Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Liga Madrileña 2014/2015 - Preferente Madrid (España)
30.11.2014 - 15.03.2015
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña


--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES           13   10  0  3   0     33    52,0  215,3300  0.00
 2. VALLECAS C.D.V.            13    9  1  3   0     32    50,5  206,0800  0.00
 3. LA DIDACTICA               13    7  5  1   0     32    46,5  195,7500  0.00
 4. ALCOBENDAS                 13    8  1  4   0     30    44,0  184,8300  0.00
 5. DAGANZO                    13    6  2  5   0     27    41,0  168,8300  0.00
 6. PUEBLO NUEVO B             13    5  4  4   0     27    40,5  168,4200  0.00
 7. LEGANES                    13    6  2  5   0     27    40,0  168,0800  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ B         13    6  1  6   0     26    39,0  164,4200  0.00
 9. TORRE DE EBOLI             13    5  2  6   0     25    35,0  144,9200  0.00
10. GETAFE                     13    4  2  7   0     23    39,0  156,4200  0.00
11. BLANCO Y NEGRO B           13    3  4  6   0     23    33,0  141,5000  0.00
12. MOSTOLES                   13    4  1  8   0     22    34,0  142,9200  0.00
13. S.S. DE LOS REYES          12    2  4  6   1     20    27,0  111,5000  0.00
14. COLLADO VILLALBA B         13    1  1 11   0     16    24,5  109,0800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (30.11.2014)

VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MOSTOLES - BLANCO Y NEGRO B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - DAGANZO 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA 1.5-4.5 GETAFE - SAN FDO. HENARES 1.0-5.0 ALCOBENDAS - LEGANES 4.5-1.5

Ronda 2 (14.12.2014)

PUEBLO NUEVO B - LEGANES 3.0-3.0 SAN FDO. HENARES - ALCOBENDAS 4.5-1.5 LA DIDACTICA - GETAFE 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 DAGANZO - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO B - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES 4.0-2.0

Ronda 3 (21.12.2014)

MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 TORRE DE EBOLI - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES - DAGANZO 0.0-6.0 GETAFE - COLLADO VILLALBA B 5.5-0.5 ALCOBENDAS - LA DIDACTICA 3.0-3.0 LEGANES - SAN FDO. HENARES 4.5-1.5

Ronda 4 (11.01.2015)

PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 0.5-5.5 LA DIDACTICA - LEGANES 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - ALCOBENDAS 4.0-2.0 DAGANZO - GETAFE 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0 MOSTOLES - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0

Ronda 5 (18.01.2015)

TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ B - MOSTOLES 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. 1.0-5.0 GETAFE - BLANCO Y NEGRO B 6.0-0.0 ALCOBENDAS - DAGANZO 3.5-2.5 LEGANES - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA 2.0-4.0

Ronda 6 (25.01.2015)

PUEBLO NUEVO B - LA D IDACTICA 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 DAGANZO - LEGANES 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - ALCOBENDAS 1.5-4.5 VALLECAS C.D.V. - GETAFE 5.0-1.0 MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0

Ronda 7 (01.02.2015)

CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 GETAFE - MOSTOLES 4.0-2.0 ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5 LEGANES - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES - DAGANZO 4.0-2.0 LA DIDACTICA - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5

Ronda 8 (08.02.2015)

PUEBLO NUEVO B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 DAGANZO - LA DIDACTICA 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - SAN FDO. HENARES 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. - LEGANES 3.5-2.5 MOSTOLES - ALCOBENDAS 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - GETAFE 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES 4.0-2.0

Ronda 9 (15.02.2015)

S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 GETAFE - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ALCOBENDAS - TORRE DE EBOLI 5.5-0.5 LEGANES - MOSTOLES 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 LA DIDACTICA - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - DAGANZO 2.0-4.0

Ronda 10 (22.02.2015)

PUEBLO NUEVO B - DAGANZO 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.0-3.0 MOSTOLES - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - LEGANES 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCOBENDAS 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - GETAFE 1.0-5.0

Ronda 11 (01.03.2015)

GETAFE - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES 4.5-1.5 LEGANES - CASA DEL AJEDREZ B 3.5-2.5 SAN FDO. HENARES - TORRE DE EBOLI 5.0-1.0 LA DIDACTICA - MOSTOLES 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - VALLECAS C.D.V. 0.5-5.5 DAGANZO - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0

Ronda 12 (08.03.2015)

PUEBLO NUEVO B - BLANCO Y NEGRO B 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - DAGANZO 5.0-1.0 MOSTOLES - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - LEGANES 3.0-3.0 GETAFE - ALCOBENDAS 2.0-4.0

Ronda 13 (15.03.2015)

ALCOBENDAS - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 LEGANES - GETAFE 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES 6.0-INC LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 DAGANZO - MOSTOLES 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. 1.5-4.5