Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda D
Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda D
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. LIBERTY-CHESS B             2    2  0  0   0      6    11.0    3.6700  0.00
 2. ALCOBENDAS B                2    2  0  0   0      6     9.5    3.1700  0.00
 3. TAJAMAR C                   2    2  0  0   0      6     9.0    4.6700  0.00
 4. CASA DEL AJEDREZ D          2    2  0  0   0      6     9.0    3.0000  0.00
 5. CAPABLANCA D                2    2  0  0   0      6     7.0    2.3300  0.00
 6. VALLECAS C.D.V. B           2    1  1  0   0      5     7.5    4.0000  0.00
 7. VILLAVERDE B                2    1  1  0   0      5     7.0    3.8300  0.00
 8. PUEBLO NUEVO E              2    1  0  1   0      4     7.0    3.0000  0.00
 9. SAN VIATOR B                2    0  0  2   0      2     4.5    4.5000  0.00
10. TORRE DE EBOLI B            2    0  0  2   0      2     4.0    4.0000  0.00
11. SAN FDO. HENARES C          2    0  0  2   0      2     3.5    3.1700  0.00
12. CIUDAD LOS ANGELES          2    0  0  2   0      2     2.5    2.5000  0.00
13. LOS ROSALES                 2    0  0  2   0      2     1.5    1.2500  0.00
14. RIVAS B                     2    0  0  2   0      2     1.0    1.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

TAJAMAR C - PUEBLO NUEVO E 5.0-1.0 SAN VIATOR B - CAPABLANCA D 2.5-3.5 TORRE DE EBOLI B - ALCOBENDAS B 1.5-4.5 CIUDAD LOS ANGELES - CASA DEL AJEDREZ D 1.5-4.5 SAN FDO. HENARES C - VILLAVERDE B 2.0-4.0 VALLECAS C.D.V. B - LOS ROSALES 4.5-1.5 LIBERTY-CHESS B - RIVAS B 5.0-1.0

Ronda 2 (02/12/2018)

PUEBLO NUEVO E - RIVAS B 6.0-0.0 LOS ROSALES - LIBERTY-CHESS B 0.0-6.0 VILLAVERDE B - VALLECAS C.D.V. B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - SAN FDO. HENARES C 4.5-1.5 ALCOBENDAS B - CIUDAD LOS ANGELES 5.0-1.0 CAPABLANCA D - TORRE DE EBOLI B 3.5-2.5 TAJAMAR C - SAN VIATOR B 4.0-2.0

Ronda 3 (16/12/2018)

SAN VIATOR B - PUEBLO NUEVO E TORRE DE EBOLI B - TAJAMAR C CIUDAD LOS ANGELES - CAPABLANCA D SAN FDO. HENARES C - ALCOBENDAS B VALLECAS C.D.V. B - CASA DEL AJEDREZ D LIBERTY-CHESS B - VILLAVERDE B RIVAS B - LOS ROSALES

Ronda 4 (13/01/2019)

PUEBLO NUEVO E - LOS ROSALES VILLAVERDE B - RIVAS B CASA DEL AJEDREZ D - LIBERTY-CHESS B ALCOBENDAS B - VALLECAS C.D.V. B CAPABLANCA D - SAN FDO. HENARES C TAJAMAR C - CIUDAD LOS ANGELES SAN VIATOR B - TORRE DE EBOLI B

Ronda 5 (20.01.2019)

TORRE DE EBOLI B - PUEBLO NUEVO E CIUDAD LOS ANGELES - SAN VIATOR B SAN FDO. HENARES C - TAJAMAR C VALLECAS C.D.V. B - CAPABLANCA D LIBERTY-CHESS B - ALCOBENDAS B RIVAS B - CASA DEL AJEDREZ D LOS ROSALES - VILLAVERDE B

Ronda 6 (27.01.2019)

PUEBLO NUEVO E - VILLAVERDE B CASA DEL AJEDREZ D - LOS ROSALES ALCOBENDAS B - RIVAS B CAPABLANCA D - LIBERTY-CHESS B TAJAMAR C - VALLECAS C.D.V. B SAN VIATOR B - SAN FDO. HENARES C TORRE DE EBOLI B - CIUDAD LOS ANGELES

Ronda 7 (03.02.2019)

CIUDAD LOS ANGELES - PUEBLO NUEVO E SAN FDO. HENARES C - TORRE DE EBOLI B VALLECAS C.D.V. B - SAN VIATOR B LIBERTY-CHESS B - TAJAMAR C RIVAS B - CAPABLANCA D LOS ROSALES - ALCOBENDAS B VILLAVERDE B - CASA DEL AJEDREZ D

Ronda 8 (10.02.2019)

PUEBLO NUEVO E - CASA DEL AJEDREZ D ALCOBENDAS B - VILLAVERDE B CAPABLANCA D - LOS ROSALES TAJAMAR C - RIVAS B SAN VIATOR B - LIBERTY-CHESS B TORRE DE EBOLI B - VALLECAS C.D.V. B CIUDAD LOS ANGELES - SAN FDO. HENARES C

Ronda 9 (17.02.2019)

SAN FDO. HENARES C - PUEBLO NUEVO E VALLECAS C.D.V. B - CIUDAD LOS ANGELES LIBERTY-CHESS B - TORRE DE EBOLI B RIVAS B - SAN VIATOR B LOS ROSALES - TAJAMAR C VILLAVERDE B - CAPABLANCA D CASA DEL AJEDREZ D - ALCOBENDAS B

Ronda 10 (24.02.2019)

PUEBLO NUEVO E - ALCOBENDAS B CAPABLANCA D - CASA DEL AJEDREZ D TAJAMAR C - VILLAVERDE B SAN VIATOR B - LOS ROSALES TORRE DE EBOLI B - RIVAS B CIUDAD LOS ANGELES - LIBERTY-CHESS B SAN FDO. HENARES C - VALLECAS C.D.V. B

Ronda 11 (03.03.2019)

VALLECAS C.D.V. B - PUEBLO NUEVO E LIBERTY-CHESS B - SAN FDO. HENARES C RIVAS B - CIUDAD LOS ANGELES LOS ROSALES - TORRE DE EBOLI B VILLAVERDE B - SAN VIATOR B CASA DEL AJEDREZ D - TAJAMAR C ALCOBENDAS B - CAPABLANCA D

Ronda 12 (10.03.2019)

PUEBLO NUEVO E - CAPABLANCA D TAJAMAR C - ALCOBENDAS B SAN VIATOR B - CASA DEL AJEDREZ D TORRE DE EBOLI B - VILLAVERDE B CIUDAD LOS ANGELES - LOS ROSALES SAN FDO. HENARES C - RIVAS B VALLECAS C.D.V. B - LIBERTY-CHESS B

Ronda 13 (17.03.2019)

LIBERTY-CHESS B - PUEBLO NUEVO E RIVAS B - VALLECAS C.D.V. B LOS ROSALES - SAN FDO. HENARES C VILLAVERDE B - CIUDAD LOS ANGELES CASA DEL AJEDREZ D - TORRE DE EBOLI B ALCOBENDAS B - SAN VIATOR B CAPABLANCA D - TAJAMAR C
 1. TAJAMAR C
 2. SAN VIATOR B
 3. TORRE DE EBOLI B
 4. CIUDAD LOS ANGELES
 5. SAN FDO. HENARES C
 6. VALLECAS C.D.V. B
 7. LIBERTY-CHESS B
 8. RIVAS B
 9. LOS ROSALES
10. VILLAVERDE B
11. CASA DEL AJEDREZ D
12. ALCOBENDAS B
13. CAPABLANCA D
14. PUEBLO NUEVO E