Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda D
Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda D
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. CASA DEL AJEDREZ D          9    8  1  0   0     26    36.5  106.7500  0.00
 2. LIBERTY-CHESS B             9    7  1  1   0     24    35.5   98.0800  0.00
 3. ALCOBENDAS B                9    6  2  1   0     23    38.0  105.9200  0.00
 4. VALLECAS C.D.V. B           9    6  2  1   0     23    33.0   95.3300  0.00
 5. TAJAMAR C                   9    5  2  2   0     21    31.5   79.5800  0.00
 6. VILLAVERDE B                9    5  1  3   0     20    33.5   96.9200  0.00
 7. SAN FDO. HENARES C          9    4  2  3   0     19    27.0   76.6700  0.00
 8. CAPABLANCA D                9    4  0  5   0     17    28.0   68.3300  0.00
 9. LOS ROSALES                 9    3  1  5   0     16    20.5   54.9200  0.00
10. PUEBLO NUEVO E              9    3  0  6   0     15    22.5   54.3300  0.00
11. SAN VIATOR B                9    2  1  6   0     14    25.0   64.5800  0.00
12. CIUDAD LOS ANGELES          9    2  1  6   0     14    23.0   65.0800  0.00
13. TORRE DE EBOLI B            9    1  0  8   0     11    18.0   56.6700  0.00
14. RIVAS B                     9    0  0  9   0      9     6.0   20.8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO E 5.0-1.0 SAN VIATOR B - CAPABLANCA D 2.5-3.5 TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS B 1.5-4.5 CIUDAD LOS ANGELES - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-4.5 SAN FDO. HENARES C - VILLAVERDE B 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. B - LOS ROSALES 4.5-1.5 LIBERTY-CHESS B - RIVAS B 5.0-1.0

Ronda 2 (02/12/2018)

PUEBLO NUEVO E - RIVAS B 6.0-0.0 LOS ROSALES - LIBERTY-CHESS B 0.0-6.0 VILLAVERDE B - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - SAN FDO. HENARES C 4.5-1.5 ALCOBENDAS B - CIUDAD LOS ANGELES 5.0-1.0 CAPABLANCA D - TORRE DE EBOLI B 3.5-2.5 TAJAMAR C - SAN VIATOR B 4.0-2.0

Ronda 3 (16/12/2018)

SAN VIATOR B - PUEBLO NUEVO E 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI B - TAJAMAR C 2.0-4.0 CIUDAD LOS ANGELES - CAPABLANCA D 1.0-5.0 SAN FDO. HENARES C - ALCOBENDAS B 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. B - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 LIBERTY-CHESS B - VILLAVERDE B 3.5-2.5 RIVAS B - LOS ROSALES 1.0-5.0

Ronda 4 (13/01/2019)

PUEBLO NUEVO E - LOS ROSALES 0.0-6.0 VILLAVERDE B - RIVAS B 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ D - LIBERTY-CHESS B 3.0-3.0 ALCOBENDAS B - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 CAPABLANCA D - SAN FDO. HENARES C 2.5-3.5 TAJAMAR C - CIUDAD LOS ANGELES 4.0-2.0 SAN VIATOR B - TORRE DE EBOLI B 2.5-3.5

Ronda 5 (20.01.2019)

TORRE DE EBOLI B - PUEBLO NUEVO E 2.0-4.0 CIUDAD LOS ANGELES - SAN VIATOR B 3.0-3.0 SAN FDO. HENARES C - TAJAMAR C 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. B - CAPABLANCA D 5.0-1.0 LIBERTY-CHESS B - ALCOBENDAS B 2.0-4.0 RIVAS B - CASA DEL AJEDREZ D 1.0-5.0 LOS ROSALES - VILLAVERDE B 0.0-6.0

Ronda 6 (27.01.2019)

PUEBLO NUEVO E - VILLAVERDE B 1.0-5.0 CASA DEL AJEDREZ D - LOS ROSALES 5.0-1.0 ALCOBENDAS B - RIVAS B 6.0-0.0 CAPABLANCA D - LIBERTY-CHESS B 2.0-4.0 TAJAMAR C - VALLECAS C.D.V. B 2.5-3.5 SAN VIATOR B - SAN FDO. HENARES C 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI B - CIUDAD LOS ANGELES 0.0-6.0

Ronda 7 (03.02.2019)

CIUDAD LOS ANGELES - PUEBLO NUEVO E 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES C - TORRE DE EBOLI B 3.5-2.5 VALLECAS C.D.V. B - SAN VIATOR B 3.5-2.5 LIBERTY-CHESS B - TAJAMAR C 4.0-2.0 RIVAS B - CAPABLANCA D 0.0-6.0 LOS ROSALES - ALCOBENDAS B 0.5-5.5 VILLAVERDE B - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5

Ronda 8 (10.02.2019)

PUEBLO NUEVO E - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 ALCOBENDAS B - VILLAVERDE B 5.0-1.0 CAPABLANCA D - LOS ROSALES 2.5-3.5 TAJAMAR C - RIVAS B 4.0-2.0 SAN VIATOR B - LIBERTY-CHESS B 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI B - VALLECAS C.D.V. B 1.5-4.5 CIUDAD LOS ANGELES - SAN FDO. HENARES C 3.5-2.5

Ronda 9 (17.02.2019)

SAN FDO. HENARES C - PUEBLO NUEVO E 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. B - CIUDAD LOS ANGELES 3.5-2.5 LIBERTY-CHESS B - TORRE DE EBOLI B 3.5-2.5 RIVAS B - SAN VIATOR B 0.5-5.5 LOS ROSALES - TAJAMAR C 3.0-3.0 VILLAVERDE B - CAPABLANCA D 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ D - ALCOBENDAS B 4.0-2.0

Ronda 10 (24.02.2019)

PUEBLO NUEVO E - ALCOBENDAS B CAPABLANCA D - CASA DEL AJEDREZ D TAJAMAR C - VILLAVERDE B SAN VIATOR B - LOS ROSALES TORRE DE EBOLI B - RIVAS B CIUDAD LOS ANGELES - LIBERTY-CHESS B SAN FDO. HENARES C - VALLECAS C.D.V. B

Ronda 11 (03.03.2019)

VALLECAS C.D.V. B - PUEBLO NUEVO E LIBERTY-CHESS B - SAN FDO. HENARES C RIVAS B - CIUDAD LOS ANGELES LOS ROSALES - TORRE DE EBOLI B VILLAVERDE B - SAN VIATOR B CASA DEL AJEDREZ D - TAJAMAR C ALCOBENDAS B - CAPABLANCA D

Ronda 12 (10.03.2019)

PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA D TAJAMAR C - ALCOBENDAS B SAN VIATOR B - CASA DEL AJEDREZ D TORRE DE EBOLI B - VILLAVERDE B CIUDAD LOS ANGELES - LOS ROSALES SAN FDO. HENARES C - RIVAS B VALLECAS C.D.V. B - LIBERTY-CHESS B

Ronda 13 (17.03.2019)

LIBERTY-CHESS B - PUEBLO NUEVO E RIVAS B - VALLECAS C.D.V. B LOS ROSALES - SAN FDO. HENARES C VILLAVERDE B - CIUDAD LOS ANGELES CASA DEL AJEDREZ D - TORRE DE EBOLI B ALCOBENDAS B - SAN VIATOR B CAPABLANCA D - TAJAMAR C
 1. TAJAMAR C
 2. SAN VIATOR B
 3. TORRE DE EBOLI B
 4. CIUDAD LOS ANGELES
 5. SAN FDO. HENARES C
 6. VALLECAS C.D.V. B
 7. LIBERTY-CHESS B
 8. RIVAS B
 9. LOS ROSALES
10. VILLAVERDE B
11. CASA DEL AJEDREZ D
12. ALCOBENDAS B
13. CAPABLANCA D
14. PUEBLO NUEVO E