Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

31. Torneo Pueblo Nuevo 60+30 2018 Madrid (España)
07.07 - 01.09.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 66
Media elo: 1552
Organización: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Dirección: Enrique Alonso Abad
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.Garcia Dorado, Alberto ESP218922221.0
2.Rodriguez De Castro, Ayar ESP211321481.0
3.Martinez Montesinos, Benedicto ESP192619861.0
4.Sotoca Aguado, Jose ESP192419791.0
5.Campos Tores, Jose Luis ESP192319441.0
6.Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP191619601.0
7.Marin Aso, Jose Luis ESP186019141.0
8.Largo Barbero, Benito POR183818901.0
9.Mihalcea, George Andrei ROU179118041.0
10.Alonso Gutierrez, Anastasio ESP178818431.0
11.Jimenez Gonzalez, Marcos ESP178718501.0
12.Martinez Rubio, Felipe ESP174417811.0
13.Marsella Hidalgo, David ESP174018061.0
14.Lopez Orellana, Federico ESP169617951.0
15.Garcia Andrinal, Antonio ESP166717381.0
16.Aldea Moreno, Marina ESP161516771.0
17.Crespo Diaz, David ESP161316081.0
18.Moro Serrano, Federico ESP161016711.0
19.Tolosana Esteban, Enrique ESP159216511.0
20.Algaba Traspuesto, Jose Antonio ESP158916631.0
21.Gomez Logrosan, Cristian ESP158716311.0
22.Salgado Duarte, Pablo ESP154216081.0
23.Perez De Las Peñas, Jorge Ivan ESP138314611.0
24.Derecho Yeregui, Ignacio ESP----18751.0
25.Peña Hernandez, Tamara ESP185417980.5
26.Cano Mercado, Francisco Manuel ESP180918630.5
27.Campo Garcia, Carlos ESP179518550.5
28.Luna Astasio, Jose Maria ESP177918300.5
29.Collado Muñoz, Juan Manuel ESP172617940.5
30.Escanciano Reyero, Daniel ESP171217910.5
31.Rodriguez Varela, Alvaro ESP170117750.5
32.Cujba, Anca-Claudia ROU162916860.5
33.Sanchez Rivero, Miguel ESP158916420.5
34.Pindado Del Carmen, Eliseo ESP152415950.5
35.Sanchez Sanchez, Roberto ESP145115820.5
36.Campos Calderon, David ESP142014420.5
37.Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP140914600.5
38.Romero Martinez, Luis ESP125813470.5
39.Parra Muñoz, Alberto ESP121313110.5
40.Reyero Castro, Jorge ESP118512540.5
41.Carrillo Castano, Javier ESP--------0.5
42.Elias Fernandez, Ricardo ESP--------0.5
43.Guillen Muñoz, Francisco ESP165117250.0
44.Santos Rodriguez, Jose ESP156616120.0
45.Ghavami, Mahmoud ESP153316020.0
46.Ramos Pinto, Jose Maria ESP152615960.0
47.Garcia Minguez, Antonio ESP151615900.0
48.Racionero Tortosa, Francisco JavierESP150416140.0
49.Fernandez Cabello, Emilio ESP149715910.0
50.Martin Garcia, Francisco Javier ESP149215610.0
51.Agudo De Cespedes, Pedro ESP148715800.0
52.Garcia Martin, Javier ESP146015200.0
53.Blasco Gallardo, Francisco ESP145015200.0
54.Garcia Villar, Daniel ESP144115050.0
55.Fernandez Muñoz, Jesus Norberto ESP142114980.0
56.Murillo Paz, Pedro P. ESP141414750.0
57.Perdiguero Herreros, Alejandro ESP141115020.0
58.Vallespin Morales, Antonio ESP141114990.0
59.Gallego Romero, Manuel ESP140614780.0
60.Jimenez Perez, Federico ESP137014510.0
61.Santacruz Sanchez, Jose Luis ESP123412930.0
62.Aragon Hernando, Fernando ESP123213170.0
63.Granon Uranga, Inigo ESP122613230.0
64.Bello Ruiz, Juan Carlos ESP121912980.0
65.Torreadrado Martinez, Andres ESP119612190.0
66.Chao Rahm, Jone ESP--------0.0

Ronda 1

1. Ghavami, Mahmoud - Garcia Dorado, Alberto 0-1 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Ramos Pinto, Jose Maria 1-0 3. Garcia Minguez, Antonio - Martinez Montesinos, Benedicto 0-1 4. Sotoca Aguado, Jose - Racionero Tortosa, Fco. Javier 1-0 5. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 6. Agudo De Cespedes, Pedro - Marin Aso, Jose Luis 0-1 7. Largo Barbero, Benito - Garcia Martin, Javier 1-0 8. Blasco Gallardo, Francisco - Mihalcea, George Andrei 0-1 9. Alonso Gutierrez, Anastasio - Garcia Villar, Daniel 1-0 10. Fernandez Muñoz, Jesus Norberto - Jimenez Gonzalez, Marcos 0-1 11. Luna Astasio, Jose Maria - Campos Calderon, David 1/2 12. Murillo Paz, Pedro P. - Martinez Rubio, Felipe 0-1 13. Marsella Hidalgo, David - Perdiguero Herreros, Alejandro 1-0 14. Vallespin Morales, Antonio - Lopez Orellana, Federico 0-1 15. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan - Guillen Muñoz, Francisco 1-0 16. Aldea Moreno, Marina - Jimenez Perez, Federico 1-0 17. Santacruz Sanchez, Jose Luis - Crespo Diaz, David 0-1 18. Moro Serrano, Federico - Aragon Hernando, Fernando 1-0 19. Granon Uranga, Inigo - Tolosana Esteban, Enrique 0-1 20. Algaba Traspuesto, Jose Antonio - Bello Ruiz, Juan Carlos 1-0 21. Fernandez Cabello, Emilio - Campos Tores, Jose Luis 0-1 22. Garcia Andrinal, Antonio - Gallego Romero, Manuel 1-0 23. Parra Muñoz, Alberto - Sanchez Rivero, Miguel 1/2 24. Gomez Logrosan, Cristian - Torreadrado Martinez, Andres 1-0 25. Derecho Yeregui, Ignacio - Santos Rodriguez, Jose 1-0 26. Salgado Duarte, Pablo - Chao Rahm, Jone 1-0

Ronda 2

1. Garcia Dorado, Alberto - Marsella Hidalgo, David 2. Lopez Orellana, Federico - Rodriguez De Castro, Ayar 3. Crespo Diaz, David - Sotoca Aguado, Jose 4. Campos Tores, Jose Luis - Aldea Moreno, Marina 5. Marin Aso, Jose Luis - Moro Serrano, Federico 6. Mihalcea, George Andrei - Algaba Traspuesto, Jose Antonio 7. Tolosana Esteban, Enrique - Alonso Gutierrez, Anastasio 8. Jimenez Gonzalez, Marcos - Gomez Logrosan, Cristian 9. Martinez Rubio, Felipe - Salgado Duarte, Pablo 10. Collado Muñoz, Juan Manuel - Derecho Yeregui, Ignacio 11. Pindado Del Carmen, Eliseo - Luna Astasio, Jose Maria 12. Campos Calderon, David - Escanciano Reyero, Daniel 13. Romero Martinez, Luis - Rodriguez Varela, Alvaro 14. Reyero Castro, Jorge - Cujba, Anca-Claudia 15. Sanchez Rivero, Miguel - Carrillo Castano, Javier 16. Guillen Muñoz, Francisco - Parra Muñoz, Alberto 17. Santos Rodriguez, Jose - Murillo Paz, Pedro P. 18. Gallego Romero, Manuel - Ghavami, Mahmoud 19. Jimenez Perez, Federico - Garcia Minguez, Antonio 20. Martin Garcia, Francisco Javier - Vallespin Morales, Antonio 21. Aragon Hernando, Fernando - Fernandez Cabello, Emilio 22. Martinez Montesinos, Benedicto - Garcia Andrinal, Antonio 23. Garcia Martin, Javier - Santacruz Sanchez, Jose Luis 24. Bello Ruiz, Juan Carlos - Blasco Gallardo, Francisco 25. Garcia Villar, Daniel - Torreadrado Martinez, Andres 26. Chao Rahm, Jone - Fernandez Muñoz, Jesus Norberto
 1. Garcia Dorado, Alberto              ESP 2189    2222  Villlaverde
 2. Rodriguez De Castro, Ayar           ESP 2113    2148  Casa Del Ajedrez
 3. Martinez Montesinos, Benedicto      ESP 1926    1986  Pueblo Nuevo
 4. Sotoca Aguado, Jose                 ESP 1924    1979  La Didactica
 5. Campos Tores, Jose Luis             ESP 1923    1944  Coordinadora Toledo
 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     ESP 1916    1960  La Didactica
 7. Marin Aso, Jose Luis                ESP 1860    1914  Alcala
 8. Peña Hernandez, Tamara              ESP 1854    1798  Manila Estrellas
 9. Largo Barbero, Benito               POR 1838    1890  Pueblo Nuevo
10. Cano Mercado, Francisco Manuel      ESP 1809    1863  Valdenarro
11. Campo Garcia, Carlos                ESP 1795    1855  Capablanca
12. Mihalcea, George Andrei             ROU 1791    1804  AVA
13. Alonso Gutierrez, Anastasio         ESP 1788    1843  Pueblo Nuevo
14. Jimenez Gonzalez, Marcos            ESP 1787    1850  Valdenarro
15. Luna Astasio, Jose Maria            ESP 1779    1830  La Didactica
16. Martinez Rubio, Felipe              ESP 1744    1781  Agustiniano
17. Marsella Hidalgo, David             ESP 1740    1806  Torrejon
18. Collado Muñoz, Juan Manuel          ESP 1726    1794  Pueblo Nuevo
19. Escanciano Reyero, Daniel           ESP 1712    1791  Torrejon
20. Rodriguez Varela, Alvaro            ESP 1701    1775  Manila Estrellas
21. Lopez Orellana, Federico            ESP 1696    1795  Pueblo Nuevo
22. Garcia Andrinal, Antonio            ESP 1667    1738  Pueblo Nuevo
23. Guillen Muñoz, Francisco            ESP 1651    1725  Torrejon
24. Cujba, Anca-Claudia                 ROU 1629    1686  AVA
25. Aldea Moreno, Marina                ESP 1615    1677  Valdebernardo
26. Crespo Diaz, David                  ESP 1613    1608  Uned Guadalajara
27. Moro Serrano, Federico              ESP 1610    1671  Coslada Chess
28. Tolosana Esteban, Enrique           ESP 1592    1651  Aranjuez
29. Algaba Traspuesto, Jose Antonio     ESP 1589    1663  Pueblo Nuevo
30. Sanchez Rivero, Miguel              ESP 1589    1642  Blanco Y Negro
31. Gomez Logrosan, Cristian            ESP 1587    1631  Bargas-Soliss
32. Santos Rodriguez, Jose              ESP 1566    1612  Casa Del Ajedrez
33. Salgado Duarte, Pablo               ESP 1542    1608  Los Rosales
34. Ghavami, Mahmoud                    ESP 1533    1602  Los Rosales
35. Ramos Pinto, Jose Maria             ESP 1526    1596  Pueblo Nuevo
36. Pindado Del Carmen, Eliseo          ESP 1524    1595  Pueblo Nuevo
37. Garcia Minguez, Antonio             ESP 1516    1590  Tres Cantos
38. Racionero Tortosa, Francisco Javier ESP 1504    1614  Torrejon
39. Fernandez Cabello, Emilio           ESP 1497    1591  Pueblo Nuevo
40. Martin Garcia, Francisco Javier     ESP 1492    1561  Ciudad De Los Angeles
41. Agudo De Cespedes, Pedro            ESP 1487    1580  Torrejon
42. Garcia Martin, Javier               ESP 1460    1520  Moratalaz
43. Sanchez Sanchez, Roberto            ESP 1451    1582  Pueblo Nuevo
44. Blasco Gallardo, Francisco          ESP 1450    1520  Casa Extremadura Leganes
45. Garcia Villar, Daniel               ESP 1441    1505  Torrejon
46. Fernandez Muñoz, Jesus Norberto     ESP 1421    1498  Tres Cantos
47. Campos Calderon, David              ESP 1420    1442  Coordinadora Toledo
48. Murillo Paz, Pedro P.               ESP 1414    1475  Mirabal
49. Perdiguero Herreros, Alejandro      ESP 1411    1502  Capablanca
50. Vallespin Morales, Antonio          ESP 1411    1499  Tres Cantos
51. Centeno Mendoza, Julio Stefano      ESP 1409    1460  Jaque Mate
52. Gallego Romero, Manuel              ESP 1406    1478  La Didactica
53. Perez De Las Peñas, Jorge Ivan      ESP 1383    1461  Independiente
54. Jimenez Perez, Federico             ESP 1370    1451  La Didactica
55. Romero Martinez, Luis               ESP 1258    1347  Independiente
56. Santacruz Sanchez, Jose Luis        ESP 1234    1293  La Didactica
57. Aragon Hernando, Fernando           ESP 1232    1317  Pueblo Nuevo
58. Granon Uranga, Inigo                ESP 1226    1323  Pueblo Nuevo
59. Bello Ruiz, Juan Carlos             ESP 1219    1298  Pueblo Nuevo
60. Parra Muñoz, Alberto                ESP 1213    1311  Pueblo Nuevo
61. Torreadrado Martinez, Andres        ESP 1196    1219  La Didactica
62. Reyero Castro, Jorge                ESP 1185    1254  Rivas
63. Derecho Yeregui, Ignacio            ESP ----    1875  Pueblo Nuevo
64. Carrillo Castano, Javier            ESP ----    ----  Independiente
65. Chao Rahm, Jone                     ESP ----    ----  Jaque Mate Venceremos
66. Elias Fernandez, Ricardo            ESP ----    ----  Independiente