Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2019/2020 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2019/2020 - Grupo A
Madrid (España)
19.10 - 30.11.2019
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Jaque Mate - A ESP1510----18.026.035.013.021.0
2.Jaque Mate - B ESP1463----16.030.040.014.017.5
3.Tajamar - A ESP1685----16.029.040.013.019.5
4.Alcala de Henares - A ESP1318----14.026.034.013.015.5
5.Colegio Alkor - A ESP1188----14.026.034.010.014.5
6.Rivas - A ESP1404----13.032.042.014.015.5
7.Gredos San Diego - A ESP1364----13.031.041.013.013.5
8.Ajedrez Diagonal - A ESP1274----13.027.037.013.014.5
9.Getafe - A ESP1349----13.027.035.011.013.0
10.Capablanca - A ESP1382----13.026.034.013.014.0
11.Blanco y Negro - A ESP1275----13.022.030.010.015.5
12.Pueblo Nuevo - A ESP 574----12.024.034.011.012.0
13.Ajedrez con Cabeza ESP 982----11.029.041.013.0 8.5
14.San Fernando de HenaresESP 945----10.028.038.012.0 8.0
15.La Blanca de CanillejasESP 266----10.027.035.013.0 7.0
16.Montpellier - A ESP 918----10.026.035.013.0 8.0
17.Montpellier - B ESP 597----10.023.031.010.0 8.0
18.Tajamar - B ESP1174---- 9.028.036.010.0 9.5
19.Colegio Mirabal ESP 300---- 8.027.035.013.0 6.0
20.Alpedrete ESP 254---- 8.024.033.010.0 6.0
21.Getafe - B ESP 903---- 8.023.031.010.0 6.0
22.Mostoles ESP 612---- 8.021.029.0 8.0 7.0

Ronda 1

1.Ajedrez con Cabeza -Tajamar - A 0.0-4.0
2.Jaque Mate - A -Tajamar - B + - -
3.San Fernando de Henares-Jaque Mate - B 0.0-4.0
4.Rivas - A -Montpellier - A 4.0-0.0
5.Getafe - B -Capablanca - A 1.0-3.0
6.Montpellier - B -Gredos San Diego - A 0.0-4.0
7.Getafe - A -Mostoles 4.0-0.0
8.Colegio Mirabal -Alcala de Henares - A 0.0-4.0
9.Blanco y Negro - A -Pueblo Nuevo - A 2.0-2.0
10.Ajedrez Diagonal - A -La Blanca de Canillejas4.0-0.0
11.Alpedrete -Colegio Alkor - A 0.5-3.5

Ronda 2

1.Tajamar - A -Ajedrez con Cabeza 3.0-1.0
2.Tajamar - B -Jaque Mate - A - - +
3.Jaque Mate - B -San Fernando de Henares4.0-0.0
4.Montpellier - A -Rivas - A 0.0-4.0
5.Capablanca - A -Getafe - B 3.0-0.0
6.Gredos San Diego - A -Montpellier - B 4.0-0.0
7.Mostoles -Getafe - A 1.0-3.0
8.Alcala de Henares - A -Colegio Mirabal 4.0-0.0
9.Pueblo Nuevo - A -Blanco y Negro - A 2.5-1.5
10.La Blanca de Canillejas-Ajedrez Diagonal - A 0.0-4.0
11.Colegio Alkor - A -Alpedrete 4.0-0.0

Ronda 3

1.Tajamar - A -Getafe - A 4.0-0.0
2.Gredos San Diego - A -Jaque Mate - A 1.0-3.0
3.Colegio Alkor - A -Jaque Mate - B 0.0-4.0
4.Alcala de Henares - A -Rivas - A 2.0-2.0
5.Capablanca - A -Ajedrez Diagonal - A 1.0-3.0
6.Pueblo Nuevo - A -Ajedrez con Cabeza 1.5-2.5
7.Montpellier - A -Blanco y Negro - A 2.0-2.0
8.Montpellier - B -San Fernando de Henares2.0-2.0
9.La Blanca de Canillejas-Getafe - B 3.0-0.0
10.Colegio Mirabal -Mostoles 3.0-1.0
11.Tajamar - B -Alpedrete 3.5-0.5

Ronda 4

1.Getafe - A -Tajamar - A 0.0-4.0
2.Jaque Mate - A -Gredos San Diego - A 4.0-0.0
3.Jaque Mate - B -Colegio Alkor - A 3.0-1.0
4.Rivas - A -Alcala de Henares - A 3.5-0.5
5.Ajedrez Diagonal - A -Capablanca - A 0.5-3.5
6.Ajedrez con Cabeza -Pueblo Nuevo - A 3.0-1.0
7.Blanco y Negro - A -Montpellier - A 2.0-2.0
8.San Fernando de Henares-Montpellier - B 3.0-1.0
9.Getafe - B -La Blanca de Canillejas1.0-2.0
10.Mostoles -Colegio Mirabal 1.0-3.0
11.Alpedrete -Tajamar - B 2.0-2.0

Ronda 5

1.Jaque Mate - B -Tajamar - A 0.0-3.0
2.Jaque Mate - A -Rivas - A 3.0-1.0
3.Capablanca - A -Gredos San Diego - A 2.0-2.0
4.Alcala de Henares - A -Ajedrez Diagonal - A 2.0-2.0
5.Ajedrez con Cabeza -Getafe - A 0.0-4.0
6.La Blanca de Canillejas-Colegio Alkor - A 1.0-3.0
7.Blanco y Negro - A -Colegio Mirabal + - -
8.Pueblo Nuevo - A -San Fernando de Henares3.0-1.0
9.Montpellier - A -Tajamar - B 2.0-2.0
10.Alpedrete -Montpellier - B 1.0-3.0
11.Mostoles -Getafe - B 2.0-2.0

Ronda 6

1.Tajamar - A -Jaque Mate - B 1.5-2.5
2.Rivas - A -Jaque Mate - A 1.0-3.0
3.Gredos San Diego - A -Capablanca - A 2.5-1.5
4.Ajedrez Diagonal - A -Alcala de Henares - A 1.0-3.0
5.Getafe - A -Ajedrez con Cabeza 2.0-2.0
6.Colegio Alkor - A -La Blanca de Canillejas3.0-1.0
7.Colegio Mirabal -Blanco y Negro - A - - +
8.San Fernando de Henares-Pueblo Nuevo - A 2.0-2.0
9.Tajamar - B -Montpellier - A 2.0-2.0
10.Montpellier - B -Alpedrete 2.0-2.0
11.Getafe - B -Mostoles 2.0-2.0

Ronda 7

1.Tajamar - A -Jaque Mate - A
2.Jaque Mate - B -Alcala de Henares - A
3.Colegio Alkor - A -Capablanca - A
4.Rivas - A -Blanco y Negro - A
5.Getafe - A -Gredos San Diego - A
6.Ajedrez Diagonal - A -Pueblo Nuevo - A
7.San Fernando de Henares-Ajedrez con Cabeza
8.Montpellier - B -Montpellier - A
9.Tajamar - B -La Blanca de Canillejas
10.Getafe - B -Alpedrete
11.Mostoles -Descansa

Ronda 8

1.Jaque Mate - A -Tajamar - A
2.Alcala de Henares - A -Jaque Mate - B
3.Capablanca - A -Colegio Alkor - A
4.Blanco y Negro - A -Rivas - A
5.Gredos San Diego - A -Getafe - A
6.Pueblo Nuevo - A -Ajedrez Diagonal - A
7.Ajedrez con Cabeza -San Fernando de Henares
8.Montpellier - A -Montpellier - B
9.La Blanca de Canillejas-Tajamar - B
10.Alpedrete -Getafe - B
11.Descansa -Mostoles

 Mapa de clubes

FIDE FEDA
1.Tajamar - A ESP1685----
2.Jaque Mate - A ESP1510----
3.Jaque Mate - B ESP1463----
4.Rivas - A ESP1404----
5.Capablanca - A ESP1382----
6.Gredos San Diego - A ESP1364----
7.Getafe - A ESP1349----
8.Alcala de Henares - A ESP1318----
9.Blanco y Negro - A ESP1275----
10.Ajedrez Diagonal - A ESP1274----
11.Colegio Alkor - A ESP1188----
12.Tajamar - B ESP1174----
13.Ajedrez con Cabeza ESP 982----
14.San Fernando de HenaresESP 945----
15.Montpellier - A ESP 918----
16.Getafe - B ESP 903----
17.Mostoles ESP 612----
18.Montpellier - B ESP 597----
19.Pueblo Nuevo - A ESP 574----
20.Colegio Mirabal ESP 300----
21.La Blanca de CanillejasESP 266----
22.Alpedrete ESP 254----