Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Primera A
Liga Madrileña 2019/2020 - Primera A
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.MOSTOLES 971102435.099.33000.00
2.LA DIDACTICA B 971102434.596.33000.00
3.POZUELO 962102335.098.58000.00
4.MORATALAZ A 943202034.590.33000.00
5.TAJAMAR B 943202031.593.67000.00
6.GETAFE B 951302030.079.00000.00
7.VILLAVICIOSA 950401929.075.42000.00
8.COLLADO VILLALBA B940501727.086.42000.00
9.SAN VIATOR 932401725.063.92000.00
10.BATAN 932401721.557.00000.00
11.TRES CANTOS A 931501624.074.42000.00
12.PUEBLO NUEVO C 912601317.553.17000.00
13.LIBERTY CHESS B 911701215.545.83000.00 *
14.ALCORCON B 901801018.059.42000.00
* Descuento de 1 punto por tres incomparecencias nominales.

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.POZUELO -TAJAMAR B 3.0-3.0
2.LA DIDACTICA B -GETAFE B 3.5-2.5
3.MOSTOLES -VILLAVICIOSA 3.5-2.5
4.TRES CANTOS A -SAN VIATOR 4.0-2.0
5.COLLADO VILLALBA B-BATAN 5.5-0.5
6.ALCORCON B -MORATALAZ A 1.0-5.0
7.LIBERTY CHESS B -PUEBLO NUEVO C3.0-3.0

Ronda 2 (15.12.2019)

1.TAJAMAR B -PUEBLO NUEVO C 5.5-0.5
2.MORATALAZ A -LIBERTY CHESS B 6.0-0.0
3.BATAN -ALCORCON B 4.0-2.0
4.SAN VIATOR -COLLADO VILLALBA B3.5-2.5
5.VILLAVICIOSA-TRES CANTOS A 2.5-3.5
6.GETAFE B -MOSTOLES 1.0-5.0
7.POZUELO -LA DIDACTICA B 1.5-4.5

Ronda 3 (12.01.2020)

1.LA DIDACTICA B -TAJAMAR B 3.5-2.5
2.MOSTOLES -POZUELO 0.0-6.0
3.TRES CANTOS A -GETAFE B 2.5-3.5
4.COLLADO VILLALBA B-VILLAVICIOSA4.0-2.0
5.ALCORCON B -SAN VIATOR 3.0-3.0
6.LIBERTY CHESS B -BATAN 4.5-1.5
7.PUEBLO NUEVO C -MORATALAZ A 0.5-5.5

Ronda 4 (19.01.2020)

1.TAJAMAR B -MORATALAZ A 3.0-3.0
2.BATAN -PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0
3.SAN VIATOR -LIBERTY CHESS B 4.0-2.0
4.VILLAVICIOSA -ALCORCON B 4.0-2.0
5.GETAFE B -COLLADO VILLALBA B4.5-1.5
6.POZUELO -TRES CANTOS A 3.5-2.5
7.LA DIDACTICA B-MOSTOLES 3.0-3.0

Ronda 5 (26.01.2020)

1.MOSTOLES -TAJAMAR B 5.0-1.0
2.TRES CANTOS A -LA DIDACTICA B2.5-3.5
3.COLLADO VILLALBA B-POZUELO 1.5-4.5
4.ALCORCON B -GETAFE B 1.0-5.0
5.LIBERTY CHESS B -VILLAVICIOSA 2.5-3.5
6.PUEBLO NUEVO C -SAN VIATOR 2.0-4.0
7.MORATALAZ A -BATAN 4.5-1.5

Ronda 6 (02.02.2020)

1.TAJAMAR B -BATAN 5.5-0.5
2.SAN VIATOR -MORATALAZ A 3.0-3.0
3.VILLAVICIOSA -PUEBLO NUEVO C 4.0-2.0
4.GETAFE B -LIBERTY CHESS B 4.5-1.5
5.POZUELO -ALCORCON B 3.5-2.5
6.LA DIDACTICA B-COLLADO VILLALBA B2.5-3.5
7.MOSTOLES -TRES CANTOS A 5.0-1.0

Ronda 7 (09.02.2020)

1.TRES CANTOS A -TAJAMAR B 3.0-3.0
2.COLLADO VILLALBA B-MOSTOLES 1.5-4.5
3.ALCORCON B -LA DIDACTICA B1.5-4.5
4.LIBERTY CHESS B -POZUELO 0.0-6.0
5.PUEBLO NUEVO C -GETAFE B 3.5-2.5
6.MORATALAZ A -VILLAVICIOSA 4.0-2.0
7.BATAN -SAN VIATOR 4.0-2.0

Ronda 8 (16.02.2020)

1.TAJAMAR B -SAN VIATOR 4.5-1.5
2.VILLAVICIOSA -BATAN 4.5-1.5
3.GETAFE B -MORATALAZ A 3.5-2.5
4.POZUELO -PUEBLO NUEVO C 4.0-2.0
5.LA DIDACTICA B-LIBERTY CHESS B 4.5-1.5
6.MOSTOLES -ALCORCON B 3.5-2.5
7.TRES CANTOS A -COLLADO VILLALBA B1.5-4.5

Ronda 9 (23.02.2020)

1.COLLADO VILLALBA B-TAJAMAR B 2.5-3.5
2.ALCORCON B -TRES CANTOS A 2.5-3.5
3.LIBERTY CHESS B -MOSTOLES 0.5-5.5
4.PUEBLO NUEVO C -LA DIDACTICA B1.0-5.0
5.MORATALAZ A -POZUELO 3.0-3.0
6.BATAN -GETAFE B 3.0-3.0
7.SAN VIATOR -VILLAVICIOSA 2.0-4.0

Ronda 10 (01.03.2020)

1.TAJAMAR B -VILLAVICIOSA
2.GETAFE B -SAN VIATOR
3.POZUELO -BATAN
4.LA DIDACTICA B -MORATALAZ A
5.MOSTOLES -PUEBLO NUEVO C
6.TRES CANTOS A -LIBERTY CHESS B
7.COLLADO VILLALBA B-ALCORCON B

Ronda 11 (08.03.2020)

1.ALCORCON B -TAJAMAR B
2.LIBERTY CHESS B-COLLADO VILLALBA B
3.PUEBLO NUEVO C -TRES CANTOS A
4.MORATALAZ A -MOSTOLES
5.BATAN -LA DIDACTICA B
6.SAN VIATOR -POZUELO
7.VILLAVICIOSA -GETAFE B

Ronda 12 (15.03.2020)

1.TAJAMAR B -GETAFE B
2.POZUELO -VILLAVICIOSA
3.LA DIDACTICA B -SAN VIATOR
4.MOSTOLES -BATAN
5.TRES CANTOS A -MORATALAZ A
6.COLLADO VILLALBA B-PUEBLO NUEVO C
7.ALCORCON B -LIBERTY CHESS B

Ronda 13 (22.03.2020)

1.LIBERTY CHESS B-TAJAMAR B
2.PUEBLO NUEVO C -ALCORCON B
3.MORATALAZ A -COLLADO VILLALBA B
4.BATAN -TRES CANTOS A
5.SAN VIATOR -MOSTOLES
6.VILLAVICIOSA -LA DIDACTICA B
7.GETAFE B -POZUELO
 1. POZUELO
 2. LA DIDACTICA - B
 3. MOSTOLES
 4. TRES CANTOS - A
 5. COLLADO VILLALBA - B
 6. ALCORCON - B
 7. LIBERTY CHESS - B
 8. PUEBLO NUEVO - C
 9. MORATALAZ - A
10. BATAN
11. SAN VIATOR
12. VILLAVICIOSA
13. GETAFE - B
14. TAJAMAR - B