Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda A
Liga Madrileña 2019/2020 - Segunda A
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.ALCOBENDAS D 32100812.513.58000.00
2.ALPEDRETE 32100811.0 9.42000.00
3.SIERRA NORTE 32100810.5 9.92000.00
4.64 VILLALBA-MISCASA B32100810.5 7.75000.00
5.POZUELO B 32010711.0 8.00000.00
6.LUCENA 32010711.0 7.17000.00
7.AMIGOS DEL AJEDREZ 31200710.010.67000.00
8.TORRELODONES 311106 8.5 6.58000.00
9.BLANCO Y NEGRO C 31020510.010.00000.00
10.TRES CANTOS C 310205 8.0 8.08000.00
11.COLMENAREJO CHESS A 310205 5.5 4.92000.00
12.COLMENAR VIEJO 301204 6.5 7.33000.00
13.EL MOLINILLO 300303 6.0 7.83000.00
14.V CENTENARIO D 300303 5.0 6.17000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.EL MOLINILLO -POZUELO B 2.0-4.0
2.ALPEDRETE -COLMENAREJO CHESS A 3.5-2.5
3.BLANCO Y NEGRO C-AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-4.0
4.TRES CANTOS C -TORRELODONES 1.0-5.0
5.SIERRA NORTE -64 VILLALBA-MISCASA B3.0-3.0
6.COLMENAR VIEJO -ALCOBENDAS D 2.0-4.0
7.V CENTENARIO D -LUCENA 2.5-3.5

Ronda 2 (15.12.2019)

1.POZUELO B -LUCENA 3.0-3.0
2.ALCOBENDAS D -V CENTENARIO D 5.0-1.0
3.64 VILLALBA-MISCASA B-COLMENAR VIEJO 4.0-2.0
4.TORRELODONES -SIERRA NORTE 1.0-5.0
5.AMIGOS DEL AJEDREZ -TRES CANTOS C 2.5-3.5
6.COLMENAREJO CHESS A -BLANCO Y NEGRO C 2.5-3.5
7.EL MOLINILLO -ALPEDRETE 1.5-4.5

Ronda 3 (12.01.2020)

1.ALPEDRETE -POZUELO B 3.0-3.0
2.BLANCO Y NEGRO C-EL MOLINILLO 3.0-3.0
3.TRES CANTOS C -COLMENAREJO CHESS A 1.0-5.0
4.SIERRA NORTE -AMIGOS DEL AJEDREZ 4.5-1.5
5.COLMENAR VIEJO -TORRELODONES 1.0-5.0
6.V CENTENARIO D -64 VILLALBA-MISCASA B2.5-3.5
7.LUCENA -ALCOBENDAS D 4.0-2.0

Ronda 4 (19.01.2020)

1.POZUELO B -ALCOBENDAS D
2.64 VILLALBA-MISCASA B-LUCENA
3.TORRELODONES -V CENTENARIO D
4.AMIGOS DEL AJEDREZ -COLMENAR VIEJO
5.COLMENAREJO CHESS A -SIERRA NORTE
6.EL MOLINILLO -TRES CANTOS C
7.ALPEDRETE -BLANCO Y NEGRO C

Ronda 5 (26.01.2020)

1.BLANCO Y NEGRO C-POZUELO B
2.TRES CANTOS C -ALPEDRETE
3.SIERRA NORTE -EL MOLINILLO
4.COLMENAR VIEJO -COLMENAREJO CHESS A
5.V CENTENARIO D -AMIGOS DEL AJEDREZ
6.LUCENA -TORRELODONES
7.ALCOBENDAS D -64 VILLALBA-MISCASA B

Ronda 6 (02.02.2020)

1.POZUELO B -64 VILLALBA-MISCASA B
2.TORRELODONES -ALCOBENDAS D
3.AMIGOS DEL AJEDREZ -LUCENA
4.COLMENAREJO CHESS A-V CENTENARIO D
5.EL MOLINILLO -COLMENAR VIEJO
6.ALPEDRETE -SIERRA NORTE
7.BLANCO Y NEGRO C -TRES CANTOS C

Ronda 7 (09.02.2020)

1.TRES CANTOS C -POZUELO B
2.SIERRA NORTE -BLANCO Y NEGRO C
3.COLMENAR VIEJO -ALPEDRETE
4.V CENTENARIO D -EL MOLINILLO
5.LUCENA -COLMENAREJO CHESS A
6.ALCOBENDAS D -AMIGOS DEL AJEDREZ
7.64 VILLALBA-MISCASA B-TORRELODONES

Ronda 8 (16.02.2020)

1.POZUELO B -TORRELODONES
2.AMIGOS DEL AJEDREZ -64 VILLALBA-MISCASA B
3.COLMENAREJO CHESS A-ALCOBENDAS D
4.EL MOLINILLO -LUCENA
5.ALPEDRETE -V CENTENARIO D
6.BLANCO Y NEGRO C -COLMENAR VIEJO
7.TRES CANTOS C -SIERRA NORTE

Ronda 9 (23.02.2020)

1.SIERRA NORTE -POZUELO B
2.COLMENAR VIEJO -TRES CANTOS C
3.V CENTENARIO D -BLANCO Y NEGRO C
4.LUCENA -ALPEDRETE
5.ALCOBENDAS D -EL MOLINILLO
6.64 VILLALBA-MISCASA B-COLMENAREJO CHESS A
7.TORRELODONES -AMIGOS DEL AJEDREZ

Ronda 10 (01.03.2020)

1.POZUELO B -AMIGOS DEL AJEDREZ
2.COLMENAREJO CHESS A-TORRELODONES
3.EL MOLINILLO -64 VILLALBA-MISCASA B
4.ALPEDRETE -ALCOBENDAS D
5.BLANCO Y NEGRO C -LUCENA
6.TRES CANTOS C -V CENTENARIO D
7.SIERRA NORTE -COLMENAR VIEJO

Ronda 11 (08.03.2020)

1.COLMENAR VIEJO -POZUELO B
2.V CENTENARIO D -SIERRA NORTE
3.LUCENA -TRES CANTOS C
4.ALCOBENDAS D -BLANCO Y NEGRO C
5.64 VILLALBA-MISCASA B-ALPEDRETE
6.TORRELODONES -EL MOLINILLO
7.AMIGOS DEL AJEDREZ -COLMENAREJO CHESS A

Ronda 12 (15.03.2020)

1.POZUELO B -COLMENAREJO CHESS A
2.EL MOLINILLO -AMIGOS DEL AJEDREZ
3.ALPEDRETE -TORRELODONES
4.BLANCO Y NEGRO C-64 VILLALBA-MISCASA B
5.TRES CANTOS C -ALCOBENDAS D
6.SIERRA NORTE -LUCENA
7.COLMENAR VIEJO -V CENTENARIO D

Ronda 13 (22.03.2020)

1.V CENTENARIO D -POZUELO B
2.LUCENA -COLMENAR VIEJO
3.ALCOBENDAS D -SIERRA NORTE
4.64 VILLALBA-MISCASA B-TRES CANTOS C
5.TORRELODONES -BLANCO Y NEGRO C
6.AMIGOS DEL AJEDREZ -ALPEDRETE
7.COLMENAREJO CHESS A -EL MOLINILLO
 1. EL MOLINILLO
 2. ALPEDRETE
 3. BLANCO Y NEGRO - C
 4. TRES CANTOS - C
 5. SIERRA NORTE
 6. COLMENAR VIEJO
 7. V CENTENARIO - D
 8. LUCENA
 9. ALCOBENDAS - D
10. 64VILLALBA-MISCASA - B
11. TORRELODONES
12. AMIGOS DEL AJEDREZ
13. COLMENAREJO CHESS - A
14. POZUELO - B