Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

North Urals Cup Women's Tournament 2007 Krasnoturinsk (Rusia)
22 - 31.07.2007
Cerrado
Categoría 10
Página oficial
Rusia

Rusia

Clasificación
-----------------------------------------------------------------------
                                     1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
-----------------------------------------------------------------------
 1. Zhu Chen             QAT 2522 g  · 1 = = = = = = 1 1   6.0/9  26.00
 2. Zhao Xue             CHN 2500 wg 0 · 1 1 = 1 = = = 1   6.0/9  25.50
 3. Pogonina, Natalija   RUS 2429 wg = 0 · 0 = = 1 1 1 1   5.5/9
 4. Lahno, Kateryna      UKR 2450 m  = 0 1 · = = 1 1 0 =   5.0/9
 5. Muzychuk, Anna       SLO 2456 wg = = = = · = 1 0 0 =   4.0/9  19.00
 6. Ushenina, Anna       UKR 2502 m  = 0 = = = · 0 = 1 =   4.0/9  17.25
 7. Hou Yifan            CHN 2523 wg = = 0 0 0 1 · 0 1 1   4.0/9  17.00
 8. Paehtz, Elisabeth    GER 2457 m  = = 0 0 1 = 1 · 0 0   3.5/9  16.00
 9. Galliamova, Alisa    RUS 2468 m  0 = 0 1 1 0 0 1 · 0   3.5/9  15.50
10. Stefanova, Antoaneta BUL 2481 g  0 0 0 = = = 0 1 1 ·   3.5/9  13.50
-----------------------------------------------------------------------


Ronda 9

--------------------------------------------------------- Hou Yifan - Galliamova, Alisa 1-0 B51 37 Muzychuk, Anna - Pogonina, Natalija 1/2 B50 154 Zhao Xue - Lahno, Katerina 1-0 A33 69 Zhu Chen - Stefanova, Antoaneta 1-0 C78 36 Paehtz, Elisabeth - Ushenina, Anna 1/2 B22 17 --------------------------------------------------------- Ronda 8

--------------------------------------------------------- Galliamova, Alisa - Paehtz, Elisabeth 1-0 A13 76 Ushenina, Anna - Zhu Chen 1/2 D15 56 Stefanova, Antoaneta - Zhao Xue 0-1 A46 65 Lahno, Katerina - Muzychuk, Anna 1/2 B01 32 Pogonina, Natalija - Hou Yifan 1-0 C07 76 --------------------------------------------------------- Ronda 7

--------------------------------------------------------- Pogonina, Natalija - Galliamova, Alisa 1-0 B85 63 Hou Yifan - Lahno, Katerina 0-1 B08 36 Muzychuk, Anna - Stefanova, Antoaneta 1/2 C77 94 Zhao Xue - Ushenina, Anna 1-0 D20 40 Zhu Chen - Paehtz, Elisabeth 1/2 E14 50 --------------------------------------------------------- Ronda 6

--------------------------------------------------------- Galliamova, Alisa - Zhu Chen 0-1 D23 49 Paehtz, Elisabeth - Zhao Xue 1/2 B22 45 Ushenina, Anna - Muzychuk, Anna 1/2 A26 37 Stefanova, Antoaneta - Hou Yifan 0-1 E46 36 Lahno, Katerina - Pogonina, Natalija 1-0 B76 53 --------------------------------------------------------- Ronda 5

--------------------------------------------------------- Lahno, Katerina - Galliamova, Alisa 0-1 B61 31 Pogonina, Natalija - Stefanova, Antoaneta 1-0 C78 24 Hou Yifan - Ushenina, Anna 1-0 B30 60 Muzychuk, Anna - Paehtz, Elisabeth 0-1 C12 36 Zhao Xue - Zhu Chen 0-1 D15 70 --------------------------------------------------------- Ronda 4

--------------------------------------------------------- Galliamova, Alisa - Zhao Xue 1/2 D27 60 Zhu Chen - Muzychuk, Anna 1/2 A81 67 Paehtz, Elisabeth - Hou Yifan 1-0 C14 82 Ushenina, Anna - Pogonina, Natalija 1/2 A43 32 Stefanova, Antoaneta - Lahno, Katerina 1/2 E29 39 --------------------------------------------------------- Ronda 3

--------------------------------------------------------- Stefanova, Antoaneta - Galliamova, Alisa 1-0 D00 19 Lahno, Katerina - Ushenina, Anna 1/2 B31 45 Pogonina, Natalija - Paehtz, Elisabeth 1-0 C76 44 Hou Yifan - Zhu Chen 1/2 B93 55 Muzychuk, Anna - Zhao Xue 1/2 B04 38 --------------------------------------------------------- Ronda 2

--------------------------------------------------------- Galliamova, Alisa - Muzychuk, Anna 1-0 A81 86 Zhao Xue - Hou Yifan 1/2 E15 58 Zhu Chen - Pogonina, Natalija 1/2 E10 109 Paehtz, Elisabeth - Lahno, Katerina 0-1 B54 47 Ushenina, Anna - Stefanova, Antoaneta 1/2 D46 45 --------------------------------------------------------- Ronda 1

--------------------------------------------------------- Ushenina, Anna - Galliamova, Alisa 1-0 D45 30 Stefanova, Antoaneta - Paehtz, Elisabeth 1-0 D23 66 Lahno, Katerina - Zhu Chen 1/2 C77 36 Pogonina, Natalija - Zhao Xue 0-1 B04 69 Hou Yifan - Muzychuk, Anna 0-1 B43 75 ---------------------------------------------------------

Participantes

1. Ushenina, Anna UKR 2502 m 2. Stefanova, Antoaneta BUL 2481 g 3. Zhao Xue CHN 2500 wg 4. Lahno, Kateryna UKR 2450 m 5. Galliamova, Alisa RUS 2468 m 6. Zhu Chen QAT 2522 g 7. Muzychuk, Anna SLO 2456 wg 8. Hou Yifan CHN 2523 wg 9. Pogonina, Natalija RUS 2429 wg 10. Paehtz, Elisabeth GER 2457 m Media elo: 2478 Categoría: 10

North Urals Cup Women's Tournament 2007