Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Liga Madrileña 2018/2019 - Primera A
Liga Madrileña 2018/2019 - Primera A
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. PARLA                       2    2  0  0   0      6     8.5    4.3300  0.00
 2. JAQUE MATE                  2    1  1  0   0      5     8.5    6.1700  0.00
 3. LA DIDACTICA D              2    1  1  0   0      5     7.5    4.5000  0.00
 4. MOSTOLES                    2    1  1  0   0      5     6.5    3.6700  0.00
 5. POZUELO                     2    1  0  1   0      4     8.0    4.4200  0.00
 6. TRES CANTOS                 2    1  0  1   0      4     7.0    2.8300  0.00
 7. VILLAVICIOSA                2    1  0  1   0      4     6.5    4.3300  0.00
 8. PUEBLO NUEVO C              2    1  0  1   0      4     5.5    2.6700  0.00
 9. SAN VIATOR                  2    1  0  1   0      4     5.0    3.8300  0.00
10. LA DIDACTICA C              2    1  0  1   0      4     5.0    3.5800  0.00
11. TORRELODONES                2    1  0  1   0      4     4.5    3.0800  0.00
12. VIRGEN DE ATOCHA B          2    0  1  1   0      3     3.5    2.8300  0.00
13. COLLADO VILLALBA B          2    0  0  2   0      2     4.5    4.0800  0.00
14. MARGARITAS PROSPER          2    0  0  2   0      2     2.5    1.6700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

POZUELO - VIRGEN DE ATOCHA B 5.5-0.5 SAN VIATOR - PARLA 1.5-4.5 COLLADO VILLALBA B - MOSTOLES 2.5-3.5 JAQUE MATE - TORRELODONES 5.5-0.5 VILLAVICIOSA - TRES CANTOS 4.5-1.5 MARGARITAS PROSPER - PUEBLO NUEVO C 2.0-3.0 LA DIDACTICA C - LA DIDACTICA D 1.5-4.5

Ronda 2 (02/12/2018)

VIRGEN DE ATOCHA B - LA DIDACTICA D 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO C - LA DIDACTICA C 2.5-3.5 TRES CANTOS - MARGARITAS PROSPER 5.5-0.5 TORRELODONES - VILLAVICIOSA 4.0-2.0 MOSTOLES - JAQUE MATE 3.0-3.0 PARLA - COLLADO VILLALBA B 4.0-2.0 POZUELO - SAN VIATOR 2.5-3.5

Ronda 3 (16/12/2018)

SAN VIATOR - VIRGEN DE ATOCHA B COLLADO VILLALBA B - POZUELO JAQUE MATE - PARLA VILLAVICIOSA - MOSTOLES MARGARITAS PROSPER - TORRELODONES LA DIDACTICA C - TRES CANTOS LA DIDACTICA D - PUEBLO NUEVO C

Ronda 4 (13/01/2019)

VIRGEN DE ATOCHA B - PUEBLO NUEVO C TRES CANTOS - LA DIDACTICA D TORRELODONES - LA DIDACTICA C MOSTOLES - MARGARITAS PROSPER PARLA - VILLAVICIOSA POZUELO - JAQUE MATE SAN VIATOR - COLLADO VILLALBA B

Ronda 5 (20.01.2019)

COLLADO VILLALBA B - VIRGEN DE ATOCHA B JAQUE MATE - SAN VIATOR VILLAVICIOSA - POZUELO MARGARITAS PROSPER - PARLA LA DIDACTICA C - MOSTOLES LA DIDACTICA D - TORRELODONES PUEBLO NUEVO C - TRES CANTOS

Ronda 6 (27.01.2019)

VIRGEN DE ATOCHA B - TRES CANTOS TORRELODONES - PUEBLO NUEVO C MOSTOLES - LA DIDACTICA D PARLA - LA DIDACTICA C POZUELO - MARGARITAS PROSPER SAN VIATOR - VILLAVICIOSA COLLADO VILLALBA B - JAQUE MATE

Ronda 7 (03.02.2019)

JAQUE MATE - VIRGEN DE ATOCHA B VILLAVICIOSA - COLLADO VILLALBA B MARGARITAS PROSPER - SAN VIATOR LA DIDACTICA C - POZUELO LA DIDACTICA D - PARLA PUEBLO NUEVO C - MOSTOLES TRES CANTOS - TORRELODONES

Ronda 8 (10.02.2019)

VIRGEN DE ATOCHA B - TORRELODONES MOSTOLES - TRES CANTOS PARLA - PUEBLO NUEVO C POZUELO - LA DIDACTICA D SAN VIATOR - LA DIDACTICA C COLLADO VILLALBA B - MARGARITAS PROSPER JAQUE MATE - VILLAVICIOSA

Ronda 9 (17.02.2019)

VILLAVICIOSA - VIRGEN DE ATOCHA B MARGARITAS PROSPER - JAQUE MATE LA DIDACTICA C - COLLADO VILLALBA B LA DIDACTICA D - SAN VIATOR PUEBLO NUEVO C - POZUELO TRES CANTOS - PARLA TORRELODONES - MOSTOLES

Ronda 10 (24.02.2019)

VIRGEN DE ATOCHA B - MOSTOLES PARLA - TORRELODONES POZUELO - TRES CANTOS SAN VIATOR - PUEBLO NUEVO C COLLADO VILLALBA B - LA DIDACTICA D JAQUE MATE - LA DIDACTICA C VILLAVICIOSA - MARGARITAS PROSPER

Ronda 11 (03.03.2019)

MARGARITAS PROSPER - VIRGEN DE ATOCHA B LA DIDACTICA C - VILLAVICIOSA LA DIDACTICA D - JAQUE MATE PUEBLO NUEVO C - COLLADO VILLALBA B TRES CANTOS - SAN VIATOR TORRELODONES - POZUELO MOSTOLES - PARLA

Ronda 12 (10.03.2019)

VIRGEN DE ATOCHA B - PARLA POZUELO - MOSTOLES SAN VIATOR - TORRELODONES COLLADO VILLALBA B - TRES CANTOS JAQUE MATE - PUEBLO NUEVO C VILLAVICIOSA - LA DIDACTICA D MARGARITAS PROSPER - LA DIDACTICA C

Ronda 13 (17.03.2019)

LA DIDACTICA C - VIRGEN DE ATOCHA B LA DIDACTICA D - MARGARITAS PROSPER PUEBLO NUEVO C - VILLAVICIOSA TRES CANTOS - JAQUE MATE TORRELODONES - COLLADO VILLALBA B MOSTOLES - SAN VIATOR PARLA - POZUELO
 1. POZUELO
 2. SAN VIATOR
 3. COLLADO VILLALBA B
 4. JAQUE MATE
 5. VILLAVICIOSA
 6. MARGARITAS PROSPER
 7. LA DIDACTICA C
 8. LA DIDACTICA D
 9. PUEBLO NUEVO C
10. TRES CANTOS
11. TORRELODONES
12. MOSTOLES
13. PARLA
14. VIRGEN DE ATOCHA B