12. Memorial Adolfo Pedrido
Villagarcía de Arosa (España)
03 - 11.08.2004
Clasificación
------------------------------------------------------------------------------------
1. ( 5) Hernandez, Holden CUB 2405 m 7.0 37.5 36.5 34.5 31.5 28.0
2. ( 6) Gongora Reyes, Maikel CUB 2401 m 6.5 35.0 34.0 32.0 29.5 26.0
3. ( 4) Pecorelli Garcia, Humberto CUB 2423 m 6.5 33.0 32.0 30.0 27.5 24.5
4. ( 3) Moldovan, Daniel ROM 2431 m 6.5 32.5 31.5 30.0 27.5 25.0
5. ( 1) Cosma, Ioan ROM 2459 m 6.5 32.0 31.0 29.0 27.0 24.0
6. ( 8) Danilov, Vladimir ROM 2383 f 6.0 34.5 33.5 31.5 28.5 25.0
7. ( 2) Perez Rodriguez, Luis M. CUB 2432 m 6.0 33.5 32.5 30.5 28.0 25.0
8. (14) Perez Fungueiro, Manuel A. ESP 2266 6.0 33.5 32.5 30.5 28.0 24.5
9. (11) Javakhishvili, Lela GEO 2332 g 6.0 33.0 32.0 30.0 27.5 25.0
10. ( 9) Piankov, Eugenij UKR 2358 m 6.0 31.5 30.5 29.0 26.5 23.5
11. (12) Garcia Carbo, Marcial ESP 2324 f 6.0 29.5 28.5 26.5 24.5 22.0
12. (13) Espiñeira Gonzalez, Diego ESP 2316 f 6.0 28.5 27.5 26.0 23.5 21.0
13. (10) Matnadze, Ana GEO 2343 g 5.5 33.0 32.0 30.0 27.5 24.5
14. (15) Patiño Romaris, J. Roberto ESP 2231 5.5 30.0 29.0 27.0 24.5 21.5
15. (17) Georghe, Corina ESP 2178 5.5 29.0 28.0 27.0 25.0 22.5
16. (21) Crevillen Abad, Clemente ESP 2108 5.5 28.0 27.0 26.0 24.0 21.5
17. (23) Rodriguez Calvo, Manoel ESP 2100 5.5 26.5 25.5 24.5 23.0 21.0
18. (24) Campos Calvo-sotelo, Javier ESP 2093 5.5 26.0 25.0 23.5 22.0 19.5
19. ( 7) Kovacevic, Slobodan ESP 2387 m 5.0 32.5 31.5 29.5 27.0 23.5
20. (18) Espiñeira Gonzalez, Pablo ESP 2161 5.0 28.0 27.0 25.5 24.0 21.5
21. (16) Laliena Solares, Luis ESP 2203 5.0 27.0 26.0 25.0 23.0 21.0
22. (28) De Dios Alija, Rafael ESP 2022 5.0 27.0 26.0 24.5 23.0 20.5
23. (34) Beltran Ortiz, Edda ESP 1960 5.0 24.5 24.5 23.5 21.5 19.0
24. (27) Velamazan Gomez, Angel ESP 2065 5.0 23.5 22.5 21.5 19.5 17.0
25. (36) Gil Rodriguez, Jose F. ESP ---- 5.0 21.5 21.5 21.0 20.0 18.0
26. (19) Conde Abuin, Manuel ESP 2144 4.5 25.0 24.0 23.0 22.0 20.0
27. (30) Barreiro Piñeiro, Jose ESP 2004 4.5 23.0 23.0 22.0 20.5 18.5
28. (20) Pena Torres, Jose C. ESP 2118 4.5 21.0 20.0 19.0 17.5 15.5
29. (41) Moreira Martinez, Xose R. ESP ---- 4.5 20.5 20.5 20.0 19.0 17.0
30. (47) Portela Gonzalez, Adrian ESP ---- 4.5 19.5 19.5 19.5 18.5 17.5
31. (32) Abelleira Gonzalez, Daniel ESP 1977 4.5 19.5 19.5 19.0 17.5 16.0
32. (33) Yañez Acin, Gonzalo ESP 1975 4.5 19.0 19.0 18.0 17.0 15.0
33. (26) Casanova Nuñez, Javier ESP 2073 4.0 24.0 24.0 23.0 21.0 18.0
34. (22) Queimadelos Garcia, Victor ESP 2100 4.0 23.0 22.0 21.0 19.0 17.0
35. (29) Bouza Brey, Gonzalo ESP 2011 4.0 21.5 20.5 19.5 17.5 15.0
36. (42) Klaversteijn Sozzo, Martin ESP ---- 4.0 20.5 20.5 20.5 19.5 17.5
37. (43) Louzao Brea, Jose Luis ESP ---- 4.0 20.5 19.5 18.5 17.0 15.5
38. (38) Llorente Fernandez, Carlos ESP ---- 4.0 19.5 19.5 18.5 17.0 15.5
39. (46) Ferrol Muñiz, Miguel ESP ---- 4.0 18.5 18.5 18.0 17.0 15.5
40. (45) Devesa Raris, Victor H. ESP ---- 4.0 18.0 18.0 18.0 17.0 16.0
41. (39) Nuñez Garcia, Ramon ESP ---- 4.0 18.0 18.0 17.0 16.0 14.0
42. (35) Benito Alba, Eladio ESP 1948 4.0 18.0 18.0 17.0 15.5 14.0
43. (57) Otero Ramirez, Angel ESP ---- 4.0 15.5 15.5 15.0 14.0 13.0
44. (48) Fernandez Rey, Jorge ESP ---- 4.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
45. (25) Parente Mojon, Juan C. ESP 2089 3.5 23.0 22.0 21.0 19.5 17.0
46. (40) Gomez Gude, Miguel A. ESP ---- 3.5 21.0 21.0 20.5 19.0 17.0
47. (58) Pazo Nuñez, Emilio ESP ---- 3.5 18.0 18.0 17.0 15.5 14.0
48. (44) Minguela Muñoz, Bienvenido ESP ---- 3.5 17.0 17.0 17.0 16.0 15.0
49. (31) Galard Agustin, Tomas ESP 2003 3.0 17.5 17.5 16.5 15.5 13.5
50. (59) Perez Santamarina, Rafael ESP ---- 3.0 14.0 14.0 13.0 12.0 11.0
51. (49) Rosada Olivares, Jose F. ESP ---- 3.0 10.0 10.0 10.0 10.0 10.0
52. (53) Fernandez Vazquez, Jorge ESP ---- 3.0 9.0 9.0 9.0 9.0 8.0
53. (37) Berjon Garmon, Narciso ESP ---- 2.0 14.0 14.0 13.0 12.0 10.0
54. (60) Vilas Baña, Alexis ESP ---- 2.0 14.0 13.0 12.0 11.0 10.0
55. (52) Castejon Blanco, Carlos ESP ---- 2.0 13.0 12.5 12.0 11.5 10.0
56. (51) Carretero Garcia, Ivan ESP ---- 2.0 11.0 11.0 11.0 11.0 10.0
57. (50) Novoa Quintas, Serafin ESP ---- 2.0 7.0 7.0 6.5 6.0 5.5
58. (56) Lago Fernandez, Alberto ESP ---- 1.0 7.0 7.0 7.0 6.0 5.0
59. (54) Gomez Conde, Miguel A. ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
60. (55) Hernandez Rodriguez, Andrea ESP ---- 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
------------------------------------------------------------------------------------
Participantes
-----------------------------------------------------------
1. Cosma, Ioan ROM 2459 m Rumania
2. Perez Rodriguez, Luis M. CUB 2432 m Cuba
3. Moldovan, Daniel ROM 2431 m Rumania
4. Pecorelli Garcia, Humberto CUB 2423 m Cuba
5. Hernandez, Holden CUB 2405 m Cuba
6. Gongora Reyes, Maikel CUB 2401 m Cuba
7. Kovacevic, Slobodan ESP 2387 m Yugoslavia
8. Danilov, Vladimir ROM 2383 f Rumania
9. Piankov, Eugenij UKR 2358 m Ucrania
10. Matnadze, Ana GEO 2343 g Georgia
11. Javakhishvili, Lela GEO 2332 g Georgia
12. Garcia Carbo, Marcial ESP 2324 f España
13. Espiñeira Gonzalez, Diego ESP 2316 f España
14. Perez Fungueiro, Manuel A. ESP 2266 España
15. Patiño Romaris, J. Roberto ESP 2231 España
16. Laliena Solares, Luis ESP 2203 España
17. Georghe, Corina ESP 2178 Rumania
18. Espiñeira Gonzalez, Pablo ESP 2161 España
19. Conde Abuin, Manuel ESP 2144 España
20. Pena Torres, Jose C. ESP 2118 España
21. Crevillen Abad, Clemente ESP 2108 España
22. Queimadelos Garcia, Victor ESP 2100 España
23. Rodriguez Calvo, Manoel ESP 2100 España
24. Campos Calvo-sotelo, Javier ESP 2093 España
25. Parente Mojon, Juan C. ESP 2089 España
26. Casanova Nuñez, Javier ESP 2073 España
27. Velamazan Gomez, Angel ESP 2065 España
28. De Dios Alija, Rafael ESP 2022 España
29. Bouza Brey, Gonzalo ESP 2011 España
30. Barreiro Piñeiro, Jose ESP 2004 España
31. Galard Agustin, Tomas ESP 2003 España
32. Abelleira Gonzalez, Daniel ESP 1977 España
33. Yañez Acin, Gonzalo ESP 1975 España
34. Beltran Ortiz, Edda ESP 1960 España
35. Benito Alba, Eladio ESP 1948 España
36. Gil Rodriguez, Jose F. ESP ---- Madrid
37. Berjon Garmon, Narciso ESP ---- Castilla-leon
38. Llorente Fernandez, Carlos ESP ---- Asturias
39. Nuñez Garcia, Ramon ESP ---- Galicia
40. Gomez Gude, Miguel A. ESP ---- Galicia
41. Moreira Martinez, Xose R. ESP ---- Galicia
42. Klaversteijn Sozzo, Martin ESP ---- Galicia
43. Louzao Brea, Jose Luis ESP ---- Galicia
44. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP ---- Madrid
45. Devesa Raris, Victor H. ESP ---- Galicia
46. Ferrol Muñiz, Miguel ESP ---- Galicia
47. Portela Gonzalez, Adrian ESP ---- Galicia
48. Fernandez Rey, Jorge ESP ---- Galicia
49. Rosada Olivares, Jose F. ESP ---- Galicia
50. Novoa Quintas, Serafin ESP ---- Asturias
51. Carretero Garcia, Ivan ESP ---- Galicia
52. Castejon Blanco, Carlos ESP ---- Galicia
53. Fernandez Vazquez, Jorge ESP ---- Galicia
54. Gomez Conde, Miguel A. ESP ---- Galicia
55. Hernandez Rodriguez, Andrea ESP ---- Galicia
56. Lago Fernandez, Alberto ESP ---- Galicia
57. Otero Ramirez, Angel ESP ---- Galicia
58. Pazo Nuñez, Emilio ESP ---- Galicia
59. Perez Santamarina, Rafael ESP ---- Galicia
60. Vilas Baña, Alexis ESP ---- Galicia
-----------------------------------------------------------
INFORMACION
XII MEMORIAL ADOLFO PEDRIDO
Fechas..........: 3 al 11 de Agosto
Horario.........: 16:30
Lugar...........: Sociedade Liceo Casino, Castelao, 5 (Vilagarcia de Arousa)
Sistema de Juego: Suizo a 9 rondas
Ritmo de Juego..: 90 minutos + 30 segundos por jugada
Premios.........: 1º Clasificado: 750 €
2º Clasificado: 600 €
3º Clasificado: 450 €
4º Clasificado: 300 €
5º Clasificado: 240 €
...
Hasta 20 premios