Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

2. Open internacional D'escacs d'Alberic Alberic (España)
18.06.2005
Suizo
Página oficial
escacsalberic@terra.es
Tel: 636 025 095

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


España Alexis Cabrera

Alexis Cabrera
Comunidad Valenciana


Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Cabrera Pino, Alexis (1)            COL 2502 g  6.5   28.0  30.5  25.25       Alzira
 2. García Fernández, Carlos (5)        ESP 2359 m  5.5   29.0  30.5  22.75       Burjassot
 3. Rocher Muñoz, Jordi (40)            ESP ----    5.5   28.5  32.0  22.25       Benimodo
 4. Camarena Giménez, Rufino (4)        ESP 2376 f  5.5   27.0  30.0  22.75       Manises
 5. Aymerich Rosell, Pablo (14)         ESP 2142    5.5   26.5  29.0  17.25       Burriana
 6. Castellanos Rodríguez, Renier (2)   CHI 2442 m  5.5   26.0  29.0  23.00       Manises
 7. Fernández Gil, Marco Antonio (7)    ESP 2264    5.5   25.5  28.0  19.00       Valencia
 8. Toledano Llinares, Juan Antonio (6) ESP 2336 m  5.0   27.5  31.0  21.50       Alzira
 9. Pedrós Viudes, Enrique (13)         ESP 2143    5.0   27.5  30.0  22.00       Carcaixent
10. Salesa Greus, Francisco (17)        ESP 2107    5.0   26.0  28.5  20.00       Benifaió
11. Monmeneu Chulià, Víctor (8)         ESP 2193    5.0   25.5  28.5  19.00       Ateneo Marítimo
12. Crecente Penalva, Jose Manuel (16)  ESP 2108    5.0   24.0  27.0  17.00       Fomento Gandía
13. Plaza Pardo, Daniel (15)            ESP 2112    5.0   22.5  24.0  13.00       Manises
14. Satorres Ull, Mario (39)            ESP ----    5.0   21.0  22.5  13.50       Benifaió
15. García Amorós, Pablo (9)            ESP 2160    4.5   31.0  34.5  17.25       Xàtiva
16. Angullo Gil, José (12)              ESP 2146    4.5   28.5  32.0  18.00       Burriana
17. Frasquet Solbes, Elias (11)         ESP 2153    4.5   26.5  29.5  16.50       Fomento Gandía
18. García Pérez, Ramón (56)            ESP ----    4.5   24.5  27.0  17.25       Basilio
19. Arance González, Luis (18)          ESP 2082    4.0   26.5  29.0  14.50       Valencia
20. Canet Llidó, Vicent (32)            ESP ----    4.0   26.0  29.0  10.50       Oliva
21. Lekveishvili, Nodar (30)            ESP ----    4.0   25.5  28.0  15.00       Alberic
22. Rubio Trigueros, Jose Luis (37)     ESP ----    4.0   25.0  27.5  11.00       Els Voltors
23. Sampedro Barrios, Pablo (20)        ESP 2041    4.0   24.5  26.5  11.50       Carcaixent
24. Andrés Juliá, Vicente R. (19)       ESP 2078    4.0   24.0  27.0  12.50       Valencia
25. Molina Ballester, Saúl (33)         ESP ----    4.0   23.5  26.0  10.00       Burriana
26. Sanchis Hernández, Jose Luis (21)   ESP 2039    4.0   22.5  24.0  11.00       Alberic
27. Harutyunyan, Tigran (59)            ESP ----    4.0   21.5  24.5   9.50       Valencia
28. Meló, Roberto (63)                  ESP ----    4.0   21.0  23.5   8.50  s14  Carcaixent
29. García Guerola, Vicente (35)        ESP ----    4.0   21.0  21.5   9.50       Alberic
30. Navarro Ferrer, Rafael (65)         ESP ----    4.0   18.0  19.5  10.00       Carcaixent
31. Molina Ballester, Sergio (24)       ESP 1996    3.5   26.5  27.0  11.25       Burriana
32. Rovira Agustí, Guillem (49)         ESP ----    3.5   24.5  25.0   8.75       Benifaió
33. Lorite Martínez, Miguel Ángel (31)  ESP ----    3.5   22.0  24.5   9.75       Valencia
34. Giménez Menchón, César (55)         ESP ----    3.5   21.0  23.5   9.25  s14  Cim Benimaclet
35. Martínez Trujillo, Jesús (25)       ESP 1868    3.5   21.0  22.5   5.75       Jaque Mate Torrent
36. Camarasa Escutia, Jose (43)         ESP ----    3.5   20.0  20.5   7.75       Benifaió
37. Harutyunyan, Gigak (41)             ESP ----    3.0   24.0  26.0   8.00       Benifaió
38. Pérez Más, Manuel (36)              ESP ----    3.0   22.5  24.0   8.00       Alberic
39. Sanchis Hernández, Sergi (50)       ESP ----    3.0   21.5  24.0   6.00       Alberic
40. Cucarella Montell, Àngels (54)      ESP ----    3.0   20.5  22.0   4.00       Els Voltors
41. Ribes Peris, Álvaro (48)            ESP ----    3.0   20.0  22.5   9.00       CIM Benimaclet
42. Vidal Mahiques, Jose Antonio (34)   ESP ----    3.0   19.5  20.0   6.00       Benifaió
43. Calderón Campos, Juan Carlos (45)   ESP ----    3.0   19.5  20.0   6.00       Xàtiva
44. Mínguez Piquer, Ximo (64)           ESP ----    3.0   18.5  20.0   4.00  s14  Alberic
45. Giménez Ruiz, Jesús (53)            ESP ----    3.0   18.5  19.0   5.00       Cim Benimaclet
46. Quesada Santamarís, Vicente (68)    ESP ----    3.0   18.0  18.5   3.00       Alfil Castellonense
47. Pons, Arturo (67)                   ESP ----    3.0   15.5  16.0   2.00       Alberic
48. Soler Di Benedetto, Sandra (23)     ESP 2030    2.5   24.0  24.5   6.25       Manises
49. Torró Reig, Rafael (71)             ESP ----    2.5   20.5  22.0   6.25       Alberic
50. Martorell Martorell, Enric (44)     ESP ----    2.5   19.5  20.0   3.25       Alberic
51. Bru Company, Francesc (28)          ESP ----    2.0   25.5  28.0   7.00       Alberic
52. Vidal Moscardó, Blas (42)           ESP ----    2.0   22.5  23.0   1.00       Carcaixent
53. Company Roig, Jose (57)             ESP ----    2.0   21.0  22.5   5.00       Jaque Mate Torrent
54. Ortiz Riera, Adrian (66)            ESP ----    2.0   20.0  20.5   1.00       Alberic
55. Vilar Oliver, Trinitat (73)         ESP ----    2.0   18.5  19.0   1.00       Benifaió
56. García Díez, Sandra (58)            ESP ----    2.0   16.0  16.5   2.00       Alberic
57. Tudela Doménech, Pau (72)           ESP ----    1.0   18.5  20.0   0.00  s12  Alberic
58. Marín Carañana, Alejandro (60)      ESP ----    1.0   17.5  20.0   0.00       Alberic
59. Marín Carañana, Adrian (61)         ESP ----    1.0   16.0  17.5   0.00  s14  Alberic
60. Cabrera Galeano, Óscar (38)         ESP ----    0.0    6.0   6.0   0.00       Albacete
61. Castellá García, Fausto (3)         CUB 2414    0.0    5.0   7.5   0.00       Manises
62. Alepuz Guillén, José (51)           ESP ----    0.0    5.0   5.0   0.00       Benifaió
63. Paredes Facundo, Jose Carlos (52)   ESP ----    0.0    4.5   4.5   0.00       L'Eliana
64. Grau Ull, Francisco (46)            ESP ----    0.0    4.0   4.0   0.00       Benifaió
65. González Aguirre, Luis (10)         ESP 2153    0.0    3.5   3.5   0.00       Paterna
66. Almenar Montaner, Vicente (22)      ESP 2031    0.0    3.5   3.5   0.00       L'Eliana
67. Cabrera Galeano, Marcos (26)        ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.00       Albacete
68. Martínez Sanchis, Jose Luis (47)    ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.00       Alberic
69. Sarría Piqueres, Marc (69)          ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.00  s12  Alberic
70. Torres Pi, Àngel (70)               ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.00  s12  Alberic
71. Zornoza Carbó, Víctor (74)          ESP ----    0.0    3.5   3.5   0.00  s14  Alberic
72. Mateu Torres, Jose Ramón (62)       ESP ----    0.0    3.0   3.0   0.00  s12  Alberic
73. Montañana Argente, Jose Carlos (29) ESP ----    0.0    2.5   4.0   0.00       Alberic
74. Sanchis Gil, Salvador (27)          ESP ----    0.0    2.5   2.5   0.00       Benifaió
-----------------------------------------------------------------------------------------------------


INFORMACION 2. OPEN INTERNACIONAL D'ESCACS D'ALBERIC Fecha...........: 18 de junio de 2005 Lugar...........: Pabelló El convent Sistema de juego: Suizo a 6/7 rondas. Ritmo de juego..: 10 minutos para cada jugador a caida de bandera. General -------------------------------------- 1º 150 € y trofeo 2º 100 € y trofeo - 2000 FIDE 3º 80 € y trofeo 1º 30 € y trofeo 4º 60 € 2º 20 € 5º 60 € 3º 10 € 6º 50 € 7º 40 € 8º 30 € 1º sub 14 trofeo 9º 20 € 10º 20 € 11º 10 € 12º 10 € 1º sub 12 trofeo 13º 10 € 14º 10 € 15º 10 € -------------------------------------- Local -------------------------------------- 1º 30 € y trofeo 1º sub 14 trofeo 2º 10 € y trofeo 3º trofeo 1º sub 12 trofeo -------------------------------------- Información e inscripciones: Javier Cortés: 636 025 095 de 20 a 23 h la semana anterior al torneo. escacsalberic@terra.es www.escacsalberic.tk Las inscripciones finalizan a las 23 h del dia anterior, limitada a los 100 primeros inscritos General....... 12 € Jugadores FECV 10 € Infantiles.... 5 €