Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda C
Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda C
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.LEGANES A 33000915.0 9.92000.00
2.JAQUE MATE B 33000913.011.33000.00
3.MOSTOLES B 33000913.010.33000.00
4.ALCOBENDAS C 32010712.513.75000.00
5.A.V.A. 32010710.5 6.75000.00
6.LINO GOAS 320107 9.5 5.42000.00
7.CAPABLANCA C 320107 8.0 6.50000.00
8.GETAFE C 311106 9.5 6.58000.00
9.VILLAVICIOSA B 310205 7.5 6.92000.00
10.PARLA B 310205 6.0 7.83000.00
11.FUENLABRADA 301204 6.5 7.58000.00
12.JAQUE Y MATE VENCEREMOS300303 6.0 6.75000.00
13.LA DIDACTICA D 300303 5.0 5.83000.00
14.LA CASA DEL AJEDREZ E 300303 4.0 5.17000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.LINO GOAS -JAQUE MATE B2.5-3.5
2.LA DIDACTICA D -GETAFE C 1.0-5.0
3.A.V.A. -MOSTOLES B 2.5-3.5
4.LA CASA DEL AJEDREZ E -LEGANES A 0.5-5.5
5.VILLAVICIOSA B -CAPABLANCA C3.5-2.5
6.FUENLABRADA -ALCOBENDAS C3.0-3.0
7.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-PARLA B 2.5-3.5

Ronda 2 (15.12.2019)

1.JAQUE MATE B-PARLA B 5.5-0.5
2.ALCOBENDAS C-JAQUE Y MATE VENCEREMOS4.5-1.5
3.CAPABLANCA C-FUENLABRADA 4.0-2.0
4.LEGANES A -VILLAVICIOSA B 5.0-1.0
5.MOSTOLES B -LA CASA DEL AJEDREZ E 5.0-1.0
6.GETAFE C -A.V.A. 1.0-5.0
7.LINO GOAS -LA DIDACTICA D 4.0-2.0

Ronda 3 (12.01.2020)

1.LA DIDACTICA D -JAQUE MATE B2.0-4.0
2.A.V.A. -LINO GOAS 5.0-1.0
3.LA CASA DEL AJEDREZ E -GETAFE C 2.5-3.5
4.VILLAVICIOSA B -MOSTOLES B 1.5-4.5
5.FUENLABRADA -LEGANES A 1.5-4.5
6.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-CAPABLANCA C2.0-4.0
7.PARLA B -ALCOBENDAS C4.0-2.0

Ronda 4 (19.01.2020)

1.JAQUE MATE B -ALCOBENDAS C
2.CAPABLANCA C -PARLA B
3.LEGANES A -JAQUE Y MATE VENCEREMOS
4.MOSTOLES B -FUENLABRADA
5.GETAFE C -VILLAVICIOSA B
6.LINO GOAS -LA CASA DEL AJEDREZ E
7.LA DIDACTICA D-A.V.A.

Ronda 5 (26.01.2020)

1.A.V.A. -JAQUE MATE B
2.LA CASA DEL AJEDREZ E -LA DIDACTICA D
3.VILLAVICIOSA B -LINO GOAS
4.FUENLABRADA -GETAFE C
5.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-MOSTOLES B
6.PARLA B -LEGANES A
7.ALCOBENDAS C -CAPABLANCA C

Ronda 6 (02.02.2020)

1.JAQUE MATE B -CAPABLANCA C
2.LEGANES A -ALCOBENDAS C
3.MOSTOLES B -PARLA B
4.GETAFE C -JAQUE Y MATE VENCEREMOS
5.LINO GOAS -FUENLABRADA
6.LA DIDACTICA D-VILLAVICIOSA B
7.A.V.A. -LA CASA DEL AJEDREZ E

Ronda 7 (09.02.2020)

1.LA CASA DEL AJEDREZ E -JAQUE MATE B
2.VILLAVICIOSA B -A.V.A.
3.FUENLABRADA -LA DIDACTICA D
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-LINO GOAS
5.PARLA B -GETAFE C
6.ALCOBENDAS C -MOSTOLES B
7.CAPABLANCA C -LEGANES A

Ronda 8 (16.02.2020)

1.JAQUE MATE B -LEGANES A
2.MOSTOLES B -CAPABLANCA C
3.GETAFE C -ALCOBENDAS C
4.LINO GOAS -PARLA B
5.LA DIDACTICA D -JAQUE Y MATE VENCEREMOS
6.A.V.A. -FUENLABRADA
7.LA CASA DEL AJEDREZ E-VILLAVICIOSA B

Ronda 9 (23.02.2020)

1.VILLAVICIOSA B -JAQUE MATE B
2.FUENLABRADA -LA CASA DEL AJEDREZ E
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-A.V.A.
4.PARLA B -LA DIDACTICA D
5.ALCOBENDAS C -LINO GOAS
6.CAPABLANCA C -GETAFE C
7.LEGANES A -MOSTOLES B

Ronda 10 (01.03.2020)

1.JAQUE MATE B -MOSTOLES B
2.GETAFE C -LEGANES A
3.LINO GOAS -CAPABLANCA C
4.LA DIDACTICA D -ALCOBENDAS C
5.A.V.A. -PARLA B
6.LA CASA DEL AJEDREZ E-JAQUE Y MATE VENCEREMOS
7.VILLAVICIOSA B -FUENLABRADA

Ronda 11 (08.03.2020)

1.FUENLABRADA -JAQUE MATE B
2.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-VILLAVICIOSA B
3.PARLA B -LA CASA DEL AJEDREZ E
4.ALCOBENDAS C -A.V.A.
5.CAPABLANCA C -LA DIDACTICA D
6.LEGANES A -LINO GOAS
7.MOSTOLES B -GETAFE C

Ronda 12 (15.03.2020)

1.JAQUE MATE B -GETAFE C
2.LINO GOAS -MOSTOLES B
3.LA DIDACTICA D -LEGANES A
4.A.V.A. -CAPABLANCA C
5.LA CASA DEL AJEDREZ E-ALCOBENDAS C
6.VILLAVICIOSA B -PARLA B
7.FUENLABRADA -JAQUE Y MATE VENCEREMOS

Ronda 13 (22.03.2020)

1.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-JAQUE MATE B
2.PARLA B -FUENLABRADA
3.ALCOBENDAS C -VILLAVICIOSA B
4.CAPABLANCA C -LA CASA DEL AJEDREZ E
5.LEGANES A -A.V.A.
6.MOSTOLES B -LA DIDACTICA D
7.GETAFE C -LINO GOAS
 1. LINO GOAS
 2. LA DIDACTICA - D
 3. A.V.A.
 4. LA CASA DEL AJEDREZ - E
 5. VILLAVICIOSA - B
 6. FUENLABRADA
 7. JAQUE Y MATE VENCEREMOS
 8. PARLA - B
 9. ALCOBENDAS - C
10. CAPABLANCA - C
11. LEGANES - A
12. MOSTOLES - B
13. GETAFE - C
14. JAQUE MATE - B