Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017FIDE World Junior Chess Championship for the Disabled 2017

Liga Madrileña 2016/2017 - Segunda C Madrid (España)
27.11.2016 - 19.03.2017
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organiza: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. VILLAVICIOSA                9    8  1  0   0     26    33.0   84.5800  0.00
 2. JAQUE MATE                  9    8  0  1   0     25    38.5  107.4200  0.00
 3. BATAN                       9    7  1  1   0     24    36.5   98.6700  0.00
 4. COLEGIO ALKOR               9    5  1  3   0     20    29.0   81.5800  0.00
 5. O.N.C.E.                    9    4  2  3   0     19    30.0   81.2500  0.00
 6. ARANJUEZ                    9    3  4  2   0     19    29.0   73.0000  0.00
 7. ALCORCON B                  9    4  2  3   0     19    27.5   78.8300  0.00
 8. MOSTOLES C                  9    3  2  4   0     17    23.5   68.6700  0.00
 9. POZUELO B                   9    3  1  5   0     16    22.0   62.9200  0.00
10. A.V.A.                      9    2  2  5   0     15    25.0   79.5800  0.00
11. LA DIDACTICA C              9    2  2  5   0     15    24.0   74.8300  0.00
12. SAN VIATOR C                9    1  2  6   0     13    22.5   62.5800  0.00
13. GETAFE C                    9    2  0  7   0     13    19.0   63.9200  0.00
14. LIBERTY-CHESS B             9    1  0  8   0     11    18.5   58.5800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (27.11.2016)

ARANJUEZ - JAQUE MATE 1.5-4.5 SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA 1.5-4.5 ALCORCON B - BATAN 1.0-5.0 MOSTOLES C - O.N.C.E. 2.5-3.5 GETAFE C - COLEGIO ALKOR 2.0-4.0 LA DIDACTICA C - A.V.A. 2.5-3.5 LIBERTY-CHESS B - POZUELO B 1.5-4.5

Ronda 2 (11.12.2016)

JAQUE MATE - POZUELO B 6.0-0.0 A.V.A. - LIBERTY-CHESS B 2.0-4.0 COLEGIO ALKOR - LA DIDACTICA C 3.0-3.0 O.N.C.E. - GETAFE C 4.5-1.5 BATAN - MOSTOLES C 5.5-0.5 VILLAVICIOSA - ALCORCON B 3.5-2.5 ARANJUEZ - SAN VIATOR C 3.0-3.0

Ronda 3 (18.12.2016)

SAN VIATOR C - JAQUE MATE 1.5-4.5 ALCORCON B - ARANJUEZ 4.0-2.0 MOSTOLES C - VILLAVICIOSA 3.0-3.0 GETAFE C - BATAN 3.5-2.5 LA DIDACTICA C - O.N.C.E. 1.0-5.0 LIBERTY-CHESS B - COLEGIO ALKOR 2.0-4.0 POZUELO B - A.V.A. 2.0-4.0

Ronda 4 (15.01.2017)

JAQUE MATE - A.V.A. 4.0-2.0 COLEGIO ALKOR - POZUELO B 4.0-2.0 O.N.C.E. - LIBERTY-CHESS B 5.0-1.0 BATAN - LA DIDACTICA C 4.5-1.5 VILLAVICIOSA - GETAFE C 4.0-2.0 ARANJUEZ - MOSTOLES C 4.5-1.5 SAN VIATOR C - ALCORCON B 3.0-3.0

Ronda 5 (22.01.2017)

ALCORCON B - JAQUE MATE 3.5-2.5 MOSTOLES C - SAN VIATOR C 4.5-1.5 GETAFE C - ARANJUEZ 1.0-5.0 LA DIDACTICA C - VILLAVICIOSA 2.5-3.5 LIBERTY-CHESS B - BATAN 2.0-4.0 POZUELO B - O.N.C.E. 3.5-2.5 A.V.A. - COLEGIO ALKOR 2.5-3.5

Ronda 6 (29.01.2017)

JAQUE MATE - COLEGIO ALKOR 5.0-1.0 O.N.C.E. - A.V.A. 3.0-3.0 BATAN - POZUELO B 5.0-1.0 VILLAVICIOSA - LIBERTY-CHESS B 3.5-2.5 ARANJUEZ - LA DIDACTICA C 3.0-3.0 SAN VIATOR C - GETAFE C 2.5-3.5 ALCORCON B - MOSTOLES C 3.0-3.0

Ronda 7 (05.02.2017)

MOSTOLES C - JAQUE MATE 1.0-5.0 GETAFE C - ALCORCON B 0.5-5.5 LA DIDACTICA C - SAN VIATOR C 3.5-2.5 LIBERTY-CHESS B - ARANJUEZ 2.0-4.0 POZUELO B - VILLAVICIOSA 2.5-3.5 A.V.A. - BATAN 2.5-3.5 COLEGIO ALKOR - O.N.C.E. 5.0-1.0

Ronda 8 (12.02.2017)

JAQUE MATE - O.N.C.E. 3.5-2.5 BATAN - COLEGIO ALKOR 3.5-2.5 VILLAVICIOSA - A.V.A. 3.5-2.5 ARANJUEZ - POZUELO B 3.0-3.0 SAN VIATOR C - LIBERTY-CHESS B 4.5-1.5 ALCORCON B - LA DIDACTICA C 1.0-5.0 MOSTOLES C - GETAFE C 3.5-2.5

Ronda 9 (19.02.2017)

GETAFE C - JAQUE MATE 2.5-3.5 LA DIDACTICA C - MOSTOLES C 2.0-4.0 LIBERTY-CHESS B - ALCORCON B 2.0-4.0 POZUELO B - SAN VIATOR C 3.5-2.5 A.V.A. - ARANJUEZ 3.0-3.0 COLEGIO ALKOR - VILLAVICIOSA 2.0-4.0 O.N.C.E. - BATAN 3.0-3.0

Ronda 10 (26.02.2017)

JAQUE MATE - BATAN VILLAVICIOSA - O.N.C.E. ARANJUEZ - COLEGIO ALKOR SAN VIATOR C - A.V.A. ALCORCON B - POZUELO B MOSTOLES C - LIBERTY-CHESS B GETAFE C - LA DIDACTICA C

Ronda 11 (05.03.2017)

LA DIDACTICA C - JAQUE MATE LIBERTY-CHESS B - GETAFE C POZUELO B - MOSTOLES C A.V.A. - ALCORCON B COLEGIO ALKOR - SAN VIATOR C O.N.C.E. - ARANJUEZ BATAN - VILLAVICIOSA

Ronda 12 (12.03.2017)

JAQUE MATE - VILLAVICIOSA ARANJUEZ - BATAN SAN VIATOR C - O.N.C.E. ALCORCON B - COLEGIO ALKOR MOSTOLES C - A.V.A. GETAFE C - POZUELO B LA DIDACTICA C - LIBERTY-CHESS B

Ronda 13 (19.03.2017)

LIBERTY-CHESS B - JAQUE MATE POZUELO B - LA DIDACTICA C A.V.A. - GETAFE C COLEGIO ALKOR - MOSTOLES C O.N.C.E. - ALCORCON B BATAN - SAN VIATOR C VILLAVICIOSA - ARANJUEZ
 1. ARANJUEZ
 2. SAN VIATOR C
 3. ALCORCON B
 4. MOSTOLES C
 5. GETAFE C
 6. LA DIDACTICA C
 7. LIBERTY-CHESS B
 8. POZUELO B
 9. A.V.A.
10. COLEGIO ALKOR
11. O.N.C.E.
12. BATAN
13. VILLAVICIOSA
14. JAQUE MATE