Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2016/2017 - Tercera Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

  1. COLMENAR VIEJO                4.0    8.50   10.50
  2. ALPEDRETE A                   4.0    8.00   10.00
  3. LEGANES B                     4.0    7.00    9.00
  4. COSLADA CHESS                 4.0    7.00    9.00
  5. BARAJAS A                     3.5    9.50   11.50
  6. MORATALAZ D                   3.5    9.50   10.50
  7. EXPANSION B                   3.5    8.50   11.00
  8. LOS ROSALES                   3.5    8.50   10.00
  9. FUENLABRADA B                 3.5    8.00   10.00
 10. TORRE DE EBOLI B              3.5    8.00   10.00
 11. ALGETE-2008 A                 3.5    7.50    9.50
 12. J.MATE-VENCEREMOS A           3.5    7.00    9.00
 13. MONTPELLIER B                 3.5    7.00    8.50
 14. VALDENARRO                    3.5    7.00    8.50
 15. LA DIDACTICA E                3.0    0.00   12.00
 16. LUCENA                        3.0    9.00   11.00
 17. VALDEBERNARDO A               3.0    8.50   10.50
 18. CASA DEL AJEDREZ G            3.0    8.50   10.50
 19. J.MATE-VENCEREMOS B           3.0    8.50   10.00
 20. S.S. DE LOS REYES D           3.0    8.00    9.00
 21. A.V.A. B                      3.0    8.00    9.00
 22. COLLADO VILLALBA C            3.0    8.00    9.00
 23. LINO GOAS B                   3.0    8.00    8.50
 24. CAPABLANCA E                  3.0    7.50    8.50
 25. CAPABLANCA F                  3.0    7.50    8.50
 26. JAQUE MATE B                  3.0    7.50    8.50
 27. CORRALA-CARTAG.99 B           3.0    7.50    8.50
 28. CASA DEL AJEDREZ E            3.0    7.50    7.50
 29. CASA DEL AJEDREZ F            3.0    7.00    8.50
 30. MAGERIT D                     3.0    7.00    8.00
 31. GETAFE D                      3.0    7.00    8.00
 32. LEGANES C                     3.0    7.00    7.50
 33. BLANCO Y NEGRO D              3.0    6.50    8.00
 34. 64 VILLALBA D                 3.0    6.50    7.50
 35. ALCORCON D                    3.0    6.00    7.00
 36. BLANCA CANILLEJAS D           3.0    5.50    6.50
 37. CASA DEL AJEDREZ H            3.0    5.50    6.50
 38. PUEBLO NUEVO I                3.0    5.00    6.00
 39. TRES CANTOS I                 2.5    9.00   10.00
 40. EXPANSION C                   2.5    9.00   10.00
 41. BLANCO Y NEGRO E              2.5    8.50    9.50
 42. TRES CANTOS F                 2.5    8.50    9.50
 43. TRES CANTOS E                 2.5    8.50    9.00
 44. O.N.C.E. B                    2.5    8.00   10.00
 45. BATAN B                       2.5    8.00    9.50
 46. SAN FDO. HENARES D            2.5    7.50    8.50
 47. CAPABLANCA I                  2.5    7.50    8.50
 48. RIVAS B                       2.5    7.00    8.00
 49. GREDOS-EL ESCORIAL            2.5    7.00    7.00
 50. CASTILLA-LEON GET. B          2.5    5.50    6.50
 51. COLMENAREJO-CHESS B           2.0    0.00   11.00
 52. TORRELODONES C                2.0    9.50   10.50
 53. TAJAMAR C                     2.0    9.00   11.00
 54. CIUDAD LOS ANGELES B          2.0    9.00   11.00
 55. RIVAS D                       2.0    9.00   10.00
 56. EL MOLINILLO B                2.0    9.00    9.00
 57. EL MOLINILLO C                2.0    8.50   10.50
 58. FUENLABRADA C                 2.0    8.50    9.50
 59. RIVAS C                       2.0    8.50    9.50
 60. PUEBLO NUEVO J                2.0    8.50    9.50
 61. CASA DEL AJEDREZ I            2.0    8.50    9.50
 62. BLANCA CANILLEJAS C           2.0    8.00   10.00
 63. VIRGEN DE ATOCHA C            2.0    8.00    9.50
 64. MORATALAZ E                   2.0    8.00    9.50
 65. ALAMEDA DE OSUNA              2.0    8.00    9.00
 66. S.S. DE LOS REYES E           2.0    8.00    9.00
 67. CASA EXTREMADURA-LEG          2.0    8.00    9.00
 68. POZUELO D                     2.0    8.00    8.00
 69. ALPEDRETE B                   2.0    7.50    8.50
 70. TAJAMAR D                     2.0    7.50    8.50
 71. AGUSTINIANO B                 2.0    7.50    8.50
 72. PUEBLO NUEVO G                2.0    7.00    8.50
 73. O.N.C.E. C                    2.0    7.00    8.00
 74. TRES CANTOS G                 2.0    7.00    7.00
 75. CORRALA-CARTAG.99 C           2.0    7.00    7.00
 76. VALLECAS VILLA B              2.0    7.00    7.00
 77. LA DIDACTICA F                2.0    7.00    7.00
 78. TRES CANTOS H                 2.0    7.00    7.00
 79. TORREJON E                    2.0    6.50    7.50
 80. AMIGOS DEL AJEDREZ            2.0    6.50    7.50
 81. JAQUE MATE C                  2.0    6.50    7.50
 82. LA DIDACTICA G                2.0    6.50    6.50
 83. CAPABLANCA D                  2.0    6.00    7.00
 84. ALCALA DE HENARES F           2.0    6.00    7.00
 85. S.S. DE LOS REYES F           2.0    6.00    7.00
 86. MOSTOLES D                    2.0    6.00    6.50
 87. TAJAMAR E                     2.0    6.00    6.00
 88. ALCALA DE HENARES D           2.0    5.50    7.00
 89. SAN VIATOR D                  2.0    5.50    6.50
 90. CHAMBERI                      2.0    5.50    5.50
 91. PARLA B                       2.0    5.00    6.00
 92. 64 VILLALBA C                 2.0    4.00    5.00
 93. COLEGIO ALKOR B               2.0    4.00    4.00
 94. CAPABLANCA H                  2.0    4.00    4.00
 95. EXPANSION E                   1.5    9.00    9.50
 96. LINO GOAS C                   1.5    8.50    9.50
 97. CASTILLA-LEON GET. C          1.5    8.00    9.50
 98. VILLAVICIOSA B                1.5    8.00    9.50
 99. POZUELO C                     1.5    8.00    9.00
100. VALLECAS VILLA C              1.5    7.00    8.00
101. GREDOS-ALCALA                 1.5    6.50    7.00
102. TORREJON D                    1.5    6.50    6.50
103. TORREJON F                    1.5    6.00    7.50
104. PUEBLO NUEVO H                1.5    6.00    6.50
105. ALCORCON E                    1.5    5.00    5.50
106. ALCORCON C                    1.0    8.50   10.50
107. ALCALA DE HENARES E           1.0    8.00   10.00
108. MOSTOLES E                    1.0    7.50    7.50
109. TORRE DE EBOLI C              1.0    7.00    8.00
110. BARAJAS B                     1.0    7.00    8.00
111. GREDOS-MORATALAZ              1.0    7.00    8.00
112. VILLAVICIOSA D                1.0    7.00    8.00
113. CLUB 2001 B                   1.0    7.00    7.00
114. SIERRA NORTE C                1.0    7.00    7.00
115. VALDEBERNARDO B               1.0    7.00    7.00
116. GETAFE E                      1.0    6.50    8.50
117. VILLAVICIOSA C                1.0    6.50    7.50
118. ARANJUEZ B                    1.0    6.50    6.50
119. MOSTOLES F                    1.0    6.00    7.00
120. EXPANSION D                   1.0    6.00    7.00
121. SIERRA NORTE B                1.0    6.00    7.00
122. MIRABAL A                     1.0    6.00    7.00
123. BLANCO Y NEGRO F              1.0    6.00    6.50
124. GETAFE F                      1.0    6.00    6.50
125. CATM SAN AGUSTIN              1.0    6.00    6.00
126. CAPABLANCA G                  1.0    6.00    6.00
127. JAQUE MATE E                  1.0    6.00    6.00
128. ARANJUEZ C                    1.0    5.00    6.00
129. MORATALAZ C                   1.0    5.00    6.00
130. TAJAMAR F                     1.0    5.00    5.00
131. TORRELODONES D                1.0    5.00    5.00
132. ALCOBENDAS E                  1.0    4.50    4.50
133. ALCORCON F                    0.5    7.00    7.50
134. MIRABAL B                     0.5    6.00    6.00
135. STA. MARIA D PILAR            0.5    5.50    6.00
136. ALGETE-2008 B                 0.5    5.50    5.50
137. TRES CANTOS J                 0.5    5.00    6.00
138. JAQUE MATE D                  0.0    6.00    7.00
139. RIVAS E                       0.0    6.00    7.00
140. MONTPELLIER C                 0.0    6.00    7.00
141. A.V.A. C                      0.0    5.50    6.50
142. CASTILLA-LEON GET. D          0.0    5.50    6.50
143. COLEGIO ALKOR C               0.0    4.00    5.00
144. GREDOS-LAS ROZAS              0.0    3.00    3.00

Ronda 1 (27.11.2016)

1. TRES CANTOS G - LUCENA 1.5-3.5 2. ALPEDRETE A - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 3. RIVAS D - COLMENAR VIEJO 2.0-3.0 4. ALCORCON C - MORATALAZ D 0.0-5.0 5. COSLADA CHESS - S.S. DE LOS REYES E 5.0-0.0 6. TAJAMAR E - CAPABLANCA D 1.0-4.0 7. BARAJAS A - O.N.C.E. C 3.5-1.5 8. FUENLABRADA B - RIVAS C 5.0-0.0 9. JAQUE MATE C - VALDENARRO 0.5-4.5 10. ALPEDRETE B - J.MATE-VENCEREMOS A 0.5-4.5 11. MORATALAZ E - TORREJON D 4.0-1.0 12. CHAMBERI - O.N.C.E. B 1.5-3.5 13. EXPANSION B - LEGANES C 4.0-1.0 14. LEGANES B - ALAMEDA DE OSUNA 4.0-1.0 15. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 16. TORRELODONES D - A.V.A. B 0.0-5.0 17. SAN VIATOR D - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 18. TRES CANTOS H - LA DIDACTICA E 0.0-5.0 19. PUEBLO NUEVO J - LOS ROSALES 0.5-4.5 20. AGUSTINIANO B - ALGETE-2008 A 0.5-4.5 21. TAJAMAR C - CAPABLANCA H 4.5-0.5 22. ALCOBENDAS E - CASTILLA-LEON GET. B 0.0-5.0 23. PUEBLO NUEVO G - VALDEBERNARDO A 1.5-3.5 24. VIRGEN DE ATOCHA C - VALLECAS VILLA C 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ H - FUENLABRADA C 2.0-3.0 26. LINO GOAS B - STA. MARIA D PILAR 4.0-1.0 27. BLANCO Y NEGRO F - COLMENAREJO-CHESS B 1.0-4.0 28. EXPANSION D - PARLA B 2.0-3.0 29. S.S. DE LOS REYES D - BARAJAS B 4.0-1.0 30. TORRE DE EBOLI B - CAPABLANCA I 5.0-0.0 31. MONTPELLIER B - BATAN B 2.5-2.5 32. CLUB 2001 B - CAPABLANCA E 0.5-4.5 33. ARANJUEZ B - SAN FDO. HENARES D 0.0-5.0 34. VILLAVICIOSA B - TORREJON F 4.0-1.0 35. CASA DEL AJEDREZ F - GREDOS-ALCALA 4.5-0.5 36. MOSTOLES E - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 37. ALCORCON E - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.5-4.5 38. GETAFE D - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 39. S.S. DE LOS REYES F - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 40. MAGERIT D - CAPABLANCA G 5.0-0.0 41. CIUDAD LOS ANGELES B - COLEGIO ALKOR B 4.5-0.5 42. SIERRA NORTE C - JAQUE MATE B 0.0-5.0 43. TORRE DE EBOLI C - CORRALA-CARTAG.99 B 1.0-4.0 44. RIVAS B - ALGETE-2008 B 3.5-1.5 45. BLANCO Y NEGRO D - EXPANSION E 2.5-2.5 46. CASTILLA-LEON GET. C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-1.0 47. A.V.A. C - LA DIDACTICA G 0.0-5.0 48. CAPABLANCA F - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 49. BLANCA CANILLEJAS C - ALCALA DE HENARES D 4.0-1.0 50. PUEBLO NUEVO H - J.MATE-VENCEREMOS B 2.0-3.0 51. ALCORCON F - TRES CANTOS E 2.0-3.0 52. TRES CANTOS I - MIRABAL B 5.0-INC 53. VILLAVICIOSA C - TRES CANTOS F 1.0-4.0 54. CORRALA-CARTAG.99 C - RIVAS E 4.0-1.0 55. TORREJON E - MOSTOLES F 5.0-0.0 56. MONTPELLIER C - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 57. MORATALAZ C - CASA EXTREMADURA-LEG 1.0-4.0 58. GETAFE E - EXPANSION C 1.5-3.5 59. TRES CANTOS J - MOSTOLES D 0.0-5.0 60. ALCORCON D - GREDOS-MORATALAZ 5.0-0.0 61. JAQUE MATE D - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 62. CASTILLA-LEON GET. D - GREDOS-EL ESCORIAL 0.5-4.5 63. GETAFE F - TORRELODONES C 0.0-5.0 64. JAQUE MATE E - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 65. TAJAMAR F - POCUELO C 0.5-4.5 66. TAJAMAR D - MIRABAL A 5.0-0.0 67. ALCALA DE HENARES F - VILLAVICIOSA D 3.5-1.5 68. LINO GOAS C - ARANJUEZ C 5.0-0.0 69. PUEBLO NUEVO I - CATM SAN AGUSTIN 4.5-0.5 70. EL MOLINILLO B - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 71. 64 VILLALBA C - EL MOLINILLO C 1.5-3.5 72. POZUELO D - GREDOS-LAS ROZAS 5.0-INC

Ronda 2 (11.12.2016)

1. LUCENA - MAGERIT D 5.0-0.0 2. COLLADO VILLALBA C - ALPEDRETE A 2.0-3.0 3. COLMENAR VIEJO - RIVAS B 4.5-0.5 4. MORATALAZ D - CAPABLANCA F 4.0-1.0 5. CIUDAD LOS ANGELES B - COSLADA CHESS 0.5-4.5 6. CAPABLANCA D - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 7. JAQUE MATE B - BARAJAS A 1.5-3.5 8. CORRALA-CARTAG.99 B - FUENLABRADA B 1.0-4.0 9. VALDENARRO - TRES CANTOS E 2.5-2.5 10. LA DIDACTICA G - J.MATE-VENCEREMOS A 0.5-4.5 11. TRES CANTOS I - MORATALAZ E 3.5-1.5 12. O.N.C.E. B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 13. CASA DEL AJEDREZ E - EXPANSION B 0.5-4.5 14. CASA EXTREMADURA-LEG - LEGANES B 1.0-4.0 15. CASA DEL AJEDREZ G - CORRALA-CARTAG.99 C 4.5-0.5 16. A.V.A. B - TORREJON E 3.0-2.0 17. EXPANSION C - SAN VIATOR D 3.0-2.0 18. LA DIDACTICA E - ALCORCON D 4.5-0.5 19. LOS ROSALES - POZUELO C 3.5-1.5 20. ALGETE-2008 A - TAJAMAR D 4.5-0.5 21. TAJAMAR C - ALCALA DE HENARES F 5.0-0.0 22. CASTILLA-LEON GET. B - LINO GOAS C 2.5-2.5 23. MOSTOLES D - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 24. LA DIDACTICA F - LINO GOAS B 0.5-4.5 25. COLMENAREJO-CHESS B - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 26. PARLA B - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 27. GREDOS-EL ESCORIAL - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 28. TORRELODONES C - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 29. CAPABLANCA E - POZUELO D 4.0-1.0 30. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 4.0-1.0 31. 64 VILLALBA D - VILLAVICIOSA B 3.0-2.0 32. VALDEBERNARDO A - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 33. BLANCO Y NEGRO E - CASTILLA-LEON GET. C 4.0-1.0 34. AMIGOS DEL AJEDREZ - EL MOLINILLO C 2.0-3.0 35. J.MATE-VENCEREMOS B - GETAFE D 3.0-2.0 36. BATAN B - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 37. EXPANSION E - MONTPELLIER B 2.0-3.0 38. TORREJON F - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 39. ARANJUEZ B - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 40. BLANCA CANILLEJAS D - MOSTOLES E 3.0-2.0 41. GREDOS-ALCALA - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 42. CASA DEL AJEDREZ I - ALCORCON E 3.0-2.0 43. S.S. DE LOS REYES E - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 44. O.N.C.E. C - SIERRA NORTE C 3.0-2.0 45. RIVAS C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 46. ALCALA DE HENARES E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 47. TORREJON D - A.V.A. C 4.5-0.5 48. LEGANES C - ALCORCON F 5.0-0.0 49. ALAMEDA DE OSUNA - VILLAVICIOSA C 4.0-1.0 50. TRES CANTOS G - MONTPELLIER C 5.0-0.0 51. CAPABLANCA G - RIVAS D 2.0-3.0 52. SIERRA NORTE B - MORATALAZ C 5.0-0.0 53. COLEGIO ALKOR B - ALCORCON C 2.0-3.0 54. CAPABLANCA H - GETAFE E 2.0-3.0 55. TAJAMAR E - JAQUE MATE D 4.5-0.5 56. ALGETE-2008 B - JAQUE MATE C 0.0-5.0 57. VALDEBERNARDO B - ALPEDRETE B 0.0-5.0 58. VALLECAS VILLA C - ARANJUEZ C 5.0-0.0 59. ALCALA DE HENARES D - CHAMBERI 4.5-0.5 60. RIVAS E - VALLECAS VILLA B 0.5-4.5 61. MOSTOLES F - TORRELODONES D 4.0-1.0 62. TRES CANTOS H - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 63. GREDOS-MORATALAZ - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 64. STA. MARIA D PILAR - GETAFE F 0.0-5.0 65. MIRABAL A - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 66. BARAJAS B - JAQUE MATE E 4.0-1.0 67. VILLAVICIOSA D - ALCOBENDAS E 3.0-2.0 68. TRES CANTOS J - BLANCO Y NEGRO F 0.5-4.5 69. CAPABLANCA I - TAJAMAR F 4.5-0.5 70. CATM SAN AGUSTIN - EXPANSION D 2.0-3.0 71. COLEGIO ALKOR C - CLUB 2001 B 2.0-3.0 72. MIRABAL B - GREDOS-LAS ROZAS 5.0-0.0

Ronda 3 (18.12.2016)

1. VIRGEN DE ATOCHA C - LUCENA 0.0-5.0 2. ALPEDRETE A - TAJAMAR C 4.0-1.0 3. LINO GOAS B - COLMENAR VIEJO 1.5-3.5 4. S.S. DE LOS REYES D - MORATALAZ D 1.0-4.0 5. COSLADA CHESS - COLMENAREJO-CHESS B 4.5-0.5 6. BARAJAS A - CAPABLANCA E 3.5-1.5 7. FUENLABRADA B - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 8. J.MATE-VENCEREMOS A - TRES CANTOS I 2.5-2.5 9. EXPANSION B - EXPANSION C 2.5-2.5 10. LEGANES B - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 11. SAN FDO. HENARES D - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 12. BLANCA CANILLEJAS C - A.V.A. B 0.0-5.0 13. 64 VILLALBA D - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 14. LOS ROSALES - VALDEBERNARDO A 3.0-2.0 15. EL MOLINILLO C - ALGETE-2008 A 1.5-2.5 16. TORRE DE EBOLI B - J.MATE-VENCEREMOS B 4.0-1.0 17. LINO GOAS C - VALDENARRO 1.0-4.0 18. TRES CANTOS F - CASTILLA-LEON GET. B 3.0-2.0 19. BLANCO Y NEGRO D - TORRELODONES C 2.5-2.5 20. TRES CANTOS E - MONTPELLIER B 2.0-3.0 21. O.N.C.E. C - O.N.C.E. B 0.0-5.0 22. POZUELO D - CAPABLANCA D 3.0-2.0 23. MORATALAZ E - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 24. SAN VIATOR D - RIVAS C 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ H - TORREJON D 4.5-0.5 26. RIVAS D - PARLA B 3.5-1.5 27. VILLAVICIOSA B - LEGANES C 2.0-3.0 28. CASA DEL AJEDREZ F - ALAMEDA DE OSUNA 3.5-1.5 29. SIERRA NORTE B - AMIGOS DEL AJEDREZ 0.0-5.0 30. GETAFE D - TRES CANTOS G 4.0-1.0 31. ALCORCON C - COLLADO VILLALBA C 0.5-4.5 32. MAGERIT D - TAJAMAR E 3.0-2.0 33. JAQUE MATE C - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 34. ALPEDRETE B - JAQUE MATE B 1.0-4.0 35. VALLECAS VILLA B - CORRALA-CARTAG.99 B 1.5-3.5 36. RIVAS B - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 37. FUENLABRADA C - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 38. PUEBLO NUEVO J - LA DIDACTICA G 3.0-2.0 39. CAPABLANCA F - TRES CANTOS H 5.0-0.0 40. CORRALA-CARTAG.99 C - BARAJAS B 4.5-0.5 41. TORREJON E - CAPABLANCA I 2.0-3.0 42. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 43. BLANCO Y NEGRO F - CASA EXTREMADURA-LEG 1.5-3.5 44. EXPANSION D - MOSTOLES D 1.0-4.0 45. ALCORCON D - ALCALA DE HENARES E 5.0-0.0 46. CLUB 2001 B - LA DIDACTICA F 0.0-5.0 47. CASTILLA-LEON GET. C - GREDOS-EL ESCORIAL 1.0-4.0 48. POZUELO C - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 49. GETAFE E - TAJAMAR D 0.0-5.0 50. ALCALA DE HENARES F - MOSTOLES F 3.0-2.0 51. GETAFE F - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 52. PUEBLO NUEVO I - VILLAVICIOSA D 3.0-2.0 53. PUEBLO NUEVO G - GREDOS-ALCALA 4.5-0.5 54. EXPANSION E - BATAN B 1.0-4.0 55. PUEBLO NUEVO H - TORREJON F 1.0-4.0 56. 64 VILLALBA C - MIRABAL B 4.0-1.0 57. A.V.A. C - CAPABLANCA H 1.0-3.0 58. CHAMBERI - RIVAS E 4.0-1.0 59. TORRELODONES D - GREDOS-MORATALAZ 0.0-5.0 60. ALCORCON F - STA. MARIA D PILAR 2.5-2.5 61. ALCOBENDAS E - MIRABAL A 2.0-3.0 62. VILLAVICIOSA C - ARANJUEZ B 3.5-1.5 63. MOSTOLES E - MONTPELLIER C 3.5-1.5 64. ALCORCON E - TRES CANTOS J 2.5-2.5 65. MORATALAZ C - CAPABLANCA G 3.0-2.0 66. JAQUE MATE D - COLEGIO ALKOR B 0.5-4.5 67. S.S. DE LOS REYES F - CATM SAN AGUSTIN 3.0-2.0 68. ARANJUEZ C - ALGETE-2008 B 5.0-INC 69. SIERRA NORTE C - COLEGIO ALKOR C 3.5-1.5 70. CASTILLA-LEON GET. D - VALDEBERNARDO B 0.0-5.0 71. TORRE DE EBOLI C - TAJAMAR F 4.5-0.5 72. JAQUE MATE E - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 4 (15.01.2017)

1. LUCENA - LEGANES B 2.0-3.0 2. CASA DEL AJEDREZ G - ALPEDRETE A 2.0-3.0 3. COLMENAR VIEJO - A.V.A. B 3.0-2.0 4. MORATALAZ D - LOS ROSALES 2.5-2.5 5. LA DIDACTICA E - COSLADA CHESS 2.0-3.0 6. ALGETE-2008 A - BARAJAS A 2.5-2.5 7. TRES CANTOS I - FUENLABRADA B 1.5-3.5 8. VALDENARRO - TRES CANTOS F 4.5-0.5 9. EXPANSION C - J.MATE-VENCEREMOS A 1.0-4.0 10. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 11. BLANCO Y NEGRO E - EXPANSION B 2.0-3.0 12. MONTPELLIER B - MORATALAZ E 3.0-2.0 13. TAJAMAR C - ALCORCON D 1.5-3.5 14. CASA DEL AJEDREZ E - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 15. CASA EXTREMADURA-LEG - CASA DEL AJEDREZ H 0.5-4.5 16. MOSTOLES D - LINO GOAS B 1.5-3.5 17. COLMENAREJO-CHESS B - 64 VILLALBA D 0.0-5.0 18. LA DIDACTICA F - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 19. CAPABLANCA E - ALCALA DE HENARES F 3.5-1.5 20. GREDOS-EL ESCORIAL - SAN FDO. HENARES D 2.5-2.5 21. TORRELODONES C - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 22. AMIGOS DEL AJEDREZ - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 23. TAJAMAR D - GETAFE D 1.0-4.0 24. COLLADO VILLALBA C - POZUELO D 5.0-0.0 25. CASA DEL AJEDREZ I - MAGERIT D 0.5-4.5 26. CIUDAD LOS ANGELES B - LEGANES C 1.5-3.5 27. JAQUE MATE B - RIVAS D 4.0-1.0 28. CORRALA-CARTAG.99 B - PUEBLO NUEVO J 3.5-1.5 29. EL MOLINILLO B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-3.0 30. BLANCA CANILLEJAS D - EL MOLINILLO C 4.0-1.0 31. RIVAS C - CAPABLANCA F 0.5-4.5 32. VALDEBERNARDO A - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 33. J.MATE-VENCEREMOS B - CORRALA-CARTAG.99 C 4.0-1.0 34. CAPABLANCA I - PUEBLO NUEVO G 2.5-2.5 35. CASTILLA-LEON GET. B - POZUELO C 3.5-1.5 36. BATAN B - LINO GOAS C 3.0-2.0 37. TORREJON F - RIVAS B 0.0-5.0 38. VALLECAS VILLA C - TRES CANTOS E 1.5-3.5 39. ALCALA DE HENARES D - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 40. CAPABLANCA D - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 41. SAN VIATOR D - EXPANSION D 3.5-1.5 42. PARLA B - MOSTOLES E 3.0-2.0 43. LA DIDACTICA G - SIERRA NORTE C 3.5-1.5 44. BARAJAS B - TORREJON E 0.0-5.0 45. CLUB 2001 B - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 46. ALCALA DE HENARES E - O.N.C.E. C 1.0-4.0 47. 64 VILLALBA C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 48. TORREJON D - CASTILLA-LEON GET. C 2.5-2.5 49. ALAMEDA DE OSUNA - MORATALAZ C 4.5-0.5 50. TRES CANTOS G - VILLAVICIOSA C 5.0-0.0 51. COLEGIO ALKOR B - SIERRA NORTE B 3.5-1.5 52. S.S. DE LOS REYES F - ALCORCON C 3.0-2.0 53. CAPABLANCA H - ARANJUEZ C 5.0-0.0 54. TAJAMAR E - GETAFE E 4.0-1.0 55. VALDEBERNARDO B - JAQUE MATE C 0.0-5.0 56. MOSTOLES F - ALPEDRETE B 0.0-5.0 57. GREDOS-MORATALAZ - CHAMBERI 1.5-3.5 58. MIRABAL A - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 59. TRES CANTOS H - GETAFE F 5.0-0.0 60. FUENLABRADA C - JAQUE MATE E 5.0-0.0 61. VILLAVICIOSA D - AGUSTINIANO B 0.0-5.0 62. TRES CANTOS J - PUEBLO NUEVO H 0.5-4.5 63. STA. MARIA D PILAR - EXPANSION E 2.0-3.0 64. GREDOS-ALCALA - ALCORCON F 5.0-0.0 65. MIRABAL B - ALCORCON E 0.0-5.0 66. MONTPELLIER C - TORRELODONES D 1.5-3.5 67. COLEGIO ALKOR C - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 68. ARANJUEZ B - JAQUE MATE D 5.0-0.0 69. CAPABLANCA G - CASTILLA-LEON GET. D 4.0-1.0 70. RIVAS E - CATM SAN AGUSTIN 1.0-4.0 71. TAJAMAR F - A.V.A. C 4.0-1.0 72. ALGETE-2008 B - to receive the bye 5.0-0.0

Ronda 5 (22.01.2017)

1. 2 ALPEDRETE A ( 4 ) - 14 LEGANES B ( 4 ) 2. 5 COSLADA CHESS ( 4 ) - 3 COLMENAR VIEJO ( 4 ) 3. 13 EXPANSION B ( 3.5) - 4 MORATALAZ D ( 3.5) 4. 7 BARAJAS A ( 3.5) - 30 TORRE DE EBOLI B ( 3.5) 5. 8 FUENLABRADA B ( 3.5) - 20 ALGETE-2008 A ( 3.5) 6. 19 LOS ROSALES ( 3.5) - 9 VALDENARRO ( 3.5) 7. 10 J.MATE-VENCEREMOS A ( 3.5) - 103 MONTPELLIER B ( 3.5) 8. 48 CAPABLANCA F ( 3 ) - 1 LUCENA ( 3 ) 9. 60 ALCORCON D ( 3 ) - 15 CASA DEL AJEDREZ G ( 3 ) 10. 16 A.V.A. B ( 3 ) - 42 JAQUE MATE B ( 3 ) 11. 70 PUEBLO NUEVO I ( 3 ) - 18 LA DIDACTICA E ( 3 ) 12. 25 CASA DEL AJEDREZ H ( 3 ) - 43 CORRALA-CARTAG.99 B ( 3 ) 13. 26 LINO GOAS B ( 3 ) - 45 BLANCO Y NEGRO D ( 3 ) 14. 64 64 VILLALBA D ( 3 ) - 29 S.S. DE LOS REYES D ( 3 ) 15. 78 LEGANES C ( 3 ) - 32 CAPABLANCA E ( 3 ) 16. 35 CASA DEL AJEDREZ F ( 3 ) - 46 BLANCA CANILLEJAS D ( 3 ) 17. 38 GETAFE D ( 3 ) - 56 CASA DEL AJEDREZ E ( 3 ) 18. 87 VALDEBERNARDO A ( 3 ) - 39 COLLADO VILLALBA C ( 3 ) 19. 40 MAGERIT D ( 3 ) - 121 J.MATE-VENCEREMOS B ( 3 ) 20. 12 O.N.C.E. B ( 2.5) - 52 TRES CANTOS I ( 2.5) 21. 51 TRES CANTOS E ( 2.5) - 22 CASTILLA-LEON GET. B ( 2.5) 22. 53 TRES CANTOS F ( 2.5) - 31 BATAN B ( 2.5) 23. 33 SAN FDO. HENARES D ( 2.5) - 58 EXPANSION C ( 2.5) 24. 62 GREDOS-EL ESCORIAL ( 2.5) - 36 BLANCO Y NEGRO E ( 2.5) 25. 44 RIVAS B ( 2.5) - 101 CAPABLANCA I ( 2.5) 26. 72 O.N.C.E. C ( 2 ) - 6 CAPABLANCA D ( 2 ) 27. 11 MORATALAZ E ( 2 ) - 73 EL MOLINILLO B ( 2 ) 28. 76 POZUELO D ( 2 ) - 17 SAN VIATOR D ( 2 ) 29. 79 ALAMEDA DE OSUNA ( 2 ) - 21 TAJAMAR C ( 2 ) 30. 23 PUEBLO NUEVO G ( 2 ) - 74 RIVAS C ( 2 ) 31. 24 VIRGEN DE ATOCHA C ( 2 ) - 75 64 VILLALBA C ( 2 ) 32. 81 RIVAS D ( 2 ) - 27 COLMENAREJO-CHESS B ( 2 ) 33. 86 JAQUE MATE C ( 2 ) - 28 PARLA B ( 2 ) 34. 37 AMIGOS DEL AJEDREZ ( 2 ) - 80 TRES CANTOS G ( 2 ) 35. 88 ALPEDRETE B ( 2 ) - 41 CIUDAD LOS ANGELES B ( 2 ) 36. 90 CHAMBERI ( 2 ) - 47 LA DIDACTICA G ( 2 ) 37. 49 BLANCA CANILLEJAS C ( 2 ) - 84 CAPABLANCA H ( 2 ) 38. 54 CORRALA-CARTAG.99 C ( 2 ) - 85 TAJAMAR E ( 2 ) 39. 55 TORREJON E ( 2 ) - 93 TRES CANTOS H ( 2 ) 40. 57 CASA EXTREMADURA-LEG ( 2 ) - 94 FUENLABRADA C ( 2 ) 41. 91 VALLECAS VILLA B ( 2 ) - 59 MOSTOLES D ( 2 ) 42. 95 PUEBLO NUEVO J ( 2 ) - 61 LA DIDACTICA F ( 2 ) 43. 97 AGUSTINIANO B ( 2 ) - 63 TORRELODONES C ( 2 ) 44. 140 EL MOLINILLO C ( 2 ) - 66 TAJAMAR D ( 2 ) 45. 67 ALCALA DE HENARES F ( 2 ) - 112 COLEGIO ALKOR B ( 2 ) 46. 69 CASA DEL AJEDREZ I ( 2 ) - 113 S.S. DE LOS REYES F ( 2 ) 47. 71 S.S. DE LOS REYES E ( 2 ) - 119 ALCALA DE HENARES D ( 2 ) 48. 34 VILLAVICIOSA B ( 1.5) - 89 VALLECAS VILLA C ( 1.5) 49. 50 PUEBLO NUEVO H ( 1.5) - 110 ALCORCON E ( 1.5) 50. 65 POZUELO C ( 1.5) - 105 TORREJON F ( 1.5) 51. 68 LINO GOAS C ( 1.5) - 107 GREDOS-ALCALA ( 1.5) 52. 115 EXPANSION E ( 1.5) - 77 TORREJON D ( 1.5) 53. 120 CASTILLA-LEON GET. C ( 1.5) - 83 ALCORCON C ( 1 ) 54. 82 SIERRA NORTE B ( 1 ) - 118 TORRE DE EBOLI C ( 1 ) 55. 128 VILLAVICIOSA C ( 1 ) - 92 TORRELODONES D ( 1 ) 56. 131 MORATALAZ C ( 1 ) - 98 BARAJAS B ( 1 ) 57. 99 ALCOBENDAS E ( 1 ) - 124 MOSTOLES F ( 1 ) 58. 100 BLANCO Y NEGRO F ( 1 ) - 125 GREDOS-MORATALAZ ( 1 ) 59. 102 EXPANSION D ( 1 ) - 129 MIRABAL A ( 1 ) 60. 132 GETAFE E ( 1 ) - 104 CLUB 2001 B ( 1 ) 61. 136 ARANJUEZ C ( 1 ) - 106 ARANJUEZ B ( 1 ) 62. 138 CATM SAN AGUSTIN ( 1 ) - 108 ALCALA DE HENARES E ( 1 ) 63. 109 MOSTOLES E ( 1 ) - 133 VILLAVICIOSA D ( 1 ) 64. 141 GETAFE F ( 1 ) - 111 CAPABLANCA G ( 1 ) 65. 143 JAQUE MATE E ( 1 ) - 116 SIERRA NORTE C ( 1 ) 66. 117 VALDEBERNARDO B ( 1 ) - 144 TAJAMAR F ( 1 ) 67. 96 STA. MARIA D PILAR ( 0.5) - 122 MIRABAL B ( 0.5) 68. 127 ALCORCON F ( 0.5) - 114 ALGETE-2008 B ( 0.5) 69. 123 RIVAS E ( 0 ) - 134 TRES CANTOS J ( 0.5) 70. 135 JAQUE MATE D ( 0 ) - 126 A.V.A. C ( 0 ) 71. 137 CASTILLA-LEON GET. D ( 0 ) - 130 MONTPELLIER C ( 0 ) 72. 139 COLEGIO ALKOR C ( 0 ) - 0 to receive the bye
  1. LUCENA                  1890
  2. ALPEDRETE A             1863
  3. COLMENAR VIEJO          1807
  4. MORATALAZ D             1795
  5. COSLADA CHESS           1794
  6. CAPABLANCA D            1791
  7. BARAJAS A               1764
  8. FUENLABRADA B           1763
  9. VALDENARRO              1758
 10. J.MATE-VENCEREMOS A     1754
 11. MORATALAZ E             1753
 12. O.N.C.E. B              1737
 13. EXPANSION B             1734
 14. LEGANES B               1728
 15. CASA DEL AJEDREZ G      1722
 16. A.V.A. B                1702
 17. SAN VIATOR D            1688
 18. LA DIDACTICA E          1683
 19. LOS ROSALES             1678
 20. ALGETE-2008 A           1675
 21. TAJAMAR C               1669
 22. CASTILLA-LEON GET. B    1660
 23. PUEBLO NUEVO G          1647
 24. VIRGEN DE ATOCHA C      1646
 25. CASA DEL AJEDREZ H      1645
 26. LINO GOAS B             1643
 27. COLMENAREJO-CHESS B     1641
 28. PARLA B                 1633
 29. S.S. DE LOS REYES D     1633
 30. TORRE DE EBOLI B        1629
 31. BATAN B                 1621
 32. CAPABLANCA E            1621
 33. SAN FDO. HENARES D      1620
 34. VILLAVICIOSA B          1608
 35. CASA DEL AJEDREZ F      1607
 36. BLANCO Y NEGRO E        1601
 37. AMIGOS DEL AJEDREZ      1599
 38. GETAFE D                1596
 39. COLLADO VILLALBA C      1595
 40. MAGERIT D               1590
 41. CIUDAD LOS ANGELES B    1577
 42. JAQUE MATE B            1574
 43. CORRALA-CARTAG.99 B     1563
 44. RIVAS B                 1562
 45. BLANCO Y NEGRO D        1561
 46. BLANCA CANILLEJAS D     1546
 47. LA DIDACTICA G          1546
 48. CAPABLANCA F            1540
 49. BLANCA CANILLEJAS C     1535
 50. PUEBLO NUEVO H          1530
 51. TRES CANTOS E           1530
 52. TRES CANTOS I           1530
 53. TRES CANTOS F           1529
 54. CORRALA-CARTAG.99 C     1528
 55. TORREJON E              1523
 56. CASA DEL AJEDREZ E      1517
 57. C.EXTREMADURA-LEG.      1516
 58. EXPANSION C             1515
 59. MOSTOLES D              1514
 60. ALCORCON D              1498
 61. LA DIDACTICA F          1496
 62. GREDOS-EL ESCORIAL      1495
 63. TORRELODONES C          1492
 64. 64 VILLALBA D           1483
 65. POCUELO C               1468
 66. TAJAMAR D               1468
 67. ALCALA DE HENARES F     1467
 68. LINO GOAS C             1464
 69. CASA DEL AJEDREZ I      1463
 70. PUEBLO NUEVO I          1454
 71. S.S. DE LOS REYES E     1437
 72. O.N.C.E. C              1429
 73. EL MOLINILLO B          1427
 74. RIVAS C                 1425
 75. 64 VILLALBA C           1420
 76. POZUELO D               1411
 77. TORREJON D              1407
 78. LEGANES C               1400
 79. ALAMEDA DE OSUNA        1399
 80. TRES CANTOS G           1398
 81. RIVAS D                 1388
 82. SIERRA NORTE B          1383
 83. ALCORCON C              1364
 84. CAPABLANCA H            1298
 85. TAJAMAR E               1285
 86. JAQUE MATE C            1284
 87. VALDEBERNARDO A         1236
 88. ALPEDRETE B             1228
 89. VALLECAS VILLA C        1219
 90. CHAMBERI                1193
 91. VALLECAS VILLA B        1182
 92. TORRELODONES D          1172
 93. TRES CANTOS H           1158
 94. FUENLABRADA C           1155
 95. PUEBLO NUEVO J          1155
 96. STA. MARIA D PILAR      1091
 97. AGUSTINIANO B           1087
 98. BARAJAS B               1040
 99. ALCOBENDAS E            1031
100. BLANCO Y NEGRO F        1023
101. CAPABLANCA I             997
102. EXPANSION D              972
103. MONTPELLIER B            951
104. CLUB 2001 B              950
105. TORREJON F               864
106. ARANJUEZ B               839
107. GREDOS-ALCALA            807
108. ALCALA DE HENARES E      796
109. MOSTOLES E               790
110. ALCORCON E               776
111. CAPABLANCA G             762
112. COLEGIO ALKOR B          716
113. S.S. DE LOS REYES F      661
114. ALGETE-2008 B            634
115. EXPANSION E              613
116. SIERRA NORTE C           583
117. VALDEBERNARDO B          574
118. TORRE DE EBOLI C         565
119. ALCALA DE HENARES D      556
120. CASTILLA-LEON GET. C     556
121. J.MATE-VENCEREMOS B      525
122. MIRABAL B                495
123. RIVAS E                  488
124. MOSTOLES F               380
125. GREDOS-MORATALAZ         350
126. A.V.A. C                 342
127. ALCORCON F               329
128. VILLAVICIOSA C           317
129. MIRABAL A                296
130. MONTPELLIER C            293
131. MORATALAZ C              290
132. GETAFE E                 280
133. VILLAVICIOSA D           279
134. TRES CANTOS J            261
135. JAQUE MATE D             253
136. ARANJUEZ C              ----
137. CASTILLA-LEON GET. D    ----
138. CATM SAN AGUSTIN        ----
139. COLEGIO ALKOR C         ----
140. EL MOLINILLO C          ----
141. GETAFE F                ----
142. GREDOS-LAS ROZAS        ----
143. JAQUE MATE E            ----
144. TAJAMAR F               ----