Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

9. Open de la Constitución 2007 San Sebastián de los Reyes (España)
01 - 09.12.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 88
Organización: Club Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Jesús Miguel Pérez
Arbitraje: José Luis Martín Vázquez
Página oficial
Tel: 607 742 642

MadridMadridEspaña


 1. Almagro Llamas, Pablo             ESP 2429 f  2416   7.5   44.0  56.5  38.5    1º General
 2. Franco Alonso, Alejandro          ESP 2425 m  2412   7.0   43.0  54.5  37.5    2º General
 3. Roa Alonso, Santiago              ESP 2451 m  2448   7.0   40.5  52.0  37.0    3º General
 4. Gallardo Garcia, Andres           ESP 2357 f  2352   6.5   41.5  53.5  37.5    4º General
 5. Barria Zuñiga, Daniel             CHI 2427 m  2401   6.5   41.0  52.5  35.0    5º General
 6. Serrano Salvador, Eduardo         ESP 2376 f  2369   6.5   37.5  47.0  34.5    6º General
 7. Rabadan Velasco, Raul             ESP 2307 f  2299   6.0   40.0  51.0  28.5    1º Local
 8. Perez De Aranda, Leonardo Ivan    ESP 2167    2209   6.0   39.0  49.0  33.0    7º General
 9. Rubio Mejia, Luis Ignacio         ESP 2327    2319   6.0   38.5  48.5  32.0    8º General
10. Candela Perez, Jose               ESP 2407 m  2400   6.0   37.5  48.5  31.5    9º General
11. Gago Padreny, Ignacio             ESP 2157    2163   6.0   37.5  48.0  29.5   10º General
12. Anton Veiga, Juan Carlos          ESP 2169    2189   6.0   35.5  44.5  32.5    2º Local
13. Blanco Sánchez, Jose Fernando     ESP 2155    2172   6.0   33.5  44.0  29.0   11º General
14. Solaesa Navalpotro, Luis Julio    ESP 2291 f  2297   6.0   33.0  43.0  30.0   12º General
15. Castejon Caballero, Andres        ESP 2031    2107   5.5   39.0  50.0  29.5    1º Juvenil
16. Andonov, Bogomil                  BUL 2363 m  ----   5.5   38.0  49.0  33.0   13º General
17. Semprun Martinez, Fernando        ESP 2144    2166   5.5   38.0  47.5  31.5   14º General
18. Adan Bermúdez, Sergio             ESP 2054    2104   5.5   37.0  48.5  29.0    1º Cadete
19. Perez Marco, Ricardo              ESP 2178    2192   5.5   36.5  46.0  27.5   15º General
20. Lobato Lavin, Alvaro              ESP 2055    2074   5.5   35.5  47.0  26.5
21. Santamaria Farran, Pablo          ESP 1943    1926   5.5   34.5  44.5  27.5    1º Elo 5.5   34.0  43.5  26.5    1º Veterano
23. Camarero Izquierdo, Juan Carlos   ESP 2008    2035   5.5   33.5  43.5  28.5
24. Castejon Caballero, Natalia       ESP 2036    2072   5.5   33.0  42.0  27.0    3º Local
25. Rodriguez Ballespin, Daniel       ESP 1849    1898   5.5   32.5  43.5  25.0    2º Elo 5.5   32.5  41.0  24.0    3º Elo 5.0   38.5  50.5  29.0    4º Local
28. Cerrato Torrijos, Maria           ESP 1829    1813   5.0   35.5  45.0  23.0    5º Local
29. Suarez Uriel, Adrian              ESP 1783    1830   5.0   35.0  45.5  26.0    4º Elo 5.0   33.5  43.0  26.5    5º Elo 5.0   33.5  41.5  26.5
32. Rojas Pozo, Jose Luis             ESP 1913    2004   5.0   32.0  42.0  24.5
33. Pareja Alvarez, Diego             ESP 1884    1955   5.0   32.0  41.0  23.0    6º Elo 5.0   29.0  37.0  23.5    7º Elo 5.0   28.5  37.0  20.5    8º Elo 5.0   27.5  35.5  16.5    9º Elo 4.5   36.0  44.5  27.5
38. Martin Espeja, Jorge J.           ESP ----    1873   4.5   34.0  44.0  23.0   10º Elo 4.5   32.0  41.0  23.0
40. Gueler Berdasco, Martin           ESP 1903    1891   4.5   32.0  40.0  22.5
41. Lopez Moll, Jose Manuel           ESP 2016    2015   4.5   31.0  39.5  23.0
42. Peñaranda Grilo, Juan Carlos      ESP 1906    1982   4.5   30.0  39.0  21.0
43. Hernandez Mateo, Javier           ESP 1727    1601   4.5   30.0  39.0  21.0     1º Alevín
44. Minguela Muñoz, Bienvenido        ESP 1927    1893   4.5   30.0  38.0  23.0
45. Serrano Núñez, Dario              ESP 2028    2016   4.5   28.5  38.0  22.0
46. Montolio Benedicto, Cesar         ESP 2023    2040   4.5   28.0  37.0  22.0
47. Perez Gonzalez, Jesus Miguel      ESP 1784    1896   4.5   25.0  31.5  16.5
48. Perez Alvarez, Javier             ESP 1744    1846   4.5   24.5  31.5  17.5
49. Baeza Escudero, Javier            ESP 1900    1924   4.0   36.0  45.5  26.0
50. Montero Garcia, Francisco Javie   ESP 1935    1897   4.0   32.5  41.5  24.0
51. Arroyo Coll, Pablo                ESP 1888    1966   4.0   31.5  40.5  23.5
52. Rollano Carcajona, Ruben          ESP ----    1716   4.0   31.5  39.5  17.5
53. Sierra Bermejo, Gregorio          ESP 1802    1726   4.0   30.5  39.5  22.0
54. Cavalle Pulla, Daniel             ESP 1698    1768   4.0   30.0  38.0  19.5
55. Morona Minguez, Irene             ESP 1806    1721   4.0   27.5  37.0  20.5     1º Infantil
56. Martinez Miura, Enrique           ESP 1809    1834   4.0   27.5  35.5  17.0
57. Rodenas Riesco, Alfonso           ESP 1673    1783   4.0   27.5  35.0  20.5
58. Farmer Negrini, Leo               PER 1869    1834   4.0   26.5  36.0  18.0
59. Casal Martin, Jose M.             ESP ----    1764   4.0   26.5  34.0  16.0
60. Longa Yauca, Javier               PER 2311    2367   3.5   37.5  46.5  24.5
61. Madina Yadarola, Martin           ARG 2344    2305   3.5   37.0  48.5  26.0
62. Barajas Fernández, Helios         ESP ----    1961   3.5   31.5  39.0  15.0
63. Takvor Mena, Samuel               ESP ----    ----   3.5   29.5  38.5  18.5
64. Rial Rodríguez, Javier            ESP 1715    1750   3.5   29.5  37.5  21.0
65. Navarro Rodríguez, Jesus          ESP ----    1873   3.5   28.0  37.0  15.0
66. Cabrera Fernández, Daniel         ESP ----    1925   3.5   28.0  35.5  18.5
67. De Luna Butz, Alberto             ESP 1854    1937   3.5   26.5  34.5  19.5
68. Martin Garcia, Guillermo          ESP ----    ----   3.5   26.5  34.0  14.5
69. Jimenez Vera, Ruben               ESP 1500    1673   3.5   26.5  34.0  11.5
70. Lopez Galindo, Pablo              ESP ----    1778   3.5   26.5  33.0  17.5
71. Spitzer Isbert, Ramon             ESP 2106    2144   3.0   30.5  39.0  22.0
72. Castro Ramos, Juan Manuel         ESP 2010    2056   3.0   28.0  35.5  18.5
73. Sorribes Calle, Pablo             ESP ----    1873   3.0   26.5  33.5  13.5
74. Fernandez Gil, Ruben C.           ESP ----    1571   3.0   25.5  32.5  16.0     1º Benjamín
75. Sierra Soria, Maria               ESP 1660    1601   3.0   24.5  33.0  17.5
76. Isasa Moreira, Conrado            ESP ----    ----   3.0   23.5  30.5  11.5
77. Otero Lobo, Gonzalo               ESP ----    ----   3.0   23.5  30.0  13.0
78. Benito Mellado, Humberto          ESP 1635    1667   2.5   26.5  35.5  15.5
79. Gomez Fernández, Jesus            ESP ----    2045   2.5   26.5  34.5  16.0
80. Rial Rodríguez, Eduardo           ESP ----    1800   2.5   25.5  33.5  17.5
81. Cabrera Jordan, Esteban           ESP ----    1734   2.5   23.5  30.5  11.5
82. Rodriguez Muñoz, Nicolas P.       ESP ----    1760   2.5   21.0  28.0  10.0
83. Nuñez Miranda, Adrian             ESP ----    ----   2.0   21.5  28.0   9.5
84. Suarez Lopez, Juan Manuel         ESP ----    ----   1.0   31.5  40.5   8.0
85. Peñalba Blasco, Alvaro            ESP ----    1673   1.0   20.5  28.0   6.0
86. Infante Martín, Alonso            ESP ----    1832   0.5   23.5  31.0   3.5
87. Garcia Castiñeira, Ivan           ESP ----    1776   0.0   31.5  40.5   0.0
88. Perez Fernadez, Daniel            ESP ----    ----   0.0   31.5  40.5   0.0

Ronda 1

1. Farmer Negrini Leo 0-1 Roa Alonso Santiago 2. Almagro Llamas Pablo 1-0 Rodriguez Ballespin Daniel 3. Nieto Esteban Manuel 0-1 Barria Zuñiga Daniel 4. Franco Alonso Alejandro 1-0 Cerrato Torrijos Maria 5. Martinez Miura Enrique 0-1 Candela Perez Jose 6. Serrano Salvador Eduardo 1-0 Morona Minguez Irene 7. Sierra Bermejo Gregorio 0-1 Andonov Bogomil 8. Gallardo Garcia Andres 1-0 Suarez Uriel Adrian 9. Perez Alvarez Javier 0-1 Madina Yadarola Martin 10. Rubio Mejia Luis Ignacio 1-0 Hernandez Mateo Javier 11. Rial Rodriguez Javier 0-1 Longa Yauca Javier 12. Solaesa Navalpotro Luis Julio 1-0 Cavalle Pulla Daniel 13. Rodenas Riesco Alfonso 0-1 Perez Marco Ricardo 14. Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Sierra Soria Maria 15. Benito Mellado Humberto 0-1 Perez De Aranda Leonardo Ivan 16. Gago Padreny Ignacio 1-0 Madurga Lopez Ignacio 17. Jimenez Vera Ruben 0-1 Semprun Martinez Fernando 18. Spitzer Isbert Ramon 1-0 Gomez Fernandez Jesus 19. Barajas Fernandez Helios 0-1 Lobato Lavin Alvaro 20. Adan Bermudez Sergio 1-0 Alvarez Gonzalez Eduardo 21. Martin Espeja Jorge J. 1-0 Castejon Caballero Natalia 22. Castejon Caballero Andres 1-0 Navarro Rodriguez Jesus 23. Sorribes Calle Pablo 0-1 Serrano Nuñez Dario 24. Montolio Benedicto Cesar 1-0 Infante Martin Alonso 25. Rial Rodriguez Eduardo 1/2 Esquivias Gomez Fco. Javier 26. Lopez Moll Jose Manuel 0-1 Lopez Galindo Pablo 27. Garcia Castiñeira Ivan - + Camarero Izquierdo Juan Carlos 28. Sanchez Delgado Lidia 1-0 Rodriguez Muñoz Nicolas P. 29. Rollano Carcajona Ruben - + Santamaria Farran Pablo 30. Sanz Esteban Eduardo 1-0 Peñalba Blasco Alvaro 31. Fernandez Gil Ruben C. 0-1 Montero Garcia Francisco Javie 32. Minguela Muñoz Bienvenido 1-0 Isasa Moreira, Conrado 33. Martin Garcia Guillermo 0-1 Rojas Pozo Jose Luis 34. Peñaranda Grilo Juan Carlos 1-0 Nuñez Miranda Adrian 35. Otero Lobo Gonzalo 0-1 Gueler Berdasco Martin 36. Baeza Escudero Javier + - Perez Fernadez Daniel 37. Suarez Lopez Juan Manuel - + Arroyo Coll Pablo 38. Pareja Alvarez Diego 1-0 Takvor Mena Samuel 39. Ubillus Carrasco Javier 1-0 Bye

Ronda 2

1. Roa Alonso Santiago 1-0 Adan Bermudez Sergio 2. Lobato Lavin Alvaro 0-1 Almagro Llamas Pablo 3. Barria Zuñiga Daniel 1/2 Castejon Caballero Andres 4. Serrano Nuñez Dario 0-1 Franco Alonso Alejandro 5. Candela Perez Jose 1-0 Montolio Benedicto Cesar 6. Montero Garcia Francisco Javie 0-1 Serrano Salvador Eduardo 7. Andonov Bogomil 1-0 Sanchez Delgado Lidia 8. Rojas Pozo Jose Luis 0-1 Gallardo Garcia Andres 9. Madina Yadarola Martin 1-0 Sanz Esteban Eduardo 10. Gueler Berdasco Martin 0-1 Rubio Mejia Luis Ignacio 11. Longa Yauca Javier 1-0 Minguela Muñoz Bienvenido 12. Baeza Escudero Javier 1-0 Solaesa Navalpotro Luis Julio 13. Arroyo Coll Pablo 0-1 Anton Veiga Juan Carlos 14. Perez De Aranda Leonardo Ivan 1-0 Peñaranda Grilo Juan Carlos 15. Semprun Martinez Fernando 1-0 Pareja Alvarez Diego 16. Lopez Galindo Pablo 0-1 Spitzer Isbert Ramon 17. Blanco Sanchez Jose Fernando 1-0 Martin Espeja Jorge J. 18. Esquivias Gomez Fco. Javier 1-0 Perez Gonzalez Jesus Miguel 19. Castro Ramos Juan Manuel 1/2 Rial Rodriguez Eduardo 20. Casal Martin Jose M. 0-1 Ortega Morales Pedro 21. Cabrera Jordan Esteban 0-1 De Luna Butz Alberto 22. Castejon Caballero Natalia 1-0 Jimenez Vera Ruben 23. Madurga Lopez Ignacio 0-1 Lopez Moll Jose Manuel 24. Rodriguez Ballespin Daniel 1-0 Barajas Fernandez Helios 25. Gomez Fernandez Jesus 1/2 Nieto Esteban Manuel 26. Cerrato Torrijos Maria 1-0 Sorribes Calle Pablo 27. Alvarez Gonzalez Eduardo 1-0 Martinez Miura Enrique 28. Morona Minguez Irene + - Garcia Castiñeira Ivan 29. Navarro Rodriguez Jesus 0-1 Sierra Bermejo Gregorio 30. Suarez Uriel Adrian 1-0 Rollano Carcajona Ruben 31. Infante Martin Alonso 0-1 Perez Alvarez Javier 32. Hernandez Mateo Javier 1-0 Martin Garcia Guillermo 33. Peñalba Blasco Alvaro 0-1 Rial Rodriguez Javier 34. Cavalle Pulla Daniel 1-0 Otero Lobo Gonzalo 35. Isasa Moreira, Conrado 0-1 Rodenas Riesco Alfonso 36. Sierra Soria Maria + - Perez Fernadez Daniel 37. Nuñez Miranda Adrian 0-1 Benito Mellado Humberto 38. Suarez Lopez Juan Manuel 1-0 Bye

Ronda 3

1. Madina Yadarola Martin 1/2 Roa Alonso Santiago 2. Franco Alonso Alejandro + - Longa Yauca Javier 3. Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Candela Perez Jose 4. Serrano Salvador Eduardo 1-0 Semprun Martinez Fernando 5. Spitzer Isbert Ramon 0-1 Andonov Bogomil 6. Gallardo Garcia Andres 1-0 Baeza Escudero Javier 7. Ortega Morales Pedro 0-1 Barria Zuñiga Daniel 8. Perez Marco Ricardo 0-1 Esquivias Gomez Fco. Javier 9. De Luna Butz Alberto 0-1 Blanco Sanchez Jose Fernando 10. Castejon Caballero Andres 1-0 Ubillus Carrasco Javier 11. Solaesa Navalpotro Luis Julio 1-0 Santamaria Farran Pablo 12. Peñaranda Grilo Juan Carlos 0-1 Quevedo Marin Manuel 13. Adan Bermudez Sergio 1-0 Gueler Berdasco Martin 14. Pareja Alvarez Diego 0-1 Castejon Caballero Natalia 15. Montolio Benedicto Cesar 1/2 Sierra Bermejo Gregorio 16. Lopez Moll Jose Manuel 0-1 Suarez Uriel Adrian 17. Perez Alvarez Javier 1/2 Castro Ramos Juan Manuel 18. Sanchez Delgado Lidia 1-0 Alvarez Gonzalez Eduardo 19. Rodenas Riesco Alfonso 0-1 Montero Garcia Francisco Javie 20. Minguela Muñoz Bienvenido 1-0 Lopez Galindo Pablo 21. Benito Mellado Humberto 0-1 Cobelas Rodriguez Pilar 22. Martin Espeja Jorge J. 1/2 Rojas Pozo Jose Luis 23. Gomez Fernandez Jesus 1-0 Farmer Negrini Leo 24. Nieto Esteban Manuel 1-0 Cabrera Jordan Esteban 25. Perez Gonzalez Jesus Miguel 0-1 Fernandez Gil Ruben C. 26. Martinez Miura Enrique 1-0 Isasa Moreira, Conrado 27. Jimenez Vera Ruben 1/2 Nuñez Miranda Adrian 28. Martin Garcia Guillermo 1-0 Peñalba Blasco Alvaro 29. Otero Lobo Gonzalo 1-0 Bye

Ronda 4

1. Franco Alonso Alejandro 1-0 Anton Veiga Juan Carlos 2. Andonov Bogomil 1/2 Serrano Salvador Eduardo 3. Roa Alonso Santiago 1-0 Blanco Sanchez Jose Fernando 4. Almagro Llamas Pablo 1-0 Castejon Caballero Andres 5. Barria Zuñiga Daniel 1/2 Madina Yadarola Martin 6. Esquivias Gomez Fco. Javier 0-1 Candela Perez Jose 7. Montero Garcia Francisco Javie 0-1 Solaesa Navalpotro Luis Julio 8. Cobelas Rodriguez Pilar 0-1 Gago Padreny Ignacio 9. Semprun Martinez Fernando 1-0 Camarero Izquierdo Juan Carlos 10. Quevedo Marin Manuel 1-0 Minguela Muñoz Bienvenido 11. Baeza Escudero Javier 1-0 Spitzer Isbert Ramon 12. Suarez Uriel Adrian 0-1 Adan Bermudez Sergio 13. Rabadan Velasco Raul 1-0 Cerrato Torrijos Maria 14. Santamaria Farran Pablo 1-0 Martin Espeja Jorge J. 15. Rojas Pozo Jose Luis 1-0 Perez Alvarez Javier 16. Sierra Bermejo Gregorio 1-0 De Luna Butz Alberto 17. Cabrera Fernandez Daniel 0-1 Rodriguez Ballespin Daniel 18. Ubillus Carrasco Javier 1/2 Nieto Esteban Manuel 19. Lopez Moll Jose Manuel 1/2 Gomez Fernandez Jesus 20. Gueler Berdasco Martin 1-0 Casal Martin Jose M. 21. Lopez Galindo Pablo 0-1 Pareja Alvarez Diego 22. Rodriguez Muñoz Nicolas P. 0-1 Martinez Miura Enrique 23. Otero Lobo Gonzalo 0-1 Rodenas Riesco Alfonso 24. Alvarez Gonzalez Eduardo 1-0 Martin Garcia Guillermo 25. Farmer Negrini Leo 1-0 Infante Martin Alonso 26. Cabrera Jordan Esteban 0-1 Perez Gonzalez Jesus Miguel 27. Rollano Carcajona Ruben 1-0 Jimenez Vera Ruben 28. Nuñez Miranda Adrian - + Peñalba Blasco Alvaro 29. Isasa Moreira, Conrado 1-0 Bye

Ronda 5

1. Roa Alonso Santiago 1/2 Franco Alonso Alejandro 2. Serrano Salvador Eduardo 0-1 Gallardo Garcia Andres 3. Madina Yadarola Martin 1/2 Andonov Bogomil 4. Gago Padreny Ignacio 0-1 Barria Zuñiga Daniel 5. Rubio Mejia Luis Ignacio 1/2 Semprun Martinez Fernando 6. Solaesa Navalpotro Luis Julio 0-1 Quevedo Marin Manuel 7. Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Baeza Escudero Javier 8. Adan Bermudez Sergio 1/2 Longa Yauca Javier 9. Sanchez Delgado Lidia 0-1 Rabadan Velasco Raul 10. Blanco Sanchez Jose Fernando 1/2 Santamaria Farran Pablo 11. Castejon Caballero Natalia 1-0 Rojas Pozo Jose Luis 12. Rodriguez Ballespin Daniel 1/2 Esquivias Gomez Fco. Javier 13. Spitzer Isbert Ramon 1-0 Sierra Bermejo Gregorio 14. Nieto Esteban Manuel 0-1 Perez Marco Ricardo 15. Martinez Miura Enrique 0-1 Lobato Lavin Alvaro 16. Castro Ramos Juan Manuel 0-1 Suarez Uriel Adrian 17. Camarero Izquierdo Juan Carlos 1-0 Hernandez Mateo Javier 18. Morona Minguez Irene 0-1 Ortega Morales Pedro 19. Sanz Esteban Eduardo 1-0 Cavalle Pulla Daniel 20. Sierra Soria Maria 0-1 Montero Garcia Francisco Javie 21. Minguela Muñoz Bienvenido 0-1 Alvarez Gonzalez Eduardo 22. Rodenas Riesco Alfonso 1-0 Gueler Berdasco Martin 23. Gomez Fernandez Jesus 0-1 Arroyo Coll Pablo 24. Pareja Alvarez Diego 0-1 Ubillus Carrasco Javier 25. Fernandez Gil Ruben C. 0-1 Peñaranda Grilo Juan Carlos 26. Perez Gonzalez Jesus Miguel 0-1 Lopez Moll Jose Manuel 27. Perez Alvarez Javier 0-1 Farmer Negrini Leo 28. De Luna Butz Alberto 1/2 Cabrera Fernandez Daniel 29. Takvor Mena Samuel 1-0 Madurga Lopez Ignacio 30. Peñalba Blasco Alvaro 0-1 Lopez Galindo Pablo 31. Casal Martin Jose M. 1-0 Otero Lobo Gonzalo 32. Jimenez Vera Ruben 1-0 Rodriguez Muñoz Nicolas P. 33. Infante Martin Alonso - + Cabrera Jordan Esteban

Ronda 6

1. Franco Alonso Alejandro 1/2 Gallardo Garcia Andres 2. Andonov Bogomil 0-1 Roa Alonso Santiago 3. Quevedo Marin Manuel 0-1 Almagro Llamas Pablo 4. Barria Zuñiga Daniel 1-0 Anton Veiga Juan Carlos 5. Candela Perez Jose 1/2 Perez De Aranda Leonardo Ivan 6. Rabadan Velasco Raul 0-1 Serrano Salvador Eduardo 7. Semprun Martinez Fernando 1-0 Madina Yadarola Martin 8. Adan Bermudez Sergio 1/2 Rubio Mejia Luis Ignacio 9. Lobato Lavin Alvaro 1-0 Castejon Caballero Natalia 10. Arroyo Coll Pablo 0-1 Solaesa Navalpotro Luis Julio 11. Montero Garcia Francisco Javie 0-1 Gago Padreny Ignacio 12. Baeza Escudero Javier 0-1 Blanco Sanchez Jose Fernando 13. Suarez Uriel Adrian 1-0 Spitzer Isbert Ramon 14. Castejon Caballero Andres 1-0 Sanz Esteban Eduardo 15. Esquivias Gomez Fco. Javier 1-0 Rodenas Riesco Alfonso 16. Alvarez Gonzalez Eduardo 1/2 Camarero Izquierdo Juan Carlos 17. Santamaria Farran Pablo 1/2 Rodriguez Ballespin Daniel 18. Sierra Bermejo Gregorio 1-0 Serrano Nuñez Dario 19. Rial Rodriguez Javier 1-0 Montolio Benedicto Cesar 20. Rial Rodriguez Eduardo 0-1 Lopez Moll Jose Manuel 21. Takvor Mena Samuel 0-1 Sanchez Delgado Lidia 22. Gueler Berdasco Martin 1-0 Cobelas Rodriguez Pilar 23. Cavalle Pulla Daniel 0-1 Pareja Alvarez Diego 24. Sierra Soria Maria 0-1 De Luna Butz Alberto 25. Cabrera Fernandez Daniel 1/2 Nieto Esteban Manuel 26. Cerrato Torrijos Maria 1-0 Casal Martin Jose M. 27. Martin Espeja Jorge J. 1-0 Martinez Miura Enrique 28. Lopez Galindo Pablo 0-1 Morona Minguez Irene 29. Hernandez Mateo Javier 1-0 Fernandez Gil Ruben C. 30. Navarro Rodriguez Jesus 1-0 Perez Gonzalez Jesus Miguel 31. Sorribes Calle Pablo 1-0 Perez Alvarez Javier 32. Martin Garcia Guillermo 1-0 Jimenez Vera Ruben 33. Barajas Fernandez Helios 1-0 Cabrera Jordan Esteban 34. Madurga Lopez Ignacio 1-0 Rodriguez Muñoz Nicolas P. 35. Infante Martin Alonso - + Otero Lobo Gonzalo

Ronda 7

1. Roa Alonso Santiago 1/2 Barria Zuñiga Daniel 2. Almagro Llamas Pablo 1-0 Franco Alonso Alejandro 3. Gallardo Garcia Andres 1-0 Semprun Martinez Fernando 4. Serrano Salvador Eduardo 1/2 Quevedo Marin Manuel 5. Candela Perez Jose 1-0 Lobato Lavin Alvaro 6. Gago Padreny Ignacio 0-1 Andonov Bogomil 7. Rubio Mejia Luis Ignacio 1/2 Castejon Caballero Andres 8. Solaesa Navalpotro Luis Julio 1-0 Adan Bermudez Sergio 9. Anton Veiga Juan Carlos 1/2 Esquivias Gomez Fco. Javier 10. Perez De Aranda Leonardo Ivan 1-0 Suarez Uriel Adrian 11. Blanco Sanchez Jose Fernando 0-1 Rabadan Velasco Raul 12. Ortega Morales Pedro 1-0 Madina Yadarola Martin 13. Longa Yauca Javier - + Santamaria Farran Pablo 14. Perez Marco Ricardo 1-0 Rodriguez Ballespin Daniel 15. Castejon Caballero Natalia 1-0 Sierra Bermejo Gregorio 16. Lopez Moll Jose Manuel 1-0 Alvarez Gonzalez Eduardo 17. Camarero Izquierdo Juan Carlos 1-0 Rial Rodriguez Javier 18. Ubillus Carrasco Javier 1/2 Sanchez Delgado Lidia 19. Spitzer Isbert Ramon - + Pareja Alvarez Diego 20. Sanz Esteban Eduardo 0-1 Cerrato Torrijos Maria 21. Farmer Negrini Leo 0-1 Montero Garcia Francisco Javie 22. Rojas Pozo Jose Luis 1-0 Hernandez Mateo Javier 23. Peñaranda Grilo Juan Carlos - + Martin Espeja Jorge J. 24. De Luna Butz Alberto 0-1 Gueler Berdasco Martin 25. Morona Minguez Irene 0-1 Baeza Escudero Javier 26. Rodenas Riesco Alfonso 0-1 Arroyo Coll Pablo 27. Serrano Nuñez Dario + - Barajas Fernandez Helios 28. Montolio Benedicto Cesar 1-0 Cabrera Fernandez Daniel 29. Castro Ramos Juan Manuel 1/2 Navarro Rodriguez Jesus 30. Sorribes Calle Pablo 0-1 Minguela Muñoz Bienvenido 31. Cobelas Rodriguez Pilar 1-0 Rial Rodriguez Eduardo 32. Nieto Esteban Manuel 1/2 Rollano Carcajona Ruben 33. Benito Mellado Humberto 0-1 Takvor Mena Samuel 34. Martinez Miura Enrique 1-0 Martin Garcia Guillermo 35. Casal Martin Jose M. 0-1 Cavalle Pulla Daniel 36. Fernandez Gil Ruben C. 0-1 Sierra Soria Maria 37. Isasa Moreira, Conrado 0-1 Madurga Lopez Ignacio 38. Otero Lobo Gonzalo 1/2 Lopez Galindo Pablo 39. Perez Gonzalez Jesus Miguel 1-0 Jimenez Vera Ruben 40. Perez Alvarez Javier 1-0 Cabrera Jordan Esteban 41. Rodriguez Muñoz Nicolas P. 1/2 Nuñez Miranda Adrian

Ronda 8

1. Gallardo Garcia Andres 0-1 Almagro Llamas Pablo 2. Roa Alonso Santiago 1-0 Candela Perez Jose 3. Barria Zuñiga Daniel 1/2 Serrano Salvador Eduardo 4. Franco Alonso Alejandro 1-0 Solaesa Navalpotro Luis Julio 5. Andonov Bogomil 0-1 Perez De Aranda Leonardo Ivan 6. Castejon Caballero Natalia 0-1 Rubio Mejia Luis Ignacio 7. Rabadan Velasco Raul 1-0 Lopez Moll Jose Manuel 8. Quevedo Marin Manuel 1/2 Perez Marco Ricardo 9. Castejon Caballero Andres 1/2 Anton Veiga Juan Carlos 10. Semprun Martinez Fernando 1-0 Ortega Morales Pedro 11. Esquivias Gomez Fco. Javier 0-1 Camarero Izquierdo Juan Carlos 12. Sanchez Delgado Lidia 1-0 Santamaria Farran Pablo 13. Gueler Berdasco Martin 0-1 Gago Padreny Ignacio 14. Arroyo Coll Pablo 0-1 Blanco Sanchez Jose Fernando 15. Lobato Lavin Alvaro 1/2 Martin Espeja Jorge J. 16. Pareja Alvarez Diego 0-1 Adan Bermudez Sergio 17. Montero Garcia Francisco Javie 0-1 Ubillus Carrasco Javier 18. Cerrato Torrijos Maria 1-0 Rojas Pozo Jose Luis 19. Suarez Uriel Adrian 1-0 Serrano Nuñez Dario 20. Alvarez Gonzalez Eduardo 1-0 Montolio Benedicto Cesar 21. Sierra Bermejo Gregorio 0-1 Minguela Muñoz Bienvenido 22. Rial Rodriguez Javier 0-1 Cobelas Rodriguez Pilar 23. Rodriguez Ballespin Daniel 1-0 Takvor Mena Samuel 24. Spitzer Isbert Ramon - + Morona Minguez Irene 25. Hernandez Mateo Javier + - Castro Ramos Juan Manuel 26. Sierra Soria Maria 0-1 Sanz Esteban Eduardo 27. Peñaranda Grilo Juan Carlos 1/2 Rodenas Riesco Alfonso 28. Cavalle Pulla Daniel 1-0 Farmer Negrini Leo 29. Madurga Lopez Ignacio 1-0 De Luna Butz Alberto 30. Navarro Rodriguez Jesus 0-1 Nieto Esteban Manuel 31. Rollano Carcajona Ruben 1-0 Martinez Miura Enrique 32. Perez Gonzalez Jesus Miguel 1-0 Sorribes Calle Pablo 33. Rial Rodriguez Eduardo 0-1 Perez Alvarez Javier 34. Lopez Galindo Pablo 1-0 Gomez Fernandez Jesus 35. Martin Garcia Guillermo 0-1 Barajas Fernandez Helios 36. Cabrera Fernandez Daniel 1-0 Otero Lobo Gonzalo 37. Isasa Moreira Conrado 0-1 Casal Martin Jose M. 38. Nuñez Miranda Adrian 0-1 Fernandez Gil Ruben C. 39. Cabrera Jordan Esteban 1-0 Rodriguez Muñoz Nicolas P. 40. Jimenez Vera Ruben 1-0 Bye

Ronda 9

1. Almagro Llamas Pablo 1/2 Roa Alonso Santiago 2. Barria Zuñiga Daniel 1/2 Gallardo Garcia Andres 3. Perez De Aranda Leonardo Ivan 0-1 Franco Alonso Alejandro 4. Camarero Izquierdo Juan Carlos 0-1 Serrano Salvador Eduardo 5. Rubio Mejia Luis Ignacio 1/2 Rabadan Velasco Raul 6. Solaesa Navalpotro Luis Julio 1-0 Semprun Martinez Fernando 7. Candela Perez Jose 1-0 Quevedo Marin Manuel 8. Adan Bermudez Sergio 1/2 Andonov Bogomil 9. Perez Marco Ricardo 1/2 Castejon Caballero Andres 10. Anton Veiga Juan Carlos 1-0 Sanchez Delgado Lidia 11. Gago Padreny Ignacio 1-0 Cerrato Torrijos Maria 12. Blanco Sanchez Jose Fernando 1-0 Suarez Uriel Adrian 13. Ubillus Carrasco Javier 0-1 Lobato Lavin Alvaro 14. Minguela Muñoz Bienvenido 0-1 Castejon Caballero Natalia 15. Cobelas Rodriguez Pilar 1-0 Esquivias Gomez Fco. Javier 16. Rodriguez Ballespin Daniel 1-0 Lopez Moll Jose Manuel 17. Ortega Morales Pedro 1-0 Martin Espeja Jorge J. 18. Santamaria Farran Pablo 1-0 Alvarez Gonzalez Eduardo 19. Sanz Esteban Eduardo 1-0 Morona Minguez Irene 20. Nieto Esteban Manuel 1-0 Montero Garcia Francisco Javie 21. Rojas Pozo Jose Luis 1-0 Cavalle Pulla Daniel 22. Hernandez Mateo Javier 1/2 Gueler Berdasco Martin 23. Madurga Lopez Ignacio 1-0 Arroyo Coll Pablo 24. Rollano Carcajona Ruben 0-1 Pareja Alvarez Diego 25. Serrano Nuñez Dario 1-0 Rial Rodriguez Javier 26. Montolio Benedicto Cesar 1-0 Lopez Galindo Pablo 27. Barajas Fernandez Helios - + Peñaranda Grilo Juan Carlos 28. Rodenas Riesco Alfonso 1/2 Sierra Bermejo Gregorio 29. Takvor Mena Samuel 0-1 Perez Gonzalez Jesus Miguel 30. Perez Alvarez Javier 1-0 Cabrera Fernandez Daniel 31. Casal Martin Jose M. + - Castro Ramos Juan Manuel 32. Farmer Negrini Leo 1-0 Sierra Soria Maria 33. De Luna Butz Alberto 1/2 Navarro Rodriguez Jesus 34. Martinez Miura Enrique 1-0 Fernandez Gil Ruben C. 35. Jimenez Vera Ruben 1-0 Rial Rodriguez Eduardo 36. Gomez Fernandez Jesus 0-1 Martin Garcia Guillermo 37. Otero Lobo Gonzalo 1/2 Sorribes Calle Pablo 38. Cabrera Jordan Esteban 0-1 Isasa Moreira Conrado 39. Rodriguez Muñoz Nicolas P. 1-0 Bye
 1. Roa Alonso, Santiago              ESP 2451 m  2448  Mad
 2. Almagro Llamas, Pablo             ESP 2429 f  2416  Mad
 3. Barria Zuñiga, Daniel             CHI 2427 m  2401  Cat
 4. Franco Alonso, Alejandro          ESP 2425 m  2412  Mad
 5. Candela Perez, Jose               ESP 2407 m  2400  And
 6. Serrano Salvador, Eduardo         ESP 2376 f  2369  Mad
 7. Andonov, Bogomil                  BUL 2363 m  ----
 8. Gallardo Garcia, Andres           ESP 2357 f  2352  Mad
 9. Madina Yadarola, Martin           ARG 2344    2305  Mad
10. Rubio Mejia, Luis Ignacio         ESP 2327    2319  Mad
11. Longa Yauca, Javier               PER 2311    2367  Mad
12. Rabadan Velasco, Raul             ESP 2307 f  2299  Mad
13. Solaesa Navalpotro, Luis Julio    ESP 2291 f  2297  Mad
14. Perez Marco, Ricardo              ESP 2178    2192  Mad
15. Anton Veiga, Juan Carlos          ESP 2169    2189  Mad
16. Perez De Aranda, Leonardo Ivan    ESP 2167    2209  Mad
17. Gago Padreny, Ignacio             ESP 2157    2163  Mad
18. Blanco Sánchez, Jose Fernando     ESP 2155    2172  Mad
19. Semprun Martinez, Fernando        ESP 2144    2166  Mad
20. Quevedo Marin, Manuel             ESP 2125    2130  Mad
21. Spitzer Isbert, Ramon             ESP 2106    2144  Mad
22. Lobato Lavin, Alvaro              ESP 2055    2074  Mad
23. Adan Bermúdez, Sergio             ESP 2054    2104  Mad
24. Castejon Caballero, Natalia       ESP 2036    2072  Mad
25. Castejon Caballero, Andres        ESP 2031    2107  Mad
26. Serrano Núñez, Dario              ESP 2028    2016  Mad
27. Montolio Benedicto, Cesar         ESP 2023    2040  Mad
28. Esquivias Gomez, Francisco Javier ESP 2021    2015  Mad
29. Lopez Moll, Jose Manuel           ESP 2016    2015  Mad
30. Castro Ramos, Juan Manuel         ESP 2010    2056  Mad
31. Camarero Izquierdo, Juan Carlos   ESP 2008    2035  Mad
32. Sanchez Delgado, Lidia            ESP 1994    2020  Mad
33. Ortega Morales, Pedro             ESP 1944    2005  Mad
34. Santamaria Farran, Pablo          ESP 1943    1926  Mad
35. Sanz Esteban, Eduardo             ESP 1939    1960  Mad
36. Montero Garcia, Francisco Javie   ESP 1935    1897  Mad
37. Minguela Muñoz, Bienvenido        ESP 1927    1893  Mad
38. Cobelas Rodríguez, Pilar          ESP 1922    1988  Mad
39. Rojas Pozo, Jose Luis             ESP 1913    2004  Mad
40. Peñaranda Grilo, Juan Carlos      ESP 1906    1982  Mad
41. Gueler Berdasco, Martin           ESP 1903    1891  Mad
42. Baeza Escudero, Javier            ESP 1900    1924  Mad
43. Arroyo Coll, Pablo                ESP 1888    1966  Mad
44. Pareja Alvarez, Diego             ESP 1884    1955  Mad
45. Farmer Negrini, Leo               PER 1869    1834  Mad
46. De Luna Butz, Alberto             ESP 1854    1937  Mad
47. Rodriguez Ballespin, Daniel       ESP 1849    1898  Mad
48. Nieto Esteban, Manuel             ESP 1840    1841  Mad
49. Cerrato Torrijos, Maria           ESP 1829    1813  Mad
50. Martinez Miura, Enrique           ESP 1809    1834  Mad
51. Morona Minguez, Irene             ESP 1806    1721  Mad
52. Sierra Bermejo, Gregorio          ESP 1802    1726  Mad
53. Perez Gonzalez, Jesus Miguel      ESP 1784    1896  Mad
54. Suarez Uriel, Adrian              ESP 1783    1830  Mad
55. Perez Alvarez, Javier             ESP 1744    1846  Mad
56. Hernandez Mateo, Javier           ESP 1727    1601  Mad
57. Rial Rodríguez, Javier            ESP 1715    1750  Mad
58. Cavalle Pulla, Daniel             ESP 1698    1768  Mad
59. Rodenas Riesco, Alfonso           ESP 1673    1783  Mad
60. Sierra Soria, Maria               ESP 1660    1601  Ctm
61. Benito Mellado, Humberto          ESP 1635    1667  Mad
62. Madurga Lopez, Ignacio            ESP 1583    1738  Mad
63. Jimenez Vera, Ruben               ESP 1500    1673  Mad
64. Gomez Fernández, Jesus            ESP ----    2045  Ctl
65. Barajas Fernández, Helios         ESP ----    1961  Mad
66. Cabrera Fernández, Daniel         ESP ----    1925  Mad
67. Alvarez Gonzalez, Eduardo         ESP ----    1918  Mad
68. Martin Espeja, Jorge J.           ESP ----    1873  Mad
69. Navarro Rodríguez, Jesus          ESP ----    1873  Mad
70. Sorribes Calle, Pablo             ESP ----    1873  Mad
71. Infante Martín, Alonso            ESP ----    1832  Mad
72. Rial Rodríguez, Eduardo           ESP ----    1800  Mad
73. Lopez Galindo, Pablo              ESP ----    1778  Mad
74. Garcia Castiñeira, Ivan           ESP ----    1776  Mad
75. Casal Martin, Jose M.             ESP ----    1764  Mad
76. Rodriguez Muñoz, Nicolas P.       ESP ----    1760  Mad
77. Cabrera Jordan, Esteban           ESP ----    1734  Mad
78. Rollano Carcajona, Ruben          ESP ----    1716  Mad
79. Peñalba Blasco, Alvaro            ESP ----    1673  Mad
80. Fernandez Gil, Ruben C.           ESP ----    1571  Mad
81. Isasa Moreira, Conrado            ESP ----    ----
82. Martin Garcia, Guillermo          ESP ----    ----
83. Nuñez Miranda, Adrian             ESP ----    ----
84. Otero Lobo, Gonzalo               ESP ----    ----
85. Perez Fernadez, Daniel            ESP ----    ----
86. Suarez Lopez, Juan Manuel         ESP ----    ----
87. Takvor Mena, Samuel               ESP ----    ----
88. Ubillus Carrasco, Javier          ESP ----    ----