Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2016/2017 - Segunda C Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. JAQUE MATE                  4    4  0  0   0     12    19.0   21.0800  0.00
 2. VILLAVICIOSA                4    3  1  0   0     11    15.0   15.0800  0.00
 3. COLEGIO ALKOR               4    3  1  0   0     11    15.0   14.0000  0.00
 4. BATAN                       4    3  0  1   0     10    17.5   15.9200  0.00
 5. O.N.C.E.                    3    3  0  0   0      9    13.0   12.4200  0.00
 6. A.V.A.                      4    2  0  2   0      8    11.5   12.3300  0.00
 7. ARANJUEZ                    4    1  1  2   0      7    11.0   12.0800  0.00
 8. ALCORCON B                  4    1  1  2   0      7    10.5   13.9200  0.00
 9. GETAFE C                    4    1  0  3   0      6     9.0   15.4200  0.00
10. SAN VIATOR C                4    0  2  2   0      6     9.0   12.7500  0.00
11. LIBERTY-CHESS B             4    1  0  3   0      6     8.5   12.0000  0.00
12. POZUELO B                   4    1  0  3   0      6     8.5   10.8300  0.00
13. MOSTOLES C                  4    0  1  3   0      5     7.5   11.8300  0.00
14. LA DIDACTICA C              3    0  1  2   0      4     7.0   11.3300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (27.11.2016)

ARANJUEZ - JAQUE MATE 1.5-4.5 SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA 1.5-4.5 ALCORCON B - BATAN 1.0-5.0 MOSTOLES C - O.N.C.E. 2.5-3.5 GETAFE C - COLEGIO ALKOR 2.0-4.0 LA DIDACTICA C - A.V.A. 2.5-3.5 LIBERTY-CHESS B - POZUELO B 1.5-4.5

Ronda 2 (11.12.2016)

JAQUE MATE - POZUELO B 6.0-0.0 A.V.A. - LIBERTY-CHESS B 2.0-4.0 COLEGIO ALKOR - LA DIDACTICA C 3.0-3.0 O.N.C.E. - GETAFE C 4.5-1.5 BATAN - MOSTOLES C 5.5-0.5 VILLAVICIOSA - ALCORCON B 3.5-2.5 ARANJUEZ - SAN VIATOR C 3.0-3.0

Ronda 3 (18.12.2016)

SAN VIATOR C - JAQUE MATE 1.5-4.5 ALCORCON B - ARANJUEZ 4.0-2.0 MOSTOLES C - VILLAVICIOSA 3.0-3.0 GETAFE C - BATAN 3.5-2.5 LA DIDACTICA C - O.N.C.E. - LIBERTY-CHESS B - COLEGIO ALKOR 2.0-4.0 POZUELO B - A.V.A. 2.0-4.0

Ronda 4 (15.01.2017)

JAQUE MATE - A.V.A. 4.0-2.0 COLEGIO ALKOR - POZUELO B 4.0-2.0 O.N.C.E. - LIBERTY-CHESS B 5.0-1.0 BATAN - LA DIDACTICA C 4.5-1.5 VILLAVICIOSA - GETAFE C 4.0-2.0 ARANJUEZ - MOSTOLES C 4.5-1.5 SAN VIATOR C - ALCORCON B 3.0-3.0

Ronda 5 (22.01.2017)

ALCORCON B - JAQUE MATE MOSTOLES C - SAN VIATOR C GETAFE C - ARANJUEZ LA DIDACTICA C - VILLAVICIOSA LIBERTY-CHESS B - BATAN POZUELO B - O.N.C.E. A.V.A. - COLEGIO ALKOR

Ronda 6 (29.01.2017)

JAQUE MATE - COLEGIO ALKOR O.N.C.E. - A.V.A. BATAN - POZUELO B VILLAVICIOSA - LIBERTY-CHESS B ARANJUEZ - LA DIDACTICA C SAN VIATOR C - GETAFE C ALCORCON B - MOSTOLES C

Ronda 7 (05.02.2017)

MOSTOLES C - JAQUE MATE GETAFE C - ALCORCON B LA DIDACTICA C - SAN VIATOR C LIBERTY-CHESS B - ARANJUEZ POZUELO B - VILLAVICIOSA A.V.A. - BATAN COLEGIO ALKOR - O.N.C.E.

Ronda 8 (12.02.2017)

JAQUE MATE - O.N.C.E. BATAN - COLEGIO ALKOR VILLAVICIOSA - A.V.A. ARANJUEZ - POZUELO B SAN VIATOR C - LIBERTY-CHESS B ALCORCON B - LA DIDACTICA C MOSTOLES C - GETAFE C

Ronda 9 (19.02.2017)

GETAFE C - JAQUE MATE LA DIDACTICA C - MOSTOLES C LIBERTY-CHESS B - ALCORCON B POZUELO B - SAN VIATOR C A.V.A. - ARANJUEZ COLEGIO ALKOR - VILLAVICIOSA O.N.C.E. - BATAN

Ronda 10 (26.02.2017)

JAQUE MATE - BATAN VILLAVICIOSA - O.N.C.E. ARANJUEZ - COLEGIO ALKOR SAN VIATOR C - A.V.A. ALCORCON B - POZUELO B MOSTOLES C - LIBERTY-CHESS B GETAFE C - LA DIDACTICA C

Ronda 11 (05.03.2017)

LA DIDACTICA C - JAQUE MATE LIBERTY-CHESS B - GETAFE C POZUELO B - MOSTOLES C A.V.A. - ALCORCON B COLEGIO ALKOR - SAN VIATOR C O.N.C.E. - ARANJUEZ BATAN - VILLAVICIOSA

Ronda 12 (12.03.2017)

JAQUE MATE - VILLAVICIOSA ARANJUEZ - BATAN SAN VIATOR C - O.N.C.E. ALCORCON B - COLEGIO ALKOR MOSTOLES C - A.V.A. GETAFE C - POZUELO B LA DIDACTICA C - LIBERTY-CHESS B

Ronda 13 (19.03.2017)

LIBERTY-CHESS B - JAQUE MATE POZUELO B - LA DIDACTICA C A.V.A. - GETAFE C COLEGIO ALKOR - MOSTOLES C O.N.C.E. - ALCORCON B BATAN - SAN VIATOR C VILLAVICIOSA - ARANJUEZ
 1. ARANJUEZ
 2. SAN VIATOR C
 3. ALCORCON B
 4. MOSTOLES C
 5. GETAFE C
 6. LA DIDACTICA C
 7. LIBERTY-CHESS B
 8. POZUELO B
 9. A.V.A.
10. COLEGIO ALKOR
11. O.N.C.E.
12. BATAN
13. VILLAVICIOSA
14. JAQUE MATE