Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2020/2021 - Preferente
Liga Madrileña 2020/2021 - Preferente
Madrid (España)
17.01 - 25.04.2021
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE 1 2 3 4
1.GETAFE 1100036.01.00000.00
2.MOSTOLES 1100036.00.00000.00
3.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA1100035.00.83000.00
4.LA DIDACTICA A 1100034.00.67000.00
5.SAN FERNANDO DE HENARES 1100034.00.67000.00
6.JAQUE MATE 1100033.50.58000.00
7.VILLAVERDE 1010023.01.00000.00
8.V CENTENARIO B 1010023.01.00000.00
9.ALCOBENDAS 1001012.51.25000.00
10.EXPANSION 1001012.01.00000.00
11.BLANCO Y NEGRO B 1001012.01.00000.00
12.POZUELO 1001011.00.50000.00
13.LA DIDACTICA B 1001010.00.00000.00
14.PUEBLO NUEVO 0000100.00.00000.00

Ronda 1 (28/02/2021)

1.VILLAVERDE -V CENTENARIO B 3.0-3.0
2.EXPANSION -SAN FERNANDO DE HENARES2.0-4.0
3.LA DIDACTICA A -BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0
4.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-POZUELO 5.0-1.0
5.GETAFE -LA DIDACTICA B 6.0-0.0
6.ALCOBENDAS -JAQUE MATE 2.5-3.5
7.MOSTOLES -PUEBLO NUEVO 6.0-INC

Ronda 2 (07/03/2021)

1.V CENTENARIO B -PUEBLO NUEVO
2.JAQUE MATE -MOSTOLES
3.LA DIDACTICA B -ALCOBENDAS
4.POZUELO -GETAFE
5.BLANCO Y NEGRO B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA
6.SAN FERNANDO DE HENARES-LA DIDACTICA A
7.VILLAVERDE -EXPANSION

Ronda 3 (14/03/2021)

1.EXPANSION -V CENTENARIO B
2.LA DIDACTICA A -VILLAVERDE
3.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-SAN FERNANDO DE HENARES
4.GETAFE -BLANCO Y NEGRO B
5.ALCOBENDAS -POZUELO
6.MOSTOLES -LA DIDACTICA B
7.PUEBLO NUEVO -JAQUE MATE

Ronda 4 (21/03/2021)

1.V CENTENARIO B -JAQUE MATE
2.LA DIDACTICA B -PUEBLO NUEVO
3.POZUELO -MOSTOLES
4.BLANCO Y NEGRO B -ALCOBENDAS
5.SAN FERNANDO DE HENARES-GETAFE
6.VILLAVERDE -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA
7.EXPANSION -LA DIDACTICA A

Ronda 5 (28/03/2021)

1.LA DIDACTICA A -V CENTENARIO B
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-EXPANSION
3.GETAFE -VILLAVERDE
4.ALCOBENDAS -SAN FERNANDO DE HENARES
5.MOSTOLES -BLANCO Y NEGRO B
6.PUEBLO NUEVO -POZUELO
7.JAQUE MATE -LA DIDACTICA B

Ronda 6 (11/04/2021)

1.V CENTENARIO B -LA DIDACTICA B
2.POZUELO -JAQUE MATE
3.BLANCO Y NEGRO B -PUEBLO NUEVO
4.SAN FERNANDO DE HENARES-MOSTOLES
5.VILLAVERDE -ALCOBENDAS
6.EXPANSION -GETAFE
7.LA DIDACTICA A -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA

Ronda 7 (18/04/2021)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-V CENTENARIO B
2.GETAFE -LA DIDACTICA A
3.ALCOBENDAS -EXPANSION
4.MOSTOLES -VILLAVERDE
5.PUEBLO NUEVO -SAN FERNANDO DE HENARES
6.JAQUE MATE -BLANCO Y NEGRO B
7.LA DIDACTICA B -POZUELO

Ronda 8 (25/04/2021)

1.V CENTENARIO B -POZUELO
2.BLANCO Y NEGRO B -LA DIDACTICA B
3.SAN FERNANDO DE HENARES -JAQUE MATE
4.VILLAVERDE -PUEBLO NUEVO
5.EXPANSION -MOSTOLES
6.LA DIDACTICA A -ALCOBENDAS
7.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-GETAFE

Ronda 9 (09/05/2021)

1.GETAFE -V CENTENARIO B
2.ALCOBENDAS -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA
3.MOSTOLES -LA DIDACTICA A
4.PUEBLO NUEVO -EXPANSION
5.JAQUE MATE -VILLAVERDE
6.LA DIDACTICA B-SAN FERNANDO DE HENARES
7.POZUELO -BLANCO Y NEGRO B

Ronda 10 (16/05/2021)

1.V CENTENARIO B -BLANCO Y NEGRO B
2.SAN FERNANDO DE HENARES -POZUELO
3.VILLAVERDE -LA DIDACTICA B
4.EXPANSION -JAQUE MATE
5.LA DIDACTICA A -PUEBLO NUEVO
6.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-MOSTOLES
7.GETAFE -ALCOBENDAS

Ronda 11 (23/05/2021)

1.ALCOBENDAS -V CENTENARIO B
2.MOSTOLES -GETAFE
3.PUEBLO NUEVO -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA
4.JAQUE MATE -LA DIDACTICA A
5.LA DIDACTICA B -EXPANSION
6.POZUELO -VILLAVERDE
7.BLANCO Y NEGRO B-SAN FERNANDO DE HENARES

Ronda 12 (30/05/2021)

1.V CENTENARIO B -SAN FERNANDO DE HENARES
2.VILLAVERDE -BLANCO Y NEGRO B
3.EXPANSION -POZUELO
4.LA DIDACTICA A -LA DIDACTICA B
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA-JAQUE MATE
6.GETAFE -PUEBLO NUEVO
7.ALCOBENDAS -MOSTOLES

Ronda 13 (06/06/2021)

1.MOSTOLES -V CENTENARIO B
2.PUEBLO NUEVO -ALCOBENDAS
3.JAQUE MATE -GETAFE
4.LA DIDACTICA B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA
5.POZUELO -LA DIDACTICA A
6.BLANCO Y NEGRO B -EXPANSION
7.SAN FERNANDO DE HENARES-VILLAVERDE
FIDE FEDA
1.VILLAVERDE ESP2163----
2.EXPANSION ESP2020----
3.LA DIDACTICA A ESP2125----
4.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNAESP2197----
5.GETAFE ESP2212----
6.ALCOBENDAS ESP2053----
7.MOSTOLES ESP2119----
8.PUEBLO NUEVO ESP1968----
9.JAQUE MATE ESP2043----
10.LA DIDACTICA B ESP1892----
11.POZUELO ESP1863----
12.BLANCO Y NEGRO B ESP2092----
13.SAN FERNANDO DE HENARES ESP2215----
14.V CENTENARIO B ESP2092----