Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda A
Liga Madrileña 2018/2019 - Segunda A
Madrid (España)
25.11.2018 - 17.03.2019
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MAGERIT B                   2    2  0  0   0      6     7.5    3.8300  0.00
 2. AGUSTINIANO                 2    1  1  0   0      5     8.5    5.6700  0.00
 3. EL MOLINILLO                2    1  0  1   0      4     7.5    2.9200  0.00
 4. 64VILLALBA-MISCASA B        2    1  0  1   0      4     7.0    4.3300  0.00
 5. COLMENAREJO-CHESS           2    1  0  1   0      4     6.0    4.6700  0.00
 6. COLMENAR VIEJO              2    0  2  0   0      4     6.0    4.0000  0.00
 7. AMIGOS DEL AJEDREZ          2    1  0  1   0      4     6.0    2.6700  0.00
 8. GETAFE D                    2    1  0  1   0      4     5.5    2.9200  0.00
 9. TRES CANTOS C               2    1  0  1   0      4     5.5    2.0800  0.00
10. LA DIDACTICA E              2    0  1  1   0      3     4.5    3.0000  0.00
11. O.N.C.E.                    1    1  0  0   0      3     4.0    2.6700  0.00
12. BLANCO Y NEGRO C            1    1  0  0   0      3     3.5    2.3300  0.00
13. SIERRA NORTE                2    0  0  2   0      2     3.5    3.1700  0.00
14. BANCO DE ESPANA             2    0  0  2   0      2     3.0    2.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25/11/2018)

O.N.C.E. - 64VILLALBA-MISCASA B 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO C - EL MOLINILLO 3.5-2.5 SIERRA NORTE - MAGERIT B 2.5-3.5 COLMENAREJO-CHESS - AMIGOS DEL AJEDREZ 4.0-2.0 BANCO DE ESPANA - TRES CANTOS C 1.0-5.0 AGUSTINIANO - COLMENAR VIEJO 3.0-3.0 LA DIDACTICA E - GETAFE D 1.5-4.5

Ronda 2 (02/12/2018)

64VILLALBA-MISCASA B - GETAFE D 5.0-1.0 COLMENAR VIEJO - LA DIDACTICA E 3.0-3.0 TRES CANTOS C - AGUSTINIANO 0.5-5.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - BANCO DE ESPANA 4.0-2.0 MAGERIT B - COLMENAREJO-CHESS 4.0-2.0 EL MOLINILLO - SIERRA NORTE 5.0-1.0 O.N.C.E. - BLANCO Y NEGRO C -

Ronda 3 (16/12/2018)

BLANCO Y NEGRO C - 64VILLALBA-MISCASA B SIERRA NORTE - O.N.C.E. COLMENAREJO-CHESS - EL MOLINILLO BANCO DE ESPANA - MAGERIT B AGUSTINIANO - AMIGOS DEL AJEDREZ LA DIDACTICA E - TRES CANTOS C GETAFE D - COLMENAR VIEJO

Ronda 4 (13/01/2019)

64VILLALBA-MISCASA B - COLMENAR VIEJO TRES CANTOS C - GETAFE D AMIGOS DEL AJEDREZ - LA DIDACTICA E MAGERIT B - AGUSTINIANO EL MOLINILLO - BANCO DE ESPANA O.N.C.E. - COLMENAREJO-CHESS BLANCO Y NEGRO C - SIERRA NORTE

Ronda 5 (20.01.2019)

SIERRA NORTE 64 - VILLALBAMISCASA B COLMENAREJO-CHESS - BLANCO Y NEGRO C BANCO DE ESPANA - O.N.C.E. AGUSTINIANO - EL MOLINILLO LA DIDACTICA E - MAGERIT B GETAFE D - AMIGOS DEL AJEDREZ COLMENAR VIEJO - TRES CANTOS C

Ronda 6 (27.01.2019)

64VILLALBA-MISCASA B - TRES CANTOS C AMIGOS DEL AJEDREZ - COLMENAR VIEJO MAGERIT B - GETAFE D EL MOLINILLO - LA DIDACTICA E O.N.C.E. - AGUSTINIANO BLANCO Y NEGRO C - BANCO DE ESPANA SIERRA NORTE - COLMENAREJO-CHESS

Ronda 7 (03.02.2019)

COLMENAREJO-CHESS - 64VILLALBA-MISCASA B BANCO DE ESPANA - SIERRA NORTE AGUSTINIANO - BLANCO Y NEGRO C LA DIDACTICA E - O.N.C.E. GETAFE D - EL MOLINILLO COLMENAR VIEJO - MAGERIT B TRES CANTOS C - AMIGOS DEL AJEDREZ

Ronda 8 (10.02.2019)

64VILLALBA-MISCASA B - AMIGOS DEL AJEDREZ MAGERIT B - TRES CANTOS C EL MOLINILLO - COLMENAR VIEJO O.N.C.E. - GETAFE D BLANCO Y NEGRO C - LA DIDACTICA E SIERRA NORTE - AGUSTINIANO COLMENAREJO-CHESS - BANCO DE ESPANA

Ronda 9 (17.02.2019)

BANCO DE ESPANA 64 - VILLALBAMISCASA B AGUSTINIANO - COLMENAREJO-CHESS LA DIDACTICA E - SIERRA NORTE GETAFE D - BLANCO Y NEGRO C COLMENAR VIEJO - O.N.C.E. TRES CANTOS C - EL MOLINILLO AMIGOS DEL AJEDREZ - MAGERIT B

Ronda 10 (24.02.2019)

64VILLALBA-MISCASA B - MAGERIT B EL MOLINILLO - AMIGOS DEL AJEDREZ O.N.C.E. - TRES CANTOS C BLANCO Y NEGRO C - COLMENAR VIEJO SIERRA NORTE - GETAFE D COLMENAREJO-CHESS - LA DIDACTICA E BANCO DE ESPANA - AGUSTINIANO

Ronda 11 (03.03.2019)

AGUSTINIANO 64 - VILLALBAMISCASA B LA DIDACTICA E - BANCO DE ESPANA GETAFE D - COLMENAREJO-CHESS COLMENAR VIEJO - SIERRA NORTE TRES CANTOS C - BLANCO Y NEGRO C AMIGOS DEL AJEDREZ - O.N.C.E. MAGERIT B - EL MOLINILLO

Ronda 12 (10.03.2019)

64VILLALBA-MISCASA B - EL MOLINILLO O.N.C.E. - MAGERIT B BLANCO Y NEGRO C - AMIGOS DEL AJEDREZ SIERRA NORTE - TRES CANTOS C COLMENAREJO-CHESS - COLMENAR VIEJO BANCO DE ESPANA - GETAFE D AGUSTINIANO - LA DIDACTICA E

Ronda 13 (17.03.2019)

LA DIDACTICA E 64 - VILLALBAMISCASA B GETAFE D - AGUSTINIANO COLMENAR VIEJO - BANCO DE ESPANA TRES CANTOS C - COLMENAREJO-CHESS AMIGOS DEL AJEDREZ - SIERRA NORTE MAGERIT B - BLANCO Y NEGRO C EL MOLINILLO - O.N.C.E.
 1. O.N.C.E.
 2. BLANCO Y NEGRO C
 3. SIERRA NORTE
 4. COLMENAREJO-CHESS
 5. BANCO DE ESPANA
 6. AGUSTINIANO
 7. LA DIDACTICA E
 8. GETAFE D
 9. COLMENAR VIEJO
10. TRES CANTOS C
11. AMIGOS DEL AJEDREZ
12. MAGERIT B
13. EL MOLINILLO
14. 64VILLALBA-MISCASA B