablanca - A 2.0-2.01.0-3.0
30.V Centenario - D -Valdebernardo - B 3.0-1.02.0-2.0
31.Margaritas Prosperando - B-Ajedrez Diagonal - C 3.0-1.00.0-4.0
32.Chamberi Academia - A -Jaque Mate - B 1.5-2.52.0-2.0
33.Margaritas Prosperando - A-Alcala de Henares - B 2.0-2.02.0-2.0
34.Torrejon - H -El Molinillo - B 3.5-0.52.0-2.0
35.Tres Cantos -Valdebernardo - C 3.0-1.01.0-3.0
36.Torrelodones -Ajedrez Diagonal - B 2.0-2.02.5-1.5
37.Mostoles - C -A.V.A. - C 3.0-1.01.0-3.0
38.Torrejon - F -Vallecas Villa - B 3.0-1.01.0-3.0
39.Liceum - C -Pozuelo - C 2.0-2.03.0-1.0
40.Blanco y Negro - B -V Centenario - H 3.5-0.51.0-3.0
41.Rivas - A -Mostoles - D 2.5-1.53.0-1.0
42.Chamberi Academia - B -Capablanca - C 1.5-2.51.0-3.0
43.Liceum - B -Alcobendas - E 3.5-0.50.0-4.0
44.Avance -Torrejon - E 2.0-2.04.0-0.0
45.Blanco y Negro - D -Pozuelo - D 2.0-2.01.5-2.5
46.Getafe - B -Virgen de Atocha - C 2.0-2.01.0-3.0
47.Rivas - C -Valdemoro - B 3.0-1.03.5-0.5
48.Rivas - B -Pozuelo - B 2.0-2.03.0-1.0
49.Colegio Mirabal -V Centenario - F 0.0-4.03.0-1.0
50.A.V.A. - D -64 Villalba Miscasa - B 4.0-0.03.0-1.0
51.Torrejon - I -Valdebernardo - D + - - - - +
52.Torrejon - G -Descansa + - - + - -

Jornada 5 - Rondas 9 y 10

1.Moratalaz -V Centenario - A 0.5-3.52.0-2.0
2.Blanco y Negro - A -Alcorcon 1.5-2.53.0-1.0
3.Virgen de Atocha - A -Alpedrete 4.0-0.00.0-4.0
4.Mostoles - A -Expansion de Hortaleza 0.5-3.52.5-1.5
5.64 Villalba Miscasa - A -V Centenario - B 1.0-3.03.5-0.5
6.Torrejon - D -Collado Villalba - A 1.0-3.03.0-1.0
7.Pozuelo - A -Jaque y Mate Venceremos 4.0-0.01.0-3.0
8.La Didactica - A -Collado Villalba - B 2.0-2.02.0-2.0
9.La Corrala Lavapies Cartagena99 - A-Torrejon - A 1.5-2.52.0-2.0
10.Virgen de Atocha - B -Jaque Mate - A 0.0-4.04.0-0.0
11.Torrejon - B -Magerit 3.0-1.02.5-1.5
12.Capablanca - B -Batan 2.5-1.51.0-3.0
13.Valdebernardo - A -Mostoles - B 3.0-1.03.5-0.5
14.Alcobendas - B -Lino Goas - B 3.0-1.01.0-3.0
15.Ciudad los Angeles -Vallecas CDV 1.5-2.53.5-0.5
16.Alcobendas - C -Torrejon - C 3.0-1.02.5-1.5
17.Alcala de Henares - A -Valdemoro - A 3.5-0.51.5-2.5
18.Alcobendas - A -Lino Goas - A 4.0-0.00.0-4.0
19.La Didactica - C -Margaritas Prosperando - B3.0-1.01.0-3.0
20.Vallecas Villa - A -V Centenario - C 2.0-2.03.0-1.0
21.Ajedrez Diagonal - A -Liceum - A 2.0-2.00.5-3.5
22.Tres Cantos -V Centenario - D 4.0-0.00.0-4.0
23.La Corrala Lavapies Cartagena99 - B-Getafe - A 0.5-3.52.5-1.5
24.Blanco y Negro - C -Mostoles - C 3.0-1.00.0-4.0
25.Montpellier -Blanco y Negro - B 1.0-3.02.0-2.0
26.Jaque Mate - B -A.V.A. - B 2.0-2.02.5-1.5
27.V Centenario - E -Ajedrez con Cabeza 1.0-3.01.0-3.0
28.Torrejon - F -Torrejon - H 3.0-1.03.0-1.0
29.Alcala de Henares - B -Lucena 1.0-3.03.5-0.5
30.MusiChess Tres Cantos -Alcobendas - D 3.0-1.01.0-3.0
31.A.V.A. - A -Chamberi 1.5-2.51.0-3.0
32.Ajedrez Diagonal - B -Margaritas Prosperando - A2.5-1.51.0-3.0
33.La Didactica - B -Liceum - B 4.0-0.01.0-3.0
34.Capablanca - A -Salesianos de Atocha 2.5-1.50.5-3.5
35.Valdebernardo - B -Pozuelo - C 2.0-2.03.0-1.0
36.El Molinillo - A -Mostoles - D 3.5-0.51.0-3.0
37.V Centenario - G -Blanco y Negro - D 3.0-1.01.0-3.0
38.El Molinillo - B -Chamberi Academia - A 1.0-3.02.5-1.5
39.Torrejon - E -Torrelodones 0.0-4.03.0-1.0
40.V Centenario - F -Chamberi Academia - B 0.0-4.03.0-1.0
41.Capablanca - C -Getafe - B 2.5-1.52.5-1.5
42.Ajedrez Diagonal - C -Liceum - C 2.5-1.51.0-3.0
43.Valdebernardo - C -Rivas - A + - - - - +
44.Vallecas Villa - B -Avance 3.0-1.03.0-1.0
45.A.V.A. - C -Rivas - C 1.5-2.52.0-2.0
46.Valdemoro - B -Pozuelo - B 2.0-2.01.0-3.0
47.V Centenario - H -Torrejon - I 1.0-3.03.0-1.0
48.Virgen de Atocha - C -Alcobendas - E 4.0-0.01.0-2.0
49.64 Villalba Miscasa - B -Torrejon - G 1.0-3.03.0-1.0
50.Pozuelo - D -Rivas - B 3.0-1.01.0-3.0
51.Colegio Mirabal -A.V.A. - D 3.0-1.03.5-0.5
52.Valdebernardo - D -Descansa + - - + - -

Jornada 6 - Rondas 11 y 12

1.V Centenario - A -Expansion de Hortaleza 2.0-2.03.0-1.0
2.Alcorcon -Virgen de Atocha - A 1.5-2.52.5-1.5
3.V Centenario - B -Pozuelo - A 3.5-0.51.0-3.0
4.Collado Villalba - A -Moratalaz + - - - - +
5.Blanco y Negro - A -Capablanca - B 3.0-1.01.0-3.0
6.Jaque Mate - A -Torrejon - A 2.0-2.02.0-2.0
7.Collado Villalba - B -Vallecas CDV 3.0-1.01.5-2.5
8.Alpedrete -Alcobendas - B 1.0-3.03.0-1.0
9.Mostoles - B -Alcobendas - A 1.0-3.03.0-1.0
10.Alcala de Henares - A -La Didactica - A 2.0-2.01.0-3.0
11.Magerit -La Didactica - C 0.5-3.53.5-0.5
12.Torrejon - B -Valdebernardo - A 1.0-3.02.0-2.0
13.Blanco y Negro - C -La Corrala Lavapies Cartagena99 - A2.0-2.02.0-2.0
14.Mostoles - A -Jaque y Mate Venceremos 4.0-0.00.0-4.0
15.64 Villalba Miscasa - A -Alcobendas - C 3.0-1.01.0-3.0
16.Torrejon - D -Getafe - A 0.0-4.03.5-0.5
17.V Centenario - C -Torrejon - C 3.5-0.50.0-4.0
18.Batan -Tres Cantos 0.0-4.03.5-0.5
19.Blanco y Negro - B -Ajedrez Diagonal - A 2.0-2.01.5-2.5
20.Lucena -Virgen de Atocha - B 2.0-2.01.0-3.0
21.MusiChess Tres Cantos -A.V.A. - B 1.0-3.03.0-1.0
22.Ajedrez con Cabeza -Ajedrez Diagonal - B + - - - - +
23.Valdemoro - A -V Centenario - G 4.0-0.01.0-3.0
24.El Molinillo - A -La Didactica - B 1.0-3.02.0-2.0
25.Chamberi Academia - A -Capablanca - A 1.0-3.03.0-1.0
26.Vallecas Villa - A -V Centenario - E 2.5-1.51.0-3.0
27.Torrejon - H -Ciudad los Angeles 2.0-2.03.5-0.5
28.Pozuelo - C -Torrejon - F 3.0-1.00.0-4.0
29.Lino Goas - B -A.V.A. - A 2.0-2.02.5-1.5
30.Lino Goas - A -Jaque Mate - B 2.5-1.50.5-3.5
31.Margaritas Prosperando - B-Montpellier 3.0-1.01.0-3.0
32.Chamberi -Torrelodones 1.0-3.04.0-0.0
33.Liceum - A -Chamberi Academia - B 2.0-2.01.0-3.0
34.V Centenario - D -Ajedrez Diagonal - C 2.0-2.01.5-3.5
35.Mostoles - C -Valdebernardo - C 3.0-1.00.0-4.0
36.Torrejon - I -La Corrala Lavapies Cartagena99 - B0.0-4.03.5-0.5
37.Alcobendas - D -Getafe - B 4.0-0.00.0-4.0
38.Salesianos de Atocha -Valdemoro - B 1.5-2.53.0-1.0
39.Liceum - B -Valdebernardo - B 2.0-2.03.0-1.0
40.Alcala de Henares - B -Pozuelo - D 1.5-2.54.0-0.0
41.Rivas - C -Capablanca - C 1.0-3.02.5-1.5
42.Margaritas Prosperando - A-Virgen de Atocha - C 3.0-1.03.0-1.0
43.Torrejon - G -A.V.A. - C 1.5-2.53.0-1.0
44.Vallecas Villa - B -El Molinillo - B 3.0-1.00.0-4.0
45.Avance -Blanco y Negro - D 2.0-2.04.0-0.0
46.Mostoles - D -Torrejon - E 3.0-1.02.0-2.0
47.Liceum - C -V Centenario - F 3.0-1.02.0-1.0
48.Pozuelo - B -A.V.A. - D 2.0-2.02.0-2.0
49.64 Villalba Miscasa - B -V Centenario - H 2.0-2.02.0-2.0
50.Rivas - A -Colegio Mirabal 3.0-1.00.0-3.0
51.Alcobendas - E -Valdebernardo - D 3.0-1.00.0-4.0
52.Rivas - B -Descansa + - - + - -

Jornada 7 - Rondas 13 y 14

1.Virgen de Atocha - A -Collado Villalba - A 3.0-1.02.5-1.5
2.Expansion de Hortaleza -V Centenario - B 1.0-3.03.0-1.0
3.V Centenario - A -Blanco y Negro - A 1.5-2.53.5-0.5
4.Alcobendas - B -Collado Villalba - B 3.0-1.01.0-3.0
5.Alcobendas - A -Alcorcon 2.5-1.51.0-3.0
6.La Didactica - C -Jaque Mate - A 2.0-2.03.0-1.0
7.Torrejon - A -64 Villalba Miscasa - A 3.5-0.51.0-3.0
8.Getafe - A -Alcala de Henares - A 1.0-3.03.5-0.5
9.Valdebernardo - A -Mostoles - A 1.0-3.04.0-0.0
10.Pozuelo - A -Tres Cantos 2.5-1.52.0-2.0
11.A.V.A. - B -V Centenario - C 1.5-2.52.5-1.5
12.La Corrala Lavapies Cartagena99 - A-Capablanca - B 2.0-2.01.5-2.5
13.Moratalaz -Blanco y Negro - C 3.5-0.52.5-1.5
14.La Didactica - A -Torrejon - B 3.0-1.00.0-4.0
15.Valdemoro - A -Vallecas Villa - A 3.0-1.01.0-3.0
16.Lucena -Ajedrez con Cabeza 3.5-0.51.0-3.0
17.Vallecas CDV -Pozuelo - C 3.0-1.00.5-3.5
18.Capablanca - A -Blanco y Negro - B 3.5-0.50.0-4.0
19.Torrelodones -Alpedrete 3.5-0.53.0-1.0
20.La Didactica - B -Magerit 2.0-2.02.0-2.0
21.Lino Goas - A -Margaritas Prosperando - B2.5-1.51.5-2.5
22.Ciudad los Angeles -Mostoles - B 1.0-3.04.0-0.0
23.Jaque y Mate Venceremos -Ajedrez Diagonal - A 2.0-2.02.5-1.5
24.Torrejon - C -A.V.A. - A 1.0-3.04.0-0.0
25.Virgen de Atocha - B -Liceum - A 2.0-2.00.5-3.5
26.Alcobendas - C -Mostoles - C 2.0-2.02.0-2.0
27.La Corrala Lavapies Cartagena99 - B-Torrejon - D 1.0-3.03.0-1.0
28.Lino Goas - B -El Molinillo - A 2.0-2.02.0-2.0
29.Capablanca - C -Alcobendas - D 0.0-4.03.5-0.5
30.Pozuelo - D -Batan 0.5-3.54.0-0.0
31.V Centenario - D -Torrejon - H 4.0-0.02.0-2.0
32.Valdemoro - B -MusiChess Tres Cantos 0.0-4.04.0-0.0
33.V Centenario - E -V Centenario - G 2.0-2.02.0-2.0
34.Chamberi Academia - B -Ajedrez Diagonal - C 3.0-1.02.0-2.0
35.Valdebernardo - B -Vallecas Villa - B + - - - - +
36.Torrejon - F -Chamberi Academia - A 3.0-1.00.5-3.5
37.Montpellier -Virgen de Atocha - C 2.0-2.00.0-4.0
38.A.V.A. - C -Margaritas Prosperando - A1.0-3.00.5-1.5
39.Jaque Mate - B -Chamberi 3.5-0.50.5-3.5
40.Ajedrez Diagonal - B -Mostoles - D 1.5-2.54.0-0.0
41.Blanco y Negro - D -Torrejon - I 1.5-2.52.0-2.0
42.Liceum - B -Valdebernardo - C 1.0-3.00.5-3.5
43.Rivas - A -Avance 4.0-0.01.0-3.0
44.Salesianos de Atocha -Liceum - C 3.0-1.00.5-3.5
45.Getafe - B -Alcobendas - E 2.5-1.52.0-2.0
46.V Centenario - F -Alcala de Henares - B 0.0-4.02.0-2.0
47.Torrejon - E -Rivas - C 1.5-2.53.0-1.0
48.Pozuelo - B -Torrejon - G 0.5-3.53.0-1.0
49.El Molinillo - B -V Centenario - H 2.5-1.52.5-1.5
50.A.V.A. - D -Rivas - B 2.5-1.52.0-2.0
51.Valdebernardo - D -64 Villalba Miscasa - B 2.0-2.03.0-1.0
52.Colegio Mirabal -Descansa + - - + - -

 Mapa de clubes

FIDE FEDA
1.Virgen de Atocha - A ESP2412----
2.Collado Villalba - A ESP2361----
3.Moratalaz ESP2204----
4.Collado Villalba - B ESP2200----
5.Alcorcon ESP2188----
6.Alcobendas - A ESP2161----
7.Torrejon - A ESP2117----
8.La Didactica - A ESP2097----
9.Expansion de Hortaleza ESP2068----
10.V Centenario - B ESP2034----
11.Blanco y Negro - A ESP2022----
12.V Centenario - A ESP1994----
13.Alcala de Henares - A ESP1971----
14.La Corrala Lavapies Cartagena99 - AESP1959----
15.Mostoles - A ESP1959----
16.Valdemoro - A ESP1942----
17.Jaque Mate - A ESP1923----
18.Alcobendas - B ESP1915----
19.Ajedrez Diagonal - A ESP1912----
20.Pozuelo - A ESP1905----
21.Alpedrete ESP1899----
22.Lucena ESP1883----
23.La Didactica - C ESP1881----
24.Tres Cantos ESP1878----
25.64 Villalba Miscasa - A ESP1876----
26.El Molinillo - A ESP1855----
27.Getafe - A ESP1850----
28.La Didactica - B ESP1824----
29.Alcobendas - D ESP1821----
30.Vallecas CDV ESP1819----
31.A.V.A. - A ESP1801----
32.Magerit ESP1797----
33.Lino Goas - A ESP1793----
34.Capablanca - A ESP1780----
35.Rivas - A ESP1769----
36.Batan ESP1768----
37.Blanco y Negro - C ESP1763----
38.Montpellier ESP1758----
39.Virgen de Atocha - B ESP1757----
40.Torrejon - B ESP1751----
41.Salesianos de Atocha ESP1750----
42.Vallecas Villa - A ESP1744----
43.A.V.A. - B ESP1743----
44.Torrelodones ESP1739----
45.Valdebernardo - A ESP1738----
46.V Centenario - D ESP1727----
47.Ciudad los Angeles ESP1719----
48.Alcobendas - C ESP1706----
49.V Centenario - C ESP1680----
50.Mostoles - B ESP1680----
51.Mostoles - C ESP1669----
52.Jaque y Mate Venceremos ESP1649----
53.Ajedrez con Cabeza ESP1641----
54.Torrejon - C ESP1621----
55.MusiChess Tres Cantos ESP1613----
56.V Centenario - E ESP1607----
57.Chamberi Academia - B ESP1584----
58.Lino Goas - B ESP1575----
59.Valdebernardo - B ESP1571----
60.Liceum - A ESP1558----
61.La Corrala Lavapies Cartagena99 - BESP1555----
62.Vallecas Villa - B ESP1551----
63.Margaritas Prosperando - B ESP1551----
64.A.V.A. - C ESP1549----
65.V Centenario - G ESP1543----
66.Pozuelo - C ESP1533----
67.Capablanca - B ESP1528----
68.Jaque Mate - B ESP1525----
69.Alcobendas - E ESP1512----
70.Torrejon - D ESP1511----
71.Alcala de Henares - B ESP1494----
72.Chamberi ESP1493----
73.Blanco y Negro - D ESP1489----
74.Capablanca - C ESP1474----
75.Torrejon - E ESP1472----
76.El Molinillo - B ESP1471----
77.Pozuelo - B ESP1439----
78.Pozuelo - D ESP1425----
79.Avance ESP1402----
80.Liceum - C ESP1401----
81.Valdebernardo - C ESP1388----
82.Torrejon - H ESP1381----
83.Liceum - B ESP1380----
84.Virgen de Atocha - C ESP1361----
85.Margaritas Prosperando - A ESP1357----
86.Ajedrez Diagonal - B ESP1357----
87.Ajedrez Diagonal - C ESP1337----
88.Blanco y Negro - B ESP1333----
89.Torrejon - F ESP1325----
90.Mostoles - D ESP1315----
91.A.V.A. - D ESP1297----
92.Getafe - B ESP1283----
93.V Centenario - H ESP1230----
94.V Centenario - F ESP1224----
95.Rivas - C ESP1122----
96.Chamberi Academia - A ESP1099----
97.Valdemoro - B ESP1098----
98.Torrejon - G ESP1084----
99.Colegio Mirabal ESP0666----
100.Torrejon - I ESP0656----
101.64 Villalba Miscasa - B ESP0655----
102.Rivas - B ESP0431----
103.Valdebernardo - D ESP0275----