Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

13. Memorial Jorge Alvarez - Torneo Ciudad de El Ejido El Ejido (España)
09 - 13.07.2007
Suizo
info@clubajedrezejido.com
Tel: 627 521 903 / 687 809 828

AndalucíaAndalucíaEspaña


España Andalucía


Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Baklan, Vladimir                 UKR 2648 g  7.0   44.0  Ucrania
 2.  2 Timoshenko, Georgy               UKR 2559 g  6.5   43.5  Ucrania
 3.  5 Ibarra Jerez, José Carlos        ESP 2475 m  6.5   43.0  Murcia
 4.  6 Veingold, Aleksander             EST 2458 m  6.5   43.0  Estonia
 5.  3 Movsziszian, Karen               ARM 2534 g  6.5   42.0  Armenia
 6.  4 Lazarev, Vladimir                RUS 2498 g  6.5   41.5  Rusia
 7.  7 Saldaño, Horacio                 ESP 2451 m  6.5   39.5  España
 8. 10 Guerra Bastida, Diego            ESP 2370 m  6.0   43.5  Galicia
 9. 12 Clement Gomez, José A.           ESP 2315 f  6.0   41.0  Alicante
10. 11 Huerga Leache, Mikel             ESP 2370 f  6.0   39.0  Navarra
11.  9 Barria Zuñiga, Daniel            CHI 2427 m  6.0   38.0  Chile
12.  8 Lariño Nieto, David              ESP 2435 m  6.0   37.0  Galicia
13. 19 Garcia Gata, Jorge David         ESP 2110    6.0   37.0  Albacete
14. 45 Martin Lozano, Alvaro            ESP 1848    6.0   34.5  El Ejido
15. 28 Arboledas Fernandez, Antonio A.  ESP 2019    5.5   42.5  El Ejido
16. 27 Garcia Rodriguez, Victor         ESP 2027    5.5   41.0  Granada
17. 15 Fenollar Jorda, Manuel           ESP 2267 f  5.5   40.5  Valencia
18. 17 Weber, François                  ESP 2181    5.5   39.0  El Ejido
19. 13 Safranska, Anda                  LAT 2301 wg 5.5   37.0  Letonia
20. 14 Almagro Mazariegos, Sebastian    ESP 2296    5.5   37.0  Jaen
21. 18 Sanchez Jerez, Emilio            ESP 2145    5.0   38.0  Murcia
22. 22 Guadamuro Torrente, Anabel       ESP 2095 wf 5.0   37.5  Malaga
23. 25 Ribas Gomez, Diego               ESP 2043    5.0   37.0  Salamanca
24. 24 Garrido Fernandez, Javier        ESP 2063    5.0   34.5  Roquetas
25. 26 Cara Rodriguez, Daniel           ESP 2035    5.0   34.0  El Ejido
26. 33 Barranco Del Pino, Antonio       ESP 1976    5.0   33.5  Adra
27. 20 Amat Sanchez, Pedro Antonio      ESP 2105    5.0   33.0  El Ejido
28. 35 Ceron Carrion, Cesar             ESP 1957    5.0   32.0  Murcia
29. 32 Martinez Magan, Jose Manuel      ESP 1979    4.5   39.0  Roquetas
30. 30 De Francisco Y De Diego, Felipe  ESP 1999    4.5   38.5  Toledo
31. 29 Romero Lopez, Marta              ESP 2004    4.5   38.0  Sevilla
32. 34 Martinez Rubí, Alberto           ESP 1960    4.5   37.0  Roquetas
33. 38 Ortega Fernandez, Antonio        ESP 1925    4.5   36.5  El Ejido
34. 42 Moral Garcia, Serafin            ESP 1907    4.5   35.0  Granada
35. 23 Gadeo Colomina, Francisco José   ESP 2083    4.5   35.0  Jaen
36. 21 Beltran, Jorge                   MEX 2103    4.5   34.0  Mexico
37. 43 Barranco Cara, Francisco Javier  ESP 1887    4.5   32.0  Roquetas
38. 37 Alvarez Morales, Miguel          ESP 1945    4.5   30.5  Almeria
39. 57 Guzman Villanueva, Javier        ESP ----    4.5   26.5  Roquetas
40. 47 Rico Jimenez, Samuel             ESP 1687    4.0   38.5  Albox
41. 55 Garcia Aguilera, Antonio         ESP ----    4.0   32.5  Vicar
42. 36 Fernandez Salmeron, Ricardo      ESP 1954    4.0   31.5  El Ejido
43. 44 Aguilera Quiztke, Alexandra      ESP 1868    4.0   31.0  Malaga
44. 46 Charro Calvo, Jesus              ESP 1793    4.0   29.0  Valladolid
45. 49 Subirats Delhom, Juan            ESP 1860    4.0   27.0  Jaen
46. 41 Vazquez Rodriguez, Jorge         ESP 1916    3.5   36.5  El Ejido
47. 39 Puertas Martin, Savins           ESP 1917    3.5   34.5  El Ejido
48. 40 Maldonado Fernandez, Jose        ESP 1916    3.5   34.0  Albox
49. 48 Fernandez Garcia, Francisco José ESP 1967    3.5   30.0  Jaen
50. 50 Martin Lozano, Guillermo         ESP 1605    3.5   26.5  El Ejido
51. 31 Lopez Fernandez, Moises          ESP 1984    3.0   34.0  Barcelona
52. 60 Perez Fernandez, Marco Antonio   ESP ----    3.0   31.5  El Ejido
53. 66 Vilchez Diaz, Francisco          ESP ----    3.0   31.0  Almeria
54. 51 Conejo Sanchez, Rafael           ESP ----    3.0   31.0  Roquetas
55. 61 Perez Rubio, Ramon               ESP ----    3.0   30.5  El Ejido
56. 52 Diaz Zehl, Luis                  ESP ----    3.0   29.5  Roquetas
57. 59 Parrilla Amat, Jose              ESP ----    3.0   29.5  El Ejido
58. 54 Galdeano Rodriguez, Antonio      ESP ----    3.0   28.0  Adra
59. 64 Ucles Lirola, Moises             ESP ----    3.0   25.5  El Ejido
60. 53 Fernandez Crespo, Jose Manuel    ESP ----    3.0   21.0  El Ejido
61. 65 Vilchez Diaz, Alejandro          ESP ----    2.5   26.0  Almeria
62. 62 Rivera Fernandez, Francisco      ESP ----    2.0   31.0  Adra
63. 56 Gutierrez Gutierrez, Carlos      ESP ----    1.5   26.5  El Ejido
64. 58 Nieto Fernandez, Juan Carlos     ESP ----    1.0   29.0  El Ejido
65. 16 Molina Rodriguez, Jorge          BOL 2201 f  0.0   31.5  Bolivia
66. 63 Rodriguez Rodriguez, Sergio      ESP ----    0.0   31.5  Roquetas
-------------------------------------------------------------------------------


Estadísticas elo FIDE

------------------------------------------------------------------------------------- No. Name FED IRtg W n We W-We K Rtg+/- Ra Rp ------------------------------------------------------------------------------------- 1. Baklan, Vladimir UKR 2648 g 7,0 9 6,97 0,03 10 0 2422 2589 2. Timoshenko, Georgy UKR 2559 g 6,5 9 6,74 -0,24 10 -2 2342 2427 3. Movsziszian, Karen ARM 2534 g 6,5 9 6,63 -0,13 10 -1 2336 2468 4. Lazarev, Vladimir RUS 2498 g 6,5 9 7,00 -0,50 10 -5 2260 2372 5. Ibarra Jerez, José Carlos ESP 2475 m 6,5 9 5,89 0,61 10 6 2339 2466 6. Veingold, Aleksander EST 2458 m 6,5 9 5,49 1,01 10 10 2350 2474 7. Saldaño, Horacio ESP 2451 m 6,5 9 6,89 -0,39 10 -4 2219 2338 8. Lariño Nieto, David ESP 2435 m 5,0 8 6,24 -1,24 10 -12 2184 2145 9. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m 6,0 9 6,87 -0,87 10 -9 2199 2236 10. Guerra Bastida, Diego ESP 2370 m 6,0 9 4,83 1,17 10 12 2328 2433 11. Huerga Leache, Mikel ESP 2370 f 6,0 9 6,62 -0,62 15 -9 2158 2210 12. Clement Gomez, José A. ESP 2315 f 6,0 9 5,43 0,57 15 9 2217 2322 13. Safranska, Anda LAT 2301 wg 5,5 9 6,51 -1,01 15 -15 2106 2153 14. Almagro Mazariegos, Sebastian ESP 2296 4,5 8 5,37 -0,87 15 -13 2148 2123 15. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2267 f 4,5 8 4,25 0,25 15 4 2239 2282 16. Molina Rodriguez, Jorge BOL 2201 f 0,0 0 15 ---- ---- 17. Weber, François ESP 2181 4,5 8 3,31 1,19 15 18 2256 2307 18. Sanchez Jerez, Emilio ESP 2145 4,0 8 4,84 -0,84 15 -13 2070 2033 19. Garcia Gata, Jorge David ESP 2110 5,0 8 4,39 0,61 15 9 2080 2114 20. Amat Sanchez, Pedro Antonio ESP 2105 3,0 7 4,33 -1,33 15 -20 2023 1977 21. Beltran, Jorge MEX 2103 2,0 6 3,90 -1,90 15 -29 1989 1843 22. Guadamuro Torrente, Anabel ESP 2095 wf 4,0 8 3,47 0,53 15 8 2160 2098 23. Gadeo Colomina, Francisco José ESP 2083 1,5 6 3,28 -1,78 15 -27 2055 1820 24. Garrido Fernandez, Javier ESP 2063 2,0 6 2,60 -0,60 15 -9 2126 1938 25. Ribas Gomez, Diego ESP 2043 4,0 8 4,07 -0,07 25 -2 2048 2022 26. Cara Rodriguez, Daniel ESP 2035 4,0 8 3,79 0,21 15 3 2060 2007 27. Garcia Rodriguez, Victor ESP 2027 4,5 8 2,57 1,93 15 29 2191 2207 28. Arboledas Fernandez, Antonio A. ESP 2019 4,5 8 1,84 2,66 15 40 2253 2251 29. Romero Lopez, Marta ESP 2004 2,5 7 3,05 -0,55 15 -8 2068 1931 30. De Francisco Y De Diego, Felipe ESP 1999 3,5 8 2,47 1,03 15 15 2158 2127 31. Lopez Fernandez, Moises ESP 1984 1,0 6 2,51 -1,51 25 -38 2064 1766 32. Martinez Magan, Jose Manuel ESP 1979 2,5 7 1,55 0,95 25 24 2224 2027 33. Barranco Del Pino, Antonio ESP 1976 2,0 6 2,54 -0,54 25 -14 2038 1837 34. Martinez Rubí, Alberto ESP 1960 3,5 8 2,11 1,39 15 21 2159 2179 35. Ceron Carrion, Cesar ESP 1957 1,0 5 1,51 -0,51 15 -8 2141 1799 36. Fernandez Salmeron, Ricardo ESP 1954 0,0 2 0,43 -0,43 25 -11 2196 1598 37. Alvarez Morales, Miguel ESP 1945 0,5 4 1,32 -0,82 25 -21 2087 1702 38. Ortega Fernandez, Antonio ESP 1925 2,5 7 1,73 0,77 25 19 2132 2024 39. Puertas Martin, Savins ESP 1917 1,0 6 1,87 -0,87 25 -22 2073 1809 40. Maldonado Fernandez, Jose ESP 1916 1,0 4 1,39 -0,39 15 -6 2044 1732 41. Vazquez Rodriguez, Jorge ESP 1916 1,5 7 2,32 -0,82 15 -12 2051 1847 42. Moral Garcia, Serafin ESP 1907 3,5 8 2,28 1,22 25 31 2078 2000 43. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 1887 2,0 6 1,67 0,33 15 5 2065 1798 44. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1868 1,0 5 1,31 -0,31 15 -5 2061 1652 45. Martin Lozano, Alvaro ESP 1848 3,5 6 1,22 2,28 25 57 2093 2033 46. Charro Calvo, Jesus ESP 1793 0,0 4 0,78 -0,78 25 -20 2044 1710 47. Rico Jimenez, Samuel ESP 1687 2,0 7 0,82 1,18 25 30 2028 1922 48. Fernandez Garcia, Francisco José ESP ---- 1,0 6 0 1984 1642 49. Subirats Delhom, Juan ESP ---- 0,0 4 0 1945 1488 50. Martin Lozano, Guillermo ESP ---- 0,0 4 0 2005 1502 51. Conejo Sanchez, Rafael ESP ---- 0,0 3 0 2245 1399 52. Diaz Zehl, Luis ESP ---- 0,0 3 0 1952 1395 53. Fernandez Crespo, Jose Manuel ESP ---- 0,0 3 0 2001 1385 54. Galdeano Rodriguez, Antonio ESP ---- 0,0 2 0 2016 1475 55. Garcia Aguilera, Antonio ESP ---- 1,5 6 0 1977 1696 56. Gutierrez Gutierrez, Carlos ESP ---- 0,0 2 0 2015 1193 57. Guzman Villanueva, Javier ESP ---- 1,0 5 0 1976 1631 58. Nieto Fernandez, Juan Carlos ESP ---- 0,0 3 0 1976 0896 59. Parrilla Amat, Jose ESP ---- 0,0 5 0 1935 1613 60. Perez Fernandez, Marco Antonio ESP ---- 2,0 7 0 1924 1712 61. Perez Rubio, Ramon ESP ---- 0,0 2 0 1938 1325 62. Rivera Fernandez, Francisco ESP ---- 0,0 2 0 1982 1398 63. Rodriguez Rodriguez, Sergio ESP ---- 0,0 0 0 ---- ---- 64. Ucles Lirola, Moises ESP ---- 0,0 3 0 1846 1262 65. Vilchez Diaz, Alejandro ESP ---- 0,0 3 0 1916 1318 66. Vilchez Diaz, Francisco ESP ---- 0,0 5 0 1904 1581 -------------------------------------------------------------------------------------

Estadísticas elo FADA

------------------------------------------------------------------------------------- No. Name FED IRtg W n We W-We K Rtg+/- Ra Rp ------------------------------------------------------------------------------------- 1. Baklan, Vladimir UKR 2648 g 7,0 9 6,78 0,22 24 5 2438 2581 2. Timoshenko, Georgy UKR 2559 g 6,5 9 6,57 -0,07 24 -2 2355 2423 3. Movsziszian, Karen ARM 2583 g 6,5 9 6,89 -0,39 24 -9 2359 2476 4. Lazarev, Vladimir RUS 2519 g 6,5 9 7,00 -0,50 24 -12 2280 2395 5. Ibarra Jerez, José Carlos ESP 2557 m 6,5 9 6,46 0,04 24 1 2371 2470 6. Veingold, Aleksander EST 2481 m 6,5 9 5,41 1,09 24 26 2381 2489 7. Saldaño, Horacio ESP 2463 m 6,5 9 6,91 -0,41 24 -10 2228 2349 8. Lariño Nieto, David ESP 2402 m 5,0 8 6,05 -1,05 24 -25 2178 2148 9. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2434 m 6,0 9 6,77 -0,77 24 -18 2215 2251 10. Guerra Bastida, Diego ESP 2393 m 6,0 9 4,80 1,20 24 29 2351 2449 11. Huerga Leache, Mikel ESP 2370 f 6,0 9 6,43 -0,43 24 -10 2179 2228 12. Clement Gomez, José A. ESP 2341 f 6,0 9 5,37 0,63 24 15 2249 2343 13. Safranska, Anda LAT 2286 wg 5,5 9 6,37 -0,87 24 -21 2106 2150 14. Almagro Mazariegos, Sebastian ESP 2351 4,5 8 5,60 -1,10 24 -26 2175 2116 15. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2263 f 4,5 8 3,78 0,72 24 17 2292 2335 16. Molina Rodriguez, Jorge BOL 2215 f 0,0 0 24 ---- ---- 17. Weber, François ESP 2197 5,5 9 4,19 1,31 24 31 2228 2309 18. Sanchez Jerez, Emilio ESP 2033 4,0 8 4,45 -0,45 24 -11 2001 1993 19. Garcia Gata, Jorge David ESP 1967 6,0 9 4,09 1,91 24 46 2012 2186 20. Amat Sanchez, Pedro Antonio ESP 2117 4,0 8 5,39 -1,39 24 -33 1982 1951 21. Beltran, Jorge MEX 2103 3,0 7 5,06 -2,06 24 -49 1919 1800 22. Guadamuro Torrente, Anabel ESP 2170 wf 5,0 9 4,80 0,20 24 5 2137 2153 23. Gadeo Colomina, Francisco José ESP 2110 3,5 8 5,43 -1,93 24 -46 1957 1838 24. Garrido Fernandez, Javier ESP 1957 4,0 8 3,58 0,42 24 10 2014 1996 25. Ribas Gomez, Diego ESP 2043 4,0 8 4,22 -0,22 24 -5 2034 2010 26. Cara Rodriguez, Daniel ESP 2013 4,0 8 3,65 0,35 24 8 2060 2010 27. Garcia Rodriguez, Victor ESP 2108 4,5 8 3,05 1,45 24 35 2215 2201 28. Arboledas Fernandez, Antonio A. ESP 2092 5,5 9 3,43 2,07 24 50 2194 2277 29. Romero Lopez, Marta ESP 2076 2,0 7 3,79 -1,79 24 -43 2046 1858 30. De Francisco Y De Diego, Felipe ESP 1999 4,5 9 3,40 1,10 24 26 2109 2114 31. Lopez Fernandez, Moises ESP 1984 1,0 6 2,47 -1,47 24 -35 2070 1770 32. Martinez Magan, Jose Manuel ESP 2055 3,5 8 2,72 0,78 24 19 2192 2091 33. Barranco Del Pino, Antonio ESP 1868 3,0 7 3,03 -0,03 24 -1 1919 1850 34. Martinez Rubí, Alberto ESP 1845 4,5 9 1,87 2,63 24 63 2091 2172 35. Ceron Carrion, Cesar ESP 1913 2,0 6 2,31 -0,31 24 -7 2019 1842 36. Fernandez Salmeron, Ricardo ESP 1879 1,0 3 1,14 -0,14 24 -3 1978 1691 37. Alvarez Morales, Miguel ESP 2047 3,5 8 4,87 -1,37 24 -33 1954 1850 38. Ortega Fernandez, Antonio ESP 1821 4,0 8 1,63 2,37 24 57 2072 2074 39. Puertas Martin, Savins ESP 1860 3,5 9 3,43 0,07 24 2 1962 1912 40. Maldonado Fernandez, Jose ESP 1891 2,0 6 3,20 -1,20 24 -29 1858 1762 41. Vazquez Rodriguez, Jorge ESP 1911 2,5 8 3,69 -1,19 24 -29 1940 1796 42. Moral Garcia, Serafin ESP 1937 3,5 8 2,43 1,07 24 26 2090 2004 43. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 1832 2,0 6 1,39 0,61 24 15 2057 1799 44. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1870 2,0 6 2,21 -0,21 24 -5 1974 1692 45. Martin Lozano, Alvaro ESP 1772 4,5 7 1,31 3,19 24 77 2044 2111 46. Charro Calvo, Jesus ESP 1793 1,0 6 1,46 -0,46 24 -11 2004 1715 47. Rico Jimenez, Samuel ESP 1726 3,0 8 1,96 1,04 24 25 1946 1916 48. Fernandez Garcia, Francisco José ESP 1960 1,0 6 2,89 -1,89 24 -45 1977 1638 49. Subirats Delhom, Juan ESP 1815 0,0 5 2,43 -2,43 24 -58 1821 1502 50. Martin Lozano, Guillermo ESP 1522 0,0 4 0,44 -0,44 24 -11 1872 1501 51. Conejo Sanchez, Rafael ESP ---- 0,5 6 24 1917 1544 52. Diaz Zehl, Luis ESP ---- 0,0 4 24 1855 1441 53. Fernandez Crespo, Jose Manuel ESP ---- 0,0 3 24 1999 1385 54. Galdeano Rodriguez, Antonio ESP ---- 1,0 5 24 1783 1561 55. Garcia Aguilera, Antonio ESP 1759 1,5 6 1,62 -0,12 24 -3 1943 1670 56. Gutierrez Gutierrez, Carlos ESP ---- 0,0 4 24 1870 1225 57. Guzman Villanueva, Javier ESP 1582 1,0 5 0,69 0,31 24 7 1897 1633 58. Nieto Fernandez, Juan Carlos ESP ---- 0,0 4 24 1906 0876 59. Parrilla Amat, Jose ESP ---- 2,0 8 24 1861 1663 60. Perez Fernandez, Marco Antonio ESP ---- 2,0 8 24 1873 1673 61. Perez Rubio, Ramon ESP ---- 0,5 6 24 1760 1427 62. Rivera Fernandez, Francisco ESP 1552 0,0 2 0,22 -0,22 24 -5 1902 1442 63. Rodriguez Rodriguez, Sergio ESP 1761 0,0 0 24 ---- ---- 64. Ucles Lirola, Moises ESP ---- 0,0 4 24 1849 1262 65. Vilchez Diaz, Alejandro ESP ---- 0,0 4 24 1810 1305 66. Vilchez Diaz, Francisco ESP 1536 1,0 6 0,87 0,13 24 3 1843 1565 -------------------------------------------------------------------------------------
Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Baklan Vladimir 1-0 Lariño Nieto David 2. Ibarra Jerez José Carlos 1/2 Timoshenko Georgy 3. Veingold Aleksander 1/2 Movsziszian Karen 4. Saldaño Horacio 1-0 Guerra Bastida Diego 5. Garcia Rodriguez Victor 0-1 Lazarev Vladimir 6. Barria Zuñiga Daniel 1/2 Clement Gomez José A. 7. Huerga Leache Mikel 1-0 Weber François 8. Safranska Anda 1/2 Arboledas Fernandez Antonio A. 9. Martin Lozano Alvaro 1-0 Sanchez Jerez Emilio 10. Garcia Gata Jorge David 1-0 Ribas Gomez Diego 11. Almagro Mazariegos Sebastian 1-0 Guadamuro Torrente Anabel 12. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Gadeo Colomina Francisco José 13. Cara Rodriguez Daniel 1/2 Amat Sanchez Pedro Antonio 14. De Francisco Y De Diego Felipe 0-1 Garrido Fernandez Javier 15. Ortega Fernandez Antonio 1/2 Romero Lopez Marta 16. Moral Garcia Serafin 1/2 Martinez Magan Jose Manuel 17. Barranco Del Pino Antonio 1-0 Rico Jimenez Samuel 18. Aguilera Quiztke Alexandra 0-1 Ceron Carrion Cesar 19. Martin Lozano Guillermo 0-1 Beltran Jorge 20. Martinez Rubí Alberto 1-0 Vazquez Rodriguez Jorge 21. Alvarez Morales Miguel 1-0 Fernandez Garcia Francisco José 22. Puertas Martin Savins 0-1 Barranco Cara Francisco Javier 23. Guzman Villanueva Javier 1-0 Maldonado Fernandez Jose 24. Vilchez Diaz Francisco 0-1 Fernandez Salmeron Ricardo 25. Charro Calvo Jesus 1-0 Parrilla Amat Jose 26. Perez Fernandez Marco Antonio 0-1 Subirats Delhom Juan 27. Garcia Aguilera Antonio 1-0 Perez Rubio Ramon 28. Conejo Sanchez Rafael 1/2 Diaz Zehl Luis 29. Galdeano Rodriguez Antonio 1-0 Vilchez Diaz Alejandro 30. Gutierrez Gutierrez Carlos 0-1 Fernandez Crespo Jose Manuel 31. Nieto Fernandez Juan Carlos 0-1 Ucles Lirola Moises --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Movsziszian Karen 1/2 Baklan Vladimir 2. Timoshenko Georgy 1/2 Veingold Aleksander 3. Guerra Bastida Diego 1/2 Ibarra Jerez José Carlos 4. Lazarev Vladimir 1/2 Barria Zuñiga Daniel 5. Clement Gomez José A. 1/2 Saldaño Horacio 6. Lariño Nieto David 1-0 Safranska Anda 7. Weber François 1-0 Almagro Mazariegos Sebastian 8. Garcia Rodriguez Victor 1-0 Fenollar Jorda Manuel 9. Martinez Magan Jose Manuel 0-1 Huerga Leache Mikel 10. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Moral Garcia Serafin 11. Rico Jimenez Samuel 0-1 Garcia Gata Jorge David 12. Romero Lopez Marta 0-1 Guadamuro Torrente Anabel 13. Ribas Gomez Diego 1-0 Barranco Del Pino Antonio 14. Arboledas Fernandez Antonio A. 1-0 Ortega Fernandez Antonio 15. Beltran Jorge 0-1 Martin Lozano Alvaro 16. Amat Sanchez Pedro Antonio 1-0 Martinez Rubí Alberto 17. Gadeo Colomina Francisco José 1-0 Puertas Martin Savins 18. Maldonado Fernandez Jose 0-1 Cara Rodriguez Daniel 19. Barranco Cara Francisco Javier 0-1 De Francisco Y De Diego Felipe 20. Subirats Delhom Juan 0-1 Garrido Fernandez Javier 21. Lopez Fernandez Moises 0-1 Aguilera Quiztke Alexandra 22. Ceron Carrion Cesar 1-0 Vilchez Diaz Francisco 23. Vazquez Rodriguez Jorge 1/2 Alvarez Morales Miguel 24. Fernandez Garcia Francisco José 1-0 Charro Calvo Jesus 25. Vilchez Diaz Alejandro 0-1 Martin Lozano Guillermo 26. Diaz Zehl Luis 0-1 Guzman Villanueva Javier 27. Galdeano Rodriguez Antonio - + Perez Rubio Ramon 28. Garcia Aguilera Antonio + - Rivera Fernandez Francisco 29. Parrilla Amat Jose 1-0 Ucles Lirola Moises 30. Perez Fernandez Marco Antonio 1-0 Gutierrez Gutierrez Carlos 31. Fernandez Crespo Jose Manuel 1-0 Nieto Fernandez Juan Carlos 32. Conejo Sanchez Rafael 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Baklan Vladimir 1/2 Timoshenko Georgy 2. Veingold Aleksander 1/2 Ibarra Jerez José Carlos 3. Movsziszian Karen 1-0 Almagro Mazariegos Sebastian 4. Lazarev Vladimir 1/2 Clement Gomez José A. 5. Fenollar Jorda Manuel 0-1 Guerra Bastida Diego 6. Saldaño Horacio 1-0 Sanchez Jerez Emilio 7. Martinez Magan Jose Manuel 0-1 Lariño Nieto David 8. Barria Zuñiga Daniel 1-0 Rico Jimenez Samuel 9. Ortega Fernandez Antonio 0-1 Safranska Anda 10. Puertas Martin Savins 0-1 Weber François 11. Garcia Gata Jorge David 1/2 Arboledas Fernandez Antonio A. 12. De Francisco Y De Diego Felipe 0-1 Garcia Rodriguez Victor 13. Martin Lozano Alvaro 1/2 Romero Lopez Marta 14. Huerga Leache Mikel 1-0 Ceron Carrion Cesar 15. Martinez Rubí Alberto 1/2 Beltran Jorge 16. Fernandez Salmeron Ricardo 0-1 Guadamuro Torrente Anabel 17. Alvarez Morales Miguel 0-1 Ribas Gomez Diego 18. Cara Rodriguez Daniel 1/2 Barranco Cara Francisco Javier 19. Moral Garcia Serafin 1-0 Lopez Fernandez Moises 20. Barranco Del Pino Antonio 1-0 Vazquez Rodriguez Jorge 21. Amat Sanchez Pedro Antonio 1-0 Fernandez Garcia Francisco José 22. Guzman Villanueva Javier 0-1 Gadeo Colomina Francisco José 23. Martin Lozano Guillermo 0-1 Maldonado Fernandez Jose 24. Garrido Fernandez Javier 1-0 Garcia Aguilera Antonio 25. Aguilera Quiztke Alexandra 1-0 Parrilla Amat Jose 26. Charro Calvo Jesus 1-0 Perez Fernandez Marco Antonio 27. Ucles Lirola Moises 0-1 Subirats Delhom Juan 28. Diaz Zehl Luis 1/2 Vilchez Diaz Alejandro 29. Vilchez Diaz Francisco 1-0 Conejo Sanchez Rafael 30. Rivera Fernandez Francisco 1/2 Galdeano Rodriguez Antonio 31. Perez Rubio Ramon 1-0 Fernandez Crespo Jose Manuel 32. Nieto Fernandez Juan Carlos 0-1 Gutierrez Gutierrez Carlos --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ibarra Jerez José Carlos 1/2 Baklan Vladimir 2. Timoshenko Georgy 1-0 Saldaño Horacio 3. Clement Gomez José A. 1/2 Movsziszian Karen 4. Guerra Bastida Diego 1/2 Lazarev Vladimir 5. Veingold Aleksander 1-0 Martinez Magan Jose Manuel 6. Almagro Mazariegos Sebastian 1/2 Barria Zuñiga Daniel 7. Arboledas Fernandez Antonio A. 0-1 Fenollar Jorda Manuel 8. Guadamuro Torrente Anabel 0-1 Lariño Nieto David 9. Rico Jimenez Samuel 1-0 Huerga Leache Mikel 10. Safranska Anda 1-0 Cara Rodriguez Daniel 11. Weber François 1/2 De Francisco Y De Diego Felipe 12. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Martinez Rubí Alberto 13. Romero Lopez Marta 1/2 Garcia Gata Jorge David 14. Beltran Jorge 0-1 Ortega Fernandez Antonio 15. Garcia Rodriguez Victor 1-0 Moral Garcia Serafin 16. Gadeo Colomina Francisco José 0-1 Martin Lozano Alvaro 17. Maldonado Fernandez Jose 0-1 Puertas Martin Savins 18. Barranco Cara Francisco Javier 1/2 Amat Sanchez Pedro Antonio 19. Vazquez Rodriguez Jorge 1-0 Garrido Fernandez Javier 20. Ribas Gomez Diego 1-0 Aguilera Quiztke Alexandra 21. Lopez Fernandez Moises 1-0 Charro Calvo Jesus 22. Vilchez Diaz Alejandro 0-1 Barranco Del Pino Antonio 23. Ceron Carrion Cesar 1-0 Perez Fernandez Marco Antonio 24. Fernandez Salmeron Ricardo 1-0 Diaz Zehl Luis 25. Alvarez Morales Miguel 1-0 Vilchez Diaz Francisco 26. Fernandez Garcia Francisco José 1-0 Galdeano Rodriguez Antonio 27. Rivera Fernandez Francisco - + Martin Lozano Guillermo 28. Guzman Villanueva Javier 1-0 Conejo Sanchez Rafael 29. Garcia Aguilera Antonio 1/2 Parrilla Amat Jose 30. Subirats Delhom Juan 1-0 Nieto Fernandez Juan Carlos 31. Ucles Lirola Moises + - Fernandez Crespo Jose Manuel 32. Gutierrez Gutierrez Carlos 1/2 Perez Rubio Ramon --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Baklan Vladimir 1-0 Guerra Bastida Diego 2. Lazarev Vladimir 1/2 Veingold Aleksander 3. Ibarra Jerez José Carlos 1-0 Arboledas Fernandez Antonio A. 4. Movsziszian Karen 1-0 Fenollar Jorda Manuel 5. Garcia Gata Jorge David 0-1 Timoshenko Georgy 6. Saldaño Horacio 1-0 Weber François 7. De Francisco Y De Diego Felipe 0-1 Clement Gomez José A. 8. Martinez Magan Jose Manuel 1-0 Safranska Anda 9. Martinez Rubí Alberto 0-1 Almagro Mazariegos Sebastian 10. Barria Zuñiga Daniel 1-0 Maldonado Fernandez Jose 11. Lariño Nieto David 1-0 Garcia Rodriguez Victor 12. Huerga Leache Mikel 1-0 Lopez Fernandez Moises 13. Barranco Del Pino Antonio 0-1 Sanchez Jerez Emilio 14. Ortega Fernandez Antonio 1-0 Amat Sanchez Pedro Antonio 15. Aguilera Quiztke Alexandra 0-1 Beltran Jorge 16. Guadamuro Torrente Anabel 1-0 Alvarez Morales Miguel 17. Garrido Fernandez Javier 0-1 Rico Jimenez Samuel 18. Moral Garcia Serafin 1-0 Ribas Gomez Diego 19. Cara Rodriguez Daniel 1-0 Vazquez Rodriguez Jorge 20. Charro Calvo Jesus 0-1 Romero Lopez Marta 21. Parrilla Amat Jose 0-1 Gadeo Colomina Francisco José 22. Perez Fernandez Marco Antonio 1/2 Fernandez Salmeron Ricardo 23. Puertas Martin Savins 1-0 Fernandez Garcia Francisco José 24. Galdeano Rodriguez Antonio 0-1 Barranco Cara Francisco Javier 25. Martin Lozano Alvaro 1-0 Garcia Aguilera Antonio 26. Nieto Fernandez Juan Carlos 0-1 Ceron Carrion Cesar 27. Vilchez Diaz Francisco 1-0 Subirats Delhom Juan 28. Conejo Sanchez Rafael 1/2 Rivera Fernandez Francisco 29. Diaz Zehl Luis 1-0 Ucles Lirola Moises 30. Fernandez Crespo Jose Manuel 0-1 Vilchez Diaz Alejandro 31. Perez Rubio Ramon 0-1 Martin Lozano Guillermo 32. Gutierrez Gutierrez Carlos 0-1 Guzman Villanueva Javier --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Veingold Aleksander 1/2 Baklan Vladimir 2. Guerra Bastida Diego 1-0 Movsziszian Karen 3. Arboledas Fernandez Antonio A. 1/2 Lazarev Vladimir 4. Huerga Leache Mikel 0-1 Ibarra Jerez José Carlos 5. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Barria Zuñiga Daniel 6. Ribas Gomez Diego 0-1 Timoshenko Georgy 7. Romero Lopez Marta 0-1 Saldaño Horacio 8. Clement Gomez José A. 1-0 Guadamuro Torrente Anabel 9. Safranska Anda 1-0 Garrido Fernandez Javier 10. Almagro Mazariegos Sebastian 1-0 Cara Rodriguez Daniel 11. Lopez Fernandez Moises 0-1 Weber François 12. Sanchez Jerez Emilio 0-1 De Francisco Y De Diego Felipe 13. Barranco Del Pino Antonio 0-1 Garcia Gata Jorge David 14. Amat Sanchez Pedro Antonio 0-1 Martinez Magan Jose Manuel 15. Gadeo Colomina Francisco José 0-1 Martinez Rubí Alberto 16. Beltran Jorge 1/2 Moral Garcia Serafin 17. Garcia Rodriguez Victor 1-0 Martin Lozano Alvaro 18. Maldonado Fernandez Jose 1-0 Ceron Carrion Cesar 19. Lariño Nieto David 1-0 Conejo Sanchez Rafael 20. Alvarez Morales Miguel 1-0 Diaz Zehl Luis 21. Subirats Delhom Juan 0-1 Ortega Fernandez Antonio 22. Garcia Aguilera Antonio 1/2 Puertas Martin Savins 23. Vazquez Rodriguez Jorge 1-0 Fernandez Crespo Jose Manuel 24. Barranco Cara Francisco Javier 1/2 Perez Fernandez Marco Antonio 25. Ucles Lirola Moises 0-1 Aguilera Quiztke Alexandra 26. Vilchez Diaz Alejandro 0-1 Charro Calvo Jesus 27. Rico Jimenez Samuel 1-0 Vilchez Diaz Francisco 28. Fernandez Garcia Francisco José 1-0 Gutierrez Gutierrez Carlos 29. Martin Lozano Guillermo 0-1 Parrilla Amat Jose 30. Guzman Villanueva Javier 1/2 Perez Rubio Ramon 31. Nieto Fernandez Juan Carlos 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Baklan Vladimir 1-0 Huerga Leache Mikel 2. Movsziszian Karen 1-0 Safranska Anda 3. Weber François 0-1 Lazarev Vladimir 4. Ibarra Jerez José Carlos 1/2 Fenollar Jorda Manuel 5. Garrido Fernandez Javier 0-1 Veingold Aleksander 6. Saldaño Horacio 0-1 Arboledas Fernandez Antonio A. 7. De Francisco Y De Diego Felipe 0-1 Guerra Bastida Diego 8. Barria Zuñiga Daniel 1-0 Beltran Jorge 9. Timoshenko Georgy 1-0 Garcia Rodriguez Victor 10. Martinez Rubí Alberto 1-0 Lariño Nieto David 11. Ceron Carrion Cesar 0-1 Clement Gomez José A. 12. Fernandez Salmeron Ricardo 0-1 Almagro Mazariegos Sebastian 13. Ortega Fernandez Antonio 0-1 Sanchez Jerez Emilio 14. Garcia Gata Jorge David 1-0 Vazquez Rodriguez Jorge 15. Puertas Martin Savins 0-1 Amat Sanchez Pedro Antonio 16. Guadamuro Torrente Anabel 1-0 Barranco Cara Francisco Javier 17. Moral Garcia Serafin 1/2 Gadeo Colomina Francisco José 18. Charro Calvo Jesus 0-1 Ribas Gomez Diego 19. Cara Rodriguez Daniel 1-0 Rico Jimenez Samuel 20. Conejo Sanchez Rafael 0-1 Romero Lopez Marta 21. Fernandez Crespo Jose Manuel 0-1 Lopez Fernandez Moises 22. Martinez Magan Jose Manuel 1-0 Garcia Aguilera Antonio 23. Perez Fernandez Marco Antonio 0-1 Barranco Del Pino Antonio 24. Vilchez Diaz Francisco 1/2 Galdeano Rodriguez Antonio 25. Rivera Fernandez Francisco 0-1 Alvarez Morales Miguel 26. Aguilera Quiztke Alexandra 1-0 Guzman Villanueva Javier 27. Parrilla Amat Jose 1/2 Fernandez Garcia Francisco José 28. Perez Rubio Ramon 0-1 Subirats Delhom Juan 29. Diaz Zehl Luis 1-0 Nieto Fernandez Juan Carlos 30. Gutierrez Gutierrez Carlos 0-1 Vilchez Diaz Alejandro 31. Ucles Lirola Moises 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sanchez Jerez Emilio 0-1 Baklan Vladimir 2. Timoshenko Georgy 0-1 Weber François 3. Amat Sanchez Pedro Antonio 0-1 Movsziszian Karen 4. Lazarev Vladimir 1-0 Garcia Gata Jorge David 5. Gadeo Colomina Francisco José 0-1 Ibarra Jerez José Carlos 6. Veingold Aleksander 1-0 Guadamuro Torrente Anabel 7. Ribas Gomez Diego 0-1 Saldaño Horacio 8. Lariño Nieto David 0-1 Garrido Fernandez Javier 9. Garcia Rodriguez Victor 1/2 Barria Zuñiga Daniel 10. Guerra Bastida Diego 1-0 Cara Rodriguez Daniel 11. Romero Lopez Marta 0-1 Huerga Leache Mikel 12. Clement Gomez José A. 0-1 Arboledas Fernandez Antonio A. 13. Lopez Fernandez Moises 0-1 Safranska Anda 14. Almagro Mazariegos Sebastian 0-1 De Francisco Y De Diego Felipe 15. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Martinez Magan Jose Manuel 16. Beltran Jorge 1-0 Fernandez Crespo Jose Manuel 17. Barranco Del Pino Antonio 1-0 Vilchez Diaz Francisco 18. Fernandez Garcia Francisco José 0-1 Martinez Rubí Alberto 19. Ceron Carrion Cesar 1-0 Diaz Zehl Luis 20. Garcia Aguilera Antonio 1-0 Alvarez Morales Miguel 21. Ortega Fernandez Antonio 1-0 Gutierrez Gutierrez Carlos 22. Guzman Villanueva Javier 0-1 Puertas Martin Savins 23. Vazquez Rodriguez Jorge 1-0 Martin Lozano Guillermo 24. Nieto Fernandez Juan Carlos 0-1 Moral Garcia Serafin 25. Barranco Cara Francisco Javier 1-0 Parrilla Amat Jose 26. Perez Fernandez Marco Antonio 1-0 Aguilera Quiztke Alexandra 27. Martin Lozano Alvaro 1-0 Perez Rubio Ramon 28. Subirats Delhom Juan 0-1 Charro Calvo Jesus 29. Rico Jimenez Samuel 1-0 Ucles Lirola Moises 30. Vilchez Diaz Alejandro 0-1 Conejo Sanchez Rafael --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sanchez Jerez Emilio 0-1 Baklan Vladimir 2. Timoshenko Georgy 0-1 Weber François 3. Amat Sanchez Pedro Antonio 0-1 Movsziszian Karen 4. Lazarev Vladimir 1-0 Garcia Gata Jorge David 5. Gadeo Colomina Francisco José 0-1 Ibarra Jerez José Carlos 6. Veingold Aleksander 1-0 Guadamuro Torrente Anabel 7. Ribas Gomez Diego 0-1 Saldaño Horacio 8. Lariño Nieto David 0-1 Garrido Fernandez Javier 9. Garcia Rodriguez Victor 1/2 Barria Zuñiga Daniel 10. Guerra Bastida Diego 1-0 Cara Rodriguez Daniel 11. Romero Lopez Marta 0-1 Huerga Leache Mikel 12. Clement Gomez José A. 0-1 Arboledas Fernandez Antonio A. 13. Lopez Fernandez Moises 0-1 Safranska Anda 14. Almagro Mazariegos Sebastian 0-1 De Francisco Y De Diego Felipe 15. Fenollar Jorda Manuel 1-0 Martinez Magan Jose Manuel 16. Beltran Jorge 1-0 Fernandez Crespo Jose Manuel 17. Barranco Del Pino Antonio 1-0 Vilchez Diaz Francisco 18. Fernandez Garcia Francisco José 0-1 Martinez Rubí Alberto 19. Ceron Carrion Cesar 1-0 Diaz Zehl Luis 20. Garcia Aguilera Antonio 1-0 Alvarez Morales Miguel 21. Ortega Fernandez Antonio 1-0 Gutierrez Gutierrez Carlos 22. Guzman Villanueva Javier 0-1 Puertas Martin Savins 23. Vazquez Rodriguez Jorge 1-0 Martin Lozano Guillermo 24. Nieto Fernandez Juan Carlos 0-1 Moral Garcia Serafin 25. Barranco Cara Francisco Javier 1-0 Parrilla Amat Jose 26. Perez Fernandez Marco Antonio 1-0 Aguilera Quiztke Alexandra 27. Martin Lozano Alvaro 1-0 Perez Rubio Ramon 28. Subirats Delhom Juan 0-1 Charro Calvo Jesus 29. Rico Jimenez Samuel 1-0 Ucles Lirola Moises 30. Vilchez Diaz Alejandro 0-1 Conejo Sanchez Rafael --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Baklan, Vladimir UKR 2648 g Ucrania 2. Timoshenko, Georgy UKR 2559 g Ucrania 3. Movsziszian, Karen ARM 2534 g Armenia 4. Lazarev, Vladimir RUS 2498 g Rusia 5. Ibarra Jerez, José Carlos ESP 2475 m Murcia 6. Veingold, Aleksander EST 2458 m Estonia 7. Saldaño, Horacio ESP 2451 m España 8. Lariño Nieto, David ESP 2435 m Galicia 9. Barria Zuñiga, Daniel CHI 2427 m Chile 10. Guerra Bastida, Diego ESP 2370 m Galicia 11. Huerga Leache, Mikel ESP 2370 f Navarra 12. Clement Gomez, José A. ESP 2315 f Alicante 13. Safranska, Anda LAT 2301 wg Letonia 14. Almagro Mazariegos, Sebastian ESP 2296 Jaen 15. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2267 f Valencia 16. Molina Rodriguez, Jorge BOL 2201 f Bolivia 17. Weber, François ESP 2181 El Ejido 18. Sanchez Jerez, Emilio ESP 2145 Murcia 19. Garcia Gata, Jorge David ESP 2110 Albacete 20. Amat Sanchez, Pedro Antonio ESP 2105 El Ejido 21. Beltran, Jorge MEX 2103 Mexico 22. Guadamuro Torrente, Anabel ESP 2095 wf Malaga 23. Gadeo Colomina, Francisco José ESP 2083 Jaen 24. Garrido Fernandez, Javier ESP 2063 Roquetas 25. Ribas Gomez, Diego ESP 2043 Salamanca 26. Cara Rodriguez, Daniel ESP 2035 El Ejido 27. Garcia Rodriguez, Victor ESP 2027 Granada 28. Arboledas Fernandez, Antonio A. ESP 2019 El Ejido 29. Romero Lopez, Marta ESP 2004 Sevilla 30. De Francisco Y De Diego, Felipe ESP 1999 Toledo 31. Lopez Fernandez, Moises ESP 1984 Barcelona 32. Martinez Magan, Jose Manuel ESP 1979 Roquetas 33. Barranco Del Pino, Antonio ESP 1976 Adra 34. Martinez Rubí, Alberto ESP 1960 Roquetas 35. Ceron Carrion, Cesar ESP 1957 Murcia 36. Fernandez Salmeron, Ricardo ESP 1954 El Ejido 37. Alvarez Morales, Miguel ESP 1945 Almeria 38. Ortega Fernandez, Antonio ESP 1925 El Ejido 39. Puertas Martin, Savins ESP 1917 El Ejido 40. Maldonado Fernandez, Jose ESP 1916 Albox 41. Vazquez Rodriguez, Jorge ESP 1916 El Ejido 42. Moral Garcia, Serafin ESP 1907 Granada 43. Barranco Cara, Francisco Javier ESP 1887 Roquetas 44. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1868 Malaga 45. Martin Lozano, Alvaro ESP 1848 El Ejido 46. Charro Calvo, Jesus ESP 1793 Valladolid 47. Rico Jimenez, Samuel ESP 1687 Albox 48. Fernandez Garcia, Francisco José ESP 1967 Jaen 49. Subirats Delhom, Juan ESP 1860 Jaen 50. Martin Lozano, Guillermo ESP 1605 El Ejido 51. Conejo Sanchez, Rafael ESP ---- Roquetas 52. Diaz Zehl, Luis ESP ---- Roquetas 53. Fernandez Crespo, Jose Manuel ESP ---- El Ejido 54. Galdeano Rodriguez, Antonio ESP ---- Adra 55. Garcia Aguilera, Antonio ESP ---- Vicar 56. Gutierrez Gutierrez, Carlos ESP ---- El Ejido 57. Guzman Villanueva, Javier ESP ---- Roquetas 58. Nieto Fernandez, Juan Carlos ESP ---- El Ejido 59. Parrilla Amat, Jose ESP ---- El Ejido 60. Perez Fernandez, Marco Antonio ESP ---- El Ejido 61. Perez Rubio, Ramon ESP ---- El Ejido 62. Rivera Fernandez, Francisco ESP ---- Adra 63. Rodriguez Rodriguez, Sergio ESP ---- Roquetas 64. Ucles Lirola, Moises ESP ---- El Ejido 65. Vilchez Diaz, Alejandro ESP ---- Almeria 66. Vilchez Diaz, Francisco ESP ---- Almeria

13. Memorial Jorge Alvarez - Torneo Ciudad de El Ejido

Días de juego...: 9 al 13 de Julio de 2007 Lugar juego.....: Hotel Victoria de El Ejido Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Ritmo juego.....: 90/30 (60 minutos con incremento de 30 seg. por jugada) Válido para ELO FIDE, FEDA Y FADA. Categoría.......: Se jugará en categoría única, si bien habrá premios para categorías tanto absoluta como juveniles (Sub-10 , Sub–12 , Sub–14, Sub–16) y para jugadores provinciales y locales que no tendrán nunca carácter acumulativo. Y los premios por edades se pisarán. Inscripciones...: Alexis Valera Ruíz info@clubajedrezejido.com, Tlf: 627 521 903 (de 20 a 22 pm). Antonio Fornieles Gómez fornis2@hotmail.com Tlf: 687 809 828 Para aquellos jugadores interesados en hospedarse en el hotel durante el torneo la organización tiene concertada una oferta especial de 42 € pensión completa por persona y día (En habitación doble o triple, IVA incluido) . Premios.........: 1º 1.000 € + trofeo 2º 800 € + trofeo 3º 600 € + trofeo 4º 400 € 5º 300 € 6º 200 € 7º 150 € 8º 120 € 9º 100 € 10º 90 € 11º 80 € 12º 70 € 13º 60 € 14º 50 € 15º 50 € 1º Clasificado ELO FIDE 2001-2200: 150 € + trofeo 2º Clasificado ELO FIDE 2001-2200: 100 € 3º Clasificado ELO FIDE 2001-2200: 80 € 1º Clasificado ELO FIDE < 2000: 150 € + trofeo 2º Clasificado ELO FIDE < 2000: 100 € 3º Clasificado ELO FIDE < 2000: 80 € 1º Clasificado Sin ELO FIDE: 150 € + trofeo 2º Clasificado Sin ELO FIDE: 100 € 3º Clasificado Sin ELO FIDE: 80 € 1º Clasificado Provincial 150 € + trofeo 2º Clasificado Provincial 100 € 3º Clasificado Provincial 60 € 1º Clasificado del C. A. El Ejido: 150 € + trofeo 1º Veterano (+55) 50 € + trofeo 1º Clasificado sub-16 trofeo 2º Clasificado sub-16 trofeo 3 ºClasificado sub-16 trofeo 1º Clasificado sub-14 trofeo 2º Clasificado sub-14 trofeo 3º Clasificado sub-14 trofeo 1º Clasificado sub-12 trofeo 2º Clasificado sub-12 trofeo 3º Clasificado sub-12 trofeo 1º Clasificado sub-10 trofeo 2º Clasificado sub-10 trofeo 3º Clasificado sub-10 trofeo 1º Clasificado sub-8 trofeo 2º Clasificado sub-8 trofeo 3º Clasificado sub-8 trofeo Organiza........: Club Ajedrez El Ejido El dia 8 por la tarde habrá un torneo blitz (5/0) en el hotel con premios para los 3 primeros clasificados : 1º 150 € + trofeo 2º 100 € + trofeo 3º 80 € + trofeo