Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2020/2021 - Segunda B
Liga Madrileña 2020/2021 - Segunda B
Madrid (España)
28.02 - 06.06.2021
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE 1 2 3 4
1.FILANTROPOS EQUIGOMA770002135.043.17000.00
2.COLMENAREJO CHESS B 770002133.536.08000.00
3.MOSTOLES B 760101936.030.83000.00
4.DIAGONAL ALCORCON B 760101932.533.42000.00
5.AJEDREZ CON CABEZA A740301526.554.58000.00
6.LA DIDACTICA D 740301525.532.42000.00
7.EXPANSION B 740301524.520.92000.00
8.CAPABLANCA B 730401325.536.08000.00
9.LEGANES B 730401323.512.92000.00
10.VALDENARRO 730401319.551.25000.00
11.POZUELO C 00007 0 0.0 0.00000.00
12.DESCANSA C 00007 0 0.0 0.00000.00
13.DESCANSA D 00007 0 0.0 0.00000.00
14.DESCANSA E 00007 0 0.0 0.00000.00

Ronda 1 (28/02/2021)

1.AJEDREZ CON CABEZA A-DESCANSA E 6.0-INC
2.CAPABLANCA B -DESCANSA D 6.0-INC
3.LA DIDACTICA D -VALDENARRO 2.5-3.5
4.COLMENAREJO CHESS B -DESCANSA C 6.0-INC
5.LEGANES B -POZUELO C 5.0-0.0
6.DIAGONAL ALCORCON B -EXPANSION B2.0-4.0
7.FILANTROPOS EQUIGOMA-MOSTOLES B 3.5-2.5

Ronda 2 (07/03/2021)

1.DESCANSA E -MOSTOLES B INC-6.0
2.EXPANSION B -FILANTROPOS EQUIGOMA1.0-5.0
3.POZUELO C -DIAGONAL ALCORCON B INC-6.0
4.DESCANSA C -LEGANES B INC-6.0
5.VALDENARRO -COLMENAREJO CHESS B 1.5-4.5
6.DESCANSA D -LA DIDACTICA D INC-6.0
7.AJEDREZ CON CABEZA A-CAPABLANCA B 4.0-2.0

Ronda 3 (14/03/2021)

1.CAPABLANCA B -DESCANSA E 6.0-ELI
2.LA DIDACTICA D -AJEDREZ CON CABEZA A1.5-4.5
3.COLMENAREJO CHESS B -DESCANSA D 6.0-ELI
4.LEGANES B -VALDENARRO 1.0-5.0
5.DIAGONAL ALCORCON B -DESCANSA C 6.0-ELI
6.FILANTROPOS EQUIGOMA-POZUELO C 6.0-ELI
7.MOSTOLES B -EXPANSION B 4.5-1.5

Ronda 4 (21/03/2021)

1.DESCANSA E -EXPANSION B INC-6.0
2.POZUELO C -MOSTOLES B INC-6.0
3.DESCANSA C -FILANTROPOS EQUIGOMAINC-6.0
4.VALDENARRO -DIAGONAL ALCORCON B 1.5-4.5
5.DESCANSA D -LEGANES B INC-6.0
6.AJEDREZ CON CABEZA A-COLMENAREJO CHESS B 2.5-3.5
7.CAPABLANCA B -LA DIDACTICA D 2.5-3.5

Ronda 5 (28/03/2021)

1.LA DIDACTICA D -DESCANSA E 6.0-ELI
2.COLMENAREJO CHESS B -CAPABLANCA B 3.5-2.5
3.LEGANES B -AJEDREZ CON CABEZA A1.0-5.0
4.DIAGONAL ALCORCON B -DESCANSA D 6.0-0.0
5.FILANTROPOS EQUIGOMA-VALDENARRO 5.0-1.0
6.MOSTOLES B -DESCANSA C 6.0-ELI
7.EXPANSION B -POZUELO C 6.0-ELI

Ronda 6 (11/04/2021)

1.DESCANSA E -POZUELO C ELI-ELI
2.DESCANSA C -EXPANSION B ELI-6.0
3.VALDENARRO -MOSTOLES B 1.0-5.0
4.DESCANSA D -FILANTROPOS EQUIGOMAELI-6.0
5.AJEDREZ CON CABEZA A-DIAGONAL ALCORCON B 2.0-4.0
6.CAPABLANCA B -LEGANES B 4.5-1.5
7.LA DIDACTICA D -COLMENAREJO CHESS B 2.0-4.0

Ronda 7 (18/04/2021)

1.COLMENAREJO CHESS B -DESCANSA E 6.0-INC
2.LEGANES B -LA DIDACTICA D 2.0-4.0
3.DIAGONAL ALCORCON B -CAPABLANCA B 4.0-2.0
4.FILANTROPOS EQUIGOMA-AJEDREZ CON CABEZA A3.5-2.5
5.MOSTOLES B -DESCANSA D 6.0-INC
6.EXPANSION B -VALDENARRO 0.0-6.0
7.POZUELO C -DESCANSA C ELI-ELI

Ronda 8 (25/04/2021)

1.DESCANSA E -DESCANSA C
2.VALDENARRO -POZUELO C
3.DESCANSA D -EXPANSION B
4.AJEDREZ CON CABEZA A-MOSTOLES B
5.CAPABLANCA B -FILANTROPOS EQUIGOMA
6.LA DIDACTICA D -DIAGONAL ALCORCON B
7.COLMENAREJO CHESS B -LEGANES B

Ronda 9 (09/05/2021)

1.LEGANES B -DESCANSA E
2.DIAGONAL ALCORCON B -COLMENAREJO CHESS B
3.FILANTROPOS EQUIGOMA-LA DIDACTICA D
4.MOSTOLES B -CAPABLANCA B
5.EXPANSION B -AJEDREZ CON CABEZA A
6.POZUELO C -DESCANSA D
7.DESCANSA C -VALDENARRO

Ronda 10 (16/05/2021)

1.DESCANSA E -VALDENARRO
2.DESCANSA D -DESCANSA C
3.AJEDREZ CON CABEZA A-POZUELO C
4.CAPABLANCA B -EXPANSION B
5.LA DIDACTICA D -MOSTOLES B
6.COLMENAREJO CHESS B -FILANTROPOS EQUIGOMA
7.LEGANES B -DIAGONAL ALCORCON B

Ronda 11 (23/05/2021)

1.DIAGONAL ALCORCON B -DESCANSA E
2.FILANTROPOS EQUIGOMA-LEGANES B
3.MOSTOLES B -COLMENAREJO CHESS B
4.EXPANSION B -LA DIDACTICA D
5.POZUELO C -CAPABLANCA B
6.DESCANSA C -AJEDREZ CON CABEZA A
7.VALDENARRO -DESCANSA D

Ronda 12 (30/05/2021)

1.DESCANSA E -DESCANSA D
2.AJEDREZ CON CABEZA A-VALDENARRO
3.CAPABLANCA B -DESCANSA C
4.LA DIDACTICA D -POZUELO C
5.COLMENAREJO CHESS B -EXPANSION B
6.LEGANES B -MOSTOLES B
7.DIAGONAL ALCORCON B -FILANTROPOS EQUIGOMA

Ronda 13 (06/06/2021)

1.FILANTROPOS EQUIGOMA-DESCANSA E
2.MOSTOLES B -DIAGONAL ALCORCON B
3.EXPANSION B -LEGANES B
4.POZUELO C -COLMENAREJO CHESS B
5.DESCANSA C -LA DIDACTICA D
6.VALDENARRO -CAPABLANCA B
7.DESCANSA D -AJEDREZ CON CABEZA A
FIDE FEDA
1.AJEDREZ CON CABEZA AESP1797----
2.CAPABLANCA B ESP1808----
3.LA DIDACTICA D ESP1686----
4.COLMENAREJO CHESS B ESP1689----
5.LEGANES B ESP1617----
6.DIAGONAL ALCORCON B ESP1887----
7.FILANTROPOS EQUIGOMAESP2058----
8.MOSTOLES B ESP1815----
9.EXPANSION B ESP1562----
10.POZUELO C ESP1567----
11.DESCANSA C ESP1000----
12.VALDENARRO ESP1723----
13.DESCANSA D ESP1000----
14.DESCANSA E ESP1000----