Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Vanja Somov's Memorial - Young Stars of the World Kirishi (Rusia)
18 - 29.06.2004
Cerrado
Página oficial
Rusia

Rusia


Clasificación
------------------------------------------------------------------------
                                    1 2 3 4 5 6 7 8 9 0 1 2
------------------------------------------------------------------------
 1. Khairullin, Ildar   RUS 2451    · 0 1 1 = 1 1 = = 1 1 1   8.5  41.00
 2. Zhigalko, Sergey    BEL 2486 f  1 · 0 = = = 1 1 1 1 1 1   8.5  38.50
 3. Kusubov, Yuri       UKR 2474 m  0 1 · 0 = 1 1 1 1 1 1 1   8.5  37.75
 4. Nepomniachtchi, Ian RUS 2448    0 = 1 · = 1 = 1 1 = 1 =   7.5  37.75
 5. Andreikin, Dmitry   RUS 2418    = = = = · = = 1 1 1 = 1   7.5  35.50
 6. Howell, David       ENG 2332 f  0 = 0 0 = · 1 1 = 1 = 1   6.0
 7. Matlakov, Maksim    RUS 2361    0 0 0 = = 0 · 0 1 1 = 1   4.5  16.75
 8. Rodstein, Maxim     ISR 2366    = 0 0 0 0 0 1 · 0 1 1 1   4.5  15.25
 9. Sjugirov, Sanan     RUS 2296 f  = 0 0 0 0 = 0 1 · 0 1 1   4.0
10. Lintchevski, Daniil RUS 2248    0 0 0 = 0 0 0 0 1 · 1 1   3.5
11. Potapov, Pavel      RUS 2240    0 0 0 0 = = = 0 0 0 · 1   2.5
12. Muller, Reinhold    GER 2035    0 0 0 = 0 0 0 0 0 0 0 ·   0.5
------------------------------------------------------------------------


Ronda 11 --------------------------------------------- Andreikin - Potapov 1/2 B22 48 Rodstein - Nepomniachtchi 0-1 A58 31 Howell - Lintchevski 1-0 C67 59 Kusubov - Zhigalko 1-0 D30 45 Matlakov - Muller 1-0 B57 39 Sjugirov - Khairullin 1/2 B33 22 --------------------------------------------- Ronda 10 --------------------------------------------- Potapov - Sjugirov 0-1 B91 65 Khairullin - Matlakov 1-0 C02 35 Muller - Kusubov 0-1 E18 44 Zhigalko - Howell 1/2 C88 60 Lintchevski - Rodstein 0-1 C08 56 Nepomniachtchi - Andreikin 1/2 C42 19 --------------------------------------------- Ronda 9 --------------------------------------------- Nepomniachtchi - Potapov 1-0 B22 31 Andreikin - Lintchevski 1-0 C42 25 Rodstein - Zhigalko 0-1 E04 86 Howell - Muller 1-0 B22 23 Kusubov - Khairullin 0-1 A57 37 Matlakov - Sjugirov 1-0 B23 39 --------------------------------------------- Ronda 8 --------------------------------------------- Potapov - Matlakov 1/2 B40 43 Sjugirov - Kusubov 0-1 B36 71 Khairullin - Howell 1-0 D07 22 Muller - Rodstein 0-1 E15 32 Zhigalko - Andreikin 1/2 C02 25 Lintchevski - Nepomniachtchi 1/2 C03 46 --------------------------------------------- Ronda 7 --------------------------------------------- Lintchevski - Potapov 1-0 B30 34 Nepomniachtchi - Zhigalko 1/2 B22 36 Andreikin - Muller 1-0 E65 26 Rodstein - Khairullin 1/2 A58 27 Howell - Sjugirov 1/2 B22 45 Kusubov - Matlakov 1-0 D46 38 --------------------------------------------- Ronda 6 --------------------------------------------- Potapov - Kusubov 0-1 B34 40 Matlakov - Howell 0-1 C85 72 Sjugirov - Rodstein 1-0 C08 84 Khairullin - Andreikin 1/2 B22 21 Muller - Nepomniachtchi 1/2 D97 56 Zhigalko - Lintchevski 1-0 C67 59 --------------------------------------------- Ronda 5 --------------------------------------------- Zhigalko - Potapov 1-0 B30 61 Lintchevski - Muller 1-0 B06 39 Nepomniachtchi - Khairullin 0-1 B22 35 Andreikin - Sjugirov 1-0 B52 49 Rodstein - Matlakov 1-0 D30 42 Howell - Kusubov 0-1 B31 42 --------------------------------------------- Ronda 4 --------------------------------------------- Potapov - Howell 1/2 C55 47 Kusubov - Rodstein 1-0 E46 38 Matlakov - Andreikin 1/2 B30 23 Sjugirov - Nepomniachtchi 0-1 B01 65 Khairullin - Lintchevski 1-0 D02 34 Muller - Zhigalko 0-1 E15 40 --------------------------------------------- Ronda 3 --------------------------------------------- Muller - Potapov 0-1 A80 36 Zhigalko - Khairullin 1-0 B22 34 Lintchevski - Sjugirov 1-0 B22 90 Nepomniachtchi - Matlakov 1/2 D42 41 Andreikin - Kusubov 1/2 B22 20 Rodstein - Howell 0-1 D87 91 --------------------------------------------- Ronda 2 --------------------------------------------- Potapov - Rodstein 0-1 C07 41 Howell - Andreikin 1/2 B13 48 Kusubov - Nepomniachtchi 0-1 D75 75 Matlakov - Lintchevski 1-0 D22 35 Sjugirov - Zhigalko 0-1 B33 57 Khairullin - Muller 1-0 C06 31 --------------------------------------------- Ronda 1 --------------------------------------------- Khairullin - Potapov 1-0 B22 37 Muller - Sjugirov 0-1 A69 30 Zhigalko - Matlakov 1-0 C02 100 Lintchevski - Kusubov 0-1 B22 35 Nepomniachtchi - Howell 1-0 D83 36 Andreikin - Rodstein 1-0 C01 55 ---------------------------------------------
Participantes ----------------------------------- 1. Howell, David ENG 2332 f 2. Rodstein, Maxim ISR 2366 3. Muller, Reinhold GER 2035 4. Kusubov, Yuri UKR 2474 m 5. Zhigalko, Sergey BEL 2486 f 6. Nepomniachtchi, Ian RUS 2448 7. Andreikin, Dmitry RUS 2418 8. Khairullin, Ildar RUS 2451 9. Matlakov, Maksim RUS 2361 10. Sjugirov, Sanan RUS 2296 f 11. Lintchevski, Daniil RUS 2248 12. Potapov, Pavel RUS 2240 ----------------------------------- Media elo: 2346 Categoría: 4
INFORMACION VANJA SOMOV'S MEMORIAL - YOUNG STARS OF THE WORLD Fechas: 18 al 28 de junio de 2004 Lugar: Kirishi Bolshoi Hall of Culture Palace Horario: 3:00 p.m. excepto ronda 11 a las 10:00 a.m.