Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Copa Mercosur 2007 - ITT Ciudad de Villa Martelli Villa Martelli (Argentina)
23.07 - 02.08.2007
Cerrado
Categoría 2
Página oficial
Argentina

Argentina




Ronda 7

----------------------------------------------------------------- Larrea, Manuel - Ripari, Marcelo 1/2 Della Morte, Pablo - Aguilar, Andres 0-1 Valiente, Cristobal - Paglilla, Carlos 1/2 Barrionuevo, Pablo - Oliveira, Silvio Eduardo 1-0 Gattas, Allan - Scarella, Enrique 0-1 ----------------------------------------------------------------- Ronda 6

----------------------------------------------------------------- Ripari, Marcelo - Gattas, Allan 1-0 Scarella, Enrique - Barrionuevo, Pablo 1-0 Oliveira, Silvio Eduardo - Valiente, Cristobal 1/2 Paglilla, Carlos - Della Morte, Pablo 1/2 Aguilar, Andres - Larrea, Manuel 0-1 ----------------------------------------------------------------- Ronda 5

----------------------------------------------------------------- Aguilar, Andres - Ripari, Marcelo 1/2 B45 11 Larrea, Manuel - Paglilla, Carlos 0-1 B47 42 Della Morte, Pablo - Oliveira, Silvio Eduardo 0-1 B80 38 Valiente, Cristobal - Scarella, Enrique 1/2 D37 8 Barrionuevo, Pablo - Gattass, Allan 1-0 B23 58 ----------------------------------------------------------------- Ronda 4

----------------------------------------------------------------- Ripari, Marcelo - Barrionuevo, Pablo 0-1 B09 14 Gattass, Allan - Valiente, Cristobal 1/2 B44 10 Scarella, Enrique - Della Morte, Pablo 0-1 E63 38 Oliveira, Silvio Eduardo - Larrea, Manuel 1/2 B56 29 Paglilla, Carlos - Aguilar, Andres 1-0 A16 39 ----------------------------------------------------------------- Ronda 3

----------------------------------------------------------------- Paglilla, Carlos - Ripari, Marcelo 1-0 A16 53 Aguilar, Andres - Oliveira, Silvio Eduardo 1/2 B88 42 Larrea, Manuel - Scarella, Enrique 1/2 B23 23 Della Morte, Pablo - Gattass, Allan 1/2 B67 51 Valiente, Cristobal - Barrionuevo, Pablo 1/2 A29 15 ----------------------------------------------------------------- Ronda 2

----------------------------------------------------------------- Ripari, Marcelo - Valiente, Cristobal 0-1 B85 45 Barrionuevo, Pablo - Della Morte, Pablo 1-0 C02 51 Gattass, Allan - Larrea, Manuel 0-1 B67 60 Scarella, Enrique - Aguilar, Andres 1-0 E67 50 Oliveira, Silvio Eduardo - Paglilla, Carlos 1-0 B04 45 ----------------------------------------------------------------- Ronda 1

----------------------------------------------------------------- Oliveira, Silvio Eduardo - Ripari, Marcelo 1/2 B45 33 Paglilla, Carlos - Scarella, Enrique 1/2 C42 9 Aguilar, Andres - Gattass, Allan 1/2 B75 37 Larrea, Manuel - Barrionuevo, Pablo 1/2 B08 52 Della Morte, Pablo - Valiente, Cristobal 1/2 B71 24 -----------------------------------------------------------------
Ronda 8

----------------------------------------------------------------- Ripari, Marcelo - Scarella, Enrique Oliveira, Silvio Eduardo - Gattas, Allan Paglilla, Carlos - Barrionuevo, Pablo Aguilar, Andres - Valiente, Cristobal Larrea, Manuel - Della Morte, Pablo ----------------------------------------------------------------- Ronda 9

----------------------------------------------------------------- Della Morte, Pablo - Ripari, Marcelo Valiente, Cristobal - Larrea, Manuel Barrionuevo, Pablo - Aguilar, Andres Gattas, Allan - Paglilla, Carlos Scarella, Enrique - Oliveira, Silvio Eduardo -----------------------------------------------------------------

Participantes

1. Paglilla, Carlos ARG 2367 m 2. Ripari, Marcelo ARG 2350 f 3. Scarella, Enrique ARG 2344 m 4. Larrea, Manuel URU 2324 f 5. Barrionuevo, Pablo ARG 2288 6. Della Morte, Pablo ARG 2283 f 7. Valiente, Cristobal PAR 2280 m 8. Aguilar, Andres ARG 2264 9. Oliveira, Silvio Eduardo BRA 2261 10. Gattas, Allan BRA 2203 Media elo: 2296 Categoría: 2

11. Magistral de la República - ITT Ciudad de Villa Martelli 2007

Calendario Calendario ------------------------------------------------------------------------------------------------- Día Hora Magistral ITT Vte. López ITT V. Martelli IRT Rubinstein Menores ------------------------------------------------------------------------------------------------- Lunes 23.06.2007 19:00 Ronda 1 1ª Ronda 1ª Ronda 1ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Martes 24.06.2007 19:00 Ronda 2 2ª Ronda 2ª Ronda 2ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Miércoles 25.06.2007 19:00 Ronda 3 3ª Ronda 3ª Ronda 3ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Jueves 26.06.2007 19:00 Ronda 4 4ª Ronda 4ª Ronda 4ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Viernes 27.06.2007 19:00 Ronda 5 5ª Ronda 5ª Ronda 5ª Ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Sábado 28.06.2007 17:00 Ronda 6 libre libre libre ------------------------------------------------------------------------------------------------- Domingo 29.06.2007 17:00 Ronda 7 6ª Ronda 6ª Ronda 6ª Ronda 1ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Lunes 30.06.2007 19:00 Ronda 8 7ª Ronda 7ª Ronda 7ª Ronda 2ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Martes 31.06.2007 19:00 Ronda 9 libre libre 8ª re 3ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Miércoles 1.07.2007 19:00 Ronda 10 8ª Ronda 8ª Ronda 9ª Ronda 4ª ronda ------------------------------------------------------------------------------------------------- Jueves 2.07.2007 15:00 Ronda 11 9ª Ronda 9ª Ronda 10ªRonda 5ª ronda 19:00 Entrega de premios -------------------------------------------------------------------------------------------------