Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Primera A
Liga Madrileña 2019/2020 - Primera A
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.MORATALAZ A 33000916.513.00000.00
2.MOSTOLES 33000911.510.92000.00
3.LA DIDACTICA B 32010712.0 9.08000.00
4.TRES CANTOS A 32010710.0 7.83000.00
5.TAJAMAR B 320107 8.5 5.92000.00
6.COLLADO VILLALBA B31110611.010.42000.00
7.SAN VIATOR 31110610.512.25000.00
8.BATAN 311106 8.5 8.42000.00
9.POZUELO 311106 7.5 5.75000.00
10.PUEBLO NUEVO C 310205 7.0 9.00000.00
11.LIBERTY CHESS B 310205 6.0 4.75000.00
12.VILLAVICIOSA 301204 6.0 6.17000.00
13.GETAFE B 301204 4.0 4.25000.00
14.ALCORCON B 300303 7.0 8.17000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.POZUELO -TAJAMAR B 3.0-3.0
2.LA DIDACTICA B -GETAFE B 3.5-2.5
3.MOSTOLES -VILLAVICIOSA 3.5-2.5
4.TRES CANTOS A -SAN VIATOR 4.0-2.0
5.COLLADO VILLALBA B-BATAN 5.5-0.5
6.ALCORCON B -MORATALAZ A 1.0-5.0
7.LIBERTY CHESS B -PUEBLO NUEVO C3.0-3.0

Ronda 2 (15.12.2019)

1.TAJAMAR B -PUEBLO NUEVO C 5.5-0.5
2.MORATALAZ A -LIBERTY CHESS B 6.0-0.0
3.BATAN -ALCORCON B 4.0-2.0
4.SAN VIATOR -COLLADO VILLALBA B3.5-2.5
5.VILLAVICIOSA-TRES CANTOS A 2.5-3.5
6.GETAFE B -MOSTOLES 1.0-5.0
7.POZUELO -LA DIDACTICA B 1.5-4.5

Ronda 3 (12.01.2020)

1.LA DIDACTICA B -TAJAMAR B 3.5-2.5
2.MOSTOLES -POZUELO 0.0-6.0
3.TRES CANTOS A -GETAFE B 2.5-3.5
4.COLLADO VILLALBA B-VILLAVICIOSA4.0-2.0
5.ALCORCON B -SAN VIATOR 3.0-3.0
6.LIBERTY CHESS B -BATAN 4.5-1.5
7.PUEBLO NUEVO C -MORATALAZ A 0.5-5.5

Ronda 4 (19.01.2020)

1.TAJAMAR B -MORATALAZ A
2.BATAN -PUEBLO NUEVO C
3.SAN VIATOR -LIBERTY CHESS B
4.VILLAVICIOSA -ALCORCON B
5.GETAFE B -COLLADO VILLALBA B
6.POZUELO -TRES CANTOS A
7.LA DIDACTICA B-MOSTOLES

Ronda 5 (26.01.2020)

1.MOSTOLES -TAJAMAR B
2.TRES CANTOS A -LA DIDACTICA B
3.COLLADO VILLALBA B-POZUELO
4.ALCORCON B -GETAFE B
5.LIBERTY CHESS B -VILLAVICIOSA
6.PUEBLO NUEVO C -SAN VIATOR
7.MORATALAZ A -BATAN

Ronda 6 (02.02.2020)

1.TAJAMAR B -BATAN
2.SAN VIATOR -MORATALAZ A
3.VILLAVICIOSA -PUEBLO NUEVO C
4.GETAFE B -LIBERTY CHESS B
5.POZUELO -ALCORCON B
6.LA DIDACTICA B-COLLADO VILLALBA B
7.MOSTOLES -TRES CANTOS A

Ronda 7 (09.02.2020)

1.TRES CANTOS A -TAJAMAR B
2.COLLADO VILLALBA B-MOSTOLES
3.ALCORCON B -LA DIDACTICA B
4.LIBERTY CHESS B -POZUELO
5.PUEBLO NUEVO C -GETAFE B
6.MORATALAZ A -VILLAVICIOSA
7.BATAN -SAN VIATOR

Ronda 8 (16.02.2020)

1.TAJAMAR B -SAN VIATOR
2.VILLAVICIOSA -BATAN
3.GETAFE B -MORATALAZ A
4.POZUELO -PUEBLO NUEVO C
5.LA DIDACTICA B-LIBERTY CHESS B
6.MOSTOLES -ALCORCON B
7.TRES CANTOS A -COLLADO VILLALBA B

Ronda 9 (23.02.2020)

1.COLLADO VILLALBA B-TAJAMAR B
2.ALCORCON B -TRES CANTOS A
3.LIBERTY CHESS B -MOSTOLES
4.PUEBLO NUEVO C -LA DIDACTICA B
5.MORATALAZ A -POZUELO
6.BATAN -GETAFE B
7.SAN VIATOR -VILLAVICIOSA

Ronda 10 (01.03.2020)

1.TAJAMAR B -VILLAVICIOSA
2.GETAFE B -SAN VIATOR
3.POZUELO -BATAN
4.LA DIDACTICA B -MORATALAZ A
5.MOSTOLES -PUEBLO NUEVO C
6.TRES CANTOS A -LIBERTY CHESS B
7.COLLADO VILLALBA B-ALCORCON B

Ronda 11 (08.03.2020)

1.ALCORCON B -TAJAMAR B
2.LIBERTY CHESS B-COLLADO VILLALBA B
3.PUEBLO NUEVO C -TRES CANTOS A
4.MORATALAZ A -MOSTOLES
5.BATAN -LA DIDACTICA B
6.SAN VIATOR -POZUELO
7.VILLAVICIOSA -GETAFE B

Ronda 12 (15.03.2020)

1.TAJAMAR B -GETAFE B
2.POZUELO -VILLAVICIOSA
3.LA DIDACTICA B -SAN VIATOR
4.MOSTOLES -BATAN
5.TRES CANTOS A -MORATALAZ A
6.COLLADO VILLALBA B-PUEBLO NUEVO C
7.ALCORCON B -LIBERTY CHESS B

Ronda 13 (22.03.2020)

1.LIBERTY CHESS B-TAJAMAR B
2.PUEBLO NUEVO C -ALCORCON B
3.MORATALAZ A -COLLADO VILLALBA B
4.BATAN -TRES CANTOS A
5.SAN VIATOR -MOSTOLES
6.VILLAVICIOSA -LA DIDACTICA B
7.GETAFE B -POZUELO
 1. POZUELO
 2. LA DIDACTICA - B
 3. MOSTOLES
 4. TRES CANTOS - A
 5. COLLADO VILLALBA - B
 6. ALCORCON - B
 7. LIBERTY CHESS - B
 8. PUEBLO NUEVO - C
 9. MORATALAZ - A
10. BATAN
11. SAN VIATOR
12. VILLAVICIOSA
13. GETAFE - B
14. TAJAMAR - B