Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Liga Madrileña 2019/2020 - Tercera
Liga Madrileña 2019/2020 - Tercera
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

-----------------------------------------------------------------------------
  1. FILANTROPOS EQUIGOMA                   ESP 2202    3  0  0  1    3   5.0
  2. BANCO DE ESPANA A                      ESP 1835    3  0  0  1    3   5.0
  3. COLLADO VILLALBA C                     ESP 1822    3  0  0  1    3   5.0
  4. TRES CANTOS E                          ESP 1818    3  0  0  1    3   5.0
  5. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B ESP 1809    3  0  0  1    3   5.0
  6. VILLAVICIOSA C                         ESP 1781    3  0  0  1    3   5.0
  7. MOSTOLES C                             ESP 1779    3  0  0  1    3   5.0
  8. A.V.A. B                               ESP 1762    3  0  0  1    3   5.0
  9. TORRE DE EBOLI B                       ESP 1716    3  0  0  1    3   5.0
 10. GETAFE F                               ESP 1716    3  0  0  1    3   5.0
 11. VALLECAS VILLA C                       ESP 1697    3  0  0  1    3   5.0
 12. ALCOBENDAS E                           ESP 1681    3  0  0  1    3   5.0
 13. GREDOS SAN DIEGO A                     ESP 1664    3  0  0  1    3   5.0
 14. BLANCO Y NEGRO D                       ESP 1644    3  0  0  1    3   5.0
 15. LA CASA DEL AJEDREZ H                  ESP 1614    3  0  0  1    3   5.0
 16. EL MOLINILLO B                         ESP 1592    3  0  0  1    3   5.0
 17. POZUELO C                              ESP 1592    3  0  0  1    3   5.0
 18. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E ESP 1537    3  0  0  1    3   5.0
 19. FUENLABRADA B                          ESP 1520    3  0  0  1    3   5.0
 20. BANCO DE ESPANA B                      ESP 1795    3  0  0  1    3   4.5
 21. BARAJAS A                              ESP 1771    3  0  0  1    3   4.5
 22. COLEGIO ALKOR A                        ESP 1729    3  0  0  1    3   4.5
 23. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D ESP 1701    3  0  0  1    3   4.5
 24. LA DIDACTICA G                         ESP 1659    3  0  0  1    3   4.5
 25. BLANCO Y NEGRO E                       ESP 1605    3  0  0  1    3   4.5
 26. POZUELO D                              ESP 1588    3  0  0  1    3   4.5
 27. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A      ESP 2008    3  0  0  1    3   4.0
 28. CHESSLABRADA                           ESP 1967    3  0  0  1    3   4.0
 29. VALDEBERNARDO A                        ESP 1867    3  0  0  1    3   4.0
 30. VALLECAS VILLA D                       ESP 1843    3  0  0  1    3   4.0
 31. SAN VIATOR B                           ESP 1826    3  0  0  1    3   4.0
 32. AJEDREZ DIAGONAL B                     ESP 1818    3  0  0  1    3   4.0
 33. SALESIANOS DE ATOCHA                   ESP 1796    3  0  0  1    3   4.0
 34. PUEBLO NUEVO D                         ESP 1760    3  0  0  1    3   4.0
 35. ALGETE-2008 A                          ESP 1751    3  0  0  1    3   4.0
 36. VIRGEN DE ATOCHA C                     ESP 1748    3  0  0  1    3   4.0
 37. LEGANES C                              ESP 1742    3  0  0  1    3   4.0
 38. GETAFE D                               ESP 1716    3  0  0  1    3   4.0
 39. MAGERIT C                              ESP 1704    3  0  0  1    3   4.0
 40. AJEDREZ CON CABEZA                     ESP 1698    3  0  0  1    3   4.0
 41. LINO GOAS B                            ESP 1680    3  0  0  1    3   4.0
 42. TORREJON C                             ESP 1664    3  0  0  1    3   4.0
 43. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B      ESP 1655    3  0  0  1    3   4.0
 44. COLMENAREJO CHESS C                    ESP 1626    3  0  0  1    3   4.0
 45. RIVAS B                                ESP 1626    3  0  0  1    3   4.0
 46. LICEUM A                               ESP 1617    3  0  0  1    3   4.0
 47. MOSTOLES D                             ESP 1615    3  0  0  1    3   4.0
 48. AGUSTINIANO B                          ESP 1607    3  0  0  1    3   4.0
 49. CIUDAD LOS ANGELES B                   ESP 1599    3  0  0  1    3   4.0
 50. LA CASA DEL AJEDREZ G                  ESP 1578    3  0  0  1    3   4.0
 51. CHAMBERI                               ESP 1574    3  0  0  1    3   4.0
 52. MARGARITAS PROSPERANDO C               ESP 1556    3  0  0  1    3   4.0
 53. LA CASA DEL AJEDREZ I                  ESP 1551    3  0  0  1    3   4.0
 54. PUEBLO NUEVO F                         ESP 1523    3  0  0  1    3   4.0
 55. TRES CANTOS F                          ESP 1249    3  0  0  1    3   4.0
 56. SIERRA NORTE C                         ESP 1128    3  0  0  1    3   4.0
 57. VALDEMORO A                            ESP 2009    3  0  0  1    3   3.5
 58. 64 VILLALBA-MISCASA C                  ESP 1863    3  0  0  1    3   3.5
 59. SIERRA NORTE B                         ESP 1797    3  0  0  1    3   3.5
 60. COSLADA CHESS A                        ESP 1758    3  0  0  1    3   3.5
 61. O.N.C.E. B                             ESP 1687    3  0  0  1    3   3.5
 62. V CENTENARIO E                         ESP 1672    3  0  0  1    3   3.5
 63. JAQUE MATE C                           ESP 1590    3  0  0  1    3   3.5
 64. MORATALAZ D                            ESP 1586    3  0  0  1    3   3.5
 65. PARLA C                                ESP 1553    3  0  0  1    3   3.5
 66. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I ESP  267    3  0  0  1    3   3.5
 67. MUSICHESS TRES CANTOS A                ESP 1923    3  0  0  1    3   3.0
 68. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C ESP 1905    3  0  0  1    3   3.0
 69. LA DIDACTICA E                         ESP 1831    3  0  0  1    3   3.0
 70. ALPEDRETE B                            ESP 1745    3  0  0  1    3   3.0
 71. ELIPA B                                ESP 1735    3  0  0  1    3   3.0
 72. CASA EXTREMADURA-LEGANES               ESP 1661    3  0  0  1    3   3.0
 73. CAPABLANCA E                           ESP 1606    3  0  0  1    3   3.0
 74. TRES CANTOS D                          ESP 1584    3  0  0  1    3   3.0
 75. ALCORCON D                             ESP 1559    3  0  0  1    3   3.0
 76. V CENTENARIO F                         ESP 1543    3  0  0  1    3   3.0
 77. VALDEMORO B                            ESP 1523    3  0  0  1    3   3.0
 78. AJEDREZ DIAGONAL C                     ESP  996    3  0  0  1    3   3.0
 79. MANILA ESTRELLAS                       ESP  936    3  0  0  1    3   3.0
 80. ALCOBENDAS F                           ESP  803    3  0  0  1    3   3.0
 81. ALGETE-2008 C                          ESP  385    3  0  0  1    3   3.0
 82. PUEBLO NUEVO E                         ESP 1628    3  0  0  0    3   4.0
 83. VILLAVERDE C                           ESP 1622    3  0  0  0    3   4.0
 84. 2001                                   ESP 1892    2  0  0  2    2   2.5
 85. ARANJUEZ                               ESP 1795    2  0  0  2    2   2.5
 86. O.N.C.E. C                             ESP 1551    2  0  0  2    2   2.5
 87. LINO GOAS C                            ESP 1463    2  0  0  2    2   2.5
 88. TAJAMAR E                              ESP 1370    2  0  0  2    2   2.5
 89. AMIGOS DEL AJEDREZ B                   ESP ----    2  0  0  2    2   2.5
 90. CHAMBERI ACADEMIA A                    ESP 1704    1  0  0  3    1   2.0
 91. VALDEBERNARDO B                        ESP 1687    1  0  0  3    1   2.0
 92. TORRELODONES B                         ESP 1668    1  0  0  3    1   2.0
 93. A.V.A. C                               ESP 1596    1  0  0  3    1   2.0
 94. ALPEDRETE C                            ESP 1518    1  0  0  3    1   2.0
 95. TORREJON D                             ESP 1491    1  0  0  3    1   2.0
 96. ALGETE-2008 B                          ESP 1485    1  0  0  3    1   2.0
 97. JAQUE MATE D                           ESP 1447    1  0  0  3    1   2.0
 98. ALCORCON C                             ESP 1238    1  0  0  3    1   2.0
 99. LA BLANCA DE CANILLEJAS C              ESP 1134    1  0  0  3    1   2.0
100. RIVAS C                                ESP  545    1  0  0  3    1   2.0
101. GREDOS SAN DIEGO B                     ESP  492    1  0  0  3    1   2.0
102. COLEGIO MIRABAL                        ESP  306    1  0  0  3    1   2.0
103. GETAFE H                               ESP  243    1  0  0  3    1   2.0
104. COSLADA CHESS B                        ESP ----    1  0  0  3    1   2.0
105. BATAN B                                ESP 1758    1  0  0  3    1   1.5
106. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C      ESP 1575    1  0  0  3    1   1.5
107. LA DIDACTICA F                         ESP 1509    1  0  0  3    1   1.5
108. JAQUE MATE E                           ESP 1432    1  0  0  3    1   1.5
109. ALCOBENDAS G                           ESP 1393    1  0  0  3    1   1.5
110. MORATALAZ C                            ESP  923    1  0  0  3    1   1.5
111. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F ESP  845    1  0  0  3    1   1.5
112. TORREJON G                             ESP  352    1  0  0  3    1   1.5
113. LEGANES D                              ESP  316    1  0  0  3    1   1.5
114. A.V.A. E                               ESP ----    1  0  0  3    1   1.5
115. GETAFE E                               ESP 1728    1  0  0  3    1   1.0
116. EXPANSION C                            ESP 1506    1  0  0  3    1   1.0
117. O.N.C.E. D                             ESP 1494    1  0  0  3    1   1.0
118. MONTPELLIER B                          ESP 1471    1  0  0  3    1   1.0
119. VILLAVICIOSA D                         ESP 1470    1  0  0  3    1   1.0
120. TORREJON E                             ESP 1445    1  0  0  3    1   1.0
121. CAPABLANCA F                           ESP 1431    1  0  0  3    1   1.0
122. AJEDREZ DIAGONAL D                     ESP 1406    1  0  0  3    1   1.0
123. POZUELO E                              ESP 1279    1  0  0  3    1   1.0
124. AJEDREZ DIAGONAL E                     ESP 1274    1  0  0  3    1   1.0
125. BARAJAS B                              ESP 1271    1  0  0  3    1   1.0
126. V CENTENARIO G                         ESP 1241    1  0  0  3    1   1.0
127. LICEUM C                               ESP 1121    1  0  0  3    1   1.0
128. SAN AGUSTIN A                          ESP 1036    1  0  0  3    1   1.0
129. FUENLABRADA C                          ESP  943    1  0  0  3    1   1.0
130. COLEGIO ALKOR C                        ESP  914    1  0  0  3    1   1.0
131. EXPANSION D                            ESP  860    1  0  0  3    1   1.0
132. LIBERTY CHESS C                        ESP  790    1  0  0  3    1   1.0
133. SAN AGUSTIN B                          ESP  564    1  0  0  3    1   1.0
134. MARGARITAS PROSPERANDO B               ESP  530    1  0  0  3    1   1.0
135. TORRELODONES C                         ESP  513    1  0  0  3    1   1.0
136. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H ESP  506    1  0  0  3    1   1.0
137. SIERRA NORTE D                         ESP  496    1  0  0  3    1   1.0
138. PUEBLO NUEVO H                         ESP  397    1  0  0  3    1   1.0
139. CHAMBERI ACADEMIA B                    ESP  393    1  0  0  3    1   1.0
140. MONTPELLIER C                          ESP  281    1  0  0  3    1   1.0
141. RIVAS D                                ESP  262    1  0  0  3    1   1.0
142. VALDEBERNARDO D                        ESP  227    1  0  0  3    1   1.0
143. AJEDREZ DIAGONAL F                     ESP ----    1  0  0  3    1   1.0
144. GETAFE I                               ESP ----    1  0  0  3    1   1.0
145. LICEUM B                               ESP 1405    1  0  0  3    1   0.5
146. TORRE DE EBOLI C                       ESP 1298    1  0  0  3    1   0.5
147. TORREJON F                             ESP 1154    1  0  0  3    1   0.5
148. PUEBLO NUEVO I                         ESP 1019    1  0  0  3    1   0.5
149. CAPABLANCA G                           ESP  755    1  0  0  3    1   0.5
150. TAJAMAR F                              ESP  469    1  0  0  3    1   0.5
151. GETAFE G                               ESP  287    1  0  0  3    1   0.5
152. PUEBLO NUEVO G                         ESP 1513    1  0  0  3    1   0.0
153. A.V.A. D                               ESP 1451    1  0  0  3    1   0.0
154. COLMENAREJO CHESS D                    ESP 1438    1  0  0  3    1   0.0
155. LA BLANCA DE CANILLEJAS D              ESP 1394    1  0  0  3    1   0.0
156. EL MOLINILLO C                         ESP 1385    1  0  0  3    1   0.0
157. VALDEBERNARDO C                        ESP 1363    1  0  0  3    1   0.0
158. TRES CANTOS G                          ESP 1316    1  0  0  3    1   0.0
159. COLEGIO ALKOR B                        ESP 1306    1  0  0  3    1   0.0
160. VIRGEN DE ATOCHA D                     ESP 1123    1  0  0  3    1   0.0
161. CIUDAD LOS ANGELES C                   ESP 1080    1  0  0  3    1   0.0
162. COLMENAREJO CHESS E                    ESP  937    1  0  0  3    1   0.0
163. AVANCE                                 ESP  865    1  0  0  3    1   0.0
164. COSLADA CHESS C                        ESP  663    1  0  0  3    1   0.0
165. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G ESP  563    1  0  0  3    1   0.0
166. V CENTENARIO H                         ESP  466    1  0  0  3    1   0.0
167. JAQUE MATE-STELLA MARIS                ESP  357    1  0  0  3    1   0.0
168. 64 VILLALBA-MISCASA D                  ESP  356    1  0  0  3    1   0.0
169. COLEGIO ALKOR D                        ESP ----    1  0  0  3    1   0.0
170. JAQUE MATE G                           ESP ----    1  0  0  3    1   0.0
171. MUSICHESS TRES CANTOS B                ESP  803    0  0  0  3    0   0.0
172. JAQUE MATE F                           ESP  458    0  0  0  3    0   0.0
173. BLANCO Y NEGRO F                       ESP  839    0  0  0  0    0   0.0
174. BLANCO Y NEGRO G                       ESP  497    0  0  0  0    0   0.0
-----------------------------------------------------------------------------

Ronda 1

1. FILANTROPOS EQUIGOMA - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 2. LA DIDACTICA F - VALDEMORO A 1.5-3.5 3. EXPANSION C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A 1.0-4.0 4. O.N.C.E. D - CHESSLABRADA 1.0-4.0 5. TORREJON D - MUSICHESS TRES CANTOS A 2.0-3.0 6. ALGETE-2008 B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C 2.0-3.0 7. 2001 - LINO GOAS C 2.5-2.5 8. VILLAVICIOSA D - VALDEBERNARDO A 1.0-4.0 9. MONTPELLIER B - VALLECAS VILLA D 1.0-4.0 10. BANCO DE ESPANA A - A.V.A. D 5.0-0.0 11. LA DIDACTICA E - JAQUE MATE D 3.0-2.0 12. TORREJON E - SAN VIATOR B 1.0-4.0 13. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS D 5.0-0.0 14. CAPABLANCA F - AJEDREZ DIAGONAL B 1.0-4.0 15. SALESIANOS DE ATOCHA - AJEDREZ DIAGONAL D 4.0-1.0 16. EL MOLINILLO C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 0.0-5.0 17. SIERRA NORTE B - ALCOBENDAS G 3.5-1.5 18. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - TRES CANTOS E 0.0-5.0 19. BANCO DE ESPANA B - LICEUM B 4.5-0.5 20. ARANJUEZ - TAJAMAR E 2.5-2.5 21. VALDEBERNARDO C - VILLAVICIOSA C 0.0-5.0 22. 64 VILLALBA-MISCASA C - JAQUE MATE E 3.5-1.5 23. TRES CANTOS G - MOSTOLES C 0.0-5.0 24. COLEGIO ALKOR B - A.V.A. B 0.0-5.0 25. BARAJAS A - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 26. PUEBLO NUEVO D - POZUELO E 4.0-1.0 27. COSLADA CHESS A - BATAN B 3.5-1.5 28. TRES CANTOS F - AJEDREZ DIAGONAL E 4.0-1.0 29. ALGETE-2008 A - BARAJAS B 4.0-1.0 30. VIRGEN DE ATOCHA C - V CENTENARIO G 4.0-1.0 31. ALCORCON C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 32. ELIPA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 3.0-2.0 33. COLEGIO ALKOR A - TORREJON F 4.5-0.5 34. SIERRA NORTE C - GETAFE E 4.0-1.0 35. VIRGEN DE ATOCHA D - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 36. CIUDAD LOS ANGELES C - GETAFE F 0.0-5.0 37. MAGERIT C - LICEUM C 4.0-1.0 38. SAN AGUSTIN A - GETAFE D 1.0-4.0 39. CHAMBERI ACADEMIA A - AJEDREZ DIAGONAL C 2.0-3.0 40. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 0.5-4.5 41. AJEDREZ CON CABEZA - FUENLABRADA C 4.0-1.0 42. VALLECAS VILLA C - COLMENAREJO CHESS E 5.0-0.0 43. O.N.C.E. B - MORATALAZ C 3.5-1.5 44. MANILA ESTRELLAS - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 45. COLEGIO ALKOR C - LINO GOAS B 1.0-4.0 46. ALCOBENDAS E - AVANCE 5.0-0.0 47. LEGANES C - EXPANSION D 4.0-1.0 48. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F - V CENTENARIO E 1.5-3.5 49. TORRELODONES B - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 50. LIBERTY CHESS C - TORREJON C 1.0-4.0 51. GREDOS SAN DIEGO A - COSLADA CHESS C 5.0-0.0 52. CAPABLANCA G - LA DIDACTICA G 0.5-4.5 53. SAN AGUSTIN B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 1.0-4.0 54. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 55. CASA EXTREMADURA-LEGANES - RIVAS C 3.0-2.0 56. PUEBLO NUEVO E - MUSICHESS TRES CANTOS B 5.0-INC 57. MARGARITAS PROSPERANDO B - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 58. TORRELODONES C - RIVAS B 1.0-4.0 59. VILLAVERDE C - JAQUE MATE F 5.0-INC 60. SIERRA NORTE D - LICEUM A 1.0-4.0 61. BLANCO Y NEGRO E - TAJAMAR F 4.5-0.5 62. GREDOS SAN DIEGO B - CAPABLANCA E 2.0-3.0 63. LA CASA DEL AJEDREZ H - V CENTENARIO H 5.0-0.0 64. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 65. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 66. CHAMBERI ACADEMIA B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 67. A.V.A. C - ALGETE-2008 C 2.0-3.0 68. EL MOLINILLO B - JAQUE MATE-STELLA MARIS 5.0-0.0 69. POZUELO C - 64 VILLALBA-MISCASA D 5.0-0.0 70. TORREJON G - JAQUE MATE C 1.5-3.5 71. MORATALAZ D - LEGANES D 3.5-1.5 72. COLEGIO MIRABAL - TRES CANTOS D 2.0-3.0 73. POZUELO D - GETAFE G 4.5-0.5 74. LA CASA DEL AJEDREZ G - MONTPELLIER C 4.0-1.0 75. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 1.5-3.5 76. RIVAS D - CHAMBERI 1.0-4.0 77. ALCORCON D - GETAFE H 3.0-2.0 78. VALDEBERNARDO D - MARGARITAS PROSPERANDO C 1.0-4.0 79. PARLA C - A.V.A. E 3.5-1.5 80. LA CASA DEL AJEDREZ I - AJEDREZ DIAGONAL F 4.0-1.0 81. O.N.C.E. C - AMIGOS DEL AJEDREZ B 2.5-2.5 82. ALPEDRETE C - V CENTENARIO F 2.0-3.0 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E - JAQUE MATE G 5.0-0.0 84. VALDEMORO B - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 85. PUEBLO NUEVO F - GETAFE I 4.0-1.0 86. COLEGIO ALKOR D - FUENLABRADA B 0.0-5.0

Ronda 2

1. V CENTENARIO E - FILANTROPOS EQUIGOMA 2. VALDEMORO A - TORREJON C 3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A - GREDOS SAN DIEGO A 4. CHESSLABRADA - CASA EXTREMADURA-LEGANES 5. MUSICHESS TRES CANTOS A - ALGETE-2008 A 6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C - VILLAVERDE C 7. VALDEBERNARDO A - LA CASA DEL AJEDREZ H 8. PUEBLO NUEVO E - 64 VILLALBA-MISCASA C 9. VALLECAS VILLA D - PARLA C 10. RIVAS B - BANCO DE ESPANA A 11. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B - LA DIDACTICA E 12. SAN VIATOR B - AJEDREZ CON CABEZA 13. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 14. AJEDREZ DIAGONAL B - EL MOLINILLO B 15. TRES CANTOS E - MOSTOLES D 16. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B - BLANCO Y NEGRO E 17. CAPABLANCA E - SIERRA NORTE B 18. CIUDAD LOS ANGELES B - SALESIANOS DE ATOCHA 19. LA DIDACTICA G - BANCO DE ESPANA B 20. VILLAVICIOSA DE ODON C - POZUELO C 21. MOSTOLES C - ALCORCON D 22. BLANCO Y NEGRO D - BARAJAS A 23. A.V.A. B - MORATALAZ D 24. PUEBLO NUEVO D - LA CASA DEL AJEDREZ G 25. TRES CANTOS D - COSLADA CHESS A 26. CHAMBERI - VIRGEN DE ATOCHA C 27. ALPEDRETE B - MANILA ESTRELLAS 28. MARGARITAS PROSPERANDO C - LEGANES C 29. ELIPA B - LA CASA DEL AJEDREZ I 30. V CENTENARIO F - COLEGIO ALKOR A 31. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 32. GETAFE F - VALDEMORO B 33. GETAFE D - FUENLABRADA B 34. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT C 35. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D - TRES CANTOS F 36. AJEDREZ DIAGONAL C - VALLECAS VILLA C 37. COLMENAREJO CHESS C - O.N.C.E. B 38. ALCOBENDAS F - ALCOBENDAS E 39. ALGETE-2008 C - LINO GOAS B 40. LICEUM A - SIERRA NORTE C 41. POZUELO D - JAQUE MATE C 42. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I - 2001 43. AMIGOS DEL AJEDREZ B - ARANJUEZ 44. TAJAMAR E - O.N.C.E. C 45. BATAN B - LINO GOAS C 46. GETAFE E - CATM SAN AGUSTIN A 47. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI ACADEMIA A 48. VALDEBERNARDO B - FUENLABRADA C 49. COLMENAREJO CHESS E - TORRELODONES B 50. MORATALAZ C - A.V.A. C 51. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C - COLEGIO ALKOR C 52. AVANCE - ALPEDRETE C 53. PUEBLO NUEVO G - EXPANSION D 54. LA DIDACTICA F - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F 55. EXPANSION C - LIBERTY CHESS C 56. O.N.C.E. D - CAPABLANCA G 57. COSLADA CHESS C - TORREJON D 58. GETAFE H - ALGETE-2008 B 59. POZUELO E - MONTPELLIER B 60. RIVAS C - VILLAVICIOSA DE ODON D 61. A.V.A. D - MARGARITAS PROSPERANDO B 62. JAQUE MATE D - TORRELODONES C 63. GETAFE I - TORREJON E 64. COLMENAREJO CHESS D - SIERRA NORTE D 65. JAQUE MATE E - GREDOS SAN DIEGO B 66. TAJAMAR F - CAPABLANCA F 67. AJEDREZ DIAGONAL D - PUEBLO NUEVO H 68. LICEUM B - CHAMBERI ACADEMIA B 69. V CENTENARIO H - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 70. ALCOBENDAS G - JAQUE MATE - STELLA MARIS 71. 64 VILLALBA-MISCASA D - EL MOLINILLO C 72. TORREJON G - VALDEBERNARDO C 73. LEGANES D - TRES CANTOS G 74. GETAFE G - COLEGIO ALKOR B 75. TORRE DE EBOLI C - COLEGIO MIRABAL 76. AJEDREZ DIAGONAL E - RIVAS D 77. BARAJAS B - MONTPELLIER C 78. V CENTENARIO G - VALDEBERNARDO D 79. A.V.A. E - ALCORCON C 80. AJEDREZ DIAGONAL F - TORREJON F 81. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - COLEGIO ALKOR D 82. COSLADA CHESS B - VIRGEN DE ATOCHA D 83. LICEUM C - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 84. JAQUE MATE G - CIUDAD LOS ANGELES C 85. CATM SAN AGUSTIN B - ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 86. BLANCO Y NEGRO F - BLANCO Y NEGRO G 87. MUSICHESS TRES CANTOS B - JAQUE MATE F
  1. FILANTROPOS EQUIGOMA                               ESP 2202
  2. VALDEMORO A                                        ESP 2009
  3. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A                  ESP 2008
  4. CHESSLABRADA                                       ESP 1967
  5. MUSICHESS TRES CANTOS A                            ESP 1923
  6. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C             ESP 1905
  7. 2001                                               ESP 1892
  8. VALDEBERNARDO A                                    ESP 1867
  9. 64 VILLALBA-MISCASA C                              ESP 1863
 10. VALLECAS VILLA D                                   ESP 1843
 11. BANCO DE ESPANA A                                  ESP 1835
 12. LA DIDACTICA E                                     ESP 1831
 13. SAN VIATOR B                                       ESP 1826
 14. COLLADO VILLALBA C                                 ESP 1822
 15. AJEDREZ DIAGONAL B                                 ESP 1818
 16. TRES CANTOS E                                      ESP 1818
 17. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B             ESP 1809
 18. SIERRA NORTE B                                     ESP 1797
 19. SALESIANOS DE ATOCHA                               ESP 1796
 20. BANCO DE ESPANA B                                  ESP 1795
 21. ARANJUEZ                                           ESP 1795
 22. VILLAVICIOSA C                                     ESP 1781
 23. MOSTOLES C                                         ESP 1779
 24. BARAJAS A                                          ESP 1771
 25. A.V.A. B                                           ESP 1762
 26. PUEBLO NUEVO D                                     ESP 1760
 27. BATAN B                                            ESP 1758
 28. COSLADA CHESS A                                    ESP 1758
 29. ALGETE-2008 A                                      ESP 1751
 30. VIRGEN DE ATOCHA C                                 ESP 1748
 31. ALPEDRETE B                                        ESP 1745
 32. LEGANES C                                          ESP 1742
 33. ELIPA B                                            ESP 1735
 34. COLEGIO ALKOR A                                    ESP 1729
 35. GETAFE E                                           ESP 1728
 36. TORRE DE EBOLI B                                   ESP 1716
 37. GETAFE F                                           ESP 1716
 38. GETAFE D                                           ESP 1716
 39. MAGERIT C                                          ESP 1704
 40. CHAMBERI ACADEMIA A                                ESP 1704
 41. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D             ESP 1701
 42. AJEDREZ CON CABEZA                                 ESP 1698
 43. VALLECAS VILLA C                                   ESP 1697
 44. O.N.C.E. B                                         ESP 1687
 45. VALDEBERNARDO B                                    ESP 1687
 46. ALCOBENDAS E                                       ESP 1681
 47. LINO GOAS B                                        ESP 1680
 48. V CENTENARIO E                                     ESP 1672
 49. TORRELODONES B                                     ESP 1668
 50. TORREJON C                                         ESP 1664
 51. GREDOS SAN DIEGO A                                 ESP 1664
 52. LA DIDACTICA G                                     ESP 1659
 53. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B                  ESP 1655
 54. BLANCO Y NEGRO D                                   ESP 1644
 55. CASA EXTREMADURA-LEGANES                           ESP 1661
 56. PUEBLO NUEVO E                                     ESP 1628
 57. COLMENAREJO CHESS C                                ESP 1626
 58. RIVAS B                                            ESP 1626
 59. VILLAVERDE C                                       ESP 1622
 60. LICEUM A                                           ESP 1617
 61. MOSTOLES D                                         ESP 1615
 62. LA CASA DEL AJEDREZ H                              ESP 1614
 63. AGUSTINIANO B                                      ESP 1607
 64. CAPABLANCA E                                       ESP 1606
 65. BLANCO Y NEGRO E                                   ESP 1605
 66. CIUDAD LOS ANGELES B                               ESP 1599
 67. A.V.A. C                                           ESP 1596
 68. EL MOLINILLO B                                     ESP 1592
 69. POZUELO C                                          ESP 1592
 70. JAQUE MATE C                                       ESP 1590
 71. POZUELO D                                          ESP 1588
 72. MORATALAZ D                                        ESP 1586
 73. TRES CANTOS D                                      ESP 1584
 74. LA CASA DEL AJEDREZ G                              ESP 1578
 75. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C                  ESP 1575
 76. CHAMBERI                                           ESP 1574
 77. ALCORCON D                                         ESP 1559
 78. MARGARITAS PROSPERANDO C                           ESP 1556
 79. PARLA C                                            ESP 1553
 80. LA CASA DEL AJEDREZ I                              ESP 1551
 81. O.N.C.E. C                                         ESP 1551
 82. V CENTENARIO F                                     ESP 1543
 83. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E             ESP 1537
 84. VALDEMORO B                                        ESP 1523
 85. PUEBLO NUEVO F                                     ESP 1523
 86. FUENLABRADA B                                      ESP 1520
 87. ALPEDRETE C                                        ESP 1518
 88. PUEBLO NUEVO G                                     ESP 1513
 89. LA DIDACTICA F                                     ESP 1509
 90. EXPANSION C                                        ESP 1506
 91. O.N.C.E. D                                         ESP 1494
 92. TORREJON D                                         ESP 1491
 93. ALGETE-2008 B                                      ESP 1485
 94. MONTPELLIER B                                      ESP 1471
 95. VILLAVICIOSA D                                     ESP 1470
 96. LINO GOAS C                                        ESP 1463
 97. A.V.A. D                                           ESP 1451
 98. JAQUE MATE D                                       ESP 1447
 99. TORREJON E                                         ESP 1445
100. COLMENAREJO CHESS D                                ESP 1438
101. JAQUE MATE E                                       ESP 1432
102. CAPABLANCA F                                       ESP 1431
103. AJEDREZ DIAGONAL D                                 ESP 1406
104. LICEUM B                                           ESP 1405
105. LA BLANCA DE CANILLEJAS D                          ESP 1394
106. ALCOBENDAS G                                       ESP 1393
107. EL MOLINILLO C                                     ESP 1385
108. TAJAMAR E                                          ESP 1370
109. VALDEBERNARDO C                                    ESP 1363
110. TRES CANTOS G                                      ESP 1316
111. COLEGIO ALKOR B                                    ESP 1306
112. TORRE DE EBOLI C                                   ESP 1298
113. POZUELO E                                          ESP 1279
114. AJEDREZ DIAGONAL E                                 ESP 1274
115. BARAJAS B                                          ESP 1271
116. TRES CANTOS F                                      ESP 1249
117. V CENTENARIO G                                     ESP 1241
118. ALCORCON C                                         ESP 1238
119. TORREJON F                                         ESP 1154
120. LA BLANCA DE CANILLEJAS C                          ESP 1134
121. SIERRA NORTE C                                     ESP 1128
122. VIRGEN DE ATOCHA D                                 ESP 1123
123. LICEUM C                                           ESP 1121
124. CIUDAD LOS ANGELES C                               ESP 1080
125. SAN AGUSTIN A                                      ESP 1036
126. PUEBLO NUEVO I                                     ESP 1019
127. AJEDREZ DIAGONAL C                                 ESP  996
128. FUENLABRADA C                                      ESP  943
129. COLMENAREJO CHESS E                                ESP  937
130. MANILA ESTRELLAS                                   ESP  936
131. MORATALAZ C                                        ESP  923
132. COLEGIO ALKOR C                                    ESP  914
133. AVANCE                                             ESP  865
134. EXPANSION D                                        ESP  860
135. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA F             ESP  845
136. BLANCO Y NEGRO F                                   ESP  839
137. MUSICHESS TRES CANTOS B                            ESP  803
138. ALCOBENDAS F                                       ESP  803
139. LIBERTY CHESS C                                    ESP  790
140. CAPABLANCA G                                       ESP  755
141. COSLADA CHESS C                                    ESP  663
142. SAN AGUSTIN B                                      ESP  564
143. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G             ESP  563
144. RIVAS C                                            ESP  545
145. MARGARITAS PROSPERANDO B                           ESP  530
146. TORRELODONES C                                     ESP  513
147. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H             ESP  506
148. BLANCO Y NEGRO G                                   ESP  497
149. SIERRA NORTE D                                     ESP  496
150. GREDOS SAN DIEGO B                                 ESP  492
151. TAJAMAR F                                          ESP  469
152. V CENTENARIO H                                     ESP  466
153. JAQUE MATE F                                       ESP  458
154. PUEBLO NUEVO H                                     ESP  397
155. CHAMBERI ACADEMIA B                                ESP  393
156. ALGETE-2008 C                                      ESP  385
157. JAQUE MATE-STELLA MARIS                            ESP  357
158. 64 VILLALBA-MISCASA D                              ESP  356
159. TORREJON G                                         ESP  352
160. LEGANES D                                          ESP  316
161. COLEGIO MIRABAL                                    ESP  306
162. GETAFE G                                           ESP  287
163. MONTPELLIER C                                      ESP  281
164. ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I             ESP  267
165. RIVAS D                                            ESP  262
166. GETAFE H                                           ESP  243
167. VALDEBERNARDO D                                    ESP  227
168. A.V.A. E                                           ESP ----
169. AJEDREZ DIAGONAL F                                 ESP ----
170. AMIGOS DEL AJEDREZ B                               ESP ----
171. COLEGIO ALKOR D                                    ESP ----
172. COSLADA CHESS B                                    ESP ----
173. GETAFE I                                           ESP ----
174. JAQUE MATE G                                       ESP ----