Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Liga Madrileña 2019/2020 - Preferente
Liga Madrileña 2019/2020 - Preferente
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.LA CASA DEL AJEDREZ A1100035.00.83000.00
2.JAQUE MATE 1100035.00.83000.00
3.ALCORCON 1100034.00.67000.00
4.VALLECAS C.D.V. 1100034.00.67000.00
5.BLANCO Y NEGRO B 1100033.50.58000.00
6.SAN FDO. HENARES 1100033.50.58000.00
7.CAPABLANCA 1010023.01.00000.00
8.PARLA 1010023.01.00000.00
9.ALCOBENDAS 1001012.51.25000.00
10.VILLAVERDE 1001012.51.25000.00
11.PUEBLO NUEVO 1001012.01.00000.00
12.LA DIDACTICA 1001012.01.00000.00
13.EXPANSION 1001011.00.50000.00
14.LA CASA DEL AJEDREZ B1001011.00.50000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.EXPANSION -JAQUE MATE 1.0-5.0
2.ALCOBENDAS -SAN FDO. HENARES 2.5-3.5
3.CAPABLANCA -PARLA 3.0-3.0
4.LA CASA DEL AJEDREZ A-LA CASA DEL AJEDREZ B5.0-1.0
5.VILLAVERDE -BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5
6.ALCORCON -LA DIDACTICA 4.0-2.0
7.VALLECAS C.D.V. -PUEBLO NUEVO 4.0-2.0

Ronda 2 (15.12.2019)

1.JAQUE MATE -PUEBLO NUEVO
2.LA DIDACTICA -VALLECAS C.D.V.
3.BLANCO Y NEGRO B -ALCORCON
4.LA CASA DEL AJEDREZ B-VILLAVERDE
5.PARLA -LA CASA DEL AJEDREZ A
6.SAN FDO. HENARES -CAPABLANCA
7.EXPANSION -ALCOBENDAS

Ronda 3 (12.01.2020)

1.ALCOBENDAS -JAQUE MATE
2.CAPABLANCA -EXPANSION
3.LA CASA DEL AJEDREZ A-SAN FDO. HENARES
4.VILLAVERDE -PARLA
5.ALCORCON -LA CASA DEL AJEDREZ B
6.VALLECAS C.D.V. -BLANCO Y NEGRO B
7.PUEBLO NUEVO -LA DIDACTICA

Ronda 4 (19.01.2020)

1.JAQUE MATE -LA DIDACTICA
2.BLANCO Y NEGRO B -PUEBLO NUEVO
3.LA CASA DEL AJEDREZ B-VALLECAS C.D.V.
4.PARLA -ALCORCON
5.SAN FDO. HENARES -VILLAVERDE
6.EXPANSION -LA CASA DEL AJEDREZ A
7.ALCOBENDAS -CAPABLANCA

Ronda 5 (26.01.2020)

1.CAPABLANCA -JAQUE MATE
2.LA CASA DEL AJEDREZ A-ALCOBENDAS
3.VILLAVERDE -EXPANSION
4.ALCORCON -SAN FDO. HENARES
5.VALLECAS C.D.V. -PARLA
6.PUEBLO NUEVO -LA CASA DEL AJEDREZ B
7.LA DIDACTICA -BLANCO Y NEGRO B

Ronda 6 (02.02.2020)

1.JAQUE MATE -BLANCO Y NEGRO B
2.LA CASA DEL AJEDREZ B-LA DIDACTICA
3.PARLA -PUEBLO NUEVO
4.SAN FDO. HENARES -VALLECAS C.D.V.
5.EXPANSION -ALCORCON
6.ALCOBENDAS -VILLAVERDE
7.CAPABLANCA -LA CASA DEL AJEDREZ A

Ronda 7 (09.02.2020)

1.LA CASA DEL AJEDREZ A-JAQUE MATE
2.VILLAVERDE -CAPABLANCA
3.ALCORCON -ALCOBENDAS
4.VALLECAS C.D.V. -EXPANSION
5.PUEBLO NUEVO -SAN FDO. HENARES
6.LA DIDACTICA -PARLA
7.BLANCO Y NEGRO B -LA CASA DEL AJEDREZ B

Ronda 8 (16.02.2020)

1.JAQUE MATE -LA CASA DEL AJEDREZ B
2.PARLA -BLANCO Y NEGRO B
3.SAN FDO. HENARES -LA DIDACTICA
4.EXPANSION -PUEBLO NUEVO
5.ALCOBENDAS -VALLECAS C.D.V.
6.CAPABLANCA -ALCORCON
7.LA CASA DEL AJEDREZ A-VILLAVERDE

Ronda 9 (23.02.2020)

1.VILLAVERDE -JAQUE MATE
2.ALCORCON -LA CASA DEL AJEDREZ A
3.VALLECAS C.D.V. -CAPABLANCA
4.PUEBLO NUEVO -ALCOBENDAS
5.LA DIDACTICA -EXPANSION
6.BLANCO Y NEGRO B -SAN FDO. HENARES
7.LA CASA DEL AJEDREZ B-PARLA

Ronda 10 (01.03.2020)

1.JAQUE MATE -PARLA
2.SAN FDO. HENARES -LA CASA DEL AJEDREZ B
3.EXPANSION -BLANCO Y NEGRO B
4.ALCOBENDAS -LA DIDACTICA
5.CAPABLANCA -PUEBLO NUEVO
6.LA CASA DEL AJEDREZ A-VALLECAS C.D.V.
7.VILLAVERDE -ALCORCON

Ronda 11 (08.03.2020)

1.ALCORCON -JAQUE MATE
2.VALLECAS C.D.V. -VILLAVERDE
3.PUEBLO NUEVO -LA CASA DEL AJEDREZ A
4.LA DIDACTICA -CAPABLANCA
5.BLANCO Y NEGRO B -ALCOBENDAS
6.LA CASA DEL AJEDREZ B-EXPANSION
7.PARLA -SAN FDO. HENARES

Ronda 12 (15.03.2020)

1.JAQUE MATE -SAN FDO. HENARES
2.EXPANSION -PARLA
3.ALCOBENDAS -LA CASA DEL AJEDREZ B
4.CAPABLANCA -BLANCO Y NEGRO B
5.LA CASA DEL AJEDREZ A-LA DIDACTICA
6.VILLAVERDE -PUEBLO NUEVO
7.ALCORCON -VALLECAS C.D.V.

Ronda 13 (22.03.2020)

1.VALLECAS C.D.V. -JAQUE MATE
2.PUEBLO NUEVO -ALCORCON
3.LA DIDACTICA -VILLAVERDE
4.BLANCO Y NEGRO B -LA CASA DEL AJEDREZ A
5.LA CASA DEL AJEDREZ B-CAPABLANCA
6.PARLA -ALCOBENDAS
7.SAN FDO. HENARES -EXPANSION
 1. EXPANSION
 2. ALCOBENDAS
 3. CAPABLANCA
 4. LA CASA DEL AJEDREZ - A
 5. VILLAVERDE
 6. ALCORCON
 7. VALLECAS C.D.V.
 8. PUEBLO NUEVO
 9. LA DIDACTICA
10. BLANCO Y NEGRO - B
11. LA CASA DEL AJEDREZ - B
12. PARLA
13. SAN FDO. HENARES
14. JAQUE MATE