Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2019/2020 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2019/2020 - Grupo B
Madrid (España)
19.10 - 30.11.2019
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Tajamar - C ESP1287----33.0140.0164.0108.040.0
2.Jaque Mate - C ESP1362----32.0139.0157.0106.038.0
3.Getafe - C ESP 641----30.0142.0162.0109.032.5
4.Ajedrez Diagonal - B ESP1294----28.0133.0156.0101.034.5
5.Capablanca - B ESP 852----28.0130.0144.0 97.032.0
6.Blanco y Negro - B ESP 583----25.0134.0148.0101.025.0
7.Tajamar - D ESP--------25.0129.0150.0 97.024.0
8.Pozuelo de Alarcon ESP 296----25.0123.0144.0 95.024.5
9.Getafe - D ESP 265----25.0123.0141.0 90.021.5
10.Colmenarejo Chess ESP 303----24.0137.0153.0104.020.5
11.Colegio Alkor - B ESP 265----24.0123.0141.0 95.023.5
12.Gredos San Diego - C ESP--------24.0110.0124.0 85.020.0
13.Gredos San Diego - B ESP 285----23.0130.0144.0 98.020.5
14.Pueblo Nuevo - B ESP 584----23.0125.0141.0 97.025.0
15.Alcala de Henares - BESP 600----23.0121.0137.0 96.022.0
16.Rivas - B ESP--------23.0110.0124.0 85.022.5
17.Sierra Norte ESP--------21.0111.0125.0 86.023.0
18.Colegio Alkor - C ESP--------20.0118.0132.0 88.019.0
19.Montpellier - C ESP 330----18.0128.0142.0 96.015.5
20.Jaque Mate - D ESP--------16.0118.0132.0 90.013.0
21.Colegio Alkor - D ESP--------14.0113.0127.0 88.010.0
22.Ajedrez Diagonal - C ESP 259----14.0106.0120.0 78.012.5

Ronda 1

1.Jaque Mate - C -Gredos San Diego - B 4.0-0.0
2.Ajedrez Diagonal - B-Colegio Alkor - B 4.0-0.0
3.Getafe - D -Tajamar - C 0.0-4.0
4.Ajedrez Diagonal - C-Capablanca - B 0.0-4.0
5.Getafe - C -Colegio Alkor - C 4.0-0.0
6.Jaque Mate - D -Alcala de Henares - B3.0-1.0
7.Pueblo Nuevo - B -Gredos San Diego - C 2.0-2.0
8.Blanco y Negro - B -Colegio Alkor - D 4.0-0.0
9.Rivas - B -Montpellier - C 1.0-3.0
10.Sierra Norte -Colmenarejo Chess 1.0-3.0
11.Pozuelo de Alarcon -Tajamar - D 2.0-2.0

Ronda 2

1.Gredos San Diego - B -Jaque Mate - C 0.0-4.0
2.Colegio Alkor - B -Ajedrez Diagonal - B2.0-2.0
3.Tajamar - C -Getafe - D 4.0-0.0
4.Capablanca - B -Ajedrez Diagonal - C4.0-0.0
5.Colegio Alkor - C -Getafe - C 0.0-4.0
6.Alcala de Henares - B-Jaque Mate - D 0.0-4.0
7.Gredos San Diego - C -Pueblo Nuevo - B 0.0-4.0
8.Colegio Alkor - D -Blanco y Negro - B 0.0-4.0
9.Montpellier - C -Rivas - B 3.0-1.0
10.Colmenarejo Chess -Sierra Norte 2.5-1.5
11.Tajamar - D -Pozuelo de Alarcon 2.0-2.0

Ronda 3

1.Montpellier - C -Jaque Mate - C 0.0-4.0
2.Tajamar - C -Blanco y Negro - B 4.0-0.0
3.Capablanca - B -Jaque Mate - D 4.0-0.0
4.Colmenarejo Chess -Getafe - C 0.0-4.0
5.Pueblo Nuevo - B -Ajedrez Diagonal - B0.0-4.0
6.Colegio Alkor - B -Pozuelo de Alarcon 1.0-3.0
7.Tajamar - D -Gredos San Diego - C2.0-2.0
8.Alcala de Henares - B-Rivas - B 3.5-0.5
9.Gredos San Diego - B -Sierra Norte 2.0-2.0
10.Colegio Alkor - C -Getafe - D 1.0-3.0
11.Colegio Alkor - D -Ajedrez Diagonal - C0.0-4.0

Ronda 4

1.Jaque Mate - C -Montpellier - C 4.0-0.0
2.Blanco y Negro - B -Tajamar - C 0.0-4.0
3.Jaque Mate - D -Capablanca - B 1.0-3.0
4.Getafe - C -Colmenarejo Chess 3.0-1.0
5.Ajedrez Diagonal - B-Pueblo Nuevo - B 4.0-0.0
6.Pozuelo de Alarcon -Colegio Alkor - B 2.0-2.0
7.Gredos San Diego - C-Tajamar - D 1.0-3.0
8.Rivas - B -Alcala de Henares - B2.0-2.0
9.Sierra Norte -Gredos San Diego - B 1.0-3.0
10.Getafe - D -Colegio Alkor - C 3.0-1.0
11.Ajedrez Diagonal - C-Colegio Alkor - D 3.0-1.0

Ronda 5

1.Jaque Mate - C -Getafe - C 3.5-0.5
2.Capablanca - B -Tajamar - C 1.0-3.0
3.Pozuelo de Alarcon -Ajedrez Diagonal - B0.0-4.0
4.Blanco y Negro - B -Tajamar - D 3.0-1.0
5.Montpellier - C -Getafe - D 1.0-3.0
6.Jaque Mate - D -Colmenarejo Chess 1.0-3.0
7.Gredos San Diego - B -Ajedrez Diagonal - C4.0-0.0
8.Alcala de Henares - B-Pueblo Nuevo - B 2.5-1.5
9.Gredos San Diego - C -Colegio Alkor - B 0.0-4.0
10.Rivas - B -Colegio Alkor - C 2.0-2.0
11.Sierra Norte -Colegio Alkor - D 4.0-0.0

Ronda 6

1.Getafe - C -Jaque Mate - C 3.0-1.0
2.Tajamar - C -Capablanca - B 4.0-0.0
3.Ajedrez Diagonal - B-Pozuelo de Alarcon 3.0-1.0
4.Tajamar - D -Blanco y Negro - B 1.0-3.0
5.Getafe - D -Montpellier - C 3.0-1.0
6.Colmenarejo Chess -Jaque Mate - D 4.0-0.0
7.Ajedrez Diagonal - C-Gredos San Diego - B 1.0-3.0
8.Pueblo Nuevo - B -Alcala de Henares - B2.0-2.0
9.Colegio Alkor - B -Gredos San Diego - C 4.0-0.0
10.Colegio Alkor - C -Rivas - B 1.0-3.0
11.Colegio Alkor - D -Sierra Norte 1.0-3.0

Ronda 7

1.Tajamar - C -Jaque Mate - C 2.0-2.0
2.Ajedrez Diagonal - B-Capablanca - B 1.0-3.0
3.Getafe - C -Blanco y Negro - B 3.0-1.0
4.Getafe - D -Colmenarejo Chess 0.0-4.0
5.Colegio Alkor - B -Gredos San Diego - B 0.5-3.5
6.Pozuelo de Alarcon -Alcala de Henares - B2.0-2.0
7.Tajamar - D -Sierra Norte 3.0-1.0
8.Pueblo Nuevo - B -Jaque Mate - D 4.0-0.0
9.Ajedrez Diagonal - C-Montpellier - C 3.0-1.0
10.Colegio Alkor - D -Rivas - B 1.0-3.0
11.Colegio Alkor - C -Gredos San Diego - C 4.0-0.0

Ronda 8

1.Jaque Mate - C -Tajamar - C 2.0-2.0
2.Capablanca - B -Ajedrez Diagonal - B2.0-2.0
3.Blanco y Negro - B -Getafe - C 1.0-3.0
4.Colmenarejo Chess -Getafe - D 3.0-1.0
5.Gredos San Diego - B -Colegio Alkor - B 4.0-0.0
6.Alcala de Henares - B-Pozuelo de Alarcon 2.0-2.0
7.Sierra Norte -Tajamar - D 1.0-3.0
8.Jaque Mate - D -Pueblo Nuevo - B 0.0-4.0
9.Montpellier - C -Ajedrez Diagonal - C2.5-1.5
10.Rivas - B -Colegio Alkor - D 2.0-2.0
11.Gredos San Diego - C -Colegio Alkor - C 3.0-1.0

Ronda 9

1.Colmenarejo Chess -Tajamar - C 0.0-4.0
2.Capablanca - B -Getafe - C 1.0-3.0
3.Jaque Mate - C -Ajedrez Diagonal - B3.0-1.0
4.Gredos San Diego - B -Tajamar - D 1.0-3.0
5.Alcala de Henares - B-Getafe - D 2.0-2.0
6.Blanco y Negro - B -Pueblo Nuevo - B 2.0-2.0
7.Rivas - B -Pozuelo de Alarcon 3.0-1.0
8.Montpellier - C -Colegio Alkor - B 1.0-3.0
9.Sierra Norte -Ajedrez Diagonal - C + -
10.Gredos San Diego - C -Colegio Alkor - D 3.0-1.0
11.Jaque Mate - D -Colegio Alkor - C 2.0-2.0

Ronda 10

1.Tajamar - C -Colmenarejo Chess 4.0-0.0
2.Getafe - C -Capablanca - B 2.0-2.0
3.Ajedrez Diagonal - B-Jaque Mate - C 1.5-2.5
4.Tajamar - D -Gredos San Diego - B 4.0-0.0
5.Getafe - D -Alcala de Henares - B2.0-2.0
6.Pueblo Nuevo - B -Blanco y Negro - B 2.0-2.0
7.Pozuelo de Alarcon -Rivas - B 2.0-1.0
8.Colegio Alkor - B -Montpellier - C 3.0-1.0
9.Ajedrez Diagonal - C-Sierra Norte - +
10.Colegio Alkor - D -Gredos San Diego - C 1.0-3.0
11.Colegio Alkor - C -Jaque Mate - D 2.0-2.0

Ronda 11

1.Tajamar - C -Getafe - C 3.0-1.0
2.Tajamar - D -Jaque Mate - C 0.0-4.0
3.Ajedrez Diagonal - B-Colmenarejo Chess 4.0-0.0
4.Gredos San Diego - B-Capablanca - B 0.0-4.0
5.Blanco y Negro - B -Alcala de Henares - B2.0-2.0
6.Getafe - D -Pueblo Nuevo - B 2.5-1.5
7.Colegio Alkor - B -Rivas - B 1.0-3.0
8.Sierra Norte -Pozuelo de Alarcon 0.0-4.0
9.Gredos San Diego - C-Montpellier - C 3.0-1.0
10.Ajedrez Diagonal - C-Jaque Mate - D - -
11.Colegio Alkor - C -Colegio Alkor - D 2.0-2.0

Ronda 12

1.Getafe - C -Tajamar - C 4.0-0.0
2.Jaque Mate - C -Tajamar - D 2.0-2.0
3.Colmenarejo Chess -Ajedrez Diagonal - B1.5-2.5
4.Capablanca - B -Gredos San Diego - B4.0-0.0
5.Alcala de Henares - B-Blanco y Negro - B 2.0-2.0
6.Pueblo Nuevo - B -Getafe - D 2.0-2.0
7.Rivas - B -Colegio Alkor - B 2.0-1.0
8.Pozuelo de Alarcon -Sierra Norte 3.0-1.0
9.Montpellier - C -Gredos San Diego - C - +
10.Jaque Mate - D -Ajedrez Diagonal - C1.0-3.0
11.Colegio Alkor - D -Colegio Alkor - C 2.0-2.0

 Mapa de clubes

FIDE FEDA
1.Jaque Mate - C ESP1362----
2.Ajedrez Diagonal - B ESP1294----
3.Tajamar - C ESP1287----
4.Capablanca - B ESP 852----
5.Getafe - C ESP 641----
6.Alcala de Henares - BESP 600----
7.Pueblo Nuevo - B ESP 584----
8.Blanco y Negro - B ESP 583----
9.Montpellier - C ESP 330----
10.Colmenarejo Chess ESP 303----
11.Pozuelo de Alarcon ESP 296----
12.Gredos San Diego - B ESP 285----
13.Getafe - D ESP 265----
14.Colegio Alkor - B ESP 265----
15.Ajedrez Diagonal - C ESP 259----
16.Colegio Alkor - C ESP--------
17.Colegio Alkor - D ESP--------
18.Gredos San Diego - C ESP--------
19.Jaque Mate - D ESP--------
20.Rivas - B ESP--------
21.Sierra Norte ESP--------
22.Tajamar - D ESP--------