Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

15. Open Internacional d'Escacs Ciutat de Montcada 2007 Grupo B Montcada i Reixac (España)
25.06 - 04.07.2007
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 57
Media elo: 1588
Organización: Club U.E. Montcada
Dirección: Reyes Cantero Ordoñez
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Stanoev Atanas              BUL 1955  ----    7.5
 2. Gomez Figueroa Manuel       ESP 1926  1917    7.5
 3. Palacios Peña Gerardo       ESP ----  ----    7.0
 4. Valle Barrera Juan Manuel   ESP ----  ----    6.5
 5. Padros Martinez Albert      ESP 1861  1893    6.5
 6. Diaz Narvaez Jose           ESP 1833  1862    6.0   S60
 7. Cardona Alcaide Roberto     ESP 1902  1885    6.0
 8. Weil Dany                   FRA 1871  ----    6.0
 9. Garcia Ponce Mateo          ESP 1927  1931    6.0   S60
10. Garcia Castellote Oscar     ESP 1892  1772    6.0
11. Demestres Lopez Ricardo     ESP 1872  1846    5.5   S60
12. Gonzalez Lafita Oscar       ESP 1892  1861    5.5
13. Garcia Castellote Daniel    ESP 1839  1718    5.5
14. Ezquerro Luque Albert       ESP ----  ----    5.5   U16
15. Bouzas Arcos Juan Manuel    ESP ----  ----    5.0
16. Catarineu Morales Alex      ESP ----  ----    5.0
17. Lopez Forn Marc             ESP ----  ----    5.0
18. Oliver Monfort Sergio       ESP 1825  1758    5.0
19. Febrero Perez Lluis         ESP 1739  1727    5.0   S60
20. Martin Sanchez Antoni       ESP 1816  1817    5.0   S60
21. Ibanez Pastor Jordi         ESP 1865  1852    4.5
22. Molinero Gomez Sandra       ESP 1711  1729    4.5   U16
23. Torres Ruiz Cristian        ESP 1824  1819    4.5
24. Lozano Alarcon Alejandro    ESP ----  1736    4.5
25. Felipo Pages Danilo         ESP 1853  1718    4.5   S60
26. Ylla Soro Rafael            ESP 1785  1728    4.5   S60
27. Ortega Serra Marc           ESP 1939  1874    4.0   U16
28. Torres Martinez Jordi       ESP 1779  1663    4.0
29. Roca Llop Ramon             ESP ----  1932    4.0   S60
30. Garcia Playa David          ESP ----  ----    4.0   U16
31. Gotes Perez Jaume           ESP ----  ----    4.0   U16
32. Bals Hernandez Jordi        ESP ----  ----    4.0   U16
33. Cruz Saez Alejandro         ESP ----  1596    4.0   U16
34. Gonzalez Hernandez Ferran   ESP ----  ----    4.0   U16
35. Jove Font Pau               ESP ----  ----    4.0   U16
36. Servent Alvarez Jordi       ESP 1888  1854    3.5
37. Aguilar Vallcorba Manel     ESP ----  ----    3.5   S60
38. Delisau Gil Oriol           ESP ----  ----    3.5   U16
39. Orio Ferrer Inaki           ESP 1803  1829    3.5
40. Oliva Vilarnau Nuria        ESP ----  ----    3.5   U16
41. Gomez Fernandez Miquel      ESP 1708  1611    3.0   S60
42. Corretja Torrens Jordi      ESP 1895  1818    3.0
43. Fernandez Griell Jose Mª    ESP ----  ----    3.0
44. Vega Masmitja Ricard        ESP 1462  1394    3.0
45. Rosell Palau Joan           ESP 1806  1717    2.5   S60
46. Sogues Tena Pilar           ESP 1742  1722    2.5   S60
47. Cuesta Acero Carles         ESP ----  ----    2.5   U16
48. Giralt Toro Julio           ESP 1717  1721    2.5   S60
49. Liebana Arranz Julian       ESP ----  ----    2.0
50. Carranza Caba Pau           ESP 1840  1736    2.0
51. Castillo Escario Yolanda    ESP ----  ----    2.0   U16
52. Sanchez Coves Josep         ESP 1615  1687    1.5
53. Diaz Diaz Dario             ESP 1955  1829    1.0
54. Martinez Asensio Jose       ESP ----  ----    1.0
55. Muller Marcin               POL 1728  ----    0.0
56. Castro Clemente Alejandro   ESP ----  ----    0.0   U16
57. Hernandez Fernandez Antonio ESP ----  ----    0.0

Ronda 1

1. Diaz Diaz Dario - Giralt Toro Julio 1/2 2. Molinero Gomez Sandra - Stanoev Atanas 0-1 3. Ortega Serra Marc - Gomez Fernandez Miquel 1-0 4. Sanchez Coves Josep - Garcia Ponce Mateo 0-1 5. Gomez Figueroa Manuel - Vega Masmitja Ricard 1-0 6. Roca Llop Ramon - Cardona Alcaide Roberto 0-1 7. Corretja Torrens Jordi - Lozano Alarcon Alejandro 1/2 8. Cruz Saez Alejandro - Gonzalez Lafita Oscar 0-1 9. Garcia Castellote Oscar - Ezquerro Luque Albert 1/2 10. Gonzalez Hernandez Ferran - Servent Alvarez Jordi 0-1 11. Demestres Lopez Ricardo - Palacios Peña Gerardo 0-1 12. Gotes Perez Jaume - Weil Dany 0-1 13. Ibanez Pastor Jordi - Delisau Gil Oriol 1/2 14. Catarineu Morales Alex - Padros Martinez Albert 1-0 15. Felipo Pages Danilo - Valle Barrera Juan Manuel 1/2 16. Fernandez Griell Jose Mª - Carranza Caba Pau 0-1 17. Garcia Castellote Daniel - Liebana Arranz Julian 1/2 18. Castillo Escario Yolanda - Diaz Narvaez Jose 0-1 19. Oliver Monfort Sergio - Aguilar Vallcorba Manel 1-0 20. Cuesta Acero Carles - Torres Ruiz Cristian 0-1 21. Martin Sanchez Antoni - Oliva Vilarnau Nuria 1-0 22. Garcia Playa David - Rosell Palau Joan 0-1 23. Orio Ferrer Inaki - Bals Hernandez Jordi 1/2 24. Bouzas Arcos Juan Manuel - Ylla Soro Rafael 1/2 25. Torres Martinez Jordi - Castro Clemente Alejandro + - 26. Hernandez Fernandez Antonio - Sogues Tena Pilar - - 27. Febrero Perez Lluis - Jove Font Pau 1-0 28. Lopez Forn Marc - Muller Marcin + - 29. Martinez Asensio Jose - bye 1

Ronda 2

1. Stanoev Atanas - Oliver Monfort Sergio 1-0 2. Torres Ruiz Cristian - Ortega Serra Marc 0-1 3. Garcia Ponce Mateo - Martin Sanchez Antoni 1-0 4. Rosell Palau Joan - Gomez Figueroa Manuel 0-1 5. Cardona Alcaide Roberto - Torres Martinez Jordi 1-0 6. Gonzalez Lafita Oscar - Febrero Perez Lluis 1-0 7. Servent Alvarez Jordi - Palacios Peña Gerardo 0-1 8. Weil Dany - Catarineu Morales Alex 1-0 9. Carranza Caba Pau - Lopez Forn Marc 0-1 10. Diaz Narvaez Jose - Martinez Asensio Jose + - 11. Lozano Alarcon Alejandro - Diaz Diaz Dario 1-0 12. Giralt Toro Julio - Corretja Torrens Jordi 0-1 13. Delisau Gil Oriol - Garcia Castellote Oscar 0-1 14. Ezquerro Luque Albert - Ibanez Pastor Jordi 0-1 15. Liebana Arranz Julian - Felipo Pages Danilo 1/2 16. Bals Hernandez Jordi - Garcia Castellote Daniel 0-1 17. Valle Barrera Juan Manuel - Orio Ferrer Inaki 1-0 18. Demestres Lopez Ricardo - Bouzas Arcos Juan Manuel 1/2 19. Padros Martinez Albert - Gonzalez Hernandez Ferran 1/2 20. Sogues Tena Pilar - Gotes Perez Jaume 0-1 21. Fernandez Griell Jose Mª - Molinero Gomez Sandra 0-1 22. Gomez Fernandez Miquel - Castillo Escario Yolanda 1-0 23. Aguilar Vallcorba Manel - Sanchez Coves Josep 1-0 24. Vega Masmitja Ricard - Cuesta Acero Carles 0-1 25. Oliva Vilarnau Nuria - Roca Llop Ramon 0-1 26. Jove Font Pau - Cruz Saez Alejandro 0-1 27. Garcia Playa David - bye 1

Ronda 3

1. Diaz Narvaez Jose - Stanoev Atanas 0-1 2. Ortega Serra Marc - Gonzalez Lafita Oscar 1-0 3. Palacios Peña Gerardo - Garcia Ponce Mateo 1/2 4. Gomez Figueroa Manuel - Weil Dany 1-0 5. Lopez Forn Marc - Cardona Alcaide Roberto 0-1 6. Corretja Torrens Jordi - Garcia Castellote Daniel 0-1 7. Garcia Castellote Oscar - Lozano Alarcon Alejandro 1-0 8. Ibanez Pastor Jordi - Valle Barrera Juan Manuel 1/2 9. Roca Llop Ramon - Servent Alvarez Jordi 1/2 10. Felipo Pages Danilo - Gomez Fernandez Miquel 1/2 11. Cruz Saez Alejandro - Carranza Caba Pau 0-1 12. Oliver Monfort Sergio - Gotes Perez Jaume 1-0 13. Catarineu Morales Alex - Torres Ruiz Cristian 0-1 14. Martin Sanchez Antoni - Liebana Arranz Julian 0-1 15. Bouzas Arcos Juan Manuel - Rosell Palau Joan 1-0 16. Torres Martinez Jordi - Aguilar Vallcorba Manel 1-0 17. Febrero Perez Lluis - Garcia Playa David 1-0 18. Molinero Gomez Sandra - Martinez Asensio Jose + - 19. Cuesta Acero Carles - Padros Martinez Albert 0-1 20. Diaz Diaz Dario - Ezquerro Luque Albert 1/2 21. Gonzalez Hernandez Ferran - Demestres Lopez Ricardo 0-1 22. Orio Ferrer Inaki - Giralt Toro Julio 1-0 23. Ylla Soro Rafael - Delisau Gil Oriol 1/2 24. Bals Hernandez Jordi - Sogues Tena Pilar 0-1 25. Sanchez Coves Josep - Oliva Vilarnau Nuria 1-0 26. Castillo Escario Yolanda - Vega Masmitja Ricard 1-0 27. Jove Font Pau - Fernandez Griell Jose Mª 0-1

Ronda 4

1. Stanoev Atanas - Gomez Figueroa Manuel 1-0 2. Cardona Alcaide Roberto - Ortega Serra Marc 1/2 3. Garcia Castellote Daniel - Garcia Ponce Mateo 0-1 4. Palacios Peña Gerardo - Garcia Castellote Oscar 1-0 5. Gonzalez Lafita Oscar - Torres Martinez Jordi 1/2 6. Weil Dany - Febrero Perez Lluis 1-0 7. Molinero Gomez Sandra - Ibanez Pastor Jordi 1/2 8. Carranza Caba Pau - Bouzas Arcos Juan Manuel 0-1 9. Valle Barrera Juan Manuel - Diaz Narvaez Jose 0-1 10. Liebana Arranz Julian - Oliver Monfort Sergio 0-1 11. Torres Ruiz Cristian - Lopez Forn Marc 1-0 12. Gomez Fernandez Miquel - Corretja Torrens Jordi 1/2 13. Servent Alvarez Jordi - Felipo Pages Danilo 1/2 14. Lozano Alarcon Alejandro - Demestres Lopez Ricardo 1-0 15. Padros Martinez Albert - Orio Ferrer Inaki 1-0 16. Martin Sanchez Antoni - Roca Llop Ramon 1-0 17. Rosell Palau Joan - Catarineu Morales Alex 0-1 18. Aguilar Vallcorba Manel - Ylla Soro Rafael 1-0 19. Sogues Tena Pilar - Fernandez Griell Jose Mª 0-1 20. Delisau Gil Oriol - Sanchez Coves Josep 1/2 21. Garcia Playa David - Cruz Saez Alejandro 1-0 22. Ezquerro Luque Albert - Castillo Escario Yolanda 1-0 23. Gotes Perez Jaume - Cuesta Acero Carles 1-0 24. Giralt Toro Julio - Bals Hernandez Jordi 0-1 25. Vega Masmitja Ricard - Gonzalez Hernandez Ferran + - 26. Oliva Vilarnau Nuria - Jove Font Pau 1-0

Ronda 5

1. Ortega Serra Marc - Stanoev Atanas 1/2 2. Garcia Ponce Mateo - Cardona Alcaide Roberto 0-1 3. Gomez Figueroa Manuel - Palacios Peña Gerardo 1-0 4. Oliver Monfort Sergio - Weil Dany 0-1 5. Diaz Narvaez Jose - Torres Ruiz Cristian 1-0 6. Bouzas Arcos Juan Manuel - Gonzalez Lafita Oscar 1-0 7. Garcia Castellote Oscar - Garcia Castellote Daniel 1/2 8. Ibanez Pastor Jordi - Lozano Alarcon Alejandro 1-0 9. Torres Martinez Jordi - Padros Martinez Albert 0-1 10. Corretja Torrens Jordi - Molinero Gomez Sandra 1/2 11. Catarineu Morales Alex - Servent Alvarez Jordi 1-0 12. Felipo Pages Danilo - Aguilar Vallcorba Manel 1/2 13. Valle Barrera Juan Manuel - Martin Sanchez Antoni 1-0 14. Febrero Perez Lluis - Liebana Arranz Julian 1-0 15. Fernandez Griell Jose Mª - Gomez Fernandez Miquel 0-1 16. Ezquerro Luque Albert - Garcia Playa David 1/2 17. Lopez Forn Marc - Gotes Perez Jaume 1-0 18. Demestres Lopez Ricardo - Roca Llop Ramon 1-0 19. Orio Ferrer Inaki - Delisau Gil Oriol 0-1 20. Sanchez Coves Josep - Bals Hernandez Jordi 0-1 21. Cruz Saez Alejandro - Rosell Palau Joan 1/2 22. Ylla Soro Rafael - Castillo Escario Yolanda 1-0 23. Cuesta Acero Carles - Sogues Tena Pilar 1/2 24. Vega Masmitja Ricard - Oliva Vilarnau Nuria 0-1 25. Giralt Toro Julio - Gonzalez Hernandez Ferran 0-1 26. Jove Font Pau - bye 1

Ronda 6

1. Stanoev Atanas - Cardona Alcaide Roberto 1-0 2. Weil Dany - Ortega Serra Marc 1-0 3. Bouzas Arcos Juan Manuel - Gomez Figueroa Manuel 0-1 4. Garcia Ponce Mateo - Diaz Narvaez Jose 0-1 5. Palacios Peña Gerardo - Ibanez Pastor Jordi 1-0 6. Padros Martinez Albert - Garcia Castellote Oscar 1-0 7. Garcia Castellote Daniel - Catarineu Morales Alex 0-1 8. Gomez Fernandez Miquel - Oliver Monfort Sergio 0-1 9. Torres Ruiz Cristian - Valle Barrera Juan Manuel - + 10. Delisau Gil Oriol - Lopez Forn Marc 0-1 11. Aguilar Vallcorba Manel - Corretja Torrens Jordi 1/2 12. Gonzalez Lafita Oscar - Ezquerro Luque Albert 1-0 13. Garcia Playa David - Demestres Lopez Ricardo 0-1 14. Bals Hernandez Jordi - Felipo Pages Danilo 1-0 15. Servent Alvarez Jordi - Torres Martinez Jordi 0-1 16. Martin Sanchez Antoni - Fernandez Griell Jose Mª 1-0 17. Oliva Vilarnau Nuria - Ylla Soro Rafael 0-1 18. Rosell Palau Joan - Cuesta Acero Carles 1-0 19. Roca Llop Ramon - Orio Ferrer Inaki 1-0 20. Sogues Tena Pilar - Cruz Saez Alejandro 0-1 21. Gonzalez Hernandez Ferran - Sanchez Coves Josep 1-0 22. Jove Font Pau - Vega Masmitja Ricard 1-0 23. Castillo Escario Yolanda - Giralt Toro Julio 0-1

Ronda 7

1. Weil Dany - Stanoev Atanas 0-1 2. Diaz Narvaez Jose - Gomez Figueroa Manuel 1/2 3. Cardona Alcaide Roberto - Padros Martinez Albert 1-0 4. Oliver Monfort Sergio - Palacios Peña Gerardo 0-1 5. Ortega Serra Marc - Bouzas Arcos Juan Manuel - + 6. Lopez Forn Marc - Valle Barrera Juan Manuel 0-1 7. Catarineu Morales Alex - Bals Hernandez Jordi 1-0 8. Torres Martinez Jordi - Garcia Ponce Mateo 1/2 9. Demestres Lopez Ricardo - Gonzalez Lafita Oscar 1-0 10. Ibanez Pastor Jordi - Garcia Castellote Daniel 1/2 11. Corretja Torrens Jordi - Febrero Perez Lluis 0-1 12. Garcia Castellote Oscar - Gomez Fernandez Miquel 1-0 13. Torres Ruiz Cristian - Aguilar Vallcorba Manel 1-0 14. Molinero Gomez Sandra - Martin Sanchez Antoni 1-0 15. Ylla Soro Rafael - Rosell Palau Joan 1-0 16. Felipo Pages Danilo - Gonzalez Hernandez Ferran 1-0 17. Ezquerro Luque Albert - Roca Llop Ramon 1-0 18. Lozano Alarcon Alejandro - Garcia Playa David 1-0 19. Cruz Saez Alejandro - Delisau Gil Oriol 1-0 20. Fernandez Griell Jose Mª - Servent Alvarez Jordi 0-1 21. Gotes Perez Jaume - Jove Font Pau 1-0 22. Orio Ferrer Inaki - Oliva Vilarnau Nuria 1-0 23. Giralt Toro Julio - Sogues Tena Pilar 0-1 24. Vega Masmitja Ricard - Sanchez Coves Josep 1-0 25. Cuesta Acero Carles - Castillo Escario Yolanda 1/2

Ronda 8

1. Stanoev Atanas - Palacios Peña Gerardo 1/2 2. Cardona Alcaide Roberto - Diaz Narvaez Jose 1/2 3. Gomez Figueroa Manuel - Catarineu Morales Alex 1-0 4. Valle Barrera Juan Manuel - Weil Dany 1-0 5. Padros Martinez Albert - Bouzas Arcos Juan Manuel 1-0 6. Ortega Serra Marc - Demestres Lopez Ricardo - + 7. Garcia Ponce Mateo - Ylla Soro Rafael 1-0 8. Torres Martinez Jordi - Garcia Castellote Oscar 0-1 9. Febrero Perez Lluis - Ibanez Pastor Jordi 1-0 10. Lopez Forn Marc - Oliver Monfort Sergio 1-0 11. Torres Ruiz Cristian - Molinero Gomez Sandra 1/2 12. Gonzalez Lafita Oscar - Lozano Alarcon Alejandro 1-0 13. Garcia Castellote Daniel - Felipo Pages Danilo 1-0 14. Bals Hernandez Jordi - Cruz Saez Alejandro 1/2 15. Gomez Fernandez Miquel - Ezquerro Luque Albert 0-1 16. Servent Alvarez Jordi - Gotes Perez Jaume 1/2 17. Aguilar Vallcorba Manel - Martin Sanchez Antoni 0-1 18. Roca Llop Ramon - Rosell Palau Joan 1-0 19. Gonzalez Hernandez Ferran - Orio Ferrer Inaki 1/2 20. Delisau Gil Oriol - Sogues Tena Pilar 1-0 21. Garcia Playa David - Fernandez Griell Jose Mª 1/2 22. Oliva Vilarnau Nuria - Cuesta Acero Carles 1/2 23. Vega Masmitja Ricard - Giralt Toro Julio 1-0 24. Castillo Escario Yolanda - Jove Font Pau 0-1

Ronda 9

1. Stanoev Atanas - Valle Barrera Juan Manuel 1/2 2. Gomez Figueroa Manuel - Cardona Alcaide Roberto 1-0 3. Palacios Peña Gerardo - Diaz Narvaez Jose 1-0 4. Padros Martinez Albert - Demestres Lopez Ricardo 1-0 5. Catarineu Morales Alex - Garcia Ponce Mateo 0-1 6. Garcia Castellote Oscar - Febrero Perez Lluis 1-0 7. Weil Dany - Bouzas Arcos Juan Manuel 1-0 8. Gonzalez Lafita Oscar - Lopez Forn Marc 1-0 9. Molinero Gomez Sandra - Garcia Castellote Daniel 0-1 10. Ezquerro Luque Albert - Torres Ruiz Cristian 1-0 11. Ylla Soro Rafael - Ibanez Pastor Jordi 1/2 12. Oliver Monfort Sergio - Torres Martinez Jordi 1-0 13. Martin Sanchez Antoni - Bals Hernandez Jordi 1-0 14. Cruz Saez Alejandro - Felipo Pages Danilo 0-1 15. Gotes Perez Jaume - Roca Llop Ramon 1/2 16. Lozano Alarcon Alejandro - Delisau Gil Oriol 1-0 17. Orio Ferrer Inaki - Aguilar Vallcorba Manel 1/2 18. Jove Font Pau - Gomez Fernandez Miquel 1-0 19. Garcia Playa David - Vega Masmitja Ricard 1-0 20. Sogues Tena Pilar - Gonzalez Hernandez Ferran 0-1 21. Rosell Palau Joan - Oliva Vilarnau Nuria 0-1 22. Fernandez Griell Jose Mª - Castillo Escario Yolanda 1/2 23. Cuesta Acero Carles - Giralt Toro Julio 0-1
 1. Diaz Diaz Dario             ESP 1955    1829       1950  Aurora
 2. Stanoev Atanas              BUL 1955    ----
 3. Ortega Serra Marc           ESP 1939    1874  U16  1975  Montmelo
 4. Garcia Ponce Mateo          ESP 1927    1931  S60  1975  Franqueses
 5. Gomez Figueroa Manuel       ESP 1926    1917       1955  Barceloneta
 6. Cardona Alcaide Roberto     ESP 1902    1885       1990  Montcada
 7. Corretja Torrens Jordi      ESP 1895    1818       1945  Mirasol
 8. Gonzalez Lafita Oscar       ESP 1892    1861       1940  Colon
 9. Garcia Castellote Oscar     ESP 1892    1772       1935  Peona i Peo
10. Servent Alvarez Jordi       ESP 1888    1854       1955  Comtal
11. Demestres Lopez Ricardo     ESP 1872    1846  S60  1990  Aragones
12. Weil Dany                   FRA 1871    ----
13. Ibanez Pastor Jordi         ESP 1865    1852       1910  Castellbisball
14. Padros Martinez Albert      ESP 1861    1893       1935  Uga
15. Felipo Pages Danilo         ESP 1853    1718  S60  1850  Sant Boi
16. Carranza Caba Pau           ESP 1840    1736       1765  Barcelones
17. Garcia Castellote Daniel    ESP 1839    1718       1890  Peona i Peo
18. Diaz Narvaez Jose           ESP 1833    1862  S60  1985  Sant Quirze
19. Oliver Monfort Sergio       ESP 1825    1758       1915  Prat
20. Torres Ruiz Cristian        ESP 1824    1819       1955  Sant Feliu
21. Martin Sanchez Antoni       ESP 1816    1817  S60  1985  Sant Marti
22. Rosell Palau Joan           ESP 1806    1717  S60  1880  Torredembarra
23. Orio Ferrer Inaki           ESP 1803    1829       1880  Cerdanyola Valles
24. Ylla Soro Rafael            ESP 1785    1728  S60  1890  Congres
25. Torres Martinez Jordi       ESP 1779    1663       1855  Sant Marti
26. Sogues Tena Pilar           ESP 1742    1722  S60
27. Febrero Perez Lluis         ESP 1739    1727  S60  1815  Comtal
28. Muller Marcin               POL 1728    ----
29. Giralt Toro Julio           ESP 1717    1721  S60  1830  Sant Quirze
30. Molinero Gomez Sandra       ESP 1711    1729  U16  1885  Sabadell SCC
31. Gomez Fernandez Miquel      ESP 1708    1611  S60  1725  Sant Marti
32. Sanchez Coves Josep         ESP 1615    1687       1785  Cecob
33. Vega Masmitja Ricard        ESP 1462    1394       1700  Mollet
34. Roca Llop Ramon             ESP ----    1932  S60  1890  Sant Quirze
35. Lozano Alarcon Alejandro    ESP ----    1736       1800  Montornes
36. Cruz Saez Alejandro         ESP ----    1596  U16  1800  Badalona
37. Ezquerro Luque Albert       ESP ----    ----  U16  1945  Peona i Peo
38. Gonzalez Hernandez Ferran   ESP ----    ----  U16  1925  Sant Andreu
39. Palacios Peña Gerardo       ESP ----    ----       1900  Castelldefels
40. Gotes Perez Jaume           ESP ----    ----  U16  1895  Peona i Peo
41. Delisau Gil Oriol           ESP ----    ----  U16  1860  Sant Andreu
42. Catarineu Morales Alex      ESP ----    ----       1845  Cardedeu
43. Valle Barrera Juan Manuel   ESP ----    ----       1830  Cirera
44. Fernandez Griell Jose Mª    ESP ----    ----       1815  Cirera
45. Liebana Arranz Julian       ESP ----    ----       1815  Vilassanes
46. Castillo Escario Yolanda    ESP ----    ----  U16  1775  Sant Andreu
47. Aguilar Vallcorba Manel     ESP ----    ----  S60  1770  Ampolla
48. Cuesta Acero Carles         ESP ----    ----  U16  1760  Mollet
49. Oliva Vilarnau Nuria        ESP ----    ----  U16  1720  Sant Andreu
50. Garcia Playa David          ESP ----    ----  U16  1715  Castellbisball
51. Bals Hernandez Jordi        ESP ----    ----  U16  1700  Mollet
52. Bouzas Arcos Juan Manuel    ESP ----    ----       1700  Montcada
53. Castro Clemente Alejandro   ESP ----    ----  U16  1700  Montcada
54. Hernandez Fernandez Antonio ESP ----    ----       1700  Montcada
55. Jove Font Pau               ESP ----    ----  U16  1700  Peona i Peo
56. Lopez Forn Marc             ESP ----    ----       1700  Peona i Peo
57. Martinez Asensio Jose       ESP ----    ----       1700  Sant Quirze V.
Organizador........: Club U.E. Montcada
Federación.........: España (ESP)
Director del Torneo: Reyes Cantero Ordoñez
Árbitro principal..: Josep M. Salvans Riba (IA)
Árbitro............: Davide Vega D'Aurelio (FA), Cristina Perez Pinazo (FA)
Control de tiempo..: 90 min 40 mov + 30min and 30 seg all mov
Lugar..............: Montcada i Reixac (Spain)
Fecha..............: 25/06/2007 al 04/07/2007
Elo medio..........: 1588