Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

22. Torneo Ciudad de Villarrobledo Villarrobledo (España)
04 - 05.08.2007
Suizo
Página oficial
inscripciones.tia@villarrobledo.com
Tel: 967 14 29 99 / 967 14 02 44

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


España Castilla-La Mancha


Clasificación
  1.   4 Ponomariov, Ruslan               UKR 2706 g  7.5   50.0  54.5  38.5
  2.  13 Dreev, Alexey                    RUS 2606 g  7.5   49.5  54.0  39.0
  3.   1 Topalov, Veselin                 BUL 2769 g  7.5   48.5  52.5  38.5
  4.   8 Sokolov, Ivan                    NED 2666 g  7.0   52.5  56.0  39.0
  5.  10 Nikolic, Predrag                 BIH 2646 g  7.0   48.5  53.0  35.5
  6.   2 Ivanchuk, Vassily                UKR 2762 g  7.0   48.0  52.5  38.5
  7.   5 Milov, Vadim                     SUI 2678 g  7.0   46.0  51.5  34.5
  8.  17 Gofshtein, Zvulon                ISR 2541 g  7.0   46.0  50.0  35.0
  9.   9 Cheparinov, Ivan                 BUL 2657 g  6.5   52.0  56.0  38.0
 10.  11 Mchedlishvili, Mikheil           GEO 2624 g  6.5   49.0  53.5  36.5
 11.   6 Malakhov, Vladimir               RUS 2676 g  6.5   49.0  53.0  38.5
 12.  30 Giaccio, Alfredo                 ARG 2469 m  6.5   48.0  51.5  35.5
 13.  16 Evdokimov, Alexander A           RUS 2544 g  6.5   47.0  51.0  36.5
 14.   3 Shirov, Alexei                   ESP 2735 g  6.5   46.0  51.0  34.0
 15.  18 Ubilava, Elizbar                 ESP 2540 g  6.5   44.0  48.5  34.0
 16.  21 Cramling, Pia                    SWE 2533 g  6.5   44.0  48.0  34.0
 17.  22 Paunovic, Dragan                 SRB 2531 g  6.5   43.0  46.0  33.5
 18.  38 Ortiz Suarez, Isam               CUB 2390 m  6.5   42.0  46.5  33.0
 19.  26 Cabrera, Alexis                  COL 2514 g  6.0   50.5  54.5  34.5
 20.  28 Ibarra Jerez, Jose Carlos        ESP 2475 m  6.0   49.5  54.0  35.0
 21.  12 Fedorchuk, Sergey A              UKR 2618 g  6.0   48.0  51.5  35.0
 22.  27 Lalic, Bogdan                    CRO 2509 g  6.0   46.0  50.0  32.0
 23.  25 Iljushin, Alexei                 RUS 2520 g  6.0   46.0  49.0  32.0
 24.   7 Landa, Konstantin                RUS 2669 g  6.0   45.5  50.0  32.0
 25.  29 Castellanos Rodriguez, Renier    CHI 2471 m  6.0   45.0  48.5  32.5
 26.  23 Campora, Daniel H                ARG 2530 g  6.0   44.0  46.5  32.0
 27.  34 Bellon Lopez, Juan Manuel        ESP 2442 g  6.0   43.5  47.5  31.0
 28.  33 Roa Alonso, Santiago             ESP 2445 f  6.0   42.5  46.5  29.5
 29.  40 Vassallo, Mauricio               ESP 2387 m  6.0   42.5  46.0  31.5
 30.  54 Martinez Lozano, Miguel Angel    ESP 2203    6.0   42.5  45.5  30.5
 31.  14 Strikovic, Aleksa                SRB 2567 g  6.0   41.5  45.5  31.0
 32.  19 San Segundo Carrillo, Pablo      ESP 2537 g  6.0   41.5  45.5  30.5
 33.  32 Rodriguez Guerrero, Enrique      ESP 2447 g  6.0   41.5  45.5  30.0
 34.  24 Arizmendi Martinez, Julen L      ESP 2522 g  5.5   48.5  52.5  32.5
 35.  31 Salgado Lopez, Ivan              ESP 2456 m  5.5   46.5  50.0  31.5
 36.  53 Jimenez Martinez, Jose Vicente   ESP 2207    5.5   44.0  47.0  28.5
 37.  44 Camarena Gimenez, Rufino         ESP 2332 f  5.5   44.0  46.5  29.5
 38.  15 Ljubojevic, Ljubomir             SRB 2550 g  5.5   43.0  47.5  32.0
 39.  48 Serna Lara, Sergio               ESP 2270    5.5   43.0  46.5  28.5
 40.  47 Fernandez Gil, Marco Antonio     ESP 2270    5.5   43.0  46.0  28.5
 41.  37 Pomes Marcet, Juan               ESP 2393 m  5.5   42.5  46.5  30.0
 42.  35 Sanchez Guirado, Francisco       ESP 2407 m  5.5   41.5  45.5  29.5
 43.  55 Martinez Tormo, Jorge            ESP 2203    5.5   41.5  45.0  29.0
 44.  63 Gomez Peco, Pablo                ESP 2166    5.5   41.0  44.0  27.0
 45.  61 Bueno Martin, Pablo              ESP 2174    5.5   41.0  43.0  26.0
 46.  66 Vicente Montesinos, Avelino      ESP 2141    5.5   40.5  43.5  26.0
 47.  89 Garcia Martinez, Cesar           ESP 2035    5.5   39.5  43.0  23.5
 48.  41 Vozovic, Oksana                  UKR 2355 wg 5.0   48.5  51.5  32.0
 49.  45 Almagro Mazariegos, Sebastian    ESP 2296    5.0   43.0  47.5  28.0
 50.  42 Granero Roca, Antonio            ESP 2348 m  5.0   42.5  45.5  29.5
 51.  58 Llavador Moron, Juan Jose        ESP 2194    5.0   41.5  44.0  27.0
 52.  91 Machado Hernandez, Junior        ESP 2022    5.0   41.5  44.0  26.0
 53.  39 Vehi Bach, Victor M              ESP 2388 m  5.0   41.5  43.5  29.0
 54.  43 Ibanez Aullana, Jose Ramon       ESP 2339    5.0   41.0  44.5  29.5
 55.  71 Arance Gonzalez, Luis            ESP 2123    5.0   41.0  44.0  25.5
 56.  74 Krug Cortegoso, Martin           ESP 2121    5.0   40.5  43.5  26.0
 57.  46 Gonzalez De La Nava, Amador      ESP 2294 f  5.0   40.0  43.5  26.5
 58. 122 Bendayan Claros, Aaron           PER 1843    5.0   39.5  42.0  25.0
 59.  87 Lara Granero, Bio                ESP 2048    5.0   39.0  42.0  25.0
 60.  69 Campayo Hernandez, Juan          ESP 2132    5.0   39.0  41.0  26.0
 61.  76 Garcia Gata, Jorge D             ESP 2110    5.0   38.5  42.5  25.0
 62.  60 Bevia Martinez, Luis             ESP 2181    5.0   38.5  42.0  22.0
 63.  51 Claverias Ceacero, Sebastian     ESP 2217    5.0   38.5  41.5  22.5
 64.  50 Salgado Lopez, Oscar             ESP 2233    5.0   38.5  41.0  26.0
 65. 106 Herrero Crespo, Mercedes         ESP 1927    5.0   36.5  38.5  20.5
 66.  57 Tudela Corbalan, Carlos          ESP 2196 f  5.0   36.0  37.0  27.0
 67.  68 Martin Prieto, Oscar             ESP 2132    5.0   35.0  38.0  22.0
 68. 102 Tebar Sanchez, Jeronimo          ESP 1953    5.0   34.5  35.5  20.0
 69.  49 Navarro Nicolas, Victor Manuel   ESP 2234    4.5   41.0  44.5  24.5
 70.  62 Del Valle Domenech, Rafael       ESP 2169    4.5   41.0  43.5  25.5
 71. 112 Fernandez Seco, Julian           ESP 1897    4.5   40.0  43.0  24.5
 72.  97 Gil Quilez, Sonia                ESP 1980    4.5   40.0  43.0  20.5
 73. 120 Penarrubia Blasco, Jose Alfredo  ESP 1853    4.5   39.0  42.5  22.0
 74.  56 Picazo Lopez, Juan Antonio       ESP 2198    4.5   39.0  42.0  23.5
 75.  95 Garcia Ruano, Juan Carlos        ESP 1996    4.5   39.0  42.0  22.0
 76.  77 Orizondo, Hugo                   USA 2106    4.5   38.5  41.5  23.5
 77.  88 Costa Costa, Enric               ESP 2035    4.5   38.5  41.5  20.0
 78.  75 Parada Medrano, Ivan             ESP 2111    4.5   37.5  40.0  23.0
 79. 118 Aguilera Quiztke, Alexandra      ESP 1868    4.5   37.5  39.5  22.5
 80. 138 Belinchon, David                 ESP ----    4.5   36.5  38.5  21.0
 81.  83 Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2064    4.5   35.5  38.0  23.5
 82. 161 Pozuelo Arenas, Miguel Angel     ESP ----    4.5   35.5  37.5  20.0
 83.  70 Prieto Honorato, Juan Maria      ESP 2131    4.5   35.5  37.0  23.5
 84. 125 Benedicto Nuñez, Juan Antonio    ESP 2150    4.5   35.0  38.5  19.5
 85.  82 Guerra Reig, Juan                ESP 2069    4.5   34.5  37.0  23.5
 86.  81 Delgado Alarcon, Jesus Francisc  ESP 2085    4.5   34.0  36.5  21.5
 87. 135 Navarrete Espi, Samuel           ESP 1529    4.5   31.0  33.5  16.5
 88.  84 Sanchez Sanchez, Alberto         ESP 2056    4.5   30.0  32.5  22.5
 89.  78 Castro Santimoteo, Raul          ESP 2092    4.5   27.0  29.5  18.5
 90.  65 Sanchez Jerez, Emilio            ESP 2145    4.0   41.5  42.0  24.0
 91.  92 Garcia Roman, Jose Luis Machado  ESP 2005    4.0   38.5  41.5  20.0
 92.  52 Castillo Gallego, Sergio         ESP 2207    4.0   38.0  41.0  24.0
 93.  67 Frances Saez, Juan Vicente       ESP 2137    4.0   37.5  40.5  23.0
 94.  90 Almenar Montaner, Vicente        ESP 2026    4.0   36.0  39.0  18.5
 95. 103 Tonus, Alex                      ITA 1938    4.0   36.0  38.5  21.0
 96.  85 Sanchez Delgado, Lidia           ESP 2053    4.0   35.5  37.0  20.5
 97. 117 Gonzalez Lopez, Mario            ESP 1869    4.0   35.0  36.5  19.0
 98. 121 Vazquez Abad, Juan Carlos        ESP 1851    4.0   34.5  37.5  17.5
 99. 100 Arraiz Perez, Daniel             ESP 1964    4.0   34.5  36.5  18.0
100. 108 Moronta Furio, Diego             ESP 1919    4.0   34.5  36.0  21.0
101.  98 Bengoa Diaz, Javier              ESP 1971    4.0   34.0  36.0  17.0
102. 111 Lopez Heras, Santiago            ESP 1910    4.0   33.5  35.5  20.0
103.  80 Kolar, Jelena                    SRB 2087    4.0   33.5  35.0  20.0
104.  64 Martos Exposito, Manuel          ESP 2156    4.0   33.0  35.0  20.0
105. 110 Picazo Lopez, Ignacio            ESP 1914    4.0   33.0  33.5  19.0
106. 130 Granell Sansaturnino, Jorge      ESP 1811    4.0   33.0  33.5  16.5
107. 133 Forano Civera, Miguel            ESP 1626    4.0   32.5  35.5  17.0
108. 105 Calvo Galve, Nestor              ESP 1934    4.0   31.5  33.5  19.0
109. 119 Hernandez Jimenez, Ana           ESP 1867    4.0   31.5  33.5  17.0
110. 101 Sampalo Lainz, Francisco Jose    ESP 1962    4.0   31.5  33.0  15.5
111. 116 Muñoz Muñoz, Teresa              ESP 1876    4.0   30.5  33.0  16.5
112. 114 Collado Barbas, Laura            ESP 1883    3.5   39.0  41.0  20.5
113. 159 Nuñes Reig, Antonio              ESP ----    3.5   38.5  42.5  22.5
114. 157 Martinez Cabrejas, Francisco Jav ESP ----    3.5   36.0  39.0  20.0
115.  96 Cano-Cortes Cartagena, Juan Jose ESP 1983    3.5   35.5  37.0  16.5
116. 124 Bellon Fernandez, Pedro          ESP 1800    3.5   35.0  37.5  16.0
117. 115 Collado Barbas, Alberto          ESP 1883    3.5   34.5  37.5  20.5
118. 132 Martinez Segura, Gines           ESP 1660    3.5   33.5  36.0  15.5
119. 109 Moreno Simo, Javier              ESP 1917    3.5   32.0  34.0  18.0
120. 152 Guillot Garcia, Toni             ESP ----    3.5   31.5  34.5  13.5
121. 150 Gimenez Vadillo, Juan Carlos     ESP ----    3.5   31.5  33.5  10.0
122.  72 Alonso Abad, Enrique             ESP 2122    3.5   31.0  33.5  19.5
123. 123 Diaz Rios, Ignacio               ESP 1812    3.5   31.0  32.5  15.0
124. 147 Fernandez Seco, Daniel           ESP ----    3.5   29.5  30.5  12.0
125. 139 Calatayud Crespo, Daniel         ESP ----    3.5   29.0  29.5  12.0
126. 168 Villaseñor Rubio, Emilio Jose    ESP ----    3.0   40.5  44.5  21.0
127.  79 Morejon, Eduardo                 VEN 2088    3.0   37.5  40.0  20.0
128. 162 Rodriguez, Antonio               ESP ----    3.0   36.0  39.0  16.5
129. 167 Viche Torada, Xesco              ESP ----    3.0   33.5  34.0  12.0
130. 140 Castillanos, Angel               ESP ----    3.0   32.0  34.5  14.0
131. 136 Almansa Ortega, Diego            ESP ----    3.0   32.0  34.0  14.0
132. 151 Gonzalez Lozano, Antonio         ESP ----    3.0   31.0  33.5  13.0
133. 169 Ramada Andres, Jose              ESP ----    3.0   29.5  31.5  13.0
134. 158 Martinez, Juan Luis              ESP ----    3.0   29.5  30.5  14.0
135. 166 Tomas, Francisco                 ESP ----    3.0   28.5  29.5  12.0
136. 137 Aupi, Juan Ignacio               ESP ----    3.0   28.5  29.0  11.0
137. 156 Lorente, Santiago                ESP ----    3.0   27.5  29.5  13.0
138. 155 Lopez Ballesteros, Valentin      ESP ----    3.0   26.0  27.0   9.0
139. 128 Carrizo Cano, David              ESP 1926    2.5   33.5  35.5  16.0
140. 104 Perez Ferris, Miguel             ESP 1935    2.5   32.5  34.0  14.0
141. 146 Fernandez Ruiz, Arturo           ESP ----    2.5   30.5  33.0  13.5
142. 164 Sanchez Martinez, Miguel A.      ESP ----    2.5   30.0  33.0  13.5
143. 131 Robles Asuncion, German          ESP 1741    2.5   30.0  31.5  12.5
144. 134 Quitzke Westling, Micaela        ESP 1588    2.5   25.0  26.0   7.5
145. 153 Hompanera, Enrique               ESP ----    2.0   30.5  33.0  12.5
146. 143 De la Ossa Sanz, J. Manuel       ESP ----    2.0   30.0  30.5  10.0
147. 148 Garcia Blanco, Damian            ESP ----    2.0   29.5  32.0  11.0
148. 145 Fernandez Lopez, Isabel          ESP ----    2.0   29.0  31.5   7.0
149. 154 Jara Garcia, Antonio             ESP ----    2.0   25.5  26.5   7.5
150. 141 De Mingo Matias, Jose Andres     ESP ----    1.5   29.0  30.5   4.0
151. 142 De la Ossa Sanz, J. Alberto      ESP ----    1.5   28.0  28.5   2.5
152. 127 Sanchez Cano, Manuel Pedro       AND 1935    1.0   29.0  29.5   6.0
153. 149 Garcia Rincon, Roberto           ESP ----    1.0   27.5  30.0   5.0
154.  86 Aparisi Arnandis, Bernardo       ESP 2050    0.0   38.0  42.5   0.0
155.  94 Morales Cano, Carlos             ESP 1999    0.0   38.0  42.5   0.0
156.  93 Tejedor Barber, Lorenzo          ESP 2002    0.0   37.5  42.0   0.0
157. 107 Castellote Lillo, Javier         ESP 1927    0.0   37.0  41.5   0.0
158. 113 Gimenez Menchon, Cesar           ESP 1895    0.0   37.0  41.5   0.0
159.  99 Palacios Perez, Jose Luis        ESP 1968    0.0   36.5  41.0   0.0
160. 126 Perez Arcas, Oscar Manuel        VAL 2052    0.0   36.0  40.5   0.0
161. 129 Nieto Tornero, Jose              ESP 1873    0.0   36.0  40.5   0.0
162. 144 Fernandez, Ivan                  ESP ----    0.0   36.0  40.5   0.0
163. 160 Pardo Vaquero, Ignacio           ESP ----    0.0   36.0  40.5   0.0
164. 163 Rubio Sanchez, Antonio           ESP ----    0.0   36.0  40.5   0.0
165.  36 Marholev, Dimitar                BUL 2402 m  0.0   36.0  40.0   0.0
166. 165 Serrano, Benito                  ESP ----    0.0   36.0  40.0   0.0
167.  59 Hernandez, Ivan                  CUB 2182    0.0   36.0  39.0   0.0
168.  73 Sanchez Raboso, Vicente          ESP 2122    0.0   36.0  39.0   0.0
169.  20 Ninov, Nikolai                   BUL 2536 m  0.0   34.0  36.0   0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sokolov Ivan 1/2 Ponomariov Ruslan 2. Topalov Veselin 1-0 Evdokimov Alexander A 3. Dreev Alexey 1-0 Malakhov Vladimir 4. Ivanchuk Vassily 1-0 Cheparinov Ivan 5. Milov Vadim 1-0 Campora Daniel H 6. Cabrera Alexis 0-1 Nikolic Predrag 7. Gofshtein Zvulon 1-0 Ibarra Jerez Jose Carlos 8. Giaccio Alfredo 1/2 Ubilava Elizbar 9. Shirov Alexei 1-0 Salgado Lopez Ivan 10. Mchedlishvili Mikheil 1-0 Sanchez Guirado Francisco 11. Cramling Pia 1-0 Pomes Marcet Juan 12. Camarena Gimenez Rufino 0-1 Paunovic Dragan 13. Ortiz Suarez Isam 1-0 Arizmendi Martinez Julen L 14. Martinez Lozano Miguel Angel 1/2 Iljushin Alexei 15. Castellanos Rodriguez Renier 1/2 Vassallo Mauricio 16. Vehi Bach Victor M 0-1 Landa Konstantin 17. Vozovic Oksana 0-1 Fedorchuk Sergey A 18. Strikovic Aleksa 1-0 Granero Roca Antonio 19. Fernandez Gil Marco Antonio 1/2 Ljubojevic Ljubomir 20. Ibanez Aullana Jose Ramon 0-1 San Segundo Carrillo Pablo 21. Almagro Mazariegos Sebastian 0-1 Lalic Bogdan 22. Tudela Corbalan Carlos 0-1 Rodriguez Guerrero Enrique 23. Llavador Moron Juan Jose 0-1 Roa Alonso Santiago 24. Machado Hernandez Junior 0-1 Bellon Lopez Juan Manuel 25. Serna Lara Sergio 1-0 Bendayan Claros Aaron 26. Arance Gonzalez Luis 1/2 Gonzalez De La Nava Amador 27. Navarro Nicolas Victor Manuel 0-1 Vicente Montesinos Avelino 28. Lara Granero Bio 1/2 Claverias Ceacero Sebastian 29. Jimenez Martinez Jose Vicente 1-0 Prieto Honorato Juan Maria 30. Martinez Tormo Jorge 1-0 Aguilera Quiztke Alexandra 31. Garcia Martinez Cesar 1-0 Picazo Lopez Juan Antonio 32. Bueno Martin Pablo 1-0 Belinchon David 33. Gomez Peco Pablo 1-0 Penarrubia Blasco Jose Alfredo 34. Salgado Lopez Oscar 1-0 Pozuelo Arenas Miguel Angel 35. Bevia Martinez Luis 1-0 Garcia Roman Jose Luis Machado 36. Del Valle Domenech Rafael 1/2 Gil Quilez Sonia 37. Sanchez Jerez Emilio 0-1 Tebar Sanchez Jeronimo 38. Frances Saez Juan Vicente 0-1 Herrero Crespo Mercedes 39. Moronta Furio Diego 0-1 Martin Prieto Oscar 40. Campayo Hernandez Juan 1-0 Tonus Alex 41. Krug Cortegoso Martin 1-0 Calvo Galve Nestor 42. Lopez Heras Santiago 0-1 Garcia Gata Jorge D 43. Orizondo Hugo 1/2 Fernandez Seco Julian 44. Alvarez Abejon Amilcar 1/2 Navarrete Espi Samuel 45. Benedicto Nuñez Juan Antonio 1/2 Sanchez Sanchez Alberto 46. Sampalo Lainz Francisco Jose 1/2 Castillo Gallego Sergio 47. Parada Medrano Ivan 1-0 Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 48. Moreno Simo Javier 0-1 Castro Santimoteo Raul 49. Collado Barbas Laura 0-1 Delgado Alarcon Jesus Francisc 50. Guerra Reig Juan 1-0 Collado Barbas Alberto 51. Sanchez Delgado Lidia 1/2 Vazquez Abad Juan Carlos 52. Costa Costa Enric 1-0 Martinez Cabrejas Francisco Javi 53. Almenar Montaner Vicente 1/2 Granell Sansaturnino Jorge 54. Garcia Ruano Juan Carlos 1-0 Nuñes Reig Antonio 55. Bellon Fernandez Pedro 0-1 Martos Exposito Manuel 56. Martinez Juan Luis 0-1 Kolar Jelena 57. Bengoa Diaz Javier 1-0 Almansa Ortega Diego 58. Arraiz Perez Daniel 1-0 Gonzalez Lozano Antonio 59. Picazo Lopez Ignacio 1-0 Castillanos Angel 60. Viche Torada Xesco 0-1 Muñoz Muñoz Teresa 61. Gonzalez Lopez Mario 1-0 Lorente Santiago 62. Villaseñor Rubio Emilio Jose 0-1 Hernandez Jimenez Ana 63. Martinez Segura Gines 1/2 Guillot Garcia Toni 64. Forano Civera Miguel 1-0 Ramada Andres Jose 65. Rodriguez Antonio 0-1 Alonso Abad Enrique 66. Perez Ferris Miguel 0-1 Gimenez Vadillo Juan Carlos 67. Robles Asuncion German - + Diaz Rios Ignacio 68. Carrizo Cano David 0-1 Fernandez Seco Daniel 69. Sanchez Martinez Miguel A. 0-1 Calatayud Crespo Daniel 70. Quitzke Westling Micaela 1/2 Fernandez Ruiz Arturo 71. Hompanera Enrique 0-1 Aupi Juan Ignacio 72. Tomas Francisco 1-0 Fernandez Lopez Isabel 73. Garcia Blanco Damian 0-1 Lopez Ballesteros Valentin 74. De la Ossa Sanz J. Alberto 1/2 Jara Garcia Antonio 75. Garcia Rincon Roberto 0-1 De la Ossa Sanz J. Manuel 76. De Mingo Matias Jose Andres 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sokolov Ivan 1/2 Topalov Veselin 2. Ponomariov Ruslan 1-0 Giaccio Alfredo 3. Nikolic Predrag 1/2 Ivanchuk Vassily 4. Evdokimov Alexander A 1-0 Shirov Alexei 5. Malakhov Vladimir 1-0 Mchedlishvili Mikheil 6. Cheparinov Ivan 1-0 Ortiz Suarez Isam 7. Landa Konstantin 0-1 Dreev Alexey 8. Lalic Bogdan 0-1 Milov Vadim 9. Fedorchuk Sergey A 0-1 Cabrera Alexis 10. Ljubojevic Ljubomir 0-1 Ibarra Jerez Jose Carlos 11. Bellon Lopez Juan Manuel 0-1 Gofshtein Zvulon 12. Ubilava Elizbar 1-0 Vehi Bach Victor M 13. Vassallo Mauricio 1/2 Cramling Pia 14. Campora Daniel H 1-0 Vozovic Oksana 15. San Segundo Carrillo Pablo 1/2 Martinez Lozano Miguel Angel 16. Paunovic Dragan 1-0 Navarro Nicolas Victor Manuel 17. Arizmendi Martinez Julen L 1-0 Serna Lara Sergio 18. Iljushin Alexei 1-0 Martinez Tormo Jorge 19. Gonzalez De La Nava Amador 0-1 Castellanos Rodriguez Renier 20. Salgado Lopez Ivan 1-0 Jimenez Martinez Jose Vicente 21. Sanchez Guirado Francisco 1-0 Gomez Peco Pablo 22. Pomes Marcet Juan 1-0 Lara Granero Bio 23. Aguilera Quiztke Alexandra 0-1 Camarena Gimenez Rufino 24. Strikovic Aleksa 1-0 Sanchez Jerez Emilio 25. Rodriguez Guerrero Enrique 1-0 Campayo Hernandez Juan 26. Roa Alonso Santiago 1-0 Krug Cortegoso Martin 27. Granero Roca Antonio 1-0 Garcia Gata Jorge D 28. Ibanez Aullana Jose Ramon 1-0 Alvarez Abejon Amilcar 29. Almagro Mazariegos Sebastian 1-0 Sanchez Sanchez Alberto 30. Fernandez Gil Marco Antonio 1-0 Moronta Furio Diego 31. Machado Hernandez Junior 1-0 Salgado Lopez Oscar 32. Tonus Alex 0-1 Tudela Corbalan Carlos 33. Llavador Moron Juan Jose 1-0 Fernandez Seco Julian 34. Penarrubia Blasco Jose Alfredo 1/2 Bueno Martin Pablo 35. Bendayan Claros Aaron 1-0 Del Valle Domenech Rafael 36. Claverias Ceacero Sebastian 1-0 Sanchez Delgado Lidia 37. Castillo Gallego Sergio 0-1 Garcia Martinez Cesar 38. Picazo Lopez Juan Antonio 1-0 Garcia Ruano Juan Carlos 39. Vicente Montesinos Avelino 1-0 Collado Barbas Laura 40. Prieto Honorato Juan Maria 1-0 Sampalo Lainz Francisco Jose 41. Collado Barbas Alberto 0-1 Arance Gonzalez Luis 42. Belinchon David 1-0 Parada Medrano Ivan 43. Pozuelo Arenas Miguel Angel 1-0 Guerra Reig Juan 44. Nuñes Reig Antonio 0-1 Frances Saez Juan Vicente 45. Bevia Martinez Luis 1-0 Picazo Lopez Ignacio 46. Martos Exposito Manuel 0-1 Lopez Heras Santiago 47. Martin Prieto Oscar 1-0 Gonzalez Lopez Mario 48. Hernandez Jimenez Ana 0-1 Orizondo Hugo 49. Castro Santimoteo Raul 1/2 Bellon Fernandez Pedro 50. Kolar Jelena 0-1 Benedicto Nuñez Juan Antonio 51. Granell Sansaturnino Jorge 1/2 Costa Costa Enric 52. Garcia Roman Jose Luis Machado 1-0 Martinez Segura Gines 53. Gil Quilez Sonia 1-0 Forano Civera Miguel 54. Navarrete Espi Samuel 1-0 Arraiz Perez Daniel 55. Tebar Sanchez Jeronimo 1-0 Villaseñor Rubio Emilio Jose 56. Calvo Galve Nestor 1-0 Martinez Juan Luis 57. Gonzalez Lozano Antonio 0-1 Herrero Crespo Mercedes 58. Martinez Cabrejas Francisco Javi 1/2 Moreno Simo Javier 59. Vazquez Abad Juan Carlos 1-0 Alonso Abad Enrique 60. Delgado Alarcon Jesus Francisc 1-0 Carrizo Cano David 61. Fernandez Seco Daniel 0-1 Almenar Montaner Vicente 62. Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 1-0 Sanchez Martinez Miguel A. 63. Guillot Garcia Toni 1/2 Bengoa Diaz Javier 64. Muñoz Muñoz Teresa 1-0 Robles Asuncion German 65. Diaz Rios Ignacio 1/2 Gimenez Vadillo Juan Carlos 66. Lorente Santiago 1-0 Quitzke Westling Micaela 67. Hompanera Enrique 0-1 Almansa Ortega Diego 68. Aupi Juan Ignacio 0-1 Rodriguez Antonio 69. Castillanos Angel 1-0 Tomas Francisco 70. Fernandez Ruiz Arturo 0-1 Viche Torada Xesco 71. Ramada Andres Jose 1-0 Garcia Blanco Damian 72. Jara Garcia Antonio 0-1 Perez Ferris Miguel 73. Calatayud Crespo Daniel 1-0 Garcia Rincon Roberto 74. Fernandez Lopez Isabel 1-0 De la Ossa Sanz J. Manuel 75. Lopez Ballesteros Valentin 1-0 De Mingo Matias Jose Andres 76. De la Ossa Sanz J. Alberto 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Topalov Veselin 1-0 Malakhov Vladimir 2. Ivanchuk Vassily 1/2 Evdokimov Alexander A 3. Cabrera Alexis 0-1 Ponomariov Ruslan 4. Ibarra Jerez Jose Carlos 0-1 Sokolov Ivan 5. Dreev Alexey 1/2 Cheparinov Ivan 6. Giaccio Alfredo 1-0 Fedorchuk Sergey A 7. Shirov Alexei 1-0 Iljushin Alexei 8. Castellanos Rodriguez Renier 0-1 Nikolic Predrag 9. Mchedlishvili Mikheil 1-0 Arizmendi Martinez Julen L 10. Lalic Bogdan 1/2 Ubilava Elizbar 11. Ortiz Suarez Isam 1-0 Paunovic Dragan 12. Milov Vadim 1-0 Martinez Tormo Jorge 13. Landa Konstantin 1-0 Ibanez Aullana Jose Ramon 14. Vozovic Oksana 1-0 Strikovic Aleksa 15. Ljubojevic Ljubomir 1-0 Almagro Mazariegos Sebastian 16. Gofshtein Zvulon 1-0 Granero Roca Antonio 17. Cramling Pia 1-0 Llavador Moron Juan Jose 18. Campora Daniel H 1-0 Fernandez Gil Marco Antonio 19. Camarena Gimenez Rufino 1/2 Salgado Lopez Ivan 20. Martinez Lozano Miguel Angel 1-0 Rodriguez Guerrero Enrique 21. Del Valle Domenech Rafael 0-1 Bellon Lopez Juan Manuel 22. Lara Granero Bio 1/2 Sanchez Guirado Francisco 23. Vehi Bach Victor M 1-0 Machado Hernandez Junior 24. Fernandez Seco Julian 0-1 Vassallo Mauricio 25. Arance Gonzalez Luis 0-1 San Segundo Carrillo Pablo 26. Pomes Marcet Juan 1-0 Vicente Montesinos Avelino 27. Collado Barbas Laura 0-1 Gonzalez De La Nava Amador 28. Serna Lara Sergio 1-0 Parada Medrano Ivan 29. Navarro Nicolas Victor Manuel 1-0 Collado Barbas Alberto 30. Aguilera Quiztke Alexandra 1-0 Castillo Gallego Sergio 31. Jimenez Martinez Jose Vicente 1-0 Garcia Martinez Cesar 32. Gomez Peco Pablo 1-0 Belinchon David 33. Roa Alonso Santiago 1-0 Costa Costa Enric 34. Salgado Lopez Oscar 1-0 Gil Quilez Sonia 35. Tudela Corbalan Carlos 1-0 Garcia Roman Jose Luis Machado 36. Bueno Martin Pablo 1-0 Tebar Sanchez Jeronimo 37. Moronta Furio Diego 1-0 Martos Exposito Manuel 38. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Gonzalez Lopez Mario 39. Frances Saez Juan Vicente 0-1 Tonus Alex 40. Moreno Simo Javier 0-1 Campayo Hernandez Juan 41. Krug Cortegoso Martin 1-0 Lopez Heras Santiago 42. Garcia Gata Jorge D 1-0 Forano Civera Miguel 43. Penarrubia Blasco Jose Alfredo 1-0 Orizondo Hugo 44. Bendayan Claros Aaron 1-0 Castro Santimoteo Raul 45. Guerra Reig Juan 1/2 Nuñes Reig Antonio 46. Alvarez Abejon Amilcar 1-0 Benedicto Nuñez Juan Antonio 47. Sanchez Sanchez Alberto 1-0 Martinez Cabrejas Francisco Javi 48. Villaseñor Rubio Emilio Jose 0-1 Claverias Ceacero Sebastian 49. Bengoa Diaz Javier 0-1 Picazo Lopez Juan Antonio 50. Herrero Crespo Mercedes 1/2 Martin Prieto Oscar 51. Carrizo Cano David 0-1 Prieto Honorato Juan Maria 52. Alonso Abad Enrique 0-1 Garcia Ruano Juan Carlos 53. Delgado Alarcon Jesus Francisc 0-1 Sampalo Lainz Francisco Jose 54. Sanchez Martinez Miguel A. 0-1 Sanchez Delgado Lidia 55. Almenar Montaner Vicente 0-1 Pozuelo Arenas Miguel Angel 56. Vazquez Abad Juan Carlos 0-1 Bevia Martinez Luis 57. Almansa Ortega Diego 0-1 Kolar Jelena 58. Arraiz Perez Daniel 1-0 Castillanos Angel 59. Garcia Blanco Damian 0-1 Calvo Galve Nestor 60. Picazo Lopez Ignacio 1-0 Fernandez Ruiz Arturo 61. Gonzalez Lozano Antonio 1-0 Muñoz Muñoz Teresa 62. Hernandez Jimenez Ana 1-0 Hompanera Enrique 63. Martinez Juan Luis 1-0 Diaz Rios Ignacio 64. Bellon Fernandez Pedro 1-0 Lorente Santiago 65. Viche Torada Xesco 0-1 Granell Sansaturnino Jorge 66. Martinez Segura Gines 1-0 Ramada Andres Jose 67. Rodriguez Antonio 0-1 Navarrete Espi Samuel 68. Calatayud Crespo Daniel 0-1 Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 69. Perez Ferris Miguel 0-1 Fernandez Seco Daniel 70. Robles Asuncion German 1-0 Jara Garcia Antonio 71. De la Ossa Sanz J. Manuel 0-1 Guillot Garcia Toni 72. Quitzke Westling Micaela 1-0 Lopez Ballesteros Valentin 73. Garcia Rincon Roberto 0-1 Aupi Juan Ignacio 74. Gimenez Vadillo Juan Carlos 1-0 Fernandez Lopez Isabel 75. De Mingo Matias Jose Andres 0-1 Tomas Francisco --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Malakhov Vladimir 1-0 Ivanchuk Vassily 2. Cheparinov Ivan 1/2 Topalov Veselin 3. Sokolov Ivan 1/2 Dreev Alexey 4. Fedorchuk Sergey A 1-0 Mchedlishvili Mikheil 5. Arizmendi Martinez Julen L 1/2 Shirov Alexei 6. Ponomariov Ruslan 1-0 Cramling Pia 7. Ibarra Jerez Jose Carlos 1-0 Milov Vadim 8. Cabrera Alexis 1-0 Landa Konstantin 9. Evdokimov Alexander A 1-0 Vozovic Oksana 10. Giaccio Alfredo 1-0 Gofshtein Zvulon 11. Ubilava Elizbar 1/2 Castellanos Rodriguez Renier 12. Salgado Lopez Ivan 0-1 Nikolic Predrag 13. Granero Roca Antonio 1/2 Ljubojevic Ljubomir 14. Paunovic Dragan 1-0 Jimenez Martinez Jose Vicente 15. Ibanez Aullana Jose Ramon 1/2 Campora Daniel H 16. Iljushin Alexei 1-0 Serna Lara Sergio 17. Castillo Gallego Sergio 0-1 Lalic Bogdan 18. Martinez Tormo Jorge 1-0 Pomes Marcet Juan 19. Parada Medrano Ivan 0-1 Ortiz Suarez Isam 20. Strikovic Aleksa 1-0 Bueno Martin Pablo 21. San Segundo Carrillo Pablo 1/2 Gomez Peco Pablo 22. Rodriguez Guerrero Enrique 1-0 Frances Saez Juan Vicente 23. Del Valle Domenech Rafael 1-0 Roa Alonso Santiago 24. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Sanchez Jerez Emilio 25. Sanchez Guirado Francisco 1-0 Krug Cortegoso Martin 26. Campayo Hernandez Juan 0-1 Vehi Bach Victor M 27. Vassallo Mauricio 1-0 Guerra Reig Juan 28. Orizondo Hugo 0-1 Camarena Gimenez Rufino 29. Almagro Mazariegos Sebastian 1-0 Alvarez Abejon Amilcar 30. Morejon Eduardo - + Fernandez Gil Marco Antonio 31. Lara Granero Bio 1-0 Salgado Lopez Oscar 32. Nuñes Reig Antonio 0-1 Martinez Lozano Miguel Angel 33. Machado Hernandez Junior 1-0 Tudela Corbalan Carlos 34. Llavador Moron Juan Jose 1-0 Bendayan Claros Aaron 35. Picazo Lopez Juan Antonio 0-1 Fernandez Seco Julian 36. Gonzalez De La Nava Amador 1-0 Almenar Montaner Vicente 37. Sanchez Delgado Lidia 0-1 Navarro Nicolas Victor Manuel 38. Garcia Martinez Cesar 1-0 Claverias Ceacero Sebastian 39. Vicente Montesinos Avelino 1-0 Herrero Crespo Mercedes 40. Martin Prieto Oscar 0-1 Collado Barbas Laura 41. Prieto Honorato Juan Maria 0-1 Aguilera Quiztke Alexandra 42. Garcia Ruano Juan Carlos 0-1 Arance Gonzalez Luis 43. Collado Barbas Alberto 1-0 Alonso Abad Enrique 44. Benedicto Nuñez Juan Antonio 1/2 Garcia Gata Jorge D 45. Belinchon David 1-0 Delgado Alarcon Jesus Francisc 46. Martos Exposito Manuel 1-0 Carrizo Cano David 47. Gonzalez Lopez Mario 1-0 Bevia Martinez Luis 48. Castro Santimoteo Raul 1-0 Hernandez Jimenez Ana 49. Kolar Jelena 0-1 Penarrubia Blasco Jose Alfredo 50. Diaz Rios Ignacio 0-1 Sanchez Sanchez Alberto 51. Costa Costa Enric 1-0 Bellon Fernandez Pedro 52. Garcia Roman Jose Luis Machado 1-0 Granell Sansaturnino Jorge 53. Gil Quilez Sonia 1-0 Almansa Ortega Diego 54. Forano Civera Miguel 1-0 Arraiz Perez Daniel 55. Navarrete Espi Samuel 0-1 Tebar Sanchez Jeronimo 56. Tonus Alex 1-0 Martinez Segura Gines 57. Calvo Galve Nestor 0-1 Villaseñor Rubio Emilio Jose 58. Hompanera Enrique 0-1 Moronta Furio Diego 59. Lorente Santiago 0-1 Moreno Simo Javier 60. Martinez Cabrejas Francisco Javi 1-0 Picazo Lopez Ignacio 61. Lopez Heras Santiago 1-0 Fernandez Ruiz Arturo 62. Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 0-1 Vazquez Abad Juan Carlos 63. Fernandez Seco Daniel 0-1 Bengoa Diaz Javier 64. Sampalo Lainz Francisco Jose 1-0 Robles Asuncion German 65. Pozuelo Arenas Miguel Angel 1-0 Perez Ferris Miguel 66. Muñoz Muñoz Teresa 1/2 Rodriguez Antonio 67. Sanchez Martinez Miguel A. + - Sanchez Cano Manuel Pedro 68. Aupi Juan Ignacio 0-1 Gonzalez Lozano Antonio 69. Guillot Garcia Toni 1/2 Calatayud Crespo Daniel 70. Lopez Ballesteros Valentin 0-1 Castillanos Angel 71. Fernandez Lopez Isabel 0-1 Martinez Juan Luis 72. Tomas Francisco 0-1 Garcia Blanco Damian 73. Garcia Rincon Roberto 0-1 Viche Torada Xesco 74. Ramada Andres Jose 1-0 Gimenez Vadillo Juan Carlos 75. De Mingo Matias Jose Andres 0-1 Quitzke Westling Micaela 76. De la Ossa Sanz J. Alberto - + Jara Garcia Antonio --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Ivanchuk Vassily 1-0 Fedorchuk Sergey A 2. Cheparinov Ivan 1/2 Malakhov Vladimir 3. Mchedlishvili Mikheil 1/2 Sokolov Ivan 4. Dreev Alexey 1/2 Ponomariov Ruslan 5. Nikolic Predrag 0-1 Topalov Veselin 6. Shirov Alexei 1-0 Rodriguez Guerrero Enrique 7. Milov Vadim 1-0 Bellon Lopez Juan Manuel 8. Landa Konstantin 1-0 Vassallo Mauricio 9. Salgado Lopez Ivan 1-0 Strikovic Aleksa 10. Ljubojevic Ljubomir 1/2 Ibanez Aullana Jose Ramon 11. Roa Alonso Santiago 0-1 Evdokimov Alexander A 12. Gofshtein Zvulon 1-0 Almagro Mazariegos Sebastian 13. Camarena Gimenez Rufino 0-1 Ubilava Elizbar 14. Vozovic Oksana 1-0 San Segundo Carrillo Pablo 15. Cramling Pia 1-0 Fernandez Gil Marco Antonio 16. Serna Lara Sergio 1/2 Paunovic Dragan 17. Salgado Lopez Oscar 0-1 Arizmendi Martinez Julen L 18. Jimenez Martinez Jose Vicente 1/2 Iljushin Alexei 19. Martinez Lozano Miguel Angel 0-1 Cabrera Alexis 20. Tudela Corbalan Carlos 0-1 Ibarra Jerez Jose Carlos 21. Castellanos Rodriguez Renier 1-0 Campayo Hernandez Juan 22. Krug Cortegoso Martin 0-1 Giaccio Alfredo 23. Campora Daniel H 1-0 Picazo Lopez Juan Antonio 24. Lalic Bogdan 1-0 Vicente Montesinos Avelino 25. Pomes Marcet Juan 1-0 Prieto Honorato Juan Maria 26. Ortiz Suarez Isam 1-0 Arance Gonzalez Luis 27. Alonso Abad Enrique 0-1 Granero Roca Antonio 28. Parada Medrano Ivan 1-0 Gonzalez De La Nava Amador 29. Garcia Gata Jorge D 0-1 Castillo Gallego Sergio 30. Martinez Tormo Jorge 1-0 Sanchez Delgado Lidia 31. Sanchez Guirado Francisco 1-0 Garcia Ruano Juan Carlos 32. Vehi Bach Victor M 1-0 Costa Costa Enric 33. Navarro Nicolas Victor Manuel 1/2 Garcia Martinez Cesar 34. Moronta Furio Diego 0-1 Llavador Moron Juan Jose 35. Bevia Martinez Luis 0-1 Machado Hernandez Junior 36. Bueno Martin Pablo 1-0 Garcia Roman Jose Luis Machado 37. Picazo Lopez Ignacio 0-1 Del Valle Domenech Rafael 38. Gomez Peco Pablo 1-0 Gil Quilez Sonia 39. Fernandez Seco Julian 1-0 Martos Exposito Manuel 40. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Tonus Alex 41. Frances Saez Juan Vicente 1-0 Calvo Galve Nestor 42. Aguilera Quiztke Alexandra 1/2 Martin Prieto Oscar 43. Orizondo Hugo 1-0 Lopez Heras Santiago 44. Fernandez Ruiz Arturo 0-1 Morejon Eduardo 45. Bendayan Claros Aaron 1-0 Kolar Jelena 46. Delgado Alarcon Jesus Francisc 1/2 Collado Barbas Alberto 47. Guerra Reig Juan 1-0 Gonzalez Lopez Mario 48. Alvarez Abejon Amilcar 1-0 Martinez Cabrejas Francisco Javi 49. Sanchez Sanchez Alberto 0-1 Nuñes Reig Antonio 50. Villaseñor Rubio Emilio Jose 0-1 Lara Granero Bio 51. Claverias Ceacero Sebastian 1-0 Muñoz Muñoz Teresa 52. Almenar Montaner Vicente 1-0 Vazquez Abad Juan Carlos 53. Benedicto Nuñez Juan Antonio 1-0 Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 54. Bengoa Diaz Javier 0-1 Belinchon David 55. Arraiz Perez Daniel 1/2 Hompanera Enrique 56. Carrizo Cano David 1-0 Perez Ferris Miguel 57. Herrero Crespo Mercedes 1-0 Rodriguez Antonio 58. Collado Barbas Laura 1-0 Pozuelo Arenas Miguel Angel 59. Castillanos Angel 0-1 Castro Santimoteo Raul 60. Tebar Sanchez Jeronimo 1-0 Aupi Juan Ignacio 61. De la Ossa Sanz J. Manuel - + Moreno Simo Javier 62. Garcia Blanco Damian 0-1 Hernandez Jimenez Ana 63. Penarrubia Blasco Jose Alfredo 1-0 Calatayud Crespo Daniel 64. Diaz Rios Ignacio 1-0 Gonzalez Lozano Antonio 65. Bellon Fernandez Pedro 1-0 Guillot Garcia Toni 66. Lorente Santiago + - Sanchez Cano Manuel Pedro 67. Granell Sansaturnino Jorge 1-0 Lopez Ballesteros Valentin 68. Robles Asuncion German 1/2 Sanchez Martinez Miguel A. 69. Martinez Segura Gines 1-0 Tomas Francisco 70. Martinez Juan Luis 0-1 Forano Civera Miguel 71. Viche Torada Xesco 0-1 Navarrete Espi Samuel 72. Almansa Ortega Diego 1-0 Ramada Andres Jose 73. Jara Garcia Antonio 0-1 Sampalo Lainz Francisco Jose 74. Fernandez Seco Daniel 1-0 De Mingo Matias Jose Andres 75. Quitzke Westling Micaela 0-1 Fernandez Lopez Isabel 76. Garcia Rincon Roberto + - De la Ossa Sanz J. Alberto 77. Gimenez Vadillo Juan Carlos 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Strikovic Aleksa 0-1 Ivanchuk Vassily 2. Malakhov Vladimir 1-0 Ljubojevic Ljubomir 3. Sokolov Ivan 1-0 Gofshtein Zvulon 4. Evdokimov Alexander A 0-1 Cheparinov Ivan 5. Paunovic Dragan 0-1 Mchedlishvili Mikheil 6. Fedorchuk Sergey A 1-0 Cramling Pia 7. Ibarra Jerez Jose Carlos 0-1 Dreev Alexey 8. Topalov Veselin 1-0 Vozovic Oksana 9. Cabrera Alexis 1/2 Shirov Alexei 10. Ponomariov Ruslan 1-0 Campora Daniel H 11. Arizmendi Martinez Julen L 1/2 Milov Vadim 12. Nikolic Predrag 1-0 Lalic Bogdan 13. San Segundo Carrillo Pablo 1/2 Roa Alonso Santiago 14. Granero Roca Antonio 0-1 Landa Konstantin 15. Ubilava Elizbar 1-0 Bevia Martinez Luis 16. Iljushin Alexei 1-0 Bueno Martin Pablo 17. Llavador Moron Juan Jose 0-1 Castellanos Rodriguez Renier 18. Giaccio Alfredo 1-0 Gomez Peco Pablo 19. Del Valle Domenech Rafael 0-1 Salgado Lopez Ivan 20. Rodriguez Guerrero Enrique 1-0 Sanchez Jerez Emilio 21. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Frances Saez Juan Vicente 22. Campayo Hernandez Juan 1-0 Sanchez Guirado Francisco 23. Arance Gonzalez Luis 1/2 Pomes Marcet Juan 24. Ortiz Suarez Isam 1/2 Garcia Gata Jorge D 25. Krug Cortegoso Martin 1-0 Vehi Bach Victor M 26. Vassallo Mauricio 1-0 Orizondo Hugo 27. Ibanez Aullana Jose Ramon 1-0 Delgado Alarcon Jesus Francisc 28. Kolar Jelena 0-1 Camarena Gimenez Rufino 29. Almagro Mazariegos Sebastian 1-0 Guerra Reig Juan 30. Fernandez Gil Marco Antonio 1-0 Sanchez Sanchez Alberto 31. Serna Lara Sergio 1-0 Picazo Lopez Ignacio 32. Salgado Lopez Oscar 1-0 Fernandez Seco Julian 33. Machado Hernandez Junior 0-1 Jimenez Martinez Jose Vicente 34. Martinez Lozano Miguel Angel 1-0 Villaseñor Rubio Emilio Jose 35. Garcia Ruano Juan Carlos 1/2 Martinez Tormo Jorge 36. Nuñes Reig Antonio 0-1 Tudela Corbalan Carlos 37. Gonzalez De La Nava Amador 1-0 Bendayan Claros Aaron 38. Castillo Gallego Sergio 1-0 Almenar Montaner Vicente 39. Picazo Lopez Juan Antonio 1-0 Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 40. Vicente Montesinos Avelino 1-0 Arraiz Perez Daniel 41. Prieto Honorato Juan Maria 1-0 Muñoz Muñoz Teresa 42. Alonso Abad Enrique 1-0 Carrizo Cano David 43. Rodriguez Antonio 0-1 Parada Medrano Ivan 44. Sanchez Delgado Lidia 1-0 Collado Barbas Laura 45. Hernandez Jimenez Ana 0-1 Navarro Nicolas Victor Manuel 46. Vazquez Abad Juan Carlos 1/2 Claverias Ceacero Sebastian 47. Martos Exposito Manuel 1-0 Penarrubia Blasco Jose Alfredo 48. Martin Prieto Oscar 1-0 Diaz Rios Ignacio 49. Morejon Eduardo 1-0 Bellon Fernandez Pedro 50. Forano Civera Miguel 0-1 Alvarez Abejon Amilcar 51. Aupi Juan Ignacio 0-1 Lara Granero Bio 52. Calatayud Crespo Daniel 0-1 Costa Costa Enric 53. Garcia Martinez Cesar 1-0 Granell Sansaturnino Jorge 54. De la Ossa Sanz J. Manuel - + Garcia Roman Jose Luis Machado 55. Gil Quilez Sonia 1-0 Martinez Segura Gines 56. Hompanera Enrique 1/2 Bengoa Diaz Javier 57. Martinez Cabrejas Francisco Javi 1-0 Tebar Sanchez Jeronimo 58. Tonus Alex 1-0 Almansa Ortega Diego 59. Perez Ferris Miguel 1/2 Belinchon David 60. Calvo Galve Nestor 1-0 Castillanos Angel 61. Pozuelo Arenas Miguel Angel 1/2 Herrero Crespo Mercedes 62. Sanchez Martinez Miguel A. 0-1 Moronta Furio Diego 63. Moreno Simo Javier 0-1 Fernandez Ruiz Arturo 64. Lopez Heras Santiago 1-0 Garcia Blanco Damian 65. Collado Barbas Alberto 1-0 Martinez Juan Luis 66. Gonzalez Lopez Mario 1-0 Guillot Garcia Toni 67. Tomas Francisco 0-1 Aguilera Quiztke Alexandra 68. Ramada Andres Jose 0-1 Benedicto Nuñez Juan Antonio 69. Castro Santimoteo Raul 1/2 Robles Asuncion German 70. Sampalo Lainz Francisco Jose 1/2 Fernandez Seco Daniel 71. Sanchez Cano Manuel Pedro 1-0 Garcia Rincon Roberto 72. Gonzalez Lozano Antonio 1-0 Quitzke Westling Micaela 73. Navarrete Espi Samuel 1-0 Gimenez Vadillo Juan Carlos 74. De Mingo Matias Jose Andres 1/2 Jara Garcia Antonio 75. Lopez Ballesteros Valentin 1-0 De la Ossa Sanz J. Alberto 76. Fernandez Lopez Isabel 0-1 Lorente Santiago 77. Viche Torada Xesco 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Topalov Veselin 1/2 Arizmendi Martinez Julen L 2. Ivanchuk Vassily 1-0 Iljushin Alexei 3. Lalic Bogdan 1/2 Ponomariov Ruslan 4. Milov Vadim 1/2 Cabrera Alexis 5. Castellanos Rodriguez Renier 0-1 Malakhov Vladimir 6. Landa Konstantin 0-1 Ibarra Jerez Jose Carlos 7. Salgado Lopez Ivan 0-1 Sokolov Ivan 8. Cheparinov Ivan 1-0 Giaccio Alfredo 9. Roa Alonso Santiago 1/2 Nikolic Predrag 10. Mchedlishvili Mikheil 1-0 Rodriguez Guerrero Enrique 11. Sanchez Guirado Francisco 0-1 Fedorchuk Sergey A 12. Dreev Alexey 1-0 Bellon Lopez Juan Manuel 13. Pomes Marcet Juan 0-1 Strikovic Aleksa 14. Ljubojevic Ljubomir 1-0 Ortiz Suarez Isam 15. Vehi Bach Victor M 0-1 Evdokimov Alexander A 16. Gofshtein Zvulon 1-0 Vassallo Mauricio 17. Vozovic Oksana 1-0 Ubilava Elizbar 18. Granero Roca Antonio 1/2 San Segundo Carrillo Pablo 19. Cramling Pia 1-0 Ibanez Aullana Jose Ramon 20. Villaseñor Rubio Emilio Jose 0-1 Paunovic Dragan 21. Shirov Alexei 1-0 Vicente Montesinos Avelino 22. Campora Daniel H 1-0 Rodriguez Antonio 23. Camarena Gimenez Rufino 1-0 Gonzalez De La Nava Amador 24. Lara Granero Bio 0-1 Almagro Mazariegos Sebastian 25. Fernandez Gil Marco Antonio 1-0 Garcia Martinez Cesar 26. Costa Costa Enric 0-1 Serna Lara Sergio 27. Navarro Nicolas Victor Manuel 0-1 Machado Hernandez Junior 28. Garcia Roman Jose Luis Machado 0-1 Salgado Lopez Oscar 29. Claverias Ceacero Sebastian 0-1 Garcia Ruano Juan Carlos 30. Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 1/2 Castillo Gallego Sergio 31. Jimenez Martinez Jose Vicente 1-0 Gil Quilez Sonia 32. Bengoa Diaz Javier 0-1 Martinez Lozano Miguel Angel 33. Martinez Tormo Jorge 1-0 Tonus Alex 34. Arraiz Perez Daniel 1/2 Picazo Lopez Juan Antonio 35. Tudela Corbalan Carlos 1-0 Perez Ferris Miguel 36. Tebar Sanchez Jeronimo 0-1 Llavador Moron Juan Jose 37. Bevia Martinez Luis 1-0 Calvo Galve Nestor 38. Herrero Crespo Mercedes 0-1 Bueno Martin Pablo 39. Moronta Furio Diego 0-1 Del Valle Domenech Rafael 40. Gomez Peco Pablo 1-0 Moreno Simo Javier 41. Picazo Lopez Ignacio 1-0 Martos Exposito Manuel 42. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Lopez Heras Santiago 43. Frances Saez Juan Vicente 1-0 Collado Barbas Alberto 44. Fernandez Seco Julian 1-0 Martin Prieto Oscar 45. Campayo Hernandez Juan 1-0 Gonzalez Lopez Mario 46. Collado Barbas Laura 1/2 Prieto Honorato Juan Maria 47. Arance Gonzalez Luis 1-0 Hernandez Jimenez Ana 48. Muñoz Muñoz Teresa 1/2 Alonso Abad Enrique 49. Penarrubia Blasco Jose Alfredo 0-1 Krug Cortegoso Martin 50. Garcia Gata Jorge D 1-0 Vazquez Abad Juan Carlos 51. Orizondo Hugo 1-0 Diaz Rios Ignacio 52. Bendayan Claros Aaron 1-0 Morejon Eduardo 53. Castillanos Angel 0-1 Kolar Jelena 54. Delgado Alarcon Jesus Francisc 1-0 De la Ossa Sanz J. Manuel 55. Guerra Reig Juan 1-0 Martinez Cabrejas Francisco Javi 56. Alvarez Abejon Amilcar 0-1 Nuñes Reig Antonio 57. Sanchez Sanchez Alberto 1-0 Tomas Francisco 58. Parada Medrano Ivan 1-0 Pozuelo Arenas Miguel Angel 59. Carrizo Cano David 1-0 Castro Santimoteo Raul 60. Robles Asuncion German 0-1 Sanchez Delgado Lidia 61. Almenar Montaner Vicente 1-0 Benedicto Nuñez Juan Antonio 62. Fernandez Ruiz Arturo 1-0 Sampalo Lainz Francisco Jose 63. Aguilera Quiztke Alexandra 1-0 Fernandez Lopez Isabel 64. Bellon Fernandez Pedro 1-0 Fernandez Seco Daniel 65. Garcia Blanco Damian 1-0 Sanchez Cano Manuel Pedro 66. Granell Sansaturnino Jorge 1-0 Garcia Rincon Roberto 67. Martinez Segura Gines 1-0 Gonzalez Lozano Antonio 68. Gimenez Vadillo Juan Carlos 0-1 Forano Civera Miguel 69. Quitzke Westling Micaela 0-1 Hompanera Enrique 70. Guillot Garcia Toni 1-0 Navarrete Espi Samuel 71. Almansa Ortega Diego 1-0 Lopez Ballesteros Valentin 72. Jara Garcia Antonio 0-1 Aupi Juan Ignacio 73. Belinchon David 1-0 Viche Torada Xesco 74. Lorente Santiago 0-1 Calatayud Crespo Daniel 75. Martinez Juan Luis 1-0 De Mingo Matias Jose Andres 76. De la Ossa Sanz J. Alberto 0-1 Ramada Andres Jose 77. Sanchez Martinez Miguel A. 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Camarena Gimenez Rufino 0-1 Topalov Veselin 2. Almagro Mazariegos Sebastian 0-1 Ivanchuk Vassily 3. Gonzalez De La Nava Amador 1/2 Shirov Alexei 4. Ponomariov Ruslan 1-0 Fernandez Gil Marco Antonio 5. Serna Lara Sergio 0-1 Milov Vadim 6. Malakhov Vladimir 1-0 Navarro Nicolas Victor Manuel 7. Salgado Lopez Oscar 0-1 Landa Konstantin 8. Sokolov Ivan 1-0 Claverias Ceacero Sebastian 9. Castillo Gallego Sergio 0-1 Cheparinov Ivan 10. Nikolic Predrag 1-0 Jimenez Martinez Jose Vicente 11. Martinez Lozano Miguel Angel 0-1 Mchedlishvili Mikheil 12. Fedorchuk Sergey A 1-0 Martinez Tormo Jorge 13. Picazo Lopez Juan Antonio 0-1 Dreev Alexey 14. Strikovic Aleksa 1-0 Tudela Corbalan Carlos 15. Llavador Moron Juan Jose 0-1 Ljubojevic Ljubomir 16. Evdokimov Alexander A 1-0 Bevia Martinez Luis 17. Bueno Martin Pablo 0-1 Gofshtein Zvulon 18. Ubilava Elizbar 1-0 Gomez Peco Pablo 19. Del Valle Domenech Rafael 0-1 San Segundo Carrillo Pablo 20. Martos Exposito Manuel 0-1 Cramling Pia 21. Paunovic Dragan 1-0 Sanchez Jerez Emilio 22. Vicente Montesinos Avelino 1/2 Campora Daniel H 23. Arizmendi Martinez Julen L 1-0 Frances Saez Juan Vicente 24. Martin Prieto Oscar 0-1 Iljushin Alexei 25. Cabrera Alexis 1-0 Campayo Hernandez Juan 26. Prieto Honorato Juan Maria 0-1 Lalic Bogdan 27. Ibarra Jerez Jose Carlos 1-0 Arance Gonzalez Luis 28. Alonso Abad Enrique 0-1 Castellanos Rodriguez Renier 29. Giaccio Alfredo 1-0 Garcia Gata Jorge D 30. Krug Cortegoso Martin 0-1 Salgado Lopez Ivan 31. Rodriguez Guerrero Enrique 1-0 Orizondo Hugo 32. Morejon Eduardo 0-1 Roa Alonso Santiago 33. Bellon Lopez Juan Manuel 1-0 Delgado Alarcon Jesus Francisc 34. Kolar Jelena 0-1 Sanchez Guirado Francisco 35. Guerra Reig Juan 0-1 Pomes Marcet Juan 36. Ortiz Suarez Isam 1-0 Alvarez Abejon Amilcar 37. Perez Ferris Miguel 0-1 Vehi Bach Victor M 38. Vassallo Mauricio 1-0 Penarrubia Blasco Jose Alfredo 39. De la Ossa Sanz J. Manuel 0-1 Vozovic Oksana 40. Martinez Cabrejas Francisco Javi 0-1 Granero Roca Antonio 41. Nuñes Reig Antonio 0-1 Ibanez Aullana Jose Ramon 42. Castro Santimoteo Raul 0-1 Villaseñor Rubio Emilio Jose 43. Ninov Nikolai - + Rodriguez Antonio 44. Benedicto Nuñez Juan Antonio 1/2 Parada Medrano Ivan 45. Sanchez Sanchez Alberto 1-0 Bellon Fernandez Pedro 46. Sanchez Delgado Lidia 1/2 Carrizo Cano David 47. Lara Granero Bio 1-0 Granell Sansaturnino Jorge 48. Sanchez Cano Manuel Pedro 0-1 Costa Costa Enric 49. Garcia Martinez Cesar 1-0 Martinez Segura Gines 50. Robles Asuncion German 1/2 Almenar Montaner Vicente 51. Machado Hernandez Junior 1-0 Quitzke Westling Micaela 52. Forano Civera Miguel 0-1 Garcia Roman Jose Luis Machado 53. Garcia Ruano Juan Carlos 1-0 Almansa Ortega Diego 54. Navarrete Espi Samuel 0-1 Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 55. Gil Quilez Sonia 1-0 Belinchon David 56. Aupi Juan Ignacio 0-1 Bengoa Diaz Javier 57. Calatayud Crespo Daniel 0-1 Arraiz Perez Daniel 58. Sampalo Lainz Francisco Jose 0-1 Castillanos Angel 59. De Mingo Matias Jose Andres 0-1 Tebar Sanchez Jeronimo 60. Tonus Alex 1-0 De la Ossa Sanz J. Alberto 61. Calvo Galve Nestor 1-0 Fernandez Ruiz Arturo 62. Fernandez Lopez Isabel 0-1 Herrero Crespo Mercedes 63. Fernandez Seco Daniel 0-1 Moronta Furio Diego 64. Moreno Simo Javier 1-0 Garcia Blanco Damian 65. Garcia Rincon Roberto 0-1 Picazo Lopez Ignacio 66. Lopez Heras Santiago 1-0 Gimenez Vadillo Juan Carlos 67. Gonzalez Lozano Antonio 0-1 Fernandez Seco Julian 68. Hompanera Enrique 0-1 Collado Barbas Laura 69. Collado Barbas Alberto 1-0 Guillot Garcia Toni 70. Lopez Ballesteros Valentin 0-1 Muñoz Muñoz Teresa 71. Gonzalez Lopez Mario 1-0 Jara Garcia Antonio 72. Pozuelo Arenas Miguel Angel 1-0 Aguilera Quiztke Alexandra 73. Hernandez Jimenez Ana 1-0 Lorente Santiago 74. Vazquez Abad Juan Carlos 1-0 Martinez Juan Luis 75. Viche Torada Xesco 0-1 Bendayan Claros Aaron 76. Diaz Rios Ignacio 1-0 Sanchez Martinez Miguel A. 77. Tomas Francisco 1 bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Topalov Veselin 1-0 Sanchez Delgado Lidia 2. Aparisi Arnandis Bernardo - + Ivanchuk Vassily 3. Shirov Alexei 1-0 Lara Granero Bio 4. Costa Costa Enric 0-1 Ponomariov Ruslan 5. Milov Vadim 1-0 Garcia Martinez Cesar 6. Almenar Montaner Vicente 0-1 Malakhov Vladimir 7. Landa Konstantin 1-0 Machado Hernandez Junior 8. Garcia Roman Jose Luis Machado 0-1 Sokolov Ivan 9. Cheparinov Ivan + - Tejedor Barber Lorenzo 10. Morales Cano Carlos - + Nikolic Predrag 11. Mchedlishvili Mikheil 1-0 Garcia Ruano Juan Carlos 12. Cano-Cortes Cartagena Juan Jose 0-1 Fedorchuk Sergey A 13. Dreev Alexey 1-0 Gil Quilez Sonia 14. Bengoa Diaz Javier 0-1 Strikovic Aleksa 15. Ljubojevic Ljubomir + - Palacios Perez Jose Luis 16. Arraiz Perez Daniel 0-1 Evdokimov Alexander A 17. Gofshtein Zvulon 1-0 Sampalo Lainz Francisco Jose 18. Tebar Sanchez Jeronimo 0-1 Ubilava Elizbar 19. San Segundo Carrillo Pablo 1-0 Tonus Alex 20. Perez Ferris Miguel + - Ninov Nikolai 21. Cramling Pia 1-0 Calvo Galve Nestor 22. Herrero Crespo Mercedes 0-1 Paunovic Dragan 23. Campora Daniel H + - Castellote Lillo Javier 24. Moronta Furio Diego 0-1 Arizmendi Martinez Julen L 25. Iljushin Alexei 1-0 Moreno Simo Javier 26. Picazo Lopez Ignacio 0-1 Cabrera Alexis 27. Lalic Bogdan 1-0 Lopez Heras Santiago 28. Fernandez Seco Julian 0-1 Ibarra Jerez Jose Carlos 29. Castellanos Rodriguez Renier + - Gimenez Menchon Cesar 30. Collado Barbas Laura 0-1 Giaccio Alfredo 31. Salgado Lopez Ivan 1-0 Collado Barbas Alberto 32. Muñoz Muñoz Teresa 0-1 Rodriguez Guerrero Enrique 33. Roa Alonso Santiago 1-0 Gonzalez Lopez Mario 34. Aguilera Quiztke Alexandra 0-1 Bellon Lopez Juan Manuel 35. Sanchez Guirado Francisco 1-0 Hernandez Jimenez Ana 36. Penarrubia Blasco Jose Alfredo + - Marholev Dimitar 37. Pomes Marcet Juan 1-0 Vazquez Abad Juan Carlos 38. Bendayan Claros Aaron 0-1 Ortiz Suarez Isam 39. Vehi Bach Victor M 1-0 Diaz Rios Ignacio 40. Bellon Fernandez Pedro 0-1 Vassallo Mauricio 41. Vozovic Oksana 1-0 Benedicto Nuñez Juan Antonio 42. Perez Arcas Oscar Manuel - + Granero Roca Antonio 43. Ibanez Aullana Jose Ramon 1-0 Sanchez Cano Manuel Pedro 44. Carrizo Cano David 0-1 Camarena Gimenez Rufino 45. Almagro Mazariegos Sebastian + - Nieto Tornero Jose 46. Granell Sansaturnino Jorge 0-1 Gonzalez De La Nava Amador 47. Fernandez Gil Marco Antonio 1-0 Robles Asuncion German 48. Martinez Segura Gines 0-1 Serna Lara Sergio 49. Navarro Nicolas Victor Manuel 1-0 Forano Civera Miguel 50. Quitzke Westling Micaela 0-1 Salgado Lopez Oscar 51. Claverias Ceacero Sebastian 1-0 Navarrete Espi Samuel 52. Almansa Ortega Diego 0-1 Castillo Gallego Sergio 53. Jimenez Martinez Jose Vicente 1-0 Aupi Juan Ignacio 54. Belinchon David 0-1 Martinez Lozano Miguel Angel 55. Martinez Tormo Jorge 1-0 Calatayud Crespo Daniel 56. Castillanos Angel 0-1 Picazo Lopez Juan Antonio 57. Tudela Corbalan Carlos 1-0 De Mingo Matias Jose Andres 58. De la Ossa Sanz J. Alberto 0-1 Llavador Moron Juan Jose 59. Hernandez Ivan - + De la Ossa Sanz J. Manuel 60. Fernandez Ivan - + Bevia Martinez Luis 61. Bueno Martin Pablo 1-0 Fernandez Lopez Isabel 62. Fernandez Ruiz Arturo 0-1 Del Valle Domenech Rafael 63. Gomez Peco Pablo 1-0 Fernandez Seco Daniel 64. Garcia Blanco Damian 0-1 Martos Exposito Manuel 65. Sanchez Jerez Emilio 1-0 Garcia Rincon Roberto 66. Gimenez Vadillo Juan Carlos 0-1 Vicente Montesinos Avelino 67. Frances Saez Juan Vicente 1-0 Gonzalez Lozano Antonio 68. Guillot Garcia Toni 0-1 Martin Prieto Oscar 69. Campayo Hernandez Juan 1-0 Hompanera Enrique 70. Jara Garcia Antonio 0-1 Prieto Honorato Juan Maria 71. Arance Gonzalez Luis 1-0 Lopez Ballesteros Valentin 72. Lorente Santiago 0-1 Alonso Abad Enrique 73. Sanchez Raboso Vicente - + Martinez Cabrejas Francisco Javi 74. Martinez Juan Luis 0-1 Krug Cortegoso Martin 75. Parada Medrano Ivan 0-1 Nuñes Reig Antonio 76. Pardo Vaquero Ignacio - + Garcia Gata Jorge D 77. Orizondo Hugo 1-0 Pozuelo Arenas Miguel Angel 78. Rodriguez Antonio 1/2 Castro Santimoteo Raul 79. Morejon Eduardo + - Rubio Sanchez Antonio 80. Sanchez Martinez Miguel A. 0-1 Kolar Jelena 81. Delgado Alarcon Jesus Francisc + - Serrano Benito 82. Tomas Francisco 0-1 Guerra Reig Juan 83. Alvarez Abejon Amilcar 1-0 Viche Torada Xesco 84. Villaseñor Rubio Emilio Jose 1-0 Sanchez Sanchez Alberto --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Topalov, Veselin BUL 2769 g 2733 CAN 2. Ivanchuk, Vassily UKR 2762 g ---- 3. Shirov, Alexei ESP 2735 g 2699 AND 4. Ponomariov, Ruslan UKR 2706 g ---- 5. Milov, Vadim SUI 2678 g ---- 6. Malakhov, Vladimir RUS 2676 g ---- 7. Landa, Konstantin RUS 2669 g ---- 8. Sokolov, Ivan NED 2666 g 2631 CAN 9. Cheparinov, Ivan BUL 2657 g ---- 10. Nikolic, Predrag BIH 2646 g ---- 11. Mchedlishvili, Mikheil GEO 2624 g ---- 12. Fedorchuk, Sergey A UKR 2618 g ---- 13. Dreev, Alexey RUS 2606 g ---- 14. Strikovic, Aleksa SRB 2567 g 2549 GAL 15. Ljubojevic, Ljubomir SRB 2550 g ---- 16. Evdokimov, Alexander A RUS 2544 g ---- 17. Gofshtein, Zvulon ISR 2541 g ---- 18. Ubilava, Elizbar ESP 2540 g 2539 CAT 19. San Segundo Carrillo, Pablo ESP 2537 g 2529 CAN 20. Ninov, Nikolai BUL 2536 m ---- 21. Cramling, Pia SWE 2533 g 2500 CAN 22. Paunovic, Dragan SRB 2531 g 2509 GAL 23. Campora, Daniel H ARG 2530 g 2535 AND 24. Arizmendi Martinez, Julen L ESP 2522 g 2508 VAL 25. Iljushin, Alexei RUS 2520 g ---- 26. Cabrera, Alexis COL 2514 g 2508 VAL 27. Lalic, Bogdan CRO 2509 g ---- 28. Ibarra Jerez, Jose Carlos ESP 2475 m 2464 MUR 29. Castellanos Rodriguez, Renier CHI 2471 m 2480 VAL 30. Giaccio, Alfredo ARG 2469 m 2453 CAT 31. Salgado Lopez, Ivan ESP 2456 m 2442 GAL 32. Rodriguez Guerrero, Enrique ESP 2447 g 2450 AND 33. Roa Alonso, Santiago ESP 2445 f 2441 MAD 34. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2442 g 2428 CAN 35. Sanchez Guirado, Francisco ESP 2407 m 2380 VAL 36. Marholev, Dimitar BUL 2402 m ---- 37. Pomes Marcet, Juan ESP 2393 m 2387 CAT 38. Ortiz Suarez, Isam CUB 2390 m ---- 39. Vehi Bach, Victor M ESP 2388 m 2364 CAT 40. Vassallo, Mauricio ESP 2387 m 2371 AND 41. Vozovic, Oksana UKR 2355 wg ---- 42. Granero Roca, Antonio ESP 2348 m 2328 VAL 43. Ibanez Aullana, Jose Ramon ESP 2339 ---- 44. Camarena Gimenez, Rufino ESP 2332 f 2302 VAL 45. Almagro Mazariegos, Sebastian ESP 2296 2272 AND 46. Gonzalez De La Nava, Amador ESP 2294 f 2338 CTL 47. Fernandez Gil, Marco Antonio ESP 2270 2231 VAL 48. Serna Lara, Sergio ESP 2270 2217 CTM 49. Navarro Nicolas, Victor Manuel ESP 2234 2236 MAD 50. Salgado Lopez, Oscar ESP 2233 2236 MAD 51. Claverias Ceacero, Sebastian ESP 2217 2229 MAD 52. Castillo Gallego, Sergio ESP 2207 2207 AND 53. Jimenez Martinez, Jose Vicente ESP 2207 2189 CTM 54. Martinez Lozano, Miguel Angel ESP 2203 2194 CTM 55. Martinez Tormo, Jorge ESP 2203 2160 VAL 56. Picazo Lopez, Juan Antonio ESP 2198 2175 CTM 57. Tudela Corbalan, Carlos ESP 2196 f 2171 MUR 58. Llavador Moron, Juan Jose ESP 2194 2111 CTM 59. Hernandez, Ivan CUB 2182 2281 VAL 60. Bevia Martinez, Luis ESP 2181 2183 VAL 61. Bueno Martin, Pablo ESP 2174 2061 VAL 62. Del Valle Domenech, Rafael ESP 2169 2108 VAL 63. Gomez Peco, Pablo ESP 2166 2137 CTM 64. Martos Exposito, Manuel ESP 2156 2097 AND 65. Sanchez Jerez, Emilio ESP 2145 2126 CTM 66. Vicente Montesinos, Avelino ESP 2141 2050 VAL 67. Frances Saez, Juan Vicente ESP 2137 2091 VAL 68. Martin Prieto, Oscar ESP 2132 2111 MAD 69. Campayo Hernandez, Juan ESP 2132 2103 CTM 70. Prieto Honorato, Juan Maria ESP 2131 2146 MAD 71. Arance Gonzalez, Luis ESP 2123 2020 VAL 72. Alonso Abad, Enrique ESP 2122 2133 MAD 73. Sanchez Raboso, Vicente ESP 2122 2071 VAL 74. Krug Cortegoso, Martin ESP 2121 2067 AND 75. Parada Medrano, Ivan ESP 2111 2019 CTM 76. Garcia Gata, Jorge D ESP 2110 2084 CTM 77. Orizondo, Hugo USA 2106 ---- 78. Castro Santimoteo, Raul ESP 2092 1959 VAL 79. Morejon, Eduardo VEN 2088 2121 VAL 80. Kolar, Jelena SRB 2087 2080 GAL 81. Delgado Alarcon, Jesus Francisc ESP 2085 2025 CTM 82. Guerra Reig, Juan ESP 2069 1940 VAL 83. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2064 2088 MAD 84. Sanchez Sanchez, Alberto ESP 2056 2001 CTM 85. Sanchez Delgado, Lidia ESP 2053 2108 MAD 86. Aparisi Arnandis, Bernardo ESP 2050 2004 VAL 87. Lara Granero, Bio ESP 2048 1888 CTM 88. Costa Costa, Enric ESP 2035 1997 89. Garcia Martinez, Cesar ESP 2035 1946 VAL 90. Almenar Montaner, Vicente ESP 2026 1958 VAL 91. Machado Hernandez, Junior ESP 2022 1977 CTM 92. Garcia Roman, Jose Luis Machado ESP 2005 2081 CTM 93. Tejedor Barber, Lorenzo ESP 2002 1994 VAL 94. Morales Cano, Carlos ESP 1999 1931 AND 95. Garcia Ruano, Juan Carlos ESP 1996 1936 VAL 96. Cano-Cortes Cartagena, Juan Jose ESP 1983 1975 MAD 97. Gil Quilez, Sonia ESP 1980 1919 CTM 98. Bengoa Diaz, Javier ESP 1971 1961 AND 99. Palacios Perez, Jose Luis ESP 1968 1850 VAL 100. Arraiz Perez, Daniel ESP 1964 1971 MAD 101. Sampalo Lainz, Francisco Jose ESP 1962 1883 AND 102. Tebar Sanchez, Jeronimo ESP 1953 1922 CTM 103. Tonus, Alex ITA 1938 ---- 104. Perez Ferris, Miguel ESP 1935 1972 MAD 105. Calvo Galve, Nestor ESP 1934 1861 VAL 106. Herrero Crespo, Mercedes ESP 1927 1886 VAL 107. Castellote Lillo, Javier ESP 1927 1832 VAL 108. Moronta Furio, Diego ESP 1919 1871 VAL 109. Moreno Simo, Javier ESP 1917 1879 VAL 110. Picazo Lopez, Ignacio ESP 1914 1874 CTM 111. Lopez Heras, Santiago ESP 1910 1974 CTM 112. Fernandez Seco, Julian ESP 1897 1809 CTM 113. Gimenez Menchon, Cesar ESP 1895 1828 VAL 114. Collado Barbas, Laura ESP 1883 1957 MAD 115. Collado Barbas, Alberto ESP 1883 1901 MAD 116. Muñoz Muñoz, Teresa ESP 1876 1832 117. Gonzalez Lopez, Mario ESP 1869 1822 CTM 118. Aguilera Quiztke, Alexandra ESP 1868 1833 AND 119. Hernandez Jimenez, Ana ESP 1867 1847 MAD 120. Penarrubia Blasco, Jose Alfredo ESP 1853 ---- 121. Vazquez Abad, Juan Carlos ESP 1851 1935 VAL 122. Bendayan Claros, Aaron PER 1843 ---- 123. Diaz Rios, Ignacio ESP 1812 1756 CTM 124. Bellon Fernandez, Pedro ESP 1800 1809 VAL 125. Benedicto Nuñez, Juan Antonio ESP ---- 2150 VAL 126. Perez Arcas, Oscar Manuel VAL ---- 2052 127. Sanchez Cano, Manuel Pedro AND ---- 1935 128. Carrizo Cano, David ESP ---- 1926 CTM 129. Nieto Tornero, Jose ESP ---- 1873 VAL 130. Granell Sansaturnino, Jorge ESP ---- 1811 VAL 131. Robles Asuncion, German ESP ---- 1741 VAL 132. Martinez Segura, Gines ESP ---- 1660 MUR 133. Forano Civera, Miguel ESP ---- 1626 VAL 134. Quitzke Westling, Micaela ESP ---- 1588 AND 135. Navarrete Espi, Samuel ESP ---- 1529 VAL 136. Almansa Ortega, Diego ESP ---- ---- CTM 137. Aupi, Juan Ignacio ESP ---- ---- VAL 138. Belinchon, David ESP ---- ---- CTM 139. Calatayud Crespo, Daniel ESP ---- ---- VAL 140. Castillanos, Angel ESP ---- ---- CAT 141. De Mingo Matias, Jose Andres ESP ---- ---- MAD 142. De la Ossa Sanz, J. Alberto ESP ---- ---- CTM 143. De la Ossa Sanz, J. Manuel ESP ---- ---- CTM 144. Fernandez, Ivan ESP ---- ---- VAL 145. Fernandez Lopez, Isabel ESP ---- ---- CTM 146. Fernandez Ruiz, Arturo ESP ---- ---- CTM 147. Fernandez Seco, Daniel ESP ---- ---- CTM 148. Garcia Blanco, Damian ESP ---- ---- CTM 149. Garcia Rincon, Roberto ESP ---- ---- AND 150. Gimenez Vadillo, Juan Carlos ESP ---- ---- MAD 151. Gonzalez Lozano, Antonio ESP ---- ---- CTM 152. Guillot Garcia, Toni ESP ---- ---- VAL 153. Hompanera, Enrique ESP ---- ---- VAL 154. Jara Garcia, Antonio ESP ---- ---- VAL 155. Lopez Ballesteros, Valentin ESP ---- ---- CTM 156. Lorente, Santiago ESP ---- ---- CTM 157. Martinez Cabrejas, Francisco Jav ESP ---- ---- CTL 158. Martinez, Juan Luis ESP ---- ---- CTM 159. Nuñes Reig, Antonio ESP ---- ---- MAD 160. Pardo Vaquero, Ignacio ESP ---- ---- MAD 161. Pozuelo Arenas, Miguel Angel ESP ---- ---- CTM 162. Rodriguez, Antonio ESP ---- ---- VAL 163. Rubio Sanchez, Antonio ESP ---- ---- CTM 164. Sanchez Martinez, Miguel A. ESP ---- ---- VAL 165. Serrano, Benito ESP ---- ---- CTM 166. Tomas, Francisco ESP ---- ---- CTM 167. Viche Torada, Xesco ESP ---- ---- VAL 168. Villaseñor Rubio, Emilio Jose ESP ---- ---- CTM 169. Ramada Andres, Jose ESP ---- ---- VAL

22. Torneo Ciudad de Villarrobledo

Documento pdf Cartel del torneo Resultados y clasificaciones