Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-12 Sibenik (Croacia)
14 - 23.09.2007
Croacia

Croacia


Clasificación
 1. Nyzhnyk, Illya                 UKR 2341 f  8.5   38.0  48.0  8.0
 2. Bajarani, Ulvi                 AZE 2164 f  7.0   38.0  48.0  6.0
 3. Grigoryan, Karen H             ARM 2150    7.0   36.5  48.5  6.0
 4. Pardo Simon, David             ESP 2080    7.0   36.5  46.0  5.0
 5. Savitskiy, Sergey              RUS 2127    6.5   38.0  50.5  6.0
 6. Dragun, Kamil                  POL 2050    6.5   35.0  44.5  5.0
 7. Bukavshin, Ivan                RUS 2250 f  6.0   43.0  55.0  4.0
 8. Beradze, Irakli                GEO 2109    6.0   41.0  52.5  5.0
 9. Dubov, Daniil                  RUS 2177    6.0   40.0  53.5  5.0
10. Bortnik, Alexandr              UKR ----    6.0   39.5  51.0  5.0
11. Fedoseev, Vladimir             RUS 2237    6.0   38.0  48.5  5.0
12. Sanchez Ibern, Marc            ESP 2087    6.0   37.0  47.0  5.0
13. Sanzhaev, Darsen               RUS 2015    6.0   34.0  43.5  5.0
14. Shurunov, Arseniy              RUS 2037 f  6.0   34.0  43.0  6.0
15. Emiroglu, Cankut               TUR 1990    6.0   33.5  43.0  4.0
16. Gabuzyan, Hovhannes            ARM 2030    5.5   38.5  49.0  4.0
17. Rapport, Richard               HUN 2122    5.5   38.0  48.5  5.0
18. Yudin, Ivan                    RUS 2166    5.5   36.0  46.0  4.0
19. Monev, Alexander               BUL 1951    5.5   36.0  45.0  5.0
20. Tejedor Fuentes, Enrique       ESP 1918    5.5   35.5  44.5  4.0
21. Pagerka, Martin                SVK 2094    5.5   35.0  45.5  3.0
22. Karabayir, Mustafa Yilmaz      TUR 1808    5.5   35.0  43.0  5.0
23. Srbis, Jurica                  CRO 2055    5.5   32.0  41.5  5.0
24. Lugovskoy, Maxim               RUS 2041    5.5   31.0  39.5  4.0
25. Draskovic, Luka                MNE 1989    5.5   30.0  39.5  3.0
26. Chernyavskiy, Alexander        RUS 2259    5.0   37.0  48.0  4.0
27. Nasuta, Grzegorz               POL 1958    5.0   36.5  47.0  4.0
28. Talipov, Nafis                 RUS 2021    5.0   36.0  46.0  4.0
29. Lukovic, Vladimir              SRB 1898    5.0   36.0  44.5  2.0
30. Nikologorskiy, Konstantin      RUS 2084 f  5.0   35.5  47.5  4.0
31. Musialkiewicz, Jan             POL 1926    5.0   34.5  43.5  3.0
32. Yuksel, Atilla Koksal          TUR 1848    5.0   34.5  42.5  4.0
33. Omelyanchuk, Viktor            RUS 2048    5.0   34.5  42.0  3.0
34. Dicu, Razvan-Stefan            ROU 1914    5.0   34.0  44.5  4.0
35. Tzouganakis, Panteleimon       GRE 1832    5.0   34.0  41.5  4.0
36. Barbot, Pierre                 FRA 1795    5.0   33.5  41.5  4.0
37. Cruz Lledo, Pablo              ESP 1967    5.0   32.5  43.0  4.0
38. Dunaveckis, Deniss             LAT ----    5.0   32.0  40.5  5.0
39. Bujnosek, Tomas                CZE 1814    5.0   31.0  39.5  5.0
40. Siahodnik, Anton               BLR ----    5.0   29.0  36.5  4.0
41. Hampel, Felix                  GER 1941    5.0   27.5  36.0  4.0
42. Seidl, Stepan                  CZE 1789    4.5   34.5  42.0  3.0
43. Andersen, Mads                 DEN 2070    4.5   34.0  44.0  4.0
44. Volcik, Ludek                  CZE ----    4.5   33.0  42.0  4.0
45. Eltigani, Omar                 HUN 1912    4.5   33.0  41.0  3.0
46. Tyutyunnikov, Kirill           RUS ----    4.5   31.5  40.5  4.0
47. Petrusic, Toni                 CRO 1906    4.5   30.5  39.5  4.0
48. Spornberger, Maximilian        ITA 2016    4.5   30.5  39.0  3.0
49. Lewtak, Damian                 POL 1758    4.5   30.0  38.5  3.0
50. Ostovic, Matija                CRO 1948    4.5   28.5  37.0  4.0
51. Tomin, Nenad                   SRB 1743    4.5   28.5  36.0  4.0
52. Marinescu, Stefan              ROU ----    4.5   26.5  34.0  2.0
53. Bizovi, Mihai                  MDA 1792    4.5   25.5  32.5  3.0
54. Stoyanov, Ivaylo               BUL ----    4.5   25.5  32.0  4.0
55. Chikman, Alen                  ISR ----    4.0   36.5  47.0  2.0
56. Hiti, Domen                    SLO 1739    4.0   35.5  45.5  2.0
57. Lapidus, Mark                  EST 1821    4.0   33.0  43.5  3.0
58. Blazeka, Matej                 CRO 1910    4.0   33.0  43.0  2.0
59. Klabis, Rokas                  LTU 1756    4.0   33.0  41.5  3.0
60. Giroyan, Gary                  FRA 1950    4.0   31.0  39.0  3.0
61. Loiseau, Quentin               FRA 2051    4.0   29.5  36.5  2.0
62. Marjanovic, Dejan              BIH ----    4.0   29.0  37.5  3.0
63. Zier, Oliver                   GER 1895    4.0   28.5  37.0  3.0
64. Kirana, Marco                  NED ----    4.0   26.5  34.5  3.0
65. Levine, Yonatan                ISR ----    4.0   24.5  31.5  3.0
66. Thingstad, Anders              NOR 1759    3.5   31.0  39.5  2.0
67. Williams, Peter Arthur         ENG 1816    3.5   31.0  39.5  1.0
68. Vasile, Claudiu Daniel         ROU 1686    3.5   31.0  38.0  3.0
69. Ivekovic, Bozidar              CRO ----    3.5   30.5  37.5  2.0
70. Papakonstantinou, Dimitrios    GRE ----    3.5   29.5  36.5  3.0
71. Deliman, Antonio-Emil          ROU 1727    3.5   29.0  38.0  1.0
72. Orujov, Shujaat                AZE ----    3.5   29.0  36.5  3.0
73. Eidenert, Carl                 SWE ----    3.5   28.5  36.0  2.0
74. Malureanu, Costin George       ROU ----    3.5   28.0  35.5  2.0
75. Tallo Dominguez, Imar          ESP 1993    3.5   28.0  35.5  1.0
76. Stella, Luca                   ITA 1855    3.5   26.0  34.0  3.0
77. Georgiadis, Nico               SUI 1869    3.5   25.0  35.5  3.0
78. Mcdonald, Ian                  SCO ----    3.5   25.0  31.5  3.0
79. Navarro Lopez-Menchero, Daniel ESP 1920    3.0   30.5  39.5  2.0
80. Rindlisbacher, Lars            SUI 1949    3.0   29.0  39.5  2.0
81. Whitfield, Craig Michael       ENG ----    3.0   29.0  37.0  1.0
82. Fagnani, Alessandro            ITA 1860    3.0   28.5  35.5  2.0
83. Vucic, Mihovil                 CRO 1832    3.0   26.0  33.5  2.0
84. Abozenko, Georg                EST ----    3.0   25.5  33.0  1.0
85. Skvorc, Ziga                   SLO ----    3.0   22.5  29.5  2.0
86. Uusitupa, Antti                FIN ----    2.5   30.5  39.5  1.0
87. Peretz, Eytan                  ISR ----    2.5   26.5  33.0  0.0
88. Monjac, Mislav                 CRO ----    2.5   21.5  28.0  1.0
89. Petras, Marian                 SVK 1696    2.0   30.0  38.5  0.0
90. Vdovenko, Vasyl                UKR ----    2.0   27.0  33.5  0.0
91. Tairi, Krenar                  MKD ----    2.0   24.5  31.5  0.0


Ronda 9

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Beradze, Irakli 0-1 Nyzhnyk, Illya 2. Bukavshin, Ivan 0-1 Grigoryan, Karen H 3. Dubov, Daniil 0-1 Pardo Simon, David 4. Bajarani, Ulvi 1-0 Rapport, Richard 5. Yudin, Ivan 0-1 Dragun, Kamil 6. Savitskiy, Sergey 1-0 Karabayir, Mustafa Yilmaz 7. Monev, Alexander 0-1 Sanchez Ibern, Marc 8. Fedoseev, Vladimir 1-0 Dicu, Razvan-Stefan 9. Shurunov, Arseniy 1-0 Yuksel, Atilla Koksal 10. Talipov, Nafis 0-1 Bortnik, Alexandr 11. Tzouganakis, Panteleimon 0-1 Sanzhaev, Darsen 12. Emiroglu, Cankut 1-0 Nasuta, Grzegorz 13. Pagerka, Martin 1-0 Tyutyunnikov, Kirill 14. Andersen, Mads 0-1 Tejedor Fuentes, Enrique 15. Srbis, Jurica 1-0 Eltigani, Omar 16. Petrusic, Toni 0-1 Lugovskoy, Maxim 17. Volcik, Ludek 0-1 Gabuzyan, Hovhannes 18. Seidl, Stepan 0-1 Draskovic, Luka 19. Lukovic, Vladimir 1/2 Musialkiewicz, Jan 20. Chernyavskiy, Alexander 1-0 Zier, Oliver 21. Nikologorskiy, Konstantin 1-0 Lapidus, Mark 22. Loiseau, Quentin 0-1 Bujnosek, Tomas 23. Omelyanchuk, Viktor 1-0 Chikman, Alen 24. Marinescu, Stefan 1/2 Spornberger, Maximilian 25. Cruz Lledo, Pablo 1-0 Blazeka, Matej 26. Dunaveckis, Deniss 1-0 Giroyan, Gary 27. Hampel, Felix 1-0 Marjanovic, Dejan 28. Barbot, Pierre 1-0 Hiti, Domen 29. Siahodnik, Anton 1-0 Tallo Dominguez, Imar 30. Ostovic, Matija 1-0 Papakonstantinou, Dimitrios 31. Lewtak, Damian 1-0 Stella, Luca 32. Tomin, Nenad 1-0 Williams, Peter Arthur 33. Vasile, Claudiu Daniel 0-1 Bizovi, Mihai 34. Stoyanov, Ivaylo 1-0 Thingstad, Anders 35. Orujov, Shujaat 0-1 Klabis, Rokas 36. Deliman, Antonio-Emil 1/2 Mcdonald, Ian 37. Malureanu, Costin George 1/2 Eidenert, Carl 38. Kirana, Marco 1-0 Skvorc, Ziga 39. Whitfield, Craig Michael 0-1 Levine, Yonatan 40. Rindlisbacher, Lars 1/2 Vucic, Mihovil 41. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1/2 Abozenko, Georg 42. Georgiadis, Nico 1-0 Uusitupa, Antti 43. Petras, Marian 0-1 Ivekovic, Bozidar 44. Monjac, Mislav 1/2 Peretz, Eytan 45. Tairi, Krenar 1/2 Vdovenko, Vasyl 46. Fagnani, Alessandro 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 8

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Nyzhnyk, Illya 1-0 Dubov, Daniil 2. Pardo Simon, David 1/2 Bukavshin, Ivan 3. Grigoryan, Karen H 1-0 Rapport, Richard 4. Sanchez Ibern, Marc 0-1 Bajarani, Ulvi 5. Shurunov, Arseniy 0-1 Beradze, Irakli 6. Dragun, Kamil 1-0 Talipov, Nafis 7. Nasuta, Grzegorz 1/2 Fedoseev, Vladimir 8. Tejedor Fuentes, Enrique 0-1 Yudin, Ivan 9. Eltigani, Omar 0-1 Savitskiy, Sergey 10. Karabayir, Mustafa Yilmaz 1-0 Pagerka, Martin 11. Gabuzyan, Hovhannes 0-1 Monev, Alexander 12. Dicu, Razvan-Stefan 1-0 Chernyavskiy, Alexander 13. Yuksel, Atilla Koksal 1-0 Nikologorskiy, Konstantin 14. Bortnik, Alexandr 1-0 Omelyanchuk, Viktor 15. Lugovskoy, Maxim 1/2 Lukovic, Vladimir 16. Spornberger, Maximilian 0-1 Tzouganakis, Panteleimon 17. Sanzhaev, Darsen 1-0 Dunaveckis, Deniss 18. Chikman, Alen 0-1 Emiroglu, Cankut 19. Draskovic, Luka 1/2 Volcik, Ludek 20. Musialkiewicz, Jan 1/2 Seidl, Stepan 21. Bizovi, Mihai 0-1 Andersen, Mads 22. Thingstad, Anders 0-1 Srbis, Jurica 23. Marjanovic, Dejan 1/2 Loiseau, Quentin 24. Hiti, Domen 1/2 Cruz Lledo, Pablo 25. Giroyan, Gary 1/2 Lapidus, Mark 26. Tyutyunnikov, Kirill 1-0 Ostovic, Matija 27. Blazeka, Matej 1/2 Marinescu, Stefan 28. Orujov, Shujaat 0-1 Petrusic, Toni 29. Zier, Oliver 1/2 Siahodnik, Anton 30. Tallo Dominguez, Imar 1/2 Lewtak, Damian 31. Levine, Yonatan 0-1 Hampel, Felix 32. Williams, Peter Arthur 1/2 Stoyanov, Ivaylo 33. Klabis, Rokas 0-1 Bujnosek, Tomas 34. Eidenert, Carl 0-1 Barbot, Pierre 35. Vasile, Claudiu Daniel 1-0 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 36. Papakonstantinou, Dimitrios 1-0 Georgiadis, Nico 37. Stella, Luca 1-0 Ivekovic, Bozidar 38. Uusitupa, Antti 0-1 Tomin, Nenad 39. Malureanu, Costin George 1/2 Deliman, Antonio-Emil 40. Vucic, Mihovil 1/2 Kirana, Marco 41. Abozenko, Georg 1/2 Rindlisbacher, Lars 42. Fagnani, Alessandro 0-1 Whitfield, Craig Michael 43. Mcdonald, Ian 1-0 Petras, Marian 44. Skvorc, Ziga 1-0 Vdovenko, Vasyl 45. Peretz, Eytan 1/2 Tairi, Krenar 46. Monjac, Mislav 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 7

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Bukavshin, Ivan 1/2 Nyzhnyk, Illya 2. Beradze, Irakli 0-1 Dubov, Daniil 3. Yudin, Ivan 0-1 Pardo Simon, David 4. Rapport, Richard 1-0 Dragun, Kamil 5. Bajarani, Ulvi 1-0 Gabuzyan, Hovhannes 6. Chernyavskiy, Alexander 0-1 Talipov, Nafis 7. Grigoryan, Karen H 1-0 Musialkiewicz, Jan 8. Savitskiy, Sergey 1/2 Tejedor Fuentes, Enrique 9. Pagerka, Martin 1/2 Nasuta, Grzegorz 10. Nikologorskiy, Konstantin 0-1 Sanchez Ibern, Marc 11. Andersen, Mads 0-1 Shurunov, Arseniy 12. Fedoseev, Vladimir 1-0 Blazeka, Matej 13. Omelyanchuk, Viktor 1/2 Lukovic, Vladimir 14. Tzouganakis, Panteleimon 1/2 Lugovskoy, Maxim 15. Emiroglu, Cankut 1/2 Bortnik, Alexandr 16. Draskovic, Luka 1/2 Yuksel, Atilla Koksal 17. Cruz Lledo, Pablo 0-1 Karabayir, Mustafa Yilmaz 18. Monev, Alexander 1-0 Hiti, Domen 19. Dicu, Razvan-Stefan 1/2 Chikman, Alen 20. Eltigani, Omar 1-0 Tyutyunnikov, Kirill 21. Loiseau, Quentin 1/2 Bizovi, Mihai 22. Bujnosek, Tomas 0-1 Spornberger, Maximilian 23. Barbot, Pierre 0-1 Sanzhaev, Darsen 24. Seidl, Stepan 1-0 Tallo Dominguez, Imar 25. Hampel, Felix 0-1 Dunaveckis, Deniss 26. Thingstad, Anders 1/2 Petrusic, Toni 27. Volcik, Ludek 1-0 Williams, Peter Arthur 28. Srbis, Jurica 1-0 Klabis, Rokas 29. Tomin, Nenad 0-1 Giroyan, Gary 30. Ostovic, Matija 1-0 Vasile, Claudiu Daniel 31. Marinescu, Stefan 1-0 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 32. Ivekovic, Bozidar 0-1 Zier, Oliver 33. Georgiadis, Nico 0-1 Orujov, Shujaat 34. Stella, Luca 0-1 Siahodnik, Anton 35. Lapidus, Mark 1-0 Malureanu, Costin George 36. Rindlisbacher, Lars 0-1 Marjanovic, Dejan 37. Levine, Yonatan 1-0 Vucic, Mihovil 38. Lewtak, Damian 1-0 Mcdonald, Ian 39. Deliman, Antonio-Emil 1/2 Uusitupa, Antti 40. Stoyanov, Ivaylo 1-0 Abozenko, Georg 41. Whitfield, Craig Michael 0-1 Eidenert, Carl 42. Kirana, Marco 1-0 Peretz, Eytan 43. Vdovenko, Vasyl 0-1 Papakonstantinou, Dimitrios 44. Monjac, Mislav 0-1 Fagnani, Alessandro 45. Tairi, Krenar 0-1 Skvorc, Ziga 46. Petras, Marian 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 6

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Nyzhnyk, Illya 1-0 Chernyavskiy, Alexander 2. Bukavshin, Ivan 1-0 Savitskiy, Sergey 3. Dubov, Daniil 1-0 Shurunov, Arseniy 4. Beradze, Irakli 1-0 Bajarani, Ulvi 5. Nasuta, Grzegorz 0-1 Yudin, Ivan 6. Gabuzyan, Hovhannes 1-0 Fedoseev, Vladimir 7. Talipov, Nafis 1/2 Grigoryan, Karen H 8. Rapport, Richard 1-0 Cruz Lledo, Pablo 9. Tejedor Fuentes, Enrique 1/2 Pagerka, Martin 10. Pardo Simon, David 1-0 Monev, Alexander 11. Dragun, Kamil 1-0 Bortnik, Alexandr 12. Sanchez Ibern, Marc 1-0 Bujnosek, Tomas 13. Petrusic, Toni 0-1 Nikologorskiy, Konstantin 14. Lukovic, Vladimir 1/2 Andersen, Mads 15. Karabayir, Mustafa Yilmaz 1/2 Omelyanchuk, Viktor 16. Yuksel, Atilla Koksal 1/2 Emiroglu, Cankut 17. Musialkiewicz, Jan 1-0 Volcik, Ludek 18. Hiti, Domen 1/2 Blazeka, Matej 19. Srbis, Jurica 0-1 Tzouganakis, Panteleimon 20. Williams, Peter Arthur 1/2 Loiseau, Quentin 21. Lugovskoy, Maxim 1-0 Lapidus, Mark 22. Sanzhaev, Darsen 1/2 Seidl, Stepan 23. Tallo Dominguez, Imar 1/2 Thingstad, Anders 24. Vasile, Claudiu Daniel 0-1 Draskovic, Luka 25. Giroyan, Gary 0-1 Chikman, Alen 26. Klabis, Rokas 1/2 Hampel, Felix 27. Malureanu, Costin George 0-1 Dicu, Razvan-Stefan 28. Orujov, Shujaat 0-1 Eltigani, Omar 29. Tyutyunnikov, Kirill 1-0 Georgiadis, Nico 30. Spornberger, Maximilian 1-0 Deliman, Antonio-Emil 31. Dunaveckis, Deniss 1-0 Rindlisbacher, Lars 32. Ivekovic, Bozidar 1/2 Ostovic, Matija 33. Zier, Oliver 1/2 Marinescu, Stefan 34. Marjanovic, Dejan 1/2 Stella, Luca 35. Uusitupa, Antti 0-1 Barbot, Pierre 36. Bizovi, Mihai 1-0 Whitfield, Craig Michael 37. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1-0 Mcdonald, Ian 38. Eidenert, Carl 1/2 Lewtak, Damian 39. Siahodnik, Anton 1-0 Vdovenko, Vasyl 40. Fagnani, Alessandro 0-1 Tomin, Nenad 41. Vucic, Mihovil 1-0 Monjac, Mislav 42. Petras, Marian 0-1 Stoyanov, Ivaylo 43. Abozenko, Georg 1-0 Tairi, Krenar 44. Papakonstantinou, Dimitrios 1/2 Kirana, Marco 45. Skvorc, Ziga 0-1 Levine, Yonatan 46. Peretz, Eytan 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Savitskiy, Sergey 0-1 Nyzhnyk, Illya 2. Chernyavskiy, Alexander 1/2 Dubov, Daniil 3. Bajarani, Ulvi 1/2 Bukavshin, Ivan 4. Fedoseev, Vladimir 1/2 Beradze, Irakli 5. Yudin, Ivan 1/2 Cruz Lledo, Pablo 6. Grigoryan, Karen H 1/2 Gabuzyan, Hovhannes 7. Talipov, Nafis 1/2 Pardo Simon, David 8. Andersen, Mads 0-1 Nasuta, Grzegorz 9. Monev, Alexander 1/2 Dragun, Kamil 10. Shurunov, Arseniy 1-0 Volcik, Ludek 11. Lugovskoy, Maxim 0-1 Rapport, Richard 12. Pagerka, Martin 1-0 Sanzhaev, Darsen 13. Emiroglu, Cankut 1/2 Sanchez Ibern, Marc 14. Nikologorskiy, Konstantin 1/2 Musialkiewicz, Jan 15. Bortnik, Alexandr 1-0 Srbis, Jurica 16. Loiseau, Quentin 0-1 Tejedor Fuentes, Enrique 17. Omelyanchuk, Viktor 1/2 Hiti, Domen 18. Blazeka, Matej 1/2 Tallo Dominguez, Imar 19. Klabis, Rokas 1/2 Draskovic, Luka 20. Rindlisbacher, Lars 0-1 Karabayir, Mustafa Yilmaz 21. Hampel, Felix 1/2 Seidl, Stepan 22. Dicu, Razvan-Stefan 1/2 Vasile, Claudiu Daniel 23. Chikman, Alen 1/2 Eltigani, Omar 24. Dunaveckis, Deniss 0-1 Petrusic, Toni 25. Lukovic, Vladimir 1-0 Ivekovic, Bozidar 26. Georgiadis, Nico 1/2 Malureanu, Costin George 27. Mcdonald, Ian 0-1 Yuksel, Atilla Koksal 28. Lapidus, Mark 1/2 Orujov, Shujaat 29. Tyutyunnikov, Kirill 1/2 Williams, Peter Arthur 30. Bujnosek, Tomas 1-0 Uusitupa, Antti 31. Whitfield, Craig Michael 0-1 Tzouganakis, Panteleimon 32. Barbot, Pierre 1/2 Spornberger, Maximilian 33. Lewtak, Damian 0-1 Giroyan, Gary 34. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 Thingstad, Anders 35. Ostovic, Matija 1-0 Siahodnik, Anton 36. Kirana, Marco 0-1 Zier, Oliver 37. Marinescu, Stefan 1-0 Fagnani, Alessandro 38. Stella, Luca 1-0 Papakonstantinou, Dimitrios 39. Marjanovic, Dejan 1-0 Vucic, Mihovil 40. Tairi, Krenar 0-1 Bizovi, Mihai 41. Deliman, Antonio-Emil 1-0 Monjac, Mislav 42. Vdovenko, Vasyl 1/2 Eidenert, Carl 43. Stoyanov, Ivaylo 0-1 Tomin, Nenad 44. Levine, Yonatan 1/2 Petras, Marian 45. Peretz, Eytan 1/2 Abozenko, Georg 46. Skvorc, Ziga 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Nyzhnyk, Illya 1-0 Grigoryan, Karen H 2. Bajarani, Ulvi 1/2 Chernyavskiy, Alexander 3. Savitskiy, Sergey 1-0 Fedoseev, Vladimir 4. Bukavshin, Ivan 1-0 Lugovskoy, Maxim 5. Dubov, Daniil 1-0 Omelyanchuk, Viktor 6. Gabuzyan, Hovhannes 1/2 Yudin, Ivan 7. Beradze, Irakli 1-0 Bortnik, Alexandr 8. Musialkiewicz, Jan 1/2 Pagerka, Martin 9. Tejedor Fuentes, Enrique 1/2 Nikologorskiy, Konstantin 10. Pardo Simon, David 1-0 Dicu, Razvan-Stefan 11. Eltigani, Omar 0-1 Andersen, Mads 12. Srbis, Jurica 1/2 Blazeka, Matej 13. Dragun, Kamil 1-0 Lukovic, Vladimir 14. Shurunov, Arseniy 1-0 Lapidus, Mark 15. Seidl, Stepan 0-1 Talipov, Nafis 16. Hiti, Domen 1/2 Emiroglu, Cankut 17. Cruz Lledo, Pablo 1-0 Chikman, Alen 18. Nasuta, Grzegorz 1-0 Orujov, Shujaat 19. Uusitupa, Antti 0-1 Monev, Alexander 20. Volcik, Ludek 1-0 Rindlisbacher, Lars 21. Giroyan, Gary 0-1 Rapport, Richard 22. Sanchez Ibern, Marc 1-0 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 23. Tzouganakis, Panteleimon 0-1 Loiseau, Quentin 24. Siahodnik, Anton 0-1 Sanzhaev, Darsen 25. Tallo Dominguez, Imar 1/2 Whitfield, Craig Michael 26. Draskovic, Luka 1/2 Williams, Peter Arthur 27. Spornberger, Maximilian 1/2 Ivekovic, Bozidar 28. Ostovic, Matija 0-1 Klabis, Rokas 29. Eidenert, Carl 0-1 Hampel, Felix 30. Petrusic, Toni 1-0 Deliman, Antonio-Emil 31. Zier, Oliver 0-1 Vasile, Claudiu Daniel 32. Kirana, Marco 0-1 Georgiadis, Nico 33. Fagnani, Alessandro 0-1 Dunaveckis, Deniss 34. Malureanu, Costin George 1-0 Stella, Luca 35. Yuksel, Atilla Koksal 1-0 Marjanovic, Dejan 36. Vucic, Mihovil 0-1 Mcdonald, Ian 37. Papakonstantinou, Dimitrios 0-1 Bujnosek, Tomas 38. Karabayir, Mustafa Yilmaz 1-0 Tairi, Krenar 39. Bizovi, Mihai 0-1 Tyutyunnikov, Kirill 40. Tomin, Nenad 0-1 Barbot, Pierre 41. Thingstad, Anders 1-0 Levine, Yonatan 42. Petras, Marian 0-1 Lewtak, Damian 43. Abozenko, Georg 1/2 Marinescu, Stefan 44. Monjac, Mislav 1-0 Skvorc, Ziga 45. Stoyanov, Ivaylo 1-0 Peretz, Eytan 46. Vdovenko, Vasyl 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Nikologorskiy, Konstantin 0-1 Nyzhnyk, Illya 2. Chernyavskiy, Alexander 1-0 Srbis, Jurica 3. Omelyanchuk, Viktor 1/2 Bukavshin, Ivan 4. Fedoseev, Vladimir 1-0 Shurunov, Arseniy 5. Cruz Lledo, Pablo 0-1 Bajarani, Ulvi 6. Grigoryan, Karen H 1-0 Nasuta, Grzegorz 7. Monev, Alexander 0-1 Savitskiy, Sergey 8. Sanzhaev, Darsen 0-1 Dubov, Daniil 9. Yudin, Ivan 1-0 Giroyan, Gary 10. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 0-1 Beradze, Irakli 11. Pagerka, Martin 1/2 Eltigani, Omar 12. Bortnik, Alexandr 1-0 Sanchez Ibern, Marc 13. Lukovic, Vladimir 1/2 Pardo Simon, David 14. Chikman, Alen 1/2 Dragun, Kamil 15. Whitfield, Craig Michael 0-1 Lugovskoy, Maxim 16. Ivekovic, Bozidar 0-1 Gabuzyan, Hovhannes 17. Andersen, Mads 1-0 Yuksel, Atilla Koksal 18. Talipov, Nafis 1-0 Vucic, Mihovil 19. Lapidus, Mark 1-0 Spornberger, Maximilian 20. Williams, Peter Arthur 1/2 Tallo Dominguez, Imar 21. Emiroglu, Cankut 1-0 Karabayir, Mustafa Yilmaz 22. Rindlisbacher, Lars 1-0 Klabis, Rokas 23. Seidl, Stepan 1-0 Ostovic, Matija 24. Hampel, Felix 0-1 Hiti, Domen 25. Musialkiewicz, Jan 1-0 Kirana, Marco 26. Dunaveckis, Deniss 0-1 Tejedor Fuentes, Enrique 27. Dicu, Razvan-Stefan 1-0 Marjanovic, Dejan 28. Blazeka, Matej 1-0 Papakonstantinou, Dimitrios 29. Volcik, Ludek 1-0 Petrusic, Toni 30. Orujov, Shujaat 1-0 Zier, Oliver 31. Stella, Luca 0-1 Uusitupa, Antti 32. Rapport, Richard 1-0 Tyutyunnikov, Kirill 33. Loiseau, Quentin 1-0 Thingstad, Anders 34. Lewtak, Damian 0-1 Draskovic, Luka 35. Tzouganakis, Panteleimon 1-0 Petras, Marian 36. Barbot, Pierre 0-1 Siahodnik, Anton 37. Deliman, Antonio-Emil 1/2 Bizovi, Mihai 38. Levine, Yonatan 0-1 Fagnani, Alessandro 39. Georgiadis, Nico 1-0 Monjac, Mislav 40. Bujnosek, Tomas 1-0 Stoyanov, Ivaylo 41. Marinescu, Stefan 1/2 Tomin, Nenad 42. Vasile, Claudiu Daniel 1-0 Vdovenko, Vasyl 43. Mcdonald, Ian 1-0 Abozenko, Georg 44. Peretz, Eytan 0-1 Eidenert, Carl 45. Skvorc, Ziga 0-1 Malureanu, Costin George 46. Tairi, Krenar 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Nyzhnyk, Illya 1-0 Rindlisbacher, Lars 2. Ostovic, Matija 0-1 Chernyavskiy, Alexander 3. Bukavshin, Ivan 1-0 Musialkiewicz, Jan 4. Tejedor Fuentes, Enrique 0-1 Fedoseev, Vladimir 5. Eltigani, Omar 1/2 Yudin, Ivan 6. Bajarani, Ulvi 1-0 Dicu, Razvan-Stefan 7. Petrusic, Toni 0-1 Grigoryan, Karen H 8. Savitskiy, Sergey 1-0 Blazeka, Matej 9. Sanchez Ibern, Marc 1/2 Lukovic, Vladimir 10. Karabayir, Mustafa Yilmaz 0-1 Nikologorskiy, Konstantin 11. Srbis, Jurica 1-0 Dunaveckis, Deniss 12. Klabis, Rokas 0-1 Omelyanchuk, Viktor 13. Lugovskoy, Maxim 1/2 Ivekovic, Bozidar 14. Hiti, Domen 0-1 Shurunov, Arseniy 15. Chikman, Alen 1/2 Sanzhaev, Darsen 16. Kirana, Marco 0-1 Cruz Lledo, Pablo 17. Nasuta, Grzegorz 1-0 Volcik, Ludek 18. Papakonstantinou, Dimitrios 0-1 Monev, Alexander 19. Giroyan, Gary 1/2 Whitfield, Craig Michael 20. Dubov, Daniil 1-0 Barbot, Pierre 21. Beradze, Irakli 1-0 Tzouganakis, Panteleimon 22. Siahodnik, Anton 0-1 Pagerka, Martin 23. Pardo Simon, David 1-0 Deliman, Antonio-Emil 24. Dragun, Kamil 1-0 Lewtak, Damian 25. Gabuzyan, Hovhannes 1-0 Levine, Yonatan 26. Draskovic, Luka 0-1 Bortnik, Alexandr 27. Bizovi, Mihai 0-1 Navarro Lopez-Menchero, Daniel 28. Thingstad, Anders 1/2 Rapport, Richard 29. Tomin, Nenad 0-1 Andersen, Mads 30. Petras, Marian 1/2 Loiseau, Quentin 31. Abozenko, Georg 0-1 Talipov, Nafis 32. Spornberger, Maximilian 1-0 Vasile, Claudiu Daniel 33. Tallo Dominguez, Imar 1-0 Marinescu, Stefan 34. Eidenert, Carl 0-1 Emiroglu, Cankut 35. Malureanu, Costin George 0-1 Hampel, Felix 36. Zier, Oliver 1-0 Mcdonald, Ian 37. Marjanovic, Dejan 1-0 Georgiadis, Nico 38. Fagnani, Alessandro 0-1 Orujov, Shujaat 39. Monjac, Mislav 0-1 Stella, Luca 40. Yuksel, Atilla Koksal 1-0 Peretz, Eytan 41. Vucic, Mihovil 1-0 Skvorc, Ziga 42. Stoyanov, Ivaylo 0-1 Lapidus, Mark 43. Williams, Peter Arthur 1-0 Tairi, Krenar 44. Tyutyunnikov, Kirill 1-0 Bujnosek, Tomas 45. Vdovenko, Vasyl 0-1 Seidl, Stepan 46. Uusitupa, Antti 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Georgiadis, Nico 0-1 Nyzhnyk, Illya 2. Chernyavskiy, Alexander 1-0 Fagnani, Alessandro 3. Stella, Luca 0-1 Bukavshin, Ivan 4. Fedoseev, Vladimir 1-0 Yuksel, Atilla Koksal 5. Tzouganakis, Panteleimon 1/2 Dubov, Daniil 6. Yudin, Ivan 1-0 Vucic, Mihovil 7. Lapidus, Mark 0-1 Bajarani, Ulvi 8. Grigoryan, Karen H 1-0 Williams, Peter Arthur 9. Bujnosek, Tomas 0-1 Savitskiy, Sergey 10. Rapport, Richard 0-1 Karabayir, Mustafa Yilmaz 11. Barbot, Pierre 1/2 Beradze, Irakli 12. Pagerka, Martin 1/2 Bizovi, Mihai 13. Seidl, Stepan 0-1 Sanchez Ibern, Marc 14. Nikologorskiy, Konstantin 1-0 Thingstad, Anders 15. Lewtak, Damian 1/2 Pardo Simon, David 16. Andersen, Mads 0-1 Klabis, Rokas 17. Tomin, Nenad 0-1 Srbis, Jurica 18. Loiseau, Quentin 0-1 Hiti, Domen 19. Deliman, Antonio-Emil 1/2 Dragun, Kamil 20. Omelyanchuk, Viktor 1-0 Petras, Marian 21. Vasile, Claudiu Daniel 0-1 Lugovskoy, Maxim 22. Shurunov, Arseniy 1-0 Abozenko, Georg 23. Bortnik, Alexandr 1/2 Gabuzyan, Hovhannes 24. Talipov, Nafis 0-1 Chikman, Alen 25. Dunaveckis, Deniss 1-0 Spornberger, Maximilian 26. Sanzhaev, Darsen 1-0 Eidenert, Carl 27. Ivekovic, Bozidar 1-0 Tallo Dominguez, Imar 28. Emiroglu, Cankut 0-1 Kirana, Marco 29. Levine, Yonatan 1/2 Draskovic, Luka 30. Cruz Lledo, Pablo 1-0 Malureanu, Costin George 31. Marinescu, Stefan 0-1 Nasuta, Grzegorz 32. Monev, Alexander 1-0 Marjanovic, Dejan 33. Mcdonald, Ian 0-1 Giroyan, Gary 34. Rindlisbacher, Lars 1-0 Monjac, Mislav 35. Orujov, Shujaat 0-1 Ostovic, Matija 36. Hampel, Felix 0-1 Papakonstantinou, Dimitrios 37. Peretz, Eytan 0-1 Musialkiewicz, Jan 38. Navarro Lopez-Menchero, Daniel 1/2 Siahodnik, Anton 39. Skvorc, Ziga 0-1 Tejedor Fuentes, Enrique 40. Dicu, Razvan-Stefan 1-0 Stoyanov, Ivaylo 41. Tairi, Krenar 0-1 Eltigani, Omar 42. Blazeka, Matej 1-0 Tyutyunnikov, Kirill 43. Uusitupa, Antti 0-1 Petrusic, Toni 44. Lukovic, Vladimir 1-0 Vdovenko, Vasyl 45. Volcik, Ludek 1-0 Zier, Oliver 46. Whitfield, Craig Michael 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Participantes

1. Nyzhnyk, Illya UKR 2341 f 2. Chernyavskiy, Alexander RUS 2259 3. Bukavshin, Ivan RUS 2250 f 4. Fedoseev, Vladimir RUS 2237 5. Dubov, Daniil RUS 2177 6. Yudin, Ivan RUS 2166 7. Bajarani, Ulvi AZE 2164 f 8. Grigoryan, Karen H ARM 2150 9. Savitskiy, Sergey RUS 2127 10. Rapport, Richard HUN 2122 11. Beradze, Irakli GEO 2109 12. Pagerka, Martin SVK 2094 13. Sanchez Ibern, Marc ESP 2087 14. Nikologorskiy, Konstantin RUS 2084 f 15. Pardo Simon, David ESP 2080 16. Andersen, Mads DEN 2070 17. Srbis, Jurica CRO 2055 18. Loiseau, Quentin FRA 2051 19. Dragun, Kamil POL 2050 20. Omelyanchuk, Viktor RUS 2048 21. Lugovskoy, Maxim RUS 2041 22. Shurunov, Arseniy RUS 2037 f 23. Gabuzyan, Hovhannes ARM 2030 24. Talipov, Nafis RUS 2021 25. Spornberger, Maximilian ITA 2016 26. Sanzhaev, Darsen RUS 2015 27. Tallo Dominguez, Imar ESP 1993 28. Emiroglu, Cankut TUR 1990 29. Draskovic, Luka MNE 1989 30. Cruz Lledo, Pablo ESP 1967 31. Nasuta, Grzegorz POL 1958 32. Monev, Alexander BUL 1951 33. Giroyan, Gary FRA 1950 34. Rindlisbacher, Lars SUI 1949 35. Ostovic, Matija CRO 1948 36. Hampel, Felix GER 1941 37. Musialkiewicz, Jan POL 1926 38. Navarro Lopez-Menchero, Daniel ESP 1920 39. Tejedor Fuentes, Enrique ESP 1918 40. Dicu, Razvan-Stefan ROU 1914 41. Eltigani, Omar HUN 1912 42. Blazeka, Matej CRO 1910 43. Petrusic, Toni CRO 1906 44. Lukovic, Vladimir SRB 1898 45. Zier, Oliver GER 1895 46. Georgiadis, Nico SUI 1869 47. Fagnani, Alessandro ITA 1860 48. Stella, Luca ITA 1855 49. Yuksel, Atilla Koksal TUR 1848 50. Tzouganakis, Panteleimon GRE 1832 51. Vucic, Mihovil CRO 1832 52. Lapidus, Mark EST 1821 53. Williams, Peter Arthur ENG 1816 54. Bujnosek, Tomas CZE 1814 55. Karabayir, Mustafa Yilmaz TUR 1808 56. Barbot, Pierre FRA 1795 57. Bizovi, Mihai MDA 1792 58. Seidl, Stepan CZE 1789 59. Thingstad, Anders NOR 1759 60. Lewtak, Damian POL 1758 61. Klabis, Rokas LTU 1756 62. Tomin, Nenad SRB 1743 63. Hiti, Domen SLO 1739 64. Deliman, Antonio-Emil ROU 1727 65. Petras, Marian SVK 1696 66. Vasile, Claudiu Daniel ROU 1686 67. Abozenko, Georg EST ---- 68. Bortnik, Alexandr UKR ---- 69. Chikman, Alen ISR ---- 70. Dunaveckis, Deniss LAT ---- 71. Eidenert, Carl SWE ---- 72. Ivekovic, Bozidar CRO ---- 73. Kirana, Marco NED ---- 74. Levine, Yonatan ISR ---- 75. Malureanu, Costin George ROU ---- 76. Marinescu, Stefan ROU ---- 77. Marjanovic, Dejan BIH ---- 78. Mcdonald, Ian SCO ---- 79. Monjac, Mislav CRO ---- 80. Orujov, Shujaat AZE ---- 81. Papakonstantinou, Dimitrios GRE ---- 82. Peretz, Eytan ISR ---- 83. Siahodnik, Anton BLR ---- 84. Skvorc, Ziga SLO ---- 85. Stoyanov, Ivaylo BUL ---- 86. Tairi, Krenar MKD ---- 87. Tyutyunnikov, Kirill RUS ---- 88. Uusitupa, Antti FIN ---- 89. Vdovenko, Vasyl UKR ---- 90. Volcik, Ludek CZE ---- 91. Whitfield, Craig Michael ENG ----

17. Campeonato de Europa Juvenil - Masculino sub-12

Página Oficial del torneo Partidas en directo