Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Copa Mercosur 2007 - ITT Ciudad Vicente López Villa Martelli (Argentina)
23.07 - 02.08.2007
Cerrado
Categoría 3
Página oficial
Argentina

Argentina




Ronda 7

--------------------------------------------------------------------- Della Morte, German - Prates, Fabiano Fortes 1-0 Iermito, Sebastian - Diaz, Nahuel 1-0 Lujan, Carolina - Born, Carlos 1-0 Fusco, Leonardo - Real De Azua, Ernesto 1/2 Granara Barreto, Sebastian - Lopez Gonzalez, Daniel 1/2 --------------------------------------------------------------------- Ronda 6

--------------------------------------------------------------------- Prates, Fabiano Fortes - Granara Barreto, Sebastian 1-0 Lopez Gonzalez, Daniel - Fusco, Leonardo 0-1 Real De Azua, Ernesto - Lujan, Carolina 1/2 Born, Carlos - Iermito, Sebastian 1/2 Diaz, Nahuel - Della Morte, German 1/2 --------------------------------------------------------------------- Ronda 5

--------------------------------------------------------------------- Diaz, Nahuel - Prates, Fabiano Fortes 1-0 A24 25 Della Morte, German - Born, Carlos 0-1 B05 95 Iermito, Sebastian - Real de Azua, Ernesto 1/2 A12 16 Lujan, Carolina - Lopez Gonzalez, Daniel 1-0 A04 50 Fusco, Leonardo - Granara Barreto, Sebastian 1/2 A29 11 --------------------------------------------------------------------- Ronda 4

--------------------------------------------------------------------- Prates, Fabiano Fortes - Fusco, Leonardo 0-1 B50 73 Granara Barreto, Sebastian - Lujan, Carolina 0-1 A16 73 Lopez Gonzalez, Daniel - Iermito, Sebastian 0-1 A67 40 Real de Azua, Ernesto - Della Morte, German 0-1 D00 27 Born, Carlos - Diaz, Nahuel 0-1 B06 45 --------------------------------------------------------------------- Ronda 3

--------------------------------------------------------------------- Born, Carlos - Prates, Fabiano Fortes 1-0 A31 36 Diaz, Nahuel - Real de Azua, Ernesto 1/2 A13 19 Della Morte, German - Lopez Gonzalez, Daniel 1-0 B49 42 Iermito, Sebastian - Granara Barreto, Sebastian 1/2 D10 26 Lujan, Carolina - Fusco, Leonardo 1/2 B92 37 --------------------------------------------------------------------- Ronda 2

--------------------------------------------------------------------- Prates, Fabiano Fortes - Lujan, Carolina 1-0 C00 43 Fusco, Leonardo - Iermito, Sebastian 1/2 E97 28 Granara Barreto, Sebastian - Della Morte, German 0-1 D11 36 Lopez Gonzalez, Daniel - Diaz, Nahuel 1/2 A42 14 Real de Azua, Ernesto - Born, Carlos 1-0 B00 22 --------------------------------------------------------------------- Ronda 1

--------------------------------------------------------------------- Real de Azua, Ernesto - Prates, Fabiano Fortes 1/2 C07 20 Born, Carlos - Lopez Gonzalez, Daniel 1-0 A00 35 Diaz, Nahuel - Granara Barreto, Sebastian 1-0 A53 63 Della Morte, German - Fusco, Leonardo 1/2 C68 17 Iermito, Sebastian - Lujan, Carolina 1-0 B67 36 ---------------------------------------------------------------------
Ronda 8

--------------------------------------------------------------------- Prates, Fabiano Fortes - Lopez Gonzalez, Daniel Real De Azua, Ernesto - Granara Barreto, Sebastian Born, Carlos - Fusco, Leonardo Diaz, Nahuel - Lujan, Carolina Della Morte, German - Iermito, Sebastian --------------------------------------------------------------------- Ronda 9

--------------------------------------------------------------------- Iermito, Sebastian - Prates, Fabiano Fortes Lujan, Carolina - Della Morte, German Fusco, Leonardo - Diaz, Nahuel Granara Barreto, Sebastian - Born, Carlos Lopez Gonzalez, Daniel - Real De Azua, Ernesto ---------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Real De Azua, Ernesto ARG 2435 f 2. Diaz, Nahuel ARG 2420 m 3. Lujan, Carolina ARG 2394 m 4. Della Morte, German ARG 2345 f 5. Fusco, Leonardo ARG 2332 f 6. Iermito, Sebastian ARG 2319 f 7. Prates, Fabiano Fortes BRA 2309 f 8. Granara Barreto, Sebastian URU 2242 f 9. Born, Carlos BRA 2202 10. Lopez Gonzalez, Daniel ESP 2184 Media elo: 2317 Categoría: 3

11. Magistral de la República - ITT Ciudad Vicente López 2007

Calendario Calendario ------------------------------------------------------------------------------------------------- Día Hora Magistral ITT Vte. López ITT V. Martelli IRT Rubinstein Menores ------------------------------------------------------------------------------------------------- Lunes 23.06.2007 19:00 Ronda 1 1ª Ronda 1ª Ronda 1ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Martes 24.06.2007 19:00 Ronda 2 2ª Ronda 2ª Ronda 2ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Miércoles 25.06.2007 19:00 Ronda 3 3ª Ronda 3ª Ronda 3ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Jueves 26.06.2007 19:00 Ronda 4 4ª Ronda 4ª Ronda 4ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Viernes 27.06.2007 19:00 Ronda 5 5ª Ronda 5ª Ronda 5ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Sábado 28.06.2007 17:00 Ronda 6 libre libre libre ------------------------------------------------------------------------------------------------- Domingo 29.06.2007 17:00 Ronda 7 6ª Ronda 6ª Ronda 6ª Ronda 1ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Lunes 30.06.2007 19:00 Ronda 8 7ª Ronda 7ª Ronda 7ª Ronda 2ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Martes 31.06.2007 19:00 Ronda 9 libre libre 8ª re 3ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Miércoles 1.07.2007 19:00 Ronda 10 8ª Ronda 8ª Ronda 9ª Ronda 4ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Jueves 2.07.2007 15:00 Ronda 11 9ª Ronda 9ª Ronda 10ªRonda 5ª ronda 19:00 Entrega de premios -------------------------------------------------------------------------------------------------