Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

27. Open Internacional de Ajedrez Villa de Benasque 2007 Benasque (España)
05 - 14.07.2007
Suizo 10 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 459
Media elo: 2018
Organización: Ayuntamiento de Benasque
Dirección: Juan Miguel Royo Fernandez
Arbitraje: Enio Bello Herrera
Página oficial
ajedrez@turismobenasque.com

AragónAragónEspaña


España Aragón


Clasificación
  1. Levin, Felix                     GER 2521 g  8.5   56.0
  2. Gelashvili, Tamaz                GEO 2604 g  8.5   55.0
  3. Rotstein, Arkadij                GER 2515 g  8.0   59.5
  4. Jobava, Baadur                   GEO 2648 g  8.0   58.5
  5. Mamedov, Nidjat                  AZE 2547 g  8.0   56.5
  6. Savchenko, Stanislav             UKR 2571 g  8.0   53.0
  7. Pantsulaia, Levan                GEO 2611 g  7.5   58.0
  8. Epishin, Vladimir                RUS 2587 g  7.5   56.5
  9. Ubilava, Elizbar                 ESP 2540 g  7.5   56.0
 10. Mirzoev, Azer                    AZE 2551 g  7.5   55.5
 11. Ashwin, Jayaram                  IND 2399    7.5   55.5
 12. Gomez Esteban, Juan Mario        ESP 2482 g  7.5   55.0
 13. Jaracz, Pawel                    POL 2495 g  7.5   55.0
 14. Delchev, Aleksander              BUL 2591 g  7.5   55.0
 15. Aroshidze, Levan                 GEO 2492 g  7.5   55.0
 16. Iuldachev, Saidali               UZB 2508 g  7.5   55.0
 17. Moskalenko, Viktor               UKR 2560 g  7.5   54.5
 18. Cuenca Jimenez, Jose             ESP 2408 f  7.5   54.0
 19. Gupta, Abhijeet                  IND 2472 m  7.5   53.0
 20. Inkiov, Ventzislav               BUL 2503 g  7.5   53.0
 21. Adla, Diego                      ARG 2472 m  7.5   52.5
 22. Garrido Dominguez, Jesus         ESP 2309 f  7.5   52.5
 23. Petrov, Marijan                  BUL 2486 m  7.5   52.0
 24. Kovacevic, Slobodan              SRB 2364 m  7.5   51.0
 25. Burmakin, Vladimir               RUS 2581 g  7.5   49.0
 26. Kohlweyer, Bernd                 GER 2405 m  7.5   48.0
 27. Colovic, Aleksandar              MKD 2463 m  7.0   55.0
 28. Llorente Zaro, Alfonso           ESP 2422 f  7.0   53.5
 29. Radulski, Julian                 BUL 2508 g  7.0   53.5
 30. Gonzalez Menendez, Ivan          ESP 2388 f  7.0   53.0
 31. Komljenovic, Davorin             CRO 2487 g  7.0   52.0
 32. Suba, Mihai                      ROM 2525 g  7.0   51.5
 33. Deepan, Chakkravarthy J          IND 2479 g  7.0   51.0
 34. Recuero Guerra, David            ESP 2378 f  7.0   49.0
 35. Barsov, Alexei                   UZB 2517 g  7.0   48.0
 36. Mascaro March, Pedro             ESP 2390 f  7.0   48.0
 37. Bhat, Vinay S                    USA 2450 m  6.5   59.0
 38. Ramesh, R B                      IND 2470 g  6.5   58.0
 39. Babaev, Rashad                   AZE 2488 g  6.5   56.0
 40. Korneev, Oleg                    RUS 2565 g  6.5   55.0
 41. Petkov, Vladimir                 BUL 2520 g  6.5   54.5
 42. De La Villa Garcia, Jesus M      ESP 2457 g  6.5   54.0
 43. Salgado Lopez, Ivan              ESP 2461 m  6.5   53.5
 44. Abhishek, Das                    IND 2321    6.5   53.5
 45. Trent, Lawrence                  ENG 2458 m  6.5   52.5
 46. Carrasco Martinez, Juan M        ESP 2406 m  6.5   52.0
 47. Lopez Del Alamo, Antonio         ESP 2286 f  6.5   52.0
 48. Sanchez Jimenez, Juan Carlos     ESP 2281 f  6.5   52.0
 49. Grover, Sahaj                    IND 2183 f  6.5   52.0
 50. Hernandez, Ivan                  PER 2303 f  6.5   51.5
 51. Roeder, Mathias                  GER 2444 m  6.5   51.5
 52. Llaneza Vega, Marcos             ESP 2438 m  6.5   51.0
 53. Sharma, Dinesh K                 IND 2368 m  6.5   51.0
 54. Alvarez Fernandez, Enrique       ESP 2309    6.5   51.0
 55. Frois, Antonio                   POR 2342 m  6.5   51.0
 56. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo  CUB 2479 g  6.5   51.0
 57. Bruned, Yvain                    ESP 2307 f  6.5   51.0
 58. Guliev, Logman                   AZE 2454 m  6.5   50.5
 59. Martin Gonzalez, Angel           ESP 2363 m  6.5   50.5
 60. De La Cruz Sanchez, C G          ESP 2278    6.5   50.5
 61. Krivoshey, Sergei                UKR 2500 g  6.5   50.5
 62. Baches Garcia, Guillermo         ESP 2373 m  6.5   50.0
 63. Kozhuharov, Spas                 BUL 2477    6.5   50.0
 64. Ramon Perez, Jose                ESP 2329 f  6.5   49.5
 65. Djingarova, Emilia               BUL 2266 wg 6.5   49.5
 66. Hernandez Onna, Roman            CUB 2366 g  6.5   49.0
 67. Lymar, Irina                     UKR 2274 wg 6.5   49.0
 68. Kononenko, Tatiana               UKR 2393 m  6.5   48.5
 69. Nadig, Kruttika                  IND 2238 wm 6.5   48.5
 70. Westerinen, Heikki M J           FIN 2385 g  6.5   48.0
 71. Arun, Karthik R                  IND 2329    6.5   47.5
 72. Rosell Formosa, Jaime            ESP 2096    6.5   47.5
 73. Brito Garcia, Alfredo            ESP 2343 m  6.5   47.5
 74. Cabezas Ayala, Ivan              ESP 2320 f  6.5   47.5
 75. Castellanos, Renier              ESP 2471 m  6.5   47.0
 76. Camacho Collados, Marcos         ESP 2239    6.5   47.0
 77. Agirretxe San Sebastian, Jesus   ESP 2164    6.5   46.5
 78. Devangi, Patankar                IND 1944    6.5   46.0
 79. Karavade, Eesha                  IND 2367 wg 6.5   46.0
 80. Güetas Sanchez, Hugo             ESP 2161    6.5   45.0
 81. Garcia Romero, Benjamin Abel     ESP 2258    6.5   44.5
 82. Villanueva Arguinberri, Bruno    ESP 1932    6.5   44.5
 83. Burg, Twan                       NED 2301 f  6.5   43.0
 84. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 2145    6.5   42.5
 85. Oms Fuentes, Lluis               ESP 2336 f  6.0   52.0
 86. Valiente Roy, Jose Javier        ESP 2102    6.0   52.0
 87. Menendez Rey, Javier             ESP 2251    6.0   51.0
 88. Moreno Gracia, Daniel            ESP 2237    6.0   51.0
 89. Cabrera Trujillo, Jorge          ESP 2324 f  6.0   51.0
 90. Cortes Lizano, Jesus             ESP 2289    6.0   50.5
 91. Purushothaman, T                 IND 2224    6.0   50.0
 92. Jaracz, Barbara                  POL 2290 wm 6.0   50.0
 93. Tania, Sachdev                   IND 2393 wg 6.0   50.0
 94. Coll, Enriques Lluis             ESP 2228    6.0   50.0
 95. Perez Campos, Adria              ESP 2232    6.0   49.5
 96. Fleitas Marti, Yuleikis          CUB 2169 wm 6.0   49.5
 97. Herrera Reyes, Jose Antonio      ESP 1966    6.0   47.5
 98. Clemente Llamero, Roberto        ESP 2088    6.0   47.5
 99. Horton, Justin                   ENG 2149    6.0   47.0
100. Benet Catala, Antonio            ESP 2248    6.0   47.0
101. Wu Martin, Eneko                 ESP 2079    6.0   46.5
102. Zanoletty Garcia, David          ESP 2009    6.0   46.5
103. Orizondo, Hugo                   USA 2106    6.0   46.0
104. Lakunza Plazaola, Asier          ESP 1976    6.0   46.0
105. De Lucas Bello, Federico         ESP 2156    6.0   46.0
106. Lopez Gracia, Fernando           ESP 2270 f  6.0   46.0
107. Tosan Pereira, Felipe            ESP 2132    6.0   46.0
108. Paredes Sanchez, Juan            ESP 2203    6.0   45.5
109. Leon Fernandez, Mario            ESP 2076    6.0   45.5
110. Pascual Palomo, Lucia            ESP 2128 wf 6.0   45.0
111. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2064    6.0   45.0
112. Bruned, Boris                    ESP 2219    6.0   44.5
113. Colls Gelaberto, Emili           ESP 2194 CM 6.0   44.0
114. Vinal Gutierrez, Pedro           ESP 2135    6.0   42.5
115. Angulo Martinez, Jon             ESP 2198    6.0   42.0
116. Juez Villar, Erik                ESP 1806    6.0   41.0
117. Bote Kobolo, Benjamin            ESP 1835    6.0   40.5
118. Valles Mata, David               ESP 2117    6.0   40.5
119. Draghici, Gavril                 ESP 2107    6.0   40.5
120. Burillo Rodriguez, Carlos        ESP 2037    6.0   40.0
121. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel      ESP 2228    6.0   38.5
122. Hernandez Rios, Ivan             ESP 2022    6.0   38.0
123. Toledano Llinares, Juan A        ESP 2340 m  5.5   53.5
124. Soumya, Swaminathan              IND 2178    5.5   53.0
125. Villuendas Valero, Adrian        ESP 2206    5.5   51.5
126. Camacho Collados, Jose           ESP 2269 f  5.5   51.0
127. Perez Felipe, Marcos Adrian      ESP 2171    5.5   51.0
128. Pisa Ferrer, Jose                ESP 2354 m  5.5   50.5
129. Lopez Melgar, Enrique            ESP 2147    5.5   50.5
130. Martin Alvarez, Iñigo            ESP 2154    5.5   50.5
131. Semprun Martinez, Fernando       ESP 2155    5.5   49.5
132. Sanz Arilla, Luis                ESP 2272    5.5   48.0
133. Gomez Anadon, Daniel             ESP 2305 f  5.5   48.0
134. Claros Egea, Christian           ESP 2220    5.5   48.0
135. Pijuan Herranz, Manuel           ESP 2254    5.5   48.0
136. Orfali, Marcelo-Rafael           ITA 2061    5.5   48.0
137. Naranjo Moreno, Antonio          ESP 2240    5.5   47.5
138. Torres Tellez, Jonathan          ESP 2084    5.5   46.5
139. Accattato Martin, Mario          ESP 2129    5.5   46.0
140. Marrero Falcon, Hector           ESP 1937    5.5   46.0
141. Roche Simon, Miguel A            ESP 2184    5.5   45.5
142. Mayer, Rene                      ESP 2167    5.5   44.5
143. Abos Rosico, Antonio             ESP 2056    5.5   44.5
144. Escuer Sanchez, Nestor           ESP 2083    5.5   44.0
145. Garro Beraza, Haritz             ESP 1950    5.5   44.0
146. Fandino Reyes, Roquelina         CUB 2154 wm 5.5   44.0
147. Durao, Joaquim                   POR 2121 m  5.5   44.0
148. Andersson, Ulf                   SWE 2520 g  5.5   43.5
149. Alonso Fernandez, Marcos         ESP 2338    5.5   42.5
150. Alarcia Astiz, Carlos            ESP 2173    5.5   42.5
151. Navarro Alonso, Jorge Luis       ESP 2139    5.5   42.5
152. Iswarya, Shobana L               IND 2072    5.5   42.0
153. Monmeneu Chulia, Vicente J       ESP 2078    5.5   41.5
154. Aparicio Gascon, Pedro           ESP 2107    5.5   41.5
155. Marquinez Cabrejas, Fco. J.      ESP 2064    5.5   41.0
156. Diez Fraile, Mariano             ESP 2161    5.5   41.0
157. Ballarin, Christophe             FRA 2057    5.5   40.0
158. Olmo Vega, Diego                 ESP 1891    5.5   39.5
159. Lopez Del Alamo, Alberto         ESP 2177    5.5   39.0
160. Hernandez Garcia, Maximo         ESP 2045    5.5   39.0
161. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 2110    5.5   38.5
162. Redondo Gonzalez, Javier         ESP 1823    5.5   38.5
163. Alberdi Sololuce, Pablo          ESP 2183    5.5   37.0
164. Penalosa Pinilla, Jesus          ESP 2207    5.0   52.0
165. Malo Guillen, Jose Luis          ESP 2205    5.0   51.5
166. Chueca Forcen, Alberto           ESP 2189    5.0   51.0
167. Aranzana Areste, Alberto         ESP 2001    5.0   48.5
168. Travesset Ribera, Daniel         ESP 2183    5.0   48.0
169. Gonzalvez Perales, Jose Luis     ESP 2021    5.0   47.5
170. Hernandez Leon, Alberto          ESP 2275    5.0   47.5
171. Dominguez Garcia, Juan Antonio   ESP 1980    5.0   47.0
172. Carril Garcia, Luis              ESP 1988    5.0   47.0
173. Gonzalez Gambau, Jorge           ESP 2052    5.0   46.5
174. Antoli Royo, Joaquin Miguel      ESP 2379 f  5.0   46.0
175. Gonzalez Aguirre, Luis           ESP 2169    5.0   46.0
176. Perez Pascual, Arturo            ESP 2020    5.0   46.0
177. Valles Larraz, Angel             ESP 2182    5.0   45.5
178. Lillo Castan, Victor             ESP 2067    5.0   45.5
179. Fernandez Lago, David            ESP 2026    5.0   45.0
180. Galan Fernandez, Felix           ESP 2141    5.0   45.0
181. Diaz Herrero, Alvaro             ESP 1951    5.0   45.0
182. Sesma Rubio, Patxi               ESP 2052    5.0   45.0
183. Pla Andreu, Abraham              ESP 1921    5.0   44.5
184. Alonso Igual, Ignacio            ESP 1893    5.0   44.5
185. Moreno De La Fuente, Jose A      ESP 2094    5.0   44.5
186. Pavon Cardenas, Jesus M          ESP 2110    5.0   44.0
187. Forcen Esteban, Victor           ESP 1972    5.0   44.0
188. Iza Abete, Amaia                 ESP 2047    5.0   44.0
189. Colls Bosch, Emili               ESP 1998    5.0   43.5
190. Benedito Salavert, Jaime         ESP 2021    5.0   43.5
191. Garcia-Blazquez Perez, Manuel    ESP 1955    5.0   43.0
192. Alsina Franco, Sergi             ESP 2147    5.0   43.0
193. Camarero Izquierdo, Juan C       ESP 1981    5.0   43.0
194. Ares Campo, Iria                 ESP 1940    5.0   43.0
195. Galvan Ruiz, Mario               ESP 1933    5.0   43.0
196. Olivera Gutierrez, Albert        ESP 2115    5.0   42.5
197. Puertolas Serena, Arturo         ESP 1951    5.0   42.5
198. Veras Sanz, Marino               ESP 2065    5.0   42.5
199. Fidalgo Fernandez, Lucia         ESP 2068 wf 5.0   42.5
200. Checa Maqueda, Pablo             ESP 1971    5.0   42.5
201. Plo Palacian, Sandra             ESP 1921    5.0   42.5
202. Rodriguez Fernandez, Cristian    ESP 1882    5.0   42.5
203. Batalla Batalla, Josep           ESP 2088    5.0   42.0
204. Santos Folch, Adolfo             ESP 2084    5.0   42.0
205. Sanz Rodero, Mikel               ESP 1961    5.0   42.0
206. Juciute, Henrieta                LTU 1863    5.0   41.5
207. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 2062    5.0   41.5
208. Hernandez Leon, Sergio           ESP 1926    5.0   41.5
209. Bailo Remacha, Santiago          ESP 2035    5.0   41.5
210. Cuenca Jimenez, Francisco        ESP 2120    5.0   41.5
211. Rodrigo Yanguas, Maria           ESP 1988    5.0   41.5
212. Martin Manzano, Antonio          ESP 1970    5.0   41.5
213. Galarza Cenzano, Inigo           ESP 1991    5.0   41.5
214. Gonzalvo Lara, Victor            ESP 2160    5.0   41.0
215. Lorente Ibanez, Luis             ESP 1974    5.0   41.0
216. Sanchez Gomez, Emiliano          ESP 1993    5.0   41.0
217. Ananos Palacios, David           ESP 2053    5.0   40.5
218. Ainsa Claver, Ignacio            ESP 1972    5.0   40.5
219. Anton Caturla, Sergio            ESP 1975    5.0   40.5
220. Simon Sanchez, Rafael            ESP 2162    5.0   40.0
221. Iglesias Fernandez, Luis         ESP 1942    5.0   40.0
222. Plaza Unac, Adolfo               ESP 1938    5.0   39.0
223. Perez Prieto, German             ESP 2038    5.0   39.0
224. Sarto Ramos, Angel               ESP 2101    5.0   38.0
225. Garrido Fernandez, David         ESP 1926    5.0   38.0
226. Sampedro Garcia, Jose Luis       ESP 1692    5.0   38.0
227. Olabe Odriozola, Eduardo         ESP 1718    5.0   38.0
228. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis        ESP 2097    5.0   37.0
229. Gracia Campo, Carlos A           ESP 2080    5.0   36.5
230. Virto Alustiza, Aingeru          ESP 1951    5.0   36.5
231. Tardio Fran, Emilio              ESP 2030    5.0   34.5
232. Marcos Pinto, Luis               ESP 2015    4.5   49.5
233. Santana Montero, Pedro L         ESP 1888    4.5   48.0
234. Manresa Ballester, Guillermo     ESP 1918    4.5   48.0
235. Miranda Gonzalez, Jose Luis      ESP 1990    4.5   47.5
236. Bendayan Claros, Aaron           PER 1843    4.5   46.0
237. Rodriguez Gonzalez, Alex         ESP 2110    4.5   44.5
238. Benet Morant, Damia              ESP 1842    4.5   44.0
239. Osorio Marin, Luis Alejandro     ESP 1884    4.5   44.0
240. Casamitjana Nuäez, Andres        ESP 1867    4.5   43.5
241. Marco Catala, Juan               ESP 1988    4.5   43.5
242. Ruiz De La Torre Perez, CristinA ESP 1912    4.5   43.5
243. Diaz Rodriguez, Jose Antonio     ESP 2110    4.5   43.0
244. Laplaza Ara, Carlos              ESP 2092    4.5   42.5
245. Martinez Rodriguez, Pablo        ESP 1942    4.5   42.5
246. Pes Mateo, Angel                 ESP 2079    4.5   42.5
247. Martiarena Lizarribar, Eneko     ESP 2018    4.5   42.5
248. Castillo Sanjuan, Daniel         ESP 1846    4.5   42.0
249. Benito Alba, Eladio              ESP 1873    4.5   42.0
250. Tonus, Alex                      ITA 1938    4.5   42.0
251. Iraola Iraola, Unai              ESP 2011    4.5   41.5
252. Fernandez Calzada, Juan A        ESP 1926    4.5   41.5
253. Rodriguez Fernandez, Juan Carlo  ESP 2045    4.5   41.0
254. Garcia San Martin, Alberto       ESP 1934    4.5   40.5
255. Munoz Bornao, Miguel Angel       ESP 2010    4.5   40.0
256. Gallimo Llao, Enric              ESP 1933    4.5   40.0
257. Landa Galindo, Victor            ESP 2026    4.5   40.0
258. Ocabo Vera, Pedro Aristides      ESP 1952    4.5   40.0
259. Bilbao Villaverde, Javier        ESP 1724    4.5   39.5
260. Pellicer Coloma, Pedro           ESP 2049    4.5   39.5
261. Gomez Anadon, Jorge              ESP 2107    4.5   39.5
262. Cajo Esteban, Ruben              ESP 1890    4.5   39.5
263. Navarro Pellicer, Antonio        ESP 2020    4.5   39.0
264. Ballina Amandi, Casimiro         ESP 2005    4.5   38.5
265. Crespo Arce, Miguel Angel        ESP 1849    4.5   38.5
266. Diez Viera, Oscar                ESP 1799    4.5   38.0
267. Espasa Gonzalez, Jaime           ESP 1888    4.5   37.5
268. Reina Aguilar, Marcelo           ESP 1941    4.5   37.5
269. Rodriguez Lapetra, Pablo         ESP 1826    4.5   37.5
270. Blanco Blanco, Jesus             ESP 1853    4.5   37.0
271. Romero Jaime, Pedro              ESP 1774    4.5   37.0
272. Conde Chijeb, Manuel             ESP 1807    4.5   36.0
273. Perez Cabas, Jose                ESP 1473    4.5   35.5
274. Bedoya Ribo, Jordi               ESP 2064    4.5   35.5
275. Espin Laborde, Jesus M           ESP 1790    4.5   35.0
276. Rodriguez Garcia, Yaiza          ESP 1703    4.5   34.0
277. Juni Pardos, Marcos              ESP 1798    4.5   31.5
278. Cabanas Jimenez, Manuel          ESP 2049    4.0   46.5
279. Sacristan Latorre, Alberto       ESP 1862    4.0   46.5
280. Labena Bernal, Antonio           ESP 2067    4.0   45.5
281. Yastrebova, Tatiana              UKR 2078    4.0   45.0
282. Castillo Sanjuan, Alejandro      ESP 1747    4.0   45.0
283. Medina Menendez, Eduardo M       ESP 2128    4.0   44.5
284. Sevillano, Joaquin               ESP 2084    4.0   44.5
285. Hernandez Recio, Roberto         ESP 1932    4.0   44.0
286. Fernandez Macineiras, Rogelio    ESP 1951    4.0   42.5
287. Bruned, Vianney                  ESP 1929    4.0   42.5
288. Suau Mercer, Pedro               ESP 1942    4.0   42.0
289. Calderon Campos, Jose Carlos     ESP 1858    4.0   42.0
290. Tirapo Larcuen, Ana              ESP 1900    4.0   41.5
291. Garcia Magadan, Ramon            ESP 1994    4.0   41.5
292. Rodriguez Lorenzo, Yadira        ESP 1893    4.0   41.5
293. Gonzalo Gonzalez, Francisco      ESP 1878    4.0   41.0
294. Gonzalez Sagasti, Jon Ander      ESP 1807    4.0   40.5
295. Segui Gamez, Jose Luis           ESP 1991    4.0   40.5
296. Gregorio Cabello, Alberto        ESP 1942    4.0   40.5
297. Reno Chanca, Sergio              ESP 1842    4.0   40.0
298. Rousse Mayol, Ricard             ESP 1956    4.0   39.5
299. Naval Martinez, Alberto          ESP 1525    4.0   39.5
300. Accatatto Martin, Nicola         ESP 1997    4.0   39.5
301. Bellon Fernandez, Pedro          ESP 1800    4.0   39.0
302. Izagirre Alsua, Haritz           ESP 1731    4.0   38.0
303. Roman Gimeno, Javier             ESP 2039    4.0   38.0
304. De Andres Barrena, Raimundo      ESP 1802    4.0   38.0
305. Medina Rueda, Luis Enrique       ESP 1849    4.0   38.0
306. Sancho Casale, Jesus             ESP 1946    4.0   38.0
307. Farre Potrony, Alex              ESP 1626    4.0   37.5
308. Farmer Negrini, Leo              PER 1907    4.0   37.5
309. Herran Castro, Aitor             ESP 1802    4.0   37.5
310. Larrosa Moles, Marcos            ESP 1836    4.0   37.5
311. Pueyo Marina, Gerardo            ESP 1779    4.0   37.5
312. Diaz Begonte, Manuel             ESP 1822    4.0   37.0
313. Ramon Sanfeliu, Joan             ESP ----    4.0   37.0
314. Ramos Vidaurrete, Antonio        ESP 1827    4.0   37.0
315. Fernandez Rubio, Rafael          ESP ----    4.0   37.0
316. Tornero del Rio, Mario           ESP ----    4.0   36.5
317. Patallo Bermudez, Andres         ESP 1838    4.0   36.5
318. Izquierdo Arruzeria, Joseba      ESP 1751    4.0   36.0
319. Pascual Fuertes, Jose Enrique    ESP 1926    4.0   36.0
320. Bellosta Lopez, Pablo            ESP 1872    4.0   35.5
321. Orantos Alonso, Francisco D.     ESP 1792    4.0   35.5
322. Olmos Sanz, Francisco J          ESP 1898    4.0   34.5
323. Lombardia Palomares, Manuel      ESP 1881    4.0   34.0
324. Olias Munoz, Francisco           ESP 2016    4.0   32.0
325. Palacin Algas, Angel             ESP 1590    4.0   32.0
326. Mainar Garcia, Antonio           ESP 1994    4.0   28.5
327. Garcia Rodriguez, Vanessa        ESP 1997 wf 3.5   45.5
328. Beekof Harmsen, Willen           ESP 2002    3.5   44.5
329. Mentink, Toon                    NED 1776    3.5   43.0
330. Jimenez Fernandez, Alejandro     ESP 1951    3.5   42.0
331. Damaso Tacoronte, Carolina       ESP 1930    3.5   41.0
332. Maza Broto, Pablo                ESP 1963    3.5   40.5
333. Martin Botella, David            ESP 1827    3.5   40.0
334. Munoz Jorva, Miguel Angel        ESP 1930    3.5   40.0
335. Yanez Acin, Gonzalo              ESP 1958    3.5   39.5
336. Ruiz Rescalvo, Jose              ESP 2059    3.5   39.0
337. Garcia Sanchez, Jose Manuel      ESP 1956    3.5   39.0
338. Pascual Sese, Lucas              ESP 1756    3.5   39.0
339. Vasnani, Bhavna                  ESP 1522    3.5   38.5
340. Juanco Elizari, Felix            ESP 1848    3.5   38.0
341. Perez Celis, Alba                ESP 1734    3.5   38.0
342. Toledano Illescas, Pedro         ESP 1929    3.5   38.0
343. Egea Vandepette, Alicia          ESP 1683    3.5   38.0
344. Massanet Miret, Pere             ESP 1708    3.5   37.5
345. Chesa Chavarria, Aurelio         ESP 1944    3.5   37.0
346. Linares Andres, Antonio          ESP 1772    3.5   37.0
347. Buil Lores, Carlos               ESP 1815    3.5   36.5
348. Gonzalez Vidal, Roberto          ESP ----    3.5   36.0
349. Garcia Serrano, Jose Manuel      ESP 1880    3.5   36.0
350. Bayona Bafaluy, Jose Maria       ESP 1749    3.5   36.0
351. Velasco Gomez, Esperanza         ESP 1895    3.5   36.0
352. Ananos Palacios, Diego           ESP 1743    3.5   36.0
353. Casado Briz, Pablo               ESP ----    3.5   34.5
354. Goni Araiz, Jorge                ESP 1905    3.5   34.0
355. Moskalenko, Lyudmyla             ESP ----    3.5   34.0
356. Llop Llop, Josep                 ESP 1792    3.5   32.5
357. Escartin Buisan, Francisco Javie ESP 2049    3.5   32.0
358. De La Cruz Chumillas, Jose Vicen ESP 1977    3.0   43.5
359. Anton Caturla, Alejandro         ESP 1849    3.0   42.0
360. Bannazar Martinez, Fernando      ESP 1616    3.0   41.0
361. Ramos Sanchez, Martin            ESP 1660    3.0   40.0
362. Andres Gonzalez, Ivan            ESP 2392 f  3.0   39.5
363. Salas Latorre, Jose              ESP 1734    3.0   39.5
364. Perez Serena, Alvaro             ESP 1861    3.0   39.0
365. Hernanz Villaoslada, Javier      ESP 1656    3.0   39.0
366. Aguilar Vallcorba, Manel         ESP ----    3.0   38.5
367. Valles Soler, Jaume              ESP 1779    3.0   38.5
368. Juciute, Einora                  LTU 1758    3.0   38.5
369. Garrido Callen, Alberto          ESP ----    3.0   38.0
370. Gil Alonso, Francisco Javier     ESP 1829    3.0   38.0
371. Cobos Urbina, Enrique            ESP 1928    3.0   38.0
372. Nortes Hernandez, Pedro          ESP 1502    3.0   38.0
373. Garcia Extremera, Manuel         ESP 1431    3.0   37.5
374. Cerrato Gonzalez, Alvaro         ESP 1661    3.0   37.0
375. Alvarez Garmendia, Jose Maria    ESP 1654    3.0   37.0
376. Pijuan Nasarre, Arnau            ESP 1775    3.0   36.5
377. Codina Escudero, Juan            ESP 1646    3.0   35.5
378. Selles Alseda, Didac             ESP ----    3.0   34.5
379. Larrosa Moles, Cesar             ESP 1458    3.0   34.5
380. Cabrera Royo, Rafael             ESP ----    3.0   34.0
381. Del Castillo Grande, Ivan        ESP 1623    3.0   33.5
382. Dominguez Almansa, Flora         ESP 1623    3.0   33.5
383. Abos Santolaria, Roman           ESP ----    3.0   32.0
384. Guadalupe Fernandez, Sandra      ESP ----    3.0   29.5
385. Benito Aragoneses, Miguel Angel  ESP 1738    2.5   39.5
386. Palacin Casamayor, Angel         ESP 1684    2.5   38.5
387. Suau Mercer, Esteban             ESP ----    2.5   38.0
388. Bernues Caudillo, Pablo          ESP 1535    2.5   38.0
389. Garcia Carlos, Emilio            ESP 1811    2.5   37.0
390. Garcia Hernandez, Javier         ESP 1679    2.5   36.5
391. Marin Puyalto, Jorge             ESP 1693    2.5   36.5
392. Fernandez Rubio, Ulpiano         ESP 1864    2.5   36.0
393. Ballesteros Jimenez, Miguel Ang  ESP 1734    2.5   36.0
394. San Lazaro Lorente, David        ESP ----    2.5   35.5
395. Mairal Zueras, Guillermo         ESP 1716    2.5   35.0
396. Silva, Joaquim Correia           POR 1737    2.5   33.5
397. Munoz Gonzalo, David             ESP ----    2.5   32.5
398. Sarria Miana, Luis Miguel        ESP ----    2.5   29.5
399. Sareen, Vishal                   IND 2396 m  2.0   42.5
400. Almale Biel, Jesus               ESP 1755    2.0   35.5
401. Torres Castello, Antonio         ESP ----    2.0   32.5
402. Olivan Alvira, Alejandro         ESP 1765    2.0   31.5
403. Aizpurua Zubiria, Inaki          ESP 1722    2.0   31.5
404. Guadalupe Fernandez, Victor      ESP ----    2.0   31.0
405. Juciute, Dovaine                 LTU ----    2.0   29.0
406. Torra Lagunas, Eugenio           ESP ----    2.0   25.0
407. Guasch Collare, Josep Maria      ESP ----    1.5   30.5
408. Olivera Miras, Albert            ESP ----    1.5   30.0
409. Soldevilla Fuertes, Jose Angel   ESP ----    1.5   29.5
410. Sanchez Sanchez, Alvaro          ESP ----    1.5   28.5
411. Martinez Carnicer, Eduardo       ESP 1955    1.0   39.0
412. Torra Collare, Eugenio           ESP ----    1.0   38.0
413. Macias Rodriguez, Francisco      ESP 2006    0.0   42.0
414. Garcia Roman, Jose Luis Machado  ESP 2005    0.0   42.0
415. Fuset Torralba, Jose Luis        ESP 1983    0.0   42.0
416. Galvez Rubio, David              ESP 1899    0.0   41.0
417. Sanchez Vergara, Alberto         ESP 1943    0.0   40.5
418. Franco Rincon, David             ESP 1706    0.0   40.5
419. Cabrera Ramos, Javier            ESP 1386    0.0   40.5
420. Gaete Maureira, Fabian Marcel    ESP ----    0.0   40.5
421. Kurajica, Bojan                  CRO 2561 g  0.0   40.0
422. Cordova, Emilio                  PER 2492 m  0.0   40.0
423. Steingrimsson, Hedinn            ISL 2470 m  0.0   40.0
424. Cruz, Cristhian                  PER 2451 f  0.0   40.0
425. Larino Nieto, David              ESP 2435 m  0.0   40.0
426. Cruz, Filemon                    PER 2400 f  0.0   40.0
427. Boix Moreno, Daniel              ESP 2331 f  0.0   40.0
428. Arribas Robaina, Maritza         CUB 2323 wg 0.0   40.0
429. Bermejo Martinez, Jorge          ESP 2219    0.0   40.0
430. Lillo Ferrer, Jose M             ESP 2191    0.0   40.0
431. Aparicio Garcia, Enrique         ESP 2179    0.0   40.0
432. Basas Gamazo, Josep              ESP 2089    0.0   40.0
433. Larrachea Formas, Emilia V.      CHI 2024    0.0   40.0
434. Diogo, Antonio Manuel Mamede     POR 2002    0.0   40.0
435. Alvarado Fernandez, Mikel        ESP 1998    0.0   40.0
436. Calvo Mayayo, Jose Maria         ESP 1965    0.0   40.0
437. Oribe Gonzalez, Eduardo          ESP 1725    0.0   40.0
438. Chlewinski, Artur                POL ----    0.0   40.0
439. Contreras Bureos, Alejandro      DOM ----    0.0   40.0
440. Perunovic, Milos                 SRB 2589 g  0.0   40.0
441. Lorenzo De La Riva, Lazaro       ESP 2332    0.0   40.0
442. Martin Santamaria, Juan Carlos   ESP 1907    0.0   40.0
443. Goti Cordon, Luis Pedro          ESP ----    0.0   40.0
444. Milanovic, Danilo                SRB 2495 m  0.0   40.0
445. Arnaudov, G Petar                BUL 2377    0.0   40.0
446. Kukov, Velislav                  BUL 2306    0.0   40.0
447. Padmini, Rout                    IND 2246    0.0   40.0
448. Murshed, Niaz                    BAN 2438 g  0.0   40.0
449. Adhiban, B                       IND 2406    0.0   40.0
450. Munoz, Lisandro                  DOM 2328 f  0.0   40.0
451. Priyadharshan, K                 IND 2248 f  0.0   40.0
452. Cesar, Geovanny                  DOM 2036    0.0   40.0
453. Porras Mateo, Felipe             ESP 2166    0.0   40.0
454. Ferreiro Montoya, Juan I         ESP 2153    0.0   40.0
455. Gastanares Lopez, Javier         ESP 2141    0.0   40.0
456. Beltre, Pedro                    DOM 1968    0.0   40.0
457. Placencio Urbaes, Katy-Jasmin    DOM ----    0.0   40.0
458. Galarza Docampo, Karmel          ESP 2099    0.0   40.0
459. Draghici Colibaba, Gabriela      ESP ----    0.0   40.0


Ronda 10

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Jobava, Baadur 0-1 Gelashvili, Tamaz 2. Mirzoev, Azer 0-1 Levin, Felix 3. Rotstein, Arkadij 1/2 Mamedov, Nidjat 4. Delchev, Aleksander 1/2 Gupta, Abhijeet 5. Savchenko, Stanislav 1-0 Colovic, Aleksandar 6. Kohlweyer, Bernd 1/2 Moskalenko, Viktor 7. Adla, Diego 1/2 Iuldachev, Saidali 8. Garrido Dominguez, Jesus 1/2 Jaracz, Pawel 9. Pantsulaia, Levan 1-0 Ramesh, R B 10. Epishin, Vladimir 1-0 Salgado Lopez, Ivan 11. Roeder, Mathias 0-1 Burmakin, Vladimir 12. Ubilava, Elizbar 1-0 De La Villa Garcia, Jesus M 13. Cuenca Jimenez, Jose 1-0 Petkov, Vladimir 14. Radulski, Julian 1/2 Llorente Zaro, Alfonso 15. Llaneza Vega, Marcos 0-1 Inkiov, Ventzislav 16. Aroshidze, Levan 1-0 Carrasco Martinez, Juan M 17. Ashwin, Jayaram 1-0 Babaev, Rashad 18. Petrov, Marijan 1-0 Karavade, Eesha 19. Gomez Esteban, Juan Mario 1-0 Hernandez Onna, Roman 20. Kovacevic, Slobodan 1-0 Kozhuharov, Spas 21. Suba, Mihai 1-0 Lymar, Irina 22. Barsov, Alexei 1-0 Jaracz, Barbara 23. Krivoshey, Sergei 1/2 Bruned, Yvain 24. Komljenovic, Davorin 1-0 Oms Fuentes, Lluis 25. Alvarez Fernandez, Enrique 1/2 Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo 26. Deepan, Chakkravarthy J 1-0 Cortes Lizano, Jesus 27. Trent, Lawrence 1/2 De La Cruz Sanchez, C G 28. Frois, Antonio 1/2 Guliev, Logman 29. Bhat, Vinay S 1/2 Camacho Collados, Marcos 30. Djingarova, Emilia 1/2 Kononenko, Tatiana 31. Benet Catala, Antonio 0-1 Mascaro March, Pedro 32. Gonzalez Menendez, Ivan 1-0 Perez Campos, Adria 33. Moreno Gracia, Daniel 0-1 Recuero Guerra, David 34. Sharma, Dinesh K 1/2 Grover, Sahaj 35. Güetas Sanchez, Hugo 1/2 Martin Gonzalez, Angel 36. Castellanos, Renier 1-0 Tosan Pereira, Felipe 37. Korneev, Oleg 1-0 Villuendas Valero, Adrian 38. Tania, Sachdev 1/2 Paredes Sanchez, Juan 39. Roche Simon, Miguel A 0-1 Westerinen, Heikki M J 40. Baches Garcia, Guillermo 1-0 Mayer, Rene 41. Soumya, Swaminathan 0-1 Brito Garcia, Alfredo 42. Toledano Llinares, Juan A 0-1 Agirretxe San Sebastian, Jesus 43. Alarcia Astiz, Carlos 0-1 Ramon Perez, Jose 44. Arun, Karthik R 1-0 Semprun Martinez, Fernando 45. Abhishek, Das 1-0 Fandino Reyes, Roquelina 46. Cabezas Ayala, Ivan 1-0 Durao, Joaquim 47. Perez Felipe, Marcos Adrian 0-1 Hernandez, Ivan 48. Burg, Twan 1-0 Escuer Sanchez, Nestor 49. Lopez Melgar, Enrique 0-1 Lopez Del Alamo, Antonio 50. Sanchez Jimenez, Juan Carlos 1-0 Torres Tellez, Jonathan 51. Martin Rodriguez, Emilio 1-0 Sanz Arilla, Luis 52. Rosell Formosa, Jaime 1-0 Camacho Collados, Jose 53. Iswarya, Shobana L 0-1 Garcia Romero, Benjamin Abel 54. Pijuan Herranz, Manuel 0-1 Devangi, Patankar 55. Marrero Falcon, Hector 0-1 Nadig, Kruttika 56. Purushothaman, T 1/2 Juez Villar, Erik 57. Villanueva Arguinberri, Bruno 1-0 Claros Egea, Christian 58. Clemente Llamero, Roberto + - Antoli Royo, Joaquin Miguel 59. Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 Santos Folch, Adolfo 60. Hernandez Leon, Alberto 0-1 Wu Martin, Eneko 61. Lillo Castan, Victor 0-1 Lopez Gracia, Fernando 62. Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 Menendez Rey, Javier 63. Orfali, Marcelo-Rafael 1/2 Naranjo Moreno, Antonio 64. Iza Abete, Amaia 0-1 Coll, Enriques Lluis 65. Gonzalvez Perales, Jose Luis 0-1 Ugalde Ezcurra, Jose Miguel 66. Colls Bosch, Emili 0-1 Bruned, Boris 67. Penalosa Pinilla, Jesus - + Leon Fernandez, Mario 68. Malo Guillen, Jose Luis 0-1 Alvarez Abejon, Amilcar 69. Angulo Martinez, Jon 1-0 Perez Prieto, German 70. Dominguez Garcia, Juan Antonio 0-1 Colls Gelaberto, Emili 71. Chueca Forcen, Alberto 0-1 Burillo Rodriguez, Carlos 72. Travesset Ribera, Daniel 0-1 Hernandez Rios, Ivan 73. Herrera Reyes, Jose Antonio 1-0 Gonzalez Aguirre, Luis 74. Fleitas Marti, Yuleikis 1-0 Benedito Salavert, Jaime 75. Simon Sanchez, Rafael 0-1 Zanoletty Garcia, David 76. De Lucas Bello, Federico 1-0 Aranzana Areste, Alberto 77. Horton, Justin 1-0 Sanchez Gomez, Emiliano 78. Galan Fernandez, Felix 0-1 Lakunza Plazaola, Asier 79. Vinal Gutierrez, Pedro 1-0 Forcen Esteban, Victor 80. Accattato Martin, Mario 1/2 Redondo Gonzalez, Javier 81. Iglesias Fernandez, Luis 0-1 Pascual Palomo, Lucia 82. Valles Mata, David 1-0 Galvan Ruiz, Mario 83. Pavon Cardenas, Jesus M 0-1 Bote Kobolo, Benjamin 84. Draghici, Gavril 1-0 Pla Andreu, Abraham 85. Orizondo, Hugo 1-0 Plaza Unac, Adolfo 86. Plo Palacian, Sandra - + Valiente Roy, Jose Javier 87. Alonso Fernandez, Marcos 1-0 Navarro Pellicer, Antonio 88. Martiarena Lizarribar, Eneko 0-1 Alberdi Sololuce, Pablo 89. Marco Catala, Juan 0-1 Lopez Del Alamo, Alberto 90. Diez Fraile, Mariano 1-0 Marcos Pinto, Luis 91. Martin Alvarez, Iñigo 1-0 Iraola Iraola, Unai 92. Cuenca Jimenez, Francisco 1/2 Galarza Cenzano, Inigo 93. Ocabo Vera, Pedro Aristides - + Martin Martin, Luis Vicente 94. Aparicio Gascon, Pedro 1-0 Miranda Gonzalez, Jose Luis 95. Checa Maqueda, Pablo 1/2 Sarto Ramos, Angel 96. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis 1/2 Carril Garcia, Luis 97. Ares Campo, Iria 1/2 Moreno De La Fuente, Jose A 98. Gracia Campo, Carlos A 1/2 Sanz Rodero, Mikel 99. Garro Beraza, Haritz 1-0 Pes Mateo, Angel 100. Manresa Ballester, Guillermo 0-1 Monmeneu Chulia, Vicente J 101. Alonso Igual, Ignacio 1/2 Fidalgo Fernandez, Lucia 102. Veras Sanz, Marino 1/2 Valles Larraz, Angel 103. Ruiz De La Torre Perez, CristinA 0-1 Marquinez Cabrejas, Fco. J. 104. Casamitjana Nuäez, Andres 0-1 Ballarin, Christophe 105. Abos Rosico, Antonio 1-0 Bilbao Villaverde, Javier 106. Olmo Vega, Diego 1-0 Rodriguez Fernandez, Juan Carlo 107. Benet Morant, Damia 0-1 Hernandez Garcia, Maximo 108. Sancho Casale, Jesus 0-1 Alsina Franco, Sergi 109. Medina Menendez, Eduardo M --- Suau Mercer, Pedro 110. Gregorio Cabello, Alberto 0-1 Olivera Gutierrez, Albert 111. Garcia San Martin, Alberto 1/2 Diaz Rodriguez, Jose Antonio 112. Gallimo Llao, Enric 1/2 Rodriguez Gonzalez, Alex 113. Bruned, Vianney 0-1 Batalla Batalla, Josep 114. Yastrebova, Tatiana 0-1 Hernandez Leon, Sergio 115. Garrido Fernandez, David 1-0 Labena Bernal, Antonio 116. Osorio Marin, Luis Alejandro 1/2 Bedoya Ribo, Jordi 117. Gonzalo Gonzalez, Francisco 0-1 Ananos Palacios, David 118. Sesma Rubio, Patxi 1-0 Tirapo Larcuen, Ana 119. Rodriguez Lorenzo, Yadira 0-1 Gonzalez Gambau, Jorge 120. Cabanas Jimenez, Manuel 0-1 Rodriguez Fernandez, Cristian 121. Bailo Remacha, Santiago 1-0 Calderon Campos, Jose Carlos 122. Reno Chanca, Sergio 0-1 Tardio Fran, Emilio 123. Landa Galindo, Victor 1/2 Crespo Arce, Miguel Angel 124. Fernandez Lago, David 1-0 Izagirre Alsua, Haritz 125. Perez Pascual, Arturo 1-0 Bellon Fernandez, Pedro 126. Benito Alba, Eladio 1/2 Ballina Amandi, Casimiro 127. Juciute, Henrieta 1-0 Accatatto Martin, Nicola 128. Segui Gamez, Jose Luis - + Olabe Odriozola, Eduardo 129. Rodrigo Yanguas, Maria + - Naval Martinez, Alberto 130. Larrosa Moles, Marcos 0-1 Camarero Izquierdo, Juan C 131. Anton Caturla, Sergio 1-0 Ramos Vidaurrete, Antonio 132. Izquierdo Arruzeria, Joseba 0-1 Lorente Ibanez, Luis 133. Castillo Sanjuan, Alejandro 0-1 Ainsa Claver, Ignacio 134. Hernandez Recio, Roberto 0-1 Martin Manzano, Antonio 135. Rousse Mayol, Ricard 0-1 Sampedro Garcia, Jose Luis 136. Garcia-Blazquez Perez, Manuel 1-0 Ramon Sanfeliu, Joan 137. Herran Castro, Aitor 0-1 Puertolas Serena, Arturo 138. Fernandez Rubio, Rafael 0-1 Diaz Herrero, Alvaro 139. Virto Alustiza, Aingeru 1-0 Farre Potrony, Alex 140. Ruiz Rescalvo, Jose 0-1 Castillo Sanjuan, Daniel 141. Roman Gimeno, Javier 1/2 Patallo Bermudez, Andres 142. Beekof Harmsen, Willen 0-1 Conde Chijeb, Manuel 143. Garcia Rodriguez, Vanessa 0-1 Juni Pardos, Marcos 144. Gonzalez Sagasti, Jon Ander 1/2 Garcia Magadan, Ramon 145. Maza Broto, Pablo - + Espin Laborde, Jesus M 146. Yanez Acin, Gonzalo 0-1 Rodriguez Garcia, Yaiza 147. Rodriguez Lapetra, Pablo 1-0 Garcia Sanchez, Jose Manuel 148. Diez Viera, Oscar 1-0 Jimenez Fernandez, Alejandro 149. Llop Llop, Josep 0-1 Martinez Rodriguez, Pablo 150. Mentink, Toon 0-1 Reina Aguilar, Marcelo 151. Tonus, Alex 1-0 Bayona Bafaluy, Jose Maria 152. Romero Jaime, Pedro 1-0 Munoz Jorva, Miguel Angel 153. Fernandez Calzada, Juan A 1-0 Pascual Sese, Lucas 154. Velasco Gomez, Esperanza 0-1 Perez Cabas, Jose 155. Martin Botella, David 0-1 Cajo Esteban, Ruben 156. Espasa Gonzalez, Jaime 1-0 Casado Briz, Pablo 157. Gonzalez Vidal, Roberto 0-1 Santana Montero, Pedro L 158. Blanco Blanco, Jesus 1-0 Moskalenko, Lyudmyla 159. Medina Rueda, Luis Enrique 1/2 Tornero del Rio, Mario 160. Valles Soler, Jaume 0-1 Olias Munoz, Francisco 161. Juciute, Einora 0-1 Mainar Garcia, Antonio 162. Fernandez Macineiras, Rogelio 1-0 Pijuan Nasarre, Arnau 163. Ananos Palacios, Diego 1/2 Chesa Chavarria, Aurelio 164. Perez Celis, Alba 1/2 Damaso Tacoronte, Carolina 165. Pascual Fuertes, Jose Enrique 1-0 Cerrato Gonzalez, Alvaro 166. De La Cruz Chumillas, Jose Vicen 0-1 Farmer Negrini, Leo 167. Olmos Sanz, Francisco J 1-0 Ramos Sanchez, Martin 168. Garcia Extremera, Manuel 0-1 Lombardia Palomares, Manuel 169. Garcia Serrano, Jose Manuel 1/2 Vasnani, Bhavna 170. Bellosta Lopez, Pablo 1-0 Gil Alonso, Francisco Javier 171. Perez Serena, Alvaro 0-1 Palacin Algas, Angel 172. Orantos Alonso, Francisco D. + - Anton Caturla, Alejandro 173. Diaz Begonte, Manuel 1-0 Larrosa Moles, Cesar 174. De Andres Barrena, Raimundo 1-0 Aguilar Vallcorba, Manel 175. Pueyo Marina, Gerardo 1-0 Selles Alseda, Didac 176. Escartin Buisan, Francisco Javie 1-0 Ballesteros Jimenez, Miguel Ang 177. Linares Andres, Antonio 1-0 Marin Puyalto, Jorge 178. Abos Santolaria, Roman 1/2 Salas Latorre, Jose 179. Bernues Caudillo, Pablo 0-1 Massanet Miret, Pere 180. Egea Vandepette, Alicia 1-0 Palacin Casamayor, Angel 181. Cabrera Royo, Rafael 1/2 Nortes Hernandez, Pedro 182. Toledano Illescas, Pedro 1-0 Silva, Joaquim Correia 183. Garrido Callen, Alberto 1/2 Cobos Urbina, Enrique 184. Sarria Miana, Luis Miguel 0-1 Goni Araiz, Jorge 185. Suau Mercer, Esteban - + Juanco Elizari, Felix 186. Del Castillo Grande, Ivan 1-0 Aizpurua Zubiria, Inaki 187. Dominguez Almansa, Flora 1-0 Olivan Alvira, Alejandro 188. Almale Biel, Jesus - + Guadalupe Fernandez, Sandra 189. Mairal Zueras, Guillermo 1/2 Munoz Gonzalo, David 190. San Lazaro Lorente, David 1/2 Garcia Hernandez, Javier 191. Torra Lagunas, Eugenio 0-1 Alvarez Garmendia, Jose Maria 192. Torres Castello, Antonio 0-1 Codina Escudero, Juan 193. Guadalupe Fernandez, Victor 1-0 Guasch Collare, Josep Maria 194. Juciute, Dovaine 1-0 Soldevilla Fuertes, Jose Angel 195. Olivera Miras, Albert 1/2 Sanchez Sanchez, Alvaro --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Levin Felix 1/2 Jobava Baadur 2. Rotstein Arkadij 1/2 Savchenko Stanislav 3. Gelashvili Tamaz 1-0 Ubilava Elizbar 4. Colovic Aleksandar 1/2 Delchev Aleksander 5. Inkiov Ventzislav 0-1 Mirzoev Azer 6. Mamedov Nidjat 1-0 Aroshidze Levan 7. Iuldachev Saidali 1-0 Gomez Esteban Juan Mario 8. Ramesh R B 1/2 Epishin Vladimir 9. Moskalenko Viktor 1-0 Bhat Vinay S 10. Llorente Zaro Alfonso 1/2 Petkov Vladimir 11. Kohlweyer Bernd 1-0 Krivoshey Sergei 12. Jaracz Pawel 1-0 Trent Lawrence 13. Babaev Rashad 1/2 Llaneza Vega Marcos 14. Kozhuharov Spas 1/2 Ashwin Jayaram 15. Recuero Guerra David 0-1 Adla Diego 16. Gupta Abhijeet 1-0 Sharma Dinesh K 17. Garrido Dominguez Jesus 1-0 Korneev Oleg 18. Ramon Perez Jose 0-1 Pantsulaia Levan 19. Burmakin Vladimir 1-0 Pisa Ferrer Jose 20. Bruned Yvain 1/2 Barsov Alexei 21. Hernandez Ivan 0-1 Radulski Julian 22. Petrov Marijan 1-0 Arun Karthik R 23. Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 1/2 Frois Antonio 24. De La Cruz Sanchez C G 1/2 Deepan Chakkravarthy J 25. Lymar Irina 1-0 Castellanos Renier 26. Salgado Lopez Ivan 1-0 Abhishek Das 27. De La Villa Garcia Jesus M 1-0 Cabezas Ayala Ivan 28. Roeder Mathias 1-0 Gomez Anadon Daniel 29. Garcia Romero Benjamin Abel 0-1 Cuenca Jimenez Jose 30. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Sanchez Jimenez Juan Carlos 31. Karavade Eesha 1-0 Martin Rodriguez Emilio 32. Hernandez Onna Roman 1-0 Villanueva Arguinberri Bruno 33. Claros Egea Christian 0-1 Kovacevic Slobodan 34. Coll Enriques Lluis 0-1 Suba Mihai 35. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 0-1 Komljenovic Davorin 36. Guliev Logman 1-0 Peñalosa Pinilla Jesus 37. Kononenko Tatiana 1-0 Malo Guillen Jose Luis 38. Mascaro March Pedro 1-0 Angulo Martinez Jon 39. Bruned Boris 0-1 Gonzalez Menendez Ivan 40. Westerinen Heikki M J 1/2 Soumya Swaminathan 41. Villuendas Valero Adrian 1/2 Baches Garcia Guillermo 42. Martin Gonzalez Angel 1-0 Chueca Forcen Alberto 43. Brito Garcia Alfredo 1/2 Perez Felipe Marcos Adrian 44. Paredes Sanchez Juan 1/2 Toledano Llinares Juan A 45. Oms Fuentes Lluis 1-0 Fleitas Marti Yuleikis 46. Grover Sahaj 1-0 Cabrera Trujillo Jorge 47. Gonzalez Aguirre Luis 0-1 Alvarez Fernandez Enrique 48. Jaracz Barbara 1-0 De Lucas Bello Federico 49. Cortes Lizano Jesus 1-0 Horton Justin 50. Güetas Sanchez Hugo 1-0 Hernandez Leon Alberto 51. Camacho Collados Jose 1/2 Lopez Melgar Enrique 52. Gonzalvo Lara Victor 0-1 Djingarova Emilia 53. Navarro Alonso Jorge Luis 1/2 Pijuan Herranz Manuel 54. Tosan Pereira Felipe 1-0 Menendez Rey Javier 55. Valiente Roy Jose Javier 0-1 Benet Catala Antonio 56. Camacho Collados Marcos 1-0 Galan Fernandez Felix 57. Nadig Kruttika 1/2 Rosell Formosa Jaime 58. Aranzana Areste Alberto 0-1 Moreno Gracia Daniel 59. Perez Campos Adria 1-0 Herrera Reyes Jose Antonio 60. Leon Fernandez Mario 0-1 Tania Sachdev 61. Antoli Royo Joaquin Miguel 1/2 Lillo Castan Victor 62. Marcos Pinto Luis 0-1 Burg Twan 63. Lopez Del Alamo Antonio 1-0 Abos Rosico Antonio 64. Sanz Arilla Luis 1-0 Martiarena Lizarribar Eneko 65. Muñoz Bornao Miguel Angel 0-1 Purushothaman T 66. Colls Gelaberto Emili 1/2 Colls Bosch Emili 67. Roche Simon Miguel A 1-0 Ares Campo Iria 68. Zanoletty Garcia David 1/2 Travesset Ribera Daniel 69. Lopez Del Alamo Alberto 0-1 Marrero Falcon Hector 70. Carril Garcia Luis 0-1 Alarcia Astiz Carlos 71. Mayer Rene 1-0 Ruiz De La Torre Perez CristinA 72. Agirretxe San Sebastian Jesus 1-0 Alonso Igual Ignacio 73. Semprun Martinez Fernando 1-0 Olmo Vega Diego 74. Devangi Patankar 1-0 Martin Alvarez Iñigo 75. Fandino Reyes Roquelina 1-0 Casamitjana Nuäez Andres 76. Pla Andreu Abraham 1/2 Accattato Martin Mario 77. Bendayan Claros Aaron 0-1 Durao Joaquim 78. Juez Villar Erik 1-0 Aparicio Gascon Pedro 79. Torres Tellez Jonathan 1-0 Benet Morant Damia 80. Escuer Sanchez Nestor 1-0 Valles Larraz Angel 81. Bilbao Villaverde Javier 0-1 Iswarya Shobana L 82. Lopez Gracia Fernando 1-0 Perez Pascual Arturo 83. Naranjo Moreno Antonio 1-0 Rodrigo Yanguas Maria 84. Iraola Iraola Unai 1/2 Alberdi Sololuce Pablo 85. Accatatto Martin Nicola 0-1 Simon Sanchez Rafael 86. Alsina Franco Sergi 0-1 Dominguez Garcia Juan Antonio 87. Viñal Gutierrez Pedro 1-0 Anton Caturla Sergio 88. Pascual Palomo Lucia 1-0 Garcia-Blazquez Perez Manuel 89. Sanchez Gomez Emiliano 1-0 Medina Menendez Eduardo M 90. Miranda Gonzalez Jose Luis 1/2 Cuenca Jimenez Francisco 91. Camarero Izquierdo Juan C 0-1 Valles Mata David 92. Lakunza Plazaola Asier 1-0 Olivera Gutierrez Albert 93. Lorente Ibañez Luis 0-1 Pavon Cardenas Jesus M 94. Martin Martin Luis Vicente 1/2 Checa Maqueda Pablo 95. Forcen Esteban Victor 1-0 Diaz Rodriguez Jose Antonio 96. Ainsa Claver Ignacio 0-1 Draghici Gavril 97. Martin Manzano Antonio 0-1 Orizondo Hugo 98. Sanz Rodero Mikel 1/2 Aguinaga Ruiz Jesus Luis 99. Laplaza Ara Carlos 1/2 Ocabo Vera Pedro Aristides 100. Diaz Herrero Alvaro 0-1 Clemente Llamero Roberto 101. Santos Folch Adolfo 1-0 Virto Alustiza Aingeru 102. Puertolas Serena Arturo 0-1 Wu Martin Eneko 103. Galvan Ruiz Mario 1-0 Yastrebova Tatiana 104. Monmeneu Chulia Vicente J 1/2 Garro Beraza Haritz 105. Labena Bernal Antonio 0-1 Iglesias Fernandez Luis 106. Alvarez Abejon Amilcar 1-0 Garrido Fernandez David 107. Gonzalo Gonzalez Francisco 0-1 Garcia Galeote Lorenzo 108. Hernandez Leon Sergio 0-1 Orfali Marcelo-Rafael 109. Bote Kobolo Benjamin 1-0 Sesma Rubio Patxi 110. Gonzalez Gambau Jorge 0-1 Plo Palacian Sandra 111. Redondo Gonzalez Javier 1-0 Cabanas Jimenez Manuel 112. Bellon Fernandez Pedro 0-1 Iza Abete Amaia 113. Hernandez Garcia Maximo 1/2 Manresa Ballester Guillermo 114. Perez Prieto German 1-0 Osorio Marin Luis Alejandro 115. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Juciute Henrieta 116. Plaza Uñac Adolfo 1-0 Bailo Remacha Santiago 117. Hernandez Rios Ivan 1-0 Reno Chanca Sergio 118. Sampedro Garcia Jose Luis 0-1 Gonzalvez Perales Jose Luis 119. Benedito Salavert Jaime 1-0 Larrosa Moles Marcos 120. Jimenez Fernandez Alejandro 0-1 Alonso Fernandez Marcos 121. Reina Aguilar Marcelo 0-1 Diez Fraile Mariano 122. Rodriguez Gonzalez Alex 1/2 Rousse Mayol Ricard 123. Martinez Rodriguez Pablo 0-1 Gomez Anadon Jorge 124. Sarto Ramos Angel 1-0 Maza Broto Pablo 125. Moreno De La Fuente Jose A 1-0 Tonus Alex 126. Batalla Batalla Josep 1/2 Garcia San Martin Alberto 127. Sevillano Joaquin 1/2 Gallimo Llao Enric 128. Muñoz Jorva Miguel Angel 0-1 Gracia Campo Carlos A 129. Pes Mateo Angel 1-0 Fernandez Calzada Juan A 130. Cajo Esteban Ruben 0-1 Fidalgo Fernandez Lucia 131. Santana Montero Pedro L 0-1 Veras Sanz Marino 132. Marquinez Cabrejas Fco. J. 1-0 Velasco Gomez Esperanza 133. Bedoya Ribo Jordi 1/2 Rodriguez Lorenzo Yadira 134. Ballarin Christophe 1-0 Blanco Blanco Jesus 135. Pellicer Coloma Pedro 1-0 Medina Rueda Luis Enrique 136. Rodriguez Fernandez Juan Carlo 1-0 Castillo Sanjuan Daniel 137. Rodriguez Fernandez Cristian 1/2 Landa Galindo Victor 138. Calderon Campos Jose Carlos 1/2 Fernandez Lago David 139. Navarro Pellicer Antonio 1-0 Rodriguez Lapetra Pablo 140. Ballina Amandi Casimiro 1/2 Castillo Sanjuan Alejandro 141. Galarza Cenzano Inigo 1-0 Martin Botella David 142. Buil Lores Carlos 0-1 Marco Catala Juan 143. Farre Potrony Alex 1/2 Ruiz Rescalvo Jose 144. Añaños Palacios David 1-0 De Andres Barrena Raimundo 145. Juni Pardos Marcos 1/2 Roman Gimeno Javier 146. Tardio Fran Emilio 1-0 Pueyo Marina Gerardo 147. Espin Laborde Jesus M 1/2 Garcia Rodriguez Vanessa 148. Garcia Magadan Ramon 1/2 Mentink Toon 149. Pijuan Nasarre Arnau 0-1 Segui Gamez Jose Luis 150. Bayona Bafaluy Jose Maria 1/2 Yañez Acin Gonzalo 151. Garcia Sanchez Jose Manuel 1/2 Romero Jaime Pedro 152. Izagirre Alsua Haritz 1-0 Fernandez Maciñeiras Rogelio 153. Ramos Sanchez Martin 0-1 Sancho Casale Jesus 154. Olabe Odriozola Eduardo 1-0 Chesa Chavarria Aurelio 155. Suau Mercer Pedro 1-0 Juciute Einora 156. Hernanz Villaoslada Javier 0-1 Gregorio Cabello Alberto 157. Damaso Tacoronte Carolina 0-1 Izquierdo Arruzeria Joseba 158. Bannazar Martinez Fernando 0-1 Bruned Vianney 159. Farmer Negrini Leo 0-1 Hernandez Recio Roberto 160. Tirapo Larcuen Ana 1-0 Cerrato Gonzalez Alvaro 161. Naval Martinez Alberto 1-0 Garcia Serrano Jose Manuel 162. Vasnani Bhavna 0-1 Benito Alba Eladio 163. Fernandez Rubio Rafael 1-0 Bellosta Lopez Pablo 164. Sacristan Latorre Alberto 1-0 Garcia Extremera Manuel 165. Ramos Vidaurrete Antonio 1-0 Perez Serena Alvaro 166. Anton Caturla Alejandro 0-1 Herran Castro Aitor 167. Crespo Arce Miguel Angel 1-0 Larrosa Moles Cesar 168. Ramon Sanfeliu Joan 1-0 Diaz Begonte Manuel 169. Tornero del Rio Mario 1/2 Gonzalez Sagasti Jon Ander 170. Cobos Urbina Enrique 0-1 Beekof Harmsen Willen 171. Goñi Araiz Jorge 0-1 Espasa Gonzalez Jaime 172. Fernandez Rubio Ulpiano 0-1 Patallo Bermudez Andres 173. Pascual Sese Lucas 1-0 Garcia Carlos Emilio 174. Conde Chijeb Manuel 1-0 Garrido Callen Alberto 175. Ballesteros Jimenez Miguel Ang 0-1 Diez Viera Oscar 176. Palacin Casamayor Angel 0-1 Llop Llop Josep 177. Palacin Algas Angel 1/2 Valles Soler Jaume 178. Perez Cabas Jose 1-0 Linares Andres Antonio 179. Aguilar Vallcorba Manel 1/2 Añaños Palacios Diego 180. Casado Briz Pablo 1-0 Benito Aragoneses Miguel Angel 181. Massanet Miret Pere 0-1 Gonzalez Vidal Roberto 182. Rodriguez Garcia Yaiza 1-0 Sarria Miana Luis Miguel 183. Moskalenko Lyudmyla 1-0 Nortes Hernandez Pedro 184. Selles Alseda Didac 1/2 De La Cruz Chumillas Jose Vicent 185. Olias Muñoz Francisco 1-0 Suau Mercer Esteban 186. Marin Puyalto Jorge 1/2 Escartin Buisan Francisco Javier 187. Mainar Garcia Antonio 1-0 Almale Biel Jesus 188. Garcia Hernandez Javier 0-1 Pascual Fuertes Jose Enrique 189. Alvarez Garmendia Jose Maria 0-1 Olmos Sanz Francisco J 190. Lombardia Palomares Manuel 1-0 Codina Escudero Juan 191. Salas Latorre Jose 1/2 Bernues Caudillo Pablo 192. Dominguez Almansa Flora 0-1 Perez Celis Alba 193. Cabrera Royo Rafael 1/2 Toledano Illescas Pedro 194. Silva Joaquim Correia 1/2 Juanco Elizari Felix 195. Gil Alonso Francisco Javier 1-0 San Lazaro Lorente David 196. Orantos Alonso Francisco D. 1-0 Torres Castello Antonio 197. Guasch Collare Josep Maria 0-1 Egea Vandepette Alicia 198. Olivan Alvira Alejandro 1/2 Torra Lagunas Eugenio 199. Muñoz Gonzalo David 1/2 Del Castillo Grande Ivan 200. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 Abos Santolaria Roman 201. Aizpurua Zubiria Inaki 1-0 Juciute Dovaine 202. Mairal Zueras Guillermo 1-0 Olivera Miras Albert 203. Guadalupe Fernandez Sandra 1-0 Sanchez Sanchez Alvaro 204. Guadalupe Fernandez Victor 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Jobava Baadur 1-0 Rotstein Arkadij 2. Aroshidze Levan 1/2 Gelashvili Tamaz 3. Trent Lawrence 0-1 Levin Felix 4. Delchev Aleksander 1-0 Babaev Rashad 5. Pantsulaia Levan 0-1 Inkiov Ventzislav 6. Epishin Vladimir 1/2 Jaracz Pawel 7. Gomez Esteban Juan Mario 1-0 Burmakin Vladimir 8. Savchenko Stanislav 1-0 Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 9. Korneev Oleg 0-1 Colovic Aleksandar 10. Mirzoev Azer 1-0 Salgado Lopez Ivan 11. Radulski Julian 0-1 Mamedov Nidjat 12. Ubilava Elizbar 1-0 Carrasco Martinez Juan M 13. Bhat Vinay S 1/2 Iuldachev Saidali 14. Ashwin Jayaram 1/2 Gupta Abhijeet 15. Abhishek Das 0-1 Moskalenko Viktor 16. Petkov Vladimir 1-0 Martin Gonzalez Angel 17. Barsov Alexei 1/2 Ramon Perez Jose 18. Krivoshey Sergei 1-0 Oms Fuentes Lluis 19. Komljenovic Davorin 0-1 Garrido Dominguez Jesus 20. Frois Antonio 1/2 Petrov Marijan 21. Deepan Chakkravarthy J 1/2 Bruned Yvain 22. Toledano Llinares Juan A 0-1 Kozhuharov Spas 23. Cabrera Trujillo Jorge 0-1 Adla Diego 24. Castellanos Renier 1/2 Hernandez Ivan 25. Alvarez Fernandez Enrique 0-1 Ramesh R B 26. Gomez Anadon Daniel 1/2 De La Villa Garcia Jesus M 27. Sanchez Jimenez Juan Carlos 1/2 Roeder Mathias 28. Llaneza Vega Marcos 1-0 Cortes Lizano Jesus 29. Hernandez Leon Alberto 0-1 Llorente Zaro Alfonso 30. Cuenca Jimenez Jose 1/2 De La Cruz Sanchez C G 31. Peñalosa Pinilla Jesus 0-1 Kohlweyer Bernd 32. Soumya Swaminathan 0-1 Recuero Guerra David 33. Herrera Reyes Jose Antonio 0-1 Sharma Dinesh K 34. Andersson Ulf 1-0 Valiente Roy Jose Javier 35. Menendez Rey Javier 1/2 Guliev Logman 36. Moreno Gracia Daniel 1/2 Kononenko Tatiana 37. Tania Sachdev 0-1 Claros Egea Christian 38. Gonzalez Menendez Ivan 1/2 Villuendas Valero Adrian 39. Chueca Forcen Alberto 1/2 Westerinen Heikki M J 40. Baches Garcia Guillermo 1/2 Grover Sahaj 41. Purushothaman T 0-1 Karavade Eesha 42. Alarcia Astiz Carlos 0-1 Hernandez Onna Roman 43. Kovacevic Slobodan 1-0 Mayer Rene 44. Pisa Ferrer Jose 1-0 Semprun Martinez Fernando 45. Arun Karthik R 1-0 Agirretxe San Sebastian Jesus 46. Cabezas Ayala Ivan 1-0 Fandino Reyes Roquelina 47. Perez Felipe Marcos Adrian 1/2 Jaracz Barbara 48. Martin Rodriguez Emilio 1-0 Lopez Del Alamo Antonio 49. Durao Joaquim 0-1 Lymar Irina 50. Villanueva Arguinberri Bruno 1-0 Sanz Arilla Luis 51. Valles Larraz Angel 0-1 Garcia Romero Benjamin Abel 52. Suba Mihai 1-0 Pascual Palomo Lucia 53. Medina Menendez Eduardo M 0-1 Mascaro March Pedro 54. Cuenca Jimenez Francisco 0-1 Brito Garcia Alfredo 55. Burg Twan 1/2 Torres Tellez Jonathan 56. Rosell Formosa Jaime 1-0 Lopez Gracia Fernando 57. Clemente Llamero Roberto 0-1 Camacho Collados Jose 58. Djingarova Emilia 1-0 Monmeneu Chulia Vicente J 59. Pijuan Herranz Manuel 1-0 Alvarez Abejon Amilcar 60. Benet Catala Antonio 1-0 Labena Bernal Antonio 61. Leon Fernandez Mario 1-0 Naranjo Moreno Antonio 62. Orfali Marcelo-Rafael 0-1 Camacho Collados Marcos 63. Cabanas Jimenez Manuel 0-1 Nadig Kruttika 64. Sesma Rubio Patxi 0-1 Perez Campos Adria 65. Coll Enriques Lluis 1-0 Gonzalez Gambau Jorge 66. Iza Abete Amaia 0-1 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 67. Gonzalvez Perales Jose Luis 0-1 Bruned Boris 68. Malo Guillen Jose Luis 1-0 Burillo Rodriguez Carlos 69. Perez Pascual Arturo 0-1 Paredes Sanchez Juan 70. Angulo Martinez Jon 1-0 Hernandez Garcia Maximo 71. Martiarena Lizarribar Eneko 1/2 Colls Gelaberto Emili 72. Travesset Ribera Daniel 1/2 Marcos Pinto Luis 73. Colls Bosch Emili 1/2 Lopez Del Alamo Alberto 74. Dominguez Garcia Juan Antonio 0-1 Gonzalez Aguirre Luis 75. Fleitas Marti Yuleikis 1-0 Iraola Iraola Unai 76. Simon Sanchez Rafael 0-1 Aranzana Areste Alberto 77. Diaz Herrero Alvaro 0-1 Güetas Sanchez Hugo 78. Garro Beraza Haritz 0-1 Gonzalvo Lara Victor 79. De Lucas Bello Federico 1-0 Miranda Gonzalez Jose Luis 80. Martin Alvarez Iñigo 1/2 Carril Garcia Luis 81. Horton Justin 1-0 Camarero Izquierdo Juan C 82. Lopez Melgar Enrique 1-0 Galvan Ruiz Mario 83. Galan Fernandez Felix 1-0 Hernandez Leon Sergio 84. Iglesias Fernandez Luis 0-1 Navarro Alonso Jorge Luis 85. Manresa Ballester Guillermo 0-1 Tosan Pereira Felipe 86. Accattato Martin Mario 1/2 Bendayan Claros Aaron 87. Maza Broto Pablo 0-1 Antoli Royo Joaquin Miguel 88. Alonso Fernandez Marcos 0-1 Zanoletty Garcia David 89. Rousse Mayol Ricard 0-1 Roche Simon Miguel A 90. Alberdi Sololuce Pablo 1/2 Accatatto Martin Nicola 91. Garcia-Blazquez Perez Manuel 1/2 Alsina Franco Sergi 92. Valles Mata David 1/2 Sanchez Gomez Emiliano 93. Ares Campo Iria 1-0 Rodriguez Gonzalez Alex 94. Aparicio Gascon Pedro 1-0 Galarza Cenzano Inigo 95. Orizondo Hugo 1/2 Lakunza Plazaola Asier 96. Marrero Falcon Hector 1-0 Moreno De La Fuente Jose A 97. Plo Palacian Sandra 1/2 Laplaza Ara Carlos 98. Ruiz De La Torre Perez CristinA 1-0 Batalla Batalla Josep 99. Alonso Igual Ignacio 1-0 Sevillano Joaquin 100. Rodriguez Lorenzo Yadira 0-1 Escuer Sanchez Nestor 101. Wu Martin Eneko 1/2 Lorente Ibañez Luis 102. Iswarya Shobana L 1-0 Jimenez Fernandez Alejandro 103. Fidalgo Fernandez Lucia 0-1 Devangi Patankar 104. Lillo Castan Victor 1-0 Reina Aguilar Marcelo 105. Veras Sanz Marino 0-1 Pla Andreu Abraham 106. Olmo Vega Diego 1-0 Ballarin Christophe 107. Abos Rosico Antonio 1-0 Santana Montero Pedro L 108. Casamitjana Nuäez Andres 1-0 Pellicer Coloma Pedro 109. Benet Morant Damia 1-0 Rodriguez Fernandez Juan Carlo 110. Bailo Remacha Santiago 1/2 Gonzalo Gonzalez Francisco 111. Landa Galindo Victor 0-1 Juez Villar Erik 112. Fernandez Lago David 0-1 Bilbao Villaverde Javier 113. Reno Chanca Sergio 1/2 Benedito Salavert Jaime 114. Castillo Sanjuan Alejandro 0-1 Muñoz Bornao Miguel Angel 115. Martin Botella David 0-1 Viñal Gutierrez Pedro 116. Diez Fraile Mariano 1/2 Martinez Rodriguez Pablo 117. Olivera Gutierrez Albert 1-0 Suau Mercer Pedro 118. Pavon Cardenas Jesus M 1-0 Damaso Tacoronte Carolina 119. Sancho Casale Jesus 0-1 Martin Martin Luis Vicente 120. Diaz Rodriguez Jose Antonio 1-0 Tirapo Larcuen Ana 121. Draghici Gavril 1-0 Farmer Negrini Leo 122. Gomez Anadon Jorge 1/2 Rodriguez Fernandez Cristian 123. Gallimo Llao Enric 1/2 Sarto Ramos Angel 124. Aguinaga Ruiz Jesus Luis 1-0 Sacristan Latorre Alberto 125. Bruned Vianney 0-1 Santos Folch Adolfo 126. Yastrebova Tatiana 1-0 Anton Caturla Alejandro 127. Garcia Galeote Lorenzo 1-0 Crespo Arce Miguel Angel 128. Garrido Fernandez David 1-0 Ruiz Rescalvo Jose 129. Osorio Marin Luis Alejandro 1-0 Añaños Palacios David 130. Roman Gimeno Javier 0-1 Redondo Gonzalez Javier 131. Garcia Serrano Jose Manuel 0-1 Perez Prieto German 132. Juciute Henrieta 1-0 Tardio Fran Emilio 133. Benito Alba Eladio 0-1 Hernandez Rios Ivan 134. Castillo Sanjuan Daniel 1/2 Ballina Amandi Casimiro 135. Garcia Rodriguez Vanessa 0-1 Bote Kobolo Benjamin 136. Larrosa Moles Marcos 1-0 Garcia Magadan Ramon 137. Segui Gamez Jose Luis 0-1 Bellon Fernandez Pedro 138. Rodrigo Yanguas Maria 1-0 Izagirre Alsua Haritz 139. Anton Caturla Sergio 1-0 Naval Martinez Alberto 140. Gonzalez Sagasti Jon Ander 0-1 Forcen Esteban Victor 141. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Ainsa Claver Ignacio 142. Checa Maqueda Pablo 1-0 Vasnani Bhavna 143. Juciute Einora 0-1 Martin Manzano Antonio 144. Izquierdo Arruzeria Joseba 0-1 Sanz Rodero Mikel 145. Yañez Acin Gonzalo 0-1 Plaza Uñac Adolfo 146. Ocabo Vera Pedro Aristides 1-0 Ramos Vidaurrete Antonio 147. Hernandez Recio Roberto 0-1 Puertolas Serena Arturo 148. Fernandez Maciñeiras Rogelio 0-1 Sampedro Garcia Jose Luis 149. Virto Alustiza Aingeru 1-0 Ramon Sanfeliu Joan 150. Gracia Campo Carlos A 1-0 Fernandez Rubio Rafael 151. Garcia Carlos Emilio 0-1 Pes Mateo Angel 152. Diez Viera Oscar 0-1 Marquinez Cabrejas Fco. J. 153. Valles Soler Jaume 0-1 Bedoya Ribo Jordi 154. De La Cruz Chumillas Jose Vicent 0-1 Navarro Pellicer Antonio 155. Beekof Harmsen Willen 0-1 Buil Lores Carlos 156. Marco Catala Juan 1-0 Conde Chijeb Manuel 157. Chesa Chavarria Aurelio 1/2 Pijuan Nasarre Arnau 158. Gregorio Cabello Alberto 1/2 Bannazar Martinez Fernando 159. Cobos Urbina Enrique 0-1 Tonus Alex 160. Garcia San Martin Alberto 1-0 Massanet Miret Pere 161. Garrido Callen Alberto 0-1 Muñoz Jorva Miguel Angel 162. Fernandez Calzada Juan A 1-0 Fernandez Rubio Ulpiano 163. Velasco Gomez Esperanza 1-0 Palacin Casamayor Angel 164. Suau Mercer Esteban 0-1 Cajo Esteban Ruben 165. Espasa Gonzalez Jaime 0-1 Farre Potrony Alex 166. Gonzalez Vidal Roberto 0-1 Calderon Campos Jose Carlos 167. Blanco Blanco Jesus 1-0 Perez Cabas Jose 168. Medina Rueda Luis Enrique 1-0 Aguilar Vallcorba Manel 169. Rodriguez Lapetra Pablo 1-0 Moskalenko Lyudmyla 170. Diaz Begonte Manuel 1/2 Tornero del Rio Mario 171. Cerrato Gonzalez Alvaro 1-0 Olias Muñoz Francisco 172. Garcia Extremera Manuel 1-0 Mainar Garcia Antonio 173. Juanco Elizari Felix 0-1 Garcia Sanchez Jose Manuel 174. Pascual Fuertes Jose Enrique 0-1 Ramos Sanchez Martin 175. Olmos Sanz Francisco J 0-1 Hernanz Villaoslada Javier 176. Herran Castro Aitor 1-0 Lombardia Palomares Manuel 177. Bellosta Lopez Pablo 1-0 Toledano Illescas Pedro 178. Perez Serena Alvaro 1-0 Orantos Alonso Francisco D. 179. Patallo Bermudez Andres 1/2 Pascual Sese Lucas 180. Almale Biel Jesus 0-1 Juni Pardos Marcos 181. Llop Llop Josep 1/2 Ballesteros Jimenez Miguel Ang 182. Codina Escudero Juan 0-1 Espin Laborde Jesus M 183. Pueyo Marina Gerardo 1-0 Marin Puyalto Jorge 184. Mentink Toon 1-0 Alvarez Garmendia Jose Maria 185. Romero Jaime Pedro 1-0 Dominguez Almansa Flora 186. Linares Andres Antonio 1/2 Casado Briz Pablo 187. Bernues Caudillo Pablo 0-1 Bayona Bafaluy Jose Maria 188. Benito Aragoneses Miguel Angel 1/2 Selles Alseda Didac 189. Larrosa Moles Cesar 1-0 Salas Latorre Jose 190. San Lazaro Lorente David 0-1 Olabe Odriozola Eduardo 191. Escartin Buisan Francisco Javier 1/2 Gil Alonso Francisco Javier 192. Añaños Palacios Diego 1-0 Olivan Alvira Alejandro 193. Perez Celis Alba 1/2 Garcia Hernandez Javier 194. Del Castillo Grande Ivan 0-1 Rodriguez Garcia Yaiza 195. Egea Vandepette Alicia 0-1 Palacin Algas Angel 196. Nortes Hernandez Pedro 1-0 Muñoz Gonzalo David 197. Abos Santolaria Roman 0-1 Goñi Araiz Jorge 198. Sarria Miana Luis Miguel 1-0 Aizpurua Zubiria Inaki 199. Olivera Miras Albert 0-1 Cabrera Royo Rafael 200. Sanchez Sanchez Alvaro 0-1 Silva Joaquim Correia 201. Guadalupe Fernandez Sandra 0-1 Torres Castello Antonio 202. Guasch Collare Josep Maria 1/2 Soldevilla Fuertes Jose Angel 203. Torra Lagunas Eugenio 1/2 Mairal Zueras Guillermo 204. Juciute Dovaine 1-0 Guadalupe Fernandez Victor -------------------------------------------------------------------------------- Crónica Concluida la 8ª Ronda el nº 1 del ranking el georgiano Baadur Jobava se alza al primer puesto de la clasificación en solitario al vencer al hasta ahora inabordable germano Arkadij Rotstein, empata con este en el 3º lugar el también germano Félix Levin, ambos con 7 puntos y después con 6,5 un grupo de 10 jugadores, entre los que destacan Tamaz Gelashvili y Alexander Delchev que por fin accede a los primeros lugares de la clasificación, además con estos se encuentra el G.M. español Mario Gómez. Los promocionables de la Federación Española Alfonso Llorente, David Recuero tienen 6 puntos e Iván Salgado 5,5 (este con un torneo muy duro). Los que no podrán ganar este año son Oleg Korneev Y Mihai Suba un tanto descolgados. De entre la colonia india -que están notando la dureza del torneo- destacan R. Rames y Dinesh Sharma con 6 puntos. Alfonso Llorente sigue comandando la clasificación de aragoneses con 6 puntos seguido de José Luis Ramón y Daniel Gómez Anadón con 5,5 puntos. El mejor oscense sigue siendo Hugo Güetas que hoy también ha ganado y tiene 5 puntos (confirmando de esta forma su reciente Campeonato Juvenil de Aragón). Como no solo de AJEDREZ vive el ajedrecista, la Organización ha preparado varias Actividades Paralelas, fútbol, dardos, guiñote, futbolín y mus, como se ve varias actividades que han sido muy bien acogidas por los participantes, rondando los 200 participantes en todas ellas.
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Rotstein Arkadij 1-0 Pantsulaia Levan 2. Jobava Baadur 1-0 Ubilava Elizbar 3. Levin Felix 1/2 Epishin Vladimir 4. Gelashvili Tamaz 1-0 Ramesh R B 5. Gupta Abhijeet 1/2 Korneev Oleg 6. Moskalenko Viktor 0-1 Trent Lawrence 7. Colovic Aleksandar 1/2 Mirzoev Azer 8. Salgado Lopez Ivan 1/2 Iuldachev Saidali 9. Martin Gonzalez Angel 0-1 Aroshidze Levan 10. Babaev Rashad 1-0 Toledano Llinares Juan A 11. Abhishek Das 1/2 Gomez Esteban Juan Mario 12. Kononenko Tatiana 0-1 Delchev Aleksander 13. Burmakin Vladimir 1-0 Tania Sachdev 14. Westerinen Heikki M J 0-1 Savchenko Stanislav 15. Mamedov Nidjat 1-0 Gonzalez Menendez Ivan 16. Recuero Guerra David 1/2 Petkov Vladimir 17. Sharma Dinesh K 1/2 Barsov Alexei 18. Hernandez Onna Roman 0-1 Radulski Julian 19. Inkiov Ventzislav 1-0 Baches Garcia Guillermo 20. Jaracz Pawel 1-0 Kovacevic Slobodan 21. De La Cruz Sanchez C G 1/2 Komljenovic Davorin 22. Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 1-0 Pisa Ferrer Jose 23. Kozhuharov Spas 1/2 Sanchez Jimenez Juan Carlos 24. Bruned Yvain 1/2 De La Villa Garcia Jesus M 25. Jaracz Barbara 0-1 Bhat Vinay S 26. Roeder Mathias 1/2 Hernandez Leon Alberto 27. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Villuendas Valero Adrian 28. Grover Sahaj 0-1 Ashwin Jayaram 29. Cortes Lizano Jesus 1-0 Suba Mihai 30. Lopez Del Alamo Antonio 1/2 Andersson Ulf 31. Lopez Gracia Fernando 0-1 Krivoshey Sergei 32. Petrov Marijan 1-0 Djingarova Emilia 33. Camacho Collados Jose 0-1 Deepan Chakkravarthy J 34. Adla Diego 1-0 Pijuan Herranz Manuel 35. Naranjo Moreno Antonio 0-1 Castellanos Renier 36. Guliev Logman 1/2 Moreno Gracia Daniel 37. Camacho Collados Marcos 0-1 Llaneza Vega Marcos 38. Llorente Zaro Alfonso 1-0 Benet Catala Antonio 39. Nadig Kruttika 0-1 Cuenca Jimenez Jose 40. Kohlweyer Bernd 1-0 Coll Enriques Lluis 41. Mascaro March Pedro 0-1 Soumya Swaminathan 42. Brito Garcia Alfredo 0-1 Peñalosa Pinilla Jesus 43. Perez Campos Adria 0-1 Frois Antonio 44. Oms Fuentes Lluis 1-0 De Lucas Bello Federico 45. Ramon Perez Jose 1-0 Martin Alvarez Iñigo 46. Paredes Sanchez Juan 0-1 Cabrera Trujillo Jorge 47. Agirretxe San Sebastian Jesus 1/2 Cabezas Ayala Ivan 48. Garrido Dominguez Jesus 1-0 Lopez Melgar Enrique 49. Güetas Sanchez Hugo 0-1 Alvarez Fernandez Enrique 50. Medina Menendez Eduardo M 0-1 Gomez Anadon Daniel 51. Hernandez Ivan 1-0 Accattato Martin Mario 52. Valiente Roy Jose Javier 1-0 Burg Twan 53. Antoli Royo Joaquin Miguel 0-1 Herrera Reyes Jose Antonio 54. Karavade Eesha 1-0 Orizondo Hugo 55. Sevillano Joaquin 0-1 Arun Karthik R 56. Lymar Irina 1-0 Wu Martin Eneko 57. Sanz Arilla Luis 1-0 Iswarya Shobana L 58. Garcia Romero Benjamin Abel 1-0 Lillo Castan Victor 59. Menendez Rey Javier 1-0 Veras Sanz Marino 60. Escuer Sanchez Nestor 0-1 Purushothaman T 61. Claros Egea Christian 1-0 Landa Galindo Victor 62. Bruned Boris 1/2 Sesma Rubio Patxi 63. Monmeneu Chulia Vicente J 1/2 Malo Guillen Jose Luis 64. Labena Bernal Antonio 1/2 Angulo Martinez Jon 65. Ballarin Christophe 0-1 Chueca Forcen Alberto 66. Hernandez Garcia Maximo 1/2 Travesset Ribera Daniel 67. Benedito Salavert Jaime 0-1 Alarcia Astiz Carlos 68. Lakunza Plazaola Asier 0-1 Perez Felipe Marcos Adrian 69. Gonzalez Aguirre Luis 1/2 Cabanas Jimenez Manuel 70. Hernandez Leon Sergio 1/2 Fleitas Marti Yuleikis 71. Mayer Rene 1-0 Fernandez Lago David 72. Gonzalvo Lara Victor 1/2 Colls Bosch Emili 73. Semprun Martinez Fernando 1-0 Marrero Falcon Hector 74. Fandino Reyes Roquelina 1-0 Ares Campo Iria 75. Bendayan Claros Aaron 1/2 Horton Justin 76. Alsina Franco Sergi 0-1 Villanueva Arguinberri Bruno 77. Santana Montero Pedro L 0-1 Martin Rodriguez Emilio 78. Navarro Alonso Jorge Luis 1/2 Manresa Ballester Guillermo 79. Durao Joaquim 1-0 Casamitjana Nuäez Andres 80. Valles Larraz Angel 1-0 Valles Mata David 81. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1-0 Castillo Sanjuan Alejandro 82. Colls Gelaberto Emili 1-0 Garcia Rodriguez Vanessa 83. Lopez Del Alamo Alberto 1-0 Segui Gamez Jose Luis 84. Ballina Amandi Casimiro 0-1 Simon Sanchez Rafael 85. Aranzana Areste Alberto 1-0 Diez Fraile Mariano 86. Garcia Magadan Ramon 0-1 Galan Fernandez Felix 87. Tosan Pereira Felipe 1-0 Rodrigo Yanguas Maria 88. Pascual Palomo Lucia 1-0 Checa Maqueda Pablo 89. Cuenca Jimenez Francisco + - Forcen Esteban Victor 90. Miranda Gonzalez Jose Luis 1-0 Olivera Gutierrez Albert 91. Carril Garcia Luis 1-0 Pavon Cardenas Jesus M 92. Camarero Izquierdo Juan C 1-0 Diaz Rodriguez Jose Antonio 93. Rodriguez Gonzalez Alex 1/2 Maza Broto Pablo 94. Dominguez Garcia Juan Antonio 1-0 Draghici Gavril 95. Lorente Ibañez Luis 1/2 Aparicio Gascon Pedro 96. Ainsa Claver Ignacio 0-1 Rosell Formosa Jaime 97. Moreno De La Fuente Jose A 1/2 Rousse Mayol Ricard 98. Batalla Batalla Josep 1/2 Garcia-Blazquez Perez Manuel 99. Martin Manzano Antonio 0-1 Clemente Llamero Roberto 100. Torres Tellez Jonathan 1-0 Ocabo Vera Pedro Aristides 101. Yastrebova Tatiana 0-1 Diaz Herrero Alvaro 102. Puertolas Serena Arturo 0-1 Leon Fernandez Mario 103. Jimenez Fernandez Alejandro 1/2 Fidalgo Fernandez Lucia 104. Alvarez Abejon Amilcar 1-0 Fernandez Maciñeiras Rogelio 105. Orfali Marcelo-Rafael 1-0 Virto Alustiza Aingeru 106. Ruiz Rescalvo Jose 0-1 Garro Beraza Haritz 107. Devangi Patankar 1/2 Abos Rosico Antonio 108. Añaños Palacios David 0-1 Iglesias Fernandez Luis 109. Gonzalez Gambau Jorge 1-0 Garrido Fernandez David 110. Pellicer Coloma Pedro 1/2 Rodriguez Lorenzo Yadira 111. Suau Mercer Pedro 0-1 Iza Abete Amaia 112. Rodriguez Fernandez Juan Carlo 1/2 Gonzalo Gonzalez Francisco 113. Galvan Ruiz Mario 1-0 Roman Gimeno Javier 114. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Benito Alba Eladio 115. Plo Palacian Sandra 1/2 Bailo Remacha Santiago 116. Castillo Sanjuan Daniel 0-1 Gonzalvez Perales Jose Luis 117. Bote Kobolo Benjamin 0-1 Perez Pascual Arturo 118. Ramon Sanfeliu Joan 0-1 Martiarena Lizarribar Eneko 119. Marcos Pinto Luis 1-0 Juciute Henrieta 120. Iraola Iraola Unai 1-0 Plaza Uñac Adolfo 121. Zanoletty Garcia David 1/2 Martin Botella David 122. Tonus Alex 0-1 Alonso Fernandez Marcos 123. Roche Simon Miguel A 1-0 Garcia San Martin Alberto 124. Muñoz Jorva Miguel Angel 0-1 Alberdi Sololuce Pablo 125. Damaso Tacoronte Carolina 1/2 Viñal Gutierrez Pedro 126. Martin Martin Luis Vicente 1/2 Bruned Vianney 127. Laplaza Ara Carlos 1-0 Fernandez Calzada Juan A 128. Pla Andreu Abraham 1-0 Gracia Campo Carlos A 129. Pes Mateo Angel 0-1 Ruiz De La Torre Perez CristinA 130. Marquinez Cabrejas Fco. J. 0-1 Alonso Igual Ignacio 131. Bedoya Ribo Jordi 0-1 Olmo Vega Diego 132. Rodriguez Fernandez Cristian 1/2 Garcia Galeote Lorenzo 133. Hernandez Rios Ivan 1/2 Osorio Marin Luis Alejandro 134. Navarro Pellicer Antonio 0-1 Benet Morant Damia 135. Muñoz Bornao Miguel Angel 1-0 Medina Rueda Luis Enrique 136. Beekof Harmsen Willen 0-1 Reno Chanca Sergio 137. Accatatto Martin Nicola 1-0 Diaz Begonte Manuel 138. Sanchez Gomez Emiliano 1-0 De La Cruz Chumillas Jose Vicent 139. Galarza Cenzano Inigo 1-0 Valles Soler Jaume 140. Juez Villar Erik 1-0 Marco Catala Juan 141. Bellon Fernandez Pedro 1/2 Anton Caturla Sergio 142. Sanz Rodero Mikel 1/2 Hernandez Recio Roberto 143. Izagirre Alsua Haritz 1/2 Yañez Acin Gonzalo 144. Bilbao Villaverde Javier 1-0 Chesa Chavarria Aurelio 145. Reina Aguilar Marcelo 1-0 Garrido Callen Alberto 146. Perez Cabas Jose 0-1 Gomez Anadon Jorge 147. Sarto Ramos Angel 1-0 Pueyo Marina Gerardo 148. Salas Latorre Jose 0-1 Aguinaga Ruiz Jesus Luis 149. Santos Folch Adolfo 1-0 Mentink Toon 150. Perez Prieto German 1-0 Romero Jaime Pedro 151. Tardio Fran Emilio 1-0 Linares Andres Antonio 152. Olias Muñoz Francisco 0-1 Juciute Einora 153. Garcia Sanchez Jose Manuel 0-1 Izquierdo Arruzeria Joseba 154. Olabe Odriozola Eduardo 0-1 Sancho Casale Jesus 155. Martinez Rodriguez Pablo 1-0 Benito Aragoneses Miguel Angel 156. Massanet Miret Pere 1/2 Gregorio Cabello Alberto 157. Ramos Sanchez Martin 0-1 Gallimo Llao Enric 158. Naval Martinez Alberto 1-0 Pascual Fuertes Jose Enrique 159. Farmer Negrini Leo 1-0 Cerrato Gonzalez Alvaro 160. Tirapo Larcuen Ana 1-0 Hernanz Villaoslada Javier 161. Vasnani Bhavna 1-0 Olmos Sanz Francisco J 162. Cajo Esteban Ruben 1/2 Cobos Urbina Enrique 163. Fernandez Rubio Ulpiano 1/2 Espasa Gonzalez Jaime 164. Pascual Sese Lucas 0-1 Garcia Serrano Jose Manuel 165. Ramos Vidaurrete Antonio 1-0 Bellosta Lopez Pablo 166. Sacristan Latorre Alberto 1-0 Orantos Alonso Francisco D. 167. Sampedro Garcia Jose Luis 1-0 Perez Serena Alvaro 168. Anton Caturla Alejandro 1-0 Almale Biel Jesus 169. Crespo Arce Miguel Angel 1-0 Codina Escudero Juan 170. Alvarez Garmendia Jose Maria 0-1 Larrosa Moles Marcos 171. Redondo Gonzalez Javier 1-0 Larrosa Moles Cesar 172. Buil Lores Carlos 1/2 Suau Mercer Esteban 173. Palacin Casamayor Angel 1/2 Garcia Carlos Emilio 174. Aguilar Vallcorba Manel 1/2 Conde Chijeb Manuel 175. Casado Briz Pablo 0-1 Gonzalez Sagasti Jon Ander 176. Selles Alseda Didac 0-1 De Andres Barrena Raimundo 177. Tornero del Rio Mario 1/2 Diez Viera Oscar 178. Juni Pardos Marcos 0-1 Fernandez Rubio Rafael 179. Bannazar Martinez Fernando 1-0 Escartin Buisan Francisco Javier 180. Goñi Araiz Jorge 0-1 Velasco Gomez Esperanza 181. Lombardia Palomares Manuel 1/2 Juanco Elizari Felix 182. Calderon Campos Jose Carlos 1-0 Gil Alonso Francisco Javier 183. Olivan Alvira Alejandro 0-1 Blanco Blanco Jesus 184. Ballesteros Jimenez Miguel Ang 1/2 Patallo Bermudez Andres 185. Garcia Hernandez Javier 0-1 Rodriguez Lapetra Pablo 186. Espin Laborde Jesus M 1/2 Bernues Caudillo Pablo 187. Pijuan Nasarre Arnau 1-0 Abos Santolaria Roman 188. Farre Potrony Alex 1-0 Perez Celis Alba 189. Rodriguez Garcia Yaiza 0-1 Gonzalez Vidal Roberto 190. Moskalenko Lyudmyla 1-0 Egea Vandepette Alicia 191. Mainar Garcia Antonio 1-0 Cabrera Royo Rafael 192. Silva Joaquim Correia 0-1 Llop Llop Josep 193. Bayona Bafaluy Jose Maria 1-0 Guadalupe Fernandez Sandra 194. Muñoz Gonzalo David 1/2 Añaños Palacios Diego 195. Aizpurua Zubiria Inaki 0-1 San Lazaro Lorente David 196. Sarria Miana Luis Miguel 1/2 Nortes Hernandez Pedro 197. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 Garcia Extremera Manuel 198. Toledano Illescas Pedro 1-0 Sanchez Sanchez Alvaro 199. Herran Castro Aitor + - Torra Collare Eugenio 200. Marin Puyalto Jorge 1-0 Torra Lagunas Eugenio 201. Torres Castello Antonio 0-1 Dominguez Almansa Flora 202. Mairal Zueras Guillermo 0-1 Del Castillo Grande Ivan 203. Palacin Algas Angel 1-0 Juciute Dovaine 204. Guadalupe Fernandez Victor 0-1 Olivera Miras Albert 205. Guasch Collare Josep Maria 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Iuldachev Saidali 0-1 Rotstein Arkadij 2. Petkov Vladimir 0-1 Jobava Baadur 3. Pantsulaia Levan 1-0 Jaracz Pawel 4. Babaev Rashad 1/2 Gelashvili Tamaz 5. Ubilava Elizbar 1-0 Roeder Mathias 6. Bhat Vinay S 0-1 Levin Felix 7. Epishin Vladimir 1-0 Llorente Zaro Alfonso 8. De La Villa Garcia Jesus M 1/2 Burmakin Vladimir 9. Savchenko Stanislav 1/2 Carrasco Martinez Juan M 10. Korneev Oleg 1-0 Mascaro March Pedro 11. Cuenca Jimenez Jose 0-1 Moskalenko Viktor 12. Mirzoev Azer 1-0 Brito Garcia Alfredo 13. Ashwin Jayaram 1/2 Mamedov Nidjat 14. Suba Mihai 0-1 Abhishek Das 15. Gonzalez Menendez Ivan 1/2 Inkiov Ventzislav 16. Aroshidze Levan 1-0 Oms Fuentes Lluis 17. Gomez Esteban Juan Mario 1-0 Garrido Dominguez Jesus 18. Baches Garcia Guillermo 1/2 Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 19. Pisa Ferrer Jose 1/2 Kozhuharov Spas 20. Toledano Llinares Juan A 1-0 Adla Diego 21. Cabrera Trujillo Jorge 0-1 Gupta Abhijeet 22. Ramesh R B 1-0 Cortes Lizano Jesus 23. Colovic Aleksandar 1-0 Lopez Del Alamo Antonio 24. Trent Lawrence 1-0 Valiente Roy Jose Javier 25. Barsov Alexei 1-0 Camacho Collados Jose 26. Diez Fraile Mariano 0-1 Salgado Lopez Ivan 27. Leon Fernandez Mario 0-1 Martin Gonzalez Angel 28. Delchev Aleksander 1-0 Lymar Irina 29. Radulski Julian 1-0 Sanz Arilla Luis 30. Komljenovic Davorin 1-0 Menendez Rey Javier 31. Pijuan Herranz Manuel 1/2 Guliev Logman 32. Llaneza Vega Marcos 1/2 Nadig Kruttika 33. Kononenko Tatiana 1-0 Claros Egea Christian 34. Tania Sachdev 1-0 Bruned Boris 35. Purushothaman T 0-1 Westerinen Heikki M J 36. Villuendas Valero Adrian 1-0 Antoli Royo Joaquin Miguel 37. Malo Guillen Jose Luis 0-1 Recuero Guerra David 38. Chueca Forcen Alberto 0-1 Sharma Dinesh K 39. Travesset Ribera Daniel 0-1 Hernandez Onna Roman 40. Kovacevic Slobodan 1-0 Gonzalez Aguirre Luis 41. Soumya Swaminathan 1/2 Ramon Perez Jose 42. Arun Karthik R 0-1 Grover Sahaj 43. Perez Felipe Marcos Adrian 0-1 Bruned Yvain 44. Fleitas Marti Yuleikis 0-1 Jaracz Barbara 45. Sanchez Jimenez Juan Carlos 1-0 Fandino Reyes Roquelina 46. Manresa Ballester Guillermo 0-1 De La Cruz Sanchez C G 47. Hernandez Leon Alberto 1-0 Valles Larraz Angel 48. Krivoshey Sergei 1-0 Rodriguez Gonzalez Alex 49. Draghici Gavril 0-1 Petrov Marijan 50. Deepan Chakkravarthy J 1-0 Moreno De La Fuente Jose A 51. Castellanos Renier 1-0 Batalla Batalla Josep 52. Clemente Llamero Roberto 0-1 Kohlweyer Bernd 53. Wu Martin Eneko 1/2 Karavade Eesha 54. Frois Antonio 1-0 Torres Tellez Jonathan 55. Cabezas Ayala Ivan 1-0 Yastrebova Tatiana 56. Alvarez Fernandez Enrique 1-0 Alvarez Abejon Amilcar 57. Gomez Anadon Daniel 1-0 Orfali Marcelo-Rafael 58. Abos Rosico Antonio 0-1 Hernandez Ivan 59. Burg Twan 1-0 Añaños Palacios David 60. Lopez Gracia Fernando 1-0 Gonzalez Gambau Jorge 61. Djingarova Emilia 1-0 Pellicer Coloma Pedro 62. Fernandez Lago David 1/2 Garcia Romero Benjamin Abel 63. Benet Catala Antonio 1-0 Rodriguez Fernandez Juan Carlo 64. Gonzalvez Perales Jose Luis 0-1 Naranjo Moreno Antonio 65. Perez Pascual Arturo 0-1 Camacho Collados Marcos 66. Moreno Gracia Daniel 1-0 Burillo Rodriguez Carlos 67. Martiarena Lizarribar Eneko 0-1 Perez Campos Adria 68. Coll Enriques Lluis 1-0 Dominguez Garcia Juan Antonio 69. Peñalosa Pinilla Jesus 1-0 Miranda Gonzalez Jose Luis 70. Forcen Esteban Victor 0-1 Paredes Sanchez Juan 71. Herrera Reyes Jose Antonio 1-0 Colls Gelaberto Emili 72. Diaz Herrero Alvaro 0-1 Agirretxe San Sebastian Jesus 73. Fernandez Maciñeiras Rogelio 0-1 Güetas Sanchez Hugo 74. De Lucas Bello Federico 1-0 Martin Manzano Antonio 75. Ares Campo Iria 1/2 Semprun Martinez Fernando 76. Martin Alvarez Iñigo 1-0 Plo Palacian Sandra 77. Horton Justin 1/2 Santana Montero Pedro L 78. Lopez Melgar Enrique 1-0 Castillo Sanjuan Daniel 79. Castillo Sanjuan Alejandro 1/2 Alsina Franco Sergi 80. Martin Rodriguez Emilio 1/2 Bendayan Claros Aaron 81. Accattato Martin Mario 1-0 Bote Kobolo Benjamin 82. Martin Botella David 0-1 Medina Menendez Eduardo M 83. Alonso Fernandez Marcos 0-1 Benedito Salavert Jaime 84. Angulo Martinez Jon 1-0 Beekof Harmsen Willen 85. Colls Bosch Emili 1-0 Roche Simon Miguel A 86. Rodrigo Yanguas Maria 1/2 Lopez Del Alamo Alberto 87. Alarcia Astiz Carlos 1-0 Galarza Cenzano Inigo 88. Marco Catala Juan 0-1 Mayer Rene 89. Simon Sanchez Rafael 1/2 Carril Garcia Luis 90. Anton Caturla Sergio 0-1 Gonzalvo Lara Victor 91. Yañez Acin Gonzalo 0-1 Navarro Alonso Jorge Luis 92. Viñal Gutierrez Pedro 0-1 Lakunza Plazaola Asier 93. Chesa Chavarria Aurelio 0-1 Durao Joaquim 94. Valles Mata David 1-0 Sanz Rodero Mikel 95. Olivera Gutierrez Albert 1/2 Jimenez Fernandez Alejandro 96. Marrero Falcon Hector 1-0 Martin Martin Luis Vicente 97. Diaz Rodriguez Jose Antonio 1/2 Devangi Patankar 98. Orizondo Hugo 1-0 Reina Aguilar Marcelo 99. Villanueva Arguinberri Bruno 1-0 Laplaza Ara Carlos 100. Sevillano Joaquin 1-0 Garcia San Martin Alberto 101. Bruned Vianney 0-1 Escuer Sanchez Nestor 102. Casamitjana Nuäez Andres 1-0 Pes Mateo Angel 103. Benet Morant Damia 0-1 Monmeneu Chulia Vicente J 104. Iswarya Shobana L 1-0 Muñoz Jorva Miguel Angel 105. Fidalgo Fernandez Lucia 1/2 Galvan Ruiz Mario 106. Lillo Castan Victor 1-0 Damaso Tacoronte Carolina 107. Diaz Begonte Manuel 0-1 Labena Bernal Antonio 108. Veras Sanz Marino 1-0 Fernandez Calzada Juan A 109. Garcia Galeote Lorenzo 0-1 Hernandez Leon Sergio 110. De La Cruz Chumillas Jose Vicent 0-1 Ballarin Christophe 111. Sesma Rubio Patxi 1-0 Ruiz De La Torre Perez CristinA 112. Cabanas Jimenez Manuel 1-0 Juez Villar Erik 113. Hernandez Recio Roberto 0-1 Hernandez Garcia Maximo 114. Landa Galindo Victor 1-0 Bellon Fernandez Pedro 115. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1-0 Martinez Rodriguez Pablo 116. Alberdi Sololuce Pablo 1/2 Tonus Alex 117. Galan Fernandez Felix 1-0 Farmer Negrini Leo 118. Gregorio Cabello Alberto 0-1 Tosan Pereira Felipe 119. Gallimo Llao Enric 0-1 Pascual Palomo Lucia 120. Pascual Fuertes Jose Enrique 0-1 Cuenca Jimenez Francisco 121. Pavon Cardenas Jesus M 1-0 Tirapo Larcuen Ana 122. Aparicio Gascon Pedro 1-0 Olmos Sanz Francisco J 123. Garrido Fernandez David 1-0 Sarto Ramos Angel 124. Rosell Formosa Jaime 1-0 Sacristan Latorre Alberto 125. Rodriguez Lorenzo Yadira 1-0 Santos Folch Adolfo 126. Osorio Marin Luis Alejandro 1/2 Marquinez Cabrejas Fco. J. 127. Garcia Serrano Jose Manuel 0-1 Ruiz Rescalvo Jose 128. Iza Abete Amaia 1-0 Anton Caturla Alejandro 129. Roman Gimeno Javier 1-0 Crespo Arce Miguel Angel 130. Gonzalo Gonzalez Francisco 1-0 Perez Prieto German 131. Bailo Remacha Santiago 1-0 Redondo Gonzalez Javier 132. Benito Alba Eladio 1-0 Tardio Fran Emilio 133. Medina Rueda Luis Enrique 1/2 Navarro Pellicer Antonio 134. Juciute Henrieta 1-0 Olias Muñoz Francisco 135. Larrosa Moles Marcos 0-1 Marcos Pinto Luis 136. Conde Chijeb Manuel 0-1 Iraola Iraola Unai 137. Gonzalez Sagasti Jon Ander 0-1 Zanoletty Garcia David 138. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Ballina Amandi Casimiro 139. Diez Viera Oscar 0-1 Aranzana Areste Alberto 140. Garcia Rodriguez Vanessa 1-0 Juciute Einora 141. Pueyo Marina Gerardo 0-1 Garcia Magadan Ramon 142. Valles Soler Jaume 1/2 Sanchez Gomez Emiliano 143. Segui Gamez Jose Luis 1-0 Ramos Sanchez Martin 144. Mentink Toon 0-1 Camarero Izquierdo Juan C 145. Hernanz Villaoslada Javier 0-1 Lorente Ibañez Luis 146. Linares Andres Antonio 0-1 Ainsa Claver Ignacio 147. Checa Maqueda Pablo 1-0 Cobos Urbina Enrique 148. Maza Broto Pablo 1-0 Fernandez Rubio Ulpiano 149. Plaza Uñac Adolfo 1-0 Garcia Sanchez Jose Manuel 150. Rousse Mayol Ricard 1-0 Pascual Sese Lucas 151. Garcia-Blazquez Perez Manuel 1-0 Sampedro Garcia Jose Luis 152. Ocabo Vera Pedro Aristides 1-0 Alvarez Garmendia Jose Maria 153. Orantos Alonso Francisco D. 0-1 Puertolas Serena Arturo 154. Virto Alustiza Aingeru 1-0 Palacin Casamayor Angel 155. Garro Beraza Haritz 1-0 Aguilar Vallcorba Manel 156. Sancho Casale Jesus 0-1 Ramon Sanfeliu Joan 157. Fernandez Rubio Rafael 0-1 Suau Mercer Pedro 158. Iglesias Fernandez Luis 1-0 Selles Alseda Didac 159. Bedoya Ribo Jordi + - Suau Mercer Esteban 160. Benito Aragoneses Miguel Angel 1/2 Gomez Anadon Jorge 161. Perez Celis Alba 0-1 Gracia Campo Carlos A 162. Escartin Buisan Francisco Javier 0-1 Izagirre Alsua Haritz 163. Egea Vandepette Alicia 0-1 Hernandez Rios Ivan 164. Juanco Elizari Felix 0-1 Muñoz Bornao Miguel Angel 165. Gil Alonso Francisco Javier 0-1 Accatatto Martin Nicola 166. Ballesteros Jimenez Miguel Ang 0-1 Pla Andreu Abraham 167. Alonso Igual Ignacio 1-0 Rodriguez Garcia Yaiza 168. Olmo Vega Diego 1-0 Bannazar Martinez Fernando 169. Bernues Caudillo Pablo 0-1 Rodriguez Fernandez Cristian 170. Lombardia Palomares Manuel 0-1 Bilbao Villaverde Javier 171. Perez Serena Alvaro 1/2 Tornero del Rio Mario 172. Perez Cabas Jose 1-0 Calderon Campos Jose Carlos 173. Abos Santolaria Roman 0-1 Reno Chanca Sergio 174. Garrido Callen Alberto 1-0 Espin Laborde Jesus M 175. Gonzalez Vidal Roberto 0-1 Cajo Esteban Ruben 176. Aguinaga Ruiz Jesus Luis 1-0 Toledano Illescas Pedro 177. Martinez Carnicer Eduardo 0-1 Ramos Vidaurrete Antonio 178. Espasa Gonzalez Jaime 1-0 Herran Castro Aitor 179. Bellosta Lopez Pablo 1-0 Marin Puyalto Jorge 180. Patallo Bermudez Andres 1/2 Garcia Hernandez Javier 181. Rodriguez Lapetra Pablo 1/2 Farre Potrony Alex 182. Nortes Hernandez Pedro 0-1 Buil Lores Carlos 183. Garcia Carlos Emilio 1-0 Silva Joaquim Correia 184. Garcia Extremera Manuel 0-1 Juni Pardos Marcos 185. Llop Llop Josep 0-1 Casado Briz Pablo 186. Olivan Alvira Alejandro 1/2 Pijuan Nasarre Arnau 187. Romero Jaime Pedro 1-0 Guadalupe Fernandez Sandra 188. Izquierdo Arruzeria Joseba 1-0 Muñoz Gonzalo David 189. Almale Biel Jesus 1-0 Bayona Bafaluy Jose Maria 190. Codina Escudero Juan 1-0 Añaños Palacios Diego 191. Dominguez Almansa Flora 0-1 Salas Latorre Jose 192. Larrosa Moles Cesar 1-0 Aizpurua Zubiria Inaki 193. Olabe Odriozola Eduardo + - Torra Collare Eugenio 194. Cabrera Royo Rafael 0-1 Massanet Miret Pere 195. Cerrato Gonzalez Alvaro 1-0 Torres Castello Antonio 196. San Lazaro Lorente David 0-1 Naval Martinez Alberto 197. Torra Lagunas Eugenio 0-1 Vasnani Bhavna 198. Velasco Gomez Esperanza 1-0 Mairal Zueras Guillermo 199. Blanco Blanco Jesus 1-0 Palacin Algas Angel 200. Del Castillo Grande Ivan 0-1 Goñi Araiz Jorge 201. Moskalenko Lyudmyla 1-0 Guadalupe Fernandez Victor 202. Olivera Miras Albert 0-1 Mainar Garcia Antonio 203. Sanchez Sanchez Alvaro 1-0 Guasch Collare Josep Maria 204. Juciute Dovaine 0-1 Sarria Miana Luis Miguel 205. Soldevilla Fuertes Jose Angel 1-- Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Jobava Baadur 1/2 Babaev Rashad 2. Levin Felix 1/2 Pantsulaia Levan 3. Gelashvili Tamaz 1/2 Bhat Vinay S 4. Rotstein Arkadij 1-0 Suba Mihai 5. Iuldachev Saidali 1-0 Delchev Aleksander 6. Adla Diego 1/2 Epishin Vladimir 7. Ramesh R B 1/2 Savchenko Stanislav 8. Salgado Lopez Ivan 1/2 Korneev Oleg 9. Moskalenko Viktor 1/2 Colovic Aleksandar 10. De La Villa Garcia Jesus M 1/2 Mirzoev Azer 11. Guliev Logman 0-1 Ubilava Elizbar 12. Petkov Vladimir 1-0 Llaneza Vega Marcos 13. Roeder Mathias 1-0 Radulski Julian 14. Jaracz Pawel 1-0 Menendez Rey Javier 15. Llorente Zaro Alfonso 1/2 Gomez Esteban Juan Mario 16. Burmakin Vladimir 1-0 Sanchez Jimenez Juan Carlos 17. Mamedov Nidjat 1-0 Alvarez Fernandez Enrique 18. Andersson Ulf 1-0 Gomez Anadon Daniel 19. Inkiov Ventzislav 1-0 Burg Twan 20. Garrido Dominguez Jesus 1-0 Krivoshey Sergei 21. Hernandez Ivan 0-1 Aroshidze Levan 22. Jaracz Barbara 1/2 Komljenovic Davorin 23. Cortes Lizano Jesus 1-0 Petrov Marijan 24. Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 1-0 Lopez Gracia Fernando 25. Lopez Del Alamo Antonio 1-0 Deepan Chakkravarthy J 26. Kozhuharov Spas 1-0 Djingarova Emilia 27. Gupta Abhijeet 1-0 Benet Catala Antonio 28. Camacho Collados Jose 1-0 Castellanos Renier 29. Naranjo Moreno Antonio 0-1 Trent Lawrence 30. Camacho Collados Marcos 0-1 Cuenca Jimenez Jose 31. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Moreno Gracia Daniel 32. Perez Campos Adria 0-1 Ashwin Jayaram 33. Villuendas Valero Adrian 1/2 Kononenko Tatiana 34. Tania Sachdev 1/2 Purushothaman T 35. Mascaro March Pedro 1-0 Peñalosa Pinilla Jesus 36. Paredes Sanchez Juan 0-1 Gonzalez Menendez Ivan 37. Recuero Guerra David 1/2 Travesset Ribera Daniel 38. Colls Gelaberto Emili 0-1 Baches Garcia Guillermo 39. Sharma Dinesh K 1/2 Perez Felipe Marcos Adrian 40. Hernandez Onna Roman 1/2 Fleitas Marti Yuleikis 41. Grover Sahaj 1/2 Kovacevic Slobodan 42. Martin Gonzalez Angel 0-1 Diez Fraile Mariano 43. Agirretxe San Sebastian Jesus 0-1 Pisa Ferrer Jose 44. Brito Garcia Alfredo 1-0 De Lucas Bello Federico 45. Valiente Roy Jose Javier 1-0 Frois Antonio 46. Batalla Batalla Josep 0-1 Toledano Llinares Juan A 47. Oms Fuentes Lluis 1-0 Martin Alvarez Iñigo 48. Santana Montero Pedro L 0-1 Cabrera Trujillo Jorge 49. Abhishek Das 1-0 Herrera Reyes Jose Antonio 50. Gonzalvo Lara Victor 0-1 Barsov Alexei 51. Kohlweyer Bernd 1/2 Lopez Melgar Enrique 52. Westerinen Heikki M J 1-0 Olivera Gutierrez Albert 53. Antoli Royo Joaquin Miguel 1-0 Diaz Rodriguez Jose Antonio 54. Fandino Reyes Roquelina 1-0 Alonso Fernandez Marcos 55. Ramon Perez Jose 1-0 Orizondo Hugo 56. Escuer Sanchez Nestor 0-1 Arun Karthik R 57. Bruned Yvain 1-0 Sevillano Joaquin 58. De La Cruz Sanchez C G 1-0 Veras Sanz Marino 59. Ballarin Christophe 0-1 Hernandez Leon Alberto 60. Lymar Irina 1-0 Lillo Castan Victor 61. Sanz Arilla Luis 1-0 Garcia Galeote Lorenzo 62. Garcia Romero Benjamin Abel 1/2 Orfali Marcelo-Rafael 63. Labena Bernal Antonio 0-1 Pijuan Herranz Manuel 64. Nadig Kruttika 1-0 Sesma Rubio Patxi 65. Claros Egea Christian 1-0 Cabanas Jimenez Manuel 66. Bruned Boris 1-0 Marrero Falcon Hector 67. Hernandez Garcia Maximo 0-1 Malo Guillen Jose Luis 68. Lakunza Plazaola Asier 0-1 Chueca Forcen Alberto 69. Fernandez Calzada Juan A 0-1 Soumya Swaminathan 70. Valles Larraz Angel 1-0 Alarcia Astiz Carlos 71. Gonzalez Aguirre Luis 1-0 Marco Catala Juan 72. Mayer Rene 0-1 Manresa Ballester Guillermo 73. Karavade Eesha 1-0 De La Cruz Chumillas Jose Vicent 74. Marcos Pinto Luis 0-1 Cabezas Ayala Ivan 75. Zanoletty Garcia David 0-1 Coll Enriques Lluis 76. Lopez Del Alamo Alberto 1/2 Beekof Harmsen Willen 77. Güetas Sanchez Hugo 1-0 Garcia Rodriguez Vanessa 78. Ballina Amandi Casimiro 0-1 Semprun Martinez Fernando 79. Aranzana Areste Alberto 0-1 Horton Justin 80. Alsina Franco Sergi 1-0 Segui Gamez Jose Luis 81. Garcia Magadan Ramon 0-1 Martin Rodriguez Emilio 82. Miranda Gonzalez Jose Luis 1-0 Galan Fernandez Felix 83. Navarro Alonso Jorge Luis 1/2 Rodrigo Yanguas Maria 84. Carril Garcia Luis 1/2 Viñal Gutierrez Pedro 85. Tosan Pereira Felipe 0-1 Dominguez Garcia Juan Antonio 86. Camarero Izquierdo Juan C 0-1 Accattato Martin Mario 87. Pascual Palomo Lucia 0-1 Forcen Esteban Victor 88. Ainsa Claver Ignacio 0-1 Medina Menendez Eduardo M 89. Durao Joaquim 1/2 Yañez Acin Gonzalo 90. Martin Manzano Antonio 1-0 Pavon Cardenas Jesus M 91. Rodriguez Gonzalez Alex 1-0 Garcia-Blazquez Perez Manuel 92. Garcia Sanchez Jose Manuel 0-1 Draghici Gavril 93. Sarto Ramos Angel 0-1 Fernandez Maciñeiras Rogelio 94. Rosell Formosa Jaime 0-1 Diaz Herrero Alvaro 95. Moreno De La Fuente Jose A 1-0 Garro Beraza Haritz 96. Laplaza Ara Carlos 1/2 Chesa Chavarria Aurelio 97. Puertolas Serena Arturo 0-1 Clemente Llamero Roberto 98. Torres Tellez Jonathan 1-0 Gregorio Cabello Alberto 99. Santos Folch Adolfo 0-1 Ares Campo Iria 100. Suau Mercer Pedro 0-1 Wu Martin Eneko 101. Pes Mateo Angel 1/2 Villanueva Arguinberri Bruno 102. Martinez Rodriguez Pablo 0-1 Yastrebova Tatiana 103. Monmeneu Chulia Vicente J 1/2 Bruned Vianney 104. Tonus Alex 0-1 Leon Fernandez Mario 105. Galvan Ruiz Mario 1/2 Iswarya Shobana L 106. Ruiz De La Torre Perez CristinA 1/2 Fidalgo Fernandez Lucia 107. Tirapo Larcuen Ana 0-1 Alvarez Abejon Amilcar 108. Marquinez Cabrejas Fco. J. 0-1 Plo Palacian Sandra 109. Olmos Sanz Francisco J 0-1 Abos Rosico Antonio 110. Añaños Palacios David 1-0 Rodriguez Lorenzo Yadira 111. Gonzalez Gambau Jorge 1-0 Osorio Marin Luis Alejandro 112. Pellicer Coloma Pedro 1-0 Gonzalo Gonzalez Francisco 113. Bendayan Claros Aaron 1-0 Iza Abete Amaia 114. Rodriguez Fernandez Juan Carlo 1-0 Juciute Henrieta 115. Perez Prieto German 0-1 Castillo Sanjuan Daniel 116. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Mentink Toon 117. Bote Kobolo Benjamin 1-0 Bailo Remacha Santiago 118. Tardio Fran Emilio 0-1 Castillo Sanjuan Alejandro 119. Ramos Sanchez Martin 0-1 Fernandez Lago David 120. Plaza Uñac Adolfo 0-1 Gonzalvez Perales Jose Luis 121. Benedito Salavert Jaime 1/2 Hernandez Recio Roberto 122. Alvarez Garmendia Jose Maria 0-1 Perez Pascual Arturo 123. Aguilar Vallcorba Manel 0-1 Martiarena Lizarribar Eneko 124. Olias Muñoz Francisco 0-1 Martin Botella David 125. Pla Andreu Abraham 0-1 Angulo Martinez Jon 126. Roche Simon Miguel A 1-0 Alonso Igual Ignacio 127. Sacristan Latorre Alberto 1/2 Alberdi Sololuce Pablo 128. Rodriguez Fernandez Cristian 0-1 Simon Sanchez Rafael 129. Calderon Campos Jose Carlos 0-1 Valles Mata David 130. Martin Martin Luis Vicente 1-0 Olmo Vega Diego 131. Gracia Campo Carlos A 0-1 Casamitjana Nuäez Andres 132. Juez Villar Erik 1-0 Bedoya Ribo Jordi 133. Bellon Fernandez Pedro 1-0 Escartin Buisan Francisco Javier 134. Espin Laborde Jesus M 0-1 Landa Galindo Victor 135. Hernandez Rios Ivan 0-1 Benet Morant Damia 136. Muñoz Bornao Miguel Angel 0-1 Diaz Begonte Manuel 137. Izagirre Alsua Haritz 0-1 Colls Bosch Emili 138. Sanchez Gomez Emiliano 1/2 Gonzalez Sagasti Jon Ander 139. Galarza Cenzano Inigo 1-0 Benito Aragoneses Miguel Angel 140. Bannazar Martinez Fernando 0-1 Anton Caturla Sergio 141. Lorente Ibañez Luis 1/2 Linares Andres Antonio 142. Sanz Rodero Mikel 1-0 Perez Celis Alba 143. Jimenez Fernandez Alejandro 1-0 Egea Vandepette Alicia 144. Fernandez Rubio Ulpiano 1/2 Sancho Casale Jesus 145. Devangi Patankar 1-0 Juanco Elizari Felix 146. Reina Aguilar Marcelo 1-0 Gil Alonso Francisco Javier 147. Garcia San Martin Alberto 1-0 Bernues Caudillo Pablo 148. Muñoz Jorva Miguel Angel 1-0 Perez Cabas Jose 149. Damaso Tacoronte Carolina 1-0 Gonzalez Vidal Roberto 150. Suau Mercer Esteban 1/2 Pascual Fuertes Jose Enrique 151. Hernandez Leon Sergio 1-0 Tornero del Rio Mario 152. Pijuan Nasarre Arnau 0-1 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 153. Cuenca Jimenez Francisco 1-0 Romero Jaime Pedro 154. Juciute Einora 1-0 Aguinaga Ruiz Jesus Luis 155. Ruiz Rescalvo Jose 1-0 Izquierdo Arruzeria Joseba 156. Bayona Bafaluy Jose Maria 0-1 Roman Gimeno Javier 157. Navarro Pellicer Antonio 1-0 Olabe Odriozola Eduardo 158. Iraola Iraola Unai 1-0 Cerrato Gonzalez Alvaro 159. Añaños Palacios Diego 0-1 Checa Maqueda Pablo 160. Salas Latorre Jose 0-1 Maza Broto Pablo 161. Massanet Miret Pere 0-1 Rousse Mayol Ricard 162. Hernanz Villaoslada Javier 1-0 Martinez Carnicer Eduardo 163. Virto Alustiza Aingeru 1-0 Nortes Hernandez Pedro 164. Naval Martinez Alberto 0-1 Iglesias Fernandez Luis 165. Vasnani Bhavna 0-1 Gallimo Llao Enric 166. Toledano Illescas Pedro 0-1 Garrido Fernandez David 167. Farmer Negrini Leo 1-0 Garcia Extremera Manuel 168. Cajo Esteban Ruben 0-1 Orantos Alonso Francisco D. 169. Cobos Urbina Enrique 1-0 Espasa Gonzalez Jaime 170. Ramos Vidaurrete Antonio 0-1 Garcia Serrano Jose Manuel 171. Herran Castro Aitor 0-1 Benito Alba Eladio 172. Pascual Sese Lucas 1-0 Bellosta Lopez Pablo 173. Bilbao Villaverde Javier 1/2 Perez Serena Alvaro 174. Anton Caturla Alejandro 1-0 Olivan Alvira Alejandro 175. Marin Puyalto Jorge 0-1 Medina Rueda Luis Enrique 176. Crespo Arce Miguel Angel 1-0 Almale Biel Jesus 177. Reno Chanca Sergio 1/2 Ballesteros Jimenez Miguel Ang 178. Sampedro Garcia Jose Luis 1-0 Patallo Bermudez Andres 179. Garcia Hernandez Javier 0-1 Larrosa Moles Marcos 180. Palacin Casamayor Angel 1-0 Rodriguez Lapetra Pablo 181. Redondo Gonzalez Javier 1-0 Codina Escudero Juan 182. Buil Lores Carlos 0-1 Fernandez Rubio Rafael 183. Conde Chijeb Manuel 1-0 San Lazaro Lorente David 184. Farre Potrony Alex 0-1 De Andres Barrena Raimundo 185. Muñoz Gonzalo David 0-1 Diez Viera Oscar 186. Juni Pardos Marcos 0-1 Selles Alseda Didac 187. Ramon Sanfeliu Joan 1-0 Llop Llop Josep 188. Torra Collare Eugenio 0-1 Pueyo Marina Gerardo 189. Torres Castello Antonio 0-1 Valles Soler Jaume 190. Gomez Anadon Jorge 1-0 Mairal Zueras Guillermo 191. Accatatto Martin Nicola 1-0 Del Castillo Grande Ivan 192. Rodriguez Garcia Yaiza 1-0 Velasco Gomez Esperanza 193. Goñi Araiz Jorge 0-1 Lombardia Palomares Manuel 194. Abos Santolaria Roman 1-0 Blanco Blanco Jesus 195. Casado Briz Pablo 1/2 Garcia Carlos Emilio 196. Mainar Garcia Antonio 0-1 Garrido Callen Alberto 197. Aizpurua Zubiria Inaki 1-0 Guasch Collare Josep Maria 198. Dominguez Almansa Flora 1-0 Juciute Dovaine 199. Palacin Algas Angel 1/2 Moskalenko Lyudmyla 200. Larrosa Moles Cesar 1-0 Olivera Miras Albert 201. Cabrera Royo Rafael 1-0 Sanchez Sanchez Alvaro 202. Silva Joaquim Correia 1-0 Sarria Miana Luis Miguel 203. Guadalupe Fernandez Sandra 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 204. Guadalupe Fernandez Victor 0-1 Torra Lagunas Eugenio --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Petrov Marijan 0-1 Jobava Baadur 2. Pantsulaia Levan 1-0 Gupta Abhijeet 3. Deepan Chakkravarthy J 0-1 Gelashvili Tamaz 4. Delchev Aleksander 1/2 Ramesh R B 5. Epishin Vladimir 1/2 De La Villa Garcia Jesus M 6. Savchenko Stanislav 1/2 Guliev Logman 7. Korneev Oleg 1/2 Roeder Mathias 8. Adla Diego 1/2 Moskalenko Viktor 9. Bhat Vinay S 1-0 Mamedov Nidjat 10. Ubilava Elizbar 1/2 Llorente Zaro Alfonso 11. Suba Mihai 1-0 Oms Fuentes Lluis 12. Cuenca Jimenez Jose 0-1 Levin Felix 13. Ashwin Jayaram 0-1 Rotstein Arkadij 14. Toledano Llinares Juan A 0-1 Iuldachev Saidali 15. Sanchez Jimenez Juan Carlos 1/2 Jaracz Pawel 16. Babaev Rashad 1-0 Camacho Collados Jose 17. Mirzoev Azer 1-0 Ramon Perez Jose 18. Alonso Fernandez Marcos 0-1 Petkov Vladimir 19. Radulski Julian 1-0 Bruned Yvain 20. Krivoshey Sergei 1/2 Abhishek Das 21. Frois Antonio 1/2 Aroshidze Levan 22. Komljenovic Davorin 1/2 Hernandez Ivan 23. Gomez Esteban Juan Mario 1-0 De La Cruz Sanchez C G 24. Colovic Aleksandar 1-0 Lymar Irina 25. Arun Karthik R 0-1 Salgado Lopez Ivan 26. Llaneza Vega Marcos 1-0 Sanz Arilla Luis 27. Djingarova Emilia 1/2 Carrasco Martinez Juan M 28. Menendez Rey Javier 1-0 Kohlweyer Bernd 29. Andres Gonzalez Ivan 1/2 Santana Montero Pedro L 30. Fleitas Marti Yuleikis 1/2 Sharma Dinesh K 31. Martin Alvarez Iñigo 1/2 Hernandez Onna Roman 32. Semprun Martinez Fernando 0-1 Burmakin Vladimir 33. Horton Justin 0-1 Andersson Ulf 34. Barsov Alexei 1/2 Fandino Reyes Roquelina 35. Galan Fernandez Felix 0-1 Inkiov Ventzislav 36. Viñal Gutierez Pedro 0-1 Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 37. Accattato Martin Mario 0-1 Kozhuharov Spas 38. Castellanos Renier 1-0 Alsina Franco Sergi 39. Trent Lawrence 1-0 Tosan Pereira Felipe 40. Kononenko Tatiana 1-0 Pascual Palomo Lucia 41. Medina Menendez Eduardo M 0-1 Tania Sachdev 42. Pavon Cardenas Jesus M 0-1 Mascaro March Pedro 43. Gonzalez Menendez Ivan 1-0 Durao Joaquim 44. Diaz Rodriguez Jose Antonio 1/2 Westerinen Heikki M J 45. Orizondo Hugo 1/2 Antoli Royo Joaquin Miguel 46. Clemente Llamero Roberto 0-1 Recuero Guerra David 47. Baches Garcia Guillermo 1-0 Rodriguez Gonzalez Alex 48. Karavade Eesha 0-1 Valiente Roy Jose Javier 49. Kovacevic Slobodan 1-0 Rosell Formosa Jaime 50. Yastrebova Tatiana 0-1 Martin Gonzalez Angel 51. Pisa Ferrer Jose 1-0 Moreno De La Fuente Jose A 52. Wu Martin Eneko 0-1 Brito Garcia Alfredo 53. Cabrera Trujillo Jorge 1-0 Laplaza Ara Carlos 54. Cabezas Ayala Ivan 0-1 Batalla Batalla Josep 55. Leon Fernandez Mario 0-1 Garrido Dominguez Jesus 56. Alvarez Fernandez Enrique 1-0 Torres Tellez Jonathan 57. Gomez Anadon Daniel 1-0 Santos Folch Adolfo 58. Burg Twan 1-0 Pes Mateo Angel 59. Iswarya Shobana L 0-1 Jaracz Barbara 60. Cortes Lizano Jesus 1-0 Monmeneu Chulia Vicente J 61. Fidalgo Fernandez Lucia 0-1 Lopez Del Alamo Antonio 62. Hernandez Leon Alberto 1/2 Labena Bernal Antonio 63. Lopez Gracia Fernando 1-0 Marquinez Cabrejas Fco. J. 64. Veras Sanz Marino 1/2 Garcia Romero Benjamin Abel 65. Pijuan Herranz Manuel 1/2 Ballarin Christophe 66. Benet Catala Antonio 1-0 Añaños Palacios David 67. Alvarez Abejon Amilcar 0-1 Naranjo Moreno Antonio 68. Camacho Collados Marcos 1-0 Gonzalez Gambau Jorge 69. Orfali Marcelo-Rafael 1/2 Nadig Kruttika 70. Moreno Gracia Daniel 1-0 Pellicer Coloma Pedro 71. Abos Rosico Antonio 0-1 Perez Campos Adria 72. Purushothaman T 1-0 Perez Prieto German 73. Sesma Rubio Patxi 1/2 Claros Egea Christian 74. Peñalosa Pinilla Jesus 1-0 Burillo Rodriguez Carlos 75. Iza Abete Amaia 0-1 Villuendas Valero Adrian 76. Bailo Remacha Santiago 0-1 Paredes Sanchez Juan 77. Gonzalvez Perales Jose Luis 0-1 Colls Gelaberto Emili 78. Travesset Ribera Daniel 1-0 Benedito Salavert Jaime 79. Perez Pascual Arturo 0-1 Grover Sahaj 80. Herrera Reyes Jose Antonio 1-0 Lopez Del Alamo Alberto 81. Perez Felipe Marcos Adrian 1-0 Miranda Gonzalez Jose Luis 82. Marrero Falcon Hector 1/2 Mayer Rene 83. Mentink Toon 0-1 Agirretxe San Sebastian Jesus 84. Diez Fraile Mariano 1-0 Suau Mercer Pedro 85. De La Cruz Chumillas Jose Vicent 1/2 Gonzalvo Lara Victor 86. De Lucas Bello Federico 1-0 Tirapo Larcuen Ana 87. Hernandez Recio Roberto 0-1 Bruned Boris 88. Malo Guillen Jose Luis 1-0 Lorente Ibañez Luis 89. Angulo Martinez Jon 0-1 Lakunza Plazaola Asier 90. Chueca Forcen Alberto 1-0 Sanz Rodero Mikel 91. Soumya Swaminathan 1-0 Devangi Patankar 92. Alarcia Astiz Carlos 1-0 Garcia San Martin Alberto 93. Landa Galindo Victor 0-1 Gonzalez Aguirre Luis 94. Fernandez Lago David 1/2 Güetas Sanchez Hugo 95. Lopez Melgar Enrique 1-0 Damaso Tacoronte Carolina 96. Valles Mata David 0-1 Fernandez Calzada Juan A 97. Olivera Gutierrez Albert 1-0 Hernandez Leon Sergio 98. Marco Catala Juan 1-0 Martin Martin Luis Vicente 99. Garcia-Blazquez Perez Manuel 1/2 Aparicio Gascon Pedro 100. Diaz Herrero Alvaro 1/2 Sarto Ramos Angel 101. Sevillano Joaquin 1-0 Juez Villar Erik 102. Pascual Fuertes Jose Enrique 0-1 Escuer Sanchez Nestor 103. Manresa Ballester Guillermo 1-0 Gracia Campo Carlos A 104. Lillo Castan Victor 1-0 Bannazar Martinez Fernando 105. Bedoya Ribo Jordi 0-1 Valles Larraz Angel 106. Garcia Galeote Lorenzo 1-0 Gonzalez Vidal Roberto 107. Cabanas Jimenez Manuel 1-0 Suau Mercer Esteban 108. Bernues Caudillo Pablo 0-1 Hernandez Garcia Maximo 109. Coll Enriques Lluis 1-0 Cajo Esteban Ruben 110. Olmo Vega Diego 1/2 Roche Simon Miguel A 111. Alberdi Sololuce Pablo 1/2 Rodriguez Fernandez Cristian 112. Simon Sanchez Rafael 1/2 Sacristan Latorre Alberto 113. Martin Rodriguez Emilio 1-0 Anton Caturla Alejandro 114. Espasa Gonzalez Jaime 0-1 Navarro Alonso Jorge Luis 115. Osorio Marin Luis Alejandro 1-0 Cuenca Jimenez Francisco 116. Draghici Gavril 1-0 Crespo Arce Miguel Angel 117. Aguinaga Ruiz Jesus Luis 0-1 Bendayan Claros Aaron 118. Gonzalo Gonzalez Francisco 1-0 Ruiz Rescalvo Jose 119. Benito Alba Eladio 0-1 Rodriguez Fernandez Juan Carlo 120. Roman Gimeno Javier 0-1 Bote Kobolo Benjamin 121. Bellosta Lopez Pablo 0-1 Tardio Fran Emilio 122. Casamitjana Nuäez Andres 1/2 Hernandez Rios Ivan 123. Juciute Henrieta 1-0 Navarro Pellicer Antonio 124. Martiarena Lizarribar Eneko 1-0 Reno Chanca Sergio 125. Medina Rueda Luis Enrique 0-1 Olias Muñoz Francisco 126. Marcos Pinto Luis 1-0 Redondo Gonzalez Javier 127. Castillo Sanjuan Daniel 1-0 Iraola Iraola Unai 128. Benet Morant Damia 1/2 Muñoz Bornao Miguel Angel 129. Zanoletty Garcia David 1-0 Conde Chijeb Manuel 130. Patallo Bermudez Andres 0-1 Ballina Amandi Casimiro 131. Beekof Harmsen Willen 1-0 Juni Pardos Marcos 132. Larrosa Moles Marcos 0-1 Aranzana Areste Alberto 133. Colls Bosch Emili 1/2 Espin Laborde Jesus M 134. Garcia Rodriguez Vanessa 1-0 Pijuan Nasarre Arnau 135. Rodriguez Lapetra Pablo 0-1 Garcia Magadan Ramon 136. Diaz Begonte Manuel 1/2 Sanchez Gomez Emiliano 137. Gonzalez Sagasti Jon Ander 1/2 Galarza Cenzano Inigo 138. Segui Gamez Jose Luis 1-0 Juciute Einora 139. Rodrigo Yanguas Maria 1-0 Bayona Bafaluy Jose Maria 140. Carril Garcia Luis 1-0 Añaños Palacios Diego 141. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Camarero Izquierdo Juan C 142. Dominguez Garcia Juan Antonio 1-0 Salas Latorre Jose 143. Anton Caturla Sergio 1/2 Izagirre Alsua Haritz 144. Forcen Esteban Victor 1-0 Massanet Miret Pere 145. Diez Viera Oscar 0-1 Ainsa Claver Ignacio 146. Checa Maqueda Pablo 0-1 Ramos Sanchez Martin 147. Llop Llop Josep 0-1 Martin Manzano Antonio 148. Maza Broto Pablo 0-1 Plaza Uñac Adolfo 149. Yañez Acin Gonzalo 1-0 Toledano Illescas Pedro 150. Pueyo Marina Gerardo 0-1 Garcia Sanchez Jose Manuel 151. Valles Soler Jaume 0-1 Ocabo Vera Pedro Aristides 152. Romero Jaime Pedro 0-1 Puertolas Serena Arturo 153. Linares Andres Antonio 1/2 Jimenez Fernandez Alejandro 154. Fernandez Maciñeiras Rogelio 1-0 Ramos Vidaurrete Antonio 155. Castillo Sanjuan Alejandro 1-0 Virto Alustiza Aingeru 156. Garro Beraza Haritz 1-0 Bilbao Villaverde Javier 157. Benito Aragoneses Miguel Angel 1/2 Sancho Casale Jesus 158. Chesa Chavarria Aurelio 1-0 Marin Puyalto Jorge 159. Olabe Odriozola Eduardo 0-1 Martinez Rodriguez Pablo 160. Gregorio Cabello Alberto 1-0 Sampedro Garcia Jose Luis 161. Egea Vandepette Alicia 1/2 Reina Aguilar Marcelo 162. Ares Campo Iria 1-0 Garcia Hernandez Javier 163. Cerrato Gonzalez Alvaro 0-1 Tonus Alex 164. Gallimo Llao Enric 0-1 Alvarez Garmendia Jose Maria 165. Nortes Hernandez Pedro 0-1 Galvan Ruiz Mario 166. Villanueva Arguinberri Bruno 1-0 Palacin Casamayor Angel 167. Juanco Elizari Felix 1/2 Muñoz Jorva Miguel Angel 168. Bruned Vianney 1-0 Farre Potrony Alex 169. Garrido Fernandez David 0-1 Aguilar Vallcorba Manel 170. Plo Palacian Sandra 1-0 Ramon Sanfeliu Joan 171. Gil Alonso Francisco Javier 1/2 Pla Andreu Abraham 172. San Lazaro Lorente David 0-1 Ruiz De La Torre Perez CristinA 173. Martin Botella David 1-0 Farmer Negrini Leo 174. Selles Alseda Didac 0-1 Olmos Sanz Francisco J 175. Tornero del Rio Mario 1/2 Alonso Igual Ignacio 176. Rodriguez Lorenzo Yadira 1-0 Torres Castello Antonio 177. Escartin Buisan Francisco Javier 1-0 Goñi Araiz Jorge 178. Perez Celis Alba 1-0 Accatatto Martin Nicola 179. Iglesias Fernandez Luis 1/2 Cobos Urbina Enrique 180. Velasco Gomez Esperanza 0-1 Fernandez Rubio Ulpiano 181. Perez Serena Alvaro 1/2 Muñoz Gonzalo David 182. Mairal Zueras Guillermo 0-1 Calderon Campos Jose Carlos 183. Garcia Carlos Emilio 0-1 Perez Cabas Jose 184. Del Castillo Grande Ivan 0-1 Bellon Fernandez Pedro 185. Ugalde Ezcurra Jose Miguel 1-0 Dominguez Almansa Flora 186. Rousse Mayol Ricard 1-0 Palacin Algas Angel 187. Martinez Carnicer Eduardo 1-0 Larrosa Moles Cesar 188. Lombardia Palomares Manuel 1/2 Abos Santolaria Roman 189. Garcia Serrano Jose Manuel 1-0 Cabrera Royo Rafael 190. Blanco Blanco Jesus 1/2 Casado Briz Pablo 191. Izquierdo Arruzeria Joseba 1-0 Silva Joaquim Correia 192. Fernandez Rubio Rafael 1-0 Aizpurua Zubiria Inaki 193. Garrido Callen Alberto 1/2 Rodriguez Garcia Yaiza 194. Guasch Collare Josep Maria 0-1 Hernanz Villaoslada Javier 195. Moskalenko Lyudmyla 0-1 Naval Martinez Alberto 196. Vasnani Bhavna + - Draghici Colibaba Gabriela 197. Garcia Extremera Manuel 1-0 Guadalupe Fernandez Sandra 198. Sarria Miana Luis Miguel 0-1 Herran Castro Aitor 199. Orantos Alonso Francisco D. 1-0 Guadalupe Fernandez Victor 200. Olivan Alvira Alejandro 1-0 Juciute Dovaine 201. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 Pascual Sese Lucas 202. Almale Biel Jesus 1-0 Olivera Miras Albert 203. Ballesteros Jimenez Miguel Ang 1-0 Sanchez Sanchez Alvaro 204. Codina Escudero Juan 1-0 Torra Lagunas Eugenio 205. Torra Collare Eugenio 1-- Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Jobava Baadur 1-0 Tania Sachdev 2. Sareen Vishal 0-1 Pantsulaia Levan 3. Gelashvili Tamaz 1-0 Gonzalez Menendez Ivan 4. Mascaro March Pedro 0-1 Delchev Aleksander 5. Westerinen Heikki M J 0-1 Epishin Vladimir 6. Antoli Royo Joaquin Miguel 0-1 Savchenko Stanislav 7. Recuero Guerra David 0-1 Korneev Oleg 8. Moskalenko Viktor 1-0 Baches Garcia Guillermo 9. Sharma Dinesh K 1/2 Mirzoev Azer 10. Mamedov Nidjat 1-0 Kovacevic Slobodan 11. Martin Gonzalez Angel 0-1 Ubilava Elizbar 12. Brito Garcia Alfredo 0-1 Suba Mihai 13. Levin Felix 1-0 Pisa Ferrer Jose 14. Toledano Llinares Juan A + - Andersson Ulf 15. Petkov Vladimir 1/2 Frois Antonio 16. Oms Fuentes Lluis 1-0 Barsov Alexei 17. Rotstein Arkadij 1-0 Cabrera Trujillo Jorge 18. Iuldachev Saidali 1-0 Cabezas Ayala Ivan 19. Abhishek Das 1/2 Radulski Julian 20. Jaracz Pawel 1-0 Alvarez Fernandez Enrique 21. Garrido Dominguez Jesus 0-1 Babaev Rashad 22. Bruned Yvain 1/2 Komljenovic Davorin 23. Petrov Marijan 1-0 Gomez Anadon Daniel 24. Hernandez Ivan 1/2 Gomez Esteban Juan Mario 25. Jaracz Barbara 0-1 Deepan Chakkravarthy J 26. Lopez Del Alamo Antonio 0-1 Adla Diego 27. Gupta Abhijeet 1-0 Hernandez Leon Alberto 28. Sanchez Jimenez Juan Carlos 1-0 Castellanos Renier 29. Ramesh R B 1-0 Lopez Gracia Fernando 30. Sanz Arilla Luis 1/2 Colovic Aleksandar 31. Salgado Lopez Ivan 1/2 Djingarova Emilia 32. Camacho Collados Jose 1-0 Trent Lawrence 33. De La Villa Garcia Jesus M 1-0 Pijuan Herranz Manuel 34. Guliev Logman 1-0 Benet Catala Antonio 35. Garcia Romero Benjamin Abel 0-1 Bhat Vinay S 36. Roeder Mathias 1-0 Camacho Collados Marcos 37. Menendez Rey Javier 1/2 Llaneza Vega Marcos 38. Llorente Zaro Alfonso 1-0 Purushothaman T 39. Naranjo Moreno Antonio 0-1 Cuenca Jimenez Jose 40. Carrasco Martinez Juan M 1/2 Fleitas Marti Yuleikis 41. Kohlweyer Bernd 1/2 Martin Alvarez Iñigo 42. Nadig Kruttika 0-1 Ashwin Jayaram 43. Aroshidze Levan 1-0 Horton Justin 44. Güetas Sanchez Hugo 0-1 Krivoshey Sergei 45. Sarto Ramos Angel 0-1 Andres Gonzalez Ivan 46. Hernandez Onna Roman 1-0 Sevillano Joaquin 47. Escuer Sanchez Nestor 0-1 Alonso Fernandez Marcos 48. Ramon Perez Jose 1-0 Cabanas Jimenez Manuel 49. Gracia Campo Carlos A 0-1 Arun Karthik R 50. Labena Bernal Antonio 1/2 Cortes Lizano Jesus 51. De La Cruz Sanchez C G 1-0 Lillo Castan Victor 52. Lymar Irina 1-0 Bernues Caudillo Pablo 53. Santana Montero Pedro L 1-0 Angulo Martinez Jon 54. Lopez Del Alamo Alberto 1/2 Iza Abete Amaia 55. Burmakin Vladimir 1-0 Marcos Pinto Luis 56. Inkiov Ventzislav 1-0 Zanoletty Garcia David 57. Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 1-0 Beekof Harmsen Willen 58. Kozhuharov Spas 1-0 Garcia Rodriguez Vanessa 59. Aranzana Areste Alberto 0-1 Kononenko Tatiana 60. Garcia Magadan Ramon 0-1 Karavade Eesha 61. Sanchez Gomez Emiliano 0-1 Burg Twan 62. Galarza Cenzano Inigo 0-1 Moreno Gracia Daniel 63. Perez Campos Adria 1-0 Segui Gamez Jose Luis 64. Miranda Gonzalez Jose Luis 1-0 Coll Enriques Lluis 65. Claros Egea Christian 1-0 Carril Garcia Luis 66. Bruned Boris 1/2 Marco Catala Juan 67. Camarero Izquierdo Juan C 0-1 Peñalosa Pinilla Jesus 68. Villuendas Valero Adrian 1-0 Dominguez Garcia Juan Antonio 69. Lakunza Plazaola Asier 1/2 Malo Guillen Jose Luis 70. Paredes Sanchez Juan 1-0 Anton Caturla Sergio 71. Colls Gelaberto Emili 1-0 Checa Maqueda Pablo 72. Lorente Ibañez Luis 1/2 Chueca Forcen Alberto 73. Roche Simon Miguel A 0-1 Herrera Reyes Jose Antonio 74. Martin Manzano Antonio 0-1 Travesset Ribera Daniel 75. Grover Sahaj 1-0 Maza Broto Pablo 76. Sanz Rodero Mikel 1/2 Soumya Swaminathan 77. Ocabo Vera Pedro Aristides 0-1 Perez Felipe Marcos Adrian 78. Gonzalez Aguirre Luis 1/2 Garcia-Blazquez Perez Manuel 79. Mayer Rene 1-0 Fernandez Maciñeiras Rogelio 80. Agirretxe San Sebastian Jesus 1-0 Garro Beraza Haritz 81. Jimenez Fernandez Alejandro 0-1 Diez Fraile Mariano 82. Gonzalvo Lara Victor 1-0 Chesa Chavarria Aurelio 83. Virto Alustiza Aingeru 0-1 De Lucas Bello Federico 84. Sancho Casale Jesus 0-1 Semprun Martinez Fernando 85. Fandino Reyes Roquelina 1-0 Gregorio Cabello Alberto 86. Devangi Patankar 1/2 Lopez Melgar Enrique 87. Alsina Franco Sergi 1-0 Ares Campo Iria 88. Suau Mercer Pedro 1-0 Martin Rodriguez Emilio 89. Reina Aguilar Marcelo 0-1 Galan Fernandez Felix 90. Navarro Alonso Jorge Luis 0-1 Marrero Falcon Hector 91. Tonus Alex 0-1 Viñal Gutierez Pedro 92. Tosan Pereira Felipe 1-0 Gallimo Llao Enric 93. Galvan Ruiz Mario 0-1 Accattato Martin Mario 94. Pascual Palomo Lucia 1-0 Villanueva Arguinberri Bruno 95. Muñoz Jorva Miguel Angel 0-1 Medina Menendez Eduardo M 96. Durao Joaquim 1-0 Bruned Vianney 97. Damaso Tacoronte Carolina 1/2 Valles Mata David 98. Fernandez Calzada Juan A 1/2 Olivera Gutierrez Albert 99. Pla Andreu Abraham 0-1 Pavon Cardenas Jesus M 100. Martin Martin Luis Vicente 1/2 Pascual Fuertes Jose Enrique 101. Farmer Negrini Leo 0-1 Diaz Rodriguez Jose Antonio 102. Rodriguez Gonzalez Alex 1-0 Plo Palacian Sandra 103. Tirapo Larcuen Ana 1-0 Draghici Gavril 104. Aparicio Gascon Pedro 1/2 Manresa Ballester Guillermo 105. Alonso Igual Ignacio 0-1 Orizondo Hugo 106. Valiente Roy Jose Javier 1-0 Rodriguez Lorenzo Yadira 107. Cajo Esteban Ruben 0-1 Rosell Formosa Jaime 108. Moreno De La Fuente Jose A 1-0 Espasa Gonzalez Jaime 109. Laplaza Ara Carlos 1-0 Osorio Marin Luis Alejandro 110. Batalla Batalla Josep 1-0 Gonzalo Gonzalez Francisco 111. Rodriguez Fernandez Cristian 0-1 Clemente Llamero Roberto 112. Torres Tellez Jonathan 1-0 Benito Alba Eladio 113. Santos Folch Adolfo 1-0 Casamitjana Nuäez Andres 114. Crespo Arce Miguel Angel 0-1 Wu Martin Eneko 115. Pes Mateo Angel 1-0 Medina Rueda Luis Enrique 116. Bote Kobolo Benjamin 0-1 Yastrebova Tatiana 117. Monmeneu Chulia Vicente J 1-0 Patallo Bermudez Andres 118. Espin Laborde Jesus M 0-1 Leon Fernandez Mario 119. Bayona Bafaluy Jose Maria 0-1 Iswarya Shobana L 120. Añaños Palacios Diego 0-1 Fidalgo Fernandez Lucia 121. Salas Latorre Jose 0-1 Veras Sanz Marino 122. Massanet Miret Pere 0-1 Alvarez Abejon Amilcar 123. Marquinez Cabrejas Fco. J. 1-0 Rodriguez Lapetra Pablo 124. Bannazar Martinez Fernando 1/2 Bedoya Ribo Jordi 125. Valles Larraz Angel 1/2 Garcia Galeote Lorenzo 126. Ramos Vidaurrete Antonio 0-1 Orfali Marcelo-Rafael 127. Ballarin Christophe 1-0 Diaz Begonte Manuel 128. Marin Puyalto Jorge 0-1 Abos Rosico Antonio 129. Añaños Palacios David 1-0 Gonzalez Sagasti Jon Ander 130. Palacin Casamayor Angel 0-1 Sesma Rubio Patxi 131. Gonzalez Gambau Jorge 1-0 Diez Viera Oscar 132. Pellicer Coloma Pedro 1-0 Pueyo Marina Gerardo 133. Rodriguez Fernandez Juan Carlo 0-1 Mentink Toon 134. Perez Prieto German 1-0 Olabe Odriozola Eduardo 135. Burillo Rodriguez Carlos 1-0 Egea Vandepette Alicia 136. Selles Alseda Didac 0-1 Bailo Remacha Santiago 137. Tardio Fran Emilio 0-1 De La Cruz Chumillas Jose Vicent 138. Suau Mercer Esteban 1/2 Landa Galindo Victor 139. Hernandez Rios Ivan 0-1 Hernandez Recio Roberto 140. Tornero del Rio Mario 0-1 Gonzalvez Perales Jose Luis 141. Benedito Salavert Jaime 1-0 Gil Alonso Francisco Javier 142. Torres Castello Antonio 0-1 Perez Pascual Arturo 143. Hernandez Garcia Maximo 1-0 San Lazaro Lorente David 144. Anton Caturla Alejandro 1/2 Alberdi Sololuce Pablo 145. Calderon Campos Jose Carlos 0-1 Alarcia Astiz Carlos 146. Juez Villar Erik 1-0 Gomez Anadon Jorge 147. Reno Chanca Sergio 1/2 Roman Gimeno Javier 148. Bellon Fernandez Pedro 0-1 Fernandez Lago David 149. Muñoz Bornao Miguel Angel 1/2 Juciute Henrieta 150. Bilbao Villaverde Javier 1/2 Yañez Acin Gonzalo 151. Fernandez Rubio Ulpiano 0-1 Diaz Herrero Alvaro 152. Garcia San Martin Alberto 1-0 Garcia Carlos Emilio 153. Hernandez Leon Sergio 1-0 Perez Celis Alba 154. Ruiz De La Torre Perez CristinA 1/2 Martin Botella David 155. Gonzalez Vidal Roberto 1-0 Velasco Gomez Esperanza 156. Muñoz Gonzalo David 0-1 Aguinaga Ruiz Jesus Luis 157. Cerrato Gonzalez Alvaro + - Murshed Niaz 158. Ramos Sanchez Martin 1-0 Ugalde Ezcurra Jose Miguel 159. Cuenca Jimenez Francisco 1-0 Vasnani Bhavna 160. Ruiz Rescalvo Jose 1-0 Garcia Extremera Manuel 161. Cobos Urbina Enrique 1/2 Escartin Buisan Francisco Javier 162. Juanco Elizari Felix + - Cesar Geovanny 163. Navarro Pellicer Antonio 1-0 Orantos Alonso Francisco D. 164. Aizpurua Zubiria Inaki 0-1 Martiarena Lizarribar Eneko 165. Olias Muñoz Francisco 1-0 Olivan Alvira Alejandro 166. Iraola Iraola Unai 1-0 Almale Biel Jesus 167. Ballina Amandi Casimiro 1-0 Ballesteros Jimenez Miguel Ang 168. Rodriguez Garcia Yaiza 0-1 Colls Bosch Emili 169. Accatatto Martin Nicola 1/2 Mairal Zueras Guillermo 170. Mainar Garcia Antonio - + Garcia Hernandez Javier 171. Hernanz Villaoslada Javier 0-1 Rodrigo Yanguas Maria 172. Naval Martinez Alberto 0-1 Forcen Esteban Victor 173. Ainsa Claver Ignacio 1-0 Codina Escudero Juan 174. Nortes Hernandez Pedro + - Beltre Pedro 175. Garcia Sanchez Jose Manuel 1-0 Dominguez Almansa Flora 176. Plaza Uñac Adolfo 1-0 Rousse Mayol Ricard 177. Toledano Illescas Pedro 1-0 Martinez Carnicer Eduardo 178. Goñi Araiz Jorge 1/2 Iglesias Fernandez Luis 179. Martinez Rodriguez Pablo 1-0 Larrosa Moles Cesar 180. Herran Castro Aitor 0-1 Garrido Fernandez David 181. Olmos Sanz Francisco J 1-0 Abos Santolaria Roman 182. Pascual Sese Lucas 0-1 Olmo Vega Diego 183. Sampedro Garcia Jose Luis 1-0 Lombardia Palomares Manuel 184. Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 Garcia Serrano Jose Manuel 185. Palacin Algas Angel 0-1 Bellosta Lopez Pablo 186. Sacristan Latorre Alberto 1-0 Cabrera Royo Rafael 187. Perez Cabas Jose 1/2 Perez Serena Alvaro 188. Aguilar Vallcorba Manel 1-0 Blanco Blanco Jesus 189. Casado Briz Pablo 0-1 Castillo Sanjuan Daniel 190. Bendayan Claros Aaron 1-0 Fernandez Rubio Rafael 191. Silva Joaquim Correia 0-1 Benet Morant Damia 192. Draghici Colibaba Gabriela 0-1 Larrosa Moles Marcos 193. Redondo Gonzalez Javier 1-0 Garrido Callen Alberto 194. Conde Chijeb Manuel 1-0 Guasch Collare Josep Maria 195. Guadalupe Fernandez Sandra 0-1 De Andres Barrena Raimundo 196. Juni Pardos Marcos 1-0 Moskalenko Lyudmyla 197. Guadalupe Fernandez Victor 0-1 Llop Llop Josep 198. Valles Soler Jaume + - Placencio Urbaes Katy-Jasmin 199. Pijuan Nasarre Arnau 1-0 Sarria Miana Luis Miguel 200. Juciute Dovaine 0-1 Romero Jaime Pedro 201. Olivera Miras Albert 0-1 Linares Andres Antonio 202. Juciute Einora 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 203. Ramon Sanfeliu Joan 1-0 Izquierdo Arruzeria Joseba 204. Sanchez Sanchez Alvaro 0-1 Castillo Sanjuan Alejandro 205. Torra Lagunas Eugenio 0-1 Benito Aragoneses Miguel Angel 206. Izagirre Alsua Haritz 1-0 Torra Collare Eugenio --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Moreno Gracia Daniel 0-1 Jobava Baadur 2. Pantsulaia Levan 1-0 Perez Campos Adria 3. Coll Enriques Lluis 0-1 Gelashvili Tamaz 4. Delchev Aleksander 1-0 Claros Egea Christian 5. Epishin Vladimir 1-0 Bruned Boris 6. Purushothaman T 1-0 Burmakin Vladimir 7. Savchenko Stanislav 1-0 Villuendas Valero Adrian 8. Korneev Oleg 1-0 Paredes Sanchez Juan 9. Peñalosa Pinilla Jesus 0-1 Moskalenko Viktor 10. Mirzoev Azer 1-0 Colls Gelaberto Emili 11. Malo Guillen Jose Luis 0-1 Mamedov Nidjat 12. Ubilava Elizbar 1-0 Roche Simon Miguel A 13. Suba Mihai 1-0 Grover Sahaj 14. Chueca Forcen Alberto 0-1 Levin Felix 15. Andersson Ulf 1-0 Gonzalez Aguirre Luis 16. Travesset Ribera Daniel 0-1 Petkov Vladimir 17. Barsov Alexei 1-0 Mayer Rene 18. Soumya Swaminathan 0-1 Rotstein Arkadij 19. Perez Felipe Marcos Adrian 0-1 Iuldachev Saidali 20. Radulski Julian 1-0 Agirretxe San Sebastian Jesus 21. Fleitas Marti Yuleikis 1-0 Inkiov Ventzislav 22. De Lucas Bello Federico 0-1 Jaracz Pawel 23. Aroshidze Levan 1/2 Güetas Sanchez Hugo 24. Babaev Rashad 1-0 Alsina Franco Sergi 25. Komljenovic Davorin 1-0 Navarro Alonso Jorge Luis 26. Semprun Martinez Fernando 0-1 Petrov Marijan 27. Gomez Esteban Juan Mario 1-0 Tosan Pereira Felipe 28. Martin Alvarez Iñigo 1-0 Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 29. Deepan Chakkravarthy J 1-0 Durao Joaquim 30. Horton Justin 1-0 Kozhuharov Spas 31. Adla Diego 1-0 Rodriguez Gonzalez Alex 32. Lopez Melgar Enrique 0-1 Gupta Abhijeet 33. Castellanos Renier 1-0 Aparicio Gascon Pedro 34. Martin Rodriguez Emilio 0-1 Ramesh R B 35. Colovic Aleksandar 1-0 Valiente Roy Jose Javier 36. Galan Fernandez Felix 0-1 Salgado Lopez Ivan 37. Trent Lawrence 1-0 Moreno De La Fuente Jose A 38. Viñal Gutierez Pedro 0-1 De La Villa Garcia Jesus M 39. Accattato Martin Mario 0-1 Guliev Logman 40. Bhat Vinay S 1-0 Batalla Batalla Josep 41. Medina Menendez Eduardo M 0-1 Roeder Mathias 42. Llaneza Vega Marcos 1-0 Torres Tellez Jonathan 43. Valles Mata David 0-1 Llorente Zaro Alfonso 44. Cuenca Jimenez Jose 1-0 Santos Folch Adolfo 45. Olivera Gutierrez Albert 0-1 Carrasco Martinez Juan M 46. Pavon Cardenas Jesus M 0-1 Kohlweyer Bernd 47. Ashwin Jayaram 1-0 Pes Mateo Angel 48. Diaz Rodriguez Jose Antonio 0-1 Sareen Vishal 49. Tania Sachdev 1-0 Monmeneu Chulia Vicente J 50. Andres Gonzalez Ivan 1/2 Labena Bernal Antonio 51. Draghici Gavril 0-1 Mascaro March Pedro 52. Gonzalez Menendez Ivan 1-0 Marquinez Cabrejas Fco. J. 53. Orizondo Hugo 0-1 Westerinen Heikki M J 54. Antoli Royo Joaquin Miguel 1-0 Ballarin Christophe 55. Rosell Formosa Jaime 0-1 Recuero Guerra David 56. Baches Garcia Guillermo 1-0 Añaños Palacios David 57. Clemente Llamero Roberto 0-1 Sharma Dinesh K 58. Escuer Sanchez Nestor 1/2 Hernandez Onna Roman 59. Kovacevic Slobodan 1-0 Gonzalez Gambau Jorge 60. Wu Martin Eneko 0-1 Martin Gonzalez Angel 61. Pisa Ferrer Jose 1-0 Pellicer Coloma Pedro 62. Yastrebova Tatiana 0-1 Brito Garcia Alfredo 63. Frois Antonio 1-0 Rodriguez Fernandez Juan Carlo 64. Leon Fernandez Mario 0-1 Toledano Llinares Juan A 65. Iswarya Shobana L 0-1 Oms Fuentes Lluis 66. Lillo Castan Victor 1/2 Ramon Perez Jose 67. Cabrera Trujillo Jorge 1-0 Tardio Fran Emilio 68. Fernandez Maciñeiras Rogelio 0-1 Abhishek Das 69. Cabezas Ayala Ivan 1-0 Devangi Patankar 70. Alvarez Abejon Amilcar 0-1 Garrido Dominguez Jesus 71. Alvarez Fernandez Enrique 1-0 Pla Andreu Abraham 72. Garcia Galeote Lorenzo 0-1 Bruned Yvain 73. Gomez Anadon Daniel 1-0 Farmer Negrini Leo 74. Orfali Marcelo-Rafael 0-1 Hernandez Ivan 75. Abos Rosico Antonio 0-1 Jaracz Barbara 76. Cortes Lizano Jesus 1/2 Santana Montero Pedro L 77. Sesma Rubio Patxi 0-1 Lopez Del Alamo Antonio 78. Medina Rueda Luis Enrique 0-1 Sanchez Jimenez Juan Carlos 79. Cabanas Jimenez Manuel 1/2 De La Cruz Sanchez C G 80. Hernandez Leon Alberto 1-0 Crespo Arce Miguel Angel 81. Iza Abete Amaia 1/2 Lymar Irina 82. Rodriguez Lapetra Pablo 0-1 Sanz Arilla Luis 83. Lopez Gracia Fernando 1-0 Bayona Bafaluy Jose Maria 84. Bailo Remacha Santiago 0-1 Camacho Collados Jose 85. Djingarova Emilia 1-0 Salas Latorre Jose 86. Landa Galindo Victor 0-1 Garcia Romero Benjamin Abel 87. Pijuan Herranz Manuel 1-0 Massanet Miret Pere 88. Perez Pascual Arturo 0-1 Menendez Rey Javier 89. Benet Catala Antonio 1-0 Bannazar Martinez Fernando 90. Marco Catala Juan 0-1 Naranjo Moreno Antonio 91. Camacho Collados Marcos 1-0 Marin Puyalto Jorge 92. Gil Alonso Francisco Javier 0-1 Nadig Kruttika 93. Krivoshey Sergei 1-0 Suau Mercer Esteban 94. Karavade Eesha 1/2 Miranda Gonzalez Jose Luis 95. Alonso Fernandez Marcos 1-0 Garcia San Martin Alberto 96. Arun Karthik R 1-0 Hernandez Leon Sergio 97. Angulo Martinez Jon 1-0 Ruiz De La Torre Perez CristinA 98. Perez Celis Alba 0-1 Lopez Del Alamo Alberto 99. Mentink Toon 1/2 Gonzalvo Lara Victor 100. De La Cruz Chumillas Jose Vicent 1/2 Fandino Reyes Roquelina 101. Olabe Odriozola Eduardo 1/2 Pascual Palomo Lucia 102. Sarto Ramos Angel 1-0 Del Castillo Grande Ivan 103. Sevillano Joaquin 1-0 Martin Botella David 104. Roman Gimeno Javier 0-1 Gracia Campo Carlos A 105. Bedoya Ribo Jordi 1/2 Selles Alseda Didac 106. Bernues Caudillo Pablo 1-0 Bellon Fernandez Pedro 107. Kononenko Tatiana 1-0 Gonzalez Vidal Roberto 108. Arnaudov G Petar - + Benito Alba Eladio 109. Kukov Velislav - + Casamitjana Nuäez Andres 110. Burg Twan 1-0 Sacristan Latorre Alberto 111. Alberdi Sololuce Pablo 1/2 Calderon Campos Jose Carlos 112. Alarcia Astiz Carlos 1/2 Anton Caturla Alejandro 113. Diez Fraile Mariano 1-0 Bendayan Claros Aaron 114. Bellosta Lopez Pablo 0-1 Martin Martin Luis Vicente 115. Gomez Anadon Jorge 1/2 Reno Chanca Sergio 116. Aguinaga Ruiz Jesus Luis 0-1 Bote Kobolo Benjamin 117. Fidalgo Fernandez Lucia 1-0 Redondo Gonzalez Javier 118. Veras Sanz Marino 1-0 Conde Chijeb Manuel 119. Juciute Henrieta 1/2 Hernandez Garcia Maximo 120. Perez Serena Alvaro 0-1 Perez Prieto German 121. Blanco Blanco Jesus 0-1 Burillo Rodriguez Carlos 122. Fernandez Lago David 1/2 Juez Villar Erik 123. Castillo Sanjuan Daniel 0-1 Hernandez Rios Ivan 124. Gonzalvez Perales Jose Luis 1-0 Juni Pardos Marcos 125. Benet Morant Damia 0-1 Benedito Salavert Jaime 126. Patallo Bermudez Andres 1-0 Navarro Pellicer Antonio 127. Martiarena Lizarribar Eneko 0-1 Espin Laborde Jesus M 128. Diaz Begonte Manuel 1-0 Olias Muñoz Francisco 129. Marcos Pinto Luis 1-0 Valles Soler Jaume 130. Garcia Carlos Emilio 1/2 Muñoz Bornao Miguel Angel 131. Zanoletty Garcia David 1-0 Pijuan Nasarre Arnau 132. Gonzalez Sagasti Jon Ander 1-0 Ballina Amandi Casimiro 133. Beekof Harmsen Willen 1-0 Juciute Einora 134. De Andres Barrena Raimundo 0-1 Aranzana Areste Alberto 135. Colls Bosch Emili 0-1 Añaños Palacios Diego 136. Diez Viera Oscar 1-0 Accatatto Martin Nicola 137. Garcia Rodriguez Vanessa 1-0 Izagirre Alsua Haritz 138. Llop Llop Josep 0-1 Garcia Magadan Ramon 139. Pueyo Marina Gerardo 1-0 Mainar Garcia Antonio 140. Sanchez Gomez Emiliano 1-0 Aizpurua Zubiria Inaki 141. Linares Andres Antonio 0-1 Galarza Cenzano Inigo 142. Segui Gamez Jose Luis 1-0 Rodriguez Garcia Yaiza 143. Carril Garcia Luis 1-0 Hernanz Villaoslada Javier 144. Izquierdo Arruzeria Joseba 0-1 Camarero Izquierdo Juan C 145. Dominguez Garcia Juan Antonio 1-0 Naval Martinez Alberto 146. Castillo Sanjuan Alejandro 0-1 Lakunza Plazaola Asier 147. Anton Caturla Sergio 1-0 Nortes Hernandez Pedro 148. Benito Aragoneses Miguel Angel 0-1 Lorente Ibañez Luis 149. Forcen Esteban Victor 0-1 Valles Larraz Angel 150. Egea Vandepette Alicia 1-0 Ainsa Claver Ignacio 151. Checa Maqueda Pablo 1-0 Plaza Uñac Adolfo 152. Vasnani Bhavna 0-1 Martin Manzano Antonio 153. Herrera Reyes Jose Antonio 1-0 Toledano Illescas Pedro 154. Maza Broto Pablo 1-0 Goñi Araiz Jorge 155. Garcia Extremera Manuel 0-1 Sanz Rodero Mikel 156. Yañez Acin Gonzalo 1/2 Fernandez Rubio Ulpiano 157. Hernandez Recio Roberto 1-0 Garcia Sanchez Jose Manuel 158. Rousse Mayol Ricard 0-1 Ramos Vidaurrete Antonio 159. Garcia-Blazquez Perez Manuel 1-0 Herran Castro Aitor 160. Olivan Alvira Alejandro 0-1 Ocabo Vera Pedro Aristides 161. Puertolas Serena Arturo 1-0 Pascual Sese Lucas 162. Almale Biel Jesus 0-1 Jimenez Fernandez Alejandro 163. Diaz Herrero Alvaro 1/2 Bilbao Villaverde Javier 164. Mairal Zueras Guillermo 0-1 Virto Alustiza Aingeru 165. Garro Beraza Haritz 1-0 Sampedro Garcia Jose Luis 166. Garcia Hernandez Javier 0-1 Sancho Casale Jesus 167. Chesa Chavarria Aurelio 1-0 Alvarez Garmendia Jose Maria 168. Codina Escudero Juan 0-1 Suau Mercer Pedro 169. Iglesias Fernandez Luis 0-1 Palacin Casamayor Angel 170. Farre Potrony Alex 1-0 Martinez Rodriguez Pablo 171. Gregorio Cabello Alberto 1-0 Palacin Algas Angel 172. Dominguez Almansa Flora 0-1 Reina Aguilar Marcelo 173. Ares Campo Iria 1-0 Perez Cabas Jose 174. Abos Santolaria Roman 0-1 Tonus Alex 175. Marrero Falcon Hector 1-0 Aguilar Vallcorba Manel 176. Gallimo Llao Enric 1-0 Casado Briz Pablo 177. Cabrera Royo Rafael 0-1 Galvan Ruiz Mario 178. Villanueva Arguinberri Bruno 1-0 Silva Joaquim Correia 179. Fernandez Rubio Rafael 0-1 Muñoz Jorva Miguel Angel 180. Garrido Callen Alberto 0-1 Damaso Tacoronte Carolina 181. Bruned Vianney 1-0 Draghici Colibaba Gabriela 182. Guasch Collare Josep Maria 0-1 Fernandez Calzada Juan A 183. Pascual Fuertes Jose Enrique 1-0 Guadalupe Fernandez Sandra 184. Plo Palacian Sandra 1-0 Guadalupe Fernandez Victor 185. Manresa Ballester Guillermo 1-0 Juciute Dovaine 186. Moskalenko Lyudmyla 0-1 Tirapo Larcuen Ana 187. San Lazaro Lorente David 1-0 Olmos Sanz Francisco J 188. Velasco Gomez Esperanza 1/2 Muñoz Gonzalo David 189. Sarria Miana Luis Miguel 0-1 Alonso Igual Ignacio 190. Rodriguez Lorenzo Yadira 1-0 Olivera Miras Albert 191. Soldevilla Fuertes Jose Angel 0-1 Cajo Esteban Ruben 192. Espasa Gonzalez Jaime 1-0 Ramon Sanfeliu Joan 193. Osorio Marin Luis Alejandro 1-0 Sanchez Sanchez Alvaro 194. Torra Collare Eugenio 0-1 Rodriguez Fernandez Cristian 195. Lombardia Palomares Manuel 0-1 Tornero del Rio Mario 196. Gonzalo Gonzalez Francisco 1-0 Torra Lagunas Eugenio --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Jobava Baadur 1-0 Fernandez Lago David 2. Hernandez Rios Ivan 0-1 Pantsulaia Levan 3. Gelashvili Tamaz 1-0 Gonzalvez Perales Jose Luis 4. Benedito Salavert Jaime 0-1 Delchev Aleksander 5. Perunovic Milos - + Perez Pascual Arturo 6. Navarro Pellicer Antonio 0-1 Epishin Vladimir 7. Burmakin Vladimir 1-0 Martiarena Lizarribar Eneko 8. Muñoz Bornao Miguel Angel 0-1 Savchenko Stanislav 9. Olias Muñoz Francisco 0-1 Korneev Oleg 10. Moskalenko Viktor 1-0 Marcos Pinto Luis 11. Mirzoev Azer + - Garcia Roman Jose Luis Machado 12. Mamedov Nidjat 1-0 Zanoletty Garcia David 13. Macias Rodriguez Francisco - + Ubilava Elizbar 14. Ballina Amandi Casimiro 0-1 Suba Mihai 15. Levin Felix 1-0 Beekof Harmsen Willen 16. Aranzana Areste Alberto 0-1 Andersson Ulf 17. Petkov Vladimir 1-0 Colls Bosch Emili 18. Accatatto Martin Nicola 0-1 Barsov Alexei 19. Rotstein Arkadij 1-0 Garcia Rodriguez Vanessa 20. Iuldachev Saidali 1-0 Sanchez Gomez Emiliano 21. Galarza Cenzano Inigo 0-1 Radulski Julian 22. Inkiov Ventzislav 1-0 Segui Gamez Jose Luis 23. Miranda Gonzalez Jose Luis 1/2 Krivoshey Sergei 24. Jaracz Pawel 1-0 Carril Garcia Luis 25. Marco Catala Juan + - Milanovic Danilo 26. Aroshidze Levan + - Fuset Torralba Jose Luis 27. Garcia Magadan Ramon 0-1 Babaev Rashad 28. Camarero Izquierdo Juan C 0-1 Komljenovic Davorin 29. Petrov Marijan 1-0 Dominguez Garcia Juan Antonio 30. Lakunza Plazaola Asier 0-1 Gomez Esteban Juan Mario 31. Vera Gonzalez-Quevedo Reynaldo 1-0 Anton Caturla Sergio 32. Lorente Ibañez Luis 0-1 Deepan Chakkravarthy J 33. Kozhuharov Spas 1-0 Forcen Esteban Victor 34. Ainsa Claver Ignacio 0-1 Adla Diego 35. Gupta Abhijeet 1-0 Checa Maqueda Pablo 36. Martin Manzano Antonio 0-1 Castellanos Renier 37. Ramesh R B 1-0 Herrera Reyes Jose Antonio 38. Calvo Mayayo Jose Maria - - - Steingrimsson Hedinn 39. Sanz Rodero Mikel 0-1 Colovic Aleksandar 40. Salgado Lopez Ivan 1-0 Yañez Acin Gonzalo 41. Garcia Sanchez Jose Manuel 0-1 Trent Lawrence 42. De La Villa Garcia Jesus M 1-0 Rousse Mayol Ricard 43. Guliev Logman 1-0 Maza Broto Pablo 44. Martinez Carnicer Eduardo - + Bhat Vinay S 45. Roeder Mathias 1-0 Garcia-Blazquez Perez Manuel 46. Ocabo Vera Pedro Aristides 0-1 Llaneza Vega Marcos 47. Llorente Zaro Alfonso 1-0 Puertolas Serena Arturo 48. Jimenez Fernandez Alejandro 0-1 Cuenca Jimenez Jose 49. Carrasco Martinez Juan M 1-0 Diaz Herrero Alvaro 50. Fernandez Maciñeiras Rogelio + - Adhiban B 51. Kohlweyer Bernd 1-0 Garro Beraza Haritz 52. Sancho Casale Jesus 0-1 Ashwin Jayaram 53. Sareen Vishal 1-0 Chesa Chavarria Aurelio 54. Devangi Patankar 1-0 Kononenko Tatiana 55. Tania Sachdev + - Sanchez Vergara Alberto 56. Suau Mercer Pedro 0-1 Andres Gonzalez Ivan 57. Mascaro March Pedro 1-0 Iglesias Fernandez Luis 58. Martinez Rodriguez Pablo 0-1 Gonzalez Menendez Ivan 59. Westerinen Heikki M J 1-0 Gregorio Cabello Alberto 60. Reina Aguilar Marcelo 0-1 Antoli Royo Joaquin Miguel 61. Recuero Guerra David 1-0 Ares Campo Iria 62. Tonus Alex 0-1 Baches Garcia Guillermo 63. Sharma Dinesh K 1-0 Marrero Falcon Hector 64. Garcia San Martin Alberto 1/2 Karavade Eesha 65. Hernandez Onna Roman 1-0 Gallimo Llao Enric 66. Galvan Ruiz Mario 0-1 Kovacevic Slobodan 67. Martin Gonzalez Angel 1-0 Villanueva Arguinberri Bruno 68. Damaso Tacoronte Carolina 0-1 Pisa Ferrer Jose 69. Brito Garcia Alfredo 1-0 Bruned Vianney 70. Fernandez Calzada Juan A 0-1 Frois Antonio 71. Toledano Llinares Juan A 1-0 Pascual Fuertes Jose Enrique 72. Hernandez Leon Sergio 1/2 Alonso Fernandez Marcos 73. Oms Fuentes Lluis 1-0 Plo Palacian Sandra 74. Pla Andreu Abraham + - Lorenzo De La Riva Lazaro 75. Ramon Perez Jose 1-0 Manresa Ballester Guillermo 76. Ruiz De La Torre Perez CristinA 1/2 Arun Karthik R 77. Muñoz Lisandro - + Farmer Negrini Leo 78. Tirapo Larcuen Ana 0-1 Cabrera Trujillo Jorge 79. Abhishek Das + - Galvez Rubio David 80. Olmos Sanz Francisco J 0-1 Cabezas Ayala Ivan 81. Garrido Dominguez Jesus 1-0 Velasco Gomez Esperanza 82. Alonso Igual Ignacio 0-1 Alvarez Fernandez Enrique 83. Bruned Yvain 1-0 Rodriguez Lorenzo Yadira 84. Cajo Esteban Ruben 0-1 Gomez Anadon Daniel 85. Hernandez Ivan 1-0 Espasa Gonzalez Jaime 86. Santana Montero Pedro L 1-0 Burg Twan 87. Jaracz Barbara 1-0 Osorio Marin Luis Alejandro 88. Rodriguez Fernandez Cristian 0-1 Cortes Lizano Jesus 89. Lopez Del Alamo Antonio 1-0 Lombardia Palomares Manuel 90. Garcia Serrano Jose Manuel - + Sanchez Jimenez Juan Carlos 91. De La Cruz Sanchez C G 1-0 Gonzalo Gonzalez Francisco 92. Benito Alba Eladio 0-1 Hernandez Leon Alberto 93. Lymar Irina 1-0 Bellosta Lopez Pablo 94. Casamitjana Nuäez Andres 0-1 Lopez Gracia Fernando 95. Camacho Collados Jose 1-0 Juciute Henrieta 96. Sacristan Latorre Alberto 0-1 Djingarova Emilia 97. Garcia Romero Benjamin Abel 1-0 Perez Serena Alvaro 98. Calderon Campos Jose Carlos 0-1 Pijuan Herranz Manuel 99. Menendez Rey Javier 1-0 Blanco Blanco Jesus 100. Anton Caturla Alejandro 0-1 Benet Catala Antonio 101. Priyadharshan K - + Medina Rueda Luis Enrique 102. Crespo Arce Miguel Angel + - Padmini Rout 103. Naranjo Moreno Antonio 1-0 Castillo Sanjuan Daniel 104. Bendayan Claros Aaron 0-1 Camacho Collados Marcos 105. Nadig Kruttika 1-0 Benet Morant Damia 106. Reno Chanca Sergio 0-1 Moreno Gracia Daniel 107. Perez Campos Adria 1-0 Patallo Bermudez Andres 108. Bote Kobolo Benjamin 0-1 Coll Enriques Lluis 109. Ugalde Ezcurra Jose Miguel - + Rodriguez Lapetra Pablo 110. Redondo Gonzalez Javier 0-1 Purushothaman T 111. Claros Egea Christian 1-0 Diaz Begonte Manuel 112. Buil Lores Carlos + - Bermejo Martinez Jorge 113. Bruned Boris 1-0 Garcia Carlos Emilio 114. Conde Chijeb Manuel 0-1 Peñalosa Pinilla Jesus 115. Villuendas Valero Adrian 1-0 Gonzalez Sagasti Jon Ander 116. Juez Villar Erik 0-1 Malo Guillen Jose Luis 117. Paredes Sanchez Juan 1-0 De Andres Barrena Raimundo 118. Bellon Fernandez Pedro 1/2 Angulo Martinez Jon 119. Colls Gelaberto Emili 1-0 Diez Viera Oscar 120. Juni Pardos Marcos 0-1 Chueca Forcen Alberto 121. Roche Simon Miguel A 1-0 Llop Llop Josep 122. Espin Laborde Jesus M 0-1 Travesset Ribera Daniel 123. Grover Sahaj 1-0 Pueyo Marina Gerardo 124. Valles Soler Jaume 0-1 Soumya Swaminathan 125. Lopez Del Alamo Alberto 1/2 Mentink Toon 126. Pijuan Nasarre Arnau 0-1 Perez Felipe Marcos Adrian 127. Gonzalez Aguirre Luis 1-0 Linares Andres Antonio 128. Juciute Einora 0-1 Fleitas Marti Yuleikis 129. Mayer Rene 1-0 Izquierdo Arruzeria Joseba 130. Bayona Bafaluy Jose Maria + - Porras Mateo Felipe 131. Agirretxe San Sebastian Jesus 1-0 Castillo Sanjuan Alejandro 132. Ananos Palacios Diego 0-1 Simon Sanchez Rafael 133. Güetas Sanchez Hugo 1-0 Benito Aragoneses Miguel Angel 134. Salas Latorre Jose + - Diez Fraile Mariano 135. Gonzalvo Lara Victor 1/2 Perez Celis Alba 136. Izagirre Alsua Haritz 0-1 De Lucas Bello Federico 137. Semprun Martinez Fernando + - Oribe Gonzalez Eduardo 138. Aizpurua Zubiria Inaki 0-1 Martin Alvarez Iñigo 139. Fandino Reyes Roquelina 1/2 Olabe Odriozola Eduardo 140. Massanet Miret Pere + - Ferreiro Montoya Juan I 141. Horton Justin + - Franco Rincon David 142. Rodriguez Garcia Yaiza 0-1 Lopez Melgar Enrique 143. Alsina Franco Sergi 1-0 Egea Vandepette Alicia 144. Hernanz Villaoslada Javier 0-1 Martin Rodriguez Emilio 145. Gastañares Lopez Javier - + Bannazar Martinez Fernando 146. Naval Martinez Alberto 0-1 Galan Fernandez Felix 147. Navarro Alonso Jorge Luis 1-0 Vasnani Bhavna 148. Nortes Hernandez Pedro 0-1 Viñal Gutierez Pedro 149. Tosan Pereira Felipe 1-0 Garcia Extremera Manuel 150. Valles Larraz Angel 0-1 Accattato Martin Mario 151. Pascual Palomo Lucia 1/2 De La Cruz Chumillas Jose Vicent 152. Plaza Uñac Adolfo 0-1 Medina Menendez Eduardo M 153. Durao Joaquim 1-0 Hernandez Recio Roberto 154. Toledano Illescas Pedro 0-1 Valles Mata David 155. Olivera Gutierrez Albert + - Martin Santamaria Juan Carlos 156. Goñi Araiz Jorge 0-1 Pavon Cardenas Jesus M 157. Martin Martin Luis Vicente 0-1 Gil Alonso Francisco Javier 158. Ramos Vidaurrete Antonio 0-1 Diaz Rodriguez Jose Antonio 159. Rodriguez Gonzalez Alex 1-0 Olivan Alvira Alejandro 160. Pascual Sese Lucas 0-1 Draghici Gavril 161. Aparicio Gascon Pedro 1-0 Almale Biel Jesus 162. Bilbao Villaverde Javier 0-1 Orizondo Hugo 163. Valiente Roy Jose Javier 1-0 Mairal Zueras Guillermo 164. Martin Botella David 1/2 Sarto Ramos Angel 165. Galarza Docampo Karmel - + Marin Puyalto Jorge 166. Sampedro Garcia Jose Luis 0-1 Rosell Formosa Jaime 167. Moreno De La Fuente Jose A 1-0 Garcia Hernandez Javier 168. Alvarez Garmendia Jose Maria 0-1 Laplaza Ara Carlos 169. Batalla Batalla Josep 1-0 Codina Escudero Juan 170. Palacin Casamayor Angel 0-1 Clemente Llamero Roberto 171. Torres Tellez Jonathan 1-0 Farre Potrony Alex 172. Del Castillo Grande Ivan 1/2 Sevillano Joaquin 173. Santos Folch Adolfo 1-0 Dominguez Almansa Flora 174. Palacin Algas Angel 0-1 Escuer Sanchez Nestor 175. Gracia Campo Carlos A 1/2 Bernues Caudillo Pablo 176. Cabrera Ramos Javier - + Wu Martin Eneko 177. Pes Mateo Angel 1-0 Abos Santolaria Roman 178. Aguilar Vallcorba Manel 0-1 Yastrebova Tatiana 179. Monmeneu Chulia Vicente J 1-0 Cabrera Royo Rafael 180. Casado Briz Pablo 0-1 Leon Fernandez Mario 181. Iswarya Shobana L + - Contreras Bureos Alejandro 182. Correia Silva Joaquim 0-1 Lillo Castan Victor 183. Labena Bernal Antonio 1-0 Fernandez Rubio Rafael 184. Gaete Maureira Fabian Marcel - + Alvarez Abejon Amilcar 185. Marquinez Cabrejas Fco. J. 1-0 Garrido Callen Alberto 186. Gonzalez Vidal Roberto 1/2 Bedoya Ribo Jordi 187. Garcia Galeote Lorenzo + - Goti Cordon Luis Pedro 188. Guadalupe Fernandez Sandra 0-1 Orfali Marcelo-Rafael 189. Ballarin Christophe 1-0 Guasch Collare Josep Maria 190. Juciute Dovaine 0-1 Abos Rosico Antonio 191. Ananos Palacios David 1-0 Moskalenko Lyudmyla 192. Olivera Miras Albert 0-1 Sesma Rubio Patxi 193. Gonzalez Gambau Jorge 1-0 Soldevilla Fuertes Jose Angel 194. Ramon Sanfeliu Joan 0-1 Cabanas Jimenez Manuel 195. Pellicer Coloma Pedro 1-0 San Lazaro Lorente David 196. Sanchez Sanchez Alvaro 0-1 Iza Abete Amaia 197. Rodriguez Fernandez Juan Carlo 1-0 Sarria Miana Luis Miguel 198. Selles Alseda Didac 1/2 Roman Gimeno Javier 199. Perez Prieto German - + Suau Mercer Esteban 200. Tornero del Rio Mario 0-1 Bailo Remacha Santiago 201. Tardio Fran Emilio 1-0 Torra Collare Eugenio 202. Torra Lagunas Eugenio 0-1 Landa Galindo Victor 203. Torres Castello Antonio 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Jobava, Baadur GEO 2648 g ---- 2. Pantsulaia, Levan GEO 2611 g ---- 3. Gelashvili, Tamaz GEO 2604 g ---- 4. Delchev, Aleksander BUL 2591 g ---- 5. Perunovic, Milos SRB 2589 g ---- 6. Epishin, Vladimir RUS 2587 g ---- 7. Burmakin, Vladimir RUS 2581 g ---- 8. Savchenko, Stanislav UKR 2571 g ---- 9. Korneev, Oleg RUS 2565 g 2616 CAN 10. Kurajica, Bojan CRO 2561 g 2570 CAN V 11. Moskalenko, Viktor UKR 2560 g 2552 CAT 12. Mirzoev, Azer AZE 2551 g 2542 CAT 13. Mamedov, Nidjat AZE 2547 g ---- 14. Ubilava, Elizbar ESP 2540 g 2539 CAT 15. Suba, Mihai ROM 2525 g 2516 AND V 16. Levin, Felix GER 2521 g ---- 17. Andersson, Ulf SWE 2520 g ---- 18. Petkov, Vladimir BUL 2520 g ---- 19. Barsov, Alexei UZB 2517 g ---- 20. Rotstein, Arkadij GER 2515 g ---- 21. Iuldachev, Saidali UZB 2508 g ---- 22. Radulski, Julian BUL 2508 g ---- 23. Inkiov, Ventzislav BUL 2503 g ---- 24. Krivoshey, Sergei UKR 2500 g 2498 CAN 25. Jaracz, Pawel POL 2495 g ---- 26. Milanovic, Danilo SRB 2495 m ---- 27. Aroshidze, Levan GEO 2492 g ---- 28. Cordova, Emilio PER 2492 m ---- J 29. Babaev, Rashad AZE 2488 g ---- 30. Komljenovic, Davorin CRO 2487 g 2477 VAL V 31. Petrov, Marijan BUL 2486 m ---- 32. Gomez Esteban, Juan Mario ESP 2482 g 2456 EUS 33. Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo CUB 2479 g 2537 CAN 34. Deepan Chakkravarthy, J IND 2479 g ---- 35. Kozhuharov, Spas BUL 2477 ---- 36. Adla, Diego ARG 2472 m 2483 ARA 37. Gupta, Abhijeet IND 2472 m ---- J 38. Castellanos, Renier ESP 2471 m 2480 VAL 39. Ramesh, R B IND 2470 g ---- 40. Steingrimsson, Hedinn ISL 2470 m ---- 41. Colovic, Aleksandar MKD 2463 m 2472 BAL 42. Salgado Lopez, Ivan ESP 2461 m 2422 GAL J 43. Trent, Lawrence ENG 2458 m ---- 44. De La Villa Garcia, Jesus M ESP 2457 g 2463 NAV 45. Guliev, Logman AZE 2454 m ---- 46. Cruz, Cristhian PER 2451 f 2399 CAT J 47. Bhat, Vinay S USA 2450 m ---- 48. Roeder, Mathias GER 2444 m ---- 49. Llaneza Vega, Marcos ESP 2438 m 2406 AST 50. Murshed, Niaz BAN 2438 g ---- 51. Lariño Nieto, David ESP 2435 m 2421 GAL J 52. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2422 f 2416 ARA J 53. Cuenca Jimenez, Jose ESP 2408 f 2389 AND 54. Carrasco Martinez, Juan M ESP 2406 m 2419 EXT 55. Adhiban, B IND 2406 ---- J 56. Kohlweyer, Bernd GER 2405 m ---- 57. Cruz, Filemon PER 2400 f 2383 CAT 58. Ashwin, Jayaram IND 2399 ---- J 59. Sareen, Vishal IND 2396 m ---- 60. Kononenko, Tatiana UKR 2393 m ---- 61. Tania, Sachdev IND 2393 wg ---- 62. Andres Gonzalez, Ivan ESP 2392 f 2349 AST 63. Mascaro March, Pedro ESP 2390 f 2377 BAL 64. Gonzalez Menendez, Ivan ESP 2388 f 2369 AST 65. Westerinen, Heikki M J FIN 2385 g ---- V 66. Antoli Royo, Joaquin Miguel ESP 2379 f 2368 ARA 67. Recuero Guerra, David ESP 2378 f 2359 AST J 68. Arnaudov, G Petar BUL 2377 ---- 69. Baches Garcia, Guillermo ESP 2373 m 2378 CAT 70. Sharma, Dinesh K IND 2368 m ---- 71. Karavade, Eesha IND 2367 wg ---- 72. Hernandez Onna, Roman CUB 2366 g ---- 73. Kovacevic, Slobodan SRB 2364 m 2349 VAL 74. Martin Gonzalez, Angel ESP 2363 m 2370 CAT 75. Pisa Ferrer, Jose ESP 2354 m 2346 CAT 76. Brito Garcia, Alfredo ESP 2343 m 2322 CAN 77. Frois, Antonio POR 2342 m 2341 GAL 78. Toledano Llinares, Juan A ESP 2340 m 2317 VAL 79. Alonso Fernandez, Marcos ESP 2338 2316 MAD 80. Oms Fuentes, Lluis ESP 2336 f 2306 CAT 81. Lorenzo De La Riva, Lazaro ESP 2332 2310 CAT 82. Boix Moreno, Daniel ESP 2331 f 2325 CAT 83. Ramon Perez, Jose ESP 2329 f 2322 ARA 84. Arun Karthik, R IND 2329 ---- J 85. Muñoz, Lisandro DOM 2328 f ---- 86. Cabrera Trujillo, Jorge ESP 2324 f 2256 CAN J 87. Arribas Robaina, Maritza CUB 2323 wg ---- 88. Abhishek, Das IND 2321 ---- 89. Cabezas Ayala, Ivan ESP 2320 f 2333 EXT 90. Garrido Dominguez, Jesus ESP 2309 f 2268 AND 91. Alvarez Fernandez, Enrique ESP 2309 2256 AST 92. Bruned, Yvain ESP 2307 f 2292 GAL J 93. Kukov, Velislav BUL 2306 ---- 94. Gomez Anadon, Daniel ESP 2305 f 2288 ARA 95. Hernandez, Ivan PER 2303 f ---- 96. Burg, Twan NED 2301 f ---- J 97. Jaracz, Barbara POL 2290 wm ---- A 98. Cortes Lizano, Jesus ESP 2289 2298 ARA A 99. Lopez Del Alamo, Antonio ESP 2286 f 2296 MAD A 100. Sanchez Jimenez, Juan Carlos ESP 2281 f 2258 AND A 101. De La Cruz Sanchez, C G ESP 2278 2244 CAN A 102. Hernandez Leon, Alberto ESP 2275 2242 CAN J A 103. Lymar, Irina UKR 2274 wg ---- A 104. Sanz Arilla, Luis ESP 2272 2275 ARA A 105. Lopez Gracia, Fernando ESP 2270 f 2292 ARA A 106. Camacho Collados, Jose ESP 2269 f 2247 AND A 107. Djingarova, Emilia BUL 2266 wg ---- A 108. Garcia Romero, Benjamin Abel ESP 2258 2233 EXT A 109. Pijuan Herranz, Manuel ESP 2254 2260 CAT A 110. Menendez Rey, Javier ESP 2251 2221 AST A 111. Benet Catala, Antonio ESP 2248 2256 CAT A 112. Priyadharshan, K IND 2248 f ---- J A 113. Padmini, Rout IND 2246 ---- J A 114. Naranjo Moreno, Antonio ESP 2240 2223 AND A 115. Camacho Collados, Marcos ESP 2239 2226 AND J A 116. Nadig, Kruttika IND 2238 wm ---- A 117. Moreno Gracia, Daniel ESP 2237 2208 ARA J A 118. Perez Campos, Adria ESP 2232 2226 CAT A 119. Coll Enriques, Lluis ESP 2228 2220 CAT V A 120. Ugalde Ezcurra, Jose Miguel ESP 2228 2173 NAV A 121. Purushothaman, T IND 2224 ---- A 122. Claros Egea, Christian ESP 2220 2214 AND A 123. Bermejo Martinez, Jorge ESP 2219 2187 VAL A 124. Bruned, Boris ESP 2219 2182 GAL J A 125. Peñalosa Pinilla, Jesus ESP 2207 2234 MAD A 126. Villuendas Valero, Adrian ESP 2206 2214 ARA A 127. Malo Guillen, Jose Luis ESP 2205 2220 ARA A 128. Paredes Sanchez, Juan ESP 2203 2204 MAD A 129. Angulo Martinez, Jon ESP 2198 2202 EUS B 130. Colls Gelaberto, Emili ESP 2194 CM 2204 CAT B 131. Lillo Ferrer, Jose M ESP 2191 2196 CAT B 132. Chueca Forcen, Alberto ESP 2189 2182 ARA J B 133. Roche Simon, Miguel A ESP 2184 2190 ARA B 134. Travesset Ribera, Daniel ESP 2183 2179 CAT B 135. Alberdi Sololuce, Pablo ESP 2183 2063 EUS B 136. Grover, Sahaj IND 2183 f ---- J B 137. Aparicio Garcia, Enrique ESP 2179 2133 AST B 138. Soumya, Swaminathan IND 2178 ---- J B 139. Lopez Del Alamo, Alberto ESP 2177 2190 MAD B 140. Alarcia Astiz, Carlos ESP 2173 2193 MAD ONCE B 141. Perez Felipe, Marcos Adrian ESP 2171 2137 CAN B 142. Gonzalez Aguirre, Luis ESP 2169 2142 VAL B 143. Fleitas Marti, Yuleikis CUB 2169 wm ---- B 144. Mayer, Rene ESP 2167 2185 MAD V B 145. Porras Mateo, Felipe ESP 2166 2152 CAT J B 146. Agirretxe San Sebastian, Jesus ESP 2164 2149 EUS B 147. Simon Sanchez, Rafael ESP 2162 2098 VAL B 148. Güetas Sanchez, Hugo ESP 2161 2160 ARA JH B 149. Diez Fraile, Mariano ESP 2161 2140 CTL B 150. Gonzalvo Lara, Victor ESP 2160 2180 ARA B 151. De Lucas Bello, Federico ESP 2156 2103 MAD B 152. Semprun Martinez, Fernando ESP 2155 2176 MAD B 153. Martin Alvarez, Iñigo ESP 2154 2153 EUS J B 154. Fandino Reyes, Roquelina CUB 2154 wm ---- B 155. Ferreiro Montoya, Juan I ESP 2153 2136 EUS B 156. Horton, Justin ENG 2149 ---- B 157. Lopez Melgar, Enrique ESP 2147 2194 MAD B 158. Alsina Franco, Sergi ESP 2147 2106 CAT B 159. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2145 2167 MAD B 160. Gastañares Lopez, Javier ESP 2141 2119 EUS B 161. Galan Fernandez, Felix ESP 2141 2102 CTM B 162. Navarro Alonso, Jorge Luis ESP 2139 2130 ARA B 163. Viñal Gutierez, Pedro ESP 2135 2164 NAV B 164. Tosan Pereira, Felipe ESP 2132 2134 CAT B 165. Accattato Martin, Mario ESP 2129 2109 ARA B 166. Pascual Palomo, Lucia ESP 2128 wf 2143 MAD B 167. Medina Menendez, Eduardo M ESP 2128 2119 AND B 168. Durao, Joaquim POR 2121 m ---- V B 169. Cuenca Jimenez, Francisco ESP 2120 2112 AND B 170. Valles Mata, David ESP 2117 2128 ARA H B 171. Olivera Gutierrez, Albert ESP 2115 2102 CAT ONCE B 172. Pavon Cardenas, Jesus M ESP 2110 2100 AND B 173. Martin Martin, Luis Vicente ESP 2110 2097 MAD B 174. Diaz Rodriguez, Jose Antonio ESP 2110 2096 AND B 175. Rodriguez Gonzalez, Alex ESP 2110 2082 EUS B 176. Draghici, Gavril ESP 2107 2090 CAT ONCE B 177. Aparicio Gascon, Pedro ESP 2107 2030 MUR B 178. Gomez Anadon, Jorge ESP 2107 2022 ARA B 179. Orizondo, Hugo USA 2106 ---- B 180. Valiente Roy, Jose Javier ESP 2102 2135 ARA B 181. Sarto Ramos, Angel ESP 2101 2113 ARA V B 182. Galarza Docampo, Karmel ESP 2099 2117 EUS C 183. Aguinaga Ruiz, Jesus Luis ESP 2097 2025 NAV C 184. Rosell Formosa, Jaime ESP 2096 2084 CAT C 185. Moreno De La Fuente, Jose A ESP 2094 2081 MAD C 186. Laplaza Ara, Carlos ESP 2092 2058 ARA H C 187. Basas Gamazo, Josep ESP 2089 2084 CAT V C 188. Batalla Batalla, Josep ESP 2088 2097 CAT V C 189. Clemente Llamero, Roberto ESP 2088 2077 CTL ONCE C 190. Torres Tellez, Jonathan ESP 2084 2064 AND J C 191. Sevillano, Joaquin ESP 2084 2052 CTL C 192. Santos Folch, Adolfo ESP 2084 2015 AST C 193. Escuer Sanchez, Nestor ESP 2083 2108 ARA H C 194. Gracia Campo, Carlos A ESP 2080 2067 ARA C 195. Wu Martin, Eneko ESP 2079 2102 EUS C 196. Pes Mateo, Angel ESP 2079 2101 ARA C 197. Yastrebova, Tatiana UKR 2078 2084 CAT C 198. Monmeneu Chulia, Vicente J ESP 2078 2001 VAL ONCE C 199. Leon Fernandez, Mario ESP 2076 2024 ARA J C 200. Iswarya Shobana, L IND 2072 ---- C 201. Fidalgo Fernandez, Lucia ESP 2068 wf 2005 AST J C 202. Lillo Castan, Victor ESP 2067 2118 CAT J C 203. Labena Bernal, Antonio ESP 2067 2110 ARA J C 204. Veras Sanz, Marino ESP 2065 2084 ARA C 205. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2064 2088 MAD C 206. Marquinez Cabrejas, Francisco. J. ESP 2064 2029 CTL C 207. Bedoya Ribo, Jordi ESP 2064 1916 CAT C 208. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 2062 2064 MAD C 209. Orfali, Marcelo-Rafael ITA 2061 2071 MAD C 210. Ruiz Rescalvo, Jose ESP 2059 2054 MAD C 211. Ballarin, Christophe FRA 2057 ---- C 212. Abos Rosico, Antonio ESP 2056 2043 ARA JH C 213. Ananos Palacios, David ESP 2053 2058 ARA J C 214. Sesma Rubio, Patxi ESP 2052 2129 ARA C 215. Gonzalez Gambau, Jorge ESP 2052 2094 ARA H C 216. Cabañas Jimenez, Manuel ESP 2049 2086 MAD C 217. Pellicer Coloma, Pedro ESP 2049 2054 ARA C 218. Escartin Buisan, Francisco Javier ESP 2049 1940 ARA H C 219. Iza Abete, Amaia ESP 2047 2036 EUS C 220. Rodriguez Fernandez, Juan Carlos ESP 2045 1992 GAL C 221. Hernandez Garcia, Maximo ESP 2045 1932 EUS C 222. Roman Gimeno, Javier ESP 2039 2001 ARA C 223. Perez Prieto, German ESP 2038 2009 BAL C 224. Burillo Rodriguez, Carlos ESP 2037 2146 ARA C 225. Cesar, Geovanny DOM 2036 ---- C 226. Bailo Remacha, Santiago ESP 2035 2040 ARA C 227. Tardio Fran, Emilio ESP 2030 1979 CAT C 228. Landa Galindo, Victor ESP 2026 2007 ARA H C 229. Fernandez Lago, David ESP 2026 2002 GAL ONCE C 230. Larrachea Formas, Emilia V. CHI 2024 ---- C 231. Hernandez Rios, Ivan ESP 2022 1957 CAN J C 232. Gonzalvez Perales, Jose Luis ESP 2021 1975 VAL C 233. Benedito Salavert, Jaime ESP 2021 1929 VAL C 234. Perez Pascual, Arturo ESP 2020 2080 MAD V C 235. Navarro Pellicer, Antonio ESP 2020 1926 ARA V C 236. Martiarena Lizarribar, Eneko ESP 2018 1915 EUS C 237. Olias Muñoz, Francisco ESP 2016 2026 MAD C 238. Marcos Pinto, Luis ESP 2015 1988 AST J C 239. Iraola Iraola, Unai ESP 2011 1978 EUS C 240. Muñoz Bornao, Miguel Angel ESP 2010 1896 ARA C 241. Zanoletty Garcia, David ESP 2009 2001 MAD ONCE C 242. Macias Rodriguez, Francisco ESP 2006 2029 EXT C 243. Garcia Roman, Jose Luis Machado ESP 2005 2081 CTM C 244. Ballina Amandi, Casimiro ESP 2005 1916 AST C 245. Beekof Harmsen, Willen ESP 2002 2018 MAD V C 246. Diogo, Antonio Manuel Mamede POR 2002 ---- C 247. Aranzana Areste, Alberto ESP 2001 2012 CAT C 248. Colls Bosch, Emili ESP 1998 2003 CAT J D 249. Alvarado Fernandez, Mikel ESP 1998 1971 EUS D 250. Accatatto Martin, Nicola ESP 1997 1928 ARA D 251. Garcia Rodriguez, Vanessa ESP 1997 wf 1898 CAN D 252. Garcia Magadan, Ramon ESP 1994 1964 AST ONCE D 253. Mainar Garcia, Antonio ESP 1994 1842 ARA D 254. Sanchez Gomez, Emiliano ESP 1993 2038 MAD D 255. Galarza Cenzano, Inigo ESP 1991 1967 EUS D 256. Segui Gamez, Jose Luis ESP 1991 1885 AND D 257. Miranda Gonzalez, Jose Luis ESP 1990 1963 AST D 258. Rodrigo Yanguas, Maria ESP 1988 2027 MAD J D 259. Carril Garcia, Luis ESP 1988 1979 GAL D 260. Marco Catala, Juan ESP 1988 1915 VAL V D 261. Fuset Torralba, Jose Luis ESP 1983 1893 VAL V D 262. Camarero Izquierdo, Juan C ESP 1981 2047 MAD D 263. Dominguez Garcia, Juan Antonio ESP 1980 1971 AND D 264. Lakunza Plazaola, Asier ESP 1976 1960 EUS J D 265. Anton Caturla, Sergio ESP 1975 1968 ARA D 266. Lorente Ibañez, Luis ESP 1974 1944 RIO D 267. Forcen Esteban, Victor ESP 1972 2015 ARA J D 268. Ainsa Claver, Ignacio ESP 1972 1975 ARA H D 269. Checa Maqueda, Pablo ESP 1971 1937 ARA D 270. Martin Manzano, Antonio ESP 1970 1990 AST D 271. Beltre, Pedro DOM 1968 ---- D 272. Herrera Reyes, Jose Antonio ESP 1966 1943 CAN J D 273. Calvo Mayayo, Jose Maria ESP 1965 1997 ARA D 274. Maza Broto, Pablo ESP 1963 1947 ARA H D 275. Sanz Rodero, Mikel ESP 1961 1907 EUS D 276. Yañez Acin, Gonzalo ESP 1958 1950 ARA VH D 277. Garcia Sanchez, Jose Manuel ESP 1956 1966 EUS V D 278. Rousse Mayol, Ricard ESP 1956 1946 CAT VONC D 279. Martinez Carnicer, Eduardo ESP 1955 1916 CAT D 280. Garcia-Blazquez Perez, Manuel ESP 1955 1911 AND D 281. Ocabo Vera Pedro, Aristides ESP 1952 1896 ARA H D 282. Puertolas Serena, Arturo ESP 1951 1997 ARA H D 283. Jimenez Fernandez, Alejandro ESP 1951 1958 ARA J D 284. Diaz Herrero, Alvaro ESP 1951 1944 EUS J D 285. Fernandez Maciñeiras, Rogelio ESP 1951 1904 GAL D 286. Virto Alustiza, Aingeru ESP 1951 1891 EUS 287. Garro Beraza, Haritz ESP 1950 1878 EUS J D 288. Sancho Casale, Jesus ESP 1946 1939 ARA D 289. Chesa Chavarria, Aurelio ESP 1944 1928 ARA H D 290. Devangi, Patankar IND 1944 ---- J D 291. Sanchez Vergara, Alberto ESP 1943 1913 AST D 292. Suau Mercer, Pedro ESP 1942 2059 BAL D 293. Iglesias Fernandez, Luis ESP 1942 1874 ARA D 294. Martinez Rodriguez, Pablo ESP 1942 1806 AST J D 295. Gregorio Cabello, Alberto ESP 1942 1749 ARA J D 296. Reina Aguilar, Marcelo ESP 1941 1937 AND D 297. Ares Campo, Iria ESP 1940 1891 GAL D 298. Tonus, Alex ITA 1938 ---- D 299. Marrero Falcon, Hector ESP 1937 1855 CAN J D 300. Garcia San Martin, Alberto ESP 1934 1805 VAL J D 301. Gallimo Llao, Enric ESP 1933 1940 CAT D 302. Galvan Ruiz, Mario ESP 1933 1896 CAN J D 303. Villanueva Arguinberri, Bruno ESP 1932 1881 EUS J D 304. Muñoz Jorva, Miguel Angel ESP 1930 1955 AND D 305. Damaso Tacoronte, Carolina ESP 1930 1794 CAN J D 306. Bruned, Vianney ESP 1929 1993 GAL J D 307. Fernandez Calzada, Juan A ESP 1926 1943 AND D 308. Pascual Fuertes, Jose Enrique ESP 1926 1926 MAD D 309. Garrido Fernandez, David ESP 1926 1891 EUS D 310. Hernandez Leon, Sergio ESP 1926 1828 CAN J D 311. Plo Palacian, Sandra ESP 1921 1918 ARA D 312. Pla Andreu, Abraham ESP 1921 1864 CAT D 313. Manresa Ballester, Guillermo ESP 1918 1939 BAL D 314. Ruiz De La Torre Perez, CristinA ESP 1912 1882 RIO J D 315. Farmer Negrini, Leo PER 1907 1885 MAD V D 316. Tirapo Larcuen, Ana ESP 1900 1926 ARA J D 317. Galvez Rubio, David ESP 1899 1872 ARA D 318. Olmos Sanz, Francisco J ESP 1898 1899 MAD D 319. Velasco Gomez, Esperanza ESP 1895 1941 MAD V D 320. Alonso Igual, Ignacio ESP 1893 1863 VAL D 321. Rodriguez Lorenzo, Yadira ESP 1893 1820 CAN J D 322. Olmo Vega, Diego ESP 1891 1928 EUS J D 323. Cajo Esteban, Ruben ESP 1890 1860 ARA D 324. Espasa Gonzalez, Jaime ESP 1888 1801 CAT V D 325. Santana Montero Pedro L ESP 1888 1794 CAN J D 326. Osorio Marin, Luis Alejandro ESP 1884 1770 ARA J D 327. Rodriguez Fernandez, Cristian ESP 1882 1853 CAN J D 328. Lombardia Palomares, Manuel ESP 1881 1766 AST J D 329. Garcia Serrano, Jose Manuel ESP 1880 1872 MAD D 330. Gonzalo Gonzalez, Francisco ESP 1878 1895 MAD V D 331. Benito Alba, Eladio ESP 1873 1884 MAD V D 332. Bellosta Lopez, Pablo ESP 1872 1830 ARA JH D 333. Casamitjana Nuäez, Andres ESP 1867 1897 CAT V D 334. Juciute, Henrieta LTU 1863 ---- J D 335. Sacristan Latorre, Alberto ESP 1862 1766 ARA J D 336. Perez Serena, Alvaro ESP 1861 1803 MAD D 337. Calderon Campos, Jose Carlos ESP 1858 1831 VAL D 338. Blanco Blanco, Jesus ESP 1853 1884 MAD V D 339. Anton Caturla, Alejandro ESP 1849 1793 ARA J D 340. Medina Rueda, Luis Enrique ESP 1849 1754 CAN D 341. Crespo Arce, Miguel Angel ESP 1849 1753 AST D 342. Castillo Sanjuan, Daniel ESP 1846 1780 ARA J D 343. Bendayan Claros, Aaron PER 1843 ---- J D 344. Benet Morant, Damia ESP 1842 1768 CAT J D 345. Reno Chanca, Sergio ESP 1842 1732 AST J E 346. Patallo Bermudez, Andres ESP 1838 1706 AST J D 347. Larrosa Moles, Marcos ESP 1836 1734 ARA J D 348. Bote Kobolo, Benjamin ESP 1835 1857 MAD D 349. Rodriguez Lapetra, Pablo ESP 1826 1773 CAN J D 350. Redondo Gonzalez, Javier ESP 1823 1709 AST J D 351. Diaz Begonte, Manuel ESP 1822 1858 MAD V D 352. Buil Lores, Carlos ESP 1815 1809 ARA H D 353. Garcia Carlos, Emilio ESP 1811 1827 VAL V D 354. Conde Chijeb, Manuel ESP 1807 1805 CAT D 355. Gonzalez Sagasti, Jon Ander ESP 1807 1762 EUS J D 356. Juez Villar, Erik ESP 1806 1836 EUS J D 357. De Andres Barrena, Raimundo ESP 1802 1755 EUS V D 358. Bellon Fernandez, Pedro ESP 1800 1809 VAL D 359. Diez Viera, Oscar ESP 1799 1809 EUS J D 360. Juni Pardos, Marcos ESP 1798 1855 ARA V D 361. Llop Llop, Josep ESP 1792 1723 CAT D 362. Espin Laborde, Jesus M ESP 1790 1816 EUS D 363. Pueyo Marina, Gerardo ESP 1779 1855 ARA D 364. Valles Soler, Jaume ESP 1779 1793 CAT D 365. Mentink, Toon NED 1776 ---- V D 366. Pijuan Nasarre, Arnau ESP 1775 1778 CAT J D 367. Romero Jaime, Pedro ESP 1774 1775 MAD D 368. Linares Andres, Antonio ESP 1772 1641 AND D 369. Juciute, Einora LTU 1758 ---- J D 370. Izquierdo Arruzeria, Joseba ESP 1751 1718 EUS J D 371. Bayona Bafaluy, Jose Maria ESP 1749 1785 ARA JH D 372. Castillo Sanjuan, Alejandro ESP 1747 1724 ARA J D 373. Ananos Palacios, Diego ESP 1743 1704 ARA J D 374. Benito Aragoneses, Miguel Angel ESP 1738 1880 MAD D 375. Salas Latorre, Jose ESP 1734 1820 ARA H D 376. Perez Celis, Alba ESP 1734 1703 CAN J D 377. Izagirre Alsua, Haritz ESP 1731 1773 EUS D 378. Oribe Gonzalez, Eduardo ESP 1725 1806 EUS D 379. Aizpurua Zubiria, Iñaki ESP 1722 1668 EUS V D 380. Olabe Odriozola, Eduardo ESP 1718 1725 EUS J D 381. Massanet Miret, Pere ESP 1708 1854 CAT V D 382. Franco Rincon, David ESP 1706 1798 MAD D 383. Rodriguez Garcia, Yaiza ESP 1703 1550 CAN J D 384. Egea Vandepette, Alicia ESP 1683 1655 CAN J D 385. Cerrato Gonzalez, Alvaro ESP 1661 1749 MAD D 386. Ramos Sanchez, Martin ESP 1660 1663 ARA J D 387. Hernanz Villaoslada, Javier ESP 1656 1793 MAD D 388. Bannazar Martinez, Fernando ESP 1616 1828 MAD V D 389. Naval Martinez, Alberto ESP 1525 1631 ARA H D 390. Vasnani, Bhavna ESP 1522 1435 CAN J D 391. Nortes Hernandez, Pedro ESP 1502 1636 CAN J D 392. Garcia Extremera, Manuel ESP 1431 1370 CAT D 393. Valles Larraz, Angel ESP ---- 2182 ARA H E 394. De La Cruz Chumillas, Jose Vicent ESP ---- 1977 CAT E 395. Plaza Uñac, Adolfo ESP ---- 1938 EXT E 396. Hernandez Recio, Roberto ESP ---- 1932 MAD E 397. Toledano Illescas, Pedro ESP ---- 1929 MAD E 398. Cobos Urbina, Enrique ESP ---- 1928 NAV E 399. Martin Santamaria, Juan Carlos ESP ---- 1907 CTL E 400. Goñi Araiz, Jorge ESP ---- 1905 MAD E 401. Fernandez Rubio, Ulpiano ESP ---- 1864 AST VONC E 402. Juanco Elizari, Felix ESP ---- 1848 NAV E 403. Gil Alonso, Francisco Javier ESP ---- 1829 ARA E 404. Ramos Vidaurrete, Antonio ESP ---- 1827 RIO E 405. Herran Castro, Aitor ESP ---- 1802 EUS E 406. Orantos Alonso, Francisco D. ESP ---- 1792 MAD E 407. Olivan Alvira, Alejandro ESP ---- 1765 ARA H E 408. Pascual Sese, Lucas ESP ---- 1756 ARA H E 409. Almale Biel, Jesus ESP ---- 1755 ARA E 410. Ballesteros Jimenez, Miguel Angel ESP ---- 1734 MAD E 411. Bilbao Villaverde, Javier ESP ---- 1724 CTM J E 412. Mairal Zueras, Guillermo ESP ---- 1716 MAD J E 413. Martin Botella, David ESP ---- 1711 CAN J E 414. Marin Puyalto, Jorge ESP ---- 1693 ARA H E 415. Sampedro Garcia, Jose Luis ESP ---- 1692 EUS J E 416. Garcia Hernandez, Javier ESP ---- 1679 MAD E 417. Alvarez Garmendia, Jose Maria ESP ---- 1654 CAT E 418. Codina Escudero, Juan ESP ---- 1646 ARA V E 419. Palacin Casamayor, Angel ESP ---- 1645 ARA E 420. Farre Potrony, Alex ESP ---- 1626 CAT J E 421. Del Castillo Grande, Ivan ESP ---- 1623 ARA E 422. Dominguez Almansa, Flora ESP ---- 1623 AND E 423. Palacin Algas, Angel ESP ---- 1590 ARA J E 424. Bernues Caudillo, Pablo ESP ---- 1535 ARA H E 425. Perez Cabas, Jose ESP ---- 1473 CAT J E 426. Larrosa Moles, Cesar ESP ---- 1458 ARA J E 427. Cabrera Ramos, Javier ESP ---- 1386 CAN J E 428. Abos Santolaria, Roman ESP ---- ---- ARA H E 429. Aguilar Vallcorba Manel ESP ---- ---- CAT V E 430. Cabrera Royo, Rafael ESP ---- ---- CAT J E 431. Casado Briz, Pablo ESP ---- ---- CTL E 432. Chlewinski, Artur POL ---- ---- POLONIA E 433. Contreras Bureos, Alejandro DOM ---- ---- REP. DOMINICANA E 434. Correia Silva, Joaquim POR ---- ---- PORTUGAL V E 435. Draghici Colibaba, Gabriela ESP ---- ---- CAT J E 436. Fernandez Rubio, Rafael ESP ---- ---- ARA J E 437. Gaete Maureira Fabian, Marcel ESP ---- ---- AND E 438. Garrido Callen, Alberto ESP ---- ---- ARA H E 439. Gonzalez Vidal, Roberto ESP ---- ---- GAL E 440. Goti Cordon, Luis Pedro ESP ---- ---- EUS E 441. Guadalupe Fernandez, Sandra ESP ---- ---- CAN E 442. Guadalupe Fernandez, Victor ESP ---- ---- CAN J E 443. Guasch Collare, Josep Maria ESP ---- ---- CAT J E 444. Juciute, Dovaine LTU ---- ---- LITUANIA J E 445. Moskalenko, Lyudmyla ESP ---- ---- CAT E 446. Muñoz Gonzalo, David ESP ---- ---- AND J E 447. Olivera Miras, Albert ESP ---- ---- CAT J E 448. Placencio Urbaes, Katy-Jasmin DOM ---- ---- E 449. Ramon Sanfeliu, Joan ESP ---- ---- CAT E 450. San Lazaro Lorente, David ESP ---- ---- ARA J E 451. Sanchez Sanchez, Alvaro ESP ---- ---- CTL E 452. Sarria Miana, Luis Miguel ESP ---- ---- ARA E 453. Selles Alseda, Didac ESP ---- ---- CAT J E 454. Soldevilla Fuertes, Jose Angel ESP ---- ---- MAD E 455. Suau Mercer, Esteban ESP ---- ---- BAL E 456. Tornero del Rio, Mario ESP ---- ---- CTM J E 457. Torra Collare, Eugenio ESP ---- ---- CAT J E 458. Torra Lagunas, Eugenio ESP ---- ---- CAT E 459. Torres Castello, Antonio ESP ---- ---- ARA H E

27. Open Internacional de Ajedrez Villa de Benasque

A. Se disputará a 10 rondas, sistema Suizo FIDE. B. El comienzo de las partidas será a las 16, excepto la ronda décima y última (día 14, sábado) que sera a las 9 horas. C. El ritmo de juego será olímpico: 90 minutos de tiempo final más incremento de 30 segundos por jugada D. Desempates: a determinar. Figurarán en las Bases/Oficiales. E. Local de Juego: Pabellón Polideportivo de Benasque. F. Válido para obtención de Normas y Rating FIDE y FEDA. G. El emparejamiento se realizará informatizado. H. INSCRIPCIÓN: 40 €. Los nacidos en el año 1993 y sucesivos, 30 €. El cierre de inscripciones será el día 30 de junio. Únicamente se admitirán las 520 primeras inscripciones. I. Jugadores ELO FIDE + 2.350, inscripción gratuita. J. La inscripción se abonará antes de la primera Ronda, sin cuyo requisito no se podrá iniciar el Torneo. K. Existirán hasta 2 Byes (días libres) a disposición de los jugadores. Serán aplicados exclusivamente en las dos primeras rondas. Deberán solicitarse antes de la 1ª ronda. En la ronda solicitada, no será emparejado y se le otorgará cero puntos. L. Por las características de la Sala, no estará permitido el fumar, ni introducir comida o bebida en las Salas de Juego y de Análisis. Igualmente, no se permite la telefonía móvil; su uso llevará consigo la pérdida de la partida. M. Durante toda la competición los jugadores deberán comportarse con la más alta deportividad y decencia (1). N. Si un participante no acata la reglamentación pertinente, comete falta de ética ajedrecística o se comporta inadecuadamente dentro o fuera de las instalaciones del Torneo, podrá ser penalizado, y en función de su falta, llegar incluso a la descalificación definitiva. Ñ. La Organización se reserva el derecho de admisión a participar en el Torneo. O. El Reglamento/Base Oficial del Torneo figurará en el local de juego, siendo de obligado cumplimiento. P. Para lo no previsto en el Reglamento/Bases se aplicará la normativa de la FEDA y FIDE. Q. La participación en este Torneo supone la total aceptación del Reglamento/Bases del mismo. Premios 1º 4.000 € y trofeo * 2º 3.000 € y trofeo * 3º 2.000 € y trofeo * 4º 1.500 € y trofeo * 5º 1.000 € y trofeo * 6º 800 € y trofeo * 7º 600 € y trofeo * 8º 500 € y trofeo * 9º 400 € y trofeo * 10º 400 € y trofeo * 11º 300 € y trofeo 12º 300 € y trofeo 13º 300 € y trofeo 14º 200 € y trofeo 15º 200 € y trofeo 16º 200 € y trofeo 17º 100 € y trofeo 18º 100 € y trofeo 19º 100 € y trofeo 20º 100 € y trofeo * A estas cantidades se les aplicará la retención establecida por la Legislación Vigente. 1.er Español 250 € y trofeo 1.er Aragonés 250 € y trofeo 1.er Pr. Huesca 250 € y trofeo 1.er Juvenil 250 € y trofeo 1.er Veterano 250 € y trofeo 1.er Fémina 250 € y trofeo Premios Especiales Bloques de Elo 1º 2º 3º Sin Elo FIDE 200 € 100 € 50 € Menos de 2000 200 € 100 € 50 € De 2001 a 2100 200 € 100 € 50 € De 2101 a 2200 200 € 100 € 50 € De 2201 a 2300 200 € 100 € 50 € Tablas Para evitar en lo posible la proliferación de tablas, se establece el siguiente premio: 50 € a cada uno de los vencedores en los 10 primeros tableros durante las rondas 7ª a 10ª. El importe de los mismos se hará efectivo en la entrega de premios de la Ceremonia de Clausura. Observaciones: 1ª El importe de los premios se entregará por riguroso orden de clasificación. No será, por tanto, divisible. 2ª Cualquier jugador/a español, aragonés, oscense, veterano, juvenil y fémina, podrá optar igualmente a cualquiera de los otros premios establecidos, pudiendo acumular los mismos. 3ª Se considera jugador veterano al que tenga cumplidos los 60 años al inicio de la competición. 4ª Se considera jugador juvenil al que tenga menos de 18 años al inicio de la competición. 5ª Se consideran jugadores oscenses, aragoneses o españoles, los que tengan licencia expedida por la Delegación de Huesca, FADA o FEDA, respectivamente, y hayan nacido en dicho territorio. 6ª La entrega de premios y trofeos se realizará el día 14, a las 17 horas, siendo obligatoria la presencia de los interesados. Patrocina: Ayuntamiento de Benasque Colaboran: Gobierno de Aragón Diputación Provincial de Huesca Comarca de la Ribagorza Federación Española de Ajedrez Federación Aragonesa de Ajedrez Delegación Oscense de Ajedrez Cartel del torneo (PDF) Más información: Resultados y clasificaciones